Скрыть

Бойко В.С. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Бойко В.С.

Виктор Сергеевич Бойко родился в 1948 году в Крымской области.Возглавляет Школу йоги Бойко. Получил право на преподавание йоги от официальных преподавателей Республики Индия. Считает, что практически любому человеку йога дает возможность успешно осуществить самопрофилактику, оздоровиться физически и духовно.
Выпустил книги «Йога: скрытые аспекты практики», «Йога. Искусство коммуникации», «Йога в вопросах и ответах».

http://www.koob.ru/boiko/

Сергей

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 2.02.2007-13:05

Слыхал что есть звуковой файл для шавасаны.Я новичок

Юрий

№2 | 11.06.2007-23:51

Более толковых книг по вопросу йоги, как в практическом, так и в философском аспекте, не читал.
Человек знает о чем пишет. Мозги вправляет. Книги Бойко - это противоядие от болезни "факиризма" в йоге.

Mykola

№3 | 26.10.2007-02:25

http:www.realyoga.ru --сайт Бойко В.С. Там много дополнительных материалов, в том числе и звуковые файлы, а также форум, где можно задать вопросы автору.

Комрад

№4 | 27.04.2009-13:26

фигню ваш бойко пишет. У меня 7 лет практики. Читайте Сидерского и Сидорцова. А это все йога для оплывших мужичков, не могущих гнуться вообще.(для сравнения посмотрите фото Бойко и фото того же Сидерского, наводит на мысль)

Сергей

№5 | 10.05.2009-12:28

Пишу КОМРАДу, который не лесно отзывался об этой книге. Г-н Сидерский и г-н Сидорцов пишут о "путях воина", "отстройке коконов" о "движениях энергии в коконах". О времени, в котором нужно быть воином. Слова человека - это его мысли. Как он думает, так и говорит.

Alex

№6 | 5.06.2009-11:42

КОМРАД у Вас практике 7 лет, а у Бойко 40, я его знаю лично уже 20 лет, за это время перечитал, наверное почти все, что у нас издавалось, поверте его книги это лучшее, что написано на русском языке по этой теме

Ирина

№7 | 14.09.2009-13:52

Присоединяюсь к мнению Юрия.

Иван

№8 | 28.09.2009-15:55

Согласен с Юрием. Кто может подсказать, где найти книгу Йога в вопросах и ответах?

Анатолий

№9 | 14.11.2009-16:49

Лучшее из руководств по йоге.

Влад

№10 | 25.04.2010-13:02

Да, действительно, книга очень хорошая, без всякой лишней мишуры в виде эзотерики и тому подобное.

Кукай

№11 | 11.06.2011-10:06

В.Бойко редчайший специалист по йоге мирового масштаба. Вышел на него случайно, когда стал самостоятельно преподавать йогу. До этого был увлечен продуктом А.Сидерского за что дорого заплатил травмами различного характера

Андрей

№12 | 28.07.2011-19:55

Бойко просто завидует Сиду..

Ирина

№13 | 30.10.2011-00:55

Бойко помешался на Сидерском. Только и делает, что его обсуждает по поводу и без. На своем форуме сначала пишет нечто вроде "Фи, этого человека я не хочу обсуждать...", а потом сам же выливает на него тонны грязи, но, как известно, бессмысленно кидать в небо кусками говна. Вот и бесится. Помимо Сида еще и другие стили критикует, а взамен ничего путного не предлагает. А книгу его невозможно читать. Ни о чем книга эта. Опять же, критика кого только можно и отсутсвие собственного мастерства, тонны воды, какие-то лирические отступления ни к селу ни к городу.

Рон

№14 | 26.11.2011-13:23

Сидерский для романтиков а Бойко для реалистов

Гость

№15 | 8.02.2012-16:13

Мужик с дуру решил, что его Йога почему-то классическая, а все остальные стили - сплошь мошенничество! Чужие лавры покоя не дают. Все, кого он с говном смешивает успешно практикуют и будут практиковать еще много лет, про него и не вспоминая. А он как старая сплетница только и может что злословить и клеветничать. Для каких это реалистов его йога? Кто на лавочке возле подъезда сидит?

Михаил

№16 | 13.02.2012-20:27

Рад возможности позитивно отозваться о том что пишет Бойко и кроме того бесплатно. Таких людей практически единицы

Гость

№17 | 25.03.2012-03:47

Ульвия г. Баку
Виктор Сергеевич Бойко Человек с большой буквы,замечательный и грамотный инструктор по йоге!Я занимаюсь уже 6-ой год йогой по его системе,по его книге-"Йога. Искусство коммуникации" которую он сам же мне подарил,за что я ему бесконечно благодарна. Больше чем довольна! Дай Бог ему здоровья и счастья!

Олег

№18 | 4.04.2012-18:36

Адекватный человек, уж тем более йогин не будет копаться в чужом грязном белье и, понося чужие методы работы, восхвалять себя за счет уничижения других. Это как минимум низко и непрофессионально. Тем более, когда речь о духовной практике, ибо, как видно, физический аспект практики йоги В.С.Б. слабоват. Так и в чем тут йога? В обсуждениях и осуждениях более успешных практиков? Кроме того, называть свои деяния громким словом "классика" поистине смешно. Каким же надо быть лохом, чтобы вестись на такое?

Неосанньясин

№19 | 6.04.2012-01:07

Олег, ты рассуждаешь как стереотипное тупое создание.ТЫ встречал когда-нибудь адекватного профессионального йогина?Ну вот ты встретил одного гляди на него.Я почти такой же медитатор.А ты своего выдуманного адекватного профессионала, откуда взял?М?Из воображения правильно?!Так что кончай, ты не знаешь как нам "йогинам" тяжело.Когда всякие фуфлыжники навроде тебя, не различают настоящих медитаторов и мошейников.И запомни на всю свою жизнь, что настоящие ведут себя как он икак я.А не настоящие - обдают горящим воздухом,и предлагают за пару свечек рай.И конечно они профессиональные, адекватные и прочее.БЫВАЙ!

Олег

№20 | 25.04.2012-22:21

Нео, и те не сдохнуть. Сам в лапы "мошейников" не попади.

Неосанньясин

№21 | 26.04.2012-19:39

Благодарю Олег.

Гость

№22 | 3.04.2013-13:36

Обсуждение ниже плинтуса. Бойко уважаю.

СКР

№23 | 14.05.2013-23:40

Скрытые аспекты йоговской практики интересная вещь у Бойко а г на Сида показывает что ему самому как йогу нужно расти чтобы понять то что сам пишет " сколько людей столько путей" все мы люди совершенству нет предела

Артем

№24 | 6.07.2014-17:55

Сразу видно - кто читал книгу, а кто нет)

ЮРИЙ

№25 | 29.04.2015-18:45

джентльмены, не будем путать Божий дар с яичницей, у Виктора свой взгляд на йогу,большая личная практика и благожелательные советы не только для начинающих,читайте, практикуйте, а дальше-свой путь,тернистый зачастую,помогающий понять и осознать хоть чуток свой путь,как человека,от рождения и до тризны,и спасибо,что есть таких людей немало,то есть нас с вами.Добра всем,остальное прилагается непременно,хоть и мало чувствуется воочию зримо,но есть оно,добро и сеящие сие-да это мы,хотя бы.В аспектах можно и нужно поделиться опытом и поспорить,у кого что болит...

вовка

№26 | 16.07.2015-23:46

Бойко в книге неумело полемизирует с Хоружим о технике и о целях исихастских аскетических практик , будучи совершенно не в теме. Смешной он , этот Бойко. Не зря 1 апреля родился.

Phоenix

№27 | 11.09.2015-02:50

Туповат однако автор и не по чуток..назвать медитацию отключением сознания,сомневаюсь что он знает что это такое.Аутотренинг- вот и вся йога в его изложении,кароче балабол.Разочарован

Phоenix

№28 | 11.09.2015-02:56

Единственное с чем согласен с дедулей, так это то что гуру от бизнес йоги реально очумели, но вы сами даёте это право им, вас калечить.

1

№29 | 26.02.2016-03:40

книги то, того...читали? клоуны))

ВВМ

№30 | 29.06.2016-09:46

Действительно, после того как тело "поплыло", оно приобретает как бы больший коэффициент полезного действия.
Где был повышенный тонус, там тонус становится нормальным. Где был тонус снижен, тоже становится нормальным.
А то, что Айенгар "лепит" вот уже несколько десятков лет, к восстановлению не имеет никакого отношения.

Дать телу САМОМУ себя восстановить путём невмешательства мыслями в состоянии физического покоя и определённой степени физического комфорта.
Вот и всё.
Ведь тело ВСЕГДА И ЧУТКО реагирует на наши мысли реакциями мышц и/или внутренних органов.
Как к этой идее прилепить айенгаровскую стилизованную гимнастику, если ты homo sapiens?
Я ещё с 1995 года интуитивно вышел на этот эффект, т. к. ничего меня не восстанавливало после занятий спортом.
ДЕЛО говорит Бойко.
Может быть, всем критикам стОит хорошенько позаниматься спортом до судорог в теле, а потОм сравнить эффекты от Айенгара и от Бойко?
Я даже знаю кто будет победителем (при условии честного выполнения методик).

Владимир

№31 | 29.06.2016-09:38

Действительно, после того как тело поплыло, оно приобретает как бы больший коэффициент полезного действия.
Где был повышенный тонус, там тонус становится нормальным. Где был тонус снижен, тоже становится нормальным.
А то, что Айенгар лепит вот уже несколько десятков лет, к восстановлению не имеет никакого отношения.

Дать телу САМОМУ себя восстановить путём невмешательства мыслями в состоянии физического покоя и определённой степени физического комфорта.
Вот и всё.
Ведь тело ВСЕГДА И ЧУТКО реагирует на наши мысли реакциями мышц иили внутренних органов.
Как к этой идее прилепить айенгаровскую стилизованную гимнастику, если ты homo sapiens?
Я ещё с 1995 года интуитивно вышел на этот эффект, т. к. ничего меня не восстанавливало после занятий спортом.
ДЕЛО говорит Бойко.
Может быть, всем критикам стОит хорошенько позаниматься спортом до судорог в теле, а потОм сравнить эффекты от Айенгара и от Бойко?
Я даже знаю кто будет победителем (при условии честного выполнения методик).

Форумчанин

№32 | 1.09.2016-08:59

На мой взгляд Бойко - шарлатан. Ну не получилось у него освоить многие аспекты в йоги и он их "авторитетно" отвергает. И еще разделил йогу на 3 отдельных йоги: энергетическую, силовую и свою самую правильную настоящую.
На свой опыт мало опирается, чужой отвергает. А где в его настольной книге Йога сутр написано про такое деление йоги???

Форумчанин

№33 | 1.09.2016-09:24

№31 | Владимир писал(а):
в горах Крыма с помощью основ йоги Айенгара мне за 1 неделю удалось освоить энергетическую составляющую упражнений. Бойко сам родился в Крыму (по его биографии) и не смог освоить такие простые вещи??? Чем он в йоге занимается, бабло пытается срубить? С таким отношением не получится...

Форумчанин

№34 | 4.09.2016-09:24

№31 | Владимир писал(а):
А зачем критикам до судорог заниматься спортом. Это сознательное разрушение организма.
Лучше уже биться головой о стену и сравнивать йогу по ее воздействию по залечиванию ран на голове))
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

62495 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх