Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1234567 ... 16
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Показать всё сообщение ▼

Автор: Синельников В.В.

Валерий Владимирович Синельников - известный украинский психотерапевт и гомеопат. Проживает в Симферополе (Крым, Россия).

Взгляды Валерия Синельникова сформировались под воздействием НЛП и эриксонианского гипноза, произведений Луизы Хей, Станислава Грофа, Сергея Лазарева, Галины Шаталовой и Карлоса Кастанеды. Кроме того, В. Синельников признаёт влияние на свои идеи школ дзен-буддизма, суфизма, йоги и даосизма.

Исходным и бесспорным положением теории доктора Синельникова является необходимость для здорового человеческого организма находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза). Особенность в том, что Синельников наделяет окружающую среду свойством сознания, то есть одушевляет её. Согласно В. Синельникову, это сознание тождественно понятию физического вакуума и функционирует в соответствии с «законами Вселенной». Иначе говоря, равновесие человека с природой должно существовать не только на физиологическом, но и на психическом уровне. При этом доктор Синельников отдаёт приоритет сознанию над материей.

Со вселенским сознанием тесно связано человеческое подсознание, как часть с целым. Благодаря этому подсознательный разум человека обладает полной информацией о Вселенной. А вот сознание человека получает уже неточную картину окружающей среды, потому что сознательное восприятие искажается подсознательными фильтрами. В ситуации, когда под влиянием неправильного восприятия мира человек своими мыслями или поведением нарушает «законы Вселенной», подсознание сигнализирует об этом сознательному разуму, вызывая болезнь.

Таким образом, В. Синельников главным средством в предупреждении болезней видит приведение мировоззрения человека в соответствие с «законами Вселенной», важнейшим из которых называет «закон чистоты помыслов». Наиболее часто как нарушение «законов Вселенной» автор указывает наличие у человека модели сознания «Тиран - Жертва», порождаемой агрессией по отношению к окружающему миру, которая в свою очередь вызывается ощущением ограниченности ресурсов Вселенной.

Автор книг "Возлюби болезнь свою", "Сила намерения", "Прививка от стресса", "Путь к богатству", "Практический курс доктора Синельникова". Тираж его книг превил 2 млн. экземпляров!

Книги убраны по просьбе издательства.

http://www.koob.ru/sinelnikov/

Гость

Комментарий с сайта koob.ru

№150 | 18.06.2008-12:13

АЛЕКСАНДРА- Спасибо автору. Пытаюсь осознать и учусь!

Лидия

№151 | 26.06.2008-18:28

Здравствуйте доктор, прочитала Ваши книги и получила огромное удовольствие. Живу я в Одесской обл. г.Южный, а книги прислали с России -г.Омск. Читала с огромный удовольствием - сама наблюдаюсь и лечусь у гомеопата уже 10 лет. Ваша поддержка в книгах огромная и поучительная, очень понятно написано - все просто и легко доступно, самому к этому прийти тяжело - крутится рядом, но почему-то глаза сами неоткрываются. СПАСИБО!!!!!!

Татьяна

№152 | 30.06.2008-11:15

Спасибо! Вы учите меня жить по-новому, я действительно становлюсь хозяйкой своей жизни, своих отношений, своего здоровья!!! Огромное Вам, человеческое спасибо!!!

Настя

№153 | 1.07.2008-11:22

Знаете, то что вы пишете в своих книгах это очень хорошо,но все это очень тяжело применить в нашей жизни.После прочитаной книги "Возлюби болезнь свою" я еще больше запуталась.Вот вы говорите что все люди это единое целое, что мы должны воспринимать и любить их такими какими они есть,НО КАК?!Как их можно воспринимать,я уж не говорю о любви, когда они хамят,варуют и совершают куда более дерзкие преступления?!

Елена

№154 | 1.07.2008-18:42

Здравствуйте! Год назад мне посоветовали прочитать Ваши книги. Моя жизнь изменилась уже через месяц. Еще много нужно переосмыслить и многим научиться пользоваться. Но то что за все в своей жизни мы несем ответственность сами - это здорово. Спасибо что помогли взять в руки свою жизнь.

Наталья

№155 | 4.07.2008-18:32

Постоянно перечитываю Ваши книги, очень помогает психологически! Но никак не научусь применять в конкретных ситуациях! Хотя после прочтения становишься как то добрее и переосмысливаешь свои поступки! Очень хотелось бы попасть на Ваши семинары!

Сергей

№156 | 6.07.2008-15:45

Отличные книги, мы с женой всем советуем прочитать их и волшебным образом преобразовать свою жизнь!!!!

Дмитрий

№157 | 6.07.2008-22:38

Я прочел несколько книг и они стали для меня настольными. Очень, я скажу Вам, позитивные книги!
После прочтения иначе смотрю на свои поступки

Пономаренко Вадим Петрович

№158 | 7.07.2008-23:04

эти книги просто чудо в этом мире

Екатерина

№159 | 14.07.2008-20:12

Валерий Владимирович! Большое спасибо Вам за Ваш труд, за книги, за ВАШЕ Сердце, наполненное такой божественной любовью к ЛЮДЯМ! У меня возникло пожелание, я - предприниматель, и роду своей деятельности времени на книги остается мало, так вот у меня возникло предложение (намерение, если можно так сказать)- издайте пожалуйста, АУДИО- книги, я часто в дорогах, была бы возможность слушать на плеере, и зрению без вреда. А еще эти мысли возникли от такого "случая"...
У меня есть знакомая женщина, она больна раком желудка, и я, что бы ей помочь, дала Вашу книгу "Возлюби болезнь свою". Она поблагодарила меня, но сказала, что читать будет долго, в связи с болезнью - мало сил... А сколько людей слушали бы с плохим зрением, или "работающие" - домохозяйки, и те, кому, по роду деятельности нужно выполнять работу руками, и т.д Всего доброго Вам и Вашей семье.
С уважением Екатерина. КРЫМ.

Ольга

№160 | 17.07.2008-22:46

Здравствуйте, доктор! Прочитала все ваши книги. Мало сказать, что это здорово, это потрясвюще. Но все-равно тяжело применит к себе сразу. А еще сложнее разобраться в себе, не говоря уже о детях. Вот у нас с сыном (ему 5 лет) проблема в лишних килограммах. У меня 100 и у него 48. А что делать, не знаю, оба здоровы, не болеем. Мальчишка страдает, я тоже.Подсознание молчит. Не хочет говорить. Может подскажете, что нам делать? А за книги огромное спасибо! Вот еще диски хочу Ваши заказать,а на следующий год планируем всей семьей к Вам на семинар приехать. Дай Вам Бог всего самого лучшего!

Людмила

№161 | 18.07.2008-15:30

Очень понравилась книга "Возлюби болезнь свою". Хотелось бы попасть на семинар В.Синельникова.Рекомендую всем своим родным и знакомым.Самой разговаривать с подсознанием сложно.После книги верю, что всего можно добиться, все наши беды от неправильного мышления.После книги пересмотрела отношение к жизни и к окружающим.Хочу изменить свою жизнь на все 100%.Верю, что меня ждет очень много интересного и грандиозного. Спасибо Вам большое за книги.

Марина

№162 | 20.07.2008-17:21

Поставили диагноз-лейкоз..мир стал чужим... но посоветовали прочитать "Возлюби болезнь свою " Чудо, хочу перечитывать, хочу меняться.. насколько проникновенна книга !! Спасибо !!

Гость

№163 | 27.07.2008-15:03

Очень хорошо, что есть Вы - один из источников Божественной мудрости на нашей многострадальной Земле-матушке. Самок интересное, что от позитивных дел, какими бы трудными они ни были, не устаешь, а наоборот, в тебе словно рождается дополнительная энергия. Для меня это чувство - показатель того, насколько правильно я поступаю

олеся

№164 | 27.07.2008-17:17

Книги Валерия Синельникова вернули меня к жизни, когда я прибывала в своей самой сильнейшее депрессии в жизни. спасибо ему огромное!

Ксения

№165 | 29.07.2008-17:07

Удивительные по своему действию методики, расписанные очень подробно. Знания-откровения, щедро подаренные людям. Самое потрясающее, что даже при неуглубленном подходе они действуют! Маленький пример: по методике Доктора (или Гения?) "сконструировала" свое будущее место работы с указанием конкретной фирмы и зарплаты и получила сразу же то, что хотела, один к одному, причем нужные люди сами притянулись ко мне с нужными предложениями без моих на то усилий внешнего плана.
Хотелось бы попасть на практический семинар. А бывают ли такие в Киеве?

владимир

№166 | 30.07.2008-10:38

перенёс сильнейший инсульт- вот уже семь месяцев восстанавливаюсь. за этовремя прочитал четыре Ваши книги. спасибо-понял, как страшно относился к себе. жалею, что не прочитал книги раньше- мне 54 года, дипломированный инженер, просто оказался невеждой в отношении своих близких да и себя тоже. благодарю Вас, с Вашей помощью победил депресию, сейчас очень хочу начать жизнь по-новому

Елена

№167 | 31.07.2008-18:54

Большое спасибо за Вашу Доброту и Любовь к нам.

Гость

№168 | 31.07.2008-20:31

Здравствуйте, Валерий Владимирович,есть ли у вас тактика поведения для людей (родных, близких), в окружении которых находятся алкоголик? Простите за беспокойство, Аня, Казахстан.

Лена

№169 | 2.08.2008-21:54

Книги Синельникова полностью изменили мою жизнь. Я поняла, что глупо обижаться, выяснять отношения, завидовать, нужно просто жить...

Айман

№170 | 5.08.2008-12:37

Валерий Владимирович! Хотим поблагодарить за Ваши книги, спасибо, ччто Вы у нас есть! Ваши методики помогают людям взглянуть на мир по новому! Будете у нас в Казахстане (Алматы)рады будем видеть Вас!

Белый

№171 | 7.08.2008-13:23

Я прочитал полнлсть следущие книги "Силап Намерения" "Прививка от стресса или психоэнергетическое айкидо" и местами "Возлюби болезнь свою". Начну с того чо я не скажу что мне сильно помогли эти книги,, но полезная ин-фа всё такие есть, а конкретно какая, а это из Возлюби болезнь свою. Да некоторые болячки у меня прошлди а это заложенность, носа, болезнь суставов в шеи и болячка в ухе. Я был сам удивлён! Так же хорошо написана работа с Плохими эмоциями и состояниями, с чем то я согласен. НО но но нельзя рассматривать его книги как истину автор что то даже где то приврал, надо дорабатывать. Я долго читал его кгиги что они мне хорошо очень помогли Я НЕ СКАЖУ

Мавлуда

№172 | 7.08.2008-14:14

Уважаемый Валерий Владимирович,

Я только собираюсь ознакомиться с Вашей Книгой. Вы очень похожи на пророка Иисуса.

С уважаением,
Мавлуда

Оля

№173 | 8.08.2008-21:22

Спасибо Вам за ваши книги. Спасибо Вам за вашу любовь и доброту ко всем людям.

Валерий

№174 | 10.08.2008-20:25

Большое Вам СПАСИБО!!! Очень своевременные и нужные книги. Прочитал все книги, но собираюсь еще раз их проштудировать как следует. Многое меняется в осознании, это же такой пласт в нас скрыт неизведаного!!!

Надежда

№175 | 12.08.2008-15:18

Подскажите,как можно записаться на прием к Синельникову В.В.?Заранее благодарна!Надежда

Ирина

№176 | 12.08.2008-16:06

Валерий, спасибо Вам огромнейшое за Ваши великолепные книги, Вы просто открываете мир по-новому, я не перестаю удивляться каждый раз вещам, которые со мной происходят после прочтения и во время чтения Ваших книг.Огромное Вам спасибо.Хотя, очень хотелочь бы с Вами поговорить.

Артём

№177 | 12.08.2008-23:27

Честно, мне даже жаль качать эти книги... Ведь я их скачаю бесплатно... Уж лучше я запишу их названия и куплю их...

Гость

№178 | 13.08.2008-16:08

О сколько Нам Открытий Чудных, готовит Просветленья Дух. И Опыт, Сын Ошибок трудных и Гений, парадоксов друг. О Великий и Несравненный Аффтор этих Замечательных Книг. Спасибо Вам огромное, за то, что Вы ЕСТЬ! И за то, что Я ЕСТЬ. И За Все ОСТАЛЬНОЕ. СПАСИБО ВАМ! СПАСИБО! АХ, как жаль, что здесь нет буковок ПО КРУПНЕЕ, чтобы напечатать САМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБООООООО!!!

Синельников Игорь

№179 | 17.08.2008-15:34

Книга-Возлюби болезнь свою.Не верил до половины книги! Теперь ВЕРЮ!!!

Елена

№180 | 18.08.2008-11:42

Здравствуйте Валерий. Я - недавний почетатель Ваших трудов. Благодаря Вам я только начинаю понимать этот мир по-новому. Спасибо Вам большое

Лилиана

№181 | 20.08.2008-20:30

Спасибо за Ваш труд и за то, что сила Вашего Намерения действительно работает! Наверное, очень здорово ощущать, что помогаешь многим людям!

Успехов Вам в Вашей работе. Надеюсь скоро услышать о Вашей школе для детей =)

Akniet

№182 | 21.08.2008-09:37

Zdrastvuite. Skajite pojaluista vedet li Sinelnikov.B.B 4astnui, individuanui priem. Za ranee spasibo.

Наблюдающий

№183 | 24.08.2008-13:13

ну все же списано с японцев американцев.

Посмотрел со стороны на его семинары -
Нормальная тоталитарная секта

Бред

Ирина Левченко

№184 | 25.08.2008-14:43

Благодаря этому человеку, я заново научилась жить.

Гульзипа

№185 | 25.08.2008-19:29

Здравствуйте, Валерий!
Я прочитала Ваши 4 книги на одном дыхании. Читая их меня переполняли разные эмоции и чувства. Думаю, что Ваши книги не случайно попали ко мне. Хочется сказать Вам большое спасибо. Надеюсь прочитать "как научиться любить себя"

Валентина

№186 | 29.08.2008-16:06

Дай Бог вам сил издоровья!

Елена

№187 | 2.09.2008-12:58

Здравствуйте Валерий!Правда я прочитала одну книгу , прочитала я ее и многое поняла . Теперь приобрела вторую книгу .Первая книга мне помогла во многом, а если прочитаю все то как и у вас написано в книге "Возлюби болезнь свою" можно предугадывать мысли человека .я читала многих авторов книги. Но ваша Валерий книга учит жить по другому. спасибо вам .Успехов Вам!

сергей

№188 | 6.09.2008-20:28

Здравствуйте, Валерий. Читал вашу книгу о слове. Думал , что наконец-то пришел действительно русский человек. Ан нет все-таки торгуем.

Мухаббат

№189 | 9.09.2008-11:49

Здравствуйте уважаемый доктор Синельников. спасибо большое.

Елена

№190 | 11.09.2008-17:52

Книги замечательные! Вот чему надо научить наших детей: новому отношению к жизни. Я благодарна судьбе за то, что она мне подарила встречу с Вашими книгами. научилась многому и стараюсь учиться и дальше.Спасибо

Белый

№191 | 12.09.2008-14:44

А кто читал Зеланда согласица, что это маятник и очень раскрученный

ДЖАМИЛЯ

№192 | 12.09.2008-19:55

ЧУДО! ДРУГОГО СЛОВА НЕТ, ЭНЦИКЛОПЕДИЯ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДОКТОРУ СИНЕЛЬНИКОВУ, ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ НА ДОЛГИЕ ЛЕТА

наталья сергеевна

№193 | 13.09.2008-00:00

у меня был туберкулез, мне 25 ,2 детишек, обеспеченная семья , счастье и новая здоровая жизнь пришла ко мне с вашишими рукописями, спасибо за вторую попытку!!

парень

№194 | 13.09.2008-14:10

прикольно

Мара

№195 | 16.09.2008-22:30

Добрый день, Валерий Владимирович!
Наконец я нашла книгу, в которой изложено то же, что я сама чувствую и думаю, но что пока у меня не сформулировалось в четкую систему, к тому же у меня нет техник для других людей. Спасибо, коллега, после Ваших книг становится , как минимум, легче и веселее жить. Да и приятно было убедиться в том, что я на правильном пути. Такие же, как у Вас, мысли и тезисы у меня появились в процессе 30-летней работы хирургом и одновременно, из-за склада характера, психологом. Особенно, когда понимаешь, что работаешь, в основном, с судьбами людей, а не с больным органом... Спасибо! Я надеюсь, что у меня получится когда-то (в нужное время,наилучшим образом) приехать на Ваш семинар. Сегодня же заявлю о своем Намерении, пусть подсознание работает!
Надо спасать людей. Вы делаете это в массовом порядке, у меня масштабы намного меньше, но и это неплохо, надеюсь, смогу расшириться, есть идеи, дай Бог, получится.
Спасибо Вам за Ваш благородный труд возрождения духовных ценностей в наш жесткий век, век смешения добра и зла, век смещения понятий и мерок, век потерянных людей, превращенных в марионеток. Такое впечатление, что всем попала в глаз льдинка Снежной Королевы, как было с Каем. Только Герд не хватает катастрофически...
Успехов Вам и доброго здоровья на долгие годы!!!

Шккольникова Любовь Николаевна

№196 | 18.09.2008-10:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАЛЕРИЙ!Я очень рада что в мои руки попали ваши книги,которые изменили многое в моей жизни к лутшему.Я Благодарна Богу за Вас и за ваши книги за ваше отношение замечательное к людям.БЛАГОДАРЮ!И можно Вам задать несколько вопросов за себя.Заранее Вам благодарна!

Мара

№197 | 19.09.2008-01:25

Уважаемый Белый! Я Зеланда не читала, однако хочу сказать Вам вот что: любые книги, которые несут людям добро и заставляют их задуматься о душе и Боге, полезны. А в наш век информационной лавины все надо "раскручивать", иначе не пробиться. Знаете ли, Бог един, но у каждого человека своя дорога, которая ведет его к вершине, то есть к Богу, или называйте как хотите - Абсолют, Творец, Аллах, Будда, Великое Ничто - это не суть важно. Желаю Вам всех благ на пути к вершине!!!

olen

№198 | 21.09.2008-23:46

а где можно скачать книгу "Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова воздействуют на нашу жизнь" или надо только покупать?

Владимир

№199 | 25.09.2008-14:08

Я прочитал вашу книгу "Путь к богатству."
Прочитал неоднократно!так просто так правильно и честно...я благадарю Вас Валерий Владимирович за Вашу мудрость и чистоту помыслов которые вы так просто доносите в Ваших Бесценных книгах.
Мне вчера подарили книу (Большую) я только подумал о ней составил намериние а мне ее подарили.
Моя жизнь полностью изменилясь в удивительно прекрастном нправление.
Спасибо Вам Доктор,низкий поклон.
Ваш труд Велик!Составаил намериние приехать к Вам на семинар.Довстречи доктор!
С уважением Владимир.
Страница: 1234567 ... 16
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

907c8 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх