Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Показать всё сообщение ▼

Автор: Бореев Георгий

Георгий Бореев (Георгий Бязырев,8.09.1953-5.05.2010) родился в Иркутске.

Служил в рядах Советской Армии в Восточной Германии. После демобилизации работал грузчиком в портах Черного моря и судосборщиком на верфях украинского города Николаева. Затем завербовался рабочим на стройки БАМа, работал сварщиком, бетонщиком, кочегаром в городах Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Иркутске, Ярославле. Долгое время преподавал русский язык и литературу в профтехучилище, работал корреспондентом и литконсультантом в областных газетах.

Первые пробы пера начал делать в 25 лет, посылая свои стихи в областные и районные газеты г. Николаева. Через 2 года стал Лауреатом Премии Украинского комсомола им. Довженко за цикл стихов, посвященных родной природе и матери. Учился в пяти институтах. Но закончил всего один. В 1980 году поступил в Литературный институт им. Горького, на факультет поэзии, семинар Ларисы Васильевой. В 1986 году получил диплом Литина.

С 1992 года Бореев практикует упражнения Раджа йоги. Отсутствие нужных эзотерических книг для духовного развития вынудило Г. Бореева обратиться к прозе. То, что Георгий не смог найти в библиотеках, он решил написать сам. Первую прозаическую книгу «13 знаков Зодиака» Бореев написал и издал за свой счет в 1998 году, в 1999 году были опубликованы книги «Инопланетные цивилизации Атлантиды» и «Сознательные выходы из тела», которые стали бестселлерами.... Затем были изданы йогические книги «Секретные энергетические упражнения атлантов», «Азбука йоги», «Полеты души» и другие учебные пособия, по которым занимаются тысячи последователей духовных практик во многих странах мира.

В 2004 году Георгий начал воздвигать в Подмосковье по своему проекту пятиэтажный дом со встроенной внутри замка пирамидой. При строительстве «воздушного замка» рабочие не нанимались: все строил сам, используя «секретную» математику Пифагора и технологии атлантов. Дворец из стекла и соснового дерева был построен им за три года. Это чудо архитектуры украшает железный конь Пегас, парящий над полями и лесами на высоте четвертого этажа. Крылья для коня Георгий сварил из двойных листов железа - 3 мм и 2 мм. Размах крыльев Пегаса - 2 метра. Энергии, идущие от пирамиды, защищают людей и северные районы области от витальных и тектонических катаклизмов, от душевных разломов в наше непростое переходное время.

http://www.koob.ru/boreev/

Сергей

Комментарий с сайта koob.ru

№100 | 29.12.2010-21:28

Выход из тела очень опасная вещь, чтобы направо и налево его популяризировать. Прежде чем такие книги разрешать к печати и распространению в интернете, необходимо убедиться, что рекомендации автора не могут людям нанести вреда. А вред здоровью люди делавшие упражнения получали и не один человек

Оксана

№101 | 24.01.2011-09:58

"...Люди с грязной душой после скоростного выхода сознания из тела сразу прямиком попадают в астральный ад. Там им очень плохо. У меня нет ни слов, ни желания, чтобы описывать чувства и эмоции, терзающие их там. Измученные и ужасно напуганные они с вытаращенными глазами автоматически возвращаются в физическое тело через две-три минуты после выхода. Волосы на их голове от страха стоят дыбом, и они минут пять продолжают стонать и плакать, вцепившись руками в какой-нибудь предмет. Путешественники в нижние слои астрала помнят всю оставшуюся жизнь на Земле, как на том свете их истязали ужасные монстры и какие колоссальные муки они там перенесли. Люди с нечистой душой, один раз попробовав Вертолет, навсегда оставят попытки выходить из плотного тела сами, и станут отговаривать других от подобных экспериментов. Но зато все они теперь будут знать, какие существа с нетерпением дожидаются их перехода на ту сторону Света. И они будут стараться измениться во время жизни на Земле в лучшую сторону, чтобы не попасть в лапы астрального правосудия..." это из Бореева на тему кирилла

stago

№102 | 1.02.2011-16:05

в книге "Сознательные выходы из тела. 9 практических методов" Бореев использует прямые замиствования из книги Барбары Бреннан "Руки света", причем это не отдельные фразы или предложения, а целые главы текста оригинальной книги. Никаких указаний на первоисточник не содержится - автор выдает чужие мысли за свои. Это, конечно, подрывает доверие к Борееву.

Эль

№103 | 13.02.2011-18:23

Полностью согласна со stago! Это видно невооруженным глазом. Плагиат -вещь нехорошая. Автору -ай-яй-яй!
Для меня ценны только некоторые маленькие отрывки из всей книги. А, это уже оценка! И оценка не ахти какая.
О практиках. Пробовала некоторые из перечисленных практик - меркаба, практику раджа-йоги. Кроме того, работала с Хеми Синк по Роберту Монро. Результат -ноль!
Не все так просто! Прочел про меркабу, запросто попредставлял в течение какого-то срока, и, взлетел! Сказки! Все шито-крыто! Что у мастеров йоги, что у Мелхисидека, что у Бронникова, кого ни возьми!
Единственный результат моих достижений -осознанные сны, полеты в ОСах, общение в ОСах. Так же открыла один замечательный секрет "следуй велениям души".Это и есть осознанность, точнее один из аспектов его проявления.
И вообще, так много знающих всяких духовных секретов, только что-то они все ориентированы то рубить бабло, то на писание плагиата, то на проведение разных чудо семинаров...
А где результаты?!
И все же, практикую, учусь, иду!

Ну так, вкользь, походя, можно пробежаться из спортивного интереса.

сами знаете

№104 | 17.03.2011-01:47

stago, доступ к информационному полю земли никто не отменял, какая разница, кто озвучил знание? =)

Эль

№105 | 18.03.2011-19:44

Разница, как раз в том, что "брать информацию из информационного поля земли" и "брать у собрата", то бишь плагиат, это все равно, что есть вместо масла маргарин!
Не пробовали?! Разница чувствуется. В данном случае читатель её ощущает на уровне вибраций, которые несет текст.
Информация воспроизведенная, и Т В О Р И М А Я (!) автором, служит для читателя ключом к продолжению развития темы для читающего эту информацию.
А вот информация-плагиат сама по себе М Е Р Т В А, непоследовательна, в ней потеряна логическая цепь гармонично подводящая в выводам, котрые может сделать читатель С А М.
Она не творит, не развивает, не исцеляет.

Alexandr

№106 | 19.03.2011-17:15

Георгий умница,советую посеръезней отнестись к его книгам.А зерна от плевел-это самостоятельно.

метафизик

№107 | 28.03.2011-15:17

Бязырев, как начал со сказок, так и продолжает. Фантастика с эзотерическим уклоном, довольно популярный жанр и позволяет неплохо зарабатывать, сказки для взрослых, почему бы и нет?. На место Деда Мороза и Зубной феи приходят новые персонажи, детство продолжается...

Sud

№108 | 30.03.2011-23:03

Нашел книгу у себя и решил автора пробить по гуглу перед прочтением. Прочитал ваши отзывы и удалил нафиг. Я раньше думал, что йога лечит болезни и всё такое... а самому иметь язву и проблемы со зрением... не доверяю я таким учителям.

Valera

№109 | 4.04.2011-18:45

Автор предоставляет точку опоры а сдвинет ли землю читатель это уже зависит от него самого! Он даёт факты, и склеивает в одно целое! Хочеш верь хочеш неверь дело такое. А то что его методы мне действительно помогли, то это факт, я прочёл Сознательные выходы из тела. 9 практических методов, и задумался, потом Пол книги (Смена Полюсов и Вознесение. Шестая раса и Нибиру).Но действительно смена полюсов началась! Факт 11 марта! Ошибка в 4 дня! должно было быть 15!-это факт, он далеко живёт от луганской области а это мой дом в котором я прожил 22 года и не знал что за 60 километров от меня есть пирамида! я прочёл это в его книге! Я научился видеть 2 слоя ауры- и это тоже факт! Его книги несут знания!

Valera

№110 | 4.04.2011-19:10

Я прочитал 9 практических методов выхода из тела, вообщем 2 слоя ауры, я вижу! ипрочитал 6 раса и нибиру про переполюсовку, и вот она случилась 11 марта 2011 года! Автору зачёт!

Wanderer

№111 | 23.04.2011-17:22

Какая интересная тенденция наметилась.Георгий Бореев,который,по его же признаниям из книг,до 30 лет был под влиянием дурной компании,выпивал курил и т.д. переборол себя и стал совершенствоваться,занимаясь йогой и написал замечательные книги умер от проблем с печенью,насколько я помню.Михаил Столбов мог дать человечеству целостную методику регенерации зубов и погиб в Мексике не успев завершить книгу.Мастер Тай Дзи Цюань Джоу Дзунг Хуа в 50 лет начал практиковать это искусство и добился потрясающих результатов,популяризировал Тай Дзи как метод омоложения и совершенствования на Западе,в свои 81 и не думал умирать,чувствовал себя прекрасно,но разбился в автокатастрофе.Неисправимые подонки и наркоманы же порой здравствую всю жизнь.Я не фаталист,но как-то это странно,не кажется?

All

№112 | 25.05.2011-07:59

Странно, уже 25е мая 2011 но никакой планеты я так и не наблюдаю, видимо либо я недостоин ее видеть, либо она отсутствует, либо полетела по своим делам в неведомое далеко. :)

Rex

№113 | 3.06.2011-10:17

"То, что Георгий не смог найти в библиотеках, он решил написать сам" Я так понимаю, что если он чего-то не знал, то он это придумывал. Почитал про Нибуру, ни одной полностью логичной мысли, и с математикой у него проблема, приводит цифры и пропорции, а пересчитать их не удосужился, полный отстой, можно читать как научную фантастику и то если не вдумываться в то, что читаешь

Тимур

№114 | 3.06.2011-20:41

http:earth-chronicles.runews2011-06-01-1461 Стало видно Нибиру. Еще бы вживую посмотреть. Книги очень интересные, захватывающие, полезные.

Игорёк

№115 | 6.07.2011-15:30

Все такие поклонники прям продвинутые...
А нука, откликнитесь те, кто видит ауру! А? Нету вас? А кто владеет гипнозом, телепатией, телекинезом? А? У кого открыт третий глаз и есть ли среди вас ясновидящие? А?

РА

№116 | 10.07.2011-19:53

все таки есть толк в его книгах.Странно, что в Россий и вообще никакой ученый не взялся за опровережение книг и доказательств Бореева о бывших мирах и о действующих народах под землей и о связях инопланетян с Землей? Много чего сходится.Хотя каждый человек мыслит так как хочет и не нужно из-за чьих-то отзывов полностью менять мнение. Нужно своими мозгами и опытом понять где есть правда.И время все расставит на места.

Гость

№117 | 13.07.2011-22:22

Я, дорогие, учёный-биолог. И я отлично вижу ауру, и всё то, о чём писал этот человек, кто срашивал. Не бойтесь признать в себе слабости) Света и Любви. Все расчёты и научные сведения правда. Кто-то там был не согласен с математическими данными? покажите мне где там ошибка!!! посмеюсь)

Татьяна

№118 | 25.07.2011-23:59

В общем -то все, о чем пишет Георгий Бореев довольно привлекательно и очень впечатляет.Единственное, что очень сильно на мой взгляд портит и, к сожалению, отвлекает от глубокого восприятия, так это желание автора придать юмористическую окраску излагаемой информации всеми возможными способами и впопад и не впопад да побольше.Местами так даже хочется оставить чтение, несмотря на то, что темы поднимаются очень интересные и сокровенные.

ван-сильный

№119 | 2.09.2011-13:28

девид айк,друнвало мельхиседек,лобсанг рампа,роберт брюс,барбара эн бренон,офиель. и это далеко не весь список авторов у котовых бесцеремонно украл целые главы бореев-бязырев! а как он врет! асаны из астрального карате выдаёт за марсианский комплекс! а "око возраждения" кельдера, за венерианский комплекс! бореев рекомендует сжимиать грудь на выдохе, а это вызывает рефлекторную остановку сердца!!!но этого борееву-бендеру-бязыреву мало. он рекомендует промывать носоглтку... собственной мочёй! так мол вы откроете 3-й глаз. выйти из тела можно легко ипросто за 3-4 дня! используя техи миши радуги или лобсанга рампы. но гугу-бореев врет что ето очень сложно, и выйти из тела можно только через 6 месяце нудных практов. бореев не рекомендует "читать много" других авторов = боязнь разоблочения. зато занемаеться саморекламой. он недает не одной сылки на труды иных авторов! смешно как он пишет о боге, а затем в книге Смена Полюсов и Вознесение цетирует Айка, мол не намаливайте эгрегор! ауру я вижу и в астрале с 13 лет путешествую. тем кто хочет развить сидхи читайте книги Ирины и Михаила Брагиных "школа адекватного реагирования". теперь о меркабе, здесь борееву респект! теха понятная и рабочая. хотя можно всё сделать проще используя медитации "школы адекватного реагирования" относительно вознесения пишет верно, я смотрел акаши-хроники всё подтверждаеться! стихи бореева супер! по откровенный плагиат отвращает от бореева.

Владимир

№120 | 18.09.2011-14:07

А вы не задумывались на счет того что такие люди не совсем то и умирают..это лишь маскировка!

Вася

№121 | 4.11.2011-18:42

Ван сильный какая разница у кого он своровал лично для вас???7 Жажда справедливости ну это глупо если люди от его техник получают результаты то это же хорошо!!! А если нет то они сами решат заниматься или нет!!!

Людмила

№122 | 1.12.2011-01:17

Считаю Бореева Великим Йогом и таким же поэтом. Великолепные книги, провереннная им же информация, все сходится. И что у ж греха таить - не нам судить, поскольку достичь такого уровня Души, какой он обладал уже придя на Землю - пока нам не под силу, друзья мои (судя по вашим отзывам, в конце концов, благо - не всех))). Его жизнь подвиг и пример для нас, пример борьбы с собственной ленью и ограниченностью, пример Любви ко всему сущему, пример чести и самоотверженного труда на благо всего человечества. И нам бы поучиться у него этим самым Любви и Труду)) То то было бы здорово!!
Стихи просто необыкновенны, а инфа - на самом деле - квинтэссенция знаний. Спасибо ему - хочется закричать во весь голос.

Карнинг

№123 | 15.12.2011-22:46

Неумные фантазии,неумного чувака!
"Мы все учились понемногу чему небудь и как небудь",
и вот результат !

Cravingman

№124 | 21.12.2011-04:19

Из книги Смена Полюсов и Вознесение. Шестая раса и Нибиру: "После мая 2011 года Нибиру-Немезиду могут наблюдать невооруженным глазом все люди нашей планеты. К этому времени диаметр Планеты Х вырастет почти до трети диаметра Луны. Так говорят астрономы. От ее света ночью будет светло, как днем" - сейчас 21.12.2011 и чего? Как минимум в Украине ничего такого на небе не видно, и СМИ суперновость не взорвала. во всех остальных книгах примерно та же степень достоверности???

Гость

№125 | 13.01.2012-20:00

Очень интересно. Особенно про адмирала Ричарда Берда в "Пришельцы из Шамбалы": ... В ходе боев адмирал Берд погиб, а его эскадра затонула... Как трогательно. Оказывается, он погиб в боях с фашистами в 1947 году. А все думали, что 11 марта 1957.(http:ru.wikipedia.org)Да, к тому же, был он пилотом в то время и лично кружил над Антарктидой. Пурга какая-то. Серьезно воспринимать вышеперечисленные труды после этого сложно.

raa

№126 | 28.01.2012-16:37

Великий Адепт,спасибо тебе.
Ближайший год рассудит.

Юлия

№127 | 6.02.2012-21:20

Спорить - дело неблагодарное... Лично мне все труды Георгия Бореева очень-очень нравятся. Он - Великая Душа, посланная нам, чтобы мы хоть чему-нибудь научились. А большинство критиков - лишь те, кому не дано спокойно реагировать на то, что Человеку дана Божественная искра и способность неустанно трудиться... Критики ничего не создают, увы. Имеющий уши да услышит!

Lotus

№128 | 6.03.2012-23:56

Сознательная подмена фактов при подведении "качественной" базы - особо при вмешательстве на уровне глубоких духовных знаний - в неподготовленные души - называется обман. И карается соответственно...серьёзно

олег

№129 | 31.03.2012-11:29

прочёл все книги..всем советовал автора-люди спять в материализме..тупеють на глазах...время нас рассудит-спасибо Борееву..не хватает духовных людей в меру......

Краснослов

№130 | 15.04.2012-15:42

Сказочник, ваш Г.Бореев. Большинство его трудов под копирку снято у других авторов (преимущественно западных)

Алмаз кыргызстан

№131 | 17.04.2012-13:33

Бореев был великим человеком.Ясно одно он черпал информацию из энэрго информационного поле вселенной или из астрала.Такие люди редкость в нашем бренном мире.Его книги изменили мою жизнь, и взгляд .Все книги достойны глубокого уважения.Подумайте сколько выходов из тела стоило его каждое книга.Духовным людям развивайтесь не смотря ни на что.критиков мне жаль вас.Может в следующей жизни прозреете.У каждого свой путь развития.Любви, счастья, и прозрения вам.

Леонид

№132 | 17.06.2012-20:42

Скажите,есть ли продолжение Пифагора (Том 3).Или можна найти у другого автора,укажите пожалуйста.Спасибо

Максим

№133 | 19.06.2012-22:33

Жалко, что не указаны даты комментариев. Сегодня 20.06.12 начал смотреть его видеоурок "Атлантическая йога", параллельно в интернете искал информацию о том, как правильно стоять на голове и натолкнулся на эту страницу, узнав что еще в 2010 году умер этот великий человек. Печально, что хорошие, чистые люди, которые смогли перебороть себя и многого достичь, уходят из жизни внезапно для нас. Пусть в его книгах встречаются вырезки из других источников (если методика действенная и работает, зачем заново изобретать и описывать велосипед по своему?), пусть есть где-то возможно вымысел - но его книги читаешь на одном выдохе, причём они оставляют неизгладимый след, некоторое время ходишь после прочтения и осмысливаешь прочитанное, чувствуешь лёгкость и подъём. Недаром пишут, что всё о чём ты читаешь, все противоречия и совпадения в книгах не для того, чтобы ты слепо верил написанному, а для того, чтоб ты начал мыслить самостоятельно, думать своей головой, формируя своё мировоззрение.А будущее - это пространство вариантов, обычно экстрасенсы видят наиболее вероятные события, но не факт, что они произойдут. То, что было известно про конец 2012 года уже давно просвещёнными обсуждается, что не произойдёт ничего катастрофического, не смотря на то, что люди с каждым днём на планете умирают в огромных количествах.
Спасибо огромное автору за все его труды! Счастья, удачи, любви, света тебе в твоих будущих жизненных воплощениях!!!

Оксана

№134 | 2.07.2012-18:50

Друзья, так ОН не умер! По крайней мере так утверждает его ученик Александр Волков!

Angel

№135 | 3.07.2012-06:30

Однако факт остается фактом, ни одно из предсказании Бореева-Бязырева не сбылось. Осталось дождаться 21.12.2012. А то, что он опустил всех женщин ниже плинтуса, вообще отдельная история

111

№136 | 5.07.2012-11:59

На счет копирования у Дэвида Айка. В бореевских книгах масоны и тамплиеры представлены в виде добрых дядечек, которые неустанно трудятся на благо человечества. У Дэвида Айка масонство и тамплиерство является абсолютным злом! В своих лекциях он подробно описывает их сексуальные ритуалы. Теперь вот и думай, кто же из них глаголит истину.

Сергей

№137 | 1.09.2012-06:59

Моей первой, по настоящему важной для моего духовного мира была книга Бореева, которая и дала толчок к познанию невидимого и неосязаемого для большинства. Спасибо!

ОЛЕГ

№138 | 23.10.2012-11:13

Бореев это единственное, на что сегодня можно равняться и к чему стремиться. Разве не так?

9944

№139 | 5.11.2012-09:32

Когда человеку начинают даваться определенные знания, глупо говорить что кто-то копирует что-то у другого автора. Истина она одна, и описывают они все одни и те же процессы. Как в притче про трех мудрецов и слона. В книге Бореева я нашла для себя ответы на те вопросы,которые интересовали меня долгое время, а юмористический тон воодушевляет и дает толчек для развития.

Владимир

№140 | 21.11.2012-23:51

Много путаницы у автора относительно Ориона и Сириуса.
Впрочем, если он принадлежит к племненам коричневых догонов (ха-ха) это многое объясняет.

ПАВЕЛ

№141 | 1.12.2012-08:30

С огромным уважением относясь к Георгию Александровичу. Тем не менее не разделяю его путь йогина .
Уж лучше бы Мы читали Жития святых .
Ведь смешно стремиться за просветлением в Индию когда в нашей стране мы имеем самую сильную технику развития человека на пути к Богу!
Будьте осторожны друзья.

Валентин

№142 | 10.12.2012-20:28

Знание превыше всего. Каждый, кто принес частицу знания, уже есть благодетель человечества. Каждый, собравший искры знания, будет подателем Света.
А вы, какой сделали вклад, Павел, Владимир, 9944?

Сергей

№143 | 18.02.2013-21:39

Несомненно Высокий дух! Изложена максимально кортко и понятно вся йога. Но нужно знать, что высшей йогой до 20-х годов прошлого столетия была Раджа йога, которую Георгий Бореев практиковал наряду с низшей Хатха йогой, но при правильном подходе и значительных прошлых накоплениях он добился высочайших результатов. Но так же знайте, что в 20-х - 30-х годах прошлого столетия человечеству была дана наивысшая йога Агни йога (Учение Живой Этики). Была дана Владыкой Шамбалы Наивысшим Учителем Учителей через Елену Ивановну Рерих, которую впоследствии Учителя Шамбалы - Махатмы Востока назвали Матерью Агни йоги. На данный момент путь Агни йога является кратчайшим путем вознесения человека, самой эффективной и наискорейшей трансмутации огненных центров человека, раскрытия всех возможностей человека, предназначенных для данной уже начавшейся эпохи. Все возможности приобретенные путем Агни йоги в полном объеме переходят в последующие воплощения в отличие от других йог. Агни йога была дана именно для современного человечества, чтобы оно могло перейти наиболее безболезненно с наименьшими потерями в 6-ю расу, т.е. успешно пройти уже начавшееся Огненное Крещение.

олег

№144 | 6.03.2013-22:39

делетант паразитирующий на общечеловеческих бональных истинах. глупо строить свои предстовления о мире и еге через подобных авторов.

Евгений

№145 | 16.03.2013-08:48

Георгий Александрович безусловно замечательный поэт и яркий мыслитель и мудрец, талантливый ищущий истину человек! Но! Попробуйте убедить меня поверить йогу, который учит очистительным процедурам, асанам,
дыханию, приводящим к идеальному здоровью... а сам умирает от прободной язвы двенадцатиперстной кишки в возрасте 56 лет!(мой адрес jack.5@mail.ru) Светлая память Георгию Александровичу...

алмаз кыргызстан

№146 | 18.03.2013-13:58

Люди как вы можете сравнивать борьеева там с айком или еще с кем нибудь.Вообше европейкие ученые не дышут рядом с Бореевым.

Александр Ваньков

№147 | 24.05.2013-08:13

Георгию Александровичу, открыли доступ к знаниям как и Блаватцкой и Елене Рерих, в н.вр. "натаскивают" С.Пеунову (по её словам через неё говорит Майтрейя наставник Е.Рерих). В их трудах нет места Расе - Дарийцам, Харийцам, Рассенам, Святорусам.Это при таком уровне знаний не не ведение. Сергею:узнайте как закончила жизнь Е.Рерих.Огненная йога уводит от связи с нашими пращурами. То что выше упомянутые являются поклонниками Запада (подкрепляясь знаниями Восточной мудрости)и не задевают нашего языка, говорит об их Атлантическом знании.

Нина

№148 | 18.07.2013-02:15

Что Вам всем дают эти знания? Для чего они Вам? Сами по себе они многого не стоят, если не дается четкий путь к дальнейшей духовной эволюции. Владение тайными знаниями ведет к взращиванию чувства собственной исключительности, значимости (высшее духовное эго) и умерщвляет человека к дальнейшему развитию. Бог прост и правила Божественной игры просты. Умудряться нет резона. Усвой правила - и живи и развивайся.

Ал-др

№149 | 24.10.2013-14:41

Для критиканов и пессимистов "КРОТАМ НЕ ВЕДОМО,ЧТО ЕСТЬ СУЩНОСТИ СПОСОБНЫЕ ЛЕТАТЬ"(Агни йога).
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2184e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх