Скрыть

Азбука шамбалоидов (Образцов Петр) отзывы

Форум / Книги / Шамбала / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 20.11.2014-21:47

Книга: Азбука шамбалоидов
Автор: Образцов Петр

Книга посвящена разоблачению мистификаций и мошенничеств, представленных в алфавитном порядке — от «астрологии» до «ясновидения», в том числе подробный разбор творений Эрнста Мулдашева, якобы обнаружившего в пещерах Тибета предков человека (атлантов и лемурийцев), а также якобы нашедшего «Город Богов» и «Генофонд Человечества».
В доступной форме разбираются лженаучные теории и мистификации, связанные с именами Козырева и Нострадамуса, Блаватской и Кирлиан, а также многочисленные модные увлечения — египтология, нумерология, лозоходство, уфология, сетевой маркетинг, «лечебное» голодание, Атлантида и Шамбала, дианетика, Золотой Ус и воскрешение мертвых по методу Грабового.

http://www.koob.ru/obrazcov_p/azbuka_shambaloidov

Шамбалоид

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 14.05.2009-03:40

Похоже что Петр Образцов скептик еще тот:) Ведь каждый видет то, что хочет видеть. Часть из того что он пишет - правда, часть - нет. С другой стороны -что есть Правда? То, что я считаю правдой и чувствую что это так. Вот это правда. Так и у него, он счетает что он прав и навязывает свое скептическое мнение другим. Похоже он просто приверженец религии какой-нить, вот и всё...Удачи

Гость

№2 | 14.08.2010-09:17

Убеждённость в чём либо и есть самая большая
ошибка,способная увести человека от процесса
собственного познания себя и вселенной....

Гость

№3 | 15.11.2010-14:44

Критика,это хорошо.Но высказывания "этого не может быть,потому что быть не может" самодостаточны и ничего общего с критикой не имеют

ольга

№4 | 17.11.2010-07:01

Петр,браво!Спасибо за книгу-посмеялась от души. О Мулдашеве узнала только от Вас,а вот Блавацкую в подростковом возрасте читала-та еше бредятина.А вообще россиян жалко-столько на них сейчас льется информационной грязи(хочется употребить другой синоним)Одна моя знакомая,во избежании душевной гармонии,читает только классику.Как же она права!

Кихло

№5 | 19.05.2011-02:48

Фамилия автора выдумана. Национальность кажется известна. Цель книги дикредитировать идеи Мулдашева. Высмеять, Оболгать - были задачи автора.

Гость

№6 | 7.07.2013-07:48

В детстве попалась книга - не помню точно,но там библию переиначили в угоду советской атеистической идеологии.Не могу назвать себя верующим, но было противно.Здесь ощущения те же.

артем

№7 | 29.12.2013-17:20

Сколько же дебилов вокруг... Вы, прежде чем коменты оставлять, русский язык выучите, пожалуйста. Иначе, выходит, что один дебил оправдывает другого, будучи сам дебилом))))Образцов - красавчик! Так их всех, уродов неграмотных)))

психолог

№8 | 20.02.2014-11:05

Все это смахивает на личную неприязнь Образцова к Мулдашеву. Печально, что человек с "мозгами" занимается антипропагандой. Но... как ни крути, это ведь тоже попытка убедить людей в чем-либо.

Одиночество

№9 | 17.06.2014-08:32

Когда-нибудь,на "костях" цивилизации,вновь возродившийся человек,изучая древние манускрипты скажет,что электричество и радиоволны это миф.Ведь такого бреда никто из его современников не видел....

Евгений Т.

№10 | 6.01.2015-20:47

Отличная книга, с удовольствием прочитал. Сам с буквально детских лет увлекался всяческой изотерикой, перечитал тонны книг, различных учений и философов в итоге перешёл в лагерь скептиков. Нет предела человеческой изворотливости в желании заработать на человеческом невежестве. Всем мир и разума ;)

Алексей

№11 | 21.09.2015-15:10

Какая ахинея...
Образцову явно где-то прищимил хвост Мулдашев, вот он на него и взъелся. Или просто заказная книга.
Кое-что из того, что называется бредом в книге, например бесконтактный перенос информации о состоянии живого существа, занесен в Госреестр еще в 1966 году. Тоже небойсь умников хватало, верещащих что это бред.

Алексей Ковалёв

Не специалист

№12 | 26.09.2015-21:43

А книга называлась " Библия для верующих и неверующих"

Алексей Ковалёв

Не специалист

№13 | 26.09.2015-22:17

Судя по всему автор книги принадлежит к " Истам" такие конечно будут всегда выискивать то, что их "Изму" соответствует и начисто отвергать опыт, который их установкам противоречит. Вплоть до "святых" костров....

Гость

№14 | 9.01.2016-14:34

Не доверяю двум типам книг: тем, которые написаны, чтобы ругать и разоблачать, и тем, которые из своей узкой позиции объясняют все и вся. Не стоит поносить Блаватскую. Она выдержала при жизни множество научных дискуссий. Шамбала - древнее и столь великое понятие, что невежественно и подло над ним издеваться.

Гость

№15 | 4.05.2016-11:15

сколько ж двоечников комментарии тут пишет. люди, вы в школе учились когда-нибудь? человек верит тому, что научно, а не древним мудрым писаниям.

TS

№16 | 16.06.2016-10:05

Эта книга просто должна быть обязательным материалом для ознакомления,если не широкого круга читателей,то уж нынешних журналистов и редакторов газет.
Успехов отделу РАН по борьбе с лженаукой !

Арчибальд

№17 | 1.04.2020-19:42

Здравствуйте я сейчас нахожусь в виване и за мной охотятся рептилоиды что мне делать?

irritato

№18 | 1.04.2020-20:48

№17 | Арчибальд писал(а):
Принять аскорбинку.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№19 | 1.04.2020-21:50

№0 | koob.ru писал(а):
Книга посвящена разоблачению мистификаций и мошенничеств, представленных в алфавитном порядке — от «астрологии» до «ясновидения», в том числе подробный разбор творений Эрнста Мулдашева, якобы обнаружившего в пещерах Тибета предков человека (атлантов и лемурийцев), а также якобы нашедшего «Город Богов» и «Генофонд Человечества».
В доступной форме разбираются лженаучные теории и мистификации, связанные с именами Козырева и Нострадамуса, Блаватской и Кирлиан, а также многочисленные модные увлечения — египтология, нумерология, лозоходство, уфология, сетевой маркетинг, «лечебное» голодание, Атлантида и Шамбала, дианетика, Золотой Ус и воскрешение мертвых по методу Грабового.

Родились стихи:

ВЕЛИКИЙ ОБЛОМ

Я поражался мудрости Светил
И феноменам Ясновиденья дивился
Мулдашев меня как-то восхитил -
Мне тайный смысл Истории открылся

Катрены Нострадамуса листал
И у Блаватской мудрости учился
Судьбу свою по Числам прочитал
В миры иные с Атлантидой уносился

Обрел я голодом здоровье образцовое
И было в Шамбалу стопы свои наладил
Но тут явился Петр Образцов
И все ничтоже(ством) сумняшеся* обгадил...

*Ничтоже сумняшеся (значение) -церк.-слав., ирон. об опрометчивом, необдуманном поступке, действии, высказывании и т. п. ничуть не сомневаясь

Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ebb36 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх