Скрыть

Матюгин И.Ю. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Матюгин И.Ю.

Игорь Юрьевич Матюгин - педагог, основатель "Школы эйдетики" в Москве, подготовил более 5000 инструкторов по развитию памяти, автор серии книг по развитию памяти и внимания, вышедших в России, Польше, Германии общим тиражом более 1,5 млн. экземпляров.

Проводил лекции-тренинги в ведущих институтах России (МГИМО, Академия им Г.В.Плеханова и др.), в отряде космонавтов.

Доктор педагогических наук, профессор Российской Академии Энциклопедий.

http://www.koob.ru/matiugin/

валерий

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 26.10.2006-14:28

молодец! я рад что есь умные люди, полезные для общества!

Нелли

№2 | 3.05.2008-00:41

Подскажите,пожалуйста!Где можно было бы скачать книгу Матюгина "Тактильная память"?

Игорь

№3 | 3.08.2008-18:06

Уже прошло больше 24 лет после окончания курсов Игоря Юрьевича. Спасибо ему от меня и моих детей. В них удалось развить память намного больше чем у их отца. Сын сказа, что оценил свои способности только в институте - помнил все лекции и удивлялся - как это можно что-то забыть.
Я поздравляю Игоря Юревича с присуждением ему звания академик. Узнал с интернета. Я горжусь что у меня был такой учитель.

Изабелла

№4 | 12.02.2009-15:34

Основной курс у И.Матюгина я проходила 18 лет назад. С тех пор преподаю его другим. А у меня самой этот курс вызвал развитие скрытых талантов: научилась играть на гитаре, петь мантры на разных языках, вести танцы всеобщего мира, рисовать мандалы. И всем этим помогать людям. Спасибо, Игорь! Все это изменило мою жизнь, сделав ее бесконечно интересной и полезной.

Гость

№5 | 25.10.2009-23:25

Прошол курс 7 лет назад, кроме того как: запоминания 100 несвязых слов и цифр, ничему не научился. Посоветуйте что делать!? Заранее благодарен.

Колмогорова Надежда Петровна

№6 | 17.12.2009-09:03

В 1992 году училась курсе и была восхищена сочетанием простоты и эффективности упражнений. А как интересно было учиться!!!
С 1993 года сама преподаю такой курс, базирующийся на данной методике. Имею тысячи восторженных отзывов от родителей учащихся начальных классов и взрослых, прошедших обучение. Каждый всегда имеет прирост способностей. Обычно в отзывах пишут: "Ну, память у меня, конечно, стала намного лучше, но самое главное...!!!"
Как кандидат наук провожу много разных курсов. Но этот курс мой самый любимый - интересно, весело и ОЧЕНЬ эффективно.
С благодарностью и уважением к автору.
Колмогорова Надежда Петровна, кандидат педагогических наук

Василиса

№7 | 21.01.2010-14:54

Эти книги - просто шедевры! Спасибо авторам огромное!!!

КоляН

№8 | 6.03.2010-20:51

Очень познавательные книги
я его у видеоформате смотрел

Гость

№9 | 11.03.2010-23:27

НАДЕЮСЬ ОСМЫСЛИТЬ ВСЕ ТО ЧТО МИТЮГИН ДЕЛАЕТ НЕ НАПРЯГАЯСЬ

Игорь Тымчак

№10 | 6.07.2011-14:54

28 лет тому назад я прошел курс обучения в Игоря Матюгина. эти знания передал детям - две дочери и два сына и однокласникам детей. Прошли годы, наблюдаю за всеми, все прекрасные люди, успешные в жизни. Старший сын, когда учился в институте сказал:"Я дуиал что это игра, но лиш тепер поня, какую ценность ты мне пердал - мне не надо писать конспектов - я все помню. Горжусь что был учеником Игоря Юрьевича.

Лариса Михайловна

№11 | 21.05.2012-15:34

В 1993г. получила диплом инструктора по развитию памяти "Школы эйдетики" Игоря Матюгина и с тех пор преподаю,10 лет в России и уже 5 лет во Франции для престарелых (французы не любят развивать детей) результаты потрясающие. Всем советую не просто тренировать память, а также использовать эту методику в каждодневной жизни и читать книги великих, не боюсь этого слова, советских психологов и понимать интеллектуальные процессы
Удачи всем!

Майя и Леонид Айзенварги Киев

№12 | 12.07.2012-13:17

Дорогой Учитель! Игорь!! От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ с юбилеем!! Жизнь тебе выставила только пятёрки!! Будь всегда молод душой!! Всех благ!! Свет и Любовь тебе и всей твоей замечательной семье!!

МИЛА

№13 | 23.05.2013-02:16

Благодарю Колмогорову Надежду Петровну за то, что познакомила мою семью с замечательной методикой Матюгина И.Ю. и в 1996 году провела в нашем далёком сибирском городке курс развития памяти и образного мышления, открыв в нас необычайные способности! Удивлению и восторгам не было предела! Занятия были настолько интересными, что слух о чудесах и талантливом тренере моментально пронёсся по городу. Появилось большое количество желающих пройти курс. Надежде Петровне пришлось изменить свои планы и задержаться в нашем городе. Методика Матюгина - волшебная! Она помогает людям поверить в свои силы и сделать быстрый рост в карьере, что и случилось со мною и моим мужем. Благодарю Игоря Юрьевича за создание прекрасной методики и Надежду Петровну за живую рекламу этой методики!!!

Игорь

№14 | 17.09.2014-23:15

Я прошел школу Матюгина несколько лет назад и получил огромный опыт! Моя память стала намного лучше и это отразилось на моей жизни в целом! Так же проходил целый курс в этой школе http:supermozg.spb.ru тоже очень достойная программа!

Геннадий

№15 | 30.10.2015-08:22

Здравствуйте! У нас в Твери нет курсов эйдетики. Откройте пожалуйста у нас курсы. Очень нужно и очень многим.

ТАТЬЯНА ШУМИЛОВА

№16 | 16.04.2016-17:26

Я вела Детский театр книги 15 лет (Сахалин,Москва,Псковская обл.). Возраст детей 5-8 лет. Мои ученики, в конце учебного года (1-ый класс) испытали перегрузки информаций. Я в 90-е годы закончила курсы у Игоря Матюгина, но использовала полученные знания выборочно. В этом учебном году (2015-16) я основала клуб Эйдетики для моих же детей. Посколку дошкольной программы не было, я использовала : брпошюры Запоминание цифр, Поиграем, помечтаем, Зрительная память. Частично пришлось пособия делать самим. Получились замечательные работы! Выполняли работы как в книжках, так и на отдельных листах. У первоклашек улучшилась учеба. Самым нашим блестящим примером, является девочка 8 лет, которую оставили в прошлом учебном году на вторпой год в первом классе. Ей грозил интернат (специальный). Девочку воспитывает почти безграмотная бабушка. Сейчас девочка учиться на 4 и 5. К тому же она еще и заикалась. Сейчас Меланья участвует в литературно-музыкальных композициях. Дети так удачно усвоили программу, что мы с ними решили осенью брать детей с 5 лет. Все, что они усвоили - очень доходчиво передают более младшим детям. Очень большая просьба, откликнуться тех, кто занимается с дошкольниками. disana30@mail.ru тел 8 911 887 88 40 Нам обязательно нужно программу для дошкольников. Опыт первого года показал, что детей надо брать с 5 лет, чтобы они как можно больше знали к первому классу. Огромное спасибо Игорю Матюгину за полученные у него знания!
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

aa110 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх