Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345678 ... 16
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Показать всё сообщение ▼

Автор: Синельников В.В.

Валерий Владимирович Синельников - известный украинский психотерапевт и гомеопат. Проживает в Симферополе (Крым, Россия).

Взгляды Валерия Синельникова сформировались под воздействием НЛП и эриксонианского гипноза, произведений Луизы Хей, Станислава Грофа, Сергея Лазарева, Галины Шаталовой и Карлоса Кастанеды. Кроме того, В. Синельников признаёт влияние на свои идеи школ дзен-буддизма, суфизма, йоги и даосизма.

Исходным и бесспорным положением теории доктора Синельникова является необходимость для здорового человеческого организма находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза). Особенность в том, что Синельников наделяет окружающую среду свойством сознания, то есть одушевляет её. Согласно В. Синельникову, это сознание тождественно понятию физического вакуума и функционирует в соответствии с «законами Вселенной». Иначе говоря, равновесие человека с природой должно существовать не только на физиологическом, но и на психическом уровне. При этом доктор Синельников отдаёт приоритет сознанию над материей.

Со вселенским сознанием тесно связано человеческое подсознание, как часть с целым. Благодаря этому подсознательный разум человека обладает полной информацией о Вселенной. А вот сознание человека получает уже неточную картину окружающей среды, потому что сознательное восприятие искажается подсознательными фильтрами. В ситуации, когда под влиянием неправильного восприятия мира человек своими мыслями или поведением нарушает «законы Вселенной», подсознание сигнализирует об этом сознательному разуму, вызывая болезнь.

Таким образом, В. Синельников главным средством в предупреждении болезней видит приведение мировоззрения человека в соответствие с «законами Вселенной», важнейшим из которых называет «закон чистоты помыслов». Наиболее часто как нарушение «законов Вселенной» автор указывает наличие у человека модели сознания «Тиран - Жертва», порождаемой агрессией по отношению к окружающему миру, которая в свою очередь вызывается ощущением ограниченности ресурсов Вселенной.

Автор книг "Возлюби болезнь свою", "Сила намерения", "Прививка от стресса", "Путь к богатству", "Практический курс доктора Синельникова". Тираж его книг превил 2 млн. экземпляров!

Книги убраны по просьбе издательства.

http://www.koob.ru/sinelnikov/

Марина

Комментарий с сайта koob.ru

№200 | 27.09.2008-23:03

Nikka и ей подобным...какое вообще дело кто шарлатан а кто нет?почему вы навязываете кому то свое мнение?вы убеждены что он шарлатан,вы найдете сколько угодно доказательств,если поставить себе за цель увидеть в его книгах талант,то тоже найдете этому доказательства.каждый получает то во что верит.п охоже, кроме как обсуждать кого - то вы не нашли себе применения.что сделали вы?написали книгу?сочинили прекрасную музыку?сомнительно...кроме как бросаться словами, мнениями, пустыми, а потому такими громкими вы мало чего значите, а так хочется, правда?ха!такова природа человека вор-ворует,лжец - лжет,критик-критикует...вы вызываете жалость.
p.s.сетевой маркетинг - это прекрасная возможность создать свой бизнес, потверждение тому опыт многих людей

Саша

№201 | 28.09.2008-17:28

Уважаемый Валерий Синельников!
Вы первый автор, книги которого я захотел прочитать до конца;а прочитал я сначало "Путь к богатству, или Где зарыты сокровища" и "Сила намерения"-книги очень интересные,легко читаются и действительно меняют взгляд на жизнь и работают.) До этого другие книги подобного рода я не мог прочитать до конца хотя по содержанию они тоже хорошие.Но благодаря вашим книгам,вашему стилю написания, можно сказать,вы стали отправной точкой в прочтении ещё других авторов-но чисто для сравнения.

Топоркова Нина

№202 | 6.10.2008-15:35

Я в восторге от книг Валерия Синельникова. Мне всё понятно, но на практике применить трудно.

Оксана

№203 | 6.10.2008-20:40

Ув. Валерий Владимирович! Много писать не буду. Просто скажу от всего сердца ВАМ большое спасибо! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.Дай ВАМ Бог здоровья и долгих счастливых лет жизни. Вы изменили мою жизнь к лучшему...

Татьяна

№204 | 7.10.2008-21:00

Вы открыли для меня новый Мир! Спасибо!

Е

№205 | 9.10.2008-04:13

Такие книги ОЧЕНЬ нужны!хотела бы продолжать эти темы в своем городе

Мара

№206 | 9.10.2008-23:06

Уважаемый доктор! Увы и ах!.. - мне попалась Ваша книга "Таинственная сила слова.Формула любви" - вот лучше бы она мне не попадалась! Вы меня разочаровали. От Вашей книжки таким знакомым, старым, но не добрым, великорусским шовинизмом запахло! Доктор, давайте будем заниматься каждый своим делом. Ваше дело - лечение, а не лингвистика (тем более, что Вы в ней не сильны - не хочется думать, что Вы намеренно передергиваете факты). И Вы можете мне объяснить, при чём тут в доказательствах древности русского языка Армен - исконно армянское старинное имя и самоназвание народа? Если уж говорить о наследниках ариев, то это скорее мы - армяне. И название нации, и древнейшие памятники культуры - существующие, а не предполагаемые, да и в армянском языке очень много имен и основных понятий начинаются на "ар-". Кстати, если у народа действительно есть памятники старины, то при самых неблагоприятных обстоятельствах от них остаются хотя бы развалины - как у нас, в Армении, очень много храмов в руинах после землетрясений и захватчиков, но всё-таки они есть. Я понимаю, что Вы действуете из лучших побуждений, но давайте не забывать, что "благими намерениями дорога в ад вымощена". Желаю Вам успехов в психологии.

Гость

№207 | 14.10.2008-11:05

Я прочитала первую книгу Возлюби болезень свою!Я полность пересмотрела свое отношение к происходящему. Спасибо вам большое доктор Синельников !Вы спасли меня от разрушуния !

Наталья

№208 | 17.10.2008-17:15

Все книги очень интересные и каждая полезна по своему.Я кое в чем не разделяю взгляды В.В.Синельникова,но видно,что автор написал их с любовью ко ВСЕМ людям,поэтому я ему и его методике доверяю.А может просто приятно быть всегда в хорошем настроении и не срывать зло на людях,особенно на своих близких.СПАСИБО!!!

Genius

№209 | 18.10.2008-20:12

Вроде всё понятно, но на практике трудно.

Вера

№210 | 21.10.2008-10:42

Мне хочется поблагодарить Валерия Синельникова. Я , на телеканале СГУ ТВ случайно попала на передачу, где автор принимал участие, мне очень понравилось то, о чем Ведущий программы беседовал с Валерием, как раз шло обсуждение книги "Возлюби болезнь свою" и можете себе представить, мне , будучи в командировке удалось купить эту книгу. Очень видно, что автор очень хочет помочь всем людям. Мне понятно то, что хотел донести до нас автор. И мне хочется поблагодарить его и пожелать ему всего самого хорошего. Ведь поняв и приняв его теории мы меняемся сами и меняются люди, которые нас окружают. Спасибо.

Светлана

№211 | 22.10.2008-12:07

Здравствуйте Валерий. Я прочитала много раз все ваши книги, благодаря им я стала другой, ко мне вернулся муж, в семье царит любовь, гармония. Не большой сбой в здоровье мужа. Книги читать не хочет, хочет слушать кассеты или диски. Очень прошу сообщить адрес быстрой доставки кассет или дисков

Регина

№212 | 23.10.2008-19:46

Здравствуйте!Ещё не читала вашу книгу,но я уверена что она мне будет очень интересна и поможет в учёбе,так как я сама будущий психолог.

Александр

№213 | 25.10.2008-20:03

Очень рад, что есть такой хороший человек, доктор, который смог написать такие хорошие книги и изменить многих людей, меня в том числе. Огромное спасибо за ваш труд.Очень много узнал. То что считал очевидным, как оказалось играет большую роль.Еще раз спасибо!

Елена

№214 | 30.10.2008-10:18

Знаю очень мало,но очень хочу прочесть все книги

Таня

№215 | 1.11.2008-17:31

Прочла все книги Синельникова. Я в восторге! Они мне очень помогают в жизни.

Евгений

№216 | 11.11.2008-22:33

Я обычно никогда не оставляю коментарии, но здесь ... очень сложно удержаться. Поверьте на слова, от книг действительно исзодит некий поток позитива, а для скептиков - просто будет интересно ознакомиться с новой точкой зрения на старые вещи. Спасибо!

Victoria

№217 | 13.11.2008-07:52

Спасибо Вам за Ваш труд!

марина

№218 | 13.11.2008-18:10

я прочитала книги и некоторые из них неоднократно.спасибо Вам огромное,на самом деле очень помагает в жизни,но к большому сожалению не вси люди живут такими убеждениями.и даже не пытаются измениться.

Ирина

№219 | 14.11.2008-08:41

Книги и методика доктора Синельникова-это безценный дар человечеству. Я сама перечивываю их десятки раз, очень много замечательных событий произошло в жизни. Пользуюсь практическими упражнениями. Мои знакомые звонят, приежают за советом, спрашивают, а как ту или иную проблему решить по Синельникову. Много радости приносит, когда звонят подруги, друзья и рассказывают, что все решилось. Вам Валерий Владимирович, низкий поклон за Ваши вклад, Ваш труд приносит многим людям счастье и радость, а самое главное уверенность, что они могут помочь себе сами с помощью Ваших книг и методик. Еще раз благодарю Вас за Ваш труд. Я же теперь очень хочу приехать к ВАм на семминар, увидеть Вас, услышать Вас голос. Спасибо Вам за координальные, позитивные изменения в моей жизни и жизни моих друзей.

Любовь Гордиенко

№220 | 15.11.2008-09:30

Валера приезжайте кнам в Казахстан в г Верный ныне Алматы я тебя очень люблю за твою любовь и помощь людям которым сейчас очень трудно в этом мире без поддержки моральной и материальной где процветает безответственность многих за низкое отношение к детям старикам Многие не понимают что время не ждет оно уходит от нас и мы все в ответе за все и за всех Успехов вам весм людям которые творят любовь

Natalia

№221 | 24.11.2008-17:14

Не нашла ничего нового в книгах , всё это есть у других авторов, переписано без ссылки на первоисточник. Могу только отметить простоту с которой автор передал чужие знания, простота и доступность.

Бакуля

№222 | 25.11.2008-13:07

Это моя настольная книга. Благодарю!

Лена

№223 | 30.11.2008-06:13

Мне очень нравится ваша библиотека и книги, которые здесь представлены, в том числе и книги Синельникова.Я очень много узнала и взяла для себя интересные упражнения и методики.Всегда с интересом открываю ваши рубрики и получаю огромное количество полезной информации и позитива. Спасибо за то, что вы есть!

Лидия

№224 | 30.11.2008-19:35

Систематизирует и еще раз напоминает о прочитанном, хотя читала всех авторов, на которых ссылается автор. Уверена, что многие впервые о многом узнали. Спасибо за большой труд.

Ферубко Михаил

№225 | 4.12.2008-05:12

Прочитал уже не одну книгу различных авторов, но благодарность и низкий поклон Хотелось бы отдать только одному автору и действительно профессионалу в своём деле ДОКТОРУ Валерию Синельникову. Вы очень помогли. Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настя

№226 | 5.12.2008-19:05

Прочитала пока только 1 книгу. Оно того стоит, поверьте. Спасибо В. Синельникову!

Антонина

№227 | 6.12.2008-12:46

Я недавно прочитала книгу "Сила намерения" и мне она очень понравилась тем, что главная мысль, как мне показалась, состоит в том, как надо думать, как относиться к людям и самое главное как надо относиться к жизни

Гость

№228 | 7.12.2008-14:58

стоило хорошо подумать,а потом отправлять свои книги в массы господин писатель.

Нарине

№229 | 8.12.2008-01:02

Эти книги дали мне вторую жизнь, о которой я подозривала, но не решалась сделать первый шаг на пути к ней, теперь же я смело иду по своему пути вместе с Вами дорогой Валерий Синельников! Спасибо!

Любовь

№230 | 10.12.2008-13:11

Спасибо,что есть такой человек как вы Валерий,давно интерисуюсь книгами,с удовольствием читаю,и учюсь,да,да учюсь жить заного.Книга очень полезна и очень легко читается.Пока только прочитала,Возлюби болезнь свою,а все остальные скачала,так,что мне еще много предстоит узнать.Спасибо,г.Рига.

Андрей

№231 | 11.12.2008-15:32

Прочитал пока только одну книгу, которую посоветовала мне моя девушка, открыл для себя много нового, хотелось бы узнать поподробнее о книгах Синельникова, сколько у него написано книг и как они называются, спасибо!!!

Оксана

№232 | 20.12.2008-05:45

Прочитала "Возлюби болезнь свою" почти год назад. Постоянно перечитываю, открываю что-то новое, осмысливаю. Больше всего поражает сила позитива, исходящего от книги. Не встречала больше подобного. Чувствуется, что написана с любовью к людям, желанием помочь. И что материал и осмыслен, и прочувствован автором. Эта книга многое изменила в моей жизни.

Ростислав

№233 | 22.12.2008-17:33

Начинал читать с опаской - очередной "шаман"? но! попробовал "возлюбить болезнь свою" и знаете - получилось. не всё сразу,конечно, но - работает! реально. сам удивляюсь. продолжаю эксперементировать, тут перечитывать нужно не раз и не два и не все сразу. и пробовать, пробовать. а дизнь и правда может поменяться. Чудеса!

Айшат

№234 | 22.12.2008-19:57

Я прочитала серию,"Как научиться любить себя","Возлюби болезнь свою","Сила намерения","Привывка от стресса" .Мне очень понравилась книга "Привывка от стресса".Я знаю что книги имеют огромную силу,но парой я забываю про них,когда мне плохо я сразу иду открываю книгу и читаю "Возлюби болезнь свою", главу про страхи,и мне так становиться легче на душе.

Раиса Григорьевна

№235 | 23.12.2008-02:26

Потресающий ЧЕЛОВЕК и БОЖЕСТВЕННЫЙ миссионер для
народа СЛАВЯН!!!!Это наш ХРИСТОС 21-века!!!!!

Александр

№236 | 31.12.2008-22:25

Он переписал идеи НЛП(нейро-лингвистическое программирование) другими словами. Но почитать есть смысл. Могут изменить жизнь к лучшему!!!

Оксана

№237 | 3.01.2009-20:34

Хорошие книги и советы, читаю с удовольствием, начала следить за своими мыслями и понимаю что многое можно изменить, вот только никак не получается установить контакт с подсознанием.

Анютка

№238 | 7.01.2009-01:07

Я начинала читать, понравилось, затянуло. Меня единственно внешность автора смущает. Такое ощущение, что считает себя Христом, а это меня немного отталкивает. Ну если не смотреть на него, а просто читать, тогда ладно

Ольга

№239 | 7.01.2009-13:57

Для Раисы Григорьевны: "Не сотвори себе кумира".

Асик

№240 | 9.01.2009-23:47

Долгое время меня мучил хронический гастрит. Мама посоветовала найти и прочитать эту книгу. слово сняло боль раньше лекарства. огромное спасибо!!! я поняля почему меня так долго мучил желудок.

Лидия

№241 | 11.01.2009-17:37

ВЫ ПРЕЛЕСТЬ.ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ И ВАШЕЙ СУПРУГЕ. Я ВАС ЛЮБЛЮ! :-)))

Надежда

№242 | 14.01.2009-19:59

Спасибо мне очень интересно, вы мне во многом помогли разобраться.

Степан

№243 | 18.01.2009-19:55

Спершу дуже хочу принести подяку за так прекрасн книги, як написав В.Синельников. А також за прекрасну методику, яка дозволя легко встановити контакт з пдсвдомстю. Хочу вд себе сказати, що вона дйсно два. Псля прочитання цих книг я повнстю змнив вдношення до життя......

Ольга

№244 | 27.01.2009-13:13

За последние годы я много книг перечитала,но то, с какой любовью и доступностью написаны книги Валерия Владимировича, не может не согреть душу. Низкий Вам поклон за Ваш громадный труд во имя людей.

Леночка

№245 | 30.01.2009-23:21

Ну он действительно косит под Христа)))) С ним работают крутые имиджмейкеры,стилисты, фотографы,чтобы мы на каждой страничке лицезрели его божественный лик.это ж видно)) над взглядом особенно поработали,а если заглянуть под глянец,то там фальш какая-то ощущается, чистая наработка, непомерные амбиции и явная претензия на богочеловека,хотя Америку он ни в чем не открыл. И зачем свой фэйс на каждой странице размещать??от большой скромности наверное))Сам себя так культивирует и этим убивает всё уважение к себе и как следствие к своим книгам. Смотреть на него,мягко говоря, неприятненько.Это мое мнение. Об авторе!

SorbrireSoto

№246 | 3.02.2009-14:08

Спасибо. Просто спасибо, за красивые мысли вслух. В цитатник.

Инна

№247 | 5.02.2009-09:05

Прекрасные книги! Я благодарю автора за подаренные нам знания для возможности улучшить нашу жизнь!

Boasensoca

№248 | 8.02.2009-01:21

Огромное человеческое спасбо!

Zefefragig

№249 | 8.02.2009-07:53

очень занимательно было почитать
Страница: 12345678 ... 16
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

63684 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх