Скрыть

Уилсон Роберт Антон отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Уилсон Роберт Антон

Роберт Антон Уилсон родился в Нью-Йорке. Окончил Бруклинский политехнический институт и Нью-Йоркский университет, в 1981 году получил степень доктора философии. Работал продавцом, рекламным агентом, вел астрологический раздел в газете, в 1965–1971 гг. был помощником главного редактора в журнале «Плейбой». В литературе дебютировал в начале 70-ых эротическими романами и исследованиями на тему секса и наркотиков. В соавторстве с Тимоти Лири опубликовал работу «Нейрополитика» (1977). В фантастике дебютировал трилогией «Иллюминат!» (с Робертом Ши, 1975); за первой трилогии последовала вторая – «Кошка Шредингера» (1988). Сам Уилсон определяет свое творчество как «партизанскую онтологию» – то есть выражение средствами языка и литературы физической, культурной, невротической и психоделической относительности.

http://www.koob.ru/uilson/

Алекс

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 13.02.2007-18:48

замечательный автор..нестандартное мышление

Дмитрий

№2 | 26.04.2007-13:42

Один из самых гениальных современных философов. Я прочел 6 его книг. Они как ни какие другие расширяют и изменяют сознание и мировозрение. Рекомендую всем кто хочет прогрессивно мыслить.

Лемкус

№3 | 17.05.2007-12:49

Создатели мультика SouthPark похоже очень любили читать Уилсона

4R

№4 | 23.05.2007-17:58

Наше почтение!

Кумар

№5 | 28.06.2007-19:04

Дискордия!

Сергей 

№6 | 25.11.2007-05:29

Он один из самых информативных

Илья 

№7 | 3.01.2008-16:46

Доступно и в то же время очень научно и убедительно. "Психология эволюции" и "Квантовая психология" - одни из лучших учебных пособий по саморазвитию как таковому. Рекомендую всем, для кого художественная литература уже стала мало полезной тратой времени.

Дарья 

№8 | 25.02.2008-15:49

Превосходно!

gnechikys 

№9 | 20.03.2008-18:53

оч крутой чувак.секс наркотики дзен ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Чавелла

№10 | 22.05.2008-14:02

"Иллюминатус" - библия. РАУ жив. Да продлит Ктулху его годы. Костенко респект. (Да, Лири, возможно, тоже жив!)

Гость

№11 | 24.07.2008-11:59

Один из Великих.10 лет прошло ,как изменил мои нейрологические процессы.Сплошной кайф.

Fnord

№12 | 22.08.2008-01:12

Пророк. Вещатель нового времени. Вещатель Нового Времени.

сергей

№13 | 12.10.2008-20:33

Уилсон и Лири самые крутые ВЫДУМЩИКИ!!!!!!!!

Программист

№14 | 15.11.2008-09:55

Настоящая научная литература!

Сладжер

№15 | 21.11.2008-03:07

Онизменил мою жизнь...Ктулху,Анархия,Свобода, не ломайся перед программой быдлообщества!

Макс

№16 | 20.12.2008-06:01

очень жалко что не успел встретиться. когда Уилсон умер был ошарашен как так? неужели опять развод? оказалось на самом деле((. когда нибудь мы его воскресим если Роберт будет не против.

Nazar

№17 | 22.12.2008-22:58

То, о чем он пишет - единственное, что меня интересует. Я к этому долго шёл.

Мордехай

№18 | 9.03.2009-17:25

Вы что, поверили??? Ребятушки, балалаизм не умер - следите за нижним бельем!
Ему нравилось дурачить людей, я рад, что это у него получилось. Стало меньше дураков.

Raiman

№19 | 17.03.2009-12:23

Да нет, РАУ не пророк - он хитрый и целенаправленный обманщик. В отличие от наивного Тима этот знает куда клонит. Достаточно Психологию эволюции прочесть с точки зрения Деструктивных культов Стюарта и Лири. РАУ секту хотел организовать с точки зрения изложенного там материала. И если Лири не затрагивает политику, то РАУ в своих упражнениях к этой книге нет-нет, да и затронет. Причем выставляет в абсурдном свете всех, кроме... евреев и их религии - иудаизм. А ведь там тоже масса нелепостей. Что же получается - испугался онтологический партизан власть имущих америки? Или же все-таки сознательно навязывает СВОЮ модель реальности?))))) Тут уже без Григория Климова не обойтись. Думайте САМИ товарищи, а не идите слепо как быдло-стадо за лжепророками.))))

Гость

№20 | 19.05.2009-23:06

Классные книги !!!!Жесть !!

Дмитрий

№21 | 20.06.2009-17:05

Для Raiman. Конечно же РАУ не пророк! А на счет евреев... Поначалу у меня возникло такое же, как и у Вас ощущение. Но! Это лежит настолько на виду, что вряд ли Уилсон "сознательно навязывает СВОЮ модель реальности". Может это лишь еще одно упражнение, а? С уважением. :-)Д

Татьяна

№22 | 7.07.2009-08:13

Извините, но вообще не понравилась его книга Работа вашего мозга... об этом твердят все психологи и НЛПшники, но он это пишет очень скучно. Не понравилось

AMSh

№23 | 23.07.2009-13:23

"Психология эволюции"-это триггер интеллектуальных процессов,стимулятор самостоятельного мышления.

Анастас

№24 | 24.07.2009-09:48

РАУ Бог, от него сияние исходит.

Евген

№25 | 9.09.2009-15:28

Тащюсь от его книг...

АД

№26 | 7.10.2009-19:36

относительно РАУ и евреев все не так просто, как кажется товарищу под ником Raiman. и даже если вычеркнуть из предыдущего предложения РАУ, утверждение останется справедливым. вообще, меняя одного пророка на другого, лично я бы поискал более достойную кандидатуру. Климов РАУ не ровня. и в то время, как РАУ действительно не претендовал на звание пророка и не заставлял читателя думать, как он сам, Климов почти в каждой своей книге навязывает свое мнение. и навязывает довольно эффективно. меня в детстве довольно сильно прошиб его князь мира сего. так что я купил остальные его книжки, и пару лет блуждал в лабиринтах навязанного мне мировоззрения. далее - РАУ так и не создал никакой серьезной сектантской организации. все его опыты в этом плане были либо чистым стебом, либо тренингами каких-то психотехник, кои он испытывал до этого на себе. Климов же создал секту. это действительно так. достаточно лишь прочитать письма, которые он публикует в своих книгах. люди неспособны отнестись его книгам критически. а людей же, не принимающих точку зрения лидера секты, адепты презирают. так как Климов сам говорил, что те, кто с ним не согласен - легионеры. секта? вот и я так думаю. попробуйте теперь сказать, что РАУ не прав. кто-нибудь набросится на вас с кулаками, обвиняя в семитизмеантисемитизмекоммунизмемасонствеetc..? вот же. однако, сама идея читать книги РАУ через призму книг Лири довольно интересна) особенно учитывая, что сам РАУ часто ссылается на Лири и рекомендует его к прочтению. если он настолько хитер, неужели он не мог поизощреннее свои тайные замыслы спрятать?
вывод: Raiman - жирный тролль)

Raiman

№27 | 14.10.2009-23:24

Ни Климов, ни РАУ действительно ничего не создали никаких сект. Однако умелые игры с различными психотехниками позволяют их "стебу" вербовать себе фанатичных сторонников. Однако, есть же и свободные люди, которые думают САМИ. Это и Вы, и Я. Не стоит никого и никому противопоставлять, но через призму друг друга стоит смотреть друг на друга - свои оригинальные мысли рождаться начинают! Вы сами себе становитесь ПРОРОКОМ!))) И если уж и брать мои комментарии, то воспринимать их как тот же стеб! Поэтому не навязывайте мне свои идентичности - Вы меня не видели никогда, а больше думайте САМИ и относитесь ко всему легше, легше!))))

John

№28 | 22.05.2010-09:06

Спасибо за бесплатный доступ и грамотный дизайн.

Ганулька

№29 | 25.05.2010-13:58

Просто нужно меть свою точку зрения когда читаешь. И знать, что она может быть ошибочной))) Тем, кто меня понял - респект)))

Пунта

№30 | 16.04.2011-20:15

Если вы прочитаете это, то вы станете Папой!

Игорь

№31 | 7.08.2013-23:24

Гениальный человек и писатель.
С юмором описывает такие тонкие вещи и с таким широким размахом, что читать одно удоволсьтвие10

Павел

№32 | 16.09.2015-22:04

Рау и Климов Ницше и другие как продолжение и дополнение одного Осознания

Гость

№33 | 18.12.2015-05:02

Всё, что у Вас получилось,это Ваш пасквиль? Гениально!
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

dad16 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх