Скрыть

Климов Г.П. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Климов Г.П.

Григо́рий Петро́вич Кли́мов (И́горь Бори́сович Калмыко́в, Ральф Ве́рнер; (26 сентября 1918 год, Новочеркасск — 10 декабря 2007, Нью-Йорк) — писатель, автор книг по так называемой «высшей социологии», посвящённых общественным последствиям дегенерации, половых извращений и еврейства. Член Союза Писателей России.

Практически вся информация о Климове известна с его собственных слов, дело осложняется тем что он стал перебежчиком, а документы были утрачены. Объективных исследований его последующей жизни и деятельности также не имеется.

По его словам в 1949-1950 годах работал в ЦРУ одним из руководителей программы ведения психологической войны. Он участвовал в одном из наиболее засекреченном до сих пор проектов американской разведки – Гарвардском проекте по изучению советского человека...

В 1951-1955 годах был председателем Центрального Объединения Послевоенных Эмигрантов из СССР (ЦОПЭ) и главным редактором журналов «Свобода» и «Антикоммунист» (последний на немецком языке).

В 1958-1959 годах работал в качестве консультанта в Корнельском Проекте в Нью-Йорке, где тоже занимался «хитрыми психологическими исследованиями», связанными с Венгерским восстанием 1956 года.

В своих произведениях отстаивает идеи евгеники (вырождение, дегенерация), а также упрощённую версию связи наследственных заболеваний с вырождением...

http://www.koob.ru/klimov/

Владимир

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 30.11.2006-14:49

Великолепные издания, порекомендовал всем знакомым и сослуживцам, ожидаю новых выпусков. Есть что-нибудь новое? Если есть, то где можно ознакомиться? Спасибо. Долгих лет и творческих успехов Вам от поклонников, имя которым - ЛЕГИОН.

Татьяна

№2 | 3.02.2007-18:24

Автор создает сильное впечатление человека неумного и. к тому же, страдающего какими-то серьезными психологическими отклонениями. Какой-то в нем внутренний разлад. Заслуживает внимания психотерапевтов, а возможно психиаторов. "Труды" его очень близки к наскальным росписям вокзальных туалетов. литературной или научно-исследовательской ценности не имеют.

Гость

№3 | 7.03.2007-19:21

эти знания спасут РОССИЮ-МИР.тетя Таня определенно заблуждается.

Наташа

№4 | 8.03.2007-22:25

Большое спасибо за интересные интеллектуальные произведения! Я хочу обратиться к тем читателям, которые хаят произведения! Дорогие, я не знаю какого вы возраста, но то, что ничего в жизни вообще и в межличностных отношениях, в частности, вы не понимаете! и умный человек не напишет, что достаточно известный писатель неумный...
А Г.П.Климову - творческих успехов иблагодарных читателей!!!,:_)
С ув., Наташа,22г.

DIDAR

№5 | 14.03.2007-14:11

Я в шоке.

Ярослав orakul

№6 | 23.07.2007-02:04

Я легко докажу, что Григорий Климов, которого ниже подозревают в неумности и внутренних проблемах, является и умным, и здоровым. Там кто-то советовал Климову обратиться к психиатрам... Что ж, вот он я психиатр и психотерапевт, много лет я занимаюсь практическим изучением тематик, которые затрагивает Климов, одно из доказательств моих слов (не воспримите как рекламу сайта, он в ней не нуждается с 2001 года) - сайт посвященный психоаналитическому подходу и анализу обыденных сновидений, кошмаров людей со всей земли. В том числе в коллекции снов есть и сны с Христом, Дьяволом, Вельзевулом (на идише Повелитель Мух, в простонародье труп) и так далее. Так вот, Климов поднимает очень и очень древнюю тему. На мой взгляд, ассоциация темы с Чистками это скорее, способ привлечь внимание к сути произведения, этакое массивное доказательство наличия Бога, Антибога и пр (вспомним, когда создавалась эта книга в годы, когда атеизм господствовал) на основании соотнесения с Историческими фактами (Чистка 37). Сейчас, в первом десятилетии третьего тысячелетия мне такие увязки кажутся излишними никто не спорит, что обсуждаемая тема существует и проявляет себя в людях. Но откуда ЭТО берется? Радует, что Климова не заносит в поиск ВНЕШНЕЙ причины Бога и Сатаны. И правильно. Бог и Сатана (антитеза Бога) есть исключительно продукт психики человека, это не микроб, которым можно заразить(ся), нет излучателей, которые бы транслировали божественное или наоборот в голову получателя. Каждый сам себе антенна и получатель. И спасать Климов предлагает не Россию, а самих себя! И нет от внешних ведьм и лешаков, а от тех психических программ и комплексо-образований, которые по отношению к основным психическим программам и комплексо-образованиям ведут себя как ведьмы, лешаки, сатаны и антихристы. В этом я с Климовым полностью солидарен. Жаль, что он не дожал тему и не объяснил всем нам, что Библия и пророчества верны в Я-миру, а не к внешнему по отношению к Я миру. Потопы, Апокалипсисы и прочее происходит в нас самих и с завидной частотой, и гибнут, гибнут, гибнут символы людей наши собственные дети-мыслеформы, по отношению к которым мы - Бог

Viktor

№7 | 27.08.2007-00:30

Книги Климова - ШЕДЕВРЫ!
Спасибо автору!
Рекомендую всем!

Сергей

№8 | 27.08.2007-12:34

Почитайте "Удар русских Богов" Владимира Истархова. ( Скачать - audiokniga.biz.ua ) Произведение той же тематики, но более резкое. Спасибо Климову и Истархову.

CKuH

№9 | 30.08.2007-04:04

Я стал смотреть на мир по другому как будто пелена с глаз упала!Климов ГЕНИЙ

Михрютка

№10 | 23.09.2007-14:58

Таня-дура!!!Книга супер!!!

Павлк

№11 | 24.09.2007-12:54

Книги 100% правда! Спасибо вам Петрович!!!
А тьотя Таня ето та самая про которую Вы говорите что ОНИ все время будут говорить всьо НАОБОРОТ !
p.s. луче молчать :)

ханом

№12 | 23.10.2007-14:59

Книги супер,многому открывают глаза и самое главное Татьяна посмотри свою родословную.

SHWP

№13 | 10.11.2007-14:19

Один мой знакомый, узнав, что я придерживаюсь антикоммунистической позиции, посоветовал мне прочитать следующие книги Климова:
- "Князь мира сего"
- "Имя мое - легион"
Он сказал так же, что они разъяснят мне многое - с удовольствием их прочитаю до конца. Последнюю книгу, правда я на этом сайте не нашел! Ссылка может битая?

Михаил Гуренко 

№14 | 6.01.2008-18:06

Скачал. Прочел. Бред собачий.

Сергей 

№15 | 10.01.2008-21:25

Без этих книг нет полного понимания любой другой книги.
Также без книг Фоменко и Носовского нет понимания истории человичества.

cdonpc4278145

№16 | 10.01.2008-21:38

Здоровья Вам и долгих лет жизни АМИНЬ.

SlyFox_Ol 

№17 | 17.01.2008-11:36

Изучил труды Климова и Истархова, произвел несколько личных наблюдений, пришел к выводу что авторы абсолютно правы. Что самое замечательное в этих книгах что это не истерические пропагандистские произведения, а солидный научный труд. В книгах Климова есть много ссылок на литературу, если у кого нибудь есть что то оттуда скиньте мне на мыло плиз.

Дмитрий 

№18 | 24.01.2008-09:27

Здравствуйте уважаемые граждане! Я из Волгограда! И вот что я хочу сказать! Прочитав серию книг ГП Климова я проникся почтением к этому человеку! Все дело в том что я с малых лет немог понять ненависть к евреям и дегенератам жившую во мне на генетическом уровне! Я немог понять почему наша богатая и щедрая планета раздераема междуусобицами и неравноправием! Непонимание это было обусловлено полным отсутствием информации и фактов! Григорий Петрович помог в этом! Но появился новый вопрос! Почему мировая общественность пассует перед горсткой негодяев! Я считаю что весь здоровый мир просто обязан засучив рукава заняться работой по очистке матушки земли от этой мрази! И когда это произойдет никто несможет сазать что сотварен геноцид! Это заслуженное возмездие! Ибо дьявол давно уже заслужил смерти вместе со своими приспешниками! Иного быть недолжно! Иначе невидать нам царствия Божия на земле! Пока что мы движемся влекомые нечистыми нациями и людьми и путь наш лежит в ад! Опомнитесь! Ведь мы люди!

Антон воронцов 

№19 | 6.02.2008-17:19

Раньше имел глаза но не видел,имел уши но не слышал!Теперь всё понятно.Но жить не стало легкче.Буду вести исследования на собственном опыте.

Дмитрий 

№20 | 12.02.2008-14:48

Гениально! Это должны узнать все.

Мудрый 

№21 | 3.04.2008-21:56

Здоров-88 кто знает что это 88. Хаиль народ я очень тронут узнав о смерти этого мною уважаемого человека. Если кто не верит или или сомневается в моих словах, то он мало что видел, хотя я сам на первый снег сс-у. Как он только мог все описать что есть в ждизни. Два года назад мне было 16 лет я прочел Протоколы оху е-л и пошел рассказывать всем, меня никто не понял о чем я говорю. Но в декабре месяце 2007 года мне в руки попала нига Князь мира всего, где я был ошарашен жизненным тем что видел, знаю да кто этот человек.

Zion

№22 | 16.04.2008-20:59

Прочитал практически все книги,открыл для себя много нового и не приятного по отношению к другим!!!Я не святой,но если это происходит и правда так как пишет Г.П.Климов тогда я согласен с тем что от этой мрази нужно избавлятся!!!А может я и ошибаюсь!!!Напишите мне кто нибудь,по поводу моих мыслей!!!Может я на правильном пути!!!!!!!!!!!!

СЮВ

№23 | 19.04.2008-11:48

Наткнулся случайно.Со многим согласен.Прочел почти все.Перечитываю источники,указанные в его изысканиях.Согласен,что об этом нужно узнавать раньше,мне уже,может-быть еще 69л.

iris

№24 | 30.04.2008-13:04

ЗДРАСТВУЙТЕ дорогой автор! мне порекомендовали прочитать книгу, которая называется "Тайны советских мудрецов" Где я ее могу приобрести? Как только найду эту книгу прочту все, потомучто мне сказали что это почти что история а я интересуюсь историей всех времен. спасибо

Зигфрид

№25 | 18.05.2008-00:30

Очень жаль!Только как прочитал о смерти Григория Петровича Климова.Два года готовился ему написать письмо величайшей благодарности,но не успел.Трудно будет такое себе простить,такого Человека больше нет на нашей планете и вряд ли когда будет.То что можно подщитать при помощи математики используя данные генетики и социальной статистики,Григорий Петрович Климов сказал простимы,всем понятными словами Русского языка.Огромное Вам спасибо,за то,что открили нам дверь на самые главные и очевидные истины.Светлую память о Вас сохрню всю свою дальнейшую жизнь.

димон

№26 | 20.05.2008-09:23

а может это не Таня вовсе,а ТАЙБА

Сергей

№27 | 10.06.2008-11:57

Все мы "клиенты" Григория Петровича!Что тут скрывать.Это естественный процесс.Надо только знать об этом,правильно это понимать и уходить
от этого,заставить себя.Это возможно.Сужу по себе,хотя ничего подобного не замечал,и по другим.А вот что делать с теми кто у власти?
Все признаки налицо:жажда власти,денег,секса,внеш
нее уродствои т.д.и т.п.И все это они прикрывают
свободой слова и правом.И мы этих сволочей еще
выбираем,на нашу погибель!Жаль не успел обо всем
этом написать Григорию Петровичу.Абсолютно все
что происходит в России сейчас нужно просеивать через его сито.Нижайший ему поклон!

Дафффка

№28 | 20.06.2008-11:39

чуть с ума не сошла, читая эти книги!!! хочется, чтоб их прочитали все!!!! у меня открылись глаза и нашлись ответы на очень многие мои вопросы....

Павел

№29 | 11.08.2008-02:19

В свои 30 с небольшим лет случайно прочитал одну из книг Автора. Был неимоверно потрясён полным совпадением с моим мировозрением. Те "загадки" над которыми я бился многие годы, оказались не моим предвзятым отношением к действительности, а самой действительностью.

Книги поднимают актуальные темы, дают простые объяснения простым вещам, и спасают нормального человека!

Вечная память Автору и моё искреннее спасибо за то что помог окончательно разобраться во многих очевидных вещах. Спасибо!

Никита

№30 | 3.09.2008-11:00

К трудам Климова и к самому Георгию Петровичу можно относиться по-разному. Но никак не отмахнуться от того факта, что именно ОН открыл людям глаза (будь Климов хоть трижды "клиентом" Климова, тем более он бы знал о чем писал).
Сомнительность литературного языка и "ненаучность" изложения оправдывается целью написания книг - широкие массы. Любители изысканной речи и научно обоснованных фактов - включайте фильтры и фантазию.
Всем угодить априори не возможно, особенно в случае Климова.
Эти книги нужно прочитать хотя бы для того, чтобы знать, а отношение можно отложить на потом.
Всем удачи.

Анатолий - КИЕВ

№31 | 12.09.2008-06:09

В 1975 году "уперлось" в очередную преграду, в своей истории! - достигнув предельного прироста населения на планете ЗЕМЛЯ - 80 миллионов в год.
Такое положение сохрянчлось к 2000 году, что позволило достигнуть, с 4 млрд. - в 1975, а к началу 2000 года - было уже - 6 млрд. человек!
А.Л.Чижевский, опубликовав в г.Калуга свою главную научную работу - "Физические факторы исторического процесса", всем нам напомнил, что за всю многовековую свою историю развития культуры, человечество - так и не уяснило ни одного закона, по которым протекает исторический процесс - явления и события нашей истории!
А это и есть констатация ВОИНСТВЕННОЙ ДИКОСТИ!
Вот уже 33 год ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОКАЗАЛОСЬ В НОВОЙ ЭПОХЕ - НАСЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТЫ нарастает как цепная реакция при термоядерном взрыве.
Еще быстрее нарастает скорость исторического процесса - как произведение численности населения на постоянно увеличивающееся производство, а это и есть Валовой Национальный Продукт (ВНП или ВВП)- а это означает - нарастание токсичных промышленных отходов, прямо пропорционально количеству использованного сырья, добытого из недр ЗЕМЛИ. Ибо, 70 - 90 % этого сырья и превращается в средство самоуничтожения, благодаря технологиям каменного века, но которые автоматизированы компьютерами.
А КИТАЙ - в 2008 году, демонстрирует около 12 % годового прироста ВВП, имея четверть численности населения всего человечества.
А при приросте в 2% населения планеты - и с учетом роста экономики КИТАЯ, а это составит 16,3% годового прироста.
А это означает, что через 20 лет - обьем токсинов от промышленности увеличится в 40 раз - ЭТО СМЕРТЬ, и БИОСФЕРЕ и для ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
Именно КЛИМОВ указал на Социальных Паразитов, как на главную причину Грядущей и Неизбежной Катострофы, если положение останется неизменным ближайшие 20 лет - это и букдет САМОУНИЧТОЖЕНИЕ.
Причина же - воинствненная Тотальная Дикость.
Именно КЛИМОВ всем нам указал на стаю Социальных Паразитов - вырожденцев, которые и демонстрируют все признаки стаи убийц, которые ни на что иное не способны.
Все книги Григория Петровича КЛИМОВА - это апокалипсис 20 века - откровение о первопричинах трагедий прошлого и о Грядущей Катострофе.
Наша молодеж демонсрирует величайший свой интеллект - понимая - что поступаем именно так, как понимаем - а понимания нет никакого!
Есть концепция - НЕТ ПРОБЛЕМ!
Есть проблемы - ЗНАЧИТ НЕТ КОНЦЕПЦИИ!(нет понимания).
Нам ВСЕМ остается только одно - принять ответственность НА САМИХ СЕБЯ - ведь Климова НЕТ!
Нам ВСЕМ, остается только одно - принять ответственность НА САМИХ СЕБЯ, за всё происходящее и в стране, и в МИРЕ ведь Климова больше НЕТ! соображать надо теперь мамим если выжить захотим а если нет то исход предрешенный!
Либо быстро ВСЕ МЫ, или БОЛЬШИНСТВО из НАС ПОУМНЕЕМ, и перестанем почесывать свои гениталии и перестанем скотинить сами себя, на радость дегенератам-паразитам.
Либо начав сами становиться дегенератами захлебнемся в своем же дерьме!
Книги Г.П. Климрва - шанс нам всем - ВЫЖИТЬ!!!

Георгий

№32 | 21.11.2008-16:10

имеющий глаза да прочтёт, имеющий мозги поймёт, имеющий совесть поверит!смотрю новости по телевизору - и вот они все, персонажииз ваших книг

DIMON

№33 | 5.12.2008-14:12

ЧИТАТЬ И ИЗУЧАТЬ ВСЕМ, НАЧИНАЯ СО ШКОЛЫ И НЕ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМ.

сергей

№34 | 14.12.2008-12:16

я бы пожал этому человеку руку. помог мне разобратся в себе и окружающем меня мире. легче стало находить подходк людям, и заставить не обращать на меня внимания которого мне не нужно. спасибо ему.

НИКОЛАЙ

№35 | 20.12.2008-05:13

Мне 57лет и толко сейчас после прочтения нескольких книг Григория Климова я полностью понял происходящее в нашей стране и мире.

Женя Киев

№36 | 21.12.2008-21:54

Я советую еще Отто Вайненгера и Рихарда фон Крафт Эбинга (как подтверждение всего написаного Климовым)

Гость

№37 | 28.12.2008-17:35

все так и есть

Сергей

№38 | 30.12.2008-00:50

Читал "Песнь победителя" со слезами на глазах и болью в сердце. Очень жалко, что пожать руку автору и сказать спасибо уже не получится.

Владимир

№39 | 31.12.2008-02:44

Не знаю, думаю эта тема до конца не изучена чтобы давать какие-либо окончательные выводы или выводить истинные теории. Не будем также забывать что этот человек (хотя обычно серьёзные организации именами лишь прикрываются) предатель, идеологический диверсант и многолетний враг симбиоза народов СССР (а по современному - Росии).

Анатолий

№40 | 24.01.2009-00:53

этот человек взял да и повернул земной шар на моих плечах не знаю на сколько градусов. Это же наш манифест славяне,нужно прозреть всем и противостоять жмасонам что обкрадывают нас и нашу землю. В какой тьме плутаем и хохлы и братья беларусы... Мы же можем все что захочем создать,сила то какая у нас у объеденившихся!!!
Мне смешны те кто читает эти произведения как будто попивают жиденький чаек и по смешному надувают губки...Хорошо или нет - не это надо разбирать а смотреть на масштаб. Я исписал несколько тетрадей комментариями, он зацепил и на всю жизнь и уже не уйдет.

Гость

№41 | 2.02.2009-18:14

климов-просто супер писатель, он открывает глаза на мир

Игорь

№42 | 3.02.2009-12:34

нельзя сказать что прям буквально во всем согласен, но мой мир перевернули книги уважаемого Г. Климова. Эта область еще не исследована, но смелый шаг сделан, и не заурядный ум это открыл, я никогда не пожалел что прочел его, и ли мож на этом сайте правильней сказать Ваши книги,спасибо вам по любому.

Irina

№43 | 3.02.2009-15:15

Прочитала "Красную кабалу". Больше половины людей, о которых упоминается, я не знаю. Кто там и когда сбежал из СССР в 60 или 70, а то и вообще до революции или после войны для меня не актуально. Кто работал на радиостанции "Свобода" , в каких то фондах или организациях, был представителем сексуальных меньшинств, имел детей уродов, привычки извращенцев, покончил жизнь самоубийством - кому это интересно? Но читать интересно. Интересные суждения и даже исторические факты о нелюбви человечества к евреям. После прочтения, мне их стало жалко.

Андрей Коробов

№44 | 19.02.2009-23:41

Очень ценные книги, достойный материал. Спасибо за истину.

Виталий

№45 | 21.02.2009-21:26

Благодарен Судьбе,что прочитал ВСЕ книги Г.П.Климова до 25лет.Получиные знания уже помогли обоити не мало острых углов,правда эта литература может и "свернуть" сознание-включать мозговой фильтр просто НЕОБХОДИМО!

Алексей

№46 | 1.03.2009-07:58

Психологической войне на Западе уделялось большое внимание и как теперь видно - не зря. Основы знаний о высшей психике человека разрабатывались в военных секретных институтах Запада, в том числе и нашими бывшими соотечественниками. В качестве примера можно представить автора нескольких книг - известного Григория Петровича Климова , бежавшего из СССР на Запад. Он работал в ЦРУ (CIA), участвовал в Гарвардском проекте по исследованию психики человека в военных целях. Результаты этой работы сейчас широко используются в психологических войнах.

Гость

№47 | 3.03.2009-10:14

это каббала для социума еще бы теперь научиться ее правильно пользоваться, и поставить на службу человечуству, желательно конечно чтобы полюбовно, а не так как обысно у нас бывает - на танках

Александр

№48 | 22.03.2009-01:05

теория мощная имеет право на существование находит поттверждение в жизни спасибо Климов вы смелый человек а мне от этих книг не по себе во истину во многих познаниях много скорби

Fedor

№49 | 7.04.2009-00:06

Прочитал Князь мира сего.Не скрою, что было интересно, хотя многие факты были мне известны из других источников. Какой-то стройной теории или нечто напоминающее какую-то более или менее аргументированную концепцию я в этой книге не увидел. Если говорить о строго научом подходе и вовсе эклетика на грани социологического психоза. Больше всего мне нравятся методы взятые некоторым образом из Библии мол если книжка не понравится значит ты дегенерат или гомик которого надо зачистить как в 37 году.И в тоже время главный герой этого шедевра упивается музыкой гомика Чайковского. Мне в связи с этим эпизодом вспомнился анекдот как два мужика(видимо с самым хорошим и нормальным генетическим кодом) разговорились и один у другого спрашивает" Слушай, А правда, Чайковский пидарасом был и такую музыку хорошую писал" Был, а Что?"Да я вот всё думаю и никак не возьму в толк, с таким здоровым х...ем хожу и никак не соберусь письмо матери написать" То что НКВД и его приемник КГБ и ФСБ и иные зарубежные тайные службы живут по другим законам чем остальная организованная идеологами различных общественных формаций толпа, в том числе и различными религиозными организациями понятно было давно. Быдло всегда эксплуатировалось этими ублюдками, которые сами погрязли во всех мыслимых и немыслимых грехах. Но собрать в одну кучу и Принципы диалектического материализма и религиозного фанатизма и экзистенциализма с эксгибиционизмом, гомосексуализмом, фрейдизмом, генной инженерией, мифологией и язычеством и ещё со многими и многими измами и выдать конгломерат всей этой вонючей смеси за якобы очищение общества от социальных паразитов, 75 процентов которых являют цвет этого общества. Это просто бред больного человека похожего на главного героя в период его загульного пьянства.
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

80326 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх