Скрыть

Болотов Борис отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Автор: Болотов Борис

Болотов Борис Васильевич родился 30.11.1930 года в посёлке Глотовка Инзенского района Ульяновской области.

Окончил Одесский Электротехнический институт связи, аспирантуру в Москве. Вдумайтесь и оцените: ему давали квартиру в Москве, но в Киеве предложили интересную работу - так в 1962 году он оказался в Киеве. В 1964-м стал кандидатом наук и сам "ядерщик" Андрей Сахаров, заинтересовавшись болотовской идеей "холодного" ядерного реактора, пригласил киевлянина в докторантуру. Однако жизнь заставила пойти в Киевский академический Институт электродинамики (1965), где Борисом Васильевичем Болотовым была подготовлена докторская диссертация, успешно прошедшая предварительную защиту.

И вдруг - всё ускоряющийся спуск с весьма успешного карьерного хребта. Лекции в Политехническом, завлаб лазерных установок в Институте целлюлозно-бумажной промышленности (1975-1978 гг.) и, наконец, 15 марта 1983 г. - арест, психиатрические экспертизы и приговор на 8 (восемь) лет лишения свободы. Он отбыл из них 7 (семь), реабилитирован по политическим статьям в мае 1989 г., а 7 апреля 1990 года Русская Академия присвоила Борису Болотову почётное звание "Народный академик". Сейчас он продолжает работать.

http://www.koob.ru/bolotov/

Борис

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 29.07.2006-09:10

С бльшим интересом узнал, что на Земле есть такой человек-Борис Васильевич Болотов. Как можно связаться с ним? (почтовый или электронный адрес)

Александр

№2 | 27.08.2006-01:43

Я тоже всякое разное удумываю, хотелось бы обсудить
с умным человеком. Чего Болотов прячется?

Александр Васильевич Токарев

№3 | 29.08.2006-10:28

Удивительный человек и ученый, продожатель дела Николы Тесла.Как можно с ним связаться? Есть предложение по должному афишированию и реализации его изобретений. Нужна встреча.

Владимир

№4 | 24.09.2006-13:05

Доброго Вам здоровья!
Интерес сугубо практичный к имени Болотова Б.В..
Если этот гениальный человек подарил свою жизнь Украинской земле, почему Украина вынуждена воровать газ для энергетического выживания. Или цена у Бориса Викторовича высока на лампочки и плитки энергосберегающие для банка страны проживания? В любом случае хочется верить, что всё именно так, как говорится.И вопрос по существу.
Рассматриваются ли заявки на использование изобретений Бориса Викторовича вообще, если рассматриваются, то кем. У нас летейное производство. Нужна энергия, если возможно, без эфектов сдвига в топологии пространственно-временного континиума (это шутка), хотя,можно со сдвигом(тоже шутка).

С уважением Владимир.

Александр

№5 | 21.10.2006-22:28

Восхищен. как можно связаться с Болотовым Б.есть интересные предложение (запросы)из Мексики и Испании.с уважением А.Токарев

Slawan

№6 | 7.11.2006-03:32

Думаю не скоро удасться нам поиметь удобные кусторезы, и пр. Обиделся человек на весь белый свет, так наверное всё с ним и сгинет.

Сергей

№7 | 11.11.2006-10:33

У Болотова всё работает!!! Имею в виду оздоровление. Очень советую купить его книгу Здоровье человека в нездоровом мире. Книга не является простым сборником рецептов, а заставляет думать и рассуждать. В общем, человеку неподготовленному и слабо разбирающемся в медицине, осилить её будет весьма сложно. Но кто хочет жить и не болеть - осилит!К тем, кто Болотова критикует. Ваше сознание ещё не доросло до ПОНИМАНИЯ!!! Желаю успешно развиваться и суметь таки выйти за рамки обыденного мышления. Снимите шоры со своего зашоренного сознания!

ВЛАД

№8 | 12.11.2006-10:49

ДОБРИЙ ДЕНЬ БОРИС ВАСИЛЬОВИЧ.ПЕРШИЙ РАЗ Я ВЗНАВ ПРО ВАС ПРОЧИТАВШИ ГАЗЕТУ ВВС. МЕНЕ ДУЖЕ ЗАЦКАВИЛИ ВАШ ДЕ .В НТЕРНЕТ Я ТЕЖ ЗНАЙШОВ БАГАТО НФОРМАЦ ПРО ВАС. МЕН . МЕН ЩЕ БЛЬШЕ ЗАХОТЛОСЬ ПОЗНАКОМИТИСЯ З ВАМИ.МЕНЕ ЗВАТИ ВЛАД Я ТЕЖ ЦКАВЛЮСЯ НАУКОЮ.МЕН 15РОКВ Я ЗДИВ НА ОБЛАСН ОЛМПАДИ ЗАНЯВ ПРИЗОВ МСЦЯ.Я ЦКАВЛЮСЯ БОЛОГЮБ ХМЯ .мЕНЕ ЦКАВИТЬ ЯК ВИ ЗМОГЛИ ЗРОБИТИ СТЛЬКИ ВДКРИТВ Я ДУЖЕ ХОЧУ З ВАМИ ПОСПЛКУВАТИСЬ МЙ НОМЕР 80677503719 нАПИШТ МЕН SMS З ВАШИМ НОМЕРОМ ДОПОБАЧЕННЯ .

Доброжелатель

№9 | 18.11.2006-17:42

ищем тут http:icbs.kiev.uapub17.htm и тут http:galactic.org.uaPartnerBolotov.htm

Степанова Т.А.

№10 | 12.12.2006-12:10

Добрый день, у меня сахарный диабед, лишний вес, болят суставы, больные почки. Какие вы рекомедуете квасы?

Валерий

№11 | 15.12.2006-22:42

Присоединяюсь к Сергею. Могу добавить: следую системе Б.В.Болотова с конца 2002 г., считаю, что она спасла мне жизнь.

Константин

№12 | 25.01.2007-14:37

ДОБРИЙ ДЕНЬ БОРИС ВАСИЛЬОВИЧ
Если эти письма вы читаете
Хотел предложить свой труд в Ваших направлениях
инженер-электронщик.2164@ukr.net

Ольга

№13 | 16.02.2007-14:31

Следите за новостями на сайте www.beztabletok.ru
и Вы узнаете,когда Б.Болотов будет в Москве.
Он уже был в Москве в декабре 2006г.и проводил семинар и лекцию в Центральной библиотеке(что раньше ленинской называлась).Обещали.что и в этом году его пригласят. На сайте этом можно записаться на встречу с ним заранее.

Игорь

№14 | 17.02.2007-23:43

Помогите, найти адрес Бориса Васильевича Болотова,
очень важно!

Игорь

№15 | 11.03.2007-20:55

Помогите связатся с Болотовым!

Андрей Костецкий

№16 | 2.06.2007-17:57

Низкий земной поклон Вам за труд и стойкость. Простите нас всех за непонимание, унижения. Дай Бог Вам здоровья, счастья и успехов в труде.
Читал эти великолепные книжки. Столько нового, интересного в них... Теорию о клетках-лидерах, о лидерах в обществе не слыхад до этого, или, быть может, не обращал внимания. Теперь же слышится всё чаще: коллектив можно рассматривать как единый организм, город, государство, вся наша планета - единый живой организм. Завидую людям, которые работают рядом и под руководством живой легенды народного академика Бориса Васильевича Болотова.

Иван

№17 | 12.07.2007-18:32

Попробуйте на Borisbolotov@mail.ru

Валентина

№18 | 14.08.2007-10:03

Борис Васильевич! Дай Бог Вам здоровья!

Алексей

№19 | 13.10.2007-20:43

Молодец!

Галина

№20 | 18.10.2007-13:04

Болотов человек с нестандартным мышлением! И подход к здоровью у него такой же.Мне очень повезло,что живу не далеко от него.Лично правда не знакома,но общаюсь с людьми которые его знают.У меня даже есть его новая книга с личной подписью.А также благобарю Бога, что у меня есть возможность покупать его бальзам,который он готовит сам.Ефективность колоссальная,знаю что его семья принимает Бальзам регулярно и все имеют прекрасное здоровье.

geo55

№21 | 11.11.2007-16:01

большое спасибо ! бесценная просто информация

Вячеслав 

№22 | 21.11.2007-19:17

С Болотовым Борисом Васильевичем я знаком по журналу "Техника-молод" и по его книге "Я научу вас не болеть и не стареть".За бальзам слышу в первый раз.Где его можно купить?

Вячеслав 

№23 | 21.11.2007-19:48

Где можно можно купить чудо-волшебный бальзам?И можно-ли его применять при язве ДПК?

елена 

№24 | 31.01.2008-23:39

Я лично знакома с Болотовым.Это добрый,отзывчивый человек.Низкий Вам поклон,дорогой Борис Васильевич.

Виталий 

№25 | 9.02.2008-14:27

Гениальный человек!Талантливый учёный.Честь ему и хвала его терпению...Я когда-то был с ним знаком.

Glizinia 

№26 | 22.02.2008-13:35

Низко кланяюсь Борису Болотову за его стойкость в жизни, его знания и любовь к людям. Он ЧЕЛОВЕК от БОГА.

Соня 

№27 | 5.03.2008-10:16

Здравствуйте. Болен муж, хотели обратиться к Болотову. Знакомы с его методикой лечения. Кто поможет его найти или хотя бы подсказать как к нему попасть? Хоть какая либо информация. Будем очень благодарны вам.

LEONID 

№28 | 10.03.2008-20:17

Спасибо!

Ирина 

№29 | 11.03.2008-15:23

Здравствуйте.Моя племянница болеет гломерулонефритом.Подскажите,как связаться с Болотовым.Будем очень благодарны.

Наташа 

№30 | 9.04.2008-01:01

Подскажите, пожалуйста, как всязаться с Болотовым или его учениками. Моя дочка очень больнак

Коржов Гена  

№31 | 10.04.2008-10:38

Лечить изжогу столовой ложкой уксуса на стакан воды, пить царскую водку по столовой ложке???!!! А про его дополненную таблицу Менделеева и карманный реактор для обогрева тела я вообще молчу... Хотите сдохнуть лечитесь по Болотову

Игорь 

№32 | 14.04.2008-22:25

Для связи с Борисом Болотовым, обращаться по адресу maxbolotov@ya.ru

Вячеслав

№33 | 19.04.2008-14:45

Несомненно - величайший Гений современности!
Жалко, что обиделся на весь белый свет, занял наблюдательную позицию и ничего не внедряет.
Очень хотелось бы поучаствовать в производстве пеноматериалов, систем конденсации влаги,ну и полетать на безопорных двигателях.
Вячеслав. Фермер - кедрист

валентина

№34 | 23.04.2008-11:54

помогите получить консультацию В Б Болотова большая проблема со здоровьем. Спасибо.очень жду

Ануар

№35 | 28.04.2008-20:03

Хотелось бы верить в волшебника Болотова.
Кто-нибудь излечился от диабета или другого тяжелого недуга?

валентина

№36 | 6.05.2008-14:14

женщине 35 лет отказали почки помогите выйти на связь с Болотовым Б В что б получить его совет консультацию Спасибо

Олег

№37 | 14.05.2008-21:49

Помогите пожалуйста найти ответ на следующий вопрос: возможно ли выравнивание роговицы без хирургического вмешательства(кератоконус)?

Харитонов Дмитрий

№38 | 16.05.2008-15:40

Спасибо за полезные советы. Некоторые проверены лично, работают.

Богдан

№39 | 21.05.2008-12:56

к Гене Коржову по поводу фразы: "Хотите сдохнуть лечитесь по Болотову"...

Гена, а на чем основываются Ваши (Ваши?) мысли?!

Я, если что-то утверждаю, то основываюсь на своем опыте или опыте моих знакомых. Так вот, утверждаю :-), что научитесь сначала разуметь, а потом уже комментируйте.

У дяди моей знакомой началась гангрена, они повезли его в Германию, где ему сказали, чего он, мол, раз из Украины, то к Болотову не обратился?!

Дядя обратился (а чего ему терять-то было, если все равно конечность надо было ампутировать?). Начал "пить царскую водку по столовой ложке". Гангрена ушла. Когда в больнице сдал анализы, то никто не поверил, что они принадлежат живому человеку - столько гадости вышло через мочу...

А Вы, Гена, комментарии пишете...

Александр Базлюк

№40 | 23.05.2008-08:12

Я полностью поддерживаю все положительные отзывы и хотел резко высказаться в адрес Геннадия Коржакова, но после Богдана не вижу смысла. У меня тоже накоплен небольшой 15-тилетний опыт применения Болотовских рецептов, на себе и близких мне людей. И не только царской водки. Вообще мне подуше народное название Лексир Болотова, что-то в слове водка, есть отпугивающее. Для всех сомневающихся, совет, когда официальная медицина откажет Вам , по причине это не возможно!!!!!!!!!!!, не бросайтесь в панику, соберитесь с духом, переступите через свою гордыню, (если Вы нелестно отзывались о Болотове ранее) и кропотливо полистайте доброго старика в различных мемуарах и Вам гарантирован успех.
Ещё бы хотел возразить Вячеславу за неподкреплённую фразу
Жалко, что обиделся на весь белый свет, занял наблюдательную позицию и ничего не внедряет.
Уважаемый Вячеслав, неужели Вы думаете, что внедрение в жизнь, должен проводить сам Болотов, его силы тоже не безграничны, а сколько
Коржаковых у власти, которых надо убедить в пользе нового, а им и так хорошо.
И в честь чего Вы утверждаете, что он обиделся на весь белый свет, занял наблюдательную позицию, по возможности он делает доклады перед Миром, в частности в Харькове, является консультантом в Новосибирском научном центре, я сам лично общался с Болотовым по инету и получил ответы на все поставленные вопросы и это Вы называете обиделся на весь белый свет, занял наблюдательную позицию? Да ему за одну брошюрку о квинтестенции, которую он вывел в свет, низёхонько поклонится надо. У нас у многих накипело, но здесь места не хватит, что бы всё излить.
Всем удачи.

Вадим

№41 | 26.05.2008-19:07

Хотел бы опробовать царскую водку, но проблема в том, что нужна серная и соляная кислота, а купить их негде - в аптеках они не продаются. Эти кислоты являются прекурсорами и из-за этого сложности. Кто может поделиться опытом - как раздобыть серную и соляную?

Владимир

№42 | 18.06.2008-23:13

Уважаемый Борис Васильевич!!!
Я, Черноморов Владимир Иванович,мне 54 года, перенёс инсульт, отняло левую сторону и потерял зрение левого глаза. Соседи принесли Вашу книгу(Здоровье человека в нездоровом обществе)-прочитал запоем. Потом скачал ещё три книги и благодарю случай,который дал мне возможность узнать такого интересного человека. Я не прошу
Панацеи от своей болезни,я с ней справлюсь,уже говорю, пишу и потихоньку шагаю. Меня в предисповии Вашей книги, заинтересовала информация о том, что в колонии вы сделали котёл и обеспечили её теплом.Поэтому поводу и пишу. Во времена СССР я закончил кораблестроительный институт и стал неплохим конструктором. После развала науки и производства сделал небольшую мастерскую и занимаюсь разработкой и изготовлением нестандартного оборудования.меня заинтересовала возможность предложить нашему населению бытовой котёл для обогрева жилья,как альтернативу
Газовому котлу.Если у Вас есть время ответьте пожалуйста.
С Глубоким уважением В.Черноморов
Мой электронный адрес- vl.i.t@bk.ru
p.s. письмо отсылает мой сын временные неполадки сети.

Вячеслав

№43 | 20.06.2008-16:55

Давно слежу за Великим Ученым. Жаль не делится готовыми аппаратами по производству пеноматериалов и двигателями, не дай бог умрёт и всё пропадет для человечества.

Влад

№44 | 21.06.2008-03:47

Здраствуйте, Борис Васильевич
Много слышал и читал про Ваши идеи,

в частности заинтересовала идея стройматериала и двигателя на воде.

Я родом из Одессы, 27 лет, но в Николаеве открыл два магазина, занимаюсь
успешно торговлей. Но чувствую, что мои силы и возможности выше, чем
просто торговать и зарабатывать деньги.

Есть организаторские способности внедрять проекты, возможность
привлечь людей и деньги для внедрения проектов в жизнь.

Был бы очень рад, если бы можно было встретиться с Вами и поучавстовать в Ваших проектах.

Влад

P.S. Если кто-то знаком или может помочь связать с Борисом Васильевичем прошу написать vladibor@ukr.net

Оксана

№45 | 24.06.2008-17:46

Здравствуйте Борис Васильевич!Я Белоусова Оксана Юрьевна,мне 26 лет ,инвалид 2 гр..Болею с 2000года Ревматоидным артритом.Помогите справиться с этим недугом,подскажите...На данный момент я хожу с палочкой,было хуже не ходила,но я себя переосилила и встала!В начале болезни была гармонозависима 2,5 года,а когда начала потихоньку уходить от гармонов постепенно ухудшалась подвижность суставов!Очень прошу посоветуйте правильное лечение,ведь так хочется полноценной жизни!С Уважением Оксана!

людмила

№46 | 26.06.2008-20:01

Помогите Пожалуйста!Мне 27 лет отказали почки.Живу нв гемодиализе.Напишите мне на почту Пожалуйста

Вероника

№47 | 2.07.2008-18:49

Здравствуйте Барис Васильевич! Помогите пожалуйста! Девочки 28 лет рак молочной железы, удалили грудь пол года назад, сейчас пошли метастазы в грудь и легкие. Как можно попасть к ВАМ на прием, если можно. Или скажите что можно сделать в этой ситуации чем помочь ей.

Оксана

№48 | 9.07.2008-10:03

Очень нужен телефон или адрес Болотова Б.В. Помогите пожалуйста

Татьяна

№49 | 23.07.2008-22:31

прочитала книги и сделала вывод...пейте люди водку и будете здоровы, а ваш Болотов псих и шиза
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

Автор проекта: Владимир Никонов e44d2 Сообщить об ошибке   Задать вопрос
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх