Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1 ... 3456789 ... 16
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:33

Показать всё сообщение ▼

Автор: Синельников В.В.

Валерий Владимирович Синельников - известный украинский психотерапевт и гомеопат. Проживает в Симферополе (Крым, Россия).

Взгляды Валерия Синельникова сформировались под воздействием НЛП и эриксонианского гипноза, произведений Луизы Хей, Станислава Грофа, Сергея Лазарева, Галины Шаталовой и Карлоса Кастанеды. Кроме того, В. Синельников признаёт влияние на свои идеи школ дзен-буддизма, суфизма, йоги и даосизма.

Исходным и бесспорным положением теории доктора Синельникова является необходимость для здорового человеческого организма находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза). Особенность в том, что Синельников наделяет окружающую среду свойством сознания, то есть одушевляет её. Согласно В. Синельникову, это сознание тождественно понятию физического вакуума и функционирует в соответствии с «законами Вселенной». Иначе говоря, равновесие человека с природой должно существовать не только на физиологическом, но и на психическом уровне. При этом доктор Синельников отдаёт приоритет сознанию над материей.

Со вселенским сознанием тесно связано человеческое подсознание, как часть с целым. Благодаря этому подсознательный разум человека обладает полной информацией о Вселенной. А вот сознание человека получает уже неточную картину окружающей среды, потому что сознательное восприятие искажается подсознательными фильтрами. В ситуации, когда под влиянием неправильного восприятия мира человек своими мыслями или поведением нарушает «законы Вселенной», подсознание сигнализирует об этом сознательному разуму, вызывая болезнь.

Таким образом, В. Синельников главным средством в предупреждении болезней видит приведение мировоззрения человека в соответствие с «законами Вселенной», важнейшим из которых называет «закон чистоты помыслов». Наиболее часто как нарушение «законов Вселенной» автор указывает наличие у человека модели сознания «Тиран - Жертва», порождаемой агрессией по отношению к окружающему миру, которая в свою очередь вызывается ощущением ограниченности ресурсов Вселенной.

Автор книг "Возлюби болезнь свою", "Сила намерения", "Прививка от стресса", "Путь к богатству", "Практический курс доктора Синельникова". Тираж его книг превил 2 млн. экземпляров!

Книги убраны по просьбе издательства.

http://www.koob.ru/sinelnikov/

Лариса(Хмельницкий)

Комментарий с сайта koob.ru

№250 | 8.02.2009-14:22

Благодаря автору мне удалось изменить свои взгляды на жизнь,пересмотреть все свои деяния и изменить все к лучшему.Единственное-со здоровьем нужно поработать.Пока не совсем получается...

Goxoptioff

№251 | 8.02.2009-14:33

большое спасибо!Взяла себе тоже-пригодится.

Wicroert

№252 | 8.02.2009-21:55

Очень интересно, но все в будущем хотелось бы еще побольше узнать об этом. Очень понравилась ваша статья!

Инесса

№253 | 9.02.2009-12:03

Кто-то знает как записаться к нему на семинар?

Гость

№254 | 9.02.2009-13:48

Книги мне очень понравились,очень моного интересного, и самое главное есть над чем поразмыслить.После прочтения, изменилось отношение к миру и клюдям.

Shousscoop

№255 | 10.02.2009-01:26

По правде говоря, сначала не очень то до конца понял, но перечитав второй раз дошло - спасибо!

Олег и Алена

№256 | 12.02.2009-21:22

Огромное спасибо автору за его книги. Они открыли нам другой мир, заставили посмотреть на себя и на свои поступки совсем иначе. Благодарим Вас.

Анастасия

№257 | 17.02.2009-17:06

Инесса, просто зайдите на сайт В.В. www.v-sinelnikov.com там вся информация, по кураторам в вашем регионе или городе, можно с ними связаться, всегда очень добрые и отзывчивые люди, помогут, расскажут, подскажут про все семинары без проблем.
Изначально лучше прослушать базовые семинары - мощная вещь, так называемый "пинок под зад", или "выдача крыльев".

Анастасия

№258 | 17.02.2009-17:12

Что мне нравится у Валерия Владимировича, так это конкретика - руководство к действию. Четкий план работы с Подсознанием, с собой. У Виилмы и Кэхо - знания те же (почти), но налито воды - да, всё понятно, но а работать-то как не объеснено, чего делать конкретно. А у СЧинельникова всё по пунктам - бери и работай!

illugs

№259 | 18.02.2009-03:34

Ты как обычно радуешь нас своими лучшими фразами спасибо, беру!

Ирина

№260 | 22.02.2009-19:42

Помогите связаться с доктором В.Синельниковым.Необходим электронный адрес,почтовый адрес.После взрыва брат лешился зрения.Срочно нужна помощь.Необходимо общение брата с Великим доктором.спасибо

Здоровый

№261 | 24.02.2009-10:59

Прочитал, попрактиковал и излечился от болезни которая была лет 5, я был в шоке, ибо не мог поверить что такое возможно. Действительно, все наши болезни от нас самих, подсознание, дабы нас предупредить о чем-то, наставить на истиный путь, чтобы человек задумался о смысле жизни и своем преназначении, в борьбе за место под солнцем, мы порой об этом забываем и живем дасгармонии со вселенной и с самим собой. Ищите все проблемы и несчастья в себе, возможно уйдут годы чтобы все это понять! Убедить подсознание, но как факт - Это работает.

Алексей

№262 | 24.02.2009-11:41

Книги Валерия Синельникова в позитивно-благопроиятном направлении изменили моё мировозрение со всеми вытикающими в реальной жизни событиями!Благодарю!Будте здоровы!

Валентина

№263 | 27.02.2009-14:16

Я только учусь,но верю,что все получится.В книге действительно расписано,как работать над своими проблемами,чтобы мы и мир стал прекраснее.Спасибо.

евгений

№264 | 28.02.2009-21:55

интересные мысли.. подобное конечно во многих книгах написано...

Наталья

№265 | 1.03.2009-13:03

Спасибо Вам! Вы "причесали" мои мысли.Удачи!

Mirra

№266 | 4.03.2009-16:53

Читала все его книги...Стараюсь следовать советам, данным в книге, мыслить позитивно. Пока не вижу изменений в жизни никаких ((( Иду на семинар послезавтра Слободчикова (его ученика). Наверное, не все сразу..надо быть терпеливой, а у меня не получается! Хочу результатов..и желательно быстро!!! ((

Fsirius

№267 | 6.03.2009-13:55

Меня зовут Сергей,мне 20 лет,но благодаря вам и своим рассуждениям о вселенной и многом другом я чувствую себя "100 летним" мудрецом!
Хотел бы узнать у вас Валерий, вы испытывали это странное ощущение когда дошли до этих удивительных знаний? Это ощущение трудно описать, если испытали,то вы знаете о чём я говорю.Оно, как прозрение сквозь сон, который я считал жизнью.
Большое спасибо за то,что вы даёте шанс людям разобраться в своих проблемах!
Хотел бы с вами пообщаться,задать некоторые вопросы,потому что я очень глубоком уровне осознал ваши учения.
Удачи вам!

Гость

№268 | 9.03.2009-07:58

У вас удевительные книги. Я очень доволен. И уже смотрю на мир с другим взглядом. Но я хочу еще больше познать свое подсознание. Как это возможно? Я из Казахстана г. Кызылорда. Я тоже очень сильно инетересуюсь Психологиеей. Мне 23 года и Второе образование хотел бы получить по психологии. Мне очень нравиться помогать людям. У меня много друзей которым я помогаю психологический вот и они говорят что ты очень хороший психолог. Но у меня то нет образования по психологии. Я просто экономист. Но я понял что психология это мое я с детства любил психолгию. и Хочу развивать это познание у себя. ПОМОГИТЕ МНЕ.Желаю вам крепкого здоровья и развития вашего внутреннего мира и познания. С Уважением Мереев Бауыржан

Ольга

№269 | 23.03.2009-17:29

Я благодарна, что мне порекомендовали Ваши книги. Есть ли они на английском языке. Хотелось бы поделиться с друзьями.

Нина

№270 | 26.03.2009-10:13

Читаю многие вещи с удивлением, нет оснований не доверять, но некоторые вещи понимаются не сразу.Не с наскока усваиваются все рекомендации, но буду стараться.

Анна

№271 | 3.04.2009-21:30

Большое СПАСИБО Валерию Синельникову!!!

Альберт

№272 | 5.04.2009-21:22

Спасибо вам большое за то что многое в моей жизни встало на должный уровень. Я вас очень уважаю и спасибо Богу за то что он дал миру вас. С нетерпением жду от вас новых изданий. Мусаев Альберт Узбекистан город Наманган

Арнис

№273 | 6.04.2009-17:07

Прочёл все книги и сейчас перечитываю. Большое спасибо dr.Синельникову. УЧУСЬ! ;-)

зарина

№274 | 6.04.2009-18:23

время покажет,пока ничего плохого

DastR

№275 | 7.04.2009-20:38

Спасибо Валерию Синельникову за всё, и за эти книги тоже...У меня есть все книги в бумажногм виде - они интереснее. Одну вот отдал кому-то, и не помню кому, поэтому и зашёл тут скачать её - охота ещё раз прочитать...
А Валерия лучше блпагодарить и оставлять отзывы на его сайте...

лиза

№276 | 11.04.2009-06:46

спасибо за книги.даже после первой страницы прочитаного по другому смотришь на жизнь!!!

дымская татьяна варонеж

№277 | 11.04.2009-12:18

я благодарна в в синельникову его книги и тренинги многое поменяли в моей жизни спасибо вам

Dlkjdv

№278 | 11.04.2009-20:11

Вранье

ирина

№279 | 12.04.2009-11:20

Сила намерения В.Синельникова велика-избавить людей от болезней,научить их помогать себе с помощью мысли,поверить в то,что Человек-совершенство,какое счастье научиться уважать себя и любить!

Natalia

№280 | 13.04.2009-17:57

Спасибо большое за супер книгиб которые помогают понять лучше жизнь и ее создателя Бога.

Гость

№281 | 19.04.2009-20:26

Спасибо Валерию! Отличные книги, сних я начинала познание себя. И изменение себя.

Наталья Ракишева

№282 | 20.04.2009-19:24

Это просто изменило мою жизнь.. Мечтаю попасть на семинары а еще лучше на прием к Доктору Синельникову. Всем желаю счастья и читайте его книги!

диляра

№283 | 22.04.2009-13:11

Спасибо за книги! У моего 22 летнего сына - витилиго. Попасть к Вам сейчас нет возможности. Не могли бы предложить какие нибудь доступные в домашних условиях методы лечения? Заранее признательна.

Гость

№284 | 22.04.2009-17:15

прекрастный аавтор,один из немногих,кто оветил на множество важных для меня вопросов.....тем самым помог достичь благосостояния в жизни.спасибо!

Юлия

№285 | 22.04.2009-21:36

Мировоззрение поменялось в корне,происходят удивительные вещи,жить стало легче. Огромное спасибо за все.

Арина

№286 | 24.04.2009-21:55

Эти книги стали для меня настольными. Большое спасибо Валерию Владимировичу за его труд.

яремчук иван васильовичь

№287 | 1.05.2009-15:13

очень хорошо написаны книги просто и понятно а сам автор мудр и проницательный понимающий человек хотелось бы по обшятса

дианис

№288 | 3.05.2009-17:53

спасибо вав за ваши книги вы стали для меня учителем даже больше я хотелбы с вами переписываться откликнитесь я очень нуждаюсь в вашей помощи и руководстве.с очень большим уважением и благодарностью ваш ученик Дианис.

Владимир Дудаков

№289 | 7.05.2009-03:58

Я БЛАГОДАРЮ ВАС,ДОКТОР!

Решетин Алексей

№290 | 7.05.2009-08:34

Мне очень нравится изменения во мне ,хотя ещё многое не получается.Хочется это донести до сына!

живущая, чтоб быть счастливой

№291 | 8.05.2009-12:07

я еще не прочитала, но мне кажется от этого человека веет добротой и мудрым светом! уверена мне понравится!!!

Гость

№292 | 8.05.2009-17:57

Нелли Мирошниченко
Прекрасные книги,благодарю Вас. Хотелось бы когда-нибудь попасть на прием к Вам, но видно еще не готова. Очень хочется измениться, но как то плохо получается. Всего вам самого доброго!!!

Гость

№293 | 14.05.2009-10:52

клавдия оочень нравится как приобрести книку я работаю в школе она мне помогает,но не могу купить

Андрей

№294 | 20.05.2009-11:45

Огромное Вам человеческое спасибо,желаю добра,любви,удачи

Юлия

№295 | 23.05.2009-08:44

ЮЛИЯ АЛЕМАСКИНА Я ПРОЧИТАЛА ТОЛЬКО ОДНУ КНИГУ ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗНЬ СВОЮ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТУ ОСТАЛЬНЫЕ!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! ВЫ ПОМОГАЕТЕ МНОГИМ ЛЮДЯМ!!!

Жансая

№296 | 24.05.2009-11:36

очень хочу с вами встретиться!!!!

Вероника

№297 | 25.05.2009-15:55

Огромное спасибо за ваши книги!!!!!!С удовольствием помогла бы организовать клуб в г.Саратове, скажите что для этого нужно?

Виталий

№298 | 26.05.2009-21:36

Здравствуйте Валерий!Я прочитал только одну вашу книгу"Возлюби свою болезнь" и мне захотелось с вами встретиться,очень захотелось,потому что у меня наисерьёзнейшая проблема со здоровьем.Так что в отпуск собираюсь к вам,в Симферополь!Жду не дождусь нашей встречи!Очень надеюсь на вашу помощь!Вы моя последняя надежда!

Гатина Зиля

№299 | 27.05.2009-18:56

Спасибо Вам огромное за ваш труд! Вы помогли мне посмотреть на мир по-новому. Я теперь не существую, а живу! Я - хозяйка своей жизни! Здоровья Вам и всей вашей семье!!!
Страница: 1 ... 3456789 ... 16
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ea6be Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх