Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Показать всё сообщение ▼

Автор: Бореев Георгий

Георгий Бореев (Георгий Бязырев,8.09.1953-5.05.2010) родился в Иркутске.

Служил в рядах Советской Армии в Восточной Германии. После демобилизации работал грузчиком в портах Черного моря и судосборщиком на верфях украинского города Николаева. Затем завербовался рабочим на стройки БАМа, работал сварщиком, бетонщиком, кочегаром в городах Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Иркутске, Ярославле. Долгое время преподавал русский язык и литературу в профтехучилище, работал корреспондентом и литконсультантом в областных газетах.

Первые пробы пера начал делать в 25 лет, посылая свои стихи в областные и районные газеты г. Николаева. Через 2 года стал Лауреатом Премии Украинского комсомола им. Довженко за цикл стихов, посвященных родной природе и матери. Учился в пяти институтах. Но закончил всего один. В 1980 году поступил в Литературный институт им. Горького, на факультет поэзии, семинар Ларисы Васильевой. В 1986 году получил диплом Литина.

С 1992 года Бореев практикует упражнения Раджа йоги. Отсутствие нужных эзотерических книг для духовного развития вынудило Г. Бореева обратиться к прозе. То, что Георгий не смог найти в библиотеках, он решил написать сам. Первую прозаическую книгу «13 знаков Зодиака» Бореев написал и издал за свой счет в 1998 году, в 1999 году были опубликованы книги «Инопланетные цивилизации Атлантиды» и «Сознательные выходы из тела», которые стали бестселлерами.... Затем были изданы йогические книги «Секретные энергетические упражнения атлантов», «Азбука йоги», «Полеты души» и другие учебные пособия, по которым занимаются тысячи последователей духовных практик во многих странах мира.

В 2004 году Георгий начал воздвигать в Подмосковье по своему проекту пятиэтажный дом со встроенной внутри замка пирамидой. При строительстве «воздушного замка» рабочие не нанимались: все строил сам, используя «секретную» математику Пифагора и технологии атлантов. Дворец из стекла и соснового дерева был построен им за три года. Это чудо архитектуры украшает железный конь Пегас, парящий над полями и лесами на высоте четвертого этажа. Крылья для коня Георгий сварил из двойных листов железа - 3 мм и 2 мм. Размах крыльев Пегаса - 2 метра. Энергии, идущие от пирамиды, защищают людей и северные районы области от витальных и тектонических катаклизмов, от душевных разломов в наше непростое переходное время.

http://www.koob.ru/boreev/

Андрей

Комментарий с сайта koob.ru

№50 | 2.03.2009-22:39

Дочитываю "историю гумманоидных цивилизаций земли" ,очень нравится,прямо таки вдохновляет!На работе ежедневно виду дисскуссии(скорее споры) со "свидетелем Иеговы",опираясь на материал,изложенный в этой книге и книгах других авторов(Ситчин,Мулдашев,Мелхесидек).Уверен,что в остальных книгах Бореева меня ждет не менее интересная и полезная информация!

Атлант

№51 | 3.04.2009-01:11

Мне очень интересно, от куда информацию во всех написаных книгах автор взял?

Алексий

№52 | 2.05.2009-12:31

Здравствуйте!
Бореев Георгий - замечательный, а для меня адепт 1. Его сборники гениальны. С уважением, Алексий.

Гость

№53 | 21.05.2009-13:04

Бореев не автор. Он Учитель, Гуру и его работы не читать надо , а учиться у него. А на вопрос вопрошающих откуда он все знает, пройдя по его
стопам, получите сами.Бореев мудрый человек и все буквально книги его наполнены глубоким смыслом ,все они об одном и все о разном.Дай Бог каждому дорасти до уровня Бореева - один литературный псевдоним его уже весит немало...

SERGEJ

№54 | 27.06.2009-12:30

Подскажите пожалуйста,как связаться с господином БОРЕЕВЫМ.
Заранее благодарен.

ninelale

№55 | 6.07.2009-10:42

Наконец я нашла единомышленника.Все о чём пишет Бореев истинная правда.Все о ком он пишет живут и сейчас.Ятакже открыла весь мир в себе.

Юрий И

№56 | 9.07.2009-10:57

Всем здоровья!
Ростов-на-Дону.
Прочел Бореева "История гум. цив. Земли",
теперь начал этудля практики.
Пробую начат первые три упражения для видения ауры. Подскажите кто по этим упражнениям уже продвинулся? Кто из вас живет в Ростове-на-Дону ?
Хочется спросить о деталях.
И вообще можно ли связаться с Бореевым или с его учениками, желательно из моего города?
Хотелось бы.

КОНСТАНТИН

№57 | 17.07.2009-06:43

ОН ПРОСТО СУПЕР!!! ВСЕ ЕГО КНИГИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! ДОСТУПНО И ЛЕГКО!!!

7

№58 | 12.08.2009-08:48

SERGEJ.. свяжись с ним в астрале))

сергей

№59 | 25.08.2009-16:53

забавно. возможно это или воображение. всех благ

ПМР

№60 | 30.09.2009-01:57

Автор - шарлотан! А вы все ведёте себя как сектанты-недоумки... Одумайтесь, займитесь чем-то стоящим ! Только хороший пинок вам под зад этому поспособствует !

Wanderer

№61 | 30.09.2009-19:31

Ну в каком месте он шарлатан?Разве он настаивает на своем учении как единственно правильном?Приведи хоть один пример.По-моему в его книгах находится исчерпывающая,пусть и в кратком изложении информация о йоге,египетских верованиях и прочих учениях древности,а также море практического материала.Да,пускай информация собрана из многочисленных источников схожей тематики,но разве не так пишется львиная доля трудов по философии,метафизике,эзотерике...Прочел книгу "Сознательные выходы из тела. 9 практических методов"-мне очень понравилось.Лично мое мнение.Всех благ!

Angel Of Nemesis

№62 | 22.10.2009-16:57

Первый и единственный автор, по которому я научился выходить из тела.

Fantasy

№63 | 27.11.2009-15:13

Слишком надуманно. Больше похоже на фантастику. Хотя что-то в произведениях есть...

Наблюдающий

№64 | 5.12.2009-18:41

В чем-то согласен в другом нет...
Очень много интересной информации...

Но сколько ни читай все равно.. Главное это личный опыт:)

подглядывающий

№65 | 10.12.2009-08:32

ИМХО, лучше сказать не все равно, а все едино :-))

Roma

№66 | 10.12.2009-12:01

Некоторые техники очень сложны. Но в деле просвещения погрязших в материальном мире людей все написанное считаю нужным и правильным. Эти книги найдут своих последователей, учитывая, что они очень перекликаются с тем, что писал Лобсанг Рампа, чем авторы подтверждают правдивость своих повествований.

Анна

№67 | 12.12.2009-14:43

Простите меня, поклонники данного автора(?), но почитав книжечку "смена полюсов...", могу с уверенностью сказать, что он, возможно, знаком с вопросом с точки зрения оккультизма(?)и (или), но достоверный фактический материал изучить не потрудился вовсе. Автор забавен, но для людей впечатлительных может быть опасен, они ведь могут поверить...
Господа! Если Вы читаете эти книги, то относитесь к ним, как к детективам Д. Донцовой, например)))))))))))

владимир

№68 | 13.12.2009-20:44

Прочитал, сказать что это здоровая компиляция не могу,скорее откровенный плагиат,автор хорошенько посидел за изучением интернет-ресурсов и выдал на-гора как собственное творение- смотрите сами в поисковиках : Серапеум,Крымские пирамиды, подземные города в Турции,Эрих фон Дэникен "По следам Всевышнего" -своими словами даже излагать не стал,переписано все дословно,от себя добавлены некоторые моменты для возбуждения интереса!Хотя, надо отдать должное, читал с большим увлечением ,много узнал полезного.

Гость

№69 | 24.12.2009-19:17

а где конкретно можно преобрести книги.на себе применял многое получается

Гость

№70 | 13.01.2010-13:13

"Феникс":
Подобно тому как Патанджали в своё время систематизировал обрывочные знания о Йоге, так и Бязырев упорядочивает их для русскоязычного читателя.
Для тех, кто поддерживает автора:практика превыше всего!
Для критиков:
практикуйте, а затем говорите! Всем удачи и Любви!!!

Лева

№71 | 14.01.2010-13:58

Хотел бы задать Георгию Борееву вопросы. Если он увидет это сообщение вот адрес udo81@mail.ru пусть мне напишет.

Юрий

№72 | 26.01.2010-08:08

Все книги впечатляют.На худой конец если с концом света ничего не выгорит,(Всевышний даст тормоз) можно воспринять это как жанр фантастики или смелые гипотизы автора.А где познакомиться и узнать об авторе побольше?Или посмотреть на его дом в Подмосковье.?Я сам оттуда

Прочитавший

№73 | 28.01.2010-16:24

Очень интересно, если читать как научную фантастику. ) Главное, не воспринимать все как истину.
Если же серьезно, то путь к Аджне (чакра, отвечающая за третий глаз) очень долог и занимает много лет. И третий глаз в данном случае означает совсем не то, о чем говорит автор.Ребята, которые сами открывают себе третий глаз, скорее всего делают что-то со своим мозгом, а опасно это или нет - никто не знает. ) Поэтому думать, думать и еще раз думать, прежде чем приступать к подобному.

светлана

№74 | 16.02.2010-15:18

главы книги Пришельцы из Шамбалы переписаны слово в слово с книги Друнвало Мельхиседека Древняя тайна цветка жизни

Юрий

№75 | 24.03.2010-12:14

Книги впечатляют...Если даже и переписаны - это ещё не плагиат,есть много тем которые воспринимаются одинаково.У каждого свой путь и только сам его сможешь пройти, а как долго - это зависит от многих факторов...

Игорь

№76 | 12.04.2010-09:40

Для тех, кто сомневается в произведениях автора-не так уж трудно прочитать источники, даже ту же "Гхеранду Самхиту".А про 2012 год-осталось ждать совсем немного, но моё мнение-вместо путословных обсуждений лучше заняться сжиганием кармы.По крайней мере мне уж очень не хочется снова рождаться в этой реальности, очень много непонимания и алчности на Земле данной формации.Удачи всем и Просветления.

Василий(Хан-ха-тауаль)

№77 | 13.04.2010-16:02

Врачи сказали буду жить до 13 лет (болел астмой)выполняю упражнения из книг Бареева, забыл что такое астма. Вижу ауру и эфирное тело людей и предметов. Вспомнил свою прошлую жизнь......
Все что пишет автор в своих книгах истиная правда. Проверено на себе. Пол года назад создал Мер-ка-ба(сферу света).Выражаю благодарность автору!!!!!ВСЕМ ЛЮБВИ И СВЕТА(работайте над собой).Читайте Бореева.

Sergey

№78 | 13.05.2010-20:41

Даже если все эти книги и плагиат, то все равно стоит почитать и попробовать.... Автор провел большую работу и описал многие практики более понятным языком, нежели его предшественники

Левон

№79 | 20.05.2010-20:14

Лично для меня книги Бореева то что искал лет 10 после Лазарева "Диагностика кармы",единственное не пойму,почему люди так безразлично относятся к информации которая сейчас самая на мой взгляд актуальная?! Интересна позиция власти этих снейкоидов.Всем ЛЮБВИ И СВЕТА!Благодарю Левон.

lay888

№80 | 13.06.2010-17:03

Завтра (14 июня 2010 года) будет 40-день с момента смерти Георгия Бязырева. Выражаю свои соболезнования всем его читателям и всем кто его знал...

виктор

№81 | 18.06.2010-06:34

Что случилось с Георгием Бореевым? Очень сожалею по поводу его преждевременного ухода.

lay888

№82 | 20.06.2010-20:21

Насколько я осведомлен, он умер 5 мая 2010. Его нашли утром мертвым за рабочим столом. Скорее всего смерть была вызвана обострившейся язвой желудка во время голодания. 4 мая скорая помощь хотела его госпитализировать, но он отказался от их помощи. Могилы у Георгия нет, его тело кремировали, а прах развеяли над москвой рекой, как он этого и хотел...

Romanteg

№83 | 25.06.2010-11:44

Умерло тело, его Дух Вечен. ОмНамаШивайя...

Romanteg

№84 | 25.06.2010-11:52

Этот Дух Шамбалы пришел к русскому народу и приоткрыл завесу в маха-самадхи...
Я верю, что начнется множество пророчеств от якобы его Духа, но Истина всегда одна и скажу тем, кто ищет слова... то, что он дал Земле - внесено в копилку и воплощение на Земле не требуется. Поздравляю он сдал на 5...
А то, что некоторые части книги взяты из других источников, то это доказывает подлинность Одного Источника. Вы, видящие соринку в глазе брата своего...выньте бревно у себя. ОмНамаШивайя.

Robert

№85 | 28.06.2010-00:09

непонятно... у него же были планы... я не думаю что это из за язвы, наверное так он решил, или ему разрешили, или... обидно

larisa

№86 | 29.06.2010-18:55

книги конечно интересные только советую быть поосторожней с выходоми из тела в астрал возможны варианты что вы вернулись а тело занято или будете жить с подселенцем отсюда возникают выражения ;человека как будто подменили; и ;разделение личности; запомните имя иисис и молитва отпугнет нечистых дерзающие будьте осторожны с любовью ангела всем хранителя

Гость

№87 | 30.06.2010-14:42

Реальный мужик!!много полезного рассекретил...

Гость

№88 | 7.07.2010-09:43

Он конечно имеет связь с шамбалой и брал оттуда инфу чeнeлингом,но как видно много времени проводил вне тела.. И только немного времени тратил на те техники что пишет в своих книгах.. Вся сила уходила на путешествия и это видно по его ауре с низким уровнем энергии.да и здоровье у борeeвa слабое.. Вообщем это проявилась стандартная болезнь астральщикa..а как известно у многих странников попросту отказывает сердце от перегрузки..

Romanteg

№89 | 13.07.2010-00:23

Я наверное не открою новость, что текст обладает определенной энергией...мне интересно с кого это люди читают; С самих себя ... (?)
Мне всё рАвно, но было-бы разумно сперва убедиться в том, что пишите... какой-то низкоастральный свет...непреглядно, слякотно и вечный ремонт... :)
Тот, кто достиг Истинной реальности Бога уже сам несёт Свет в гармонии внешнего и внутреннего.

Visitor

№90 | 4.08.2010-17:18

вот тебе и "Техники достижения физического бессмертия".От смерти не убежать.Курьезы судьбы.

ed

№91 | 27.08.2010-14:20

А вы уверены, что Георгий и в самом деле умер? Вдруг он просто изчез так как пребывал или достиг более высокого уровня или же самореализовался, подобно Мастерам Алхимии... ? Во всяком случае так и не могу решится правда ли это про Нибиру или нет. Вот уже 2 года, почти каждий день иду в ютюб смотреть есть ли какие видео про нибиру, засняли ли её... Есть ли у кого нибудь ответ?? Увидим в мае 2011... или же в декабре 2012 или феврале 2013... хммм

Роман

№92 | 29.08.2010-18:24

Группа Георгия в контакте silver888@mail.ru

Роман

№93 | 29.08.2010-18:26

Группа Георгия в контакте
http:vkontakte.ruclub3484987

Sergius

№94 | 14.09.2010-19:23

Ваше дело Георгий живёт!!!
эх жаль а я так ждал новую книгу.

Андрей

№95 | 21.09.2010-12:20

Мне горько знать, что его больше нет в нашем мире. Это я узнал сегодня 21.09.2010. В декабре 2009 года я наткнулся на его книги и они, сильно поразили меня. В октябре 2010 года я планировал встретится с ним, но к сожалению...
Я не могу поверить в это. Такие люди живут долго, но он ушел возрасте 53 лет. Так Вечный свет ему озаряющий его Вечный путь!!!

Кирилл

№96 | 25.10.2010-11:02

Никогда в жизни не делайте п нему ни одного упражнения, ясно вам?

Гость

№97 | 25.10.2010-14:09

Кириллу
В принципе,в этом есть смысл.
Только,что Вы имееие в виду.От его упражнений вред?

Дмитрий

№98 | 7.11.2010-08:14

Кирилл, подобные необоснованные высказывания попахивают флудо-бредом. Обоснуйте? И да, вы считаете упражнения йогов вредны? (Автор практиковал раджа-йогу)

Иван

№99 | 9.11.2010-00:02

Если бы Кириллу было что написать, он бы написал я думаю
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

c9bf2 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх