Скрыть

Леви Владимир отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1234567
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Автор: Леви Владимир

Владимир Львович Леви (18 ноября 1938 года, Москва) - советский и российский писатель, врач-психотерапевт и психолог, автор книг по различным аспектам популярной психологии. Кандидат медицинских наук.

Отец - ученый-металлург, мать - инженер-химик. В детстве занимался музыкой, увлекался боксом, стал кандидатом в мастера спорта. Окончил медицинский институт, с 1961 года работал психиатром.

В конце 1960-х вышла первая книга Владимира Леви – «Охота за мыслью. Записки психиатра». Огромным интересом в стране в 1970-1980-х годах пользовались его книги «Искусство быть собой», «Искусство быть другим», «Нестандартный ребенок», «Я и Мы», «Разговор в письмах», «Везет же людям».

Его произведения переведены на 25 языков. Среди книг врача и писателя, увидевших свет в последние годы, - «Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок», «Вагон удачи», «Приручение страха», «Травматология любви». Кроме того, Владимир Леви - автор поэтического сборника «Зачеркнутый профиль», а также периодического альманаха «Искусство Быть Собой. Конкретная психология».

Интервью Владимира Леви для библиотеки "Куб"

http://www.koob.ru/levi/

Богдан

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 24.07.2006-23:54

ето уникальнй писатель я читал пока что его тока одну книгу на бумажном формате книга супер, я прочитаю всю его коллекцию спасибо что есть такой сайт как етот

саша

№2 | 25.07.2006-19:31

леви-это гений своего времени!!!его книги-реальная помощь людям!!!спасибо создателям сайта, за выкладку книг. люди качайте, читайте и убирайте свои проблемы

Dan

№3 | 14.08.2006-11:46

Spasibo bolishoie vam za ati knigi.Ia jivu v Rumanii i dastati ati knigi oceni trudna. Spasibo ogromnoie.

emelya

№4 | 5.09.2006-13:04

пока лучший современный русский психолог-друг

Алекс

№5 | 5.09.2006-19:02

В своё время мне очень помогли первые книги В. Леви. Надеюсь, ещё многие люди смогут решить сами свои проблемы, но с помощью книг этого автора всё пройдёт намного эффективнее.

Юлия

№6 | 26.10.2006-11:24

обожаю Леви - и его книги и особенно стихи

Виталий

№7 | 31.10.2006-22:35

я начинал разбираться в себе именно с ЛевиКогда дочитывал последнюю главу Искусство быть другим даже грустно было как-то, как будто друга лишаюсь

Юлия

№8 | 15.11.2006-19:10

Спасибо!!!!!! Хорошо, что есть такой замечательный сайт и такой замечательный психолог!!!!!!!!!

Диана

№9 | 8.12.2006-20:46

Мне безумно нравятся книги Леви. Он в первую очередь очень умный психолог. Я рада, что такие умные люди как он делятся своими знаниями с людьми, которые нуждаются в этом.

Лана

№10 | 10.12.2006-02:13

Ребята, спасибо за возможность почитать любимую книжку. Я оказалась за границей, а книжка -дома. Теперь она опять со мной!

Анка Димитрова

№11 | 29.01.2007-19:18

здравствуйте,большое спасибо за возможность про4итать книги любимого автора.я живу в Болгарии а здесь их достать невозможно.несколько лет назад мне попала ;разговор в письмах;она стала моей любимой.спасибо еще раз за возможность.всего хорошего желаю вам

Natalie Rusch

№12 | 20.02.2007-19:45

Ja hochu skazat spasibo za dostup k kachestvennoj literature. Levi - udivitelnaja lichnost. Kak odnomu cheloveku stalo izvestno stol mnogoe? Ego slovo osveschaet umi, knigi otkrivajut Vselennuju v kajdom chitatele. Ja jelau vsem nujdauschimsa otiskat ego knigu, a vmeste s nej i sebia. Natasha, Florida.

MILA

№13 | 5.03.2007-13:18

Громадное спасибо В.Леви за его книги. Он очень помог и мне и моей семье, спасибо Вам, что Вы есть и Ваши замечательные книги.

Liberman

№14 | 6.03.2007-21:49

Ребята, спасибо Вам за такой прекрасный сайт. Я не имею возможности выходить из дома, но зато есть Интернет, и спасибо Вам за сайт и за то, что Вы есть на этой земле, и даете людям возможность читать книги на Вашем сайте. Удачи Вам и желаю быть всегда на высоте!!!!

Ирина

№15 | 8.03.2007-15:45

Огромное спасибо за возможность почитать книги любимого автора. Они помогают не просто выжить, а жить с полной отдачей, радуясь каждому дню...

Stitar

№16 | 11.03.2007-15:01

Ваш сайт просто супер!!! Книги Леви это сила, они как музыка Битлз...

Анна Белозорова

№17 | 14.03.2007-10:31

Благодарю за удовольствие от прочитанного. Ваши книги - спасение, чистые и глубокие озера для наших душ. Читаю Вас с юности. Живите долго и напишите еще много хороших книг!

Zed

№18 | 13.07.2007-18:15

Леви и Курпатов рулят !!!!!

Елена

№19 | 13.07.2007-21:56

Спасибо Вам за возможность познакомиться с работами такого замечательного психолога! Это мой самый любимый автор-врач...

Paul

№20 | 14.07.2007-13:02

Спасибо за возможность познакомиться с произведениями замечательного человека!

Максим

№21 | 21.07.2007-14:09

Спасибо огромное за предоставленные книги,мне они очень помогли.

Наташа

№22 | 21.07.2007-23:04

Всем укого есть дети -очень полезно прочитать книгу "Как воспитывать родителей" Избежите многих ошибок!

Террикон

№23 | 13.08.2007-15:52

С юных лет зачитываюсь его книгами. Спасибо огромное администрации сайта. А Владимиру Львовичу желаю крепкого здоровья и еще сто лет жизни..

Звезда

№24 | 14.08.2007-12:28

Владимир Львович,СПАСИБО,Вы дарите ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ СОБОЙ,осознание ВСЕЕДИНСТВА!

Amat

№25 | 14.09.2007-19:08

Я тоже хочу присоединиться к благодарным за эту безплатную подборку.

Coon

№26 | 21.09.2007-13:41

Сколько времени прошло, а равного ему у нас в стране как не было, так и нет.Это действительно ЧЕЛОВЕК с большой буквы, который никогда не учит и не лечит. И всегда претендовал только на роль равного и друга.Его книги столько раз меня поддерживали - не сосчитать...
Отдельное спасибо авторам сайта за подборку книг. Новые сейчас купить можно, а старенькие не найти никак.

Лариса

№27 | 4.10.2007-23:56

Спасибо, ребята! Просто нет слов для благодарности за эту возможность читать книги Леви. Всего вам!

Елена

№28 | 10.10.2007-00:36

Банально говорить банальности, но огромное спасибо всем, кто небезразличен. Владимира Львовича читаю давно и с упоением. Все его советы работают. Спасибо, спасибо, спасибо

Ксеня

№29 | 16.10.2007-17:04

Об этом человеке и о его книгах я узнала от своей преподавательницы по психологии, она была его студенткой. И именно она мне порекомендовала почитать его книги! Я так долго искала, спрашивала в магазинах, но нигде не находила. А сегодня совершенно случайно зашла на этот сайт и НАШЛА! Скачала все! БУДУ читать! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Владимир

№30 | 17.10.2007-15:55

Его книгу "Охота за мыслью" я прочитал более 30 лет назад. Она мне очень помогла. С тех пор это мой любимый автор. Он - выдающийся человек.
Ваща библиотека - просто СУПЕР ! Спасибо.

Петя

№31 | 27.10.2007-16:11

спасибо!!!!!!

Виктор

№32 | 9.11.2007-20:06

1975-78 гг купил, запоем прочитал, неуклонно старался следовать. Иск.б.собой, И.б. другим.
И все, как отрезало, больше Вас не встречал.
Вы не представляете насколько изменили к лучшему моё мировосприятие.

Светлана

№33 | 14.11.2007-17:10

К сожалению пока прочитала только одну книгу- "Нестандартный ребенок". Очень понравилось, рекомендую всем. Автор очень тонко понимает психологию детей и их родителей...Особенно впечатлил раздел "Леонардо-подбитый глаз"

Бауржан 

№34 | 20.12.2007-19:03

Владимир Львович! во-первых спасибо за ваши бесценные труды! Дай Вам Бог здоровья! во-вторых есть вопрос: "Как Вы относитесь к трансерфингу Вадима Зеланда?" т.е. на сколько это серьезно? Я спрашиваю не из праздного любопытства, изучаю Ваши труды, трансерфинг и конечно люблю Энштейна и Булкакова, Ремарка, а отдыхаю с Василий Макаровичем! Нахожу много точек соприкосновений. Я живу в Кустанае (Казахстан) не всегда удается достать Ваши книги, но сегодня я нашел Вас здесь и очень обрадовался этому. Смотрел передачу о Вашем пребывании в Алматы. Здорово! Спасибо.

Илья 

№35 | 14.01.2008-12:57

Люди, огромное Вам спасибо. Особенно за старые книги. Иностранного сейчас очень много, а вот чтобы учитывалась психология советских людей :) Еще раз спасибо!!!

Таня 

№36 | 15.01.2008-19:47

Спасибо за Ваши книги. Особенно мне нравятся старые издания. Нахожу ответы на многие вопросы. Как Вы относитесь к трансерфингу В.Зеланда?

Караваев Антон Игоревич 

№37 | 26.01.2008-19:45

Уважаемый Владимир Леви!!!Огромное спаибо за то, что на земле есть такой уникальный человек как вы!Недавно прочитал книгу "Куда жить"-свою первую книгу-очень понравилась.Теперь хочу прочитать "Лекарство от лени"-самая главная моя проблема.С ленью расправлюсь)))и не может быть по другому.Когда читал Вашу книгу - постоянно всплывали мысли о том, что лишь сам человек творец своего счастья и бытия!

p.s. С уважением Караваев Антон (14 лет)

Григорьева Юлия 

№38 | 29.01.2008-10:20

помню,ехала в троллейбусе,а пассажирка рядом читала какую-то книгу,присмотрелась итоже стала с ней читать ...и так до своей остановки..потом узнала название и автора...Это была моя 1 книга Владимира Леви "Вагон удачи",а дальше-больше...Его книги-зависимость для меня,помощь,понимание,поддержка и просто отличное времяпровождение.Я только с Ним поняла,что значит Жить...с большой буквы этого слова...Спасибо за помощь,спасибо за веру и за глубокую человечность...

Илья 

№39 | 29.01.2008-17:36

Я вырос на Ваших книгам...жаль - никак не найду "ИБС"1973 или 1978 года.

Ельшин Андрей  

№40 | 30.01.2008-15:48

Отличные книги, уже скачал и вам рекомендую.Андрей Ельшин

Юрий 

№41 | 8.02.2008-17:10

Помню был в юности такой момент когда я искал "смысл в жизни":-)Видимо сам создатель послал мне ответ в виде книги Владимира Леви "Я и Мы".С тех пор у меня на многие вещи открылись глаза.Люблю читать Ваши книги.Спасибо Вам Владимир Львович!!! Доброго Вам здоровья!!!

Ян 

№42 | 12.02.2008-11:07

Супер книги, читаю с удовольствием и пониманием.
То что нужно для здоровойи нормальной жизни.

леонид 

№43 | 26.02.2008-09:17

Первую вашу книгу Искусство быть другим я прочел еще в Казахстане в 1978 году и она произвела на меня такое влияние , что я даже законспектировал ее. С тех пор я считаю Вас МАСТЕРОМ. Прочел много Ваших книг и они стали частицей теперь уже и моего опыта. С уважением Л.И.

олег  

№44 | 1.03.2008-12:29

владимир леви - настоящий человек! его труды спасают жизни.

Люся 

№45 | 2.03.2008-14:18

первую книгу прочитала лет сорок назад до сих пор её поню и восхищаюсь спасибо

Рублев Сергей 

№46 | 19.03.2008-14:06

В 1971г.. будучи школьльником. переписывал ваши книги от руки, т.к. почитать их можно было только аъв читальном зале. Сейчас я врач с 25-летним стажем, но до сих пор учусь на Ваших книгах.Спасибо Вам!

Анастасия  

№47 | 19.03.2008-17:29

Весёлый,мудрый,озорной и искренний,
Я о психологе Леви хочу Вам доложить,
Мне стало легче, радостнее жить
После прочтенья книги "Куда жить"

Абырвалг 

№48 | 21.03.2008-11:55

Великий Человек...

Ирина 

№49 | 22.03.2008-00:15

Сейчас прочитала книгу "Приручение страха". До этого читала "ИБС". Одно можно сказать точно - Вы несете людям своими книгами свет разума. И это огромный Дар... Спасибо, огромное Вам спасибо!!!
Страница: 1234567
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

49bd1 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх