Скрыть

Калинаускас И.Н. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Калинаускас И.Н.

Игорь Николаевич Калинаускас (Силин) - профессор, доктор наук в области философии и психологии личности, действительный член Академии Региональных Проблем Информатики и Управления.

В 1985 г. Игорь Калинаускас поступает в Институт физкультуры (тренерский факультет). Работает как психолог со спортсменами спорта высших достижений. По его методике тренировались члены сборной Украины и СССР по легкой атлетике, в том числе и рекордсмен мира 1984 г. по прыжкам в высоту Рудольф Поварницын.

С 1986 г. Игорь Калинаускас работает психологом в Институте клинической радиологии, защищает диссертацию по теме «Некоторые аспекты патологической адаптации личности» на материале исследования психологических особенностей людей, работавших ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС.

В 1999 г. Игорь Николаевич Калинаускас был избран действительным членом Международной Академии Науки и Культуры в Сан-Франциско (IASC). А в 1999 году эта Академия  присвоила ему звание доктора философии в области «Философия и психология личности». В этом же году Академия  присвоила ему звание доктора философии в области «Соционика».

Общий тираж книг вышедших на русском языке превышает сто тысяч экземпляров.

http://www.koob.ru/kalinauskas/

Юлия

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 3.10.2006-11:43

Супер!Здорово!Много интересного,полезного и главное-доступным языком.

СТЕПАН

№2 | 31.08.2007-16:33

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
НИКОГДА ТАКОГО НЕ ЧИТАЛ)))
ВСЕМ СОВЕТУУУ)))
ВСЕХ ЛЮБЛЮ)))

сергей иж

№3 | 1.11.2007-18:08

Очень уважаю, он находит ключ к очень сложной ситуации,даёт силу не утонуть.Читал многие работы, по несколько раз.

Лев 

№4 | 8.01.2008-18:17

ИНК - луч света и разума в царстве тьмы и хаоса.

Светлана

№5 | 23.05.2008-17:51

это нужные книги) спасибо) потрясающе интеллигентное чувство юмора)

Анастасия

№6 | 11.10.2008-22:35

Спасибо!

инга

№7 | 25.10.2008-18:34

Не книги,а манна небесная! Загружаюсь и наслаждаюсь.Внутренний мир стонет,кипит,взрывается,перестраивается.Ощущение,будто писала их себе сама из далекого-далекого будущего,1000 жизней вперед...Невыразимое СПАСИБО автору!!!

Александр

№8 | 8.11.2008-23:28

Огромное спасибо. И за ZIKR, в двоне!!!

Гость

№9 | 14.02.2009-19:00

Книги абсолютный и полный винегрет с точки зрения традиции и культуры оккультных знаний. С миру по нитке голому рубашка.Вообщем-то это не что иное как марксиско-ленинский подход к знаниям.Можно все ибо все познаваемо.

Евгений

№10 | 15.04.2009-20:50

Эти книги - просто бесценный дар, главное - понять, что с текстом нужно работать, а не просто изучать.

Рёрик

№11 | 8.08.2009-11:24

Потрясающие книги. Кто не читал, много потеряли. Честно. Ни какой не винегрет. Если бы написал хоть десятую или двадцатую часть этих книг, то ходил бы сейчас по Невскому, туда и обратно, с гордо поднятой головой.

Заряна

№12 | 7.11.2009-10:48

мда. Круто!
Мда! А что? Все равно ведь спамят.. :)

Слава

№13 | 25.01.2010-23:03

Эти книги лишь Зов. Люди, стоящие за ними проведут тебя к Свету.Мне повезло - они меня встретили.....
В моей жизни это самая яркая и значимая для меня встреча...

Гость

№14 | 14.04.2010-08:14

Спасибо!!!!

Ксения

№15 | 19.07.2010-21:00

Огромное спасибо, автору за книгу "Игры в которые играет Я" ! При чтении даже голова кружится, кажется все эти знания где-то внутри меня сидели, а теперь буд-то глаза открылись.

Гость

№16 | 23.07.2010-13:49

Спасибо авторам сайта за эти книги!
Познакомилась с Игорем на 17 Всемирном конгрессе трансперсональной психологии! Потрясающе талантливый человек! Да, кому-то показался паясничающим, но думается, что это было игрой, посредством которой иногда только и есть возможность пробиться через защитный панцирь к нашим душам!

guest

№17 | 18.10.2010-19:18

Гостю, это не винегрет, а Человек-Энциклопедия! поскольку прочел столько что мне нескольких жизней не хватит!

guest

№18 | 18.10.2010-19:23

в Росии после Успенского-Гурджиева не было ни таких книг, ни таких Учителей! Это можно сравнить разве что с современником Ошо, но ИНК гораздо понятнее, поскольку и на родном языке, и о нашем русско-советско больном!

я

№19 | 12.12.2010-13:29

Интересный автор, однозначно.

Нирвана

№20 | 11.03.2011-15:21

Калинаускаc- обычный мошенник:
http:antigury.forumgrad.comt12-topic
Калинаускаc обычный аферист:
http:www.scorcher.ruidea_gallerygallery_show.php?id=44
Калинаускаc или сектант:
http:ukrsekta.info20081122ognennyjj_cvetok.html
Денис ТЕРЕНТЬЕВ. Специально для Совершенно секретно
Совершенно секретно, 09-2006
Сглаз народа
Тоталитарным сектам в России комфортно: люди охотно клюют на их наживки, а власти нет дела до их экспериментов над человеческим сознанием!
Про Калинаускаса:
http:www.aferizm.rusektisekti_sgaz_naroda.htm
Перечень тоталитарных сект и там Калинаускас
http:www.cirota.ruforumview.php?subj=19637&order=asc&pg=1

Гость

№21 | 6.05.2011-21:30

Если просмотреть списки различных сект, то может показаться, что в России все люди сектанты. Даже Кастанеду отнесли к деструктивным сатанинским сектам.

Юрюй

№22 | 6.05.2011-21:25

Интересно,а главное-такой человек должен быть.Спасибо

Preston

№23 | 14.05.2011-14:37

Умный и самобытный человек, много повидавший (судя по книгам). Только хотел полистать, а в итоге прочитал всю книгу.

ОЛЕГ

№24 | 4.09.2011-11:26

Рад что могу читать, понимать и любить то о чем сделано в этих книгах, и скачать что бы Работать, спасибо мастеру и сайту.

Tsovinar

№25 | 9.06.2012-20:01

Калинаускас на редкость в наше время многосторонний, многогранный талантливейший, обаятельный человек, профессионал во всех сферах, где бы он ни начал работать! С удовольствие прочитаю его книги, спасибо, что разместили их в он-лайн, у нас в Тбилиси в продаже их нет.

Мэри

№26 | 9.07.2012-02:06

Нирвана, вас лично кто-то куда-то тянет? Вас заставляют? Читайте книги с головой. Непосвященные в такие дебри редко забредают, а посвященные знают как, чего, сколько, кому и зачем. Так что не наводите лишнюю панику. Смешно. И статейка ваша попахивает дурно))

Андрей

№27 | 13.07.2012-14:08

А я бы за методику ДФС дал бы Нобелевскую премию! :)) Занимаюсь уже 6 лет (в Одессе) и дух захватывает от того, ЧТО открываешь в себе и окружающем мире. Игорь Николаевич, будьте здоровы и счастливы! Спасибо!

salgir

№28 | 28.09.2012-23:06

очередной гуру, озадаченный собственной значимостью.

Сергей

№29 | 1.01.2013-19:14

Андрей, а расскажите подробнее о методике ДФС? Что можно прочесть об этом... в частности из представленных здесь работ И.Н.Калинаускас?

Гость

№30 | 12.02.2013-20:35

Не исключаю, что он мошенник и сектант. Ссылки спасибо - посмотрю. Но вот сама идея огенного цветка - хороша! Вероятно в каждой дешевке есть доля истины?

Jlby

№31 | 5.08.2013-00:05

Первый человек, кто внятно ответил - как я принимаю решения.

Акварель

№32 | 19.09.2013-09:55

Мой бывший руководитель сам занимался у Калинаускаса. Со здоровьем у него стало получше, бизнес расцвел, а вот с душой... По крайней мере окружающие стали говорить, что он изменился не в лучшую сторону. Суперэго расцвело махровым цветом.Пытался всех работников затащить учиться у данного гуру. После отказа менял свое отношение к человеку. Меня также настораживает тот факт, что именно на квартире Калинаускаса был убит знаменитый Талгат Нигматулин (пирата из "Пиратов 20-го века" помните? Он был забит своим учителем восточных единоборств (не Калинаускас) ибо даже не сопротивлялся. Почему не сопротивлялся?

Petra

№33 | 17.10.2013-12:19

Читаю комменты и вижу, что все сразу спешат осудить, зачем? Поймите, не информация плохая и не тот плох, кто ее дает. В жизни вообще нет правильного или не правильного. Все уместно. Просто, информация, которую мы получаем, не важно с какого источника, лишь обнаруживает и показывает нам самим, кто мы есть на самом деле. Одна и та же информация может одних направить по одной дороге, а других по другой. Все зависит от того как мы к этому относимся. Все зависит от того какие мы внутри. Каждый человек находит или видит то, что свойственно именно ему. Помните мы не рождаемся, а становимся тем, кто мы есть на самом деле.

Александр

№34 | 2.02.2014-10:04

Книгу "Хорошо сидим" я прочитал лет 15 назад. До этого я читал о авторе у Влада Лебедько в "Хрониках Российской саньясы", где Калинаускас в интервью с ним представал как суперэзотерик. Посему я ждал от книги "Хорошо сидим" каких-то немыслимых откровений. Однако я был чудовищно разочарован: кроме пустопорожнего трепа на общие темы я не нашел ничего. Всё же скачаю другие его книги, может они будут содержательнее.

Т

№35 | 23.02.2014-19:46

Рекомендую труды Левашова Николая Викторовича

Алекс Хоботов

№36 | 23.03.2014-10:49

Не лез бы Калинаускас в научную и прикладную психологию, степени у Калинаускаса - липовые, организация International Academy of Science and Culture Международная Академия Науки и Культуры (International Academy of Science and Culture, сокращённо IASC) расположена в Сан-Франциско. Организация не имеет собственного веб-сайта, о ней нет никаких упоминаний в интернет ни на английском, ни на русском языке. IASC является негосударственной организацией, возможно даже уже прекратившей свою деятельность.
Косвенная причастность к убийству актера Талгата Нигматулина очевидна... так называемый учитель Калинаускаса - некий Мирзабай Кымбатбаев получил 10 лет тюрьмы строгого режима за убийство. Актер Талгат Нигматулин за отказ от участия в разборках с последователями секты, был избит и умер от побоев. Непосредственно избивали Нигматулина 5 человек, в т. ч. Борубаев и Кымбатбаев. Борубаев получил 14 лет, Кымбатбаев - 10, остальные к различным срокам заключения). Кымбатбаев после многолетней отсидки скончался от алкоголизма в 2006 году в Ташкенте. Никто не забыт и ничто не забыто.

Доктор

№37 | 15.05.2014-20:23

Только для Андрея: "Так тож в Одессе дух захватывает. Токо там и особенно, когда "дух захватывает от того, что открываешь в себе". Могли бы и сами такое слепить у себя, на улице Малой Арнауцкой"

Андрей

№38 | 31.10.2014-09:34

Прекрасные книги, имеющий уши да услышит.

Лилия

№39 | 13.01.2015-00:22

Прослушала аудио лекцию Игоря Николаеыича "Двенадцать вопросов к миру". Хочу выразить благодарность за формулирование двух очень важных на мой взгляд мыслей. 1-что Любовь должна идти впереди знания. Это настолько важно, что скорее всего является единственным способом развития. Я это сейчас на этой встрече уяснила окончательно. И 2-е-чтобы начать получать от Мира ответ на вопрос:" Что такое моя жизнь?", нужно сначала спросить и отвечать на вопрс "Как мне жить?". Я безмерно благодарна за эти оформленные в слова и переданные мне мысли. Благодарю так же создателей данного сайта.
Если можно вопрос: Такие комментарии опубликованные выше, как к-ии Алекса Хоботова, вызваны страхом жить? Я сама такого страха не переживала, или не осознала и мне интересно правильно ли я его узнаю.Спсб

Т

№40 | 20.06.2015-11:20

Беру свои дурацкие рекомендации обратно.

якова клара

№41 | 5.09.2015-13:42

спасибо ИНКу за радость.Знают ли люди что в Сибири Христос (скажет сердце). Читает ли кто-то Крайона? Можно тексты в прозару В Радимирова, неказистые тексты айнор.успеха всем.

якова клара

№42 | 26.10.2015-20:10

уважаемые, можно работать по темам книги Последний Завет. Не кажется ли вам что замечательный путь здешний ведет к гармонии с Миром то есть, многомерности, тотальное бытие.А Бог Отец Небесный зовет сразу во всемерность.См.Айнор.проза.ру, если хотите.Считаю что ИНК совершил подвиг. спасибо.10

цветок

№43 | 1.10.2016-14:11

Сначала прочитала информацию про автора и решила, что опыт у него богатый, есть чем поделиться и купила книгу "LIFT Поднимите внутреннюю энергию.... ", получила разочарование. Автор и писатель и художник ......а книга примитивная. Приводятся глупые примеры из жизни Юлии, Майкла и еще каких то людей. Читать нечего, очень примитивная книга, мало информации полезной, над которой можно задуматься.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

f0c1d Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх