Скрыть

Кастанеда Карлос отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Кастанеда Карлос

Карлоса Кастанеду можно смело причислить к величайшим загадкам ХХ столетия. Достоверно о нем известно только то, что он - автор десяти книг-бестселлеров и основатель компании "Cleargreen", которая ныне владеет правами на творческое наследие Кастанеды. Все остальное - не более чем предположения, если не сказать - домыслы.

Кастанеда тщательно сохранял "тайну личности", практически не давал интервью и категорически отказывался фотографироваться (однако, по стечению обстоятельств, несколько фотографий Кастанеды все же существует). Он даже отрицал, что когда-либо был женат, хотя Маргарет Раньян, автор книги воспоминаний об этом человеке, утверждает, что Кастанеда был ее супругом. Иными словами, подлинная биография Карлоса Кастанеды была известна лишь ему самому; удел всех прочих - пытаться ее реконструировать.

Карлос Сезар Арана Кастанеда (предположительно, таково его полное имя) родился 25 декабря 1925 года в городе Сан-Паулу, Бразилия. В 1951 году он эмигрировал в США, а в 1960 году произошло событие, коренным образом изменившее жизнь самого Карлоса Кастанеды и тысяч его последователей - Кастанеда, тогда студент Калифорнийского университета, приехавший в Мексику за "полевыми материалами" для своей дипломной работы, встретил дона Хуана Матуса, индейца из племени яки. Дон Хуан стал духовным учителем Кастанеды и в течение двенадцати лет передавал подопечному сокровенные знания своего племени.

С разрешения дона Хуана Кастанеда стал записывать его слова; так родилась первая из известных во всем мире книг Карлоса Кастанеды - "Учение дона Хуана. Путь индейцев из племени яки", опубликованная в 1968 году. Эта книга мгновенно стала бестселлером - как и девять последующих. Все они представляют собой запись бесед дона Хуана с Кастанедой, а цепь событий в них обрывается в 1973 году, когда дон Хуан таинственно исчез - "растаял подобно туману".

Легенда гласит, что и сам Кастанеда ушел из нашего мира схожим образом - как бы растворился в воздухе. Менее поэтическая версия некролога сообщает, что он скончался 27 апреля 1998 года от рака печени и что после кремирования прах Кастанеды, согласно завещанию, отправили в  Мексику.

Сборник «Сила знания» — полное и проверенное собрание книг Карлоса Кастанеды

http://www.koob.ru/castaneda/

Елена Миронова

Комментарий с сайта koob.ru

№2 | 9.11.2006-18:24

прелесть какая.давно хотела прочитать.

sunchase

№3 | 12.11.2006-03:37

спасибо огромное авторам сайта

Гость

№4 | 15.11.2006-16:21

Спасибо огромное!

Jason-Ghost

№5 | 16.11.2006-02:21

Книги Кастанеды, равно как и Теуна Мареза являются великой вещью.Стоит один раз найти свои руки во сне...нельзя забывать об опасности этих практик!

Аквамарин

№6 | 3.12.2006-19:05

Большое-большое человеческое спасибо!!!

Lautrec

№7 | 26.02.2007-17:35

Хвала авторам сайта!!!

Lex

№8 | 7.03.2007-16:25

Великие войны нашего времени.
От всего сердца, силою своего намерения, выражаю им свою признательность и восхищение их несгибаемым намерением.

dmjq

№9 | 1.04.2007-02:38

Было бы не плохо, всем, всем, всем прочитать эти книги!

kabasik

№10 | 14.04.2007-23:04

Сайт действительно очень хорош!!!! я рад, что сюда зашол :)

Яна

№11 | 15.04.2007-12:34

Мир поразительной ясности. Это вне словесных описаний. Велико. Прекрасно. Спасибо!

extrakoshka

№12 | 19.04.2007-19:10

Замечательный писатель, только есть одно "но": прочитав его книги не хочeтся читать никого больше - лучше, видимо, написать просто нельзя...

Илья

№13 | 21.05.2007-21:33

Незнакомец, зашедший на сайт!!!!
Если испытываешь потребность,прочитай!

Ufomaster

№14 | 4.06.2007-22:49

Поддерживаю "extrakoshka"
но я так думал до тех пор пока не прочитал
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" у него есть 5 книг. Даже не знаю что почитать после него, но лучше начинать с Кастанеды. Если кто знает что можно еще такое узнать что может расширить эти знания пишите на Ufomaster@mail.ru

MyMs

№15 | 5.06.2007-15:08

respect...

ЛёЛё

№16 | 9.06.2007-00:58

Это самое мощное, что доводилось воспринимать от любых источников. Жизнь сильно изменилась.

miha

№17 | 11.06.2007-00:08

...........я бывает индульгирую,но работаю.

Бяказакаляка

№18 | 15.06.2007-15:09

Extrakoshka правду сказала, читать что-то другое после Кастанеды не хочется. Если кто-то сталкивался с такой проблемой отпишите на мыло, посоветуйте что-нибудь.

Александр Н.С.

№19 | 18.06.2007-17:53

Я читал Трансерфинг.У Кастанеды доже самое или есть еще что-то интересное.

Гала

№20 | 23.06.2007-14:27

Это удивительная книга. Должна признаться, она изменила мой мир...

ДимКа

№21 | 23.06.2007-21:34

Замечательные книги, при определенном настрое способны очень серьезно пошатнуть мировозрение

привет

№22 | 24.06.2007-21:45

дон хуан -само очерование

галина

№23 | 26.06.2007-12:24

чувство бесконечного глубокого счастья и внутреннего подъема и покоя после прочтения. Согласна с ДимКой: мировоззрение изменилось. и это здорово и ни на что не похоже.

leovit

№24 | 14.07.2007-21:33

Я уже лет 5 на Кастанеде.Пытался выйти из социума,мне эти игры не интересны.Но пока всё ещё-участник этой игры.

Кварц

№25 | 22.07.2007-13:11

Они изменили мою жизнь

farhod

№26 | 26.07.2007-12:35

Только бы хватило трезвости и энергии чтобы вырваться.

САШОК

№27 | 2.08.2007-00:47

Вы что сума посходили?! Вся эта ересь только для промывки мозгов. Магия!!! Вы думаете, что вам будут подчиняться духи? Глупцы!!! Крыша поедет, потом будет поздно!

nord

№28 | 2.08.2007-13:03

напрочь изменяет отношение к миру, если читать внимательно, особенно если что-нибудь употреблять в процессе. меняется отношение к вещам... огромное спасибо автору!

bertcew

№29 | 11.08.2007-23:57

узнать бы поболее о карлосе, наслышан от старшего поколения ..вот пожелал сам убедиться

вася

№30 | 19.08.2007-19:25

книги я перечитывал по нескоську раз.мое мнение такое:каждый человек чуствует что должен чегото достичь...чегото необьяснимого...(у многих есть такое чуство какбудто жизнь проходит зря,не так как надо,чтото главное остается за житейским бытом...)Кастанеда указывает путь к этому обстракному...до конца пройдут только воины...

Linda

№31 | 29.08.2007-21:54

Читать читать и еще раз читать!!! Первокласная литература а умным людям помогаем стать еще умнее и расширить кругозор. А кто боится пусть остается в тупом неведении и будет до конца дней зомбаком

Suhrob

№32 | 31.08.2007-11:39

Не думаю, что эти труды нуждается в комментариях. хотелось просто рассказать об одном человеке, который занимался тенсегрити "Дар Нагваля", где написано, что в конце у практикующего становиться восприятие насекомого. НАРОД!!! я не склонен ни во что верить, все сперва проверяю на себе - правда или нет и поэтому не предлагаю верить мне о том, что сейчас напишу, НО ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ. Этот человек в конце третьей части упражнений на моих глазах превратился в гиганскую БАБОЧКУ! Не только его восприятие мира, но и его физическое тело стало телом насекомого. Кто не верит - попробуйте -это изменет Ваше восприятие мира. Навсегда. Большое Уважение Карлосу К., Дону Хуану и Дону Хенаро. Жаль, что мало людей, которые понимают смысл их работы... Спасибо им... Правда сам я не иду по Пути Воина - мне ближе Путь Любви и Адвайты Ошо, Рамана Махариши, Рамеша Балсекара, Нисаргадатты Махараджи, Меррела-Вольфа. И еслиб не они, наврядли мне бы самому были понятны эти труды. На моих полках стоят все тома Карлоса - самое приятно, что не пылятся. Кто хочет сталкнуться с Реальностью и выдти за рамки обусловленностей и загипнотезированности тем, что нам с детства внушали - рекомендую...

Repkin

№33 | 15.10.2007-19:29

Знаю практикуещего с 2000 г.Но только щас увлекся. Хотя можно увлечся, а можно и жить.
Люди лентяи, темболее если надо менять Себя. Сам по себе знаю.
Книги очень хорошие, но только как книги, как практика - это ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО СЛОЖНО.
Тенсегрити - это СИЛА, однозначно. Если практиковать - то результат не заставить себя ждать.

Рамэль Силан

№34 | 16.10.2007-10:55

Книги просто супер. Ешо больше меня восхишает знание которое открыл нам Дон КК )Читать или не читать это ваш выбор. К саздателям сайта не могу нигде найти книги Дар нагваля 3-и части.И еше если можно добавте в тенсегрити элюстрации,ато так не удобно их изучать:( и пажалуйста помогите кто знает где найти Три книги Дар нагваля и желательно с элюстрациями. Зарание спосибо!

Рамэль Силан

№35 | 16.10.2007-14:35

Кому интересно! Я нашол всетки сам где можно скачать три книги Дар нагваля! С иллюстрациями!
Вот ссылка http:carloscastaneda.narod.rutens.html Всем великих успехов!

Анитаки

№36 | 12.11.2007-16:34

Только что нашла этот сайт, вот собираюсь читать. Suhrob Я Вам не верю. Про бабочку это слишком. В таком случае я хочу иногда быть птицей, иногда огнем, иногда ветром, иногда молнией. Ладно что-то я размечталась... Всем хорошего настроения и самочувствия :)

Olik

№37 | 15.11.2007-11:11

To САШОК
Саша, некоторые просто неспособны достичь тех знаний, которые достиг Карлос. Увы, но в это число можно вписать тебя.

Nofaint 

№38 | 18.12.2007-23:45

Книги меняющие престовление о мире.
каждый их поймет по своему. Да и они преднозначены для того чтобы каждый нашел в них чтото свое.

ник 

№39 | 13.01.2008-03:00

надо пережить жизнь каждого кто и что

yurist 

№40 | 20.01.2008-10:16

Читал "Сказки о силе" - забыл про все, что окружало до этого времени, а самым неприятным было возвращение в "реальность". Щас качнул эти 10 книг :)) ПИПЛ! Расходись - БУДУ МЫРЯТЬ !!! :))

Lana 

№41 | 29.01.2008-12:03

книжный переводы и перевод, опубликованный здесь - сильно отличается. Начиная с того, что даже часть текста отсутствует.
Прочла первую книгу и заметила, что текст - другой.
Теряется смысл.
Но Кастанеду люблю.

galina 

№42 | 3.04.2008-00:27

Боюсь до конца дочитать книги Кастанеды.Такой загадочный и фантастический мир нагваля дона Хуана.Как дальше жить зная что есть мир мексиканских магов - людей знания, воинов и иметь об этом только информацию из книг и не быть в этом участником.Кастанеда изумительно описывает своего учителя дона Хуана,какое великое счастье повстречать на своем жизненном пути такого учителя и Человека. От книг Кастанеды в восторге-в голове все перевернулось вверх тармашкой,

Ти

№43 | 25.04.2008-11:25

я в детстве прочитал кастанеду и мой мир перевернулся. но теперь все иначе. могу сказать только словами из одной песни- ЭЙ ПОСМОТРИ ТЫ НАСТОЯЩИЙ ЛИ ВНУТРИ ВНУТРИ ВНУТРИ............

ярослав

№44 | 6.05.2008-13:24

книги которые переворачивают твое мировозрение, читаю второй раз по кругу-и нахожу все новые и новые грани,самое интересное что практики описаные в книгах-работают я уже нашел руки во сне

Гость

№45 | 16.05.2008-16:16

это уже не просто книги, это мудрость, великая и не поддающаяся объяснению.

Misericorde

№46 | 26.05.2008-16:44

Мир кастанеды - удивительный и потрясающий, в нем бездонное море философии и загадок, го в то же время его учения открывают глаза на мир. Все сложное сразу становится простым и понятным, и ты знаешь, как дальше поступать. Все одинадцать книг - это своеобразная подсказка, которой можно открыто пользоваться на Великом Экзамене Жизни...

Ruhal

№47 | 27.05.2008-08:35

Все ищите куда бы сбежать? Ну-ну...
Скоро бежать будет некуда... Может, пора бы домой? Бросить всю эту х про магию, и просто вернуться домой...

Брахма

№48 | 29.05.2008-20:52

хм..как ето домой вернутся? ми же дома всегда, а магия ето путь.

Евге

№49 | 6.06.2008-18:25

Это порясающий по своему влиянию на мир человека эпос.

samurai

№50 | 9.06.2008-22:09

парадоксальный взгляд на мир в нашем парадоксальном мире трансформируется в логически ясный и единственно верный.
это для теоретиков.
людям практически настроенным на поиск верного пути дает подсказки и карты, только на поиски которых уходит вся жизнь.
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

Автор проекта: Владимир Никонов c8ac5 Сообщить об ошибке   Задать вопрос
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх