Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1 ... 27282930
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Показать всё сообщение ▼

Автор: Ошо

Ошо родился 11 декабря 1931 года в деревне Кучвада штата Мадья Прадеш в Индии.

С раннего детства Он проявил бунтарский и независимый дух, настаивая на личных переживаниях истины, которые ставил много выше, чем знания и убеждения, заимствованные у других.

После просветления в возрасте двадцати одного года Он завершил академическое образование и несколько лет преподавал философию в университете города Джабалпур.

В конце шестидесятых годов Ошо начал развивать Свои уникальные динамические медитационные техники.

В начале семидесятых годов первые люди с Запада стали приезжать к Ошо. В 1974 в Индии, в Пуне, вокруг Него была основана коммуна, и маленький ручеек приезжающих с Запада превратился в наводнение.

Ошо покинул Свое тело 19 января 1990 года. Его огромная коммуна продолжает оставаться крупнейшим центром духовного роста в мире, привлекая ищущих со всего света, которые приезжают, чтобы принять участие в медитациях, терапевтических группах и группах работы с телом, в творческих программах...

http://www.koob.ru/osho/

Бывший

Комментарий с сайта koob.ru

№1450 | 23.12.2015-10:20

Но правда всегда побеждает в конце, и море ошовского счастья рано или поздно превращается в океан боли. Некоторые не выдерживают и совершают самоубийство. Так произошло и с Вивек, ближайшей подругой и ученицей Ошо, которая служила ему и была рядом с ним много лет. Это ли не показатель? Ему безразличны все, кроме него самого. Не надейтесь, что он любит вас, он использует своих людей, имеет их, высасывает из них жизнь до последней капли. Ошо - это настоящий предатель, враг, называющий себя другом. Его оружие - изощрённая лесть и ложь. Да, он несёт настоящее мистическое учение, послание, он проповедует самого себя (задумайтесь, это его же слова, он сам делает себя кумиром для своих людей), но эта мистика - не есть истина жизни. Это учение, ведущее к разрушению и смерти, но сначала оно может давать огромное счастье, радость, любовь, иначе бы никто не последовал этим путём.

Сергей

№1451 | 30.12.2015-02:20

Как бесятся то разоблачённые религиозные сектанты и прочие рабы))) Как огня боящиеся выйти из толпы. Такие люди обречены

Гость

№1452 | 1.01.2016-11:05

Сергею: можно подумать, вы ошонутые, не такие же мракобесы и зомбаки. Точь такие же, только ещё похлеще.

Александр

№1453 | 4.01.2016-08:27

У Ошо нет даже элементарной человеческой честности. Далеко ходить не нужно. Берём самую первую книгу из списка: Суфии - верность истине. А ничего, что настоящие суфии - это к тому же и мусульмане, верующие, а Ошо был против любой религии, веры, Писаний? Очередная пыль в глаза, чтобы ослепить незнающих людей, которые после такой обработки начинают мнить себя свободными, любящими, разумными и духовно развитыми. А вы почитайте настоящих суфиев, а ещё лучше встретьтесь с ними вживую, и тогда узнаете, что всё, что нагородил о них Ошо - это его собственное учение, имеющее такое же отношение к реальному суфизму, как компьютерная игра к настоящей войне. Ошо - это красивые сказки для тех, кто не может принять суровую реальность земной жизни и настоящей духовной практики. И всё бы ничего (чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало), но эти сказки зачастую имеют печальный или даже трагичный конец. Человеку после такого оболванивания вернуться к реальности невероятно сложно и без посторонней помощи практически невозможно. Ему гораздо проще продолжать тешить себя иллюзиями рая на Земле, которого нет, не было и не будет. Со мной даже мужчина должен стать женщиной, - Ошо даже настоящих мужчин превращает в тряпки.

Александр

№1454 | 4.01.2016-09:34

Ученики Ошо - это дети, играющие в духовную практику. С горящими глазами, с раскрытыми от удивления ртами, витающие в облаках мечтаний и эйфории, расплывшиеся в чувственности, растворяющие себя в наслаждении и эмоциях. Дети, играющие с огнём, не ведающие, что творят и кому доверили свои души.
Вот Ошо говорит о человеке как о животном, и его люди автоматически принимают это, даже не осознавая, что они многое от него принимают на веру. Он говорит что-то, а они думают, что это так и есть, но на самом деле просто верят, потому что это красиво, необычно и привлекательно сказано! Да, Ошо действительно делает из разумных людей невежественных животных. Ошо лишает людей разума, духа, личности - того, что делает человека подобным Творцу.
Кстати, в церковном чине отречения от сатанизма есть такой вопрос: Отрекаешися ли сатанинского учения о том, что человек суть животное, а не образ и подобие Божие, возвеличенный над всей тварью сотворившим его Богом, как о том повествует Священное Писание? Имеющий разум да разумеет.

Гость

№1455 | 5.01.2016-21:44

А что удалили моё сообщение про то что ошовские зомби дрыгаются под музыку, пытаясь как собачки вымести свой гнев лаем и поклоняются своему трупу-лидеру? У кого то баттхёрт или просто припекает попку? Я лишь могу согласиться с Александром и Бывшим, если опубликуют - Вам моя благодарность.

Сергей

№1456 | 24.01.2016-12:30

Любая критика создаётся лишь для того,чтобы отмазать самого себя,когда задело за живое,а признать свои ошибки слабо. Признание означает необходимость болезненных изменений и полную смену образа жизни. Этого и боятся бол-во. Проще прятаться в иллюзиях. Наркотики,религии,любое общество суть спрятаться от реальности и самого себя. Поэтому мы видим одну и ту же критику от одних и тех же людей из года в год. Потому что избегают изменений и нужно постоянно успокаивать себя. Ошо дурак,а не я слабак Всё это лишь доказывает,что ошо во всё прав. А раз дискредитировал очень многих,то и бесятся разные люди. Религиозные фанатики пытаются аргументировать критику,проецируя одни и те же шаблоны из своего запуганного ума о том,что лишаются люди разума,духа))) Те,кто по глупее,просто отделываются оскорблениями. Собственно,два последних коммента,пример этому. Таких однотипных в сети сотни. Не стесняются позориться,засвечивая свои комплексы. Ошо просто вывел на чистую воду все ваши иллюзии и обман общества. Те кто стремится к истине,осознал и принял это. Те кто испугался правды,вынуждены теперь до конца жизни беситься. Пока ты не признаешь,что ты никто и не отбросишь иллюзии,движения вперёд невозможно. Поэтому мастера такой терапией выбивают почву. Пока человек верит в сказки и живёт в фантазиях ума,он не встретит реальность.

Антон

№1457 | 24.01.2016-14:02

Гость,ты вообще ничего убедительного и вразумительного не написал кроме детских истерик. Ты посмотри на себе прежде. Бесишься,что чувствуешь свою неполноценность и ничтожность на фоне развивающихся и реализованных людей. Чтобы этого не было,тебе нужно догонять их,а не им опускаться до твоего уровня,мелкий пакостный паразит. Ты не осознаёшь,что сам себя опускаешь подобными гадостями. Лучше помереть,чем жить так. Ох,не завидую тебе.

Гость

№1458 | 25.01.2016-22:02

Антон, вы видимо уже облюбились и просветлели. В подушку, как советовал Ошо, уже кричали чтобы гнев свой вывести, или ещё эта медитация вам предстоит на вечер? Есть кстати одно но: у меня не такое сильное чувство собственной важности чтобы биться за глупого бородатого мужика - вашего лидера секты. Тем более - у меня нет никаких авторитетов, я ко всем отношусь как к равным. Я конечно понимаю что вам очень хочется быть в своей маленькой стае самым важным и реализованным, друг-другу нюхать пигидий, но, простите, я не люблю копрофилию и некрофилию, я не извращенец. Не думаю что мои объяснения дойдут до контингента секты, глава которой достойно умер от СПИДа, духовно, надо сказать, умер. Да, Антон, на вашем месте я бы так не бахвалился своим положением в обществе если знаниями не обзавелись о правильной работе мозга, точнее базовыми школьными знаниями естественных наук. Но ваше нагромождение в тезисе меня очень умилило: Ты не осознаёшь,что сам себя опускаешь подобными гадостями. Давайте разберём: кого это я опускаю? По вашему же учению меня нет, я же эго, а эго иллюзия по Ошо, значит я никого не опустил? Очень забавно когда сектанты не разбираются даже в собственном учении. Ещё один забавный тезис от бурундучка что поклоняется своему мёртвому гуру: Лучше помереть,чем жить так - на это лишь могу сказать так: вечно религиозники и сектанты хотят кого-то распять и убить, ни стыда ни совести. А вот у Сергея клинический задвиг на собственной исключительности, похоже.

Ошо

№1459 | 8.02.2016-02:26

По всем вашим коментам и инфы от тех, кто был лично знаком с ошо утверждают, что ошо обманщик. Судите и обсуждайте сколько угодно. Вы только свою энергию на это потратите. Рассказываю как нужно извлекать полезное из мастеров, книг и другой инфы. Возьмем пример ошо. Вас не должно беспокоить то, что он делал, как он это делал, как он умер, от чего умер, кого обманывал и прочее. Ваша цель - извлечь полезную инфу, которую он подарил нам. Остальное вас не должно беспокоить. Это не ваше дело. Я лично читаю по сей день его книги. Хочу все дочитать. Мне нравится его глубина рассказа. Но я не наркотически зависим от него. Я не ссусь по нему. Все что мне нужно, это полезная инфа. Вот и все. Перед тем как я вышел на книги ошо, я читал много нужной литературы других мастеров. Но только ошо удалось передать так глубоко, то что он передавал. И меня не волнует что он трахал всех в коммуне, что он умер от спида или наркотика, что он всех обманывал, что он хотел стать богом. Меня это не волнует. Я использую ошо как инструмент. Отношение к нему, как и ко всем - нейтральное. Многие просто стали наркотически зависимы от него, многие стали очень негативны к нему. Все это крайности. Извлекайте полезное. Остальное вас не должно волновать.
Кому интересно поговорить об этом, пишите в ВК: https://vk.com/pvarava

Император

№1460 | 8.02.2016-15:13

По всем вашим коментам и инфы от тех, кто был лично знаком с ошо утверждают, что ошо обманщик. Судите и обсуждайте сколько угодно. Вы только свою энергию на это потратите. Рассказываю, как нужно извлекать полезное из мастеров, книг и другой инфы. Возьмем пример ошо. Вас не должно беспокоить то, что он делал, как он это делал, как он умер, от чего умер, кого обманывал и прочее. Ваша цель - извлечь полезную инфу, которую он подарил нам. Остальное вас не должно беспокоить. Это не ваше дело. Я лично читаю по сей день его книги. Хочу все дочитать. Мне нравится его глубина рассказа. Но я не наркотически зависим от него. Все что мне нужно, это полезная инфа. Вот и все. Перед тем как я вышел на книги ошо, я читал много нужной литературы других мастеров. Но только ошо удалось передать так глубоко, то что он передавал. И меня не волнует что он со всеми занимался любовью в своей коммуне, что он умер от спида или наркотиков, что он всех обманывал, что он хотел стать богом. Меня это не волнует. Я использую ошо как инструмент. Отношение к нему, как и ко всем - нейтральное. Одна половина стала наркотически зависима от него, другая - очень негативна к нему. Все это крайности. Извлекайте полезное. Остальное вас не должно волновать

Властелин

№1461 | 10.02.2016-11:34

Согласен с Императором. Не так уж важно - КТО написал, важно - ЧТО написал. Кстати, если насчет Ошо вся нехорошая информация - на уровне слухов, то, например, насчет Достоевского известно достоверно, что он презирал нерусских, а евреев ненавидел. Тем не менее, по его книгам сотни тысяч людей учились любить человеков и им сострадать

добрый

№1462 | 12.03.2016-13:49

Комментариев столько, что можно и в секту вступить и мудрецом побывать, и добро и зло повидать....одним словом всё это мелко....каждый подпитывает, удовлетворяет себя тем, что у него творится внутри, даже я попался))...а у меня внутри, вопросов много, но нет ответов....но осуждать и спорить мыслей нет, как и смысла.....уважаю вас....привет из Омска!

Суфий

№1463 | 19.03.2016-13:10

Ошо как то сказал, что его болтовня это объективное творчество и оно будет также читаться в будущем как и Библия, Коран, Бхагавад Гита и так далее. Я смотрю на это дело и понимаю, что Ошо был в очередной раз прав, все читают Ошо, как Библию, Коран или Бхагавад Гиту.

Также Ошо сказал, что он является и Пророком и Мессией в одном лице. Поэтому считаю, что Ошо есть Посланник Аллаха.

Да будет свет

№1464 | 5.04.2016-17:08

Все что говорит Ошо, все есть правда, истина. Проверенно на собственном опыте. Ошо говорил, что когда медитируешь, пребываешь здесь и сейчас, в осознанности, тогда появляется больше любви, и действительно это так. Я попробовал многие техники Ошо и они все трансформируют сознание, все техники Ошо работают, как духовная хирургия, то есть техники Ошо очень мощные, трасформирующие.

А те кто говрят, что Ошо объявил себя Богом, это не правда, Ошо никогда не объявлял себя Богом, он даже отказался от титула Бхагаван и сказал, чтобы его не называли Бхагаваном. Это в основном проплаченные служители православной церкви любят говорить про просветленных мастеров или про аватаров что они объявили себя Богом. Проплаченные агенты православной церкви используют коварные и подлые методы направленные на очернение просветленных мастеров, и излюбленный их метод, это говорить, что тот или иной просветленный называет себя Богом.

mdm

№1465 | 31.05.2016-18:01

всем привет

Неосанньясин

№1466 | 10.06.2016-19:48

В России происходит, то что происходит. Все прорицатели говорили о величии России, я о ее будущем. Говорят об особом пути. Те кто знает как дела обстоят в России сегодня, им сложно поверить в светлое будущее России, но есть выход. Власть нужно передать ученым всего-навсего. Это и есть особый путь. Дальше начинается склеиваться мозаика.

Д К

№1467 | 7.12.2016-00:03

Я был саньясином Ошо много лет и по себе знаю, как это действует. Саньясином в кавычках, потому что ученики Ошо - это лжесаньясины, это псевдо-, противоположность истинным саньясинам. В этом ещё одна дерзкая ошовская подмена. Подмена понятий - один из его излюбленных приёмов. Ошо - первоклассный политик, который умел добиваться своих целей всеми правдами и неправдами. А одна из его целей - сделать себя Богом на Земле, низвергнуть другие учения и утвердить своё, сделав себя центром нового учения, новой религии, объектом поклонения тысяч людей. Это настоящий гений лицемерия. Не имея возможности завоевать поклонников своим собственным посланием, он стал прикрываться другими учениями и религиями, извращая их смысл. Ошо - это величайший обман. Вот настоящий опиум для народа. Это даже не сладкая ложь, это настоящий наркотик, тяжёлый наркотик для сознания. Так что сначала почти все, кто попадает в его сети, испытывают великий кайф. Так действуют его методы. Многие его ученики понимали только через много лет, как искусно и изощрённо их обманывали. Под именем любви Раджниш часто преподносит наслаждение, а наслаждение, к которому он не устаёт активно призывать - это эгоизм. Таким образом, Ошо развивает в своих последователях эгоизм до демонизма, так что они перестают различать добро и зло. Эгоистическое самоуслаждение они считают добром, а ограничение в удовольствиях - злом, насилием над личностью.

Но правда всегда побеждает в конце, и море ошовского счастья рано или поздно превращается в океан боли. Некоторые не выдерживают и совершают самоубийство. Так произошло и с Вивек, ближайшей подругой и ученицей Ошо, которая служила ему и была рядом с ним много лет. Это ли не показатель? Ему безразличны все, кроме него самого. Не надейтесь, что он любит вас, он использует своих людей, имеет их, высасывает из них жизнь до последней капли. Ошо - это настоящий предатель, враг, называющий себя другом. Его оружие - изощрённая лесть и ложь. Да, он несёт настоящее мистическое учение, послание, он проповедует самого себя (задумайтесь, это его же слова, он сам делает себя кумиром для своих людей), но эта мистика - не есть истина жизни. Это учение, ведущее к разрушению и смерти, но сначала оно может давать огромное счастье, радость, любовь, иначе бы никто не последовал этим путём.

Я полностью с этим согласен и прошу всех быть очень рассудительными.
Учение опасно для его последователей и я бы хотел организовать форум по его правильному объяснению и пониманию.
Всех желающих прошу внимания!

ДАнатаол

№1468 | 11.02.2017-19:46

Учение ОШО состоит из элементов буддизма, йоги, даосизма, сикхизма, греческой философии суфизма, европейской психологии, тибетских традиций, христианства, хасидизма, дзэн, тантризма и других духовных течений, а также собственных взглядов. Оно не опровергает ни одну религию.
Все религии (Христианство,Ислам,Индуизм,Буддизм,Зороастризм,Иудаизм) мира ведут к одному Богу,(Аллах, Будда,и др ,)(сколько религий столько имен и Бога), но разными тропами и с разными заповедями, все зависит от традиций народа.
Главное в учение Оша, это отказаться от перерождений(Реинкарнаций), а уйти сразу на высшую ступень к Богу( слиться с ним воедино). Это просветление происходит при помощи динамических медитаций(их около 120).
Самая главная ошибка ОШО прибегнуть к некоторым видам медитации при помощи наркотиков (психоделики (ЛСД) ).
Но если не применять наркотики при медитации вы получаете полное раскрепощение и просветление, которое полезно и для здоровья и для психики и понимания жизни, любви. И самое главное сможете увидеть мир во всем блеске, яркий, красивый, божественный, который не проходя медитаций вы никогда не увидите, как бы вам не хотелось.
Анатолий, tst9@mail.ru , мой сайт: http://www.tst9.w.pw

Игорь Бондарь

№1469 | 12.02.2017-08:14

Конечно мы можем читать то, что нам нравится. Но сравнивать Библию и Евангелие с трудами Ошо даже просто не логично. За Евангелие стоят многие тысячи чудес на протяжении тысяч лет. То есть это подтверждение того, что Создатель мира присутствует именно здесь. За Ошо нет чудес. Моло того, он нарушил очень многие заповеди и даже получил прозвище "секс-гуру". Он был изгнан из США и всех других стран за аморальное поведение. Товарищи, будьте бдительны! Не упивайтесь красивыми фразами, а лучше реально смотрите на ФАКТЫ. Жизнь-то одна.

Наталья Емилева

№1470 | 5.07.2019-13:06

Ребят, учение Ошо очень многогранно, и на самом деле, каждый найдет что-то для себя, что применить в своей жизни. И кстати, я очень обрадовалась, когда узнала, что на русском языке впервые появилась книга про Ошо от его личного телохранителя Шивы! Очень интересная, много внутренних фактов жизни Ошо и коммуны, такого раньше не встречала. Рекомендую почитать: http://sansaway.org/osho-bhagavan-pavshiy-bog/

id11569

Анкета удалена

№1471 | 28.07.2019-21:35

Ребята, давайте оторвемся от текстов Ошо и посмотрим на жизнь этого человека.
Почему весь цивилизованный мир гнал его?
Это растлитель, (там Распутин отдыхает), человек пропагандировавший наркотики и многое другое, за что наказывают законы нормальных стран.
И такого человека ставить в "духовные проводники"?!

ВячеславТо

№1472 | 30.11.2020-22:57

№48 | Назира писал(а):
Харе Кришна!

ВячеславТо

№1473 | 30.11.2020-23:09

Ошо. Принимайте без фанатизма. Он даёт ( как и многие) варианты ответов как поступить в том или ином случае. ( чего нам часто не хватает). Главное чтобы ,,срослось,, - голова с сердцем. А то ,,разум с сердцем не в ладу,,. Авось пронесёт. Действие и бездействие бывают нужны и необходимы. Это как Да- Нет- Или. Выбор небольшой но голова бывает ,,ломается, идёт кругом,,. Он как врач подсказывает как поступить- доверяйте своему первому мнению, которое пришло. Вспомните его! И в нем важно не Что он говорит. Чужим умом не живите. Разбирайтесь в себе. И будет вам ( вот оно!) Счастье!))
Страница: 1 ... 27282930
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

8ab9d Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх