Скрыть

Жикаренцев Владимир отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Автор: Жикаренцев Владимир

Жикаренцев Владимир Васильевич родился в Астрахани 26 июня 1953 в семье военного. До 17 лет жил в Баку, потом поступил в Ленинграде в институт. Всегда интересовался Востоком, духовными книгами, энергетикой. Армия и инженерская деятельность в течение последующих двенадцати лет после окончания института не только не изменили его мировоззрений, но даже помогли им еще больше оформиться, углубиться и превратиться в то, что называется профессиональным интересом.

Закончил курс обучения дзенской медитации под руководством настоятеля дзен-буддийского монастыря в Сан-Франциско Реба Андерсона. После учебы продолжил заниматься самостоятельно. Ведет собственные семинары, автор ряда книг.

http://www.koob.ru/zhikarentsev/

Joya

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 30.04.2006-05:55

Thank you very much for being there - I love your books and looking forward to reading more of them in the future.May you be blessed with perfect life ahead for many decades to come.Sincerely, Joya

elena

№2 | 12.10.2006-23:25

здравствуйте,читаю вторую книгу. очень очень интересно и полезно.спасибо.выражаю свое уважение.класс!

ARTEM

№3 | 14.10.2006-14:26

СПАСИБО.

Дима

№4 | 29.11.2006-20:03

8 лет читаю книги, все мировозрение построено на них. ТАЛАНТИЩЕ!!!!! Только сегодня увидел как мой учитель выглядит.Спасибо!

Владимир, 45 лет

№5 | 18.01.2007-23:41

Спасибо. Прекрасные книги.Прочитал "Жизнь без границ". Работает !!! Такое в себе нахожу, что и
не мог подумать раньше. Пока больше не читаю. Пробую адаптироваться к новому !!!

Inga

№6 | 27.01.2007-00:03

Waschi Knigi perewernuli maju schisin, metschtaju papast k Wam na semenar.Spasibo

люба

№7 | 5.02.2007-21:48

Спасибо за то что вы есть.После прочтения иаших криг моя жизнь изменилась. Теперь это моя библия.

Катя

№8 | 15.02.2007-15:16

Очень интересная и поучительная книга. Заставляет задуматься о жизни и отношениях.Спасибо Вам!

Сергей

№9 | 10.06.2007-23:10

Замечательные книги. Давно уже не "читаю" эти книги, познаю себя. Спасибо.

Marii

№10 | 30.06.2007-11:49

классно, все книги разом

Олеся

№11 | 21.08.2007-08:53

Я прочитала только одну, 2 года назад, теперь вернулась к ней снова и не могу не прочитать остальные! И даже слова "Спасибо" было бы не достаточно...

Андрей 

№12 | 3.01.2008-15:00

Книги В. Жикаренцева, положили начало к выходу моего состояния из довольно продолжительной депрессии. Они оказали хорошее психотерапевтическое действие. Чувствуется стремление автора направленное на помощь людям. Спасибо Вам, Владимир, за Ваши прекрасные труды!

Narine 

№13 | 19.01.2008-21:10

S pomoscju knig Vladimira Zhikarenceva, ja zanovo rodilas. Eto bilo necto neverojatnoe. Posle togo, kak ja procla seriju <Put k svobode> ja zanovo rodilas. I ja teper resila perevesti vse ego knigi na armjanskij jazik, ctobi vse kto dumajet cto zizn zakoncena, zanovo rodilis. I teper ja uze prestupila k pervoj knige. Ne znaju kak poblogodarit gospodina zhikarenceva, etogo slovami nevozmizno virazit. SPASIBO

Михаил&nbsp;

№14 | 28.01.2008-15:59

Великолепные книги о насущных проблемах человека. Очень сильно меняет взгляды и восприятие жизни.Благо даря автору стал больше понимать в себе и других.

Сергей&nbsp;

№15 | 5.02.2008-10:18

Постояно (по спирали) возвращаюсь к книгам. Спасибо!!! Особенно две последние книги: Любовь земная Любовь небесная

Гала&nbsp;

№16 | 16.02.2008-20:31

Прочла "Путь к свободе", две части. Хорошо "ремонтируют мозги". Где-то перекликаются с идеями Гурджиева, своеобразный синтез идей разных направлений. Огромное спасибо автору за то, что поделился с миром своими поисками

Sovereign Diar

№17 | 28.04.2008-21:53

Просто супер на мой взгляд то что нужно человеку.

Сам в эзотерике давно и много чо знаю, последнее слово за Владимиром

алим

№18 | 19.05.2008-22:27

Книги хорошие,перечитал почти все, все складно,но такое ощущение что чего-то не хватает, после прочтения первых книг приходил в себя несколько лет, но потом опять к ним вернулся-большое спасибо

Евгений

№19 | 6.06.2008-16:28

Всем здравствуйте. В особенности хочется, чтобы это сообщение прочитал сам сеньор Жикаренцев. Забирая его печатные издания пришел к выводу. Книги этого писателя не только не помогают, но и затуманивают разум читателя. Создают в нем некоторые программы. По сути это создание секты, что Жикаренцев отрицает в самой первой книги. На мой взляд, Жикаренцев занимается отмыванием денег у читателей. Происходит всё по более простому. Люди цепляются за веру. Во имя Иисуса Христа созданы и живут церкви. Принцип прост. Это отвержение от библии. Если читать дословно Библию приходишь к ошеломляющим выводам. Сама церковь против человеческой свободы.
Если внимательно приглядеться, то люди приходят с пустым местом и уходят с пустым местом. Обыкновенное промывание мозгов. Так же сказки создали иллюзию безопасности.
Я благодарен, что Жикаренцев и его поклонники различают правду от лжи. Поэтому было существенно и понятно, что долго находиться на форуме со своим мнением я не смогу. Поэтому, мне был дан бан.
Тоже произошло и с историей на форуме книги "Путь дурака". Для ознокомительных целей рекомендую посмотреть. Так же было и на форуме соблазнителей "Пикап" - только там не забанили, в штыки меня и пытались по своему осмеять.
Вывод один. Не стоит полагать свое здравомыслие другим лицам. Настоящий учитель никогда не до пустит, чтобы пред ним кланялись. Но Иисус Христос если верить библии сделал не Божественное. Он поставил себя выше других земных людей. Все мы люди, и он был человек такой же, как и мы. Так вот. Не доверяйте другим лицам, возьмите сказки и сами почитайте. Если хотите, то изучите Библию. Но её читать надо внимательно. Там много скрытых секретов. Для меня эта книга тайн и мудрости. Для других путеводитель в жизни. Поэтому читайте сами русские народные сказки своим детям. И не доверяйте другим лицам. У вас забирают осознанность, вы даже и не замечаете своих поступков. Нет смысла медитировать, если достаточно прочитать сказку и понять. Всё, все свободны :)

Наталья

№20 | 12.06.2008-14:34

Владимир, спасибо за Ваши книги. Их чтение - первый шаг к осознанной жизни. Это не просто книги - я не знаю как, но они работают - в жизни возникают ситуации, которые на практике проверяют насколько ты усвоил прочитанное. Иногда становится страшновато.

Валентина

№21 | 19.06.2008-08:39

Я благодарна судьбе, что на самом первом этапе самопознания будучи пятнадцатилетней девушкой, мне попались на глаза и стали настольными книги именно этого автора: в них честность, чистота мыслей и слов. Спасибо Владимир, ждем отвас новых наблюдений и рновополагающих открытий!

Lolita

№22 | 25.06.2008-15:55

Spasibo Bogu cto na zemle esti takie liudi cac Vladimir zhikarentev.Mnogie liudi viidut iz trudnih situatii,mnogie spasutsea,izbejav smerti ,mnogim cerez eti knigi otkroetsea novii svetlii puti v scastlivuiu jizni.V mire net nicego slucainogo .Velicie Liudi tvoreat Velikie dela Nizkii poclon Vam dorogoi Vladimir za vas trud na nive putu liudei c soversenstvu .Udaci vo vsem.

Алексей

№23 | 7.07.2008-13:50

Книги г.Жикаренцева самое худшее что может выдумать человек.Во-первых складывается такое впечатление,что автор страдает неким резонерством,потому-что взять из книг что-то полезное нельзя:сплошной бред и фальшь.Во-вторых автор преследует цель наживы с помощью глупых простачков, которые как несведущие птенцы глотают все что им дают.Хватит нам различных учений под предлогом доброты.В человеке и так живет нужное ему знание, просто нужно Самому попытаться его найти.Вот и весь секрет жизни.

lion

№24 | 8.07.2008-13:40

..занимается отмыванием денег у читателей..
???

Татьяна

№25 | 17.07.2008-23:19

До 40 лет искала ответы на вопросы:в чем суть жизни,что такое человек и т.д.Ответы нашла только в книгах В Жикаренцева.Для меня эти книги
стали библией.Спасибо

Arlanda Shram

№26 | 18.07.2008-15:26

Замечательно,что есть Вы и Ваши книги.Преподаю хатха-йогу,и,наряду с йогической литературой часто рекомендую практикующим Ваши книги.Не всем сразу доступны бывают первоисточники,да и понимание случается часто лишь на уровне ума.А Ваши книги послужили для многих большим толчком к трансформации и самопознанию.Очень благодарна Вам.А в остальном полностью присоединяюсь к отзыву Loliti.Хотелось как-нибудь попасть на Ваши семинары.

Геннадий

№27 | 26.07.2008-22:34

Владимир, огромное спасибо за Ваши книги!
Прочитал почти все, нередко возвращаюсь и перечитываю их заново.
Пожалуйста, не прекращайте Ваши исследования. Ждем новых Ваших книг. Дай, Бог, Вам терпения и здоровья!
С уважением,
Геннадий Кульков
г.Москва

Вера

№28 | 27.08.2008-23:18

Очень благодарна Вам за Ваши труды.Первым моим знакомством с ними была книга "Путь к Свободе.Взгляд в Себя" более 10 лет назад.Распологает глубина подхода,серьёзное отношение к читателю во всех трудах.Нет заигрывания,желания удержать любой ценой.Зто не лёгкое,популярное чтение;они требуют работы души. Они результативны-я вижу по себе.Даже могу назвать этапы в своём принимании каких-то положений учения:психотипы;безличностное Я;дуальность;двойной узел,пространство и форма...и т.д.
Интересны исследования по русскому языку(действительно,пытаются убрать букву из письма-отсутствует в некоторых мобильниках,в компе расположена в стороне от алфавита),происхождение ненормативной лексики .
Интересны исследования по Истории России,описания современного русского характера,других народов. Спасибо Вам,Владимир Васильевич.Творческих успехов Вам.Пусть Ваш интерес к ЖИзни ,Ваше любопытство не исчезнут.
Всего доброго.

Гость

№29 | 28.08.2008-13:51

Очень правильно пишет-применить сложнее, в жизни много информации, которая забивает разум мусором

Нэлля

№30 | 30.08.2008-15:14

Никогда не думала, что буду возращаться к прочтению Ваших прекрасных книг ещё раз. Первое азарение после прочтения 1-ой книги ко мне пришло в 1999 году. Спустя девять лет читаю те же самые книги и вижу в них совсем другю информацию, актуальную для моего сегодняшнего развития. Повторяю, что те кто из-за любопытсва читают Ваши книги, ничего там не найду. Кто пытается осознать прочитанной, тот станет мастерм.

Кира

№31 | 2.09.2008-22:33

Огромная благодарность автору за столь ценные размышления о жизни.Много интересных мыслей.Есть над чем подумать.Несколько лет читаю и перечитываю эи книги.

Irenka

№32 | 10.09.2008-07:20

Огромное спасибо за ваши книги. Они на самом деле перевернулю всю мою жизнь ...

Ольга

№33 | 17.09.2008-00:46

Нужная информация приходит в нужное время.Вы спасли мою жизнь и семью!!!

Лиана

№34 | 8.10.2008-20:25

Познакомилась с книгами Владимира Жикаренцева в 1999г. За эти годы постоянно возвращаюсь снова и снова к ним(у меня все есть), и заново читаю, как первый раз. Так как осознание приходит этапами, и каждый следующий раз читаю с большим пониманием и осознанием. Как если бы читала книги на иностранном языке на начальном этапе изучения, и потом, на свободном владении языка.
И я счастлива, что я , научилась многое видеть, понимать и осознавать, о чём Вы, Владимир, писали в своих книгах. Благодарю Бога, что он постоянно подводит меня к Вам!

павел

№35 | 12.11.2008-05:42

книги пропитаны вдоль и поперек мудростью. и хоть не стоит проводить сравнения, но в отличае от других, книги заставляют заглянуть реально в себя. это хоть очень больно, но потом становится интересно и познавательно. изучая себя я начал более понимать окружающий мир. (хотя это все не факт я всего лишь смотрю со своей колокольны)))

Андрей

№36 | 29.11.2008-23:58

Книги очень хорошие!Имено прочитав книгу "Путь к свободе"уменя и впраду изменилось в жизни многое,конечно в лутчую сторону!

Ольга

№37 | 4.01.2009-18:45

СПАСИБО. Ваше видение и изложение науки о разуме делает человека цельным (нормальным)и способным развиваться. А там открываются такие перспективы...Прошло 12 лет как я включилась в это. Со мной мной происходят "чудеса" во всех сферах моей жизни. Не знаю, что интереснее излечивать себя или фантастически менять взаимоотношения или давать себе новые возможности во все сферах жизни. Благодаря этой информации, был момент, я просто выжила. Благодаря Вам мы ЧУТЬ-ЧУТЬ приблизились к познанию того, как устроен этот мир и какие законы в нём действуют. А кто знает правила, у того всё получается. УРА!!! Жизнь оказывается может быть прекрасной.

Дмитрий

№38 | 9.01.2009-11:15

Спасибо Вам!Ваши книги помогают строить жизнь.

Анна

№39 | 24.01.2009-17:15

Книги Жикаренцева перевернули мою жизнь с головы на ноги! Теперь шагаю очень уверенно по жизни!Прочитайте обязательно!

Анна

№40 | 30.01.2009-11:46

Здравствуйте! Мне недавно посчастливилось увидеть книгу Владимира Жикаренцева из серии "Мужчина и Женщина" - "Обретение Силы". Это потрясающе! Можно сказать: о самом главном на самом доступном языке. Очень интересные объяснения ситуаций из жизни - ВС,оказывается, НАСТОЛЬКО ОЧЕВИДНО!!! Эта книга для тех, кто любит и желает обрести взаимопонимание с противоположным полом! Жить счастливо и гармонично!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КНИГУ!

Серёга

№41 | 20.03.2009-22:08

Спасибо! =)

Татьяна

№42 | 21.03.2009-01:26

Давно мечтала сказать Вам, Владимир Васильевич, огромное спасибо. 12 лет назад Ваша книга(первая)вытащила меня из глубокой депрессии. Желаю Вам от всей души счастья, здоровья, творческих успехов.

Ирина

№43 | 30.03.2009-13:49

огромное человеческое спасибо, ваша первая книга помогла мне выйти из состояния депрессии, и посмотреть на себя и на свои поступки по другому..Буду стараться совершенствовать себя и дальше, во благо себя и своей семьи

РОД-ник

№44 | 12.04.2009-02:28

В поезде купил первый раз книгу.. "Путь к свободе взгляд в себя", с 14-лет(1983) читаю-перечитываю..
Не маловажная роль в моей жизни.. Спасибо
Спасибо!

Норожнов Иван

№45 | 28.04.2009-05:28

Книги Владимира Жикаренцева мне довелось узнать в очень сложный период моей жизни, прямо скажем - переломный момент.Помогли мне пережить это время, извлечь определённые уроки, да и мир я стал видеть после них по-иному. Спасибо огромное автору!

Гость

№46 | 26.05.2009-09:32

восхитительно

Гость

№47 | 26.06.2009-20:28

Владимир Жикаренцев открыл мне новый мир,я научилась быть здоровой.

Светлана

№48 | 3.08.2009-21:27

В 2000 году впервые прочла книги В.Жикаренцева, была в шоке, начала работать по ним.Не все сразу приняла, но со временем все встало на свои места. Большое спасибо за ваш труд.

Наталья Кузнецова

№49 | 18.08.2009-13:39

Я в востоге от вашишего учения!Очень хочу прочитать все ваши книги. Спасибо ГОСПОДУ, что он посилает на Землю таких людей как Вы, Владимир Васильевич.
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

af2b3 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх