Скрыть

Еникеева Д.Д. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Еникеева Д.Д.

Диля Дэрдовна Еникеева (28 января 1951, Уфа) — российский психиатр, кандидат медицинских наук, литератор.

Диля Еникеева родилась в медицинской семье (её родители и брат — психиатры). Отец — доктор медицинских наук, профессор Дэрд Галиевич Еникеев, участник Великой Отечественной войны, в 1973–1996годах — заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии Казанской государственной медицинской академии (которую он воссоздал после шестнадцатилетнего перерыва), соавтор Шкалы оценки ремиссий при шизофрении Авруцкого-Еникеева. Мать — кандидат медицинских наук Раиса Набиевна Галеева, заслуженный врач Татарстана.

Еникеева окончила3-ймосковский медицинский институт в 1974 году. В 1976–1989годах работала на кафедре психиатрии2-гомосковского медицинского института. В 1981 году в Ленинградском психоневрологическом институте имени В. М. Бехтерева защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по теме «Диагностика злоупотребления снотворными и транквилизаторами в общемедицинской практике».

Диля Еникеева автор более 150 научно-популярных книг и «чувственных детективов» по вопросам психологии, психиатрии, сексологии, семейной жизни, в том числе: «Как и почему пьют новые русские, бизнесмены и политики», «Сексуальная жизнь мужчины», «Сексуальная жизнь женщины», «Суперсекс. Для супругов и любовников», «Мужчина и женщина: искусство любви».

Диля Еникеева также обладательница коллекции более чем из 500 дамских шляп.

http://www.koob.ru/enikeeva_dilya/

Zhe

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 12.02.2007-22:39

Здоровские книги!Рекомендую!

олечка

№2 | 10.04.2007-18:59

просто супер!!!

Анастасия

№3 | 27.04.2007-23:59

Книжки просто СУПЕР!Думаю, что каждой женщине стоит прочитать хотя бы одну из них, будет очень полезно!

анна

№4 | 1.09.2007-00:49

наверное, злую критику не пропустят, но скажу. начала читать "Одинокая женщина ищет" - ужас! слабая попытка подражания Ирвину Ялому. не знаю, каков автор как психотерапевт, но пишет неважно. Понимаю, "не судите...", но и читать этот примитив уровня сочинения первоклассника невозможно, не берусь судить о познавательной ценности, так как не коллега. обожаю сайт koob.ru, много прекрасной литературы, но... Прошу прощения у Дили Еникеевой, но пусть для написания бестселлеров сотрудничает, например, с Оксаной Робски как минимум. Спасибо, что выслушали!

Елена

№5 | 8.09.2007-01:16

Книги отличные.Просто супер. Зашла специально поделиться впечатлениями с другими пользователями сайта! Рекомендую всем, у кого хоть какие-то неясности в личной жизни. Изложены легко и доступно для всех. Четко и ясно разграничены проблемы и способы их решения.Реально помогают в решении жизненных, семейных и других проблем. Мне ОЧЕНЬ понравились ее книги. Она отличный психолог. Ее книги читаю залпом, многое из ее рекомендаций применяю на практике. Рекомендую всем читателям, кто любит именно практическую психологию.

Ирина

№6 | 28.09.2007-02:01

В свое время, именно эти книги помогли мне преодолеть тяжелейшую депрессию в личной жизни...

Елена Сова

№7 | 30.09.2007-19:56

Книги потрясающие!!!!!!!!! Очень помогают мне. Хотелось бы лично пообщаться с автором. Вы мой пример, эталон настоящей женщины!!!!

Марина

№8 | 10.10.2007-12:46

Я только недавно прочитала книгу "Как перевоспитать мужа". Прочитала ее просто залпом. И пришла в полный восторг. Кое-что уже успела применить на практике. И на самом деле!!!!! РАБОТАЕТ. Спасибо, Диля, Вам БОЛЬШОЕ!!!! В моих планах прочитать все ваши книги. А, Вам, как автору желаю процветания, и радовать Ваших читателей своими новыми произведениями.

sergej

№9 | 1.11.2007-20:57

Книжка мерзкая.

Нина

№10 | 3.11.2007-11:31

Приятное чувство юмора, книги легки для чтения и понимания

Марина 

№11 | 7.02.2008-14:37

Книги как лекарство, помогли мне, моей сестре, в тяжелые периоды, когда казалось что все плохо, и хорошего уже не будет. Спасибо Диля, огромное!

Светлана

№12 | 16.04.2008-11:13

Книги отличные. На многое открывают глаза. Особенно хорошо помогают лучше понять мужчин.

Анна Ю.

№13 | 21.04.2008-09:22

Добрый день! начала читать книгу "Заставь его влюбиться", нраится очень. Диля всоими книгами помогает женщинам стать Женщинами, что к сожалению, сейчас как нельзя кстати в нашей жизни. А своей тезке хочу сказать, что на мой взгляд Диля не преследовала цель написать роман "Вона и Мир" на все века, а хотела доступно, доходчиво помочь нам женщинам в наших проблемах и ей это удалось!

Юлианна, 25 лет

№14 | 21.05.2008-22:48

Совет психолога - Ваши книги. Очень рада, что нашла их в эдектронном виде!!! На бумажном носителе в нашем городе с ними напряженно...
Обязательно будет сообщение по их прочтению... Жизнь взрослая начата и очень хочеться быть счастливой!!!! Заранее благодарю Вас за опыт и советы!!! Уверена, не подведете!!

Светлана

№15 | 31.05.2008-18:34

Вы самая классная!!! Я Вами зачитываюсь:-)

Лина

№16 | 14.06.2008-09:09

Отличные книги. Влюбилась в автора после прочтения "сексуальная жизнь мужчины", очень много ценного.

Светик:)

№17 | 5.07.2008-19:11

Это моя первая прочитанная психология. Мне всего 16, я прочитала Заставь его влюбиться за сутки не отрываясь. У меня уже был небольшой опыт в отношениях и я усвоила свою ошибку и очень благодарна. Но в моем случае феномен переноса совершенно не оправдал себя. Я лишь настрадалась, выслушивая его боль и вконце он ушел. Но все же, я много чего взяла из этой книги, думаю, в будущем это пригодится!Очень восхищаюсь автором книги. Желаю успеха и любви ей и дальше в жизни!

анна

№18 | 27.08.2008-19:34

здравствуйте Диля ...надеюсь вы не будете в обиде за то ,что я обращаюсь к вам только по имени ..
Давно хотела почитать,что то из ваших произведений ,но оказывается ,что не так просто их купить ...очень случайно попалась мне -Эти чертовы мужья !Эти чертовы жены !Вот она моя проблема ,о ней даже книга написана...вот если бы ,все как в книге ...раз ,и все исправил ....но для этого нужно, обоюдное желание....Спасибо вам за то ,что вы помогаете людям ..ведь зачастую не к кому обратиться за помощью ,подсказкой ,поддержкой ....Удачи вам во всем ...!!!

Анна Валерьевна

№19 | 3.10.2008-09:13

Диля Еникеева! Спасибо за книгу "Заставь его влюбиться"!

Гузель

№20 | 18.10.2008-18:34

Спасибо Вам Большое, за ваши книги!Учусь следовать советам, но с эмоциями справится очень нелегко. Вот и сейчас мы в ссоре, а я нашла вас в сети. Буду стараться! Желаю творческих и профессиональных успехов!

олег Гринь

№21 | 11.11.2008-18:46

Классный психолог. Отличительной особенностью в книгах это простота, доступность понимания, увлекательность. Когда начинаешь читать создается впечатление что это как раз именно то о чем бы сильно хотел узнать. Начинаешь осознавать интересные вещи, которые раньше так бы и не давали тебе покоя.

Ирина

№22 | 10.01.2009-21:50

Псевдопсихологическая чепуха, набитая "советами", которых психолог не должен давать по определению и щедро сдобренная самовосхвалением автора. Примитив на уровне рассужденьиц в "психологических" рубриках низкопробных женских журналов. Оголтелая субъективность, попытки судить и осуждать. Глупо и грустно.

Анастасия

№23 | 10.01.2009-23:27

Вы божественны. Спасибо Вам за то, что пишете замечательные книги! Прочитала и безмерно благодарна.

Олег

№24 | 25.01.2009-17:16

Прочитал "Мужчина и женщина искуство любви" Книга странная.Начало книги пестрит цитатами о любви и доверии, что являеться нормой здоровых отношений. А потом пошла несуразица-автор поощряет измену. Эсли собираетесь читать книгу, то с солидным запасом анализа. Жаль что достойных книг в этой области, я пока не нашел

Дэн

№25 | 9.03.2009-00:44

После некоторых книг Еникеевой перестал плохо отзываться о гомосексуалистах (шутка с долей шутки) Невозможно поверить что книги написаны кандидатом медицинских наук а не начинающим журналистом, хотя как вижу тем кому 16 так не кажется.

ВИКТОРИЯ

№26 | 16.03.2009-11:37

читаю с удовольствием книги Дили Еникеевой!!!

Дмитрий

№27 | 12.04.2009-02:51

Дуры, не читайте эту херню!!!! Это бред сивой кобылы. Такой чуши про "мужчин" я еще не читал. Все примеры мужиков у нее бля как будто из кабинета психопатолога.... Я конечно понимаю что есть больные люди, но на кой хер, писать это чушь как о всех мужчинах.... Вобщем хрень полная. Креатив говно-автор мудак. Читать только конченным дурам у которых нет мозгов и которым одни козлы-ушлепки попадаются.

ацетонсан

№28 | 22.04.2009-16:38

книги написани для женщин но будуть очень полезни для мужчин

Екатерина

№29 | 27.04.2009-11:50

С помощью книг Д.Еникеевой. я не только вернула мужа в семью, избавилась от соперницы. но и перевоспитала своего супруга. горжусь своим браком и все благодаря этим книгам, прочитав которые я научилась вести себя правильно, приобрела уверенность в себе и смогла стать счастливой.

полный пипец

№30 | 24.04.2009-21:29

люди! как эту хрень вообще можно читать!? это расчет на зацикленность практически всех женщин на этом вопросе и абсолютную тупость некоторых из них! А кто хвалебные отзывы пишет, так это сама мадам и ее родственнички, к ебенематери не ходи :-))))))

Гуля

№31 | 22.05.2009-10:10

Когда начала читать книгу "Заставь его влюбится" подумала, ведь я так и поступаю, но некоторые моменты все таки намотала на ус... Эффект ошеломляющий получился... Сразу стала искать другие книги.

Любовь

№32 | 4.07.2009-00:14

Лично я прочитала много книг Еникеевой и они мне очень понравились. Я мужа не теряла, довольна им(благодаря этим книгам) и одинокой не была, но книги читала. Я просто читала и они мне помогали, проблемы которые в жизни случались сами собой решались и с ними я сама менялась в лудшую сторону. Помогали жить и работать. Это я позже поняла, что всё что я читала мне нужно было именно в тот момент. Даже сейчас мне помогает, могу даже подруге подсказать или подсказать где прочитать.Почитайте у Еникеевой иронические детективы.

Ольга

№33 | 4.08.2009-06:10

Прочла три ее книги и абсолютно согласна с мнением мужчин - читать такое себе во вред. есть моменты неплохие, взятые у других авторов. Но в целом, я бы никогда не дала такое читать своим близким.

ver-A

№34 | 2.09.2009-16:09

Прочла книгу "доктор,научите меня пить умеренно" и практически во всем согласна с автором.Теперь хочу подарить эту книгу своему любимому только в стандартном книжном варианте,обидно и неприятно когда ты человека любишь,а он любит "зеленого змия"

а.м.

№35 | 18.11.2009-19:54

я ей просто не верю. не надо всех под одну гребенку чесать.

Марина

№36 | 8.12.2009-23:29

Диля Еникеева пишет отличные книги и никого под одну гребенку не чешет. Каждый находит нужное для себя. Я ей верю. Она - профессионал высокого класса.

Галина

№37 | 21.12.2009-14:03

Спасибо,умные и хорошие книги. И сыну дала бы почитать, чтобы меньше проблем в жизни было. И жаль что раньше не попались мне в руки.

Даша

№38 | 4.01.2010-20:31

искреннее спасибо Диле Еникеевой! ее книги помогли мне стать любимой! а до того как я прочитала её книги меня только все использовали

Ирина

№39 | 15.02.2010-15:42

Жаль её книги попались мне слишком поздно...можно было избежать многих ошибок.Ну чтож,пригодится на будущее

Алексей321

№40 | 19.03.2010-03:49

85% всех книг написанных женщинами об оргазмах, шоппинге, эмансипации, удачном замужестве и прочем потребительстве. О том, как удачно поторговать собой и при этом не подпасть под статью проституция. Почему так безвозвратно деградировало женское писательство за последние 10-15 лет? СТЫДНО, очень стыдно дамы сами же превращаете себя в товар. Вам намеренно забыли сказать важную аксиому: Испорченная девушка в отличии от мужчины уже не исправится никогда!. Берегите свою индивидуальность.

Ven0m

№41 | 20.03.2010-00:17

Эти книги не стоят бумаги на которой напечатаны.

петр87

№42 | 2.04.2010-16:04

не стоит читать ци книги .

Таня

№43 | 14.05.2010-12:50

Супер Книга!!! Спасибо Вам огромное за неё!!! Я её прочитала и так много поняла! На меня мужчины по-другому посмотрели! Я стала центром их внимания,по сути ничего для этого не делая!!! Не хотят читать те!!! кто не состоялся как личность и материально зависимы от мужчин! и их вполне устраивает "уровень вечной официантки - только не бросай меня" - искренне жаль таких женщин! А мужчины, которые нелестно отзываются об этих книгах и есть ОБЫЧНЫЕ "ПОТРЕБИТЕЛИ"!!!Маменькины сынки так сказать, которым нужна не настоящая Женщина рядом , а та самая "домашняя прислуга"-и ни в коем случае не умнее его!!! Удачи Всем)))

Фелимон

№44 | 1.07.2010-15:36

Все очень поверхностно и субъективно!!

Почитайте лучше Н. Толстую!!

А этот автор - одby сплошной субъективизм, взгляд с женской стороны, порой откровенная немудрость...

Гость

№45 | 16.08.2010-22:10

Ven0m
"Эти книги не стоят бумаги на которой напечатаны."
петр87
"не стоит читать ци книги ."
Алексей321
"85% всех книг написанных женщинами об оргазмах, шоппинге, эмансипации, удачном замужестве и прочем потребительстве. О том, как удачно поторговать собой и при этом не подпасть под статью проституция. Почему так безвозвратно деградировало женское писательство за последние 10-15 лет? СТЫДНО, очень стыдно дамы сами же превращаете себя в товар. Вам намеренно забыли сказать важную аксиому: Испорченная девушка в отличии от мужчины уже не исправится никогда!. Берегите свою индивидуальность."

Дайте я вам руки пожму! Все эти книги даже на растопку или туалетную бумагу не годятся!

Лина

№46 | 31.08.2010-21:10

Диля Еникеева, прекрасный автор психологии!!Очень грамотно написано и обаснованно))за что ей огромное спасибо!!!
МУЖЧИНЫ! Вы бы лучше на ус мотали,чкм так критиковать!!!

Dezire

№47 | 15.09.2010-10:11

Не мудрено что у мужчин своя точка зрения по поводу автора, и это нормально! Мы все разные! Мне лично очень нравится. Я нашла много полезной информации...Многое поняла спасибо Диля!

Валерия

№48 | 12.12.2010-22:27

Полностью согласна с Таней (см.отзыв выше). Книги супер. Написаны очень интересно и доходчиво. Очень много толковых советов. Читая книги Дили Еникеевой невольно ловишь себя на мысли: "вот как нужно было поступить в той ситуации" или "такое вполне может произойти, да, действительно будет правильно сделать так". А мужчины, как было подмечено, злятся, что их выводят постепенно на чистую воду и в мире становится все меньше женщин, соглашающихся быть в положении полуприслуги-полужены.

Денис

№49 | 13.12.2010-17:43

Человек, рекомендующий питье алкоголя, пусть и умеренно, и называющий себя врачом, пусть и психиатром, видимо мало что в этой жизни понял.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

7e06f Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх