Скрыть

Бейтс Уильям отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Бейтс Уильям

Уильям Горацио Бейтс (William Horatio Bates, 23 декабря 1860, Ньюарк, Нью-Джерси - 10 июля 1931, Нью-Йорк) - американский врач-офтальмолог.

Он разработал свой немедикаментозный метод улучшения зрения. В настоящее время каких-либо специальных учебных заведений, где бы обучались методу Бейтса нет.

Исключение составляет лишь Институт идеального зрения в Индии, но также в ряде стран за рубежом существуют специальные центры, где методу Бэйтса может обучиться любой желающий улучшить свое зрение.

Свидетельством признания метода Бэйтса послужило и то, что знакомство с ним стало обязательным при обучении оптометристов ряда зарубежных стран на специальных аспирантских курсах при прохождении расширенной программы для оптометристов (раздел «Тренировка зрения»).

http://www.koob.ru/bates/

Euhen

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 10.01.2007-22:02

отличнейшая книга, метод действительно работает при условии самодисциплины и вере в себя!!!
Рекомендую всем очкарикам
каковым и сам недавно являлся :)

BbI4OK_WIN

№2 | 20.02.2007-18:41

Да поддерживаю Euhen полностью, долой очки и контактные линзы! Долой шарлатанов которые сидят в аптеках и талкают фуфло, они нацепят проклятые кастыли любому, лиш бы бобла срубить. Я сам занимаюсь бодибилдингом, буду качать мышицы глаз, чего и вам желаю! :)Всем успехов!

Temirlan

№3 | 22.04.2007-10:20

Да реально работающая методика я сам сбросил с -7 до -2, за год гдето. правда потом забросил.Щас опять начну

alexdup

№4 | 13.06.2007-19:54

Странно, а сам Бейтс на фотографии в очках...

Dimon

№5 | 25.06.2007-04:01

Да, методика отличнейшая. Не могу смерится что в науке до сих пор ходят пропоганды, а явно истинные методы просто игнорируются.
Сам в поле не воин. Может кто-то знает какие-то центры этой методики, отпишите здесь же!!

Машенька

№6 | 16.08.2007-19:34

alexdup
"Странно, а сам Бейтс на фотографии в очках..."
Так он же на фото совсем еще молодой! Естественно ему хотелось избавится от очков ;) Вот тут фото где он постарше и уже без очков http:ru.wikipedia.orgwikiБейтс,_Уильям_Горацио

Паша

№7 | 26.10.2007-10:59

У меня предложение. Вывести метод Бейтса для широкой публики. Столько будет пользы

док 

№8 | 8.01.2008-21:39

а так же знахари, хилеры и пр. разводы.
книга - полная чушь, не надо быть специалистом, чтобы это понять. где они, прозревшие?

Кирилл 

№9 | 19.01.2008-10:08

Методика работает!!!!! Моя жена по ней полностью исправила зрение без операции!! И таких много! А такие товарищи как "док" либо очень ленивы и ждут мгновенных результатов, либо просто сеют негатив, не разобравшись в теме!!!!

юра 

№10 | 5.02.2008-00:17

главное верить

Елена 

№11 | 10.02.2008-19:56

очень серьезная и важная литература

леля 

№12 | 3.04.2008-05:00

"интересно девки пляшут" бейтс на фото в очках, а мне поможет его методика?!проверим!!!!!!!

Алексей Нуклеар Шаман Соломеин 

№13 | 11.04.2008-07:12

бейтс на фото в очках - это он в юности, пока ещё не выправил своё зрение!

мир

№14 | 6.08.2008-14:45

система сама себя защищает!
Фармбизнес не даст себя в обиду!!!

правду глаголю

№15 | 8.10.2008-17:15

"мир" прав! просто тем, кто продаёт очки не выгодно, чтобы вы видели. метод работает реально!

Ольга

№16 | 3.11.2008-04:14

Огромное спасибо

Юрий

№17 | 24.11.2008-21:17

По Бейтсу сейчас работает Жданов. В любом поисковике: "лекции жданов текст", "лекции жданов видео". Я прямо сейчас занимаюсь. Метод работает!

Гость

№18 | 12.12.2008-13:33

лучшим подтверждением его теории является то, что сам автор на фото в очках :)))

Гость

№19 | 20.12.2008-12:56

Мое мнение: не нужно целиком и полностью верить т.н. профессору Жданову. Он, лишь, использует метод Бейтса для своих личных материальных целей.

Паша

№20 | 22.12.2008-17:00

Захочешь - исправишь, не захочешь - будешь искать гнилые отмазки. Типа как:
"Мое мнение: не нужно целиком и полностью верить т.н. профессору Жданову. Он, лишь, использует метод Бейтса для своих личных материальных целей."

Мое мнение: не нужно целиком и полностью верить т.н. Гостям. Они, лишь, используют любые методы для того, чтобы ничего не делать.

александр

№21 | 25.01.2009-20:30

прошел курс занимаюсь 5мес результат НОЛЬ

абырвалг

№22 | 26.01.2009-15:44

александр, ищите лекции Жданова. Возможно, вы не можете до конца расслабить мышцы глаз.

Сергей В.М

№23 | 28.01.2009-16:29

за 3 месяца стал видеть на 4 строки больше в таблице

Evelina

№24 | 5.02.2009-12:47

Спасибо Паше! Золотые слова: "Захочешь - исправишь, не захочешь - будешь искать гнилые отмазки".
Я занимаюсь по Норбекову. Было -5. Восстрнавливается как то странно. Не по строчкам, а как то сразу в 100%. Но в этом состоянии не задержаться надолго. Теперь зрение прыгает туда сюда:))). Вчера вела машину без очков.
Решила посмотреть, может у Бейтса есть какие секретики, чтобы до конца восстрновить.

Ольга

№25 | 20.02.2009-19:11

Так здорово!Большое спасибо Жданову,за то что вывел меня на Бейтса.Я уже в школе могу не носить очки!Очень хорошая книга.

Гость

№26 | 15.03.2009-18:30

денис какие советы если делаю правильно но результат ни охти 3 месяца

гоздь

№27 | 17.06.2009-16:02

"В настоящее время только в СССР одной
лишь близорукостью страдает около 50 миллионов человек.
"

эт ис книжке

Oleg

№28 | 23.06.2009-22:33

ya zanimayus etim god, vosstanovil s minus 4etire do minus 1,5 pro4ital 3 knigi

ГОсть

№29 | 24.06.2009-15:23

ЗДрасти Олег!
Расскажите поподробнее что вы делали. Занимались ли вы на компьютере все это время или на время лечения прекратили все мышечные нагрузки на глаза?

Андрей

№30 | 8.10.2009-06:09

Профессионально занимаюсь методикой Бейтса!
Результат: снял очки, вижу Всё!

Ника

№31 | 2.11.2009-19:51

Методика Бейтса просто чудо, особенно в сочетании с упражнениями его ученицы Корбетт.Результат несравнимо более устойчив,чем у Норбекова.Для достижений по Норбекову нужно чтобы "искуственно созданный" энтузиазм короче бурлил во всех местах организма,причем желательно не стихая.Если же нездоровый оптимизм не ваш профиль,то дядюшка Бейтс непременно поможет вам найти что-нибудь свое(и действенное).

Гость

№32 | 8.12.2009-23:56

Заинтриговало. Буду пробовать. Совершенно случайно недавно открыл для себя, что развитие глазодвигательных мышц способствует улучшению зрения. Я, честно сказать, от такой чёткости аж офигел Причём занимаюсь только неделю: просто, где-то по полминуты смотрю до беспредела вверх, вниз , вправо , влево. Знаете - действует.
Интересно будет ознакомится с методикой человека, посвятившего этому вопросу чуть ли не всю жизнь.

Елена

№33 | 15.12.2009-14:34

Двадцать лет назад с успехом по методу Бейтса сумели остановить развитие близорукости у сына. Метод просто обладенный!

мария

№34 | 25.02.2010-06:45

скажите,а если зрение-12,есть возможность восстановить до 1,мне 35 лет

Гость

№35 | 28.03.2010-11:21

я занимаюсь этим,и очень надеюсь что моё зрение улучшится!!

ирина

№36 | 25.04.2010-12:22

зрение 5 на протяжении 19 лет ношу очки поможет ли?

Shander

№37 | 31.05.2010-08:33

Офигенный метод! До этого СЕМЬ лет занимался по системе Норбекова - улучшения были, но временные. Прочитал Бейтса - в тот же вечер улучшения 100%. Продолжаю расслабляться методом центральной фиксации, уже ТРИ ДНЯ ЗАНИМАЮСЬ, и каждый день стопроцентные улучшения (сложный миопический астигматизм, косоглазие, нарушения цветовосприятия - ВС ПРОХОДИТ в течение 5-15 минут!)

Урра!!!

Николай

№38 | 16.06.2010-08:20

Методика действительно отличная.Посмотрите также Жданова, он все подробно рассказывает. Лично о себе: улучшил свое зрение с 4% до примерно 40% за две недели, а так как сейчас частенько много времени провожу за книгами и компьютером и немного страдаю ленью и непостоянством, то все никак не продолжу разгонять свое зрение далее. А вообще реально улучшить зрение до нескольких сот процентов.Вообще наша медицина в основном вредительская, т.к. главная цель любого бизнеса - прибыль. Как вы думаете нужны ли нашей медицине здоровые люди?? Ей нужны постоянные клиенты!! Еще могу посоветовать посетить сайты сторонников концепции общественной безопасности(КОБ) - там вы узнаете очень много нового для себя о нашем королевстве кривых зеркал. В частности, правду о СПИДе, раке, прививках, алкоголе, табаке, о том как нами управляют, о религиях, настоящей истории и многом другом. Ваше мировозрение перевернется. Вы поймете, что вас одурачивают практически во всех сферах жизни. Кто хочет узнать что-то подробнее, посоветоваться - пишите на nickolaj-kabanov@mail.ru

Виктор

№39 | 22.06.2010-13:12

Метод Бэйтса лишний раз доказывает, что все гениальное - просто!!! Главное - не лениться.

Zubr

№40 | 14.07.2010-15:47

а сохранится ли результат?

Анна

№41 | 16.08.2010-12:22

Меня интересуют результаты после применения этой методы в таких случаях как глаукома и катаракта...

Дина

№42 | 16.08.2010-12:27

Подскажите те, кто уже добился результатов, в какой последовательности лучше делать упражения? Я делаю упражнения 1-1,5 часа, перемещения, раскачивание, пальминг. Но не покидает чувство напряжения, как будто глаза еще более напрягаются. Дайте совет, пожалуйста.

Анна

№43 | 30.11.2010-14:34

Есть ли сайты посвященные этой методике?Кто нибудь знает???

Highlander

№44 | 9.12.2010-17:40

Мне 32, близорукость, очки -4 носил 26 лет. Пару-тройку раз рабивал очки-так выйти на улицу и дойти до поликлиники за рецептом на очки было огромной проблемой-у себя под ногами толком ничего не видел. Сначала маму, потом жену просил отвести. Попалась мне недавно эта книжица, прочитал... Вобщем, на данный момент занимаюсь по этой системе уже полгода, сейчас зрение -1.5, очки-теперь этих самых 1.5 - почти и не одеваю-просто не нужны уже особо... Сейчас зима, плохое естественное освещение, да плюс работы навалили, стал заниматься реже-ну и процесс восстановления чуть замедлился. Но движется, хоть и не так быстро как летом. Надеюсь этой весной сдать таки медкомиссию на пилота планера - не проходил раньше по зрению. Рекомендую эту систему занятий всем, кто готов не лениться и работать над собой-работы будет много, но и результат, по моему, того стоит...

Дина: Последовательность упражнений надо подбирать так, чтобы силовые чередовались с расслабляющими, и расслабляющими и заканчивать комплекс. Не знаю, насколько нормально "чувство напряжения", но мне на первых занятиях было банально больно. Очень. Аж слёзы текли. Ну и постепенно болело всё меньше-меньше-меньше... Сейчас просто лёгкий дискомфорт. Ну и он уйдёт по мере достижения результата....

Гость

№45 | 27.02.2011-22:36

Это прото был выход для меня... Я целеустремлённый человек который с 3 лет носил очки... У меня была дальнозоркость6 и 4 но теперь всё отлично!!!!!!! Спасибо большое, была бы моя воля я бы всем показал этот метод!!!!!!! Только вот от амблиопии избавиться не могу(((

Alya

№46 | 6.04.2011-21:59

Мне 27 лет. Зрения у меня очень плохое -8 =(((( Собираюсь прочитать эту книгу, надеюсь мне поможет. Хотя бы уменьшить диоптрии

Нуреке

№47 | 14.06.2011-08:33

Метод физ. управжнений Бейтса конечно хорош, но дополненный методами психолога Шичко - вообще супер.
Метод Шичко-Бейтса преподает профессор Жданов. есть видеолекции - все четко и понятно. можно скачать например здесь pravdu.ru

Гость

№48 | 23.07.2011-19:04

мария, смотря какая причина ухудшения зрения. Если это из-за компьютера, то возможно, а если близорукость с рождения то к сожелению невозможно, зайдите всё подробно узнаете http:100zrenie.ru

Svetlana

№49 | 9.11.2011-13:18

мне 23,носила -4,после этой методики,-1. Ещё пару недель и всё! Смогу попробовать сдать медкамиссию на пилота. Хочется посмотреть на мир с верху. Не линитесь и всё будет супер!
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

110ac Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх