Скрыть

Коэльо Пауло отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1234 ... 16
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Автор: Коэльо Пауло

Пауло Коэльо (Paulo Coelho) родился в Рио-де-Жанейро, Бразилия, в августе 1947. Он вел очень интенсивную жизнь. Прежде, чем он стал интернационально известным (а книги его - всемирными бестселлерами), он должен был преодолеть много препятствий. Подростком он столкнулся со зверским лечением электрошоком в психиатрической больнице, куда родители, которые приняв его непослушание за признак безумия, трижды помещали его между 1966 и 1968 годами. Как участник эзотерического андеграунда, он сидел в тюрьме для политических заключённых и подвергался физическим пыткам. далее ...

Позже Пауло объединил силы с рок-звездой Раулем Сейхасом и, как хиппи, был во многом частью поколения "любви и мира" и "секса, наркотиков и рок-н-ролла". Вместе они написали 120 песен (между 1973 и 1982), которые революционизировали бразильскую рок-музыку; некоторые из этих песен - хиты и сегодня. Hérica Marmo описал тот период его жизни в его книге "Песнь Волшебника: Музыкальная Карьера Пауло Коэльо", изданной в 2007 году. Хиппи, журналист, рок-звезда, актер, драматург, театральный директор и телевизионный продюсер - эта ураганная жизнь закончилась в 1982 году во время поездки в Европу. В Дахау и позже в Амстердаме у Пауло состоялись мистические встречи с "J", его новым наставником, который убедил его пройти путём Сантьяго-де-Компостела, дорогой средневекового паломника между Францией и Испанией.

В 1986 году в возрасте 38 лет Пауло Коэльо прошел по дороге в Сантьяго, и именно там он повторно обратился к христианству и снова обрёл веру, в которой его воспитывали отцы-иезуиты в школьные годы. Позже он позже описал этот опыт в своей первой книге "Паломничество" (в русском издании - "Дневник Мага"), изданном в 1987 году. В следующем году его вторая книга "Алхимик" создала ему всемирную репутацию. Роман уже обрел статус современной классики, и им восхищаются во всем мире. Это история вне времени, которая не перестанет очаровывать и вдохновлять целые поколения будущих читателей.

Коэльо получил многочисленные престижные международные награды. Критики хвалили его поэтический, реалистический и философский стиль, символический язык, который обращается не к нашим умам, но к нашим сердцам. Он стал членом престижной бразильской Академии Словесности в 2002 году.

http://www.koob.ru/coelho/

Tatiana Hafaiedh

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 27.06.2006-23:55

Eto moi samii liubimii pisatel iu menia est vse ego knigi

Юлька

№2 | 3.07.2006-00:36

Впервые буду читать Коэльо. Потянуло. Очень много слышала. Очень хочу влияния на мою жизнь, на мое мировоззрение скорей. Надеюсь книги Пауло Коэльо мне помогут в том.

Алька

№3 | 9.07.2006-18:28

Чем больше произведений Коэльо читаю, тем больше влюбляюсь в его творческих детей, он пишет о простых истинах, но так, что мы смотрим на них так сказать широко открытыми глазами

Pacovan

№4 | 8.08.2006-16:36

Очень хорошие книги.. помогают выжить в действительно сложных жизненных ситуациях.. Особенно понравилась Алхимик.. буду читать другие..

Юльчик

№5 | 1.09.2006-22:21

Читая книги этого автора всегда возникает вопрос, как мужчина мог передать так точно чувства, которые испытывает женщина! Очень-очень интересно и увлекает каждая книга все больше и больше!

Маша

№6 | 6.09.2006-15:00

Только что прочитала 11 минут - под впечатлением... Хотя ловила себя на мысли, что возникают моменты, когда внимание абсолютно рассеивается и вообще забываешь что было в прочитанном абзаце. Сексуальные сцены очень яркие! Задумалась о разнообразии своей сексуальной жизни... Чувствую, теперь поэкспериментирую!

Мроя

№7 | 8.09.2006-00:55

П. Коэльо - человек, который является первоклассным спецом по запариванию мозгов. За красивыми фразами скрываются банальнейшие мысли, рассчитанные на дешёвый эффект. Алхимика ещё можно читать, но веронику и 11 минут... Опасайтесь, уважаемые читатели сего автора, беспардонной промывки мозгов. Это просто коммерческий проект.

_ANDRUHA_

№8 | 26.09.2006-16:34

Очень умный чрезвычайно талантливый человек!Сейчас мой самый любимый писатель. В данное время читаю Веронику...дажэ на телефон книгу установил, в маршрутках читаю ))

Ксюша

№9 | 7.10.2006-07:20

Моя любимая-Пятая гора! Вообще эти книги очень помогают в жизни!

Ангелок

№10 | 16.10.2006-20:50

Просто люблю его книги. Очень ясно, правдиво и светло. Если бы такие книги заполонили наш книжный рынок побольше, я думаю, стало бы гораздо меньше работы у правоохранительных органов:)

Виктор

№11 | 25.10.2006-03:41

Пятая гора - супер! Читал почти все его произведения, эта книга очень помогла в жизни!

Cауле

№12 | 3.11.2006-14:29

мне очень нравится Коэльо.

Marmar

№13 | 6.11.2006-00:02

Читая книги этого автора всегда возникает вопрос, как мужчина мог передать так точно чувства, которые испытывает женщина! ................ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.....

Галина

№14 | 24.11.2006-11:29

Спасибо что есть такой замечательный сайт, где можно найти все книги...это особенно важно нам - людям живущим за границей...где книги на русском языке сложно достать

Ширин

№15 | 27.11.2006-18:06

Алхимик меня разочеровал, большая пиар компания, но книга не дала мне того, чего ожидала от такого писателя. Но полной неожиданностью стала Вероника решает умереть. Довольно неожиданная концовка, вселяет много оптимизма.

Владислав

№16 | 20.01.2007-16:25

Замечательные книги! Невольно погружаешься в слой жизни автора и его героев, Видишь и Чувствуешь! Книги для Души!

Твердислав

№17 | 10.02.2007-17:42

Прочел пока только "Алхимика" и "Дневник мага"...
Вселяет кучу оптимизма...
Очень помогли эти книги...

to Мроя:
"Промывка" мозгов идет везде... Если ты под "промывкой" имеешь ввиду закладывание в мозги информации...
Так она ведь и весьма положительной бывает...
Как у Коэльо :-)
А тем временем многие травят свое сознание телевизором... Это что, лучше?

Алена

№18 | 14.02.2007-14:07

Мне нравятся все книги Коэльо. Удивительно насколько он может точно передать чувства каждого из своих героев.
Особенно мне понравилась "11 минут"

Салават

№19 | 22.02.2007-00:32

одна моя знакомая однажды сказала: "Коэльо - это умныекниги для тупых", что ж, наверное, я тупой :)

Demos

№20 | 25.02.2007-08:23

КРУТО!!!! Больше слов у меня нет!!!

Каспер

№21 | 28.02.2007-01:56

Самый прекрасный автор.Я прочел все его книги. После каждой прочитанной я открывал в себе чтото новое, то что было во мне всегда но я лишь не мог его найти

Наташа

№22 | 22.03.2007-20:50

Писатель, книги которого пронизывают душу и всегда оказывают в нужное время в нужном месте. Многие его книги помогли мне пережить сложные моменты моей жизни!!!

Елена

№23 | 16.04.2007-14:01

Удивительный автор. Его книги не попадают в руки просто так. Они появляются в нужное время в нужный момент. Все, что читаешь - вроде бы известно, но в книгах Коэльо все структкрировано в определенную последовательность таким образом, что происходит понимание самого главного, что необходимо знать каждому. В каждой книге читатель может найти себя в определенных героях, так как каждый из нас переживал все, что описал автор.

Виктория

№24 | 29.04.2007-09:26

Я прочитала все книга Коэльо! это удивительный человек и писатель. каждый раз, когда начинаешь читать новую книгу, ты попадаешь в другое измерение, и все твои прошлые представления об этой жизни, ценностях, моралях и любви меняются в корне...Книги этого автора стоит прочесть всем, кто хочет изменить свою жизнь и стать счастливее, дочтичь своей цели и стать свободнее!

Renat

№25 | 4.05.2007-16:44

Превосходный автор.Его книги читаються очень легко и имеют глубокий смысл!!!

Anton

№26 | 8.05.2007-14:31

Я прочитал почти всю серию книг Паоло Коэльо и мне, как читателю, очень понравилось, как он излагает свою жизненную философию. Даже не говоря о том, чему эти книги могут научить, применяя к своей жизни, они кажутся живыми, они поучают нас и дают возможность всдохнуть.

Наталья

№27 | 8.05.2007-20:14

Очень нравится этот автор. Пока прочитала только "Алхимик" и "Вероника решает умереть". Потрясающие книги! Есть над чем подумать. Ведь если взглянуть, то это все о нас, о наших проблемах и страхах, о том, о чем не принято говорить всем и каждому. Начинаешь пересматривать свой взглядна жизнь и ценить все её проявления! Во как! Вобщем, класс ребята! Советую всем! А меня ждут остальные его произведения! Всем удачи!

катя

№28 | 14.05.2007-22:25

Очень точно описывает жизнь, совмещая реалии и мечты. Заставляет призадумиться...обращать внимание на то, что раньше казалось мелочью... Мне понравилось. Прочла проктически все книжки.

гуля

№29 | 1.06.2007-22:01

я просто васторгк ваших книг алхимика перечитываю 2 раза в год

Тамара Григорьевна

№30 | 6.06.2007-06:55

Прочла все книги и все они в моей личной библиотеке.Очень глубокий смысл закладывает автор в свои произведения. Есть над чем подумать.
Купила "Ведьму с Портобелло".Интересно. Спасибо автору

Даша

№31 | 27.06.2007-04:34

Я прочитала книгу "Алхимик", и поняла, что это лучшая книга из прочитанных мною до этого книг. Мне очень нравятся те книги, которые заставляют о чем-либо задуматься. После этой книги я переосмыслила многие свои поступки, и даже в чем-то поменяла своё мировоззрение. Советую всем обязательно её прочитать!(только читайте вдумчиво)

Андрей

№32 | 25.07.2007-22:55

Не понимаю с чего такие лестные отзывы о посредственном писателеи и уж явно далеко не психологе и тем более не философе. Книги напоминают истории для подростков с религиозной подоплекой с примитивной точкой зрения на нравственность как на что то либо белое либо черное. Я не отрицаю книги безусловно интересно почитать в минуты легкой депрессии или хандры, но по-моему мнению стоит прочесть что-нибудь более серьезное и существенное, а не тратить драгоценное время на легкое чтиво для развлечения масс

Ксюша

№33 | 30.07.2007-13:32

Лучше автора я не читала!!!!!!!!!!!!!! Лучших произведений не видела никогда.... Супер!

Евгения

№34 | 8.08.2007-08:53

Коэльо, пишет о самом простом и важном -как жить и по каким законам всё развивается в этом мире. Удивительно интересно. Книги для тех кто желает развиваться и прожить удивительную, полную счастья жизнь, всем остальным они пожалуй противопоказанны :)

Гамлет, не принц Датский, а сын Фауста Германского

№35 | 15.08.2007-10:12

По отзывах видно, что кто-то имеет очень не большой круг чтения или тематика этого круга специфически ограничена однотипичной литературой. Если Коэльо - "превосходный", "великолепный", "чудесный" etc... писатель, то жаль тех людей, которые не читали ничего лучшего и не знают чем отличается литература!! от эссеистики, популярного чтива, психолого-философско-религиозно-нравственно разглагольствования, которыми есть сказки Коэльо. Я никак не могу назвать его писателем, даже после того времени, которое я потратил на прочтение его книг... Он не выдерживает никакого сравнения с действительно превосходными писателями не только с субъективного взгляда, но и с объективно-литературного-критического. Если уж комментаторы потратили время на эту однодневную беллетристику, пусть найдут время и для "вечной" литературы: М.Пруст, Дж.Джойс, В.Гомбрович, Г.Майринк, К.Гамсун, Р.Гари, Ж.Бернанос, Борхес, Кортасар, М.Метерлинк, Сароян, Т.Уайлдер и много других... По сравнению с каждым из этих писателей!! Коэльо - дитя, играющее словами и пером. Он мыслит за вас, показывает вам квази-готовые пути и мнимые решения, создает мифические проблемы в иносказательной форме и такие же их аннигиляции. Тогда-как мною приведенные писатели заставляют самостоятельно мыслит, они создают материал мысли, который делает над ней насилие и пробуждает ее к кристализации в ясных формах и отчетливой саморефлексии, без какого либо добровольного хотения показать всем единую истину и добрый путь жизни. Я не буду спорить, даже для того же Пруста или Гомбровича, Джойса или Т.Манна надо потратить недюжинное мыслительное и волевое усилие. Но когда их читаешь, то ты читаешь не Пруста или Джойса, ты читаешь сам себя, свою душу, с их помощью: ты пишешь книгу своей жизни, а не читаешь мнимые россказни о высших смыслах, аллегорических истинах, алхимических бреднях. И вопрос только в одном: хочем мы найти истину себя или закрыть ее в самодовольстве тысячу раз перечитанным, слащаво и наивно, хотя с непомерной претензией на серьезность, написанным листом из Вероники или Алхимика...

Тина

№36 | 17.08.2007-16:49

Интересный автор.Не скажу, что его книги лучшее из всего что я читала, но их стоит почитать. Да, пусть автор и пишет "красивыми фразами, за которыми скрываются банальнейшие вещи", но есть люди, которые как раз из-за простоты не видят этих "банальных вещей", и автор своими книгами помогает их им увидеть. Люди пишут, что книги заставили их задуматься над жизнью, переосмыслить свои поступки, а это уже хорошо. значит он что-то делает правильно.
У каждого человека есть право читать то, что ему нравится. И если человек в данный момент говорит: что книги такого-то автора лучшие из всех произведений, то это то, что этому человеку сейчас нужно было.
Как говорится: на вкус и цвет товарищей нет!"
А плохих писателей нет, есть плохие читатели! Вот.

мэри

№37 | 18.08.2007-20:57

книги просто потрясающие, настолько захватывают что появляется желание читать и читать.много нового моожно узнать, а главное хочется себя совершенствовать, следовать пути воина света, а ведь это я думаю совсем не плохо. я просто счастлива что решилась прочесь его книги.кто еще не читал советую начать с кники воина света, очень и очень...

Елена

№38 | 2.09.2007-20:04

Люблю,люблю, и ещё раз ЛЮБЛЮ,данного автора и его книги.Причитала все,и все они-прекрасны. Брависсимо Пауло!!!

palem@list.ru

№39 | 1.10.2007-11:16

...ток что закачал его книги ("Алхимик", "Дневник мага"). На книги вышел через НЛП (нейро-лингвистическое программирование), на которое вышел через свои комплексы по медленной скорости чтения!

Аяна

№40 | 4.10.2007-10:12

Очень сильно вдохновила книга "Алхимик".Лучшая книга.Спасибо,Пауло.Он меняет людей.

Hameleona

№41 | 7.10.2007-18:51

Я прочитала всего Коэльо запоем! Это удивительный автор с непростой судьбой. Его герои наполнены удивительным даром предвидеть и достигать своей жизненной цели неисмотря ни на что. Я обожаю этого пистеля и жду его новых книг

Гамлет, не принц Датский, а сын Фауста Германского

№42 | 24.10.2007-17:47

Тина: ""А плохих писателей нет, есть плохие читатели!"
Тогда де Сад, Гитлер и Сталин-Ленин - "хорошие писатели", а Шпенглер, Солженицын и Пастернак - плохие их читатели. Но к писателю критерии истины, красоты и добродетели также приложимы, как и к всякому человеку. То, что кто-то пробудился от Коэльо или увидел истину, понял смысл жизни - свидетельство того, что их душа и мысль находятся в глубоком сне неведения самих себя. И это еще не гарантия что они действительно все это поняли: кажимость, выраженная словами и истина, о которой можно только молчать - 2е большие разницы. Книга не может никого пробудить к разумению сущности себя и мира, она не дарит понимания, а избавляет от него и самостоятельной, интимной роботы, что к нему ведет. Истина человека находится в самом человеке. Хочешь понять сущность мира и себя, читай книгу своего сердца и души, которые есть коррелятами мира и более богатые смыслами чем все писатели мира! И не надо будет прилаживать чужие фразы, теории и методики к своей неповторимой индивидности.
"Не ищи никакой другой науки, кроме той, которую можешь найти сам в себе и в великой книге мира" (Декарт).
"Всякий имеющий разум никогда не осмелиться выразить словами то, что явилось плодом его размышления, и особенно в такой негибкой форме, как письменные знаки. САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЛЕЖИТ ГДЕ-ТО В ПРЕКРАСНЕЙШЕЙ ЕГО ЧАСТИ". (Платон)
"Во мне, а не в писаниях Монтеня содержится то, что я в них вычитываю". (Паскаль)
""Поистине многие люди читают только для того, чтобы иметь право не думать". (Георг Лихтенберг)

Белый Солдат

№43 | 29.10.2007-18:55

Привет всем ВОЙНАМ СВЕТА!Неостанавливайтесь!У нас один путь:ВПЕРД!PS:Советую Лермонтова В. потом еще прочесть.

SenseSeeker

№44 | 7.11.2007-21:05

Для всех любителей Коэльо: чтобы книга не "утонула" - пишу комментарий:)... Добавлена книга "Брида", не издававшаяся на русском языке. Перевод выполнила "nena".

nena: "я перевела бриду по мере возможностей. строго не судите. я не профессиональный переводчик и редактор.
просто это моя самая -самая любимая книга. и мне бы хотелось, чтобы ее прочло и поняло как можно большее количество людей."

Leta_kife

№45 | 20.11.2007-08:34

Я просто обожаю Коэльо.Мой самый любимый автор.Не смотря на то, что не очень люблю читать, П.Коэльо читаю взахлеб!!!!SenseSeeker, большое спасибо за "Бриду"!

SenseSeeker

№46 | 20.11.2007-13:34

Мне то за что?:) Я всего лишь нашел и выложил. Спасибо той, кто эту книгу перевел.

Дан (Богун) 

№47 | 2.01.2008-23:02

Спасибо тому, кто выложил книги, и тому кто перевел, а самое ОГРОМНОЕ спасибо, тому кто написал.Коэльо в свои 70 с лишним даёт жару всем.

Вадим 

№48 | 7.01.2008-23:37

Отличный автор,редчайшего ума человек.Спасибо вам за возможность скачать такие замечательные книги.

Настя 

№49 | 9.01.2008-15:47

мне очень нравиться этот автор! и отень понравилась его книга Одиннадцать минут!
Страница: 1234 ... 16
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ffcc1 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх