Скрыть

Антарова Конкордия отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Антарова Конкордия

Кора (Конкордия) Евгеньевна Антарова родилась 13 апреля 1886 года, в то счастливое для творческих натур время, когда занимался серебряный век русской культуры. А природа щедро наделила её талантами - в том числе прекрасным голосом, контральто редкого обаяния. Поэтому одновременно с занятиями на историко-филологическом факультете Высших женских курсов (знаменитых Бестужевских курсов), она оканчивает Петербургскую консерваторию, берёт уроки пения у И. П. Прянишникова - организатора и руководителя первого в России оперного товарищества; в 1908 г. её принимают в труппу Большого театра. На этой известной всему миру сцене К.Е. Антарова проработала почти тридцать лет.

Мы можем только догадываться, насколько важную роль в её жизни сыграла встреча с К. С. Станиславским: в течение нескольких лет он преподавал актёрское мастерство в музыкальной студии Большого театра, ни на минуту не забывая о главной своей цели - расширять сознание учеников, пробуждая в них духовность. Прямое свидетельство тому - книга «Беседы К. С. Станиславского в Студии Большого театра в 1918-1922 гг. Записаны заслуженной артисткой РСФСР К.Е.Антаровой». Конечно, когда молодая ученица гениального режиссёра от раза к разу кропотливо и благоговейно вела стенографическую запись занятий, подготовив потом на их основе книгу, впервые увидевшую свет в 1939 г. и выдержавшую несколько изданий, у К.Е.Антаровой не было ещё никаких артистических званий. Но она обладала истинной культурой духа, сердце имела чистое и вдохновенное, благодаря чему только и могла стать учеником в подлинном смысле слова.

Главные действующие лица романа «Две жизни» - великие души, завершившие свою духовную эволюцию на Земле, но оставшиеся здесь, чтобы помогать людям в их духовном восхождении, - пришли к К.Е.Антаровой, когда бушевала вторая мировая война, и этот контакт продолжался многие годы.

К.Е.Антарова умерла в 1959 г., затем рукопись хранилась у Елены Федоровны Тер-Арутюновой (Москва), считающей её своей духовной наставницей. Хранительница рукописи никогда не теряла надежды увидеть роман опубликованным, а до той поры знакомила с ним всех, кого находила возможным. И потому можно сказать, что этим романом зачитывалось уже не одно поколение читателей.

http://www.koob.ru/antarova/

Marselina

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 26.01.2007-15:34

Замечательный автор!!!!!!!! Читается на одном дыхании!!!Очень хотелось бы прочитать все ее книги.
С уважением, Марселина

Firyuzya

№2 | 4.02.2007-19:41

ВАУ!!!!!!!! Это то,что я искала!!!!! Книги как живительный дождь,после засухи!!!!! Хотелось бы прочитать еще !!!!!!! С уважением Firyuzya

Ilya

№3 | 14.02.2007-19:07

хочу прочесть, точно знаю это мне надо.

Lyudmila

№4 | 7.04.2007-02:31

Potrjasaushaja kniga "Nauka o radosti".
Istinnaja. Radostnaja.

УРКЕН

№5 | 11.05.2007-01:12

ЭТО КНИГА - УКАЗЫВАЕТ НАЧАЛО ПУТИ В НТЕРЕСНЕЙШИЙ МИР ЛЮБВИ И РАДОСТИ

Саша

№6 | 18.05.2007-13:50

Чувствую что живу, с улыбкой. Спасибо Автору!

Таня

№7 | 23.05.2007-19:00

"Две Жизни" - самая ценная книга, которую я когда-либо читала! С ней я стала другой. Во мне произошел духовный переворот. Отпало лишнее, стало светлее жить...

Мио

№8 | 30.06.2007-14:46

Так много доброго скзать хочу...
Но буду краток - промолчу. ;)

Ольга

№9 | 3.07.2007-16:56

Спасибо всем кто был автором этой книги

Дмитрий

№10 | 16.07.2007-21:26

Таких книг я еще не читал! Произвели огромное впечатление, через год прочитал еще раз. И опять нашел нужное для себя, уже на еще более глубинном уровне. Эти потрясающие книги при всей кажущейся простоте нельзя не почувствовать сердцем, их содержание просто источает любовь, то что единственно ценно и имеет значение в жизни... Спасибо огромное!!!

Виталий

№11 | 14.08.2007-16:18

"Две жизни"-это самая лучшая книга из тех которые я читал!!!Жаль,что не всем дано ее прочесть!Иногда я предлагал ее прочесть другим,но многие отказывались!!!Я благодарен судьбе за то,что она во многом изменила мою жизнь!!!

Юрий

№12 | 22.09.2007-01:24

Книга помогает после долгих странствий в мире желаний прильнуть к истокам и вспомнить кто ты есть

Gregori

№13 | 1.10.2007-21:04

Замечательный автор,замечательные книги,читаешь и жить хочется.Невзирая на все неурядицы нашей материальной жизни.Рекомендую всем.

Марселина 

№14 | 26.11.2007-11:22

Замечательный автор! И книги просто супер! Читаются легко и заряжают колоссальной энергией жизни и радости :-)Книгу "две жизни" я просто обожаю.

Лена 

№15 | 1.01.2008-14:07

Не представляю, как можно отказаться читать такую КНИГУ. Каждому свое? Спасибо тем, кто помог мне ее найти.

Сергей 

№16 | 19.01.2008-15:57

Очень нужная и значимая для жизни книга!

Андрей 

№17 | 28.01.2008-16:23

Удивительно радостная, светлая и теплая книга! Это прямое послание от Великих Учителей!

Эстер 

№18 | 28.01.2008-17:17

Впервые прочла книгу Две жизни в 1991 году,всегда со мной и с моей дочерью и ,надеюсь, и с внуками пойдет эта божественная книга.Пусть Миру будет хорошо!

Ruah Edelstein 

№19 | 29.01.2008-06:23

Опять мне помогло прочитаноe в етой книге.

Алексей 

№20 | 4.02.2008-11:49

Всем приятно пить чистую воду.Истинный труд ее произвести...Готов ученик- готов ему учитель."Две жизни"-многогранный алмаз,созданный Творцом для напоминания о главном

Лена 

№21 | 17.02.2008-05:52

волшебная книга....читаешь ее....и параллельно прочитываешь всю свою жизнь...переживаешь ее наново...и меняешься....за полгода эта книга изменила меня больше чем я измениилась за последние лет 10....

Александр

№22 | 16.04.2008-09:42

Эта книга изменила мою жизнь. Прочитав её я получил ответы на извечные вопросы смысла человеческой жизни, бытия человека на земле. Не когда не думал, что в такой простой форме можно изложить великие истины. Даже сейчас в десятый раз перечитывая книгу я нахожу в ней что-то новое, ответы на конкретные жизненные ситуации. Это самая лучшая книга из всех, что я читал. Прочтя её понимаешь. что жить надо не дради себя...

Nnota

№23 | 24.04.2008-01:22

Прекрасная книга, волшебная. Когда её читаешь становишься добрее!!!! -это правда!!! Эту книгу я бы назвала для себя БИБЛИЕЙ. Она излучает любовь. Хотя, я знаю, не все хотят ее читать, также как другие участники форума предлагала родным и знакомым почитать, но ... кому-то скучно, тягомотно, кто-то и так всё знает. Две жизни - это настоящая книга жизни!!! Ответы на все вопросы!! Очень ДОБРАЯ книга!! Кстати, кто знает о картине: юноша с павлином на плече?

Елена

№24 | 8.05.2008-12:30

Очень интересная и неординарная книга. Я ее прочла в конце 90-х, потом еще раз перечитывала. Я согласна, что ее можно назвать Библией жизни. Читая ее, мое мировоззрение менялось вместе с отношением к жизни главного героя. Очень бы хотелось встретить в жизни таких Учителей...

Valeriya

№25 | 5.06.2008-18:45

Впервые прочитала ету книгу когда мне было 14 лет. До этого моя бабушка зачитивала мне некоторые отрывки из книги, но я упрямилась.
Потом как-то прочитала сама один отрывок, и не смогла оторваться, за неделю прочитала первые 2 книги, сама себе удивлялась. Книга удивительная, написанна простым языком и поэтому очень легко воспринимается Истина, с большой буквы, потому что именно об этом идёт речь в книге. Каждый раз как перечитываю книгу, нахожу что нибудь новое, ответы именно на те вопросы, которые меня преследуют именно в этот момент. Рекомендую всем эту "энциклопедию Жизни"!

Саша

№26 | 6.07.2008-21:55

Книги этого автора действительно уникальны,они заставляют задуматься над своей жизнью,над своими отношениями со всеми вокруг. Она прямо открывает твои самые отвратительные черты и помогает себя изменить.

Дмитрий

№27 | 11.09.2008-14:54

Спасибо автору! Мне посоветовал прочеть её один друг. Сначала думал, что это просто сказка. Но потом я понял, что это действительно удивительная вещь! Она помогла мне переосмыслить себя в этом мире, мои достижения, отношения с другими людьми, мои цели в жизни. Я стал менее агрессивным с другими людьми, стал видеть больше хорошего вокруг меня, моя девушка заметила, что я стал более нежным и внимательным к ней (честно! так и сказала). И вообще появилось больше уверенности в себе, я понял, что мир и небо заботится обо мне. Книгу всем советую, кто ищет себя в этой жизни!

Ксюша

№28 | 12.09.2008-13:33

Мне эту книгу посоветовали читать, когда я была в отчаянии, я принимала наркотики...Прочитав ее, я изменила свою жизнь и теперь встретив меня вы никогда не поверите, что я была на самом дне...И я в жизни действительно встретила учителя, который мне помог:)

Лариса

№29 | 9.12.2008-17:00

Эта книга изменила всю мою жизнь, все мои представления о ней.Я благодарна судьбе, что нашла эти знания.Очень бы хотела увидеть картину:И. и Лёвушку с павлином!

Александр Чернев

№30 | 25.01.2009-04:46

Толбко прикоснулся взглядом и уже восторгаюсь, еще не читал,а уже наслаждаюсь.....дай Блаженство я прочту и тогда я опишу: описанье,смысл и радость,обо всем я раскажу...Ташкент Александр Спасибо Вам.Благодарю Вас.................... .

Тамара

№31 | 8.02.2009-19:40

Беседы Друга - это наставление жизни. Думаю что и остальные книги просто необходимы на Пути. Спасибо за возможность скачать, сейчас приступаю к чтению.

Гость

№32 | 9.02.2009-12:07

Эта книга очень интересная и духовная она помогает изменить себя!А кто нибудь знает кто в жизни Лёвушка?

Алексей Казачков

№33 | 22.02.2009-23:30

Да, книжечка очень приятная, всё никак не могу дочитать.....

гость

№34 | 6.03.2009-22:16

говорят, что образ Левушки написан с извесного писателя Льва Толстого!!!

Роман

№35 | 9.03.2009-15:11

Книга более глубокая, чем кажется на первый взгляд. Рекомендую первый раз читать. как художественную, брать то, что ложиться. После этого получить некоторые первичные эзотерические знания. Эниология, основы теорий и работ Е.Рерих и Блаватской, Айванхов, Ченнелинги. и т.п. После этого читать еще раз. И Вы поймете, что первое восприятие было весьма поверхностным... Особенно 3 и 4 тома понимаются после более серьезной подгтовки.

Сергей

№36 | 23.03.2009-00:39

Это лучшее, что я когда-либо читал. По чистоте и простоте языка книга не уступает Чехову и Достоевскому, а по содержанию... Я начал по другому смотреть на людей, на себя. Огромное спасибо тем, кто создал эту книгу.

Гость

№37 | 10.04.2009-22:57

Самая лучшая, полезная и интересная книга!!!

Марина

№38 | 13.04.2009-22:39

Просто как все гениальное. Должна быть настольной! спасибо сайту!

Tatjana

№39 | 18.04.2009-07:05

Поверила отзывам, прочитала...Поняла, почему А.Кураев так резко отзывается о теософии. В.И.Ленин тоже позиционировался, как любящий всех людей и думающий только о благе народа! Опыт нашей страны доказывает: нельзя решать за других людей, в чем заключается их счастье. А напыщенный, высокопарный стиль утомляет, мягко говоря.

Галина

№40 | 21.04.2009-09:51

Замечательная книга, носит необыкновенно глубокий смысл, в каждой строке содержится урок, который необходимо освоить и применить! Спасибо сайту за такой клад!

Ирина

№41 | 23.04.2009-18:44

Слов нет! Куча эмоций! Лучшая книга!

Георгий

№42 | 24.04.2009-13:38

Книга потрясающая!Жаль,что в 70-е годы мне не попалась эта книга..многое бы увидилось по другому.Обращаюсь ко всем кто что-то знает о героях книги,сообщите кто же всё таки были эти герои в жизни-Лёвушка Т. похож на Л.Толстого..может кто то что то знает?

Elena

№43 | 7.05.2009-17:45

Прекрасная книга.Мне тоже интересно кто же эти герои в жизни,если кто-то знает напишите мне

Гость

№44 | 18.05.2009-16:06

Кто ощущает - книга напрямую ведет к Тонким мирам.... И создана она с помощью Учителей Света....

Андрей

№45 | 20.05.2009-01:25

Долгое время искал эту книгу...Спасибо сайту,за нее!!!)))

Роми

№46 | 22.05.2009-08:08

Да, я думаю, что Лёвушка -это Л.Н.Толстой, Учитель И.-никак не могу уловить кто, Али-думаю Эль Мория, Наталья Владимировна-Е.П.Блаватская,Аннинов-С.Рахманинов.
Впервые прочла 5 лет назад-были восхитительные эмоции, а сейчас, читая вновь....начинаю жить этой книгой....

Олеся

№47 | 2.06.2009-14:46

Начала читать "Две жизни", не могу оторваться! Но вот вопрос появился, может кто-нибудь из продвинутых подскажет? На сколько я знаю, книга 4-х томник, а с сайта можно скачать только 3 части.Значит ли это, что должна быть 4 часть?

Роми

№48 | 8.06.2009-07:20

Олеся, книга из 3-х частей, третья часть состоит из 2-х книг, вот и получается 4 книги. Читайте!

Марина

№49 | 12.06.2009-13:33

Два года назад прочитала эту книгу, и до сих пор она остается лучшей. Она так меняет мировозрение, ты как будто становишься легче и жизнь видишь в другом цвете. Хочется жить и творить.
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

7fcc4 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх