Скрыть

Алиев Хасай отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Алиев Хасай

Хасай Магомедович Алиев — выдающийся дагестанский ученый, врач, психолог и философ, открывший метод творческого саморазвития человека на базе психотехники саморегуляции, которую он назвал «Ключ». Метод X. Алиева построен на обучении искусству саморазвития с помощью известных в восточных религиях трансгенных автоматических однообразных движений, выполняемых с минимальным психическим усилием, чаще всего в различных техниках молитв. Это автоматические покачивания головой, телом, идеомоторные левитирующие движения рук и др. Как психиатр, X. Алиев исследовал и доказал, что сознательное искусственное моделирование автоматических движений снимает стресс, оздоравливает и гармонизирует психику.

Видеокурс "Метод ключ"

http://www.koob.ru/aliev/

Mark

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 19.01.2007-09:29

Very interesting and beutiful!

Виталий

№2 | 16.04.2008-21:36

Спасибо, огромное

Сергей

№3 | 15.10.2008-00:20

Этот "метод" - это простая йоговская медитация, используемая на протяжение тысяч лет! А Алиев называет себя первопроходцем!! Я бы назвал его проходимцем.

Гость

№4 | 30.05.2009-23:33

Вопрос Сергею и всем знающим йогу: Как называется у йогов эта медитация о которой пишет Алиев?

Людмила

№5 | 3.08.2009-23:36

Подкупает простота метода "Ключ" и его отечественное происхождение. Естественно, что это открытие основано на тысячелетнем опыте практик самосовершенствования. Это не умалет ни его достоинств и не исключает оригинальности. Миллионы смотрят, единицы видят.

Eugeny

№6 | 26.10.2009-01:11

Замечательный метод Ключ
Кстати, недавно я узнал рабочий телефон автора в Москве: (495) 911-7771

Прохожий

№7 | 31.12.2009-03:43

Читайте побольше подобных книжек , и не забудьте сходить на тренинг.Материальные вложения у многих пробуждают критическое мышление.(отчет о посещении данного Доктора можно найти в яндексе -
по запросу х.алиев развод ,но собственный опыт ничем не заменишь).Подобное в разделе Практическая Психология - стыдно!

Тарас

№8 | 5.04.2010-16:28

Лично мне помогает справляться с многими проблемами втом числе и физическими.

Данияр

№9 | 23.05.2010-20:43

РЕбята, если есть кто-то кто реально разобрался в чем суть этого метода и как применять его в различных ситуациях и в различных интересах, то пожалуйста свяжитесь со мной http:vkontakte.ruagaidarovd

О.к.

№10 | 26.07.2010-19:47

Автор описал достаточно простой вход в трансовое состояние (оно же медитация,оно же - альфауровень у Хосе Сильва). главное не как это сделать, а регулярность занятий. помогает расслабиться, кто увлекается самопрограммированием, так же может использовать это состояние сознания. очень эффективно.

Лебединский Лев

№11 | 31.08.2010-00:31

Хасай, здравствуй ! Если помнишь Льва Лебединского, ОТКЛИКНИСЬ ПОЖАЛУЙСТА ! ОЧЕНЬ нужен !!!

Александр

№12 | 3.11.2010-12:32

Все гениальное-просто.Автору метода без всяких заморочек удалось создать уникальнейшею систему входа в особое состояние(транс)Повторяю-без всяких заморочек.

Александр

№13 | 23.11.2010-11:00

Skype parararammm
Стучитесь, пообщаемся ;)

Антон

№14 | 7.12.2010-21:09

Я нашёл вот эту группу в контакте реально работает всё!
Алиев мастер! Надо конечно у тренера обучаться!
Ключ экстрим рулит!
http:vkontakte.ruclub19041985

Александр

№15 | 19.02.2011-21:16

Метод "Ключ" мне известен с начала 90-х годов. Ребенком был еще. Всей семьей увлекались, входили в транс и прочее. Тогда масса всего прорвалось на поверхность. Сейчас как-то все отстоялось, на много более критично смотришь. Но с "ключом" пока нормальные отношения. В этом режиме очень хорошо можно отдохнуть, выйти из стресса, проработать на подсознательном уровне разные "неразрешимые" проблемы. Читайте, качайте видео. Не будьте слишком критичны -- и найдете свое рациональное зерно.

Владимир

№16 | 10.04.2011-22:52

Методика классная, абсолютно рабочая. Я сам на нее гнал пока не получилось... Я долго пытался поднять руку и все такое, а потом спустя пару месяцев просто поймал себя на том, что качался в душе (слегка, автоматически как бы), я поддался этому раскачался, потом рука пошла, а потом сразу сброс эмоций! Потом уже я присел и подумал... Т.е. как по Алиеву у меня стадии немножко поменялись местами)) Я сейчас так 3 день делаю, восторг! Алиев косвенно намекает на это, мол подбери Ключ к себе! Надо находить контакт с самим собой, своим телом и т.д., делать как удобнее, как получается (если не получается делать по плану). Желаю удачи, соблюдайте правила безопасности, мозг штука интересная.

Ялчин

№17 | 11.07.2011-20:57

Абсолютно реальный метод. Пробовал все медитаций, но такого быстрого эффекта никогда не было. Спасибо Вам Хасай Магомедович!

Гость

№18 | 19.02.2012-23:35

Очень простой и действенный метод релаксации. Причем естественный для человека - ведь когода мы нервничаем, чаще всего всегода совершаем какие-либо однообразно-ритмичные движения, покачивания, перебирание предметов в руках, хождение по комнате и проч. На этом же основан успокаивающий эффект качания на качелях, в кресле-качалке, детской кровати.
Спасибо, Хасай Магомедович!!!

Диана

№19 | 19.02.2012-23:40

Очень простой и действенный метод релаксации. Причем естественный для человека - ведь когода мы нервничаем, чаще всего всегода совершаем какие-либо однообразно-ритмичные движения, покачивания, перебирание предметов в руках, хождение по комнате и проч. На этом же основан успокаивающий эффект качания на качелях, в кресле-качалке, детской кровати.
Спасибо, Хасай Магомедович!!!

Гость

№20 | 29.02.2012-18:10

Что такое "новейший,уникальный и неповторимый метод КЛЮЧ"?
1.Вход в транс при помощи идеомоторных техник.
2.Самопрограммирование при помощи визуализации.
Да,техника ключ-рабочая(хотя если её практиковать вточности следуя указаниям автора,эффект будет очень незначительный).
Но зачем выдавать за своё то,что уже давно разработано и применяется во всём мире?
А что-бы разводить лохов.Ведь у нас так падки до всяких псевдокосмических разработок и продуктов супер-пупер секретных институтов.
Жаль что подобные ключи засоряют литературу по психологии и всё труднее найти что-то стоящее.

Гость

№21 | 16.03.2012-16:58

Читаю книгу "Метод Ключ. Разблокируй свои возможности". Пол книги занимает реклама метода. Об одном и том же написано тысячи раз. Начинает раздражать. Несмотря на все выше изложенное дочитаю до конца. Авось что-то дельное будет.

Гость

№22 | 3.04.2012-19:43

да уж, за 15 страниц до конца книги наконец-то нашелся этот ключ

Герман

№23 | 11.06.2012-01:45

Огромный респект и уважение Алиеву. Кстати в йогичкских упражнения применяется тот же принцип что и в "Ключе".

сергей

№24 | 8.09.2012-17:38

памятник при жизни Алиеву надо поставить за его метод

Андрей

№25 | 16.09.2012-18:00

Метод вроде работает. Но правы те авторы отзывов, кто замечает, что почти вся книга - это восхваление метода (причём одно и то же перепевается на разные лады по многу раз) и лишь последние несколько страниц даётся сам метод. Т.е. книга могла бы быть раз в 20 тоньше и время читателей было бы съэкономлено. Ну, и не упоминается, что это один из методов вхождения в транс при помощи идеомоторных техник. А наоборот подаётся так, что это нечто совершенно новое и ни на что не похожее. Хотя возможно автор и сам не в курсе, что до него подобное уже было изобретено.

Валентина

№26 | 25.09.2012-20:47

Метод ключ в первый раз увидела по телевизору в программе Бумеранг. За 5 минут Хасай Алиев научил управлению своим подсознанием и методу,который позволяют без всякой подготовки входить в состояние саморегуляции. Я была потрясена и с 1981 года применяю этот метод для решения всех проблемм как со здоровьем, так и психологических.Научила маму и она,используя Ключ, в 75 лет избавилась от сильнейших болей, вызванных воспалением тройничного лицевого нерва.Спасибо огромное за этот метод Хасай Алиеву.

Капустин Владимир Васильевич

№27 | 9.11.2012-13:05

Да всё здесь нормально. И Хасай молодец. Мало-ли что мы знали и слышали, но никто не захотел систематизировать и тем более запатентовать. А он изучил и обосновал. Молодец. И польза людям и ему почёт. И никакого плагиата!!! Сам знаю случай, когда один чел запатентовал метод выращивания бахчей в пустыне на корнях верблюжьей колючки. Когда запатентовал, местные жители возмутились, ведь их предки это делали ещё 180 лет тому назад. Ну предки, ну делали, а кто патентовал? Так и здесь - кто запатентовал, тому и лавры. И не стоит слюной прыскать - ищите свой метод, если кому не нравится.

Вася

№28 | 10.12.2012-03:01

Был потрясен, увидев Хасая Алиева в роли ведущего научного сотрудника какого то военного НИИ. Вот когда умному человеку ежедневно приходят интересные мысли,он не может впечатлиться какой то из них одной настолько,чтобы потом всю жизнь ее развивать и снимать с этого сливки.А вот недалекие люди одну единственную мысль,которую они расценили как инсайт там или озарение,могут потом мусолить всю жизнь,разводя публику...В психологии и психотерапии таких надо сказать навалом...

Ольга

№29 | 17.12.2012-16:53

Ну так, поэтому и мусолится по тысячу раз одно и тоже, чтобы книга толще была... Пойду сразу в конец )))

Валерий Г.

№30 | 7.01.2013-17:25

Вижу, что здесь кто-то из числа псевдо-психологов зависливых написали скептические комментарии. Ведь если всего за пять минут хасаевского метода достигается такой результат, то вся эта орда ненужная потеряет работу. Гениальность в простоте.
Хасай Магомедович, продолжай, пожалуйста, изучение и совершенствованию твоих изобретений. Нужно двигаться дальше! Ждем новых гениальных открытий!

Ольга Дегтрева

№31 | 20.01.2013-23:12

К сожалению, книг Хасая Алиева не читала. Имела удовольствие познакомиться с его методикой в 1984 году.Его пригласили к нам на фирму поработать с сотрудниками, так как предстояла огромная работа в короткие сроки.Методикой я овладела очень быстро и качественно, впоследствие моя производительность труда превосходила в несколько раз. Я работала без выходных по 11 часов и при этом, вставая утром на работу, не ощущала каких-то перегрузок, усталости. Всегда была каждое утро отдохнувшей, как после отпуска. Я очень благодарна Хасаю Магомедовичу. По его методике я снимаю зубную боль, любую боль. А однажды в больнице, когда мне хотели сделать операцию, я попросила тайм-аут на 2 недели, и через две недели врачи были очень удивлены, операция уже не требовалась. Хасай Алиевич, если Вы читаете мой отзыв, вспомните Фили, Вы меня тогда назвали Уникомом. Большое Вам спасибо. Долгих лет жизни, творческих побед. Обязательно прочитаю все ваши книги, хотелось бы лично с Вами встретиться.

Гость

№32 | 1.02.2014-21:03

Татьяна.Я хочу сказать огромное спасибо Хасаю Магометовичу Алиеву.К нему я попала по року судьбы в 2009 г.И до сих пор не могу поверить в то , что этот человек мне помог.Он снял с меня стресс, с которым я долгое время не могла самостоятельно справиться.Придя к нему вечером вся испуганная и рассеянная я попросила Хасая Магометовича о помощи. И дай Господь ему здоровья и долгих лет жизни, он мне действительно помог. Правда об этом я поняла только на следующий день , когда у меня прошла тошнота и я хоть что-то смогла скушать. Ещё доктор подарил мне свою книгу "Ключ к себе"и сказал, что я сама смогу помочь себе не сталкиваться со стрессовыми ситуациями.Я считаю , что очень хорошо , что у нас в Москве есть "Центр защиты от стресса", который создан таким замечательным,добрым человеком , как Алиев Х.М.Советы умных людей никому не помешают, а наоборот помогут избежать жизненных трудностей.

Батраков Евгений Георгиевич

№33 | 11.03.2014-07:03

На обложке книги "Метод Ключ в борьбе со стрессом" Алиев с курительной трубкой?! Какова ж цена его метода, если он сам себя не смог избавить от этой постыдной, позорной привычки сосать трубку, быть зависимым от внушенного стереотипа?
По МКБ-10, кстати, курильщик не только является токсикоманом, но еще и психических расстроенным.

Антон

№34 | 1.05.2014-23:27

Хасай писал что он стал курить в 10 раз меньше благодаря ключу, привычка и в правду лишняя , но Энштейн тоже курил трубку и многие другие учёные, думаю это его выбор ... А лучше задать этот вопрос ему самому.

alexey

№35 | 30.07.2014-23:06

зря комментарий удалили от парня который стал писать тексты, которые сам не понимает и боится, что крыша съедет - если он зайдет пусть прочтет ответ:
парень, изучай себя, свое тело и ум в движении, пиши если пишется, но не привязывайся - делай отстраненно, изучай восточную философию и практики... стремись познать себя. этот "ключ" хорош, но надо быть осторожным с собой, практиковать без фанатизма - с Любовью.
верь в это движение, которое поймал - это ты - настоящий - это есть Дух.

хамидов

№36 | 7.02.2015-00:24

Хасай описал простой вход в стрессовое состояние !главное не как это сделать,а регулярность занятий.помогает расслабиться ,кто увлекается самопрограммированием так же может использовать это состояние сознания!очень эффективно!!!более подробную информацию вы найдете на официальном сайте автора www.stress.su

Marshal hasikov

№37 | 20.02.2015-22:00

Хасай Алиевич молодец!!
Очень многим людям помог...для тех кто интересуется методикой Хасай вот вам сайт www.stress.su

Литвинова Оксана

Гипнотерапевт

№38 | 22.02.2015-18:57

При необходимости использую в работе.
Можно использовать не все упражнения, а начать с того, что лично Вами выполняется легче.

А обесценить, как некоторые это здесь пытались сделать, можно кого угодно и что угодно.
С ув., психолог, гипнолог, Литвинова Оксана.

Гость

№39 | 31.07.2015-12:38

замечательная и интересная книга

Хасай Алиев, автор Ключа

№40 | 28.08.2015-02:17

Друзья, когда я впервые показал на Центральном телевидении в конце 80-х, приемы левитации идеомоторные, точнее идео-рефлекторные, это было реальное открытие, теперь эта песня стала народной, никого не удивишь. В моих книгах было много объяснений, простым доступным языком, чтобы легко было понять мезханизмы саморегуляции. Глупо путать с саморекламой, есть сегодня и новейшие приемы, смотрите у меня в сайте много роликов и текстов. Это все для вас, берите бесплатно, пользуйтесь, только сначала посмотрите, почитайте, подберите Ключ к себе.

babuchka

№41 | 13.09.2015-21:29

Уважаемый Хасай Магомедович, если подросток постоянно режет себе руки и уже ноги начал. Говорит , что так снимает напряжение. Это уже клинника? Положили в клинику, но пока еще хуже от окружающей среды. Что же делать?

Анастасия

№42 | 10.09.2015-14:33

согласна с теми отзывами, кто пишет что метод не новый и пр. Но где мы про это знали и слышали - ни где. Ни один врач не даст таких рекомендаций, хотя может и многие понимают физиологическую суть метода, но продолжают пичкать людей таблетками, несмотря на их безрезультативность. Надо уметь преподнести и вдохновить. Алиев вдохновляет, у него огромный опыт, он не просто что то там знает про психику, а активно предлагает пользоваться ресурсами к самовосстановлению. Техника дает результаты, даже у совсем ленивых. Что могут психотерапевты в гос больницах? - унижать и оскорблять людей, это мой опыт., после чего выздоровление становится недосягаемым. На тот момент только познакомилась с этой технологией, и задала лечащему врачу вопрос - в ответ поток насмешек. Вот так вот... Спасибо за вдохновение Хасаю Магомедовичу и за действенную помощь!

АльбертК

№43 | 25.06.2016-22:05

Я знаком с методом Х.Алиева с 80х годов обучался специально. Работая массажистом по 10-12 часов ежедневно, сохраняю работоспособность на весь раб.день.
Лично познакомился с Хасаем 2 года назад. К великому моему сожалению он тогда сильно травмировался и только-только вышел из больницы...Но талант , и в беде талант. Работая над собой в период реабилитации Х.М. смог справиться с парезом даже безмедикоментозно , используя синхрогимнастику. Большой респект и уважуха!!!. А в личном общении очень добрый и обоятельный человек. Без всякого звездунизма. Отвечая тем, кто ,о саморекламе говорил,скажу : Мы не на луне живем и чтобы людям помогать , нужны деньги . Поверьте на слово , не маленькие. А этот ЧЕЛОВЕК помог очень и очень многим. В конце спрошу одно, мы с вами многим помогли?: Если нет, то давайте без нападок.

Алиев Хасай Магомедович

Психология

№44 | 25.10.2016-21:02

Дорогие друзья, за несколько последних лет издано еще несколько книг, в частности "Укрощение стресса" изд. Эксмо, где описаны не только уникальные приемы саморегуляции и новая часть - Синхрогимнастика по методу Ключ, , но и механизмы их действия и новая модель работы мозга. Синхрогимнастика основана на синхронизирующих упражнениях, то есть создающих связь ума и тела, и поэтому быстро снимающих стресс и помогающих решать самые различные задачи - от здоровья до математических, или творческих. Смотрите сайты http://stress.su/, http://hasai.ru/, здоровья вам и успехов. Тем, кто не пробовал метод, попробуйте, а если что то не получается - пишите вопросы. На сайтах выложено много видеороликов бесплатно. .
[ Сообщение изменено: 25.10.2016 - 21:30 ]

id5002

Анкета удалена

№45 | 26.10.2016-10:02

№35 | alexey писал(а):
Это ты настоящий-это Дух. А можно и с другими Духами встретиться и поболтать можно и они вместо тебя ''поработают'', и помогут тебе поначалу и в итоге ''жизнь тебе весёлую устроят.

id5002

Анкета удалена

№46 | 28.10.2016-06:43

Благодаря ключу-стал в 10 раз меньше курить. Это великолепно-значит работает. Я тоже курю, но я нашёл метод, как эту гадость можно выводить из организма, но не в этом дело. Хочешь кури-хочешь не кури. Просто те люди, которые об этом говогят на самом деле они неудачники. Часто рекламируя себя как целителя, мага и т.д. они кроме того , что они бросили курить , сказать ничего не могут, -''Вот видите мы очистились'' -вот и всё. А то, что способностей от этого не прибавилось, об этом они молчат.

Владимир2

№47 | 13.03.2017-10:59

БЕСПЛАТНО СКАЧАТЬ ВИДЕОКУРС "САМОУЧИТЕЛЬ МЕТОДУ КЛЮЧ ПРОФЕССОРА ХАСАЯ АЛИЕВА" МОЖНО ЗДЕСЬ http://sikor11.livejournal.com/
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

0ef1e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх