Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345 ... 16
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Показать всё сообщение ▼

Автор: Синельников В.В.

Валерий Владимирович Синельников - известный украинский психотерапевт и гомеопат. Проживает в Симферополе (Крым, Россия).

Взгляды Валерия Синельникова сформировались под воздействием НЛП и эриксонианского гипноза, произведений Луизы Хей, Станислава Грофа, Сергея Лазарева, Галины Шаталовой и Карлоса Кастанеды. Кроме того, В. Синельников признаёт влияние на свои идеи школ дзен-буддизма, суфизма, йоги и даосизма.

Исходным и бесспорным положением теории доктора Синельникова является необходимость для здорового человеческого организма находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза). Особенность в том, что Синельников наделяет окружающую среду свойством сознания, то есть одушевляет её. Согласно В. Синельникову, это сознание тождественно понятию физического вакуума и функционирует в соответствии с «законами Вселенной». Иначе говоря, равновесие человека с природой должно существовать не только на физиологическом, но и на психическом уровне. При этом доктор Синельников отдаёт приоритет сознанию над материей.

Со вселенским сознанием тесно связано человеческое подсознание, как часть с целым. Благодаря этому подсознательный разум человека обладает полной информацией о Вселенной. А вот сознание человека получает уже неточную картину окружающей среды, потому что сознательное восприятие искажается подсознательными фильтрами. В ситуации, когда под влиянием неправильного восприятия мира человек своими мыслями или поведением нарушает «законы Вселенной», подсознание сигнализирует об этом сознательному разуму, вызывая болезнь.

Таким образом, В. Синельников главным средством в предупреждении болезней видит приведение мировоззрения человека в соответствие с «законами Вселенной», важнейшим из которых называет «закон чистоты помыслов». Наиболее часто как нарушение «законов Вселенной» автор указывает наличие у человека модели сознания «Тиран - Жертва», порождаемой агрессией по отношению к окружающему миру, которая в свою очередь вызывается ощущением ограниченности ресурсов Вселенной.

Автор книг "Возлюби болезнь свою", "Сила намерения", "Прививка от стресса", "Путь к богатству", "Практический курс доктора Синельникова". Тираж его книг превил 2 млн. экземпляров!

Книги убраны по просьбе издательства.

http://www.koob.ru/sinelnikov/

Nikka

Комментарий с сайта koob.ru

№50 | 16.09.2007-19:33

Милена, и Вам внушает доверие человек, соорудивший "винигрет" из разных методик и даже, - хотя бы - не составивший библиографию (что, на мой взгляд, уже переводит эти произведения из разряда серьезной литературы в разряд "книги с лотка")?

Nikka

№51 | 16.09.2007-19:37

Вот характерный пример,процитирую запись в гостевой книге одного из сайтов, связанных с Синельниковым: "Хочу сказать следующее: теория позитивного мышления порвала мой мозг. Еще месяц назад я был простым человеком, сейчас же я даже боюсь сказать, что со мной происходит. Мне нужна помощь людей, которые уже освоили эту теорию давно. Потому что я развил свое мышление до такого уровня, что мне уже становится страшно за те уникальные по своей доброте последствия, которые возникнут в будущем. Кто захочет мне помочь-знайте, что комментарии на сайте я читать не буду, отписывайтесь на почту. Желательно бы мне конечно связаться с Валерием Синельниковым. Заранее всем спасибо."

Когда человеку с , мягко говоря, неуравновешенной психикой(как в этом случае), попала в руки книга Синельникова, он, (мягко говоря), стал еще более неуравновешенным... Это все равно что продавать без рецепта какие-нибудь специфические лекарства. Ответственности за своих читателей - никакой. Главное - массовость и популярность. Увы...

Coon

№52 | 17.09.2007-11:46

Мой хороший знакомый, по профессии психотерапевт, книги Синельникова отобрал со скандалом.Ругался страшно,Мол,это не просто ерунда, она очень опасная.Про Пинта сказал, что это вообще секта.Если тебе, говорит, припёрло что - то читать,читай Курпатова, что ли :))) Вот так, люди...

Василий

№53 | 18.09.2007-05:39

Великолепные книги. Спасибо Валерию Синельникову. А применять или нет методы доктора в своей жизни, это дело личное для каждого из нас. И мне в принципе не важно плагиат это или нет. Всех благ Вам Валерий.

Nikka

№54 | 18.09.2007-20:37

Coon, очень интересно узнать мнение профессионального психотерапевта об этих "трудах". Если не секрет - может, раскроете эту тему поподробнее?

Nikka

№55 | 18.09.2007-20:40

Василий.

Это все равно что сказать: "великолепная таблетка. пить ее или не пить, дело ваше. и мне неважно, из чего она сделана".

Coon

№56 | 19.09.2007-01:30

Да, как сказать, поподробнее...Цензурного там были только предлоги.Хотя по жизнни он очень спокойный и воспитаный.
Лечатся, говорит, потом последователи таких вот разных, и их родственники. В основном безуспешно... Читать, говорит, надо ТОЛЬКО хорошие вещи: первоисточники там...(он нудный малость по жизни) Ты говорит, доразвиваешься, и книги отобрал.Можно бы по новой скачать, но я, наверное не буду.

Василий

№57 | 19.09.2007-09:18

Спасибо за комментарий Nikka. И если сравнивать эти книги с таблетками, то хочу ответить что эти таблетки, мне конкретно помогли и очень здорово. А что касаеться плагиата по моему - это просто словоблудие. Спасибо за участие, но более нет желания тратиться на никчемные споры. Всего наилучшего для Nikka.

Сафарова Юлия

№58 | 19.09.2007-11:53

Здравствуйте доктор!Вы имеете все права насить это название и должны с гордостью конечно в разумных приделах носить и пользоватся этим правом.Меня зовут Юлия,я много изучала верований,культур,магию,частично медицину,занималась разными видами медитаций и все было не то.небыло смысла и конечного результата,непонимала истинного происходжения тех или иных событий в моей жизни.Слава Богу у меня есть моя любимая мама которая такжк всем интересуется и пытается помоч своим трем дочкам,и в один прекрасный день (видно Дог вложил в ее руки вашу книгу)прочла и дала мне.Открыв книгу и прочитав предисловие я уже не могла остановится.Ваша точка зрения и доступное объяснение всего происходящего вокру нас и описание на примерах,что позволяет лучше усвоить механизм происходящего помогло многое понять.Когда читаю понимаю.что нет ничего нового для меня но настолько хорошо,ясно начинаеш понимать весь механизм нашего существования. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ КНИГИ И ЗА ВАШЕ СТРЕМЛЕНИЕ НЕ ОСТАВАТЬСЯ ОГРАНИЧЕННЫМ КАК ВСЕВРАЧИ В НАШИХ БОЛЬНИЦАХ,А ИТИ ДАЛЬШЕ И РАЗВИВАТЬСЯ КАК ЛИЧНОСТЬ ИКАК ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ БОЛЬШЕГО ПОНИМАНИЯ ЭТОГО МИРА И СИЛЫ,ЖЕЛАНИЯ,СРЕДСТВ ДОНЕСТИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ДО ЛЮДЕЙ!

Nikka

№59 | 19.09.2007-20:55

Ща попридираюсь.... Каким же это боком он доктор? Про его гомеопатические заслуги я ничего не знаю, но называть его доктором на основании его книжек..... Люди, да поймите вы, ежели у вас там что-то получается, - ну ни при чем здесь Синельников! Сами внутри себя нашли какие-то резервы, и что-то изменилось. А вы Синельникова благодарите... А методика синельниковская как таковая - гм...ну, чего повторяться, вон уже сколько понаписали...

Nikka

№60 | 19.09.2007-21:02

Далее...Сафарова Юлия - и что, правда, все-все врачи в наших больницах ограниченные??? Или Вы исследование проводили, и можете назвать процент этих "ограниченных" от общего числа всех врачей? ____________________________________А то, что В синельниковских книгах немало прописных истин - ничего удивительного, отовсюду понадергал.

Дмитрий

№61 | 20.09.2007-15:02

Любой спор приводит к потере истины...), а истина в том, что каждый находит то, что ищет...по тем же прописным истинам озвученным еще 2000 лет назад в Евангелии Христом - "Ищите и найдете, стучите и отворят вам, простие и получите"...Наша жизнь(вселенная) подобна живому кристаллу и каждый живет на своем этаже мировоззрения - важно эволюионировать...меодика В.В. Синельникова одна из многих, она также дана Жизнью для внутренней работы над собой как и остальные системы и практики. Так ли Богу важно по кокому Пути ты придешь к Нему...главное вернуться Домой. "Грядущего ко Мне не изгоню вон" - сказал Христос.
Доброго и сознательного Пути!

Nikka

№62 | 20.09.2007-22:57

В этом смысле все наши ошибки (в том числе и использование вредных методик)- тоже ступени нашей личной эволюции, с этим никто не спорит.

эра

№63 | 26.09.2007-16:53

да , в споре истина умирает, не об этом речь. речь идет о том, чтобы быть бдительным и не впитывать то ,что может навредить. ведь мы не знаем, как и что происходит в нашем подсознании. когда мы от души и с энтузиазмом читаем что -то , отключая критику , тем более такие вещи, мы полностью открыты . просто нужно быть бдительным и не дать заморочить себе голову.
была на странице одного автора, там такре комментарии, все с ума сходят, все прекрасно, куча дипломов , о нем пишут книги. а теперь- зайдите- написано в розыске. ( речь идет о г. грабовом)
все методики , техники относятся к их авторам. то ,Что синельников помог одной женщине после прочтения милтона эриксона таким же способом - просто не укладывается в голове.

эра

№64 | 26.09.2007-17:08

да, каждый находит то ,что ищет.
любое знание нужно проверять . если знание легкоусваяемо и доступно, это не значит ,что отменяли экологичность. т.е. любой автор методики должен написать, какие последствия могут быть и кому вообще противопоказано .
книги по официальной психологии и психотерапии не от балды же такие толстые. т.е. со всех сторон рассматривается все .
так что это не показатель.
раньше такие знания передавались лишь после долгих проверок и подготовки, потому что это все не шутки.
мне не особо нравится когда пишут,это- уникальные знания, тайны шумеров , тольтеков, тамплиеров и т.д . мол , прикоснитесь и вы к древним знаниям. не очень то хочется повторять судьбу атлантиды.

Nikka

№65 | 27.09.2007-12:18

Эра, золотые слова.

El milagro

№66 | 30.09.2007-11:46

Добрый день!
Хочу сказать несколько обвиняющих слов о Синельникове.
1. Плагиат налицо.
2. Рассуждает об истории бездоказательно, фантазирует и т.д. А народ, развесив уши, слушает, веря только на слово
3. Подруга, увлекшаяся псевдодоктором Синельниковым, стала узкомыслящим человеком, в принципе -- классическая жертва секты.

Nikka

№67 | 1.10.2007-00:14

El milagro, на сайте Иринея Лионского есть статья "что делать, если ваш близкий попал в секту". http:iriney.rups001.htm Мысли на тему, какой линии поведения стоит придерживаться окружающим, чтобы и не оттолкнуть человека, и помочь. Есть еще такой сайт "Судьба и здоровье", http:s5s.ru Статьи бывшего ученика Синельникова, в ряде из них он рассуждает о вреде синельниковских методик, причем доказательно. Возможно, там Вы тоже почерпнете что-то полезное. (Уважаемая администрация, если размещение ссылок является недопустимым, прошу прощения).

Nikka

№68 | 1.10.2007-00:26

Дайте ей почитать материалы этих страничек. Необязательно, что она сразу поймет, - но в сознании отложится... Всему свое время. Из сект помогают выходить любовью и поддержкой (потому как уходят в секту из-за недостатка любви, имхо). Помню, как своих друзей и родственников "доставала" этой методикой... Какое счастье, что они у меня тактичные, - после того, как я посмотрела "трезвым" взглядом на все эти книжки, все надуманные постулаты, модели поведения, - (все это ушло, слетело, как шелуха,практически в один момент), мне совсем не сложно было им сказать, - да, ребята, я ошибалась:))) Это, наверное, самое главное и в такой ситуации, и в жизни вообще - знать, что твои близкие тебя любят любым. Даже если ты временно заблуждаешься.

El milagro

№69 | 1.10.2007-11:48

Здравствуйте, Nikka! Спасибо вам за информацию, обязательно ее использую. Все бы ничего, но упомянутая мной подруга экспериментирует также и на собственном ребенке -- т.е. при любом его заболевании (в том числе и серьезном), вместо лечения "разговаривает" с собственным подсознанием. Естественный результат -- ноль в пользу здоровья. Еще раз спасибо за ссылку!

Nikka

№70 | 1.10.2007-12:06

Оттуда же, раздел "Неподведенные итоги": "При решении проблем со здоровьем перепрограммирование подсознания весьма часто вызывает обострение заболевания. Например, при перепрограммировании желчно-каменной болезни провоцирование приступа весьма вероятно.

Как известно, время желчного пузыря с 23 до 1 часа ночи. И вот человек, проведший днем перепрограммирование своей проблемы, глухой ночью с температурой под сорок катается по кровати, прижав колени к груди, испытывая нечеловеческую боль в животе, от которой то стонет, то кричит в полный голос, и при этом его мутит, тошнит и поносит, в глазах всё плывёт, а временам сознание и вовсе отключается, и он не знает как ему быть: вызвать "Скорую помощь" и оказаться на операционном столе, или ждать неизвестно чего, рискуя не увидеть рассвет, а из всех инструментов у него лишь несколько строк в книге "Возлюби болезнь свою", которую он сам и его домочадцы в сотый раз перечитывают вслух и по слогам, пытаясь найти что-то новое и помочь человеку!

Предлагаю желающим самим представить себе всю массу "благодарственных" слов в адрес самого доктора Синельникова, всех его книг, кассет, семинаров, клубов, методик и прочего, которые при этом были произнесены, а также куда их всех посылали!

И это не предположение возможной ситуации - я описал реальный случай!"

Nikka

№71 | 1.10.2007-12:10

И еще, оттуда же, любопытное замечание: "Мне кажется, что психологи Новой волны хотя и говорят правду, но не всю. Когда я в очередной раз перелистываю Луизу Хей и вновь читаю, что она своими мыслями создала свой прекрасный мир с чудесным домом, бассейном и садом, где она наслаждается жизнью и вполне уверена в своём будущем, то хочется спросить, а какова во всём этом роль гонорара за 35 миллионов проданных книг? Только ли мыслями всё это сооружено? А может быть как раз мысли по значимости на последнем месте?

Мне было бы очень интересно узнать, на что способна та же Луиза Хей или кто-нибудь ещё из психологов Новой волны, если будет жить также, как живут их ученики, то есть применяя собственную теорию, но не торгуя ею? Построят ли они "райские сады" только аффирмациями и намерениями? Я сильно в этом сомневаюсь! Более того: рискну предположить, что кроме выдумывания и продажи своих гипотез они практически ничего не умеют, и если их лишить возможности этих продаж, то многие из них придут учиться жизни к тем, кого учат сейчас, как эту случилось у одного из моих учителей, тренинги которого постепенно перестали посещаться..."

Nikka

№72 | 2.10.2007-10:33

Нашла точную ссылку: http:s5s.ruRaz-8.htm Отзывы специалистов, в целях экономии места привожу самые короткие: "При неаккуратном подходе перепрограммирование подсознания очень сильно расшатывает психику и нередко способствует дебюту психических расстройств."; "Книг по самоисцелению очень много. И ещё сейчас очень много ауди-видеопродукции по релаксации, медитации, трансовой медицине и др. так что не "наломайте дров". Очень многие люди, слепо следуя написанному, вместо излечения попадали на больничные койки".
А вот мнение "обычного" человека: "В студенческие годы я был очень влюбчивым в самом лучшем значении этого слова. Мне нравилось ухаживать за девушками, дарить им цветы, меня притягивала их загадочность и непонятность. Вокруг меня всегда было много девушек, и я порхал среди них как в раю. Но потом я решил перепрограммировать излишнюю влюбчивость, а вместо этого любовь ушла совсем! Я перестал интересоваться девушками, а они отвернулись от меня. Я много раз пытался перепрограммировать всё обратно, но вместо любви пришел секс и беспорядочные связи, а любовь упорхнула может быть навсегда!

Как я теперь жалею обо всём этом!

Нет, в подсознание не надо лазить ни в коем случае!"
Вот так.

Гаман

№73 | 3.10.2007-09:18

Хей Nikka, вот Вы говорите что позитивное мышление и робота с подсознанием ето все сказки и обман и т.д. Но общим у етих всех методик есть то, что они все базируются на основных принципах Библии, Корана........ тоисть на книгах каких сколько не критикуй а их истина останитса безсмертна. И Вы вообще знакомы с роботами Г.Н.Сытина, Дж.Мерфи, Ернеста Холмса, Емиля Куе?

Nikka

№74 | 3.10.2007-11:27

Гаман, читайте внимательней. Я не говорила, что "позитивное мышление" и "работа с подсознанием" есть обман. Оно действует, но вот именно, что просто ДЕЙСТВУЕТ. А добром это обернется для личности или злом, - это другой вопрос. Для себя я сделала вывод, - т.н. "позитивное мышление" как кратковременная помощь человеку, потерявшему всякие надежды, разочаровавшемуся в жизни, может быть, и хороший способ, но только если им не увлекаться. Делать это стилем жизни, - значит надевать на себя розовые очки; как страус, прятать голову в песок; бояться "встретиться" один на один с собой настоящим. "Работа с подсознанием"... гм, любой человек так или иначе общается со своим подсознанием каждый день и без всяких там синельниковых, просто в естественных условиях это делается интуитивно, и никто свое сознание и подсознание на насилует. А если уж нужна помощь такого рода, - тщательно выбирают специалиста, которому можно доверить свое здоровье.
А лазить в свое подсознание, вооружившись отмычкой, да нет, что там, - железным ломом... Представьте себе человека, прочитавшего, скажем, "самоучитель по хирургии" (таких нет,к счастью, но это к примеру) и решившим, что он может практиковать. Смешно? Доверится ли ему кто-нибудь? Нет, скальпель отберут, а, может, и в тюрьму посадят. С подсознанием не так все наглядно, а опасность ничуть не меньше. Кому доверяем?
П.С. С перечисленными авторами знакома частично. Что Вы хотели сказать, когда ссылались на них?
П.П.С. Гм, так с ходу обобщать, - "основные принципы Библии, Корана...". Истина истиной, она вообще проглядывает во всем, что бы мы не делали, даже когда заблуждаемся:) Но здесь речь идет, имхо, о дешевом ширпотребе. При выстраивании МЕТОДИКИ обязательно учитывают, кому и как она может навредить (особено при самодеятельном применении), здесь же этим никто не занимался. Зато книги, массовость, тиражи, популярность.

Василий

№75 | 4.10.2007-07:19

Гаман, вы сказали просто здорово. А по поводу Nikki,..... сколько будут существовать творческие люди как Доктор Синельников, столько же их будут сосровождать завистники типа Nikki. Nikka...на послание можно не отвечать, не стоит

Nikka

№76 | 4.10.2007-13:28

Что меня всегда удивляет в высказываниях подобного типа, - это непонятно из чего сделанные выводы. На основании каких моих слов Вы опознали "зависть"? Весьма любопытно.
_________Почему я на этом заостряю внимание, - потому что Ваш ответ, Василий, характерен. Назвать собеседника "завистником" (еще обычно называют "неудачником", "недалеким", "ничего не понявшим" и тому подобное), а ПО СУЩЕСТВУ ничего не ответить. То есть, все разумные доводы (как в моем предыдущем посте) просто не воспринимаются психикой, так как идут вразрез с навязанной самому себе картиной мира.__________
П.С. По поводу "творческого" человека господина Синельникова. Придется еще раз повторить. "Творческий подход" и безопасность предлагаемых методик - совсем не одно и то же. Если предлагаешь свою систему использовать каждому, да еще самостоятельно, - берешь за этих людей ответственность. Значит, в этот момент "творчество" должно уступить место логике и здравому смыслу. Миллион раз убедиться, - а вдруг хоть одному человеку навредило? А примеры такие есть, и я о них писала. Чужое здоровье - не шутки.

Coon

№77 | 4.10.2007-14:12

Можете еще вспомнить Альберта Швейцера и доктора Газа. Есть еще много светлых личностей, которыми можно прикрываться и отмахиваться. Ответить же они не могут. Да старого аптекаря Эмиля Куэ удар бы хватил от такого друга как Синельников. И Сытин был очень порядочным советским врачом. В таком ряду попробуй разберись, что к чему.
А в слово подсознание вообще можно завернуть что угодно, благо его никто не видел. Но любой честный врач (а психотерапевт тоже врач по идее должен быть), обращается, прежде всего, к сознанию человека, а потом уж
Пришлось таки мне Синельникова по - новой распечатывать. То, что он плагиатор это факт и факт легко доказуемый. А какой уж он доктор, не знаю. Звание нАсить может, конечно, сейчас все носют, что хотят.
Nikka, людям, которые складывают ёжиков с кроссовками и в результате получают фломастеры, на уровне логики что то объяснять бесполезно. Скажут, что у вас карма плохо открылась, или проблемы с сознанием и подсознанием. Хотя от рождения вы очень талантливый. Идите к нам, у нас всё лечат. Первое, что отбивают такие доктора - это способность трезво мыслить. Главная их задача. А помогают нам не они, а мы сами. Только они это знают, а мы нет. На то и рассчитано.

эра

№78 | 10.10.2007-16:09

ну , наконец-то про побочные эффекты. есть все -таки ложка дегтя в бочке.
а то волшебство ,волшебство.
http:s5s.ruPobo.htm

эра

№79 | 10.10.2007-16:29

ща вспомню 1917 год , демагогию на танке и все.
люди, сначала почитайте инструкцию- побочные эффекты и меры по безопасности. если человек ,изобретший методику стал шизиком, нет уж спасибо , мне она не нужна.

Татьяна

№80 | 11.10.2007-20:19

Очень хочу записаться на занятия по методике, описанной в книге "Возлюби болезнь свою". Как попасть? Напишите!

Nikka

№81 | 11.10.2007-21:03

Кстати, Синельников страдал сильным алкоголизмом.

Nobl

№82 | 12.10.2007-09:15

Могу сказать, что вся приведенная здесь критика и "побочные эффекты" написаны людьми, которые так и не вникли в суть модели мира Синельникова. Их причитания просто смешны.

Nikka

№83 | 13.10.2007-00:31

Мда, по очередному кругу, что ли, пойдем? Вообще-то "эти люди", - ученик Синельникова? проверивший это на себе. И это не причитания, а очень грамотный и трезвый разбор полетов.

SenseSeeker

№84 | 13.10.2007-12:50

To Nikka and all: Для более продуктивного обсуждения данного автора и его книг удобней было бы открыть тему на форуме. :)

Nikka

№85 | 13.10.2007-17:09

Да все, в принципе, уже сказано... Ведь эту переписку на форум не перенесешь? Хотя спасибо за совет:)))

Olga

№86 | 18.10.2007-15:42

Мне его книги очень помогли, не важно, сам он это придумал или скачал у кого- то. Главное, что почему то, именно его слова оказались самыми доходчивыми. Кто его не понял, просто не знает, что такое вера, и в чем ее сила.По вере вашей и дано вам будет!-ведь это слова из библии. Надо просто верить!

Nikka

№87 | 18.10.2007-21:41

Да, и этими словами многие спекулируют...
И, если Вы просто верите, - при чем здесь Синельников? Ваша сила духа, внутренние резервы Вашего организма и Вашей психики никакого отношения к Синельникову не имеют, Вы свои заслуги приписываете ему... А что до слепой веры, - почитайте про Джонстаун. Тяжело, но поучительно. http:vera.mipt.rusektidgon.html

Жэка

№88 | 19.10.2007-11:54

Перестала болеть спина!На фиг эти деньги вонючие!Спасибо Вам!Был просто материалистом, не понимая этого!

darya

№89 | 28.10.2007-19:49

uvajaemiy doktor.spasibo vam za vas trud.vasha kniga pomagaet mne vovsem.da vera pomagaet,no kogda pod rukoy vasha kniga-efekt dvaynoy.kogda vaznikayut problemi,ya uje znayu kakuyu stranicku mne nado procest ese raz.

Эльвира

№90 | 29.10.2007-11:56

Я так хочу с вами поговорить один на один, прийти на консультацию, но вы не приезжаете к нам, я прошу вас приедте пожалуйста к нам в татарстан, так как к вам ехать нету пока возможности в плане финансовых

Константин

№91 | 31.10.2007-16:34

Я благодарен Валерию за то, что он раскрыл глаза на мир! Он нашел то, что все ищут, но ни кто толково не объяснил где стержень жизни. Не понимание у людей происходит из-за не прочтения книг Синельникова, а по наслышке. Плохих людей нет, как и хороших! Я читал библию но до меня не доходил смысл. Теперь смысл для меня понятен. И не нужно быть верующим, но возлюбив себя вы возлюбите бога в себе ктоб он нибыл! Низкий поклон тебе СЫН божий! (не раб).Ваши книги мне помогли видить мир иначе, и стало радостно жить и теперь стал больше общатся с людьми, ведь они действительно прекрастны.

Карина

№92 | 1.11.2007-04:21

Благодарю за возможность скачать!

Татьяна

№93 | 2.11.2007-16:41

Потрясающие книги.Интересная модель,меняет мировозрение и жизнь.

Светлана

№94 | 12.11.2007-12:10

Все книги просто великолепны! Огромное спасибо! Ждем с нетерпением новых. Многие целители думаю в курсе этих методик доктора, но кто когда-нибудь открыл завесу хотя-бы на 50%? Спасибо доктору за свет! Вы нас вывели из тьмы!

Talat

№95 | 15.11.2007-16:04

У каждого из Нас есть ОГРОМНЫЙ потенциал,скрытые возможности нашего оргонизма и подсознания.Ведь бабка которая вынесла из горящего дома холодильник,а потом 2-е мужиков затаскивали его обратно-это 1-н из многих фактов.Фактов о возможностях человека(можем ведь когда очень хочется).В.В Синельникову моё почтение,за указанный путь и передаваемые его знания,которыми я стараюсь пользаватся:)))

Егор 

№96 | 22.12.2007-05:15

Большое спасибо автору! Очень доступно и легко объяняет смысл нашей жизни. давно задумывался наж этим, но в книгах все разложено в доступной к пониманию форме.

Рамиль 

№97 | 29.12.2007-19:24

Вы просто замечательный человек!

Андрей 

№98 | 2.01.2008-18:57

Прочитав книгу доктора Синельникова В.В "Сила намерения", я обнаружил, и, видимо заострил свое внимание на том, что доктор, советует думать о результате (цитаты из книги Синельникова: нацельтесь на результат... есть только результат), хотя, как нам уже известно, буддийские монахи, говорили об обратном, - не следут цепляться за результат, как бы хотеть - не желая. В книге идет повествование и от безликих (друзья, пациенты), беседы доктора с этими персоналиями идут в кафе, больницах, саунах (последнее, является традицией доктора Синельникова). Книга местами лишь заслуживает должного внимания, но кое что, разумется Вы в ней найдете полезного для себя. Доктор Синельников вне всякого сомнения добрый и мудрый человек, заслуживающий уважения к своим литературным трудам (если читать внимательно, то Вы обязательно найдете выход из своей частной ситуации, и в некоторой мере освободитесь от негатива и напряжения).

Надежда 

№99 | 12.01.2008-18:43

Спасибо Вам за книги и помощь!!! Здоровья Вам на долгие,долгие годв!!!!
Страница: 12345 ... 16
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ef889 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх