Скрыть

Козлов Н.И. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Автор: Козлов Н.И.

Николай Иванович Козлов (род. 16 августа 1957) — российский писатель, профессор, доктор психологических наук, создатель учебного центра «Синтон».Профессиональный психолог, окончил в 1979 году факультет психологии МГУ им. М. В. Ломоносова. Учился у Аркадия Петровича Егидеса. Работал преподавателем психологии ИПК Госкоминтуриста. В 1983 основал клуб (позднее учебный центр) «Синтон».

За последние десять лет книги Н. И. Козлова разошлись по России тиражом свыше 10 млн. экземпляров.

Интервью Николая Козлова для библиотеки "Куб"

http://www.koob.ru/kozlov/

Роман

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 1.06.2006-08:19

Это книги, которые просто помогают жить хорошо.

кастанедовец

№2 | 15.06.2006-06:30

Полезна только дистанция.
В философском смысле это книги человека, который так ни в чем и не разобрался. Чувство превосходства над другими людьми (в данном случае презрение к женщинам) - вот он показатель глубоких невычищенных комплексов и заморочек.

маринка

№3 | 9.07.2006-02:11

Не со всеми истинами согласна, а порой - даже раздражают мысли автора. Особенно, где речь идет об отношениях внутри семьи, почему-то все, что относится к терпению, прощению и вообще, грубо говоря, к принятию всех косяков мужа-сожителя Васи касается именно женщины, а о мужчинах речь как-то идет слабовато... Подразумевается, что это мы, женщины, должны начитаться Козлова и быть такими писями-одуванчиками, а мужики сядут нам, умным и всепонимающим, на шею и будут со спокойной душой по-сволочному к нам относится (нет, конечно не все, есть и умные мужчины). А я говорю все же о тех, кто не то что Козлова с его семейными правилами не читал, но и вообще книг не читает, а любит в гараже ковыряться и пиво пить с такими же грубыми животными, как он сам. А мне мой еще и попреки делает, когда я его пытаюсь учить психологическим тонкостям: вот начиталась всякой...(нецензурно) и паришься сама и меня пилишь!... ну как с таким чудом разговаривать??????

Олег

№4 | 20.07.2006-12:53

Спасибо за наше счастливое детство.

Анютка

№5 | 28.08.2006-09:33

Я читаю книги Козлова всегда когда на душе кошки скребут или что-то непонятно в жизни. Даже если просто пробегаешь их глазами становится легче. Что касается презрения к женщинам с этим я не согласна. Мне кажется, что Козлов по-доброму относится ко всем (кроме слабых манипуляторов) а женщин тем более уважает.

Катеринка

№6 | 17.11.2006-13:00

замечательный автор, очень его люблю. Редко когда у нас с ним бывают несовпадения в мыслях. А бывает порой, что думаю о чем то, а потом нахожу это в его книге (ну так бывает не только с данным автором), просто очень прекрасно пишет. Спасибо большое.

Sense

№7 | 23.11.2006-00:41

Читайте, да не зачитывайтесь!Тот еще психолог этот Николай Иванович... Дельные мысли в перемешку с психологической ограниченностью наблюдаются...Метко подмечено про семейные отношения. Козловские грешки именно там и обитают. Его советы относительно семейного климата не приведут вас к обещанному счастью. Потому что искусственно, за счет игнорирования чьих-то чувств, счастья не получишь.И не заставляйте своих детей, друзей, родственников, любимых и себя ,наконец, все время улыбаться. Умоляю! Это как минимум глупо выглядит. А с точки зрения психики - вредно.

Sergey

№8 | 8.12.2006-12:15

Все интересно, красиво и полезноб но только не в области семейных отношений. Позиция Я и Я в Как относиться к себе и к людям мне не нравиться, хотя общие психологические позиции которые не касаться отношений в семье ничего. Моя позиция семья это -МЫ и всегда должна этим быть так как люди взаимодополняют другдруга в семье и если любят всегда будут доверять друг другу без разделения на ты и я. ИМХО

Дмитрий

№9 | 20.01.2007-07:28

Прочитал несколько десятков книг о развитии личности и достижении успеха. Книги Н.И. Козлова одни из лучших. Почитал комментарии нп сайте - те,кто критикуют, наверное, думают, что один автор может со 100% правильность дать ответы на все вопросы по жизни.Я думаю, что это не так. Однако на большинство вопросов я себе ответы нашел.И главное, все легко и доходчиво(Правда теперь появилолсь еще больше вопросов).

Агата

№10 | 14.05.2007-17:01

Друзья, внимательнее читайте книги написанные Николаем Ивановичем Козловым, внимательнее. Вчитывайтесь в каждую строчку. Перечитывайте книгу несколько раз и тогда проблемм и притензий к автору, описаных выше, у Вас не будет. Проверено на личном опыте.

aljona

№11 | 31.05.2007-14:33

Да, отзывов-то у него больше всего. Прочитала в своё время все его книжки. Мои выводы (из моей личной жизни):
1. Личная жизнь коту под хвост, особенно семейная! Сейчас смешно, а тогда больно было.
2. Очень помогли в воспитании ребёнка! У меня благодаря Козлову был чудо-ребёнок. Была пара интересных размышлений по поводу детей и тут он был прав (конечно же не во всём).
3. После прочтения его книг понимаешь, что это точно не истина.... и шагаешь дальше! Если хватит ума.
Всё равно спасибо ему большое, что хотя бы задуматься заставил над всем этим.

Fadellah

№12 | 8.06.2007-14:58

Николай Козлов выдающаяся личность и талантливейший человек. Очень рекомендую его книги! Не обязателно слепо одевать на себя все что дает Козлов- нужно подходить к его книгам с долей здоровой критики и самостоятельного мышления (как раз то к чему и подталкивает автор- чтобы мы проснулись и стали жить осмысленно, с удовольствием и неся добро другим)!

Николай Козлов- умница! И семья у него замечатьельная! Его организованности и продуктивному, здоровому образу жизни можно только по доброму позавидовать.
Очень уважаю этого замечательного человека, побольше бы таких светлых, разумных, интеллигентных, настоящих Людей!

Изя

№13 | 3.07.2008-16:46

Насчёт семейной жизни г-на Козлова вообще много интересного говорят. Какие ценные советы касательно семейной жизни может давать человек, у которого с этой сферой масса напрягов? Случай сапожника без сапог в данном случае не прокатывает.

Лопатин Вячеслав Евгеньевич

№14 | 8.07.2008-17:01

Козлов Н.И. - мастер своего дела. Местами откровенный до бестыжести. Зацените его фразу: "Главная задача психолога консультанта состоит в том, чтобы заставить своего клиента самого сделать то, что клиент хочет, чтобы ему сделал психолог консультант. Вы не поняли? Тогда повторяю: Главная задача психолога консультанта состоит в том, чтобы заставить своего клиента самого сделать то, что клиент хочет, чтобы ему сделал психолог консультант". Глава под названием "Я расскажу вам о психологах" просто великолепна. Описание работы НЛПиста никак не противоречит той откровенной фразе. Утверждение, что для того, чтобы изменить убеждения человека надо отключить ему разум (например, шоковым методом) - еще одна крутая откровенность Н.И. Моя попытка найти ещё инфу по этим вопросам провалилась, коллеги Н.И. не освещают эти вопросы. Н.И. умеет без мыла в ж...у влезть так, что не каждый это почувствует! Я жутко удивился, когда на его "Филосовские скзки" окрысилась церковь. Мне хватило паранои, чтобы перечитать. Долго думал, почему "Сказки" при первом моем прочтении не вызвали у меня бурного протеста. Нашел только один прием. На иллюстрациях (умных картинках к его текстам) изображены дети в умилительном шаржевом исполнении. Это блокирует ответную агрессию, по крайней мере мою.
Уважаемые коллеги Н.И. Особенно те, кто с ним не согласны. Ну, напишите пожалуйста что нибудь "АНТИКОЗЛОВСКОЕ" или скажите, что Н.И. прав, несмотря на то, что Вам это противно.

№15 | 14.07.2008-10:04

Просто мечтаю "зарубить" саму идею некоторых тренингов Козлова. "Хронику тонущей подводной лодки" - особенно. Кому лень искать и читать сжато излагаю: Цель тренинга - заставить синтоновцев рассортировать своих товарищей на тех, кто достоин спастись и тех, кто должен погибнуть.
Мои действия:
1. Забираю оружие и тем самым принимаю на себя власть и ответственность капитана. Заявляю об этом остальным. Мои приказы выполняются без обсуждения. Несогласные могут сразу считать себя мертвыми.
2. Приказываю подчиненным по очереди покидать лодку в том порядке, в котором я велю. Мой порядок, скорее всего, во многом совпадет с порядком Н.И. Но одно отличие будет обязательно. Самого Н.И. я оставлю с обреченными на гибель. У Н.И. будет лебединая песня. Он будет помогать конкретным людям в безнадежной ситуации. Это станет вершиной его мастерства!
3. Тем, кому спасение не светит прямым текстом заявляю, что они погибнут. Погибнут ради спасения лучших. Однако и в их безнадежной ситуации есть выбор. Они должны его сделать прямо сейчас. Можно рискнуть всплыть с большой глубины. Можно попросить у меня быструю смерть от пули. Можно по своему усмотрению распорядиться оставшимся коротким временем своей жизни. Например, написать, закупорить и выбросить наружу свое послание. Н.И. поможет им рационально распорядиться их скромными возможностями.
4. Возмущенным членам моей команды заявляю, что я капитан. Поэтому корабль покидаю последним. Стало быть, гибну вместе с теми, чьими жизнями я пожертвовал, чтобы спасти жизни лучших членов моей команды. А мертвые сраму не имут! Напоминаю спасенным, что теперь, как в песне, на них легло моральное обязательство жить и за себя и за того парня. Они обязаны помнить, что за их жизнь заплачено жизнями других членов команды, тех членов, которых своей властью выбрал капитан. То есть я. А у тех людей остались родные и близкие.
5. Разъясняю инструктору (Козлову Н.И.), что капитан не имеет права одинаково оценивать свою жизнь и жизнь членов своей команды. Капитан лидер, который обязан использовать свои диктаторские полномочия в интересах своей команды. Поэтому он покидает корабль последним.
Полагаю, что сумел разрушить саму идею тренинга.

№16 | 21.07.2008-10:05

Прочитал комментарии о Коздове, оставленные посетителями этой странички. Я тоже прошел через восхищение Н.И. Я и сейчас готов поддержать все самые лестные высказывания в его адрес. НО, после того, как я ещё раз перечитал его книги, я отношусь к нему примерно так, как он написал о своем отношении к женщинам в своем "Гимне Женщине". Он ЖЕНЩИНУ любит, он ЕЙ восхищается, но он не может Е уважать, пока ОНА не станет ЧЕЛОВЕКОМ! Я Козлова уважаю, я ему благодарен, я у него много хочу взять, но я больше не могу его любить. Он для меня враждебная форма жизни. Он талантливый (а может быть даже гениальный) манипулятор чужими мозгами и душами. Этого "Троянского Коня" ни в коем случае не надо уничтожать, его надо тщательно изучать и брать на вооружение его технологии. И самое первое - надо научиться не только чувствовать, но и осознавать его манипуляции, а также учиться противостоять подобному манипулированию.

Белый

№17 | 9.08.2008-07:42

Почитайте Карнеги вместо Козлова.Н.И. написал книгу "Формула успеха", но можно ли его самого назвать успешным человеком?.

Лопатин Вячесалав Евгеньевич

№18 | 12.08.2008-12:48

Отвечаю на комментарий от Белый.
И Карнеги и "АнтиКарнеги", автор Эверет Шостром, я прочитал. Первая реакция на Кареги: "Какая гадость!" Но Господь меня миловал. Через некоторое время нарисовался вопрос (по Карнеги): "А насколько эта гадость соответствует действительности?" Мой ответ: "Чем меньше мы о ней знаем, тем успешнее она реализуется." Мой вывод: "Изучать, распознавать, противостоять!"
Теперь об "АнтиКарнеги". Никакой он не "Анти". Это усовершенствованный "Карнеги". Отличие: "Если Вы от кого-то что-то сумели вырвать, то дайте ему за это что-нибудь, что ему нужно." У Карнеги это тоже есть, так что я не смог понять, в чем существенном "Карнеги" отличается от "АнтиКарнеги".
Насчет успешности Козлова Н.И. Н.И. не интересует на этот счет моё мнение. Полагаю, что у него хватит сил до самого конца действовать по своим принципам. По крайней мере, свою Аллочку вместе с двумя детьми он отпустил к другому, хотя знал, как удержать. А отпустил потому, что посчитал, что с другим ей будет лучше, чем с ним, Солнышком. Новую жену он себе подобрал. Ребенка сделал. Юмор сохранил. Остался на своей позиции.

№19 | 2.09.2008-13:41

Огромное спасибо за текст Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста. В электронной версии есть замечательная глава Визиты в Дианетику, или Великолепное изобретение авторитарного сознания, которой нет в печатном издании. Наконец то столкнулись равные силы: роботы-фанатики из Московского Центра Дианетики от Лафайета Рональда Хаббарда против высококлассного манипулятора Козлова Николая Ивановича, прошедшего ступени тренинга Лайфспринг до инструкторского уровня включительно! Огромное спасибо ему за описание работы саентологов. Жаль, что очень ограниченное описание. Но всё равно огромное спасибо! Однако, наибольший мой восторг вызвали сыновья Н.И. Они без всяких размышлений применили поведение, защищающее их от чужого влияния. Они не досаждали супервайзеру, правильно отвечали на задания, но при этом, как только покидали занятия, становились снова такими, какими были до этого. Парни, Вы Супер!!!

№20 | 5.09.2008-14:39

Товарищи, огромное спасибо Вам за электронные версии текстов книг Козлова Николая Ивановича. Электронный текст позволяет использовать поисковик, встроенный в текстовый редактор Ворд. Снова перечитываю Козлова и заочно с ним бодаюсь по некоторым его жутким тренингам. Знаете, в древней сатирическо-юмористической передаче Кабачок 13 стульев был постоянный персонаж Пан Спортсмен, боксер-заочник. Я сейчас очень на него похож. Испытываю непреодолимое желание рассказать всем, что я нашел, как возразить Козлову на неотразимый Тест Американского Менеджера. Тест изложен Козловым в Философских сказках на 72й странице.
Если коротко. Вопрос кандидату на должность Президента Филиала Концерна: Вашего любимого малыша террористы взяли в заложники. Вы готовы ради освобождения ребенка отдаться в их руки?
Начало цитаты из Козлова:
"Конечно, лучше погибну я!" воскликнул любящий отец.
На следующий день ему было отказано в должности: "Вы готовы оставить сиротами пятерых детей и сделать жену вдовой, сказали ему, и к тому же бросаете дело, которое вам поручают. В другом же варианте с вами остались бы четверо детей, жена и ваша работа. Вы вполне могли бы иметь ребенка, если бы захотели. Для должности президента вы не подходите".
Конец цитаты.
ИГРАЮ ЗА КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ:
- Джентльмены, я полностью согласен с Вами в том, что я не имею тех качеств, которые Вы хотите видеть у Кандидата на должность Президента Филиала Концерна. Но я не согласен, что в другом варианте со мной остались бы четверо детей, жена и моя работа. В другом варианте я потеряю всё! Объясняю почему. Если террористам нужен я, то, имея в заложниках моего малыша, они меня, мою жену и моих детей достанут следующим образом:
Позвонят жене или детям и дадут им послушать плач моего маленького сына и мольбы спасти его. Расскажут, что и как с ним сделают, если я буду упорствовать. Пришлют видео с моим несчастным малышом. Пообещают вернуть его по частям с видеозаписью того, как это будет происходить. И так далее в том же духе. Причем, это непременно попадет в СМИ. Меня, мою жену и моих детей затрахает наша же пресса. Моя жена и мои дети этого не выдержат. А я в глазах людей окажусь беспомощным трусом, который держится за свою жалкую жизнь. Вы будете вынуждены отстранить меня от должности. Будучи ничтожеством и трусом в глазах моих подчиненных я не смогу быть их руководителем.
- В моем варианте я спасаю сына. Причем, это еще надо суметь сделать так, чтобы в заложниках у террористах не оказались и я, и мой сын. Возможно, что придется, идя на обмен, надеть пояс шахида и спрятать во рту ампулу с цианидом.
- Однако, джентльмены, Вы имеете полное право назначить на должность такого кандидата, который имеет нужные Вам качества. Я желаю ему или вообще не иметь семьи, или иметь такую семью, которая согласится с его вынужденным, трагическим, но правильным решением. Хотя кадровые назначения дело очень серьезное, прошу Вас, джентльмены, выслушать анекдот о том, как Кандидат на должность превзошел самые высокие требования.
- Вице Президент по Кадрам решил нанять себе крутого помощника. Функция увольнение сотрудников. Требования к кандидату: кроме мастерства надо, чтобы Кандидат любил эту работу. Именно на работе чувствовал себя Человеком настоящим, уникальным, непревзойденным, незаменимым. Оплата высокая. Прием по конкурсу. Желающих набралось видимо невидимо. Проблема поиска решилась, осталось отобрать самого наилучшего. Кадровик создал формальную конкурсную комиссию и проинструктировал её так: Вы проводите с кандидатом формальное собеседование, а потом самое главное направляете ко мне. Провела комиссия собеседование с первым кандидатом. Он и был первым потому, что ему такая работа больше всех была нужна: А теперь откройте верхний ящик этого стола и возьмите револьвер, который там лежит. Ступайте в кабинет вашего предшественника, избавьте от него фирму и займите его место! Кандидат хватает пушку, врывается в указанный кабинет, оттуда доносится выстрел, потом грохот опрокинутой мебели. Через некоторое время кандидат возвращается: Сэр, в револьвере оказались холостые патроны. Короче, я рукояткой проломил ему левый висок. В этом месте у него будет большая выходная дыра от пули. Но мне срочно нужен хотя бы один боевой патрон, чтобы сделать с другой стороны его головы аккуратное входное пулевое отверстие со следами порохового нагара. Его труп будет выглядеть так, как если бы он застрелился, или неудачно сыграл в русскую рулетку.
- Джентльмены, пожалуйста, подумайте, нужен ли Вам настолько крутой подчиненный в распоряжении Вице Президента по Кадрам. Большое Вам спасибо, что выслушали меня.КОНЕЦ ИГРЫ.

Ирина

№21 | 7.12.2008-00:39

Очень интересный человек. Читала "Философские сказки". Эта книга сыграла определенную роль в моей судьбе. Автору - здоровья и личного счастья.

Иван Николаевич

№22 | 21.12.2008-17:30

А давайте думать чего с ним можно сделать, чтоб он так не безчинствовал! Он же как вождь - тупость несет, а массы глупенькие за ним идут в пропасть. Мне он Гитлера немного напоминает, когда тот изображал, что детишек любит на парадах военных.

№23 | 23.12.2008-09:29

Отвечаю Ивану Николаевичу
Козлова изучать надо, выявлять технологию его работы, вырабатывать технологию выявления манипуляций и противостояния им. Надо просвещать людей по части защиты своих мозгов. А у нас единственный подход "Тащить и не пущать" и еще забота, как бы слишком умными не стали, а то совсем сладу не будет. Ты ему слово, а он тебе в ответ - десять. Вот и не боятся проповедовать в православной стране всякие специалисты по нашим душам. Да ладно бы специалисты, а то какие то неофиты разных сект, только только нахватавшиеся всяких там "учений", "откровений", на которых только вчера "прозрение снизошло". Не боятся их пастыри, что их "божье стадо" православные распропагандируют, потому что у Церкви Русской Православной только одно "духовное окормление" на этот случай: бегите, бегите, бегите и молитесь, молитесь, молитесь, чтобы Господь спас, чтобы Богородица защитила. Вот и беспомощны многие наши люди и перед "Цыганским гипнозом", и перед рекламой и перед мошенниками, и перед всякими прочими "просветителями".

№24 | 28.12.2008-20:31

Еще раз отвечаю Ивану Николаевичу.
Ваше мнение о Козлове считаю необоснованным. У него есть, чему поучиться. Такие обвинения , как у Вас, в его адрес надо аргументировать. А это ваше заявление с большой вероятность будет использовано почитателями Козлова для негативной иллюстрации тех, кто его не поддерживает. Нужны не голословные обвинения, а убедительная рациональная аргументация. Козлов умеет быть убедительным, Вы - нет!

екатерина

№25 | 12.03.2009-18:55

самый лучший психолог!!!!

Вячеслав

№26 | 21.03.2009-19:33

Екатерина, пожалуйста, напишите, с кем Вы сравниваете Козлова Николая Ивановича. Напишите три фамилии психологов и чем Козлов лучше их. Напишите Ваши впечатления на его "Гимн Женщине". Это в книге "Философские сказки" стр.207-223 в печатном издании и стр.157-164 в разархивированом файле philosophycal_tales.rar, скачанном с этого сайта.

Надюша

№27 | 24.03.2009-15:24

С книгами Козлова я познакомилась впервые лет в пятнадцать( во время "поиска смысла жизни" и наличия других немаловажных проблем пубертатного периода).Тогда он показался мне ГЕНИЕМ, ВОЛШЕБНИКОМ, помог кое-что переосмыслить. Сейчас я, окончив медицинский университет, работаю психиатром. Книги попались мне на глаза и недавно я перечитала их, совершенно по другому оценивая написанное. Лично мне они очень симпатичны,и как врачу полезны т. к. на приеме помогают решать проблемы пациентов не одними только транквилизаторами и нейролептиками.Так что большое спасибо автору, я бы с удовольствием поучилась у него многому. Николай Иванович действительно проделал большую работу, спасибо!

Анна

№28 | 12.04.2009-15:28

Я была в ужасе когда узнала что он работает с детьми (подростками)! Считаю что таких личностей как г-н Козлов нужно подальше держать от тех кто легко внушаем и в силу молодости еще морально не устойчив!!

№29 | 20.04.2009-19:39

Анна, напишите, чем вызван Ваш ужас. Нужны рациональные аргументы, а не голые эмоции, даже если они очень сильные.
Что касается защиты детей, то надо работать, а не только психовать и запрещать. Возможные схемы: найти в Инте6рнете и дать ребенку альтернативную информацию на Козлова. Критически, рационально растолковать смысл некоторых мест из книг самого Н.И. Например, что человеку его ум (разум) мешает принятию новой информации, поэтому для изменения убеждений человека его разум надо временно отключить, например шоковым воздействием. После чего успеть вложить ему в подкорки новые убеждения. Когда ум прочухается, он встанет на защиту уже новых убеждений человека. Козлов откровенен, информативен, интересен, талантлив. Его надо тщательно изучать. Его надо ценить и уважать. Можно даже восхищаться. Но нельзя его ЛЮБИТЬ! Для меня он - враждебная форма Жизни.

Маргарита

№30 | 13.06.2009-20:15

Этакая разухабистая психотерапия, переходящая грань между снятием излишней напряженности и областью тех глубинных убеждений, на которых строится вся осмысленная жизнь. Коррекции подвергаются фундаментальные эмоционально-нравственные структуры.
Изничтожение долга как внутренней установки, раскачивание эмоционально-психологической лодки оборачивается печальными практическими последствиями. Порвав с устаревшими нравственными устоями, ученики успешно разрушают социальную микросреду, с которой теснейшим образом связаны. Безвыходная, бессмысленная свобода, без любви, без дружбы, без ответственности, призрачная, как и удовольствия, получаемые в результате беспробудного пьянства или наркотических инъекций.

Вячеслав

№31 | 3.07.2009-15:18

Цитата: Коррекции подвергаются фундаментальные эмоционально-нравственные структуры. Конец цитаты. Комментарий: Для защиты их от коррекции нужно иметь четкие рациональные доводы, почему для жизни нужны именно такие понятия долга, ответственности, нравственности. И почему плохо приемлемы эти же понятия по Козлову. Чтобы понять, почему они плохо приемлемы, достаточно применить его понятия к самому Н.И. Тому, кто на это решится, быстро станет понятно, почему так делать не надо. И произойдет это в микросреде Синтона, а не в своей семье. И даже этого недостаточно. Нужно еще владеть мастерством защиты своих убеждений. А вот этому можно учиться прямо у Козлова. Я с огромным интересом скачал из Интернета и прочитал "Дискуссия Н. И. Козлова и Олега Мозговатого" Кому интересно, введите в поисковик на яндексе текст вместе с кавычками. Из найденных страниц прочитайте пару. Одну, что не на сайте Козлова, а другую на его сайте. Во время дискуссии Козлов сразу занял и мастерски удерживал за собой такую позицию, когда он задает вопросы и выдает резюме на ответы оппонента. А оппонент вынужден отвечать на его вопросы и возражать на его резюме, причем возражения должен обосновывать.

Елена

№32 | 7.07.2009-12:34

Иван Николаевич, согласна с вами на 100%!

Вячеслав

№33 | 3.08.2009-19:35

Елена, если Вы на 100% согласны с его: "Гимн Женщине", "Жена обиделась", "Затерянные на зеленых холмах" (называю главы по памяти, извините за возможные неточности), то Вы меня поражаете... Я тоже во многом согласен с Н.И. но не на 100%. Козлов для меня источник ценной негативной информации о нашем мире. Я здесь ему верю. Но жить "по Козлову" - это не для меня. Очень хочу научиться распознавать таких людей.

Наталья

№34 | 25.10.2009-08:34

Здравствуйте! Прочитала вашу книгу "Как относиться к себе и к людям, или практическая психология на каждый день"! Сильно понравилось! Прочла за один вечер на одном дыхании! Читается очень легко, всё понятно и доступно! Спасибо вам! :)

Вячеслав

№35 | 27.10.2009-23:07

Наталья, вверху этой страницы под портретом Козлова Н.И. дана ссылка на его сайт. Если Вам так интересно, то щелкните ее.

Ирина

№36 | 9.11.2009-14:08

Николай Иванович! Ваши книга очень помогли нам с мужем во многих аспектах нашей жизни! Спасибо Вам! Вы - ГЕНИЙ! Удачи Вам!

Лили

№37 | 13.11.2009-20:45

Читаю Козлова уже несколько лет, ничего негативного не нашла, разум сам выбирает, что принимать а, что нет изходя из характера каждой личности. Зачем искаь полный негатив или полный позитифф. Смотрите проще на вещи, не нравится а ведь никто и не заставлял.

Андрей

№38 | 6.01.2010-17:22

Прежде чем читать книги г-на Козлова, рекомендую ознакомиться с книгой Алексея Ивакина "Антипсихология"

Гость

№39 | 7.01.2010-20:05

А Литвака читали? Тоже интересно

Неформал

№40 | 8.01.2010-12:33

Эх,Козлов,Козлов! Козлов ждёт сковорода.)Столько книг написал,да только правды нет в них.

Lyubov

№41 | 9.01.2010-09:13

Николай Иванович, спасибо Вам за то, что Вы есть в моей жизни! Читаю Ваши книги постояно и всегда нахожу ответы на свои вопросы. Впервые с Вами "познакомилась" в четырнадцать лет, с тех пор не расстаюсь.

Людмила

№42 | 15.01.2010-18:14

Очень интересный автор. Советую прочитать его книги.

Вячеслав

№43 | 29.01.2010-17:10

Андрей, спасибо за книгу Алексея Ивакина "Антипсихология". Скачал, обязательно прочту. Но отметать Козлова не буду. Его надо изучать, а не отвергать. Изучать хотя бы для того, чтобы знать технологию его работы. А дальше в зависимости от моей задачи: или применять его технологию для достижения моих целей, или защищаться от нее, если ее применяют ко мне вопреки моим интересам.

Мария

№44 | 24.02.2010-16:08

Книги написаны доступным языком, все ясно и понятно. Спасибо автору!!!

Надежда

№45 | 2.03.2010-10:48

Николай Иванович мне очень нравятся Ваши книги!!!Спасибо Вам!!!

Елена

№46 | 3.04.2010-21:57

Замечательные книги! Написаны просто, понятно!

Гость

№47 | 16.04.2010-21:39

обожаю...очень хорошие книги)особенно понравилась практическая психология на каждый день)) я как бы не очень увлекаюсь книгами) но эту прям зачитывалась..и к тому же) еще несколько раз перечитывала)

Анна

№48 | 21.04.2010-20:47

Нечитала, но знаю одно... отличные ребята... общались дружили... обчитавщись и наслушавшись Козлова стали таким гавном...

Ольга

№49 | 4.05.2010-12:19

Прочитала Ваши книги Но одно дело прочитать,а еще интереснее нечто подобное отследить в жизни Мне кажется,Ваши книги должны быть настольными Мне очень понравились,как понравились и тем каму я их советовала и давала читать
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

4c7d8 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх