Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123456 ... 16
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Показать всё сообщение ▼

Автор: Синельников В.В.

Валерий Владимирович Синельников - известный украинский психотерапевт и гомеопат. Проживает в Симферополе (Крым, Россия).

Взгляды Валерия Синельникова сформировались под воздействием НЛП и эриксонианского гипноза, произведений Луизы Хей, Станислава Грофа, Сергея Лазарева, Галины Шаталовой и Карлоса Кастанеды. Кроме того, В. Синельников признаёт влияние на свои идеи школ дзен-буддизма, суфизма, йоги и даосизма.

Исходным и бесспорным положением теории доктора Синельникова является необходимость для здорового человеческого организма находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза). Особенность в том, что Синельников наделяет окружающую среду свойством сознания, то есть одушевляет её. Согласно В. Синельникову, это сознание тождественно понятию физического вакуума и функционирует в соответствии с «законами Вселенной». Иначе говоря, равновесие человека с природой должно существовать не только на физиологическом, но и на психическом уровне. При этом доктор Синельников отдаёт приоритет сознанию над материей.

Со вселенским сознанием тесно связано человеческое подсознание, как часть с целым. Благодаря этому подсознательный разум человека обладает полной информацией о Вселенной. А вот сознание человека получает уже неточную картину окружающей среды, потому что сознательное восприятие искажается подсознательными фильтрами. В ситуации, когда под влиянием неправильного восприятия мира человек своими мыслями или поведением нарушает «законы Вселенной», подсознание сигнализирует об этом сознательному разуму, вызывая болезнь.

Таким образом, В. Синельников главным средством в предупреждении болезней видит приведение мировоззрения человека в соответствие с «законами Вселенной», важнейшим из которых называет «закон чистоты помыслов». Наиболее часто как нарушение «законов Вселенной» автор указывает наличие у человека модели сознания «Тиран - Жертва», порождаемой агрессией по отношению к окружающему миру, которая в свою очередь вызывается ощущением ограниченности ресурсов Вселенной.

Автор книг "Возлюби болезнь свою", "Сила намерения", "Прививка от стресса", "Путь к богатству", "Практический курс доктора Синельникова". Тираж его книг превил 2 млн. экземпляров!

Книги убраны по просьбе издательства.

http://www.koob.ru/sinelnikov/

Коля Гришунин 

Комментарий с сайта koob.ru

№100 | 16.01.2008-22:08

Вы помогли мне наладить жизнь!

Ray 

№101 | 19.01.2008-13:15

Спасибо, Валера... За книги, за семинары... Возродим Ведическую культуру!!!

Влад 

№102 | 23.01.2008-00:29

Спасибо, пиши еще и не скупись сразу размещать в Интернете, чтобы люди скачивали. От тебя идет тепло и свет...

Светлана 

№103 | 25.01.2008-23:17

Благодарю!!! Будьте счастливы!!!! :-))))

Адыл 

№104 | 28.01.2008-06:28

хочу Вам сказать во первых благодарен вашему сайту и огромное спосибо за помощь! Это-самое главное в жизне. я обнаружил в этой книге очень многое для себя!!! С уважением Адыл!!!

Артем  

№105 | 28.01.2008-16:04

Смешно так читать все хвалебные отзывы:) Серьезно к Синельникову могут относиться только те "домохозяйки", которые больше вообще ничего не читали по этой теме. Все книги Синельникова- это дайджест давно написанных книг зарубежных авторов- Хей, Бурбо, Сильвы, Хьюита, Холмса( это вообще Библия всех подобных техник, на ее основе все потом и было написано и переписано друг у друга) и многих других, хотя это и удобно-все в одном, но оригиналов это не заменит, это то же самое, что читать всего Толстого на 30 страницах:)) И что самое смешное и наглое со стороны этого товарища, так это включать в свои книги техники Кастанеды, которые являются очень особенными и не типичными, чтобы можно было приписать их себе. Люди на разработку даже одной техники тратят всю свою сознательную жизнь, а тут какой-то провинциальный психиатр-психолог вдруг сразу, нагора, выдал практически ВСЕ, что к моменту издания книг было разработано на Западе. Неужели трудно самим понять, что для того, чтобы определить,к примеру, какое заболевание какими ментальными установками вызывается, нужен не только не один десяток лет активнейших исследований,анализа, но, и это главное,материал- тысячи! пациентов для практикующего врача. И все это в провинциальном Симферополе, в непонятно какой больнице? Самим не смешно?:)) Ну а уж его образ на книгах с распущенной бородой, длинными волосами, напоминающий сами знаете кого, кроме легкой ироничной улыбки ничего не вызывает, Синельникова уже просто жаль.

Вячеслав 

№106 | 29.01.2008-18:13

Артёмка, не всеж такие продвинутые и читают Хей, Бурбо, Сильвы, Хьюита, Холмса. Лично у меня после прочтения его книг, круто меняется жизнь в плане здоровья и не только. Просто легко и доступно , читайте...

Татьяна 

№107 | 29.01.2008-21:34

Хочу сказать Вам, Валерий, большое спасибо, за Вашу книгу "Возлюби болезнь свою"!!! Я верю, что она попала ко мне не случайно, так как в свои 28 лет я болела практически постоянно. Что привело меня к экзистенциальным размышлениям, к ощущению своего одиночества в этом мире,нНесмотря на большую семью и друзей. Когда я читала Вашу книгу, все во мне отзывалось на нее, я ощущала "полет души". Думая о Вас возникает светлое, радостное чувство. Я чувствую, что начался следующий этап моего развития. Спасибо! Обязательно прочитаю все Ваши книги. С уважением Татьяна.

Экрем 

№108 | 1.02.2008-21:07

Спасибо Вам Валерий за книгу "Возлюби болезнь свою" Вы помогли многим людям, уважать и любить друг друга. Спасибо за возможность скачать все Ваши книги
С большим желанием буду их изучать.С уважением Экрем

Федоров Дмитрий 

№109 | 4.02.2008-06:18

На сегодня (прошло 2 недели с момента прочтения) помог себе и стал реклмендовать своим друзьям. Знания действительно становяться навыками и навыками которые помогают жить. Единственный вопрос: как остановить "болтанку в голове"?

Светлана 

№110 | 19.02.2008-10:25

Валерий, спасибо за Ваши труды.Я долгие годы жизни шла к Вашей книге"Возлюби болезнь свою".Эта книга систематизировала мои мысли и влилась в мое сознание, как эликсир жизни.Очень хотелось бы помочь не только себе, но и окружающим людям приобрести гармонию в жизни, быть здоровыми и счастливыми.

Дмитрий Дубровко 

№111 | 20.02.2008-01:50

Прочитал и продолжаю перечитывать. Написано очень доходчиво, в отличие от многих заграничных автором. Прямо для, так называемого - "славянского менталитета". С благодарностью, Дмитрий Дубровко (Запорожье).

елена 

№112 | 20.02.2008-15:41

Огромное спасибо за книги во многом помогли. Очень бы хотела с вами встретится,обсудить,спросить,рассказать.На сколько это возможно? Буду благодарна если ответите.

Натали 

№113 | 26.02.2008-17:44

Я новичок,мне 49 лет, не могу найти правильных ответов на вопрсы жизни, почитала - это то что надо! Будем жить и учиться, где вы были раньше?

Ирина 

№114 | 5.03.2008-20:12

Спасибо Вам за спасение.

Михаил 

№115 | 6.03.2008-21:18

Очень хорошие книги. После прочтения "Возлюби болезнь свою" появилось желание попасть на Ваш семинар. Написано душевно и очень доходчиво.

Анна 

№116 | 17.03.2008-00:01

Классный дядя! Спасибо ему огромное! =)))

Газ 

№117 | 17.03.2008-06:22

Прочел книгу "Прививка от стресса", это то что нужно! Как раз когда был оч. сложный период в жизни, скрывать не буду еслиб не книга и то мировозрение, возможно случалась бы трагедия. Теперь все хорошо, теперь я хозяин положения!

Ирина 

№118 | 21.03.2008-19:05

"Прививка от стресса" помогла мне ответить на некоторые вопросы, кое в чем учит правильно поступать,в конечном итоге полюбить себя. Книги все настольные.Легко читаемые.Спасибо, что там есть практические советы.Мне 50, Спасибо, что есть чему учиться у молодых.

Nikka 

№119 | 21.03.2008-19:57

Артем совершенно прав, - люди, расширяйте свой кругозор, чтобы не восторгаться первым попавшимся шарлатаном.

Дмитрий 

№120 | 24.03.2008-13:31

Очень схожее учение с Жукарцевым. Помоему Жукарцев полнее у него затронуты вопросы уже в то время иного плана, которые Синельников только рассматривает, но его очень трудно читать, то что он хочет сказать даеться труднее.

елена-fire 

№121 | 27.03.2008-12:48

если соединить информацию из книг:Э.Р.Мулдашев (весь), Лазарев "Диагностика кармы" (весь), Юрий Земун "Этерлинг,пространство перемен"(весь), А.Шемшук "Волхвы", "Эпоха Рая на Земле",...(весь)-получется просто грандиозная картина МИРОЗДАНИЯ!!!

Дмитрий 

№122 | 31.03.2008-13:26

Я бы хотел посмотреть на человека который смог соединить более 2-х авторов!!!

Ольга 

№123 | 1.04.2008-14:40

Книги очень интересные и познавательные. Спасибо за то, что они есть. Первый раз прочитала и не поверила, что так на самом деле бывает, но после когда начинаешь анализировать поступки, мысли, желания вырисовывается очень интересная картина жития-бытия и никакой мистики в происходящем нет.

Евгения 

№124 | 7.04.2008-05:12

Моя мама очень заинтересовалась этими книгама. Сначала я думала, что книги эти полный бред, но прочитав одну из них я была сильно удивлена!! Книги интересные, и легко читаемые!

Солдат

№125 | 20.04.2008-17:46

Синельников и Бородин шарлатаны

Елена Бочарова

№126 | 23.04.2008-22:44

Прочитала "Прививку от стресса" и "Возлюби болезнь свою" Буду покупать остальные и всем своим рекомендую даже на сайте "мой круг" всем рекомендовала

Ольга

№127 | 24.04.2008-23:29

Спасибо за то, что Вы есть.Вы помогли и помогаете многим людям.Очень хочется побывать у Вас на тренингах.

Юлия, Запорожье

№128 | 26.04.2008-16:45

Прочитала книгу "Возлюби болезнь свою" и очень хочу повести свою маму на сеанс гипноза к Валерию Синельникову. Подскажите как это сделать?

Елена Соколова

№129 | 27.04.2008-04:01

Прочитали с мужем вашу книгу Возлюби свою болезнь и очень сильно хотим попасть на прием к доктору Валерию Синельникову. Подскажите его контактные телефоны или как с ним связаться.

Алена Некрасова

№130 | 2.05.2008-16:44

Люблю книги Синельникова-они как хороший собеседник:иногда говорят сами,иногда слушают как говоришь ты...

Ольга

№131 | 3.05.2008-12:48

Я Вас люблю! В Самом хорошем смысле слова! Ваши книги мне послал сам господь! Дай Бог Вам здоровья и многих, многих лет жизни! Спасибо Вам!!!

Настя

№132 | 6.05.2008-16:33

Замечательные книги

ELNUR

№133 | 7.05.2008-13:41

YA 4ITAL VACHI KNIGI.PROSTA V VOSTORGE.V MOEI WIZNI MNOGA 4EGO IZMENILSA.SPASIBO VAM.DAWE NE ZNAYU KAK VAS POBLAGODARIT.POMOGITE RABOTAT PODSOZNANIEM.BLAGODARU VAM.SPASIBO.

наталья

№134 | 7.05.2008-18:23

это лучьшее что я читала..ваши книги мне помогли ..сохранить брак..пересмотреть свои отношения с детьми..а быть на позетиве..это класс..спасибо!!!

Гость

№135 | 8.05.2008-22:02

Солдат, ну если уже и шарлатыны помогают, то какая разница что ШАРЛАТАН?

Владислав

№136 | 9.05.2008-05:31

Купил все книги. Все прочитал и периодически подпитываюсь. Всё работает по написанному.

glizinia

№137 | 10.05.2008-00:57

Человек от Бога. Он и внешне похож на ХРИСТА. Низкий поклон Вам Валерий Владимирович за Ваши книги , Ващи знания и заботу о нас. Спасибо Вам. Спасибо организаторам сайта.

Лола

№138 | 12.05.2008-11:24

Спасибо за книги!Стало интереснее жить, появилась какя-то уверенность. Но у меня всё равно очень много вапросов к автору, как я могу их задать и получить на них ответ? Самое главное- правильно ли я общаюсь со своим подсознанием и правильно ли я растолковываю ответы и ответы ли это.

Светлана Кузнецова

№139 | 12.05.2008-13:17

Я рада быть с вами

Елена

№140 | 15.05.2008-12:58

Первое мнение:"Этого не может быть", потом радость, что встретила эти книги. Помогают,поддерживают,отвечают на вопросы.Спасибо, что помогли начать ЖИТЬ. Но вопросов еще очень много.Я из Симферополя. Как найти " Школу здоровья и радости", где она находится?
Спасибо, с уважением, Елена.

ирина

№141 | 16.05.2008-16:39

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как можно связаться с доктором, чтобы попасть к нему на прием

Dryunya

№142 | 18.05.2008-20:56

Благодарю!!!

Люба

№143 | 16.05.2008-05:14

Я в восторге от его книжек.

Ирина Мацнева

№144 | 22.05.2008-12:55

СЕНСАЦИЯ!После книг Валерия Синельникова не только улучшилось здоровье(доказатеьство-мед.карта-нет обращений к врачам!),не только изменилась к лучшему жизнь(переезд в другой город,новая интересная работа,хорошая зарплата,творчество,друзья),но и улучшилась судьба и здоровье детей,улучшились отношения с родителями,множество желаний ОСУЩЕСТВИЛИСЬ! и самое главное-мне выпало счастье-открылось Чудо Природы и культурно-исторический памятник нашего народа тысячелетней давности-Святилище славян Святичей на Каменном Поле с уникально сохранившейся фигурой Богина Матери-Роженицы.Там дивная природа и великолепное ощущение Силы и здоровья,радости и любви.Фотографии на сайте Одноклассники по моему указанному адресу.СПАСИБО, Валерий Владимирович!Я верю Вам!Работает!Чудо осуществляется!Низкий поклон и великая благодарность Богу и Вам!Жду в гости!

Елена

№145 | 23.05.2008-21:19

Я считаю, надо читать подобную литературу. Люди добрее будут.

галина

№146 | 29.05.2008-13:21

Я меняюсь, спасибо, Вам здоровья!

Евгений

№147 | 5.06.2008-09:37

В моей жизни наступил момент, когда не находишь ответы на задаваемые вопросы, начались проблемы в семье. в этот момент появился человек в моей жизни который меня привел в клуб. теперь я учусь и думаю что у меня все получиться.

ЕЛЕНА

№148 | 8.06.2008-09:01

Доргой Валерий!СПАСИБО!Вы проделали огромную и очень важную работу и это называется одним словом-счастье.Нам славянам,живущим на востоке не по собственной воле и вынужденным оставаться здесь пожизненно ,особенно трудно сохранить гармонию души и такие книги просто как весточка с родной земли от родных людей,спасибо.У меня очень трудная доля и будучи красавицей и умницей в 33 года я потеряла здоровье на фоне хронического стресса,9 лет веду борьбу за выживание и надеюсь выиграть эту битву с Вашей и Божьей помощью

Екатерина Богер

№149 | 10.06.2008-23:46

Валерий, недавно прочла Вашу работу "Сила намерения".Эта книга вошла в мою жизнь, как и все стоящее, неожиданно, спонтанно.Изучала ее в пути.Могу сказать, особого впечатления она на меня не произвела(возможно, потому, что в свое время я многое из того, о чем вы пишете, я уже познала).Хочу отметить, что произведение стоящее.Прослеживается очевидное сходство с работами П.Козльо.Но тем не менее, стилистика учения достаточно индивидуальна,своеобразна,целостна.Чувствуется, что имеешь дело с действительно умным, опытным человеком, что,несомненно,очень приятно.Я считаю, что возможный эффект ваши книги производят ввиду внушения.Делаете вы это грамотно, но слишком уж грубо.Лично я такую информацию не воспринимаю, так как четко осознаю влияние.Но в целом, могу поставить твердую четверку.Надеюсь, в будущем предоставится возможность лично пообщаться с Вами, Валерий.Успехов.
Страница: 123456 ... 16
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

9c8e9 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх