Скрыть

Шейнов В.П. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Автор: Шейнов В.П.

Шейнов Виктор Павлович (р. 03.05.1940), белорусский социолог и психолог.Окончил Московский педагогический институт (1963). Работал в Институте физики Сибирского отделения АН СССР, Красноярском университете, Белорусском политехническом институте, Минском институте управления. В настоящее время - профессор кафедры психологии и педагогики Республиканского института высшей школы БГУ.

Научные работы по проблемам социологии и психологии управления, конфликтологии, теоретической и прикладной математики. Разработал теорию перманентного системного управления конфликтами в социальных группах и организациях и реализующую ее социальную технологию. Осуществляет управленческое консультирование для более чем 200 предприятий Беларуси, России, Украины, Латвии, Болгарии, Словакии и Чехии. Автор более 130 научных работ, в том числе, более 30 книг, 3 справочника и учебных пособий.

http://www.koob.ru/sheinov/

Лариса

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 31.07.2006-02:20

Читала Скрытое управление человеком; книга супер как понравилась - начинаешь столько вещей в жизни подмечать и осознавать, мотивация поступков и слов людей оказывается как на ладони.

Александр

№2 | 9.11.2006-21:06

Читал Скрытое управление человеком книга прост супер,всё очень понятно.Что то я использовал на знакомых и получалось!Очень хочу познокомиться с автором.Он великтй человек!

Александр

№3 | 3.06.2007-00:04

Да книга "Скрытое управление человеком" это великая книга может кто-нибудь посоветует подобное.

Аноним;-)

№4 | 9.06.2007-01:19

Похоже это самая популярная книга у Шейнова!:-)
Я тоже читал "Скрытое управление"! Книга написана на ура!!! Такие примеры понятные анекдотики в тему и мысли великих людей к каждой главе!!!
Мне очень понравилось! А вот моя знакомая читала его книгу про манипулирование так ей не понравилось...

Евгений

№5 | 23.09.2007-09:09

Важно понимать, что автор не изобрёл ничего.
Его "книга" всего лишь реферат на заданную тему.
Эта "книга" - хорошая компиляция материалов из различных источников.
Подача материала на уровне студента 3-курсника.

Ирина

№6 | 17.10.2007-08:25

Книги Шейнова В.П. доступны и полезны для тех, кто хочет откыть для себя тонкости человеческих взаимоотношений. Его книги раскрывают разные области и сферы прикосновения в человеческих взаимоотношениях. Благодаря Шпейнову и его книгам, моя жизнь изменилась, позволила понять себя и окружающих меня людей. Мне бы лично хотелось сказать ему окромное СПАСИБО!!!!!! И просьба для администаторов сайта, выставите пожалуйста еще какие-нибудь его книги, в книжных магазинах они не доступны, их просто нет.

Сергей

№7 | 12.11.2007-09:38

Книга очень понравилась,всё чётко,наглядно,без всяких замудростей,а главное что автор наш,после прочтения книги становишься внимательнее к себе и людям,респект в общем))

Алексей 

№8 | 21.01.2008-19:53

Книга "скрытое управление человеком" Шейнова - обалденное издание, которое читается необычайно легко и с огромным положительным резултатом!!! очень практична и информативна. рекомендую каждому солидному мужчине и каждой прекрасной девушке!!!

DuDs 

№9 | 7.02.2008-00:06

Шейнов молодчага с его книг можно найти много чего интересного

MAyzer 

№10 | 8.03.2008-13:35

ПРоосто вкусная книга для всех
Благодарства автору из солнечного Уз...
рекомендую всем кто хочет подняться на новый уровень

Наталия Оксанен

№11 | 15.05.2008-19:20

Книга Шейнова в кругу моих друзей ходила по рукам.Я даже гордилась,что умею выбрать лучшие книги.Всегда спрашиваю на лотках,но к сожалению не встречаю больше. В России бываю редко.

Avanti

№12 | 13.08.2008-16:06

Шейнов пишет очень понятно и логично. Особенно мне понравилось то, как он описывает всевозможные пирамиды и прочие махинации. Благодаря ему меня не смогли втянуть в сетевой маркетинг и ограбить.

Ольга

№13 | 22.08.2008-16:21

Огромное спасибо Вам за книгу, правда я ее уже прочитала, но очень рада что она теперь есть на компьютере.ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

Настя

№14 | 25.08.2008-12:09

Увы, книга про женщин и мужчин не качается, не знаю почему.
Но всё равно спасибо создателям сайта! Мы, читатели, очень ценим ваш труд!

Саша

№15 | 10.10.2008-16:30

Очень интересные,познавательные и главное увлекательные книги,которые стоит заиметь каждому,кто хочет разобраться в себе и в любимом человеке (МужчинаЖенщина: познать и покорить.), а также уметь защитить себя и уберечь своих близких от пагубного воздействия скрытого манипулирования над собой; умению защититься от них, или умению самому манипулировать и воздействовать на другого человека (или манипулятора), исходя из своих интересов (Скрытое управление человеком) РЕКОМЕНДУЮ!

Tatyanushka

№16 | 1.11.2008-19:23

Лучвший автор!Тонкий юмор, местами немного чёрный,но в меру. Прочла книгу психологическое влияние. Купила ещё книжку как управлять собой и занимательную психологию. Читаю и балдею. Обязательно соберу всю коллекцию книг!

Михаил

№17 | 17.11.2008-19:59

Самый лучший автор. Пишет доступно интересно и без лишней воды. Уклон Вам и большой респект.

Юля

№18 | 11.02.2009-12:21

Виктор Павлович профессионал в вопросах психологии. Всем рекомендую "МЖ:познать и покорить". Очень мудрые советы на каждый день.

Иван

№19 | 15.02.2009-10:38

Спасибо вам. Расхваливать можно часами. Но я скажу коротко-ваши книги преобразили мою жизнь и стали по праву настольными.

Тиша

№20 | 20.02.2009-21:08

10 дней отпуска в Шри Ланке читал "Скрытое управление человеком". Сейчас качаю другие произведения автора. Спасибо Вам.

Михаил

№21 | 19.03.2009-18:35

"Женщина плюс Мужчина. Познать и покорить"
замечательная, просто классная книга!!!
автор неподражаем!!!
очень хочется познакомиться с этим человеком

Понятно, почему бестселлером она не становится... книга расчитана только для умных, здравомыслящих и раскрепощенных людей... "серая масса",
которая покупает бестселлеры и создает рейтинг продаж - в большинстве своем "тупая", ей нужны "эффекты", "захватывающий сценарий" и прочая
любовно-интригушная чешура. А в настоящей жизни, происходящей вокруг, никто не хочет разбираться. Все зомбированы глянцево-журнально-телевизионными жвачками, которые и создают образ мыслей, виденье и отношение к миру у этой "пестро-серой массы". Жаль, что умных людей вокруг гораздо меньше чем безликих и органиченных...

Vreditel

№22 | 20.03.2009-18:23

Виктор Павлович Шейнов блестяще систематизировал знания в области манипулирование человеком, за что ему большое почтение. И как говорится: одни книги можно попробовать, другие попробовать и выплюнуть, а его скушать и переварить.

Ирина

№23 | 21.03.2009-15:34

Спасибо большое. Книги очень полезные.

Катя

№24 | 29.03.2009-21:36

ЗдОрово! Пока прочитала только "Искусство управлять людьми" и "ЖенщинаМужчина". Виктору Павловичу благодарность и наилучшие пожелания!

Валентина

№25 | 31.03.2009-02:29

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность автору Виктору Павловичу Шейнову. Прочла книгу "Женщина плюс Мужчина. Познать и покорить." Рекомендую всем семейным парам и не только, девчонкам тоже рекомендую, которые только "ищут" почитать. Очень легко написано. Мне эта книга помогла справиться с кризисом в семейных отношениях, когда терпеть уж нету сил, а выхода не видно :) Спасибо.

Артем

№26 | 22.04.2009-02:45

Прочитал пока только одну его книгу "Искусство убеждать" около 3 лет практиковал его советы и смело могу сказать, Шейнов - гений, настолько легко и понятно излложил он методы общения слюдьми!!!

Юля

№27 | 9.06.2009-21:15

Книги просто сокровище. Мастерски написаны, очень легко читаются. Виктор Павлович - настоящий мастер

Михаил

№28 | 8.07.2009-09:25

Где можно скачать "Психотехнологии влияния" ?

Гость

№29 | 31.07.2009-14:58

Один из немногих авторов донесших до человечества психологию в доступном виде

MSG

№30 | 2.08.2009-14:07

Лучшая книга из всех, когда-либо прочитанных мною. Мог захлопнуть её, как множество других, пропустив через свой мозг за день. Но эта книга достойна того, чтобы её цитировали и помнили наизусть. Поэтому я уделил ей месяц и нисколько об этом не жалею.

Олеся

№31 | 19.08.2009-17:01

Обожаю этого автора. Его книги читаются быстро, понятно и легко!

Ирина Владимировна

№32 | 26.08.2009-10:50

Большое спасибо. Ваши книги пригодились для работы

Татьяна

№33 | 15.09.2009-11:27

Спасибо большое! Отличный автор, книги читаются на одном дыхании,а главное все доступно до понимания, особенно яркие примеры, афоризмы, мысли умных людей и анекдоты в тему! Прочитала книгу Скрытое управление человеком - просто супер!

Илья

№34 | 3.10.2009-15:00

Прочитал книгу "Психология лидерства, власти, влияния" - просто супер. Все советы легко применяются, но это не сухие рукомендации, а законы по которым легко учиться и импровизировать

Гость

№35 | 20.11.2009-01:02

полюбила автора после прочтения первой же главы. теперь покупаю любые его работы попавшиеся под руку!сердечно благодарю

Екатерина

№36 | 2.12.2009-16:26

Настолько увлеклаюсь чтением книг Виктора Шейнова, что могу читать всю ночь напролёт! Надеюсь, что он ещё что-нибудь напишет!

Гость

№37 | 22.12.2009-22:04

Замечательные книги!!!

Виталий

№38 | 26.03.2010-18:36

Где найти книгу "Риторика"

Дмитрий

№39 | 30.03.2010-15:18

Прочитал книгу Исскуство торговли, проявил на практике, достойнай книга, прочитал весь отдел продаж.

Анатолий

№40 | 30.04.2010-14:16

Ясно, конкретно, лаконично.
Ищу книгу Шейнова В.П. "Искуство убеждать"

Татьяна

№41 | 23.05.2010-11:24

Книги для глупых и ленивых людей. Абсолютный плагиат старой американской школы. Кто ему дал профессора?

Алёнка

№42 | 10.06.2010-19:49

Книги просто фантастика, советую

Anton

№43 | 5.07.2010-15:35

Во всех книжках одно и тоже, абсолютно согласен с Татьяной - предыдущим мнением, полный плагиат, кто хоть какое то образование высшее имеет сразу поймет, одни и те же примеры во всех книжках, одни и теже случаи, для людей с низкой психологической культурой наверно вполне актуально(((

Константин

№44 | 7.08.2010-23:21

Все книги Шейнова В.П. просто обалденные!Я прочитал уже пять.Купил шестую"Как управлять собой" Нашёл с боьшим трудом.Спасибо ему за книги.Очень помогают.

Максим

№45 | 11.08.2010-20:42

Профессор Шейнов, без сомнения, талантливейший автор, я открыл для себя в его работах немало полезного, применимого на практике. (Работаю с людьми более девяти лет, высшее спец. образование.)

Василий

№46 | 24.11.2010-14:11

Одну книгу прочитал, очень понравилось! Двигаюсь дальше!

Ольга

№47 | 14.12.2010-18:34

Прочитала книгу Скрытое управление человеком и осталась довольна !

Павел

№48 | 25.02.2011-10:23

По большому счету согласен с Anton и Татьяной - везде одно и то же, сегодня был в книжном, полистал чуть-чуть этого Шейнова - убедился ))

Маша

№49 | 22.03.2011-19:50

Читала "скрытое управление", ничего нового, всё это было.
Согласна с Антоном, Татьяной,Павлом.
Всё это и до него известные вещи. я учусь на психолога. и на факультете очень частое явление, когда студент поделился с преподом темами курсового, препод покачал головой, а потом присвоил идеи себе!
у нас на факультете есть примеры профессоров и доцентов плагиатчиков. а всё что они пишут это одни и те же фразы, мысли, доводы. всё новое -хорошо забытое старое, так и стают профессорами.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

05778 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх