Скрыть

Подводный Авессалом отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Автор: Подводный Авессалом

Авессалом Подводный - известный писатель-эзотерик, философ, психолог и астролог, автор более 30 книг по философии, психологии, астрологии и оздоровительным методикам.

http://www.koob.ru/podvodny/

Мария

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 27.07.2006-23:29

Прочитала книгу общая астрология, не всё конечно понятно, но о-о-очень интересно!

Олес

№2 | 11.06.2007-09:53

Замечательная просьба автора !!
Прочитал с наслаждением !
Жду новых просьб.

Алексей

№3 | 27.08.2007-18:58

Жаль, что автор так возжелал...Был у меня сей двухтомник в оригинале, да потерял я первый, ключевой, том при переездах. Хотел вот скачать самому перечесть, да другим в науку, в магазинах этой книги не найти, а в сети вот-ссс.......

Сангин

№4 | 22.10.2007-09:21

очень хороший,умный философ...

Мира

№5 | 15.11.2007-19:00

я вас люблю очень сильно уже 12 лет. спасибо вам, что вы есть!

Татьяна

№6 | 20.11.2007-10:58

Читала и читаю книги А.Подводного. Это тот счастливый случай, когда сложные темы объяснены просто, доступно и с юмором. Сразу видно, что автор глубоко знает предмет. Захотелось даже поучиться у него астрологии. :) Очень интересно. Спасибо!

Dina 

№7 | 19.01.2008-11:06

Я когда начинала изучать астрологию, долго не могла связать весь информационны массив, пока не прочитала А. Подводного."Каббалистическая астрология" мне давалась очень сложно. Но когда я ее освоила, все стало на свои места.
Редко, когда автор так "на душу ложится".
Большое спасибо, и за те книги, которые могут читать не только автрологи и узкие специалисты.
Без популизма, глубоко и доступно. Сегодня мало таких книг, которые смогли бы так расширить сознание обывателя.

reiki-astrologi 

№8 | 21.01.2008-19:29

Спасибо автору за труд.Когда я прочитала его афоризмы .НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О КНИГАХ,Я ПОНЯЛА ,ЧТО Я НЕ ОДИНОКА В МИРЕ.

Валентина

№9 | 10.05.2008-13:30

Восторгаемся Вашим талантом!

elina

№10 | 13.07.2008-01:29

такок я масажистка меня вначале увлекла книга о
целительстве кагда явпервые должна была сделать
массаж я очень растерялась ноту же вспомнима о
капле ивсе уменя получилоь очень хорошо

Шельма

№11 | 22.08.2008-22:33

Его книги читать тем, кто мало разбирается в оккультизме и эзотеркие бесполезно и бессмыслено =) а так да, зерна етсь, но для практики мало годится (это ещё и мой коллега, Володя П., подтвердит) хорошо же он свой ресурс львиного кету использовал))))

IP1987

№12 | 5.11.2008-12:20

Дсотойный автор

Виктор

№13 | 8.02.2009-14:48

И я хотел бы уметь так красиво выражать свои мысли...

наталья

№14 | 15.02.2009-19:01

очень достойный автор!его книги я как то купила в1993 году -читала наскоком ... уже два года стала вплотную заниматься астрологией и нумерологией и даже пытаюсь практиковать .так вот книги А.Подводного мне очень помогают при составлении гороскопов с практической точки зрения.но конечно он не для всех пишет !то есть не сразу и не каждый поймет!огромное спасибо автору и дальнейших свершений !ждем-с ! с уважением наталья

Женя

№15 | 19.06.2009-20:41

Просто нет слов

Василий

№16 | 2.08.2009-00:29

Под маской такой "психологии" скрывается - де-мо-но-ло-гия.

Гость

№17 | 26.10.2009-15:09

"Уж сколько раз твердили миру..."
Ну не надо клевать на дешевизну ложной интеллектуальности.

Прав Василия - бесовщина!!!

Татьяна

№18 | 7.01.2010-19:17

Глобальный ум, потрясающе верное чутье, тельцовская сила убеждения.

Василий Б.

№19 | 18.04.2010-10:37

У Авессалома прекрасный дар синтезировать оккультные знания, выдвигать свои теории, вообще-человек глубочайшей мысли

Гость

№20 | 16.07.2010-09:37

Уважаю автора. Читать его одно удовольствие - метко,точно и с юмором. Правда я ждал более объемного труда по синастрологии...

Фероника

№21 | 23.07.2010-16:42

Не хватает трактара "Знаки на пути"

Калиостро

№22 | 11.09.2010-21:17

Очень любопытно, но очень метафизично, основано на мифах. Вот эти тонкие фигуры его семерки. Я бы их назвал подсубличностями подлинных субличностей. Подсубличности - по моим понятиям отличаются в одной субличности не качественно, а количественно. Вот субличность защитника (уровень защиты), начинаю слева направо от отрицательного антипода черного человека (дано схематично) 1. Трус. 2 Защитник. 3. Задира. 4. дальше разновидности Черного человека, причем на самом конце я выставил т.н. Демона багровой ярости, т.е. он находится в крайне правом положении. Т.е. идет количественное нарастание агрессивности. Есть и нормальный защитник, в целесообразности которого я думаю никто не сомневается.
Или уровень самоутверждения. Слева находится Маленький человек (уничижение), посредине Достойный, дальше Уязвленный, он развиваясь как бы пробуждает Драконов самоутверждения. Дальше вправо находится Кандибобер. Крайнего справа я назвал Горынычем. Впрочем каждый для себя может выделить и другие подсубличности уровня самоутвеждения. Также можно рассмотреть и других из семерки.

golub

№23 | 9.11.2010-20:24

Я рада что ты есть.

Нина

№24 | 27.11.2010-10:13

Огромное спасибо за ваши книги.Я росла и формировала свое мировозрение на них!Вы- чудо!

Ольга

№25 | 30.12.2010-13:20

ответ для Василия. Русский народ еще в старину метко высказался: "не надо лезть со свинным рылом в калашный рад".

АНАТОЛИЙ

№26 | 30.03.2011-14:54

Огромное спасибо за ваши книги.Я формировал свое мировозрение на них!Вы- ЛУЧШИЙ!

Людмила С.

№27 | 31.05.2011-12:45

Для Василия (на другой странице) и Гостя:
(о "де-мо-но-ло-гии" и "бесовщине")
Каждый видит то, что видится.
Для того, чтобы осилить Подводного, нужно иметь хорошую интуицию, не низший интеллект. И чувство юмора - признак эволюционно развитого человека.

sssalex

№28 | 27.08.2011-21:41

один из моих любимых авторов. поражает глубина описаний, очень структурировано, концептуально, одно только чтение и попытка понять смысл прочитанного уже развивает мозг - написано на русском , а непонятно - нужно вникать и это меня радовало, применение на практике остается как домашнее задание. астрология, внутренняя жизнь становятся более понятными, этого НЕТ у других авторов. обязательно читать знаки на пути(для начала), повесть о тонкой семерки для "общего развития", очень хорошо общая астрология и введение в синастрическую астрологию , феноменально каббалистическая астрология и каббала чисел. не читать эзотерическую астрологию.

Борис

№29 | 13.07.2012-18:47

Кладезь!)
Необычайно тонко чувствующий и тонко мыслящий автор!
Не для всех конечно, чтобы понять глубину и получить пользу от книг нужно уже иметь хороший уровень развития.

Гость

№30 | 10.08.2012-14:56

НАТАЛЬЯ
Я только открыла для себя Авессалома, поразительно всё, как дошёл до подсказок, как понял тонкие ощущения всё точно так и есть...читаем дальше.

Григорий

№31 | 18.08.2012-06:22

по-настоящему великий ....

БОА

№32 | 19.09.2012-17:24

Открыл книги автора более 15 лет назад - Общая астрология дома, Каббала чисел, Афоризмы и, конечно, Знаки на пути - все радуют великолепным содержанием и умным юмором. Нам очень повезло!

Гость

№33 | 10.11.2012-19:34

Спасибо за ваши книги, они мне очень помогли в 90-х.

Olegus

№34 | 22.11.2012-08:28

Удивительный уникальный автор.
Один из лучших современников в области Мысли, как я вижу.

Кстати, есть аудиозаписи на официальном сайте Авессалома: http:www.podvodny.ruradiorecords.php

Очень радостно, что на Земле есть такие люди, и я искренне рад и даже счастлив жить в одно время с этим великим человеком.

Валерий

№35 | 3.12.2012-09:03

Пока ничего не читал, но столкнулся с фразой Авессалома, которая на первый взгляд претендует на крылатость: "Воспринимай и сопоставляй, но не оценивай". На первый взгляд. А на второй - так это совершеннистая глупость, потому как воспринимать и сопоставлять без оценки становится делом абсолютно бессмысленным. Оценка, конечно, может быть и ошибочной, но она обязательна, иначе человек теряет мотивацию к действию.

Изнурёнков

№36 | 18.12.2012-23:54

Эх, всех бы этих авессаломов да на заводы.. Поднимать промышленность разваленную.

Богачук Елена

№37 | 20.12.2012-12:01

Очень тонко и умно, прочитала только 2 книги, но они расширили мое мировозрение. Вы - источник. Лично я в восторге от описания психологических паразитов (такой себе краткий справочник паразитов). Хочу приобрести Ваши "Аспекты", потому что для себя трактовки многих аспектов неполные, незаконченные картины характеров. Очень импонируют синтетическо-парадоксальные аналогии, острый чистый юмор, и подход с такой стороны - явной, но необычной...

юлия

№38 | 20.01.2013-11:57

Прохожу через жуткий профессиональный и жизненный кризис...если бы не Подводный- ищите меня в ближайшей психушке:) потому что просто "забить" уже не получается в силу опыта, а разобраться с абсурдом происходящим со мной, не достает знаний... только его книги помогают мне удержаться и не упасть за грань нормальной жизни. Глубокое Спасибо за его труды...

Алла К

№39 | 27.03.2013-21:51

Трактаты Подводного долгие годы была моей настольной книгой.
Спасибо автору.

ТХАТ РА ВЕРТМЕН

№40 | 19.04.2013-09:06

СЧИТАЮ ВАС МОИМ ЛУЧШИМ ЗАОЧНЫМ УЧИТЕЛЕМ В МИРЕ БОЛЕЕ ЧЕТВЕРТИ ВЕКА!
ИСКРЕННЕ УВАЖАЮ ВАС, ВОСХИЩАЮСЬ ПРОСТОТОЙ АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ.
СПАСИБО!

Itachi

№41 | 9.07.2013-07:06

эта вся астрология конечно хорошо, но! причем там каббала? я её вообще не увидел там, хотя изучаю каббалу уже несколько лет. Поэтому, считаю, что название его книг "Каббалистическая астрология" ничем не обосновано, это скорее "теософическая астрология", ибо именно оттуда он почерпнул многие свои знания.

Шел мимо

№42 | 31.05.2014-22:12

Книга А. Подводного "Повесть о тонкой семерке" - очень понравилась. Советую всем почитать.

ed podgornij

№43 | 23.11.2014-23:34

=Трактаты= и другие книги Авессалома,всегда читал с наслаждением,интересом и надеюсь некоторой пользой...Автору,как счас принято говорить: рэспэкт!

Владимир

№44 | 19.02.2015-23:06

Читая опусы Подводного,побывав на двух его семинарах, убедившись,что составленный им мой гороскоп не предсказывает и сотой доли реально происходящих со мной событий, могу сказать одно- это ловкий обаятельный мошенник. Мошенник,которому удалось запудрить мозги множеству доверчивых фанатов,увы...

Елена

№45 | 19.06.2015-23:20

Просто гений

СИДДХА ТАЛИ

№46 | 2.08.2015-22:48

ОДИН из Великих современности...

эд подгорный

№47 | 6.10.2015-17:16

человек как видим - не зря прожил жизнь - это хорошо ... и книги его прочли сотни тысяч а может и миллионы людей. И задумались,после... что тоже уже очень даже не плохо... Подводному-Тихомирову- привет из дальних Приазовских берегов!

Дмитрий

№48 | 7.12.2015-17:44

Говорить туманно умеет всякий, говорить ясно немногие - это о Подводном.Ему бы лекарственную терапию пройти у хорошего психиатора, а то он после овощебазы совсем с катушек съехал...

Rafal

№49 | 1.02.2016-17:20

v polshe knigi Podvodnovo tozhe ochien nraviatsa.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

637ad Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх