Скрыть

Синельников В.В. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1234 ... 16
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Автор: Синельников В.В.

Валерий Владимирович Синельников - известный украинский психотерапевт и гомеопат. Проживает в Симферополе (Крым, Россия).

Взгляды Валерия Синельникова сформировались под воздействием НЛП и эриксонианского гипноза, произведений Луизы Хей, Станислава Грофа, Сергея Лазарева, Галины Шаталовой и Карлоса Кастанеды. Кроме того, В. Синельников признаёт влияние на свои идеи школ дзен-буддизма, суфизма, йоги и даосизма.

Исходным и бесспорным положением теории доктора Синельникова является необходимость для здорового человеческого организма находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза). Особенность в том, что Синельников наделяет окружающую среду свойством сознания, то есть одушевляет её. Согласно В. Синельникову, это сознание тождественно понятию физического вакуума и функционирует в соответствии с «законами Вселенной». Иначе говоря, равновесие человека с природой должно существовать не только на физиологическом, но и на психическом уровне. При этом доктор Синельников отдаёт приоритет сознанию над материей.

Со вселенским сознанием тесно связано человеческое подсознание, как часть с целым. Благодаря этому подсознательный разум человека обладает полной информацией о Вселенной. А вот сознание человека получает уже неточную картину окружающей среды, потому что сознательное восприятие искажается подсознательными фильтрами. В ситуации, когда под влиянием неправильного восприятия мира человек своими мыслями или поведением нарушает «законы Вселенной», подсознание сигнализирует об этом сознательному разуму, вызывая болезнь.

Таким образом, В. Синельников главным средством в предупреждении болезней видит приведение мировоззрения человека в соответствие с «законами Вселенной», важнейшим из которых называет «закон чистоты помыслов». Наиболее часто как нарушение «законов Вселенной» автор указывает наличие у человека модели сознания «Тиран - Жертва», порождаемой агрессией по отношению к окружающему миру, которая в свою очередь вызывается ощущением ограниченности ресурсов Вселенной.

Автор книг "Возлюби болезнь свою", "Сила намерения", "Прививка от стресса", "Путь к богатству", "Практический курс доктора Синельникова". Тираж его книг превил 2 млн. экземпляров!

Книги убраны по просьбе издательства.

http://www.koob.ru/sinelnikov/

Юлиана

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 31.07.2006-20:32

книга - прелесть, так же как и предыдущая:)

Лена

№2 | 19.08.2006-11:46

Вы не могли бы написать адрес центра Синельникова В.В.Очень хотелось бы к нему съездить.Спасибо. Лена

Светлана

№3 | 10.09.2006-17:02

Прочитала книгу Возлюби болезнь свою.Постепенно стало улучшаться здоровье.Изменилось настроение,стало легче жить.Стало больше понимания в семье.Советую почитать эту книгу.

Олег

№4 | 19.10.2006-19:17

Методика Валерия Владимировича-это дар тому,кто хочет быть здоровым,молодым,богатым во всех отношениях и счастливым человеком.Она приносит 200процентный результат! Проверил на себе! Кто желает поехать на семинар в Крым,информацию можно получить на сайте:www.v-sinelnikov.com,или по телефону в г.Симферополь-51-42-05 с 18до20часов. Из России звонить:8-10-380-652-51-42-05.

Юлия

№5 | 1.11.2006-17:42

Спасибо огромное В. Синельникову! Книги его просто изумительные! Читая их, в своей душе ощущала переворот! В хорошем смысле этого слова. По-моему, нам именно сейчас нужна такая модель мышления!

Валентина

№6 | 13.11.2006-09:23

Прочитала книгу Возлюби болезнь свою произвела большое впечатление большое вам спасибо

Владимир

№7 | 30.11.2006-23:08

А автор, однако, занимается плагиатом. Его книжка Сила намерения копия один в один книги С.В. Ковалева Введение в современное НЛП.Не удивлюсь, что и остальные книги такие же.

Ольга

№8 | 10.12.2006-16:05

Отличные книги, спасибо огромное, они просто повернули мою жизнь на 180 градусов в прекрасную сторону. Я просто счастлива :-)

Шахноза

№9 | 11.01.2007-10:39

Я очень люблю читать книги господина Синельникова.Искала его сайт с надеждой узнать об индивидуальных консультациях или беседах.Но узнав,что он живёт в г.Симферополе очень расстроилась.Мечтаю найти своё предназначение в жизни и себя,и не маловажную роль играют в этом книги Синельникова.
Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ!!!

Есмина

№10 | 7.02.2007-19:31

отличные книги благодарю Вас за эти книги любви
счастья здоровья я и мои дети.

Ирина

№11 | 27.02.2007-09:05

Эти книги поистине являются первой отправной точкой в новую жизнь. Если она Вам не подошла, подождите, наступит время, когда Вы её снова возьмете в руки и тогда она станет Вашим путеводителем по этой чудесной жизни!

Ilze (Latvia)

№12 | 28.02.2007-16:20

Метод Хозяина - гармоничный метод. Его легко применять. Это меня и удивило. Теперь я Хозяика своей жизни. И спасибо за это моему любимому мужчине и доктору Синельникову В. что поведали мне истини обо мне. Спасибо! Любви вам и свершение ваших намерений! :)

Oksana

№13 | 26.03.2007-10:43

Обвиняют в плагиатстве?????
Да сейчас многие книги говорят об одном и том же! До нашего недалекого сознания пытаются достучатся говоря об одной и той же истине разными словами, с разных сторон.
Книги читаю с большим удовольствием, но не "в запой", так как надо время обдумать и проанализировать. Пусть побольше будет таких книг! Несите Свет и Радость людям! Уверенна, что эти книги помогут многим стать Хозяевами своих жизней, научатся любить и ценить себя, и тогда весь наш народ сможет поднятся. Ведь мы все - "звенья одной цепи" и эта цепь сильна ровно на столько, на сколько сильно самое слабое звено в этой цепи.
Спасибо вам, Валерий !

Елене

№14 | 2.04.2007-09:59

Спасибо Вам огромное и низкий поклон. Еще одного сотрясения моя голова бы не выдержала, а все шло к тому!! Ваши книги помогли разобраться в себе, семье и приоритетах в жизни. Я научилась быть счастливой.

Анна Петрова

№15 | 19.04.2007-03:27

Глубокоуважаемый Доктор! Считаю Вашу стратегию оздоровления уникальной и продуктивной.Скачала все Ваши книги с этой страницы. Заказала еще 5 в "Продалите". Но возможно ли отправить для консультаций и лечения мою подругу, которая уже не один год страдает мигренью?
С надеждой и благодарностью.

Елена

№16 | 2.06.2007-20:06

Читала первые его 5 книг... Есть масса вопросов. Например: ни в одной книге не видела библиографии, между тем как автор использует и перерабатывает явно не свои методики (любой начитанный человек легко опознает вылезающие из текста "уши" разнообразных психологических направлений). Все голословно.
Но главное другое: методы Синельникова затрагивают такую серьезную область, как подсознание, и при этом читателям предлагается использовать их самим, в "домашних условиях". Интересно, проводил ли товарищ Синельников статистику, на основе которой можно делать выводы о безопасности использования данных методов? Мне почему-то кажется, что его это не сильно заботит...

JT

№17 | 8.06.2007-12:49

Плагиат, плагиат.

Многие ведь обращали внимание, что 90% фильмов американских с Хеппи Эндом, а русских с подобным эндом только 10%. Поэтому американское население более узко настроено на героические подвиги и легкость их воплощения, поэтому и вера в свои силы более развита. А у нас в фильмах (да и в книгах) преобладают чувства, эмоции, переживания, грусть или так называемая приземленная реальность которая вызывает жалость, сострадание и это с самого детства (начиная с Муму). А как же чувство радости? Где те самые фильмы как С легким паром? их почти нет А откуда же черпать позитив?
Почему Титаник могут снимать по 5 раз разные режиссеры, а книги писать об одном и том же - нет? очень даже могут! И спасибо им за это большое!

Nikka

№18 | 12.06.2007-13:55

Плагиат это когда чужое выдают за свое. В титрах фильма всегда указывается, по чьему сценарию он снят. Это вопрос элементарной порядочности. А также, приведение ссылок это одно из доказательств серьезного отношения автора к своей теме.

И вот еще о каком аспекте хотелось бы сказать.
Авторы таких книг выпускают в мир опасное оружие... Знает ли автор, что его книги в ходу у сектантов? Довелось мне состоять в секте сетевого маркетинга и обучаться у тамошней руководительницы, возомнившей себя психологом и работавшей с нами с помощью эзотерической литературы.
Поразительно, как в таких случаях все складывается один к одному:)! Использовались и Наталья Правдина со своими книгами-близнецами и аффирмациями(которые по сути наркотик), и Мегре (кто-то еще сомневается, что это секта;)?, ну и Синельников. Не знаю, нужны ли здесь подробности, но то, что творили с моей психикой,занимаясь "по Синельникову", коротко называется - варварство. Слава Богу, что это уже позади.
Отсюда вывод: иногда, мне думается, действительно лучше и не писать книжку, если гипотетически она может принести вред хотя бы одному человеку. Занимались бы себе индивидуально... Хотя, если это вопрос денег, тогда все понятно.

Вячеслав

№19 | 17.06.2007-16:40

К вопросу о плагиате. Сравните книги В.В. Синель-никова с кн. Трансерфинг реальности Вадима Зеланда Изд. ГОЛИС, 2006 Комментарии излишни. Ваше мнение. КТО ЕСТЬ КТО ?

Денис

№20 | 25.06.2007-08:52

Меня порой удивляет гордыня или лучше сказать упертость людей, а может и не... ну да ладно, зомбей не судят. Ну допустим все это на самом деле секты: и Мегре, и Синельников и т.д. Дальше что? Мне например глубоко по ... секта Мегре или не секта, я лично для себя принял решение, что свободная и РАдостная и кРАсивая и здРАвая жизнь это точно не то как мы живем. Да даже следуя вашей логике, что все это сектанство, да даже здесь Ваш выбор должен быть по крайней мере по принципу из двух зол меньшее. Или Вам наверное так много есть чего терять: работу, карьеру, вечерний голубой экран, соседей, с которыми каждую ночь делишь свою кровать разделенную кирпичной кладкой и которых даже не знаешь как зовут, и букет болезней.

Nikka

№21 | 26.06.2007-23:47

Ага, и что как раз удивляет у "сектантов" (раз уж мы решили так их условно обозначить), это их двухполюсное видение мира: у нас, мол,все радости жизни (ой, извините, РАдости с большой буквы;-)), а у вас - серость, скука, телевизор...здесь еще обычно добавляют пиво по вечерам, скучную работу и так далее...и всегда одна и та же песня, знаешь наперед, что они скажут. Из двух зол меньшее, говорите? Так они как раз и добиваются, чтобы в "обычной" жизни вы видели только зло, ложь, скуку... чтобы вы к ним побыстрей пошли... Мне всегда хочется спросить в таких случаях, - а что, по-вашему, третьего не дано? Если не с вами, то обязательно скука да серость?... Мало же вы знаете о жизни)...

Nikka

№22 | 26.06.2007-23:54

А еще можете поискать в инете признаки сект, и поймете, почему их В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ выбирать не следует)))) (ИМХО)

Виталий

№23 | 30.06.2007-22:18

Nikka: "А также, приведение ссылок это одно из доказательств серьезного отношения автора к своей теме."

Это же каким нужно быть идиотом, чтобы считать, что могут быть чужие ссылки по _своей_ теме?! Вы хоть сами думаете, о чем пишите, или с остервенение напыщенного околонаучного попугая способны лишь извлекать из глубин запыленных страниц _ЧУЖИЕ_ мысли и темы, пытаясь выдать их за свои?! ;) Подумайте над этим. И перестаньте людей сбивать с пути, если уж они здесь оказались, значит что-то заподозрили, так же как и Вы.Но, в отличие от Вас, они себе в этом признались. Вы же боитесь чего-то...

Nikka

№24 | 6.07.2007-23:03

Виталий,я обязательно подумаю над Вашими словами, хотя бы потому, что перечитываю Ваш абзац и никак не могу понять, что же Вы имели в виду))). По-моему, Вы просто придираетесь к словам.
Выражать свое мнение - значит сбивать людей с пути? Интересно...

эра

№25 | 10.07.2007-19:16

знаете, я прочла только 2 книги. и хотела сказать, что теперь понятно почему такие знания на протяженгии веков охранялись даже ценой жизни разных групп людей. потому что их можно использовать и во вред.

Лариса

№26 | 11.07.2007-18:25

Спасибо большое автору!!! Истина и непосредственно ее поиск интересует давно. Даже успела во всем этом запутаться. Коэльо и Бах перестали вдохновлять и Синельников очень вовремя "появился" в моей жизни.Пока читаю "Возлюби болезнь свою" но в планах прочесть все книги.

Nikka

№27 | 13.07.2007-00:02

Лариса, ИМХО, - может, лучше искать вдохновение в с е б е, а не в наставниках-проповедниках:)
И, опять же имхо, все-таки Бах - немного другого порядка автор, чем Синельников (к счастью для читателей Баха).

Nikka

№28 | 13.07.2007-00:07

эра, а могли бы вы пояснить насчет охраняемых знаний и пострадавших из-за них, привести пример? Интересно просто:)

эра

№29 | 17.07.2007-16:31

Nikka
эра, а могли бы вы пояснить насчет охраняемых знаний и пострадавших из-за них, привести пример? Интересно просто:)

да, пожалуйста.но сорри, если будут неточности.
эти знания не новы. атлантида , - слышали наверно- цивилизация , достигщая высот , и уничтоженная
, тайны тибетских монахов, ну тех, которые тщательно охраняют свои методы и берут учить не всякого.
майа, мексиканские племена,только остались обрывки об их знаниях и жизни.

а насчет опасности говорю ,потому что, в книгах нужно как на сигаретах писать- минздрав предупреждает- в неумелых руках опясно.

yoko

№30 | 17.07.2007-16:37

"c миру по мысли, автору книжка."
бедный лазарев, знает ли что его терминами пользуются вовсю- подсознательная агрессия, сброс грязи на потомков, агрессия к любви, гордыня и т.д.

эра

№31 | 19.07.2007-11:47

поюясню. я имела ввиду книгу сила намерения. то ,что относится к так называемой магии и волшебству.

Ирина

№32 | 24.07.2007-17:49

Я благодарна Синельникову за его книги и добрые намерения, они изменили мою жизнь к лучшему!

Куат

№33 | 27.07.2007-14:23

Спасибо большое автору!
Получил мощный оздоровительный эффект и открыл для себя очередную точку мировоззрения. В принципе, все подтверждается - я нашел то что искал!

Инга

№34 | 28.07.2007-19:15

Книга замечательная!Год назад благодаря ей я смогла пережить смерть мужа и не упасть духом.Благодаря ей,моя жизнь меняется к лучшему изо дня в день и постигаются все большие высоты и в бизнесе,и в личной жизни.
Спасибо огромное за то,что Вы улучшаете жизнь людей и даете силы немощным!

пр

№35 | 30.07.2007-16:28

отличные книги, кстати, можете найти очень много из того, что есть в книгах синельникова, но - автор написала это аж в 1991 году.
http:www.koob.ruedwards_gill

Альмира

№36 | 9.08.2007-22:26

Огромное спасибо Валерию Владимировичу. Я-счастливая женщина, мать, дочь.У меня прекрасная семья, желаю всем счастья.

Дима

№37 | 10.08.2007-10:55

На настоящий момент это самая стройная и легко проверяемая (работающая) концепция сознания, с которой я сталкивался. Спасибо, Валерий Синельников! Уважаю, Человечище! :)

Nikka

№38 | 11.08.2007-11:29

Дима, а можно полюбопытствовать, с какими еще "концепциями сознания" Вы сталкивались? Это чтобы понять, на фоне чего Вы считаете выкладки господина Синельникова самыми-самыми;)
И, на мой взгляд, если у Вас что-то и работает, то дело-то в Вас самих, а вовсе не в товарище Синельникове:) Поясню. Мне как-то один знакомый в защиту сабжа сказал: "А у меня нервный тик прошел, из-за того, что я работал "по Синельникову".Я задала ему встречный вопрос: как ты докажешь, что ты вылечился именно из-за синельникова? Можешь ли ты с уверенностью свазать, что тут не были задействованы другие факторы?:)Например, тик просто напросто прошел сам собой:))) Или ты, сам того не подозревая, задействовал какие-то другие механизмы саморегуляции организма? Он задумался...

эра

№39 | 14.08.2007-17:45

прочла про симорон. видимо синельников тоже про него много знает. н-р, техника дарения мысленнго подарка. и т.д.

Наталия

№40 | 15.08.2007-23:08

Я занимаюсь изучением практической психологии уже более 15-ти лет (по профессии я врач и 13 лет занимаюсь йогой), и с уверенностью могу сказать, что книг для работы над собой лучше Синельникова не найти. Огромное ему СПАСИБО!!!

Nikka

№41 | 18.08.2007-20:51

Эра, совершенно верно, техника дарения подарка это из ранней версии симорона, товарищ Синельников в одной из книг совершенно бесстыдно описывает эту технику как изобретенную им самим;)) (справедливости ради подчеркну, что в самом симороне тоже все не так просто. Если Вы читали про подарки у Долохова с Гуранговым, так они тоже плагиаторы, к тому же сильно извранившие методику. Автор настоящего симорона - Петр Бурлан:))

Nikka

№42 | 18.08.2007-20:57

Наталия, чтобы делать такие заявления, Вы должны располагать статистикой, она у Вас есть?Единичные случаи ничего не доказывают.

эра

№43 | 21.08.2007-13:03

Nikka , я как раз сегодня закончила читать и добралась таки до первоисточника. грунгов и долохов начинали как ученики бурлана , но потом отделились и ввели некоторые свои дополнения. н-р, технику кинолента

Nikka

№44 | 21.08.2007-21:58

эра.
При знакомстве с первоисточником станет понятно, что модель "кинотеатр" имеет принципиальные различия с картиной мира в Симороне. Это стало одной из первых точек расхождения. Сейчас то, чем занимаются Д. и Г., не имеет к Симорону никакого отношения:),а брендом они пользуются, потому что он раскрученный. Вот так-то.

эра

№45 | 22.08.2007-23:51

не знала. а есть некто курлов, тоже эти идеи проповедует.никто не читал ?

Nikka

№46 | 23.08.2007-21:14

Не читала, но слышала, что тоже переделал лекции Бурлана:)

Эля

№47 | 29.08.2007-11:18

невероятно, как можно изменить свою жизнь. Благодарность ему

Милена

№48 | 16.09.2007-09:56

Синельников В. - удивительный автор. Я много читала книг по психологии и работе со своим сознанием. Отовсюду он взял по-немногу, добавл свои мысли, обобщил и получились легко читаемые и доходчивые маленькие шедевры. Самое главное, что они доступны по восприятию всем. Читаем с удовольствием я, мои дочери, муж и мои друзья.Приятно, что у нас такой талантливый земляк! Спасибо за поддержку!

Nikka

№49 | 16.09.2007-19:21

В том-то и опасность, - эта кажущаяся "доступность по восприятию для всех", "легкочитаемость", "доходчивость". За кажущейся простотой кто знает, сколько человек уже себе навредили? Одно дело - просто порассуждать о первопричинах всего, что происходит в собственной шизни. Другое - испытывать на своей шкуре методики воздействия на собственную психику! Ведь никто не будет любительски заниматься, например, хирургией? Прочитав "самоучитель"? А в психику собственную лезут, доверившись автору, никак официально не подтвердиышему "безопасность" "своей" методики. (Нигде не встречала результатов таких исследований).

Вы получаете РЕЗУЛЬТАТ.Просто результат. А вот на пользу он вам идет или во вред?

Лично мое мнение, - в лучшем случае просто не будет вреда... Потому что, потом, когда вы прекращаетет заниматься всеми этими Синельниковыми, Правдиными и так далее, - все эти "наработки" слетают, как шелуха, и остается ваша личность - неизменная, не поддающаяся, к счастью, на попытки втиснуть ее в кем-то скроенные одежки.

Страница: 1234 ... 16
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a7e70 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх