Скрыть

Калагия (Наумкин А.П.) отзывы

Форум / Книги / Разное / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 20.11.2014-21:47

Книга: Калагия
Автор: Наумкин А.П.

"Калагия", что означает "Власть над Временем". Это Новое Учение, ибо возрождается оно от Пралайи (от вечного сна) к Манвантаре (к Духовному Звездному Воскрешению).

http://www.koob.ru/naumkin/kalagia

Александр Данилов

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 20.06.2009-22:02

Книгу "Калагия" первый раз прочитал в 1993 году. Тогда я ыало чего понял, однако на этот момент у меня уже были кое какие открытия в области духовного самопознания. Я лишь убедился в правильности выбранного мною пути познания. Через год, я трижды испытал состояние просветления. Сейчас я осознаю своё Едснство с Богом. Я неизменный (вечный) свидетель измененмй, живущий Сам в Себе и созерцающий Самого Себя. Бесконечность только снаружи выглядит непознаваемой. Вы войдите в неё и она откроется вам. Задумайтесь, почему в русском языке слова:Сущее, существо(содержание формы), существование(жмзнь) и существительное(форма) - однокоренные.

Гость

№2 | 24.05.2010-23:41

Бредятина редкостнейшая.Для настоящего христианина не рекомендуется даже для ознакомления.

александр

№3 | 29.05.2010-23:09

я прочитал калагию уже раз семь и каждый раз открывается новые и новые знания и того кто это написал я считаю и учителем и братом.эти знания меня хорошо продвинули вперед но я удивляюсь тем кто критикует прочитав один раз и ничего непоняв или вообще ни раз не прочитав но такие умные. введении книги написано что никому не зт запрета читать эту книгу но написана она для определенных людей так что неспешите судить того чего не понимаете.развивайтесь и учитесь любить и видеть сердцем будте все здоровыми и телом и духом. александр

Алексей

№4 | 31.01.2011-00:42

Непрерывный поток терминов и понятий, которые никак обоснованно не раскрываются. При первом вхождении термина у читателя накладываются базовые значения самого же читателя. При последующих упоминаниях в тексте термины изменяют смысловую нагрузку. Текст - сплошная индукция на идею об идее. Держать подальше от детей!!!

Денис

№5 | 14.04.2011-12:27

книга хорошо изложена, польза будет практически для всех кто сложит 5+5

Самвел Акопов

№6 | 15.05.2011-08:19

Прочитав книгу в 1993 году, убедился, с помощью Гуру, в ее истинности. В 2011 решил вернуться к книге. Обнаружил, что читаться стала легко, без усилий на понимание. Рад, что книга есть в Интернете, имеет сторонников. Что ее внутренняя истинность нашла проекцию в реальный мир.
А многочисленным критикам хочу сказать - то, что вас большинство, еще ничего не значит. Большинство идет в геенну огненную. Много званых, да мало избранных. Задумайтесь.

Дмитрий Мартынов

№7 | 7.01.2012-00:55

Спасибо за интересные комментари. Вижу, что все-таки есть продвинутые. К сожалению в моем окружении люди весьма далеки от развития. Читал тоже книгу в 1993-95г. Мало, что понял. К ней особое уважение, как и к Агни йоге, после прочтения которой, как писал Александр Данилов, пару раз просветление, и один раз до неё (хотя по мне это переход на новый уровень сознания). После последнего прочтения Секлитовой и Стрельниковой "законы мироздания" и "Парадоксальная философия" по-видимому мне еще раз стоит прочитать "Калагию".

gall

№8 | 10.02.2012-14:16

Полезна для тех кто хочет самосовершенствоваться. А для заядлых христиан конечно необязательно ее читать. Это учебник для жаждущих двигаться вперед, а не сидеть в 2тысячелетии тому.

Светлана

№9 | 31.03.2012-19:37

В Калагии же написано, это не книга для общего чтения. Хотя запрета, её читать, нет никому. Это не просто книга-это руководство к действию для продвинутых людей. И просто читать её как стишок не только вредно, но и не возможно. Калагия раскрывается людям на особых этапах расширения сознания. Кто хочет узнать более подробную информацию об изучении и практики Калагии ищите vkontakte группу "Жизнь и магия". Ибо Калагия и есть Высшая Магия.

Илья

№10 | 19.06.2012-01:35

Полный бред. Поинтересуйтесь гностицизмом. Это 3-4 век нашей эры. Все взято оттуда.
Задумайтесь, почему в русском языке слова:Сущее, существо(содержание формы), существование(жмзнь) и существительное(форма) - однокоренные.
Я задумался. Потому что происходят от одного корня. Это еще в школе рассказывают на уроках русского языка.

Анна

№11 | 1.12.2012-16:54

Вот чем люди думают - уже в предисловии к книге идет прямое лжепророчество о великом "движении народов", которое должно было состояться в каком-то там году, которого УЖЕ НЕ БЫЛО! Зачем читать дальше весь этот заунывный бред от имени Я ЕСМЬ Гермеса Трисмегиста или как его там???
Как же мы тянемся к сложному и тайному, как хотим быть избранными, "над" остальным человечеством, и в какие страшные сумасшедшие дебри уходим!

Владимир

№12 | 10.01.2013-00:59

Во первых, нельзя практиковать Калагию людям с большим чувством собственной важности (там об этом тоже сказано....всякое самомнение и самообережение должны быть напрочь отметены)...Во вторых, она больше для людей с логическим складом ума....В третьих, не все могут,как Христиане, молча следовать всем наставлениям своего духовника(таких вообще единицы)...а все же хочется действовать самому(пусть, ошибаться,но действовать)..В четвертых, то,что мировые религии имеют огромную массу последователей, это еще не повод на них останавливаться,отметая все другое....Вообщем,если вы не консерватор, умеете рассуждать и не боитесь ошибаться, то я советовал бы эту книгу к прочтению....

Гость

№13 | 15.01.2013-08:23

я в 15 лет прочитал калагию, сейчас мне 21 год, перечитывал калагию и др писания А.П.Наумкина, занимаюсь практикой! желаю всем тем кого тянет на филисофию прочитать калагию!

Александр Данилов

№14 | 6.03.2013-08:52

Калагия это учение для тех, кто уже "получил" просветление. Для тех, кто видел Истинного Учителя. Он открывается человеку как ответ на искание смысла жизни в виде вспышки внутреннего света. Этот внутренний, исходшящий из сердца Свет христиане называют фаворским. Он дает ищущему искомое - бесконечное знание или Гнозис. Видение фаворского Света еще называют просветлением или просвещением и по ощущению этот процесс напоминает удар молнии.
Как получить просветление? Лучше всего на этот вопрос иаскать ответ прочитав книгу Э. Хейч "Посвящение".

teoss teosset

№15 | 20.03.2013-14:17

Читаю калагию и синергетику более 15 лет , с перерывами.Открыл для себя истинный смысл бытия. Разработал систему достижения целей на базе изложенной в этих книгах.(ИМХО)-считаю что книга полезна тем ,кто понимает. А кто не дозрел тому она без вреда будет. Гораздо опаснее информация в книгах С.Н.Лазарева о карме - вот от них неискушенные умы надо оберегать.А "звенящие кедры России" Мегре - вообще полная психоделическая чушь , очень вредная.

СВЕТАЛАНА

№16 | 25.05.2013-14:02

Читаешь то, что есть подарок,
Цени тот миг и жди награду.
Себя найти в себе возможно,
Ты выбираешь путь,чтоб стать свободным.
Удачи всем!

александр

№17 | 14.07.2013-18:08

каждому ученику свой учебник каков уровень развития такая степень доступности к овладением знаниями
и прежде чем выносить суждение- надо иметь достаточно аргументаций и иметь достаточное представление о рассуждаемом предмет и нельзя рассуждать о калагии с позиций планетарного уровня знаний так как уровень калагии- уровень космических знаний и только посвященный имеет полный доступ к знаниям--каждому уровню развития разума-соответствующая доступность к соответствующему уровню знаний --это непреложный закон космоса

Иван

№18 | 15.07.2013-21:58

Книгу надо читать n-е количество раз, чтобы что-то понять. Причём читать с перерывами в год и больше. А в промежутках между чтением "Калагии" читать литературу, на которую указывает Наумкин в начале книги. Потом надо обращать внимание на слова-термины с заглавной буквы. Значение этих слов не то, что мы знаем из словарей. Такое моё мнение.

александр из тольятти

№19 | 24.07.2013-17:20

калагия дает возможность совершенство развития как в общем потоке эволюционного движения -второй путь-это путь вертикального восхождения в сферы высшего бытия этот путь выбирают сильнейшие из сильнейших но он требует подготовки космического уровня прошедшего обучения трех стадий -первый уровень -это астральный -разработка чакровой системы с умением управлять энергетикой этого уровня -вторая стадия -умение выходить в контакт с энергиями стихий и управлять этими потоками -это ментальный уровень с получением соответствующими посвящениями -третий уровень -космический -это работа на энергиях пси- диапозона -но этот уровень только для учеников космических уровней обучения он дает возможноть работать на энергиях любых частотных диапозонах напрямую с управлением энергопотоков только пройдя эти три стадии становления и развития вы получите полный доступ к знаниям в калагии - переход на пси- диапозон управление энергиями достигается только инициацией через смерть -инициация происходит под наблюдением учителя и представителя иерарха космического уровня -но к этой инициации допускаются ученики достигшие высокого уровня развития и подготовки- александр -идущий по пути вертикального восхождения в сферы высшего бытия - роаботающий на энергиях пси-диапозонов

АЛЕКСАНДР ИЗ ТОЛЬЯТТИ

№20 | 21.08.2013-15:42

ОСВОЕНИЕ КАЛАГИИ ТРЕБУЕТ КОМПЛЕКСНОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА -ЕСЛИ ПЛАНЕТАРНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ ИСХОДИТ ИЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО НАПРАВЛЕНИЯ ОВЛАДЕНИЯМИ ЗНАНИЙ -ТО КОСМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ ТРЕБУЕТ КОМПЛЕКСНОГО ВЛАДЕНИЯ ЗНАНИЙ ПЛАНЕТАРНОГО УРОВНЯ С СООТВЕТСТВУЮЩИМ УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ СВОИХ ВНУТРЕННИХ АСПЕКТОВ ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОРЯДКА В ОСНОВЕ МОИХ ПСИХОПРАКТИК БЫЛА ИСПЛЬЗОВАНА СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ-АВЕРЬЯНОВА-АСТРАЛЬНОЕ КАРАТЭ-КНИГА 1-ПРИНЦИПЫ И ПРАКТИКА-ИЗ ЭТОЙ СИСТМЫ ВЗЯТА ТОЛЬКО СИСТЕМА ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТРАНИЦА С 1ПО 45 СИСТЕМА ПРАТИК ПРОСТАЯ-НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ В ПОЛУЧЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ И РАСКРЫТИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ-НЕ СПЕШИТЬ-ВСЕ ДОЛЖНО РАСКРЫВАТЬСЯ САМО В ПРОЦЕССЕ ОСВОЕНИЯ ПРАКТИК РАСКРЫТИЕ И СОВЕРШЕНСТВО ЭНЕРГОЦЕНТРОВ ПОЗВОЛИТ УПРАВЛЯТЬ ЭНЕРГИЯМИ КАК ФИЗИЧЕСКОГО ТАК И ЭНЕРГИЯМИ КВАНТОВОГО УРОВНЯ ТОНКОГО ТЕЛА -А ЭТО ВЕДЕТ К СОВЕРШЕНСТВУ -СПОСОБНОСТЕЙ-ВОЗМОЖНОСТЕЙ-УМЕНИЯ -РЕЗУЛЬТАТ ЭТИХ ПСИХОПРАКТИК ДАСТ БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ПОНИМАНИЕ И ОСВОЕНИЕ ЗНАНИЙ-БОЛЕЕ РАСШИРЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ-РАСКРЫТИЕ ЭНЕРГОЦЕНТРОВ С НАЛОЖЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ ДАЕТ СОВОКУПНОЕ ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ В БОЛЕЕ ШИРОКОМ АСПЕКТЕ -В БОЛЕЕ ГЛУБОКОМ ПОНИМАНИИ И ВОСПРИЯТИИ ИНФОРМАЦИИ В СОКРАЩЕНИИ ОБЪЕМА ИЗУЧАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ В СКОРОСТИ ОБРАБОТКИ ВОСПРИНИМАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ -ЗАНЯТИЯ ПСИХОПРАКТИКОЙ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОВОДИТЬ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ С ПОСТЕПЕННЫМ УВЕЛИЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ЗАНЯТИЙ -ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП-НЕ СПЕШИТЕ С ОСВОЕНИЕМ-ВСЕ АСПЕКТЫ ДОЛЖНЫ РАСКРЫВАТЬСЯ САМИ-

гость

№21 | 22.08.2013-23:24

С Калагией перекликается масса Учений, очень рекомендую ищущим прочесть так же Йогу Васиштху, что даст ключи к пониманию и осознанию многих граней Калагии и здорово поможет всем., ОМ.,

Посетитель

№22 | 24.08.2013-14:37

Сколько же здесь написано хвалебных комментариев! Прямо таки новую Библию нашли, Книгу Книг! А и вправду - даже перекликается (что я думаю автор сделал неслучайно) - Библия и Калагия. Но если судить чисто логически, по-простому, безо всякого космоса, то сами посудите: насколько были популярны книги про Гарри Поттера! Люди их сметали как волна! Экономили на чём-то, лишь бы купить эти книги. Значит, что-то они в людях задевали, что-то привлекало людей в этих книгах. А что Калагия? Также разошлась, как лавина? Про неё почти что везде говорят? Даже в новостях? Про книгу, которая обещает спасение, совершенствование? Облегчение и улучшение жизни, ответы на вопросы? Люди, одумайтесь! Не ловите галлюцинаций! Смотрите на вещи трезво!

александр из тольятти

№23 | 26.08.2013-22:45

хотелось-бы ответить-посетителю-любая информация выходящая за рамки общепринятых позиций вызывает у читателя как положительные так и отрицательные мотивации и не надо возводить калагию в ранг спасителя от всего надо четко понять одно что знания содержащиеся в ней предназначены прежде всего для тех кто вышел в своем развитии за рамки планетарного уровня это знания космического уровня и изучающий калагию должен соответствовать этим требованиям иначе понимания не будет-повторюсь- каждому ученику по его развитию-свой учебник и если идет не восприятие информации в ее изучении -значит вы еще не вышли на должный уровень развития в большей степени калагия ломает сложившиеся стереотипы- а это не все воспринимают

Посетитель

№24 | 28.08.2013-22:31

Ты писать грамотно сначала научись, умник! А то ни одного знака препинания нет, пунктуация изрядно хромает. Я к тому, что не видя явных результатов, вы (приверженцы калагии) начинаете выдумывать, что эти знания тайные, что кто-то пытается вам помешать постичь Истину, что нужно пройти какие-то уровни развития и чепуха остальная. В самом лучшем случае вы ловите всякого рода галлюцинации (типа я представляю как ем апельсин и у меня больше становится слюны - самый примитивный пример). Но, НО! Если говорить о выходе за рамки планетарного развития, то как минимум, вы успешны в своей маленькой индивидуальной жизни? Вы абсолютно здоровы? Вы по жизни эффективный человек? У вас достаточно денег, друзей, вы путешествовали, так сказать "вкусили" жизнь, "смаковали" её?! Это всё минимум. А ещё хотелось бы, чтобы вы планетарно задумались и состоянии планеты Земля. Поддерживаете вы её экологию? Чем вы помогаете планете? Устраиваете субботники, садите деревья, покупаете меньше химии? Выходите на защиту лесов? Что-то я про вас вообще не слышал. Да всё потому, что всего-навсего ваше сознание не выросло за рамку "я-эго", а вы уже на Космос замахнулись; уровень развития видите ли позволил... ЛЮДИ!!! АУуууууу! ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ!

александр из тольятти

№25 | 31.08.2013-10:50

сила знаний-сила мудрости знаний-в том что она никогда не идет на поводу у предрассудков-глупости и невежества -знаки препинания всегда ставлю-фантомно это мое кредо-нас к движению вперед-всегда толкает-его величество-вопрос-ибо- мое кредо таково-сильный всегда выбирает свой путь сам --слабый идет в форватере других--жизнь не ради жизни-жизнь для познания-развития и совершенства самой жизни-

Александр из Тольятти

№26 | 3.09.2013-12:16

Приветствую всех идущих по пути познания Один из аспектов рассматриваемый в Калагии-это пространственные перемещения Мы рассмотрим один из них-Телепортация Нуклоид входит в пространство нейронов запуская физиомоторную функцию желез внутренней секреции включая систему перенастройки путем выделения фермента-Нуклеина-тело меняет параметры пространственно-временных характеристик на струнные на атомарно-ядерное состояние материи Остается только ввести параметры координат перехода Нуклоид-частица пространственно-временного континниума дающая возможность создания эфирного коридора струн тела в пространстве Нуклоид является ингридиентом транспортизации вещества материи на межпространственные перемещения с настройкой на поле-Асхарата-в нем хранятся знания и энергии временных скруток Оно позволяет создать поле нуклоидов вокруг физического тела и совершать прыжки Поле-Асхарата-межпространственное поле генетических формаций материи в пространстве Для того чтобы совершать прыжки-надо обладать знаниями по теории пространства и времени-общей теорией квантовых полей а также физическое тело должно работать на энергиях Пси-диапозона -поля сверхвысокочастотного излучения При переходе на пси-фактор сжигается астральное тело и организм переводится в другой режим частотного диапозона энергополей квантового уровня Это возможности космического уровня развития Всем идущим по пути познания -удачи-устремленности-не отступать перед трудностями

Посетитель

№27 | 4.09.2013-13:00

Александр! Если вы телепортируетесь и предстанете передо мной, тогда я уж точно заинтересуюсь Калагией, а так - зась!

Посетитель

№28 | 11.09.2013-00:08

О! Я вижу у вас замечательно получилось, в кавычках конечно же! И если "калагия" ваша книга, то соболезную - не пудрите мозги ни себе, ни другим.

АЛЕКСАНДР ИЗ ТОЛЬЯТТИ

№29 | 11.09.2013-15:09

Одним из аспектов раскрываемым в Калагии является-мир физического плана но в основе любой материи заложена программа ее развития а также ее структурная организация-основу мира материального составляют элементалии-это электромагнитные кванты не надо путать с квантами фотонов-они являются производными синтеза термоядерной реакции- это мир огненной материи- мир звезд-мы рассматриваем материю мира физического плана и ее строение-Протон-основная частица ядра которая в совокупности своей несет структуру и свойства построения пространственно-временной системы а также порождающая силовое частотное взаимодействие Нейтрон-является точкой перемещения перехода и обмена информацией в самой системе и отвечает за балансировку системы в целом это пространственная энергетическая структура предопределена взаимодействием электрона и протона и создает структуру изначального пространства и порождение процесса Возможности Электрон-носитель отрицательного заряда-это частица-волна находящяяся на орбите ядра и обуславливает систему взаимодействия с внешними связями и от количественного состава создают поляризующую систему Электрон это частица переменного состояния Таковы позиции построения материи физического плана Электромагнитный квант в своей структуре состоит из частиц -это Нуклон-частица несущая в себе построение временных характеристик и мезона-частица несущая в себе построение пространственных характеристик и в совокупности обе частицы создают пространственно-временную систему -

александр из тольятти

№30 | 11.09.2013-16:00

Мой совет посетителю--нисходите в своих высказываниях до уровня информационного мусора и посещайте лучше христианские сайты ваше место там

Александр из тольятти

№31 | 11.09.2013-16:27

Есть просто храм есть храм науки-А есть еще природы Храм С лесами тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам -Всегда в любое время суток-он нам открыт в жару и стынь Входя в него будь сердцем чист Не оскверняй его святынь-Автора этих строк не помню- Чтобы войти в Храм Природы и принятым им надо обладать знаниями действительными знаниями мира Природы --Воспринимай мир Природы в ее действительности- такой какой он есть-- а не такой каким ты его себе представляешь-

Посетитель

№32 | 12.09.2013-02:00

Я не собираюсь мусорить. Но, Александр, если человек, вроде вас, если это и ваша книга, не может сделать элементарного, того, о чём сам пишет; то какое после этого к нему и к этой книге доверие? Она сама тогда смотрится как мусор среди таких же псевдо-эзотерических книг. И я не понимаю причём тут христиане? Я внерелигиозен. Скорее всего вы злой человек, спихнули всё на христиан, среди которых есть такие же люди, как и мы с вами. А то, что кроме вашего балабольства нету конкретных действий, разве что кроме галлюцинаций разума, то это факт. Сами не можете телепортироваться, тогда скажите мне, ЧТО мне сделать, чтобы я поверил. Какое-то практическое упражнение для новичка. Иначе - вы лишь мусор. Но это только моё личное мнение. И вас по идее не должно это волновать. Ведь на Земле 7 миллиардов.

Вадимка

№33 | 12.09.2013-10:55

http:ru-pelevin.livejournal.com760689.html вот автор со своей семьей

александр из тольятти

№34 | 12.09.2013-10:08

Для того чтобы получить результат-нужно произвести действие и время и дело не в доказательствах а в соответствии когда нет соответствия нет и восприятия Калагия-это не теорема требующая доказательства к ее восприятию надо просто соответствовать Ученик 1 класса не освоит материал 10 класса И мой совет тебе-посетитель-не требуй доказательств от других-докажи сначала себе найди свои учебники по своему уровню развития и свой путь определи -ты просто вошел не в свой класс обучения Этот сайт создан для обмена информацией изучающих Калагию достигших определенных позиций а не для словоблудия и доказательств и дальнейшая полемика просто бесполезна- как говаривал один из киногероев-УЧИСЬ СТУДЕНТ И ГРЫЗИ ГРАНИТ НАУКИ- и последнее- Не стремись получить в жизни большего-чем способен на это сам -----В доказательстве-глупец спорит-умный доказывает-мудрый промолчит-я исхожу из последнего Желаю всем идущим по пути познания-творческих успехов

Александр из Тольятти

№35 | 12.09.2013-12:11

Одним из подразделений Космоса составляющими его являются Галактики и Вселенные и по своей величине бывают-малые-средние и большие--малая галактика содержит до 100 млрд звезд-средняя-150-180млрд звезд-большая 220-250 млрд звезд Малая вселенная содержит 700 млрд галактик-средняя вселенная 1триллион 700 млрд галактик большая вселенная порядка 2триллиона 450 млрд галактик Протяженность-малая галактика-1млн 250тыс световых лет средняя галактика 1 млн750тыс световых лет большая галактика 2млн 200тыс световых лет Малая вселенная 2млрд 800тыс световых лет средняя 3млрд 200тыс световых лет большая вселенная 4млрд 800тыс световых лет и сверхбольшие вселенные протяженностью 5млрд 200тыс световых лет-таково количественное многообразие Космоса в структуре Мироздания Бытия которые далее образуют структуру Предела Бытия -Мы находимся в Макро Пределе Бытия -Всего Пределов Бытия -13 Таково многообразие и структура построения Космического Пространства

Посетитель

№36 | 13.09.2013-15:57

Вадимка, я тоже что-то подобное слыхал. Прокуратура разбиралась. Что-то там такое было. Ну так, с виду люди как люди. Конечно, парня жалко. Но лично мне, такая вот простота существования не приемлема. Да, может это и неплохо и ты духовно чист и возвышен. Но, а толку? Мы не пришли в этот мир, чтобы от всего отказываться и быть "стерильными". Мы пришли, чтобы ринуться в эту кипучую пучину и непосредственно в ней гравировать себя. Дешевле и проще быть в землянке, разговаривать о каких-то "стерильных" (это означает "сверхчистых". До такой степени зачищенных) истинах и быть по жизни никем. А моя мораль - стать Личностью, куя себя в гуще Жизни, с самом её сердце. Вот тогда можно смело сказать, что ты Человек. А для слабых духом создаются уютные, обособленные монастыри, или вот, в землянке люди живут. Ну что ж, пожалуйста! Если калагия ведёт к этому, то это не моё. А вам Александр, если ничего гордого и достойного нет, чтобы ответить, то молчите уже лучше, а не разливайте тут про какое-то там соответствие и т.д. Всех благодарю за внимание. Не хотел никого оскорбить. "Всё на сегодня хватит, пожалуй, как говорится: Ауфидерзейн, гудбай, оревуар, короче говоря, чао!"

Гость сайта

№37 | 19.09.2013-10:26

Калагия написана языком Метафизического изложения информации

Бобёр Иваныч

№38 | 19.09.2013-19:53

Вы,Посетитель, очень любите рассуждать на тему -Какой я умный в своих суждениях! А по моему Вы обычное быдло, не предназначенное ни для кого и ни для чего! Ваше благо - бумажный материализм зелёного цвета и хамство! Я не знаю, что такое "КАЛАГИЯ", но в общем понятно! Но считаю, что у людей есть занятие в духовном совершенстве в духе "буддизма" и это их право, как право нести своё учение! Не уже ль они насильно принуждают Вас к своему учению? Нет! Тогда заткнитесь и читайте своего Гарри Поттера, ведь книги про него так Вас задевают... ну прям как библия!Вы молодой чемодан просто не воспитанны, но с подвешенным языком... но знайте одно, что мудрость рано или поздно но приходит! Жаль, что понимая это рано, мы упорно отвергаем её пока не станет поздно!

Влад

№39 | 20.09.2013-20:34

Что тут за спор? Я не понимаю! Мой комментарий к пользователю под ником "Бобёр Иваныч": я не знаю, как тебе ответит "Посетитель", но по-моему он никого не оскорблял и не пытался даже. В его комментариях я лишь увидел попытку узнать правду. И я с ним вполне солидарен. Сам не понимаю, что такое Калагия и считаю, что если нет от неё практической пользы, кроме как блуждания разума, то не стоит её и читать. А быдлячество показываешь как раз ты Бобёр Иваныч! Своё хамство и ханженство! Поэтому не быкуй и не оскорбляй никого. Так низко опускаться, как ты в своём комментарии могут только действительно низкие люди! И если ты считаешь, что твой комментарий мудрый или что книжка мудрая, то шерше ля фам!

Гость сайта

№40 | 22.09.2013-11:02

Хотелось-бы ответить Владу-если не согласны с Калагией и не воспринимаете ее-то это не означает что так должны думать все не надо свое мнение навязывать всем- есть позиции для реализации которых нужно-время а имея всего-лишь амбиции и одни желания результат можно получить лишь в фантазиях так что найдите свое место в жизни и займитесь своим делом-а если что то не воспринимается-значит рановато вам и вам подобным соваться в уровни недостижимых в реализации-если просто языки решили почесать-то мой вам совет--соберите бабулек и чешите с ними--

Некто

№41 | 26.09.2013-23:22

"Калагию" примут только те, кто подготовил свой ум чтением серьёзной эзотерической литературы: индийской философии, буддизм, Бхагават Гита, Блаватская, Рерихи, А.Бейли, К.Антарова, Библия и тому подобн.

Александр из тольятти

№42 | 27.09.2013-16:42

Последователям Калагии-исходя по времени с момента первого издания Калагии прошло достаточно времени и уже есть достаточно тех кто уже вышел за рамки знаний содержащихся в ней а также имеется ряд позиций несоответствия и противоречий содержащейся в ней информации --Было решено выдать новый уровень информации более высокого содержания знаний После того как будет определен-операционщик или информационщик для приема данной иформации-эти названия из космического слэнга- работа будет начата Существующая база информации в большей степени отражает Астральные уровни космических структур принятой в режиме автоматического письма Наумкиным то новое направление информации будет отражать уровни Ментальных и Космических структур а также планов Бытия и систему выхода на эти Уровни Под каким названием будет дана данная информация это решение Космических структур--

Влад

№43 | 29.09.2013-16:43

Ура! Ждём!

Александр из тольятти

№44 | 29.09.2013-18:49

ДЛЯ ВСЕХ--По жизни я позитивный прагматик Основной мой критерий--НЕ УТОНУТЬ В ИЛЛЮЗИЯХ СОБСТВЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ - И ВЫСШЕЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ В РАБОТЕ ИЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЧИТАЮ--ЭТО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ иных позиций не признаю--

Wheatmushi

№45 | 25.11.2015-15:47

Калагия это книга не для людей, и источник её не человеческий. Знания, которые там даются, приведут практикующих в очень неуютное место. Кто сколько там продержится - это непринципиальный вопрос, конец всё равно будет одинаковый. Мой вам совет люди - изучайте лучше Агни-йогу, или любую литературу, относящуюся к Вознесённым Учителям. Там вас хотя бы будут ждать и любить, на том конце провода)

Ужва Владимир

№46 | 29.12.2015-20:54

Калагия дана людям на очень длительный срок и осознать все её смыслы в течении одной жизни едва ли кому либо по силам.
Со временем появятся другие книги которые постепенно будут прояснять заложенные в неё понятия, которые теперь совершенно неуловимы для современных умов

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№47 | 29.12.2015-23:17

Книга ,,просветленного ,,собрата,нет смысла рассуждать-действуйте подобно Наумкину,доведите свой накал до ослепительной вспышки,потом пишите рецензию,будет интересно.

Ужва Владимир

№48 | 30.12.2015-11:57

Всякое устремление, в том числе и рассудочное уже есть действие, а необузданный "накал" вполне может сжечь безрассудного искателя, (что довольно не редко происходит с последователями Кастанеды; да и сам А.Наумкин не единожды предупреждает об этом). А "рецензия" здесь будет состоять не в том - "как я понимаю Калагию", но в дополнении её тем о чём её автор умолчал.

- Куб Творения есть иллюзорная реальность образованная восьмиконечной Ваджрой, где Психическое Пространство Творца создаёт Пространство Физическое сочетанием двух четырёх-конечных "Крестов" (Ваджр), находящихся между собой в состоянии непрерывного "диалога ценностей" (поиска Равновесия Сил), в чём собственно и состоит суть - смысл - цель физического существования во всех его аспектах, собрать и удержать которые в их гармоническом единстве для возможности усмотрения Реальности Психической, (где и живёт сказочная "жар-птица"), в чём состоит Йога, которую теперь стало модно практиковать "частным образом" ничуть не беспокоясь о коллективном её применении, которое есть развитие и соблюдение нравственных основ способных стяжать и аккумулировать Жизненную Энергию в пространстве человеческих взаимоотношений (бытовых, экономических, политических, религиозных), ибо Йога Общества есть суть Культура, которая есть превращение всех актов бытия в искусство дополняющее себя собой в непрерывном совершенствовании. Ведь, нужный инструмент изготавливается не для того чтобы наслаждаться им любуясь, но радоваться действуя искусно.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№49 | 30.12.2015-17:16

Самая важная, буквально миссия Калагии в том,что она показывает второй метод Просветления или просветления с помощью Ума ,тагда как ,все Восточные Просветленные .идут путем отказа от него-В дуальном мире к Просветлению можно идти 2 путями,ибо маршрут проложен.Все остальное ,аспекты просветленного ума и Действия Души у всех разные.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a4b0b Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх