Скрыть

Сэнсэй. Исконный Шамбалы (Новых Анастасия) отзывы

Форум / Книги / Шамбала / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 20.11.2014-21:45

Книга: Сэнсэй. Исконный Шамбалы
Автор: Новых Анастасия

Это очень сильная книга. После её прочтения чувствуешь необыкновенный прилив сил, душевной бодрости. И что самое поразительное — она в полном смысле универсальна и актуальна для любого возраста! Это из разряда тех книг, которые открываешь на любой странице и зачитываешься, находя там нечто своё сокровенное. Повествование идёт от первого лица.

В этой книге раскрывается внутренний мир шестнадцатилетней девушки, внезапно оказавшейся лицом к лицу со смертью. Это подтолкнуло её к переосмыслению своей жизни и поиску ответов на вечные вопросы: «Зачем живёт человек, в чём смысл жизни? Кто есть я на самом деле? Почему большинство людей на земном шаре — верующие? Ведь раз верят, значит, на что-то надеются. Каким путём великие достигают своего внутреннего бессмертия? Что скрыто за пониманием сущности Человека?»

Приобрести книгу можно в интернет-магазине - http://ezobook.com

http://www.koob.ru/novih_anastasiya/an_1

kaoma

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 1.02.2009-17:15

превосходно!!!!! спасибо:))) это самая лучшая библиотека и книги здесь самые лучшие!!!!

Гость

№2 | 9.03.2009-17:54

Анастасия так держать курс! Книга хорошая!

vika

№3 | 8.04.2009-15:22

очень понравилась книга! спасибо!
советую всем, кто ищит исцеления. Простой и доступный язык изложения о сложных вещах.

НАТАЛЬЯ

№4 | 7.01.2010-16:04

очень хочу прочесть эту книгу ,слышала о ней много но найти в нашем городе проблема

Лилия

№5 | 28.01.2010-07:09

Это книга была для меня настоящим взрывом.Люди,давайте остановимся и подумаем,зачем мы все здесь находимся?

Настя

№6 | 12.06.2010-22:36

Люди! Будьте осторожны!!
На данный момент это одна из наиболее динамично развивающихся деструктивных сект.
Почитайте статью о сектах - http://bit.ly/c9IBtC
Если Вы в восторге от этих книг, скорее всего Вы попадаете в группу риска.
Будьте осторожны! Не позволяйте этим "знаниям" искалечить Вашу жизнь или разрушить Вашу семью.

Танюша

№7 | 14.06.2010-21:20

эта книга - открытие, открытие и начало новой жизни более осознанной, свободной. пожалуйста, читайте ее и развивайтесь

Гость

№8 | 20.08.2010-12:18

Настя
Вы хоть сами поняли, что вы написали?

Гость

№9 | 20.08.2010-12:40

Настя
На то что вы дали ссылку ничего не соответствует

Виктор

№10 | 1.11.2010-19:54

Помоему Настя Вы просто "спамер". А книга действительно хорошая. Я нашел ответы на множество вопросов.

ирина

№11 | 7.03.2011-19:00

Замечательная книга!Дает ответы на главные вопросы каждого человека...надо только их захотеть услышать...Спасибо автору

Марина

№12 | 1.06.2011-23:39

Настя не проецируйте свои страхи и душевную слепоту вовне. Книги просто находка. Это то что утолит неосознанный голод каждого.

елена

№13 | 1.07.2011-12:13

Очень понравились все книги Анастасии Нових.

Андгхе

№14 | 21.08.2011-19:49

Очередная книжка низкопробной философии (читай: псевдофилософии). Обилие псевдонаучных "фактов", эзотерики и прочего. Тут больше из области веры, чем из области истины. Хотите верить - верьте. Но лучше уж в церковь тогда сходите. А книга, лично для меня - пустая трата времени.
Любой философски образованный человек не найдёт в этой книге ничего хорошего и годного. Но это лично моё мнение

Diana

№15 | 13.09.2011-16:50

knigi o4eni silinie i nujnie,kajdomu iz nas.
u kajdogo esti vibor i toliko znaniia pomogaiut sdelati pravilinii shag.spasibo avtoru.

Елена

№16 | 15.11.2011-13:15

Начала читать книгу в электронном варианте (скачано здесь) и была несколько озадачена обилием речевых оборотов в стиле "дровосек погоняет лошадку, весело мордой крутя". Как-то не к лицу "серьезной литературе" быть написанной таким вот языком. Дочитаю все же до конца, раз уж начала, но ощущения от книги уже "смазаны"...

Велеслав

№17 | 18.11.2011-00:53

Книга очень понравилась, доволен что прочитал, она поменяла мне взгляд на жизнь, и мое отношение к мировым религиям.

DragonSmile

№18 | 15.12.2011-03:12

Многим неискушённым людям трудно разобраться, где истина, а где обман. Какой автор выражает картины мiра, пользуясь целостным, мозаичным мировоззрением, а какой описывает мешанину наваждений своего калейдоскопического, я-центричного мировоззрения. В данном случае критерий прост - как только вы видите протаскивание идеи "необходимости баланса между добром и злом", знайте, автор пытается уравновесить могущественный Промысел Божий создаваемым на Земле адом. Это - обыкновенный сатанизм.

kollls

№19 | 23.06.2012-12:53

я искал эту книгу думая что это каратэ. Я пока еще не читал, просто хочу выучить искусство Кунг-фу. Скажите это кунг-фу?

Александр

№20 | 9.07.2012-15:40

Книги Анастасии Новых - это современная Библия (сборник книг), им нет равных.

Александр

№21 | 9.07.2012-16:15

— Вся сложность в простоте. Для этого надо в первую очередь контролировать свои мысли. Человек же постоянно ведётся на поводу у своего настроения, живёт тем, что непрестанно радует его манию величия. Ему лень следить за полем своего разума. Вот там и прорастает всякий сорняк. Ведь сорняк не нужно холить и лелеять, специально ухаживать за ним. Он и так пробьется, без вашего на то ведома.

Гость.

№22 | 12.07.2012-18:24

Читал эти книги, после книг и медитаций начались очень плохие сны(их лучше не описывать, было страшно даже прилечь), стали мучить разные очень плохие навязчивые мысли.
Слава Богу всё решилось благополучно с помощью Православной Церкви – святой водой, просфорами, молитвами (утренними и вечерними и другими из молитвослов) и чтением Евангелия (православного), ещё были исповеди и причастия в православной церкви. Кстати хочу сказать, что на мой взгляд все книги про сенсея построены так, что бы люди отошли от Православия и Христианства, а перешли в медитации и занялись оккультизмом. Многие притчи и некоторые части сюжета из этих книг очень сильно напоминают отрывки из Нового Завета Евангелия, но изменены для своих целей.
Не медитируйте и не занимайтесь оккультизмом и не читайте ересь. Храни Вас Бог.

ЛёхаММ

№23 | 15.07.2012-14:53

Проче первую книгу и кажется это просто сатанисты настоящие:
1. Там говорится что люцифер друг бога (скажи это военнопленным в концлагере)(и всомни как он крестил детей утопляя их в реке)
2. счтается что добра и зла несуществует (спроси у детей об этом, ибо устами младенца глаголит истина)
3. сэнсэй будучи сверхчеловеком со сверхспособностями, изцеляя людей и активно занимаясь спортом, зная много наук, имел такую пагубную привычку как курение табака(((. ЭТО ПРОСТО ПОЛНАЯ АХИНЕЯ потому что даже я легко бросил курить 3 года назад читая Алена Карра (хотя 15лет многокурил)

Гость

№24 | 1.10.2012-19:15

Мне очень понравилась! И каждый увидит то, что ему нужно. Я лично увидела учение о любви ко всему!
Очень легкая в чтении.

Андрей

№25 | 8.12.2012-16:52

Книги замечательные. Наполненные верой и любовью, они могут помочь мятущимся душам обрести свой путь. Что касается критиков, обвиняющих в низкопробной философии, несовершенстве стиля, сатанизме (это уже бред пишущих), так пусть вместо пустых заявлений предложат что-то другое, доступное широким массам и интересное. Ведь эти книги как раз и рассчитаны на массового читателя и являются, скорее всего, введением в Путь, а не откровением для избранных.
Анастасии Новых огромное спасибо.

Гуля

№26 | 16.12.2012-00:09

Здравствуй . Прочитала книги три года назад, услыша то что надо быть в Лавре была в назначенное время видела тебя.Надеючь на новую встречу.

Дед Панас

№27 | 2.02.2013-01:11

Прочитал книги Анастасии Новых. Считаю есть очень много ценной информации которую необходимо не только осмыслить но и досконально проработать. Однако главная идея КОНТРОЛЯ СВОИХ МЫСЛЕЙ и ЛЮБВИ К ОКРУЖАЮЩИМ хоть и не нова, но очень ценна. Необходимо заметить, что автор глубоко знает материал о чем пишет и сумел захватить очень широкий пласт аудитории. Выражаю свое искренне признание. С любовью - Я.

Владимир

№28 | 3.03.2013-08:16

Начал читать-стало скушно:ну,что умного может написать школьница.Воистину,всяк видит то,что хочет видеть!Вот один из ее "перлов":-"Не секрет, что Судьба ведёт человека по известному только ей сложному пути тончайших взаимосвязей, природных явлений, хитроумных переплетений тропинок отдельных случайностей и совпадений." - Полная чушь:она сама себе противоречит--если Судьба "ведет",о каком выборе может идти речь???!!! Ребенок -явный графоман.Уж лучше прочитать Эниологию,там действительно ЕСТЬ О ЧЕМ ПОДУМАТЬ!И,главное,не раздражает глупость автора,претендующего на знание Истины...

Гость

№29 | 3.03.2013-08:24

Печально,что в подобном чтиве кто-то находит для себя что-то,заслуживающее уважения к автору,ее беспомощным потугам в области,ей недоступной-эзотерике.Да,в период перехода в эру Водолея неизбежно появление ЛЖЕ-эзотерической макулатуры,рассчитанной на незрелые умы.Жестокая эра Рыб,оставившая кровавый след в истории человечества,без боя не желает покидать сцену,и уходя,старается"громче хлопнуть дверью!"Если уж некие "ДЕД ПАНАС" нашел для себя "много ценной информации",то мне остается только посочувствовать ему,сохранившему до седин чистоту детского мировосприятия.

Мария

№30 | 8.04.2013-03:22

Книги удивительные, прекрасные! перечитываю их уже четвертый раз и нахожу столько нового,столько интересного..сколько не читала ранее, ничего подобного не встречала! Спасибо Автору за ёё труды! Я обрела смысл жизни и перестала чего-либо бояться.Это настолько ценно

Евгений

№31 | 28.04.2013-14:09

"ЛёхаММ"
Видел твое сообщение еще на одном ресурсе в том же духе. Предполагаю, что этих мест больше. Ты по видимому преследуешь какую-то цель и людей одурачиваешь.

aharata

№32 | 24.05.2013-00:27

Прослушал аудио книгу: "Сенсей исконый шамбалы" и могу сказать, что книгу нужно прочитать для общего развития и хотя есть недочеты и может где то ошибки, но в общем, можно сказать очень много положительного и главное - это знание, понять смысл всех религий, что всё едино и каждое направление это только часть общего знания. Конечно, каждый ищет что то своё в этой книге и на определённом уровне сознания видит это по своему. Я встречал учителей знаний как Буддизма, так и Православие ( Христианство ) и уважаю и практикую эти знания. В общем могу сказать, что книга нужна для общего развития и что на самом деле есть такие учителя, которые приходят в мир, что бы поднять духовность человечества на более высокий уровень, а фанатиков и просто зверей в человеческом облике всегда хватало, а сейчас их особенно много, а так же просто жадных людей, готовых на всё, даже на миссию Христа.

Татьяна

№33 | 13.08.2013-03:48

Не Бог создает ад на земле, а сами люди. Книги Анастасии замечательные! Спасибо за эту информацию.

Гость

№34 | 22.03.2014-17:53

Знаете,что я скажу по поводу этой книги - это настоящая сектантская пропаганда!мой отец стал шизофреником после нее,бросил работу и перестал общаться с семьей!ничего хорошего не вижу в том чтобы люди настолько резко меняли свое мировоззрение,чтобы потом нужно было лечиться...

lexx

№35 | 29.03.2014-12:18

После прочтения книг, как то по-новому стал видеть все вокруг, хотя легковерным никогда не был. Знания, данные в книгах, по-истине бесценны. Не сомневаюсь, что кое-кто приложит огромные усилия для очернения данных произведений. Нормальным людям рекомендую.

Елена

№36 | 4.04.2014-11:47

Я рада что прочитала книгу до того как прочитала комментарии к ней. По поводу медитаций, вас никто не заставляет в книге медитировать. Каждому свое. Вторая книга полностью посвящена православному святому Агапиту и молитве. По поводу шизофрении:Ведущую роль в возникновении шизофрении имеет наследственная предрасположенность. Внешние факторы (психические травмы, перенесенные заболевания, травмы головы и пр.) имеют вторичное значение, выступая только в роли активатора психопатологического процесса.

Василий

№37 | 15.05.2014-11:40

Уважаемые читатели. Прошу вас включить критическое мышление и не вестись на все эти псевдофакты представленные в книге. На самом деле это очередная секта и уютная временная гавань для вашего духовного состояния. Проблема в том, что учитывая "кустарное" происхождение этого учения, в нем очень много изъянов. В итоге наступает невыносимое разочарование, которое может привезти к затяжной депрессии. Пожалуйста, будьте осторожны, т.к. эта секта очень опасна. Механизмы влияния и завлечения абсолютно не оригинальны.

Лена

№38 | 19.07.2014-14:19

Потрясающая книга! Я прочитала много книг, практиковала в разных школах, но только в этой книге Знания даны очень просто и доступно, без лишней таинственности и наигранности. Как повезло ребятам, которым довелось общаться и учиться у Сэнсэя! Но нам тоже повезло, что эта книга попала в руки, и можно перечитывать слова Сэнсэя много раз, каждый раз открывая что-то новое. Огромное спасибо Анастасии Новых за такой бесценный подарок для всех людей! И спасибо Сэнсэю за Знания! Осталось только одно желание - работать над собой, пробуждать свою душу, идти к Богу!

Алексей

№39 | 23.07.2014-16:19

Отличные книжечки,на многое открывают глаза!

Кристина

№40 | 23.07.2014-16:45

Василий прежде, чем делать выводы, прочитайте книгу. Я не знаю не одного автора, где можно все книги официально скачивать бесплатно. В самих книгах цитируются многие толковые философы, читатели, где советую прочитать, и разберитесь сначала, что на самом деле секта, а то так можно все художественные книги назвать. Если человек под впечатлением, у него зашкаливают эмоции, соответственно он так и пишет. Но книга на самом деле толковая, все знания можно проверить на практике, было бы желание.

Аня

№41 | 24.07.2014-22:31

Лично мои самые любимые книги А.Новых это " Сенсей 1", "Птицы и Камень", "Перекрестье" и "АллатРа". Раньше, до знакомства с книгами, я не могла себя назвать поистине СЧАСТЛИВЫМ человеком, так как чувствовала что жизнь проходит как-то мимо меня... Мудрость этих книг дает силы, вдохновляет, я стараюсь работать над собой, над своими мыслями и убеждаюсь что наша мысль-это действительно сила))) как говорят: не нравится состояние, поменяй мысль)
Еще после прочтения книг я осознала насколько важно иметь опору ВНУТРЕННЮЮ, тогда во внешней привычной жизни все становится на свои законные места)))
САмое главное - книги написаны в ХУДОЖЕСТВЕННОМ стиле, их легко и ИНТЕРЕСНО читать снова и снова :)

Константин

№42 | 19.08.2014-08:26

Все кажется глупо и наивно, с другой стороны попробуйте не думать ни о чем хотя бы минуту или весь день находится в состоянии любви пусть не к окружающему миру, но хотя бы быть на волне любви к своей Душе. Сразу становится понятно, что об это мире и о себе мы знаем чуть более чем НИЧЕГО.

Книги просто взрывают сознание. Все персонажи их книг более реальны, даже чем собственно их читатели. При желании можно найти даже контактные данные, если кто-то сомневается. Сэнсэй вобще уже годы работает в центре третьего глаза Осириса, как они его называют, и совершенно не прячется.

Татьяна

№43 | 21.10.2014-17:19

Ни одна книга не раскрывает так чётко, понятно и просто смысл жизни человека как книги А.Новых. Это самый ценный подарок в моей жизни.

Александр

№44 | 16.02.2015-16:45

Хорошие книги. Рекомендованы к прочтению любому кто хочет сложить пазл из происходящего внутри себя и вокруг себя винегрета эмоций и событий. Это кладезь для жаждущей души.

Евгений

№45 | 19.02.2015-15:32

Очень добрая книга, полезна будет как ребенку так и взрослому. Мне кажется такая замечательная и информационная книга должна быть в каждой семье. В ней просто описаны методы улучшения себя и окружающего Мира.

Евгений

№46 | 24.02.2015-00:42

Никогда не любил читать, но эта книга меня очень затронула. Впервые мне ее подарили в 14 лет, в спортивной секции, друг который был намного старше меня. На тот период постоянные ссоры с родителями, нежелание учиться, и первые попытки "быть как все" методом проб алкояда и никотина, давали свои плоды, хоть я и чувствовал что мне это все не нравится, но я не видел другого варианта как "расслабляться и забываться". Для меня творчество книг Анастасии Новых стали настоящей отдушиной, и показали возможные варианты решений проблем на тот момент. Что-то внутри говорило мне о том, что я тоже так могу, медитировать, контролировать мысли и становиться Человеком! Начались первые попытки практик, изменения себя, было нелегко но постепенно все получалось. Прошло более 8 лет с момента прочтения, книги перечитываю постоянно, и нахожу что-то новое для себя. АллатРа вообще стала безценным даром Свыше.
Если вы еще не читали ее книг, я бы посоветовал никого не слушать, а читать и делать выбор самостоятельно. Мне тогда случайно попалась эта книга, как потом оказалось что не бывает случайностей. Случай это всего лишь закономерное следствие наших неконтролируемых мыслей.

Наталья К.

№47 | 26.06.2015-10:10

Очень понравились все книги Анастасии Новых. Я, живя на украине (а у нас сейчас война), очень многое поняла, прочтя эти книги. Что, почему, зачем и кому это нужно. Спасибо!

Илья

№48 | 27.07.2015-14:19

Огромное спасибо автору за её бесценный труд! Это труд, в первую очередь, на собой, это ежесекундная безустанная работа по преодолению себя на пути к сияющей цели. Без такого труда невозможно достичь нужной степени чистоты и душевного БОГатства, которые позволят автору создать настолько великие произведения. Они просты и бесподобны - и это отзыв от Души, а не от ума. Именно Душа трепещет и вырывается на свободу - сквозь сковывающую её оболочку - когда читаешь книги А.Новых! Большое спасибо автору за её бесценный труд. Выход этих книг в свет - это, безусловно, величайшее событие в Жизни всего человечества, и дай Бог людям сил и мудрости это понять, пока ещё есть время.
С Любовью.

Ольга

№49 | 20.08.2015-22:50

Большая благодарность автору)До этого жила со страхом смерти и только после прочтения этих книг, я получила ответ на вопрос, зачем же я живу!
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

51ddd Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх