Скрыть

Ньютон Майкл отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Ньютон Майкл

Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов. Он посвятил свою частную гипнотерапевтическую практику коррекции различного рода отклонений в поведении, а также помощи людям в раскрытии их высшего духовного Я.
В настоящее время д-р Майкл Ньютон и его жена живут в горах Сьерра-Невада на севере Калифорнии.

http://www.koob.ru/newton/

Анастасия

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 17.01.2007-06:49

Ребята, читайте!!! Искренне советую. Жизнь приведете в порядок.

indris

№2 | 19.01.2007-22:55

Очень оптимистичные книги, позволяющие преодолеть пустоту и бессмысленность существования, дающие новое видение смысла жизни. Рекомендую всем

Алекса

№3 | 1.02.2007-13:31

Книги просто потрясающие! Переворачивают всё мировозрение! И жить становится как-то веселее...

Андрей

№4 | 2.02.2007-10:07

Одна из немногих книг,которые я перечитываю

Alex

№5 | 7.02.2007-15:39

Это не просто книга, это - шедевр. Потрясающая глубина и в то же время ясность. Одна из лучших книг что я читал.

Алла

№6 | 7.02.2007-22:30

Этой темой заинтересовалась после пережитого лично опыта клинической смерти или это было состояние гипноза, подробности описаны здесь: http:krugom.ruservforum_postsTID.457PN.1
(не рекламы ради, а для интересующихся темой)
Обе книги раскладывают "по полочкам" нашу жизнь между жизнями... С удовольствием бы стала "субъектом" автора, если кто-то знает о подобных опытах в Москве, поделитесь пожалуйста (шарлатанов просьба не беспокоиться)...

Zy

№7 | 2.04.2007-06:51

Но получается, что там тоже полная разделенка на различные слои и группировки, а?

И кто-то "следит" за тем, чтоб чуваки из разных тусовок не базарили. И там ФСБ...

Дмитрий

№8 | 20.06.2007-20:46

Гениально

караев к

№9 | 26.06.2007-16:03

очень хорошая книга советую.

ира

№10 | 10.07.2007-15:48

после этой книги все стало на свои места

Константин

№11 | 14.07.2007-16:58

Книги - вещь!!! Где бы еще оригинал на английском надыбать!

Литера

№12 | 25.08.2007-13:07

Удивительная книга, много вопросов конечно, но для интересующихся темой - обязательное чтение!!!

Константин

№13 | 21.09.2007-16:50

Книги потрясающии, приятно то что сначало я все это пережил на практеке, специальные техники трансперсональные, а потом взял и все это прочитал - все это реально...

mamia

№14 | 17.10.2007-11:30

Да, впячетление большое,очень хочеться поверить в это,но в состояний комы или гипноза мозговые клетки продолжают жить...

FoMA 

№15 | 26.11.2007-19:03

Попахивает коммерческим проeктом аналогом работы Моуди( в иследования и свидетельства ,которого я верю),либо english настолько сухой язык в описании окружающей среды
,либо у автора воображение в зачаточной стадии развития
Смутило вот что - как человек будучи в этой жизни мужщиной ,в прошлой являлся женщиной такого не бывает поверьте=)

Equitem 

№16 | 20.01.2008-20:27

Прочитав введение и пару глав, отнёсся к книге с особым вниманием, а к автору с уважением!В дополнение скажу, книга читается лучше прочитав книгу об исследовании в области гипноза Марты Хайетт!!!

Елена 

№17 | 27.01.2008-22:39

Долгое время я искала эти чудесные книжки по всему городу, а когда нашла и начала читать просто не могла оторваться. По моему мнению это действительно шедевр, а автор просто тот самый герой который сумел преподнести все те вещи которые казались не реальными, доступным языком. Я в восторге от того, что есть такой талантливый человек, как Майкл Ньютон.

Mra4niy 

№18 | 12.02.2008-16:52

По-настоящему стоящие книги, стоящие того, чтобы их внимательно прочитать и обдумать всё, что в них написано. Очень сильно поменяли мой взгляд на мир и окружающих людей. Вторые книги, после "Satanic Bible" Антона Шандора ЛаВея, сформировавшие на данный момент моё мировоззрение. После окончательного прочтения и осмысления планирую пройти сеанс регрессии и самому.

Михаил 

№19 | 27.03.2008-16:00

По моему, попахивает шарлатанством. Почему раньше и на данный момент никто из гипнологов не погружал людей за грань рождения и не делал таких потрясающих открытий. Дело в том, что я дилетант в этом деле, но насколько я знаю, человек максимально погружается в гипноз только до того возраста когда он начал говорить. Если погрузить глубже человек просто перестает говорить. Очень бы хотелось что бы книгу прочитал опытный гипнолог и дал свою рецензию. А вообщем суть книги заманчива!

ost 

№20 | 28.03.2008-14:48

Книги действительно заслуживают внимания. Очень жаль, что Михаил и Фома, несколько заблуждаются по данному вопросу из-за недостатка жизненного опыта видимо)

Екатерина

№21 | 27.04.2008-22:15

Данные книги очень и очень интересны,и я считаю мудрые и полезные для большого круга читателей, по крайней мере интересующихся духовными темами, ищущими смысл жизни и желающих заглянуть "по ту сторону Бытия". Читала на одном дыхании, не могла оторваться, и я очень рада, что по чистой случайности, наткнулась на работы этого замечательного автора!

Владимир

№22 | 12.05.2008-10:28

Абсолютно реальное описание существующих духовных принципов бытия. Более того некотрые вопросы недостаточно освещены. Дополню, что в школу там ходить не обязательно и величайшие злодеи и пророки человечества отправлялись на землю одновременно, не питая друг к другу негатива. Т.с. школа одна - специализация разная. Борьба противоположностей - грани совершенствования.
Цель школы абсолютное равновесие.

Алексей

№23 | 16.05.2008-10:37

КНИГА СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любителям советую также почитать книги Долорес Кэннон, Ян Стивенсон, Раймонд Моуди, Алан Монро

Елена

№24 | 5.06.2008-16:14

Книги очень понравились.Поверила в это, так как была там во время сна, а потом сутки в себя приходила(была между небом и землей). Очень многое совпадает и по цветовым описаниям (я это слишком хорошо запомнила), и по ощущениям радости (ни в какое сравнение не идет с земной), и по тому, кто меня встречал, и по тому, что я чувствовала свой родной дом. Это было так здорово, что на землю возвращаться совсем не хотелось.

Юля В.

№25 | 7.06.2008-21:33

книги действительно суппер ..дополняют уже имеющиеся знания и приоткрывают ещё ..то что так таинственно...каждому открывается что то своё и в этих книгах действительно чувствуется правда..прочитала только 2 хотя с уверенностью могу сказать что если найду ещё прочитаю с удовольствием.

Светлана

№26 | 24.07.2008-15:14

Если в мире все так, как описывает автор, то было бы просто замечательно! Сейчас пытаюсь найти, для чего меня могли отправить на Землю, понять свое задание. Как это понять? Ищу эту книгу по книжным магазинам и пока не нахожу. Хочу, чтобы все родные и знакомые прочитали, а особенно мама. Ей 80 лет и у нее часто возникает вопрос о смерти. Есть ли что-то после смерти?

Татьяна

№27 | 28.10.2008-03:56

Я не знаю, кто переводил эти книги, я заранее прошу меня извинить, но стиль автора уничтожен абсолютно, и перевод сделан в спешке, конечно, грубых смысловых ошибок нет, НО даже название книги "Journey of Souls" - Путешествие Душ - и никак иначе! Мне очень жаль, что эти книги не сделаны в качественном переводе.
Большая благодарность автору, это во-первых. Для меня эта книга не стала великим открытием, я кое-что для себя уточнила, проверила. В этом нет ничего таинственного, нам дают возможность узнавать "больше", потому что у людей не осталось авторитетов, в виде той же церкви, мир меняется быстро к худшему, эти книги могут послужить утешением.

Иван

№28 | 10.11.2008-00:28

Обидно, что Михаил (его сообщение, надеюсь, находится через одно над моим) не интересовался теориями о переселении душ, работ много и есть довольно добротные. насчет гипнологов - имеется множество случаев (факт или вымысел не мне судить), когда гипнотическое состояние, как раз, кидало человека за границу его рождения, люди видели себя как на Земле, так и ))) наверно это называется жизнью в космическом эфире ))), ну вобщем суть моего сообщения в том, что случаи в работе гипноза есть. Книгу ещё не читал, вдохновлён на оное действо материалами по родноверию

Наталья

№29 | 19.11.2008-22:36

Всегда верила в то что все в этом мире взаимосвязанно. Могу сказать что тот кто ищет и задает себе вопросы, тот получит и ответы и то что искал. Книги действительно скажем расширяют мировозрение, я даже кое что вспоминаю из раннего детства пытаюсь вспоминать по ощющениям как бы заглядывая внутрь и прочувствовать. Интуиция есть у любого человека и книги я заказала случайно в комплекте, месяца 4 лежала на столе задалась очередным вопросом, ну когда -же придет понимание к чему все это, взяла в руки книгу и нашла все ответы. Просто нужно думать анализировать, задаватся вопросами и ответы тебя найдут незамедлительно.А в наше время нужно побольше читать и относится к происходящему с юмором-потому что все это действительно испытание.

алиферов александр

№30 | 27.11.2008-18:22

я буду краток.прочитав эту книгу я ещё более утвердил своё мнения,что я не просто так существую. я перестал боятся смерти, так как знаю что душа моя не пропадет. также я стал рассматривать эффект дежавю как что-то большее чем просто ощущения. заранее прошу прощения за ошибки. кстати мне 16 лет и этим я хочу сказать что молодёж тоже читает литературу токого плана

Надежда

№31 | 25.12.2008-19:35

Мозг, как губка, которая хочет впитать в себя как можно больше информации, но одной жизни не хватит,столько всего непознанного!А хочется всё знать сейчас и немедленно! Книга-просто супер!!! Очень хочу,чтобы эти книги прочли как можно больше людей!На жизнь стала смотреть по другому,хотя до этого читала подобную литературу.Жалею только об одном, что раньше эти книги в руки не попали.Но всему происходящему с нами своё время...И конечно радует то,что и молодёжь проявляет интерес к подобной литературе!

Елена

№32 | 21.01.2009-10:18

Появление такой книги - это спасательный круг для людей, ищущих и не находящих смысл жизни. Когда тебе уже за 40, жизнь временами кажется серой и однообразной, а вокруг так много негатива, страшно угнетает мысль, что в будущем будет только хуже. Страшат и старость и смерть. После такой книги и жить гораздо веселее и умирать не страшно!

Алексей

№33 | 13.02.2009-08:07

Очень интересно. Есть над чем призадуматься. А самое главное я стал проще относиться к проблемам и смерти. Мне и раньше было интересно что там, после смерти. А теперь я где то в глубине души хочу побыстрее туда попасть. Не дай Бог, конечно! Но я рад, что я прочитал эти книги в свои 18, а не в 50 или 60. Всё ещё впереди.
Но погодите. Как на счёт если не ада то дьявола? Не ужели почти все религии мира очень схоже описав Мефестофеля ошиблись? Я в это смутно верю. И потом, что тогда говорить по поводу веры вообще? Я не отрицаю факты. Я верю в гипноз. Но я ставлю под сомнения трактовку автора. По моему он всё же где то заблуждается.
Первый закон науки звучит именно так:"Нельзя опираться на один источник или факт, каждая гипотеза имеет право на существование" Призадумайтесь и проанализируйте.

Евгений

№34 | 23.02.2009-16:15

Автор меняет представление больше чем обо всем мире - он раскрывает устройство всех миров, которые каким-либо образом связаны с человеком. Читая книгу Путешествия души, я понимал - эти гипотезы не могут быть неверными. Ответы на вечные вопросы, рассеивание тысячелетних заблуждений и суеверий - эта информация бесценна

Роман

№35 | 2.03.2009-12:18

автор интересный.
В предыдущей книге "путешествие души" дают ясно понять, что душа это вирус, калечащий наши тела, мысли. всякий путь легкой жизни творцу противен, поэтому души большее время существования спят и просыпаются, чтоб сотворить в жизни своего физического обьекта какое-то западло.
сравнив мысли м. ньютона и д. айка приходим к выводу, что "источник", он же создатель - питается болью и страхом.

Ринат

№36 | 13.03.2009-00:52

Мне кажется, автор не заблуждается, как тут было сказано, а чего-то не договаривает. Если он поработал с большим количеством людей, были также и продвинутые, то они могли ему сообщить много очень и очень интересного, чего он не посчитал нужным внести в книги. Например о будущем, или вот эта фраза "Большое количество моих наиболее продвинутых Субъектов сообщили мне, что в духовном мире ширится движение за изменение правил игры на Земле. Эти Субъекты говорят, что их души были менее подвержены амнезии (относительно своего Я и существования между жизнями), когда они жили в более ранних культурах." В общем самое интересное как всегда скрыто, и нам придётся дальше искать... в других источниках.

Vadim

№37 | 20.03.2009-12:06

Почему существует принципиальная разница во книгах М. Ньтона и древнейшими традициями Тибета и Индии?

М. Ньтон заявляет, что душа сама выбирает тело, ситуации в жизн, причем до мельчайших подробностей и т.д.

В тибетских традициях, например, в Тибетской книге мертвых, напротив, говориться, что при смерти человек видит видения, ментальный и астральный мусор, и в зависимости от того, как она на это реагирует, он попадает в соответствующее место и воплощается. Если же человек не привязан ни к чему, или отрешен от всего мусора в состоянии Бардо, то он находит Истину.

Так же в традициях Индии гавориться, что человек после смерти попадает туда, на что он всю жизнь "молился": "Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; те, кто поклоняется предкам, отправятся к предкам; те, кто поклоняется привидениям и духам, родятся среди этих существ; а те, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной" (Бхагавад-Гита).

Так же и Р. Монро описывает, что люди в принципе, могут выбрать себе жизнь, но этот выбор обусловлен привязаностями и страстями человека, он не разумен, и, как в традициях Тибета и Индии, человек цепляется в полосе Ч за то, к чему он привязам и воплощается снова и снова, пока не пробудиться.

Разница принципиальна.

В книгах Ньютона уж больно все хооршо складывается. В начале идет обращение к людям, пережившим потерю близких, а на фарзаце, в конце книге написана цитата Будды: "Одно слово успокаивающее человека, лучше тысяци бесполезных слов", это все навело на мысль, что книги М. Ньтона есть просто попытка успокоить умы людей.

Если есть мысли на этот счет, пишите на мыло.

Станислав

№38 | 25.03.2009-12:51

Что описано в книгах Майкла Ньютона - правда. Естественно, в пределах того, что позволено было узнать через трансовые состояния Субъектов. Я откровенно не верю в то, что после смерти нас ожидает "астральный мусор" и "во что веришь туда и попадешь", поскольку мировозрение такого порядка пахнет бессмысленностью - оно не отвечает на вопрос "для чего". А вот Майкл Ньютон отвечает и еще как.
Исследования Ньютона - грандиозны. Книги очень помогли мне понять очень многое о самом себе. Большое ему спасибо за проделанный труд - великое дело сделал!

Vadim

№39 | 29.03.2009-08:19

Станислав, Вы так уверены в правоте книг Ньютона исходя из своего собственного опыта? Знаете, у меня точно такие же мысли, какие описали Вы. но меня очень насторожило, что никто до селе не писал об этом, хотя во все времена были мудрецы, пророки, философы, гении. Так, ни суфии в исламе, ни йоги в Индии, ни буддисты Тибета ничего такого не говорили. Получается, что все это полная чушь, а вот только Ньютон прав, поскольку у него все слищком хорошо и складно, не смотря на то, что у нас нет личного опыта, подтверждающего это?

Владимир

№40 | 30.03.2009-16:42

Работа Майкла Ньютона достойна УВАЖЕНИЯ.
Но это не полная ЕГО заслуга, он перо в руках создателя, как и многие другие.
Информация довольно специфична, но и прочитают её, да и ПОЙМУТ, не ВСЕ !!!
Только те, кому это необходимо.
По поводу известных вековых источников Тибета, Индии, Китая Месопотамии, Египта, по поводу Ада и Мефестофеля.
Эта информация специально заложена священослужителями, как и в Библии-не исключение, чтобы НАМИ повелевать и УПРАВЛЯТЬ !!!
Держа НАРОДЫ в страхе, это делать куда ПРОЩЕ !!!
Если перечитаете главу книги "Путешествие Души", где идет диалог с субъектом 13, особенно в конце.
То прочитаете мысль которую до НАС хотят донести.
"Основная задача Души находясь в человеческом теле, это ПОБОРОТЬ СТРАХИ .
До этого прочитал множество иных эзотерических источников. В сравнении с книгами Майкла Ньютона, противоречий ..........Н Е Т !!!!
Все мысли примеряны к прожитому, к настоящему.
ВСЕ П Р А В Д А !!!
ВСЕ РАБОТАЕТ !!!
По возрасту 50 лет.
Удачи Всем в Ваших поисках !!!!

Алексей Корнев

№41 | 31.03.2009-15:56

Да,это не просто труд.Это разгром всем и не только религиям.Я успел проверить эту информацию,не только на себе.И скажу,что Майкл чесно говоря просто еще пожалел нашу психику и не дописал много чего.В особенности,о так называемых темных сутиях,коих мы называет бесами,чертями.Вот тут то как раз и сносит башню,особенно когда вместо гидов вмешиватся в работу начинают "они".И поверьте у них тоже есть свои ранги,цвета,планы и сверх задачи.

Vadim

№42 | 2.04.2009-10:25

Алексей, в том то и дело, что из-за того, что он много чего не дорасказал, у меня сложилось впечатление какого-то уж слишком, через чур хорошего положения дел, как будто он просто хотел утешить плачущихи срубить бабла на этом. Я собираюсь сам проверить все на своем личном опыте. Как проверю, отпишусь.

Анон

№43 | 4.04.2009-00:25

Неплохо,но как всегда полностью верить было бы наивно.Что то для себя можно выделить много интересного,я давно увлекаюсь таго рода информацией и между различными источниками,и собственным размышлением есть сходство.Истина где то рядом,но она всегда "пытается ускользнуть"!!!
Да гспода и сильно не радуетесь о жизни после смерти,ведь после физ смерти тело умирает,а душа уходит в следующие путишествие,и та личность которой вы являетесь гаснет.Ведь по теории Ньютона человек это слияние души и тела.Тело умирает,а душа уходить и той личностью которой вы были-ПРОПОДАЕТ!

Serge

№44 | 2.05.2009-14:07

Все произведения автора, просто плод богатого воображения не более. Душа вообще выглядит как некий паразит-симбионт :)

Алексей Корнев

№45 | 2.05.2009-22:27

советую проверить на собственном опыте. и все плоды "богатого воображения" исчезнут сами собой.

Лилия

№46 | 3.05.2009-17:18

ТОЖЕ ХОРОШИЙ УЧЕНЫЙ,РАНЬШЕ Я БОЯЛАСЬ СМЕРТИ, А СЕЙЧАС НЕТ,ДОГАДЫВАЮСЬ О СВОЕМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. ТЕМ КТО НЕ ВЕРИТ ПРОСТО СКАЖУ - ВЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ ПОНЯТЬ ЭТО, ЖАЛЬ.

Станислав

№47 | 5.05.2009-17:23

Понимаешь, Вадим. Я сам очень долго размышлял над прочитанным и пришел к выводу, что все что написал Ньютон "надо знать и понимать", но никогда не ставить все это "во главу угла", иначе и впрямь, наше пребывание на земле окажется бессмысленным. Именно поэтому, мне так кажется, восточная философия не дала конкретного ответа на вопрос о жизни после смерти, мол, совершенствуйтесь как личность - "вот ваша основная задача", что не только не противоречит Ньютоновским описаниям, но и следует из него. И вместе с тем, раз вся эта система "жизнь после смерти" сбоев не дает, ее не нельзя осознать на чисто человеческом уровне. Поэтому - есть ли смысл проповедовать знания полученные ньтоном также широко как, например, йогу? Это трудный вопрос - частного характера. Главное - "совершенствуйтесь как личность, перебарывайте свои страхи" - и этого будет достаточно, Как для личности, так и для души. Так что - я не считаю, что Ньютоновские знания это разгром всех религий. просто знания Ньтона носят вполне конкретный характер, когда как религии "еще надо уметь понимать".
Вадим, на собсвенногм опыте вам ничего проверить не удастся. Лишь только очень глубокий самоанализ и медитативные практики смогут определить вашу конкретную задачу пребывания, да и то... да и то. Повторюсь - знания Ньютона нельзя получить простым осознанием. Это ж вам не "ишака купить", как говаривал ОСтап Бендер. Это СВЕРХСОЗНАНИЕ. А до него еще надо уметь достучаться...

Руслан

№48 | 15.05.2009-12:38

Привет народ. Многословен не буду. У каждого из нас сложилось определённое впечатление от прочитаного. Говорю как есть. Интерестно до коликов проверить. Я Руслан. мне 27 лет. Практикующий (с самим собой)психолог. Проверю опыт обязательно. У кого какие мысли на это счёт? И прошу не болтайте по пусту. Ищу верный метод гипнотическиго воздействия и источники информации о системе передвижения временных рамок. Кто поможет?

Света

№49 | 10.06.2009-20:52

Буддизм и другие религии, философии и методологии5 рассказывает многое описанное Майклом Ньютоном, просто как обычно все это писали люди со своим личным опытом, своими словами и взглядами, можно долго думать и упиратся прав он или содрал бабки, но общую концепцию видно и она во многом схожа с другими древними писаниями, а что более всего понравилось, что его книги как связуещее понятие между религиями, и наукой и опытом. Очень многое дается в этом простому обывателю, начиная от страха смерти до самоосознания, я даже сказала бы что этой книгой можно просветлится и жить в гармонии с любимыми людьми и более сострадательно относиться к окружающему миру, а этого так не хватает в нашем жестоком мире.
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

42a93 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх