Скрыть

Блаватская Е.П. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:34

Автор: Блаватская Е.П.

Елена Петровна Блаватская родилась в семье выходца из Германии, в 16 лет вышла замуж за некоего Никифора Блаватского, которого вскоре оставила.Много путешествовала по Европе и Азии, бывала в США. По ее собственным словам, семь лет провела в Тибете, где получила посвящение в оккультные мистерии. В 1873 году перебралась в Нью-Йорк и два года спустя основала Теософское общество. Из основных ее достижений можно перечислить следующие:
- она дала популярное объяснение понятий кармы и реинкарнации (перевоплощения);
- в своих работах она стремилась показать, что все основные религии происходят из одного первоначального источника, имеют общий корень;
- она объясняла важность Морали и Братства для эволюции и развития человека и человечества и доказывала их необходимость.
Созданное ей Теософское общество набрало во многих странах (в первую очередь в Англии, Франции, США, Индии) десятки тысяч сторонников. Общество проповедовало идеи всечеловеческого братства и терпимости ко всем религиям, в каждой из которых скрыта единая божественная сущность, стремление создать на этой основе универсальную религию.
Деятельность Теософского общества привела к повышению интереса к индуизму и буддизму, возникновению впоследствии серьёзных научных исследований и распространению буддизма в западных странах.

http://www.koob.ru/blavatskaya/

Константин Николаевич

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 22.02.2007-14:16

Большое спасибо за то, что откликнулись на мою просьбу!
Примного благодарен!

Лариса

№2 | 4.03.2007-21:02

Я долго искала книги Блаватской в электронном варианте. Спасибо за такую возможность.

Светлана

№3 | 6.03.2007-09:41

Спасибо большое, за этот дивный подарок!!!

Рафаэль

№4 | 9.05.2007-04:23

Здорово! Примите мое огромное спасибо.

Сабрина

№5 | 16.05.2007-22:03

Спасибо за такую возможность!

Любовь

№6 | 15.06.2007-06:50

Спасибо за такой сайт! Воистину информация дарит удовольствие.

Сергей

№7 | 23.06.2007-00:24

Я очень рад, что наконец-то скачал многое из Блаватской. Спасибо огромное за это! В своем познание мироздания и преподнесении о нем другим она одна из лучших!
И это хорошо, что существуют такие как она, ведь многим позволяет раскрыть таинства и познать духовную сущностьвсего сотворенного!

Sokratus

№8 | 27.06.2007-18:20

Огромное спасибо за такой подарок, очень давно искал эти произведения

Сергей

№9 | 9.07.2007-09:27

Вот он где альтруизм, и настоящее служение обществу. Найти, систематизировать, выложить, постоянно поддерживать ресурс... Ребят огромное спасиба =) Респект.

михаил

№10 | 26.08.2007-19:14

Блаватская явно психически больной человек которая создала бредоподобное учение надергав кучу фактов и догматов из многих религий и соединив их в одно целое.это не лжеучение как говорят многие священники-это шизофреноподобное учение.Четая ее книги и вправду можно стать психически больным.пожалейте свои мозги!

oblako

№11 | 2.09.2007-18:13

Огромное спасибо! Давно искала возможность почитать Блаватскую.

Алексей

№12 | 13.09.2007-07:03

Спасибо за возможность скачать книги этого удивительного человека!

Сирануш

№13 | 29.09.2007-10:05

ее нужно читать лишь с точки зрения синергетики, системного мышления. иначе - бред.

Андрей

№14 | 24.10.2007-18:08

книги супер:)))))))))))))))))))))))

Правдоруб

№15 | 8.11.2007-03:23

Низнаю с каким мышлением и подходом читать ее )) Но кто нить из читателей выходил в астрал?

falcon

№16 | 13.11.2007-12:12

Большое спасибо за сайт! Это, действительно, как глоток живой воды... Блаватская - целая эпоха. И только сейчас новые подтверждения этому из мира фундаментальной науки, насколько же глубоки были учения древних, а также труды Е.П. Здесь ключевое слово QUANTMAGIC.

CABAN 

№17 | 11.01.2008-01:01

Спасибо. Собранные книги радуют.

Оксана 

№18 | 6.02.2008-14:11

"Загадочные племена на Голубых горах" советую всем почитать. Великолепно!

Алексей Е 

№19 | 28.02.2008-03:53

Как и прежде пытаются очернить имя Учителя. Это говорит об актуальности,непроходящей со дней написания. Не надо валить с больной головы на здоровую. Если не понятно,то это я не понял. Слово "бред" неуместно. Выход в астрал,тоже ничего не пдтвердит,как надеется кто-то.Там много разного,даже наши мысли.Там можно найти всё,что ждёшь.

Богдан 

№20 | 27.03.2008-02:30

Труды Блаватской-великие труды!! рекомендую так же к прочтению книгу Эрнста Мулдашева - От кого мы произошли? .. в книге изложены сенсационные результаты научной гималайской экспедиции!

Игорь 

№21 | 3.04.2008-21:31

МУДРОСТЬ НЕ ИМЕЮЩАЯ ГРАНИЦ.Е ЖИЗНЬ-ПОДВИГ.Я ГОРД ТЕМ,ЧТО МОГУ НАЗВАТЬ СЕБЯ Е СООТЕЧЕСТВЕННИКОМ.ВС СДЕЛАННОЕ ЕЮ ОТНОСИТСЯ К НЕСКАЗУЕМОМУ(НЕ ХВАТАЕТ СЛОВ ДЛЯ ТОЧНОГО ВЫРАЖЕНИЯ)

Гость

№22 | 22.04.2008-09:22

Читала Мулдашева, была потрясена!!!!

Alex Fritz

№23 | 28.04.2008-11:57

Е.Блаватская выполнила Великую миссию по распространению Великого Учения Будды (Buddhadharma). Честь Ей и Хвала!

Гость

№24 | 6.05.2008-13:00

Мулдашеву огромный респект!!! кноги 10 читать обязательно. Теперь буду читать Блаватскую. За сайт огромнейшее спасибо.

Leo

№25 | 23.05.2008-19:22

Спасибо Вам за сайт теперь у меня есть инфа по теософии будем читать :-)

елена сергеевна романовская

№26 | 30.05.2008-00:21

замечательное открытие для меня , прекрасно , что "тески" ура!

Versiya

№27 | 31.07.2008-17:17

Большое спасибо за ваш сайт! Только им и пользуюсь.

Анна

№28 | 15.08.2008-13:20

Как мало, мы еще знаем,спасибо, что есть такие авторы как Сарасвати, Блаватская, Мулдашев, полезные и умные книги, которые должны читать все!!!

Ярослава

№29 | 22.09.2008-16:14

Беспредельный и неизмеримый океан её знаний,солнечные берега которого ожидают нашего прибытия!Жизнь наполнена невыразимой тайной,загадкой для мира грезящих существ.Блаватская-голос Беспревельного,источник Мудрости,Душа мира.

Евгений

№30 | 24.10.2008-18:37

Я еще не прочитал , но знаю , как же Елене Петровне было всетаки очень тяжело, Да .
Евгений.

Андрей

№31 | 2.11.2008-16:49

Почему в книге "Инструкции для учеников внутренней группы" нет изображений? Подозреваю что не только в ней. А где можно скачать оригиналы?

Александр

№32 | 16.12.2008-21:57

Бодрый автор, библиотека тоже бодрая, респект и уважуха

юрий

№33 | 8.01.2009-14:29

читал "Тайную доктрину" и "Из пешер и дебрей Индостана"Преклоняюсь перед мужеством Е.П.Блаватской

Влад Меров

№34 | 16.01.2009-19:55

все здорово
вот уход из этого мира(смерть) не указан
а так все круто.............

Ирина, Вера

№35 | 1.02.2009-16:16

с удовольствием прочитаю

Анна

№36 | 24.02.2009-11:11

читайте лучше Библию, в частности Евангелие - здоровее будете

Ольга

№37 | 25.02.2009-11:32

Она опровергла Козьму Пруткова:
"Нельзя объять необъятное"
Евангелие проще понимается с ее помощью (Разоблаченная Изида), сопоставляя "уставы" других религий.

Роберт

№38 | 30.04.2009-01:02

А кто знает еще каких то писателей которие тоже углубились в ету тему... виложите списки пожалуста.

xristoev

№39 | 8.05.2009-20:46

Более углубленного труда, который совершила Блаватская Е.П., на сегоднешний день не существует.
Научные и религиозные умы занялась критицизмом ее трудов.Пусть они спросят у простого работяги: "Что такое критицизм?" В советские времена в народе ходил такой анекдот."Приходит семилетний Вовик домой и спрашивает у отца, что такое критика сверху и критика снизу. Отец почесал лоб, и подумал, как можно малышу объяснить такой сложный вопрос. А затем говорит Вовику , чтобы он пошел и стал под балконом. А сам вышел на балкон, плюнул вниз и сказал: "Это критика сверху". Вовик стер слюни с лица. А теперь ты плюй- сказал отец. Вовик плюнул вверх и опять стер слюни с лица. А это критика снизу - сказал отец.
От себя добавлю, что критицизм - это двоюродный брат критинизма.Чем критиковать, сделайте лучшее, того, что вы критикуете.
Ответ Роберту. В книгах Алисы Бейли практическое разъяснения трудов Блаватской Е.П.
Пусть ЛЮБОВЬ сияет в вашем сердце!

Андрей

№40 | 21.05.2009-04:34

Благодоря её книге я получил очень много интерсной информации, а закрепить ведические знания на бытовом уровне мне помогли лекции доктора Торсунова которые я случайно скачал в сети, он тоже жил в Индии и обучался у адепта

Selindjer

№41 | 23.05.2009-11:51

Лично для Анны: ваша реплика вполне ясна и доступна для большинства,но хочу заметить, что ПРОСТО ЧИТАЯ Библию вы не хрена не поймёте из того, что хотела донести (и донесла) Блаватская. Проще говоря, в таком случае вы останетесь профаном, как и большинство, которое, впрочем и никогда не читала Библию, хотя и считают себя православными. Так что удачи!!!

коля

№42 | 27.05.2009-10:07

Ребята, касательно "Тайной доктрины" можете прочитать тоже очень интересную версию на om3.org... Надо двигатся и развиватся. Всем удачи в этом пути ибо успех нас всех ждет. :)

David

№43 | 31.05.2009-10:33

прочитал почти все ее книги: Т.Д 1, 2, 3-ую Р. И. 1и 2ую и многие ее труды! сомневаюсь что можно передать ощущения после прочтения ее книг... но есть один минус: не хватает других авторов. из за развитости лже писательство склонен не доверять другим авторам... хотел бы получить авторитетные рекомендации для перехода на другого автора! за ранее благодарен!

Гость

№44 | 31.05.2009-18:14

Я тлько начинаю знкомится с творчеством Блавадской,подскажите с какой книги начинать.

63 RUS

№45 | 31.05.2009-19:40

David, думаю, Чарльз Ледбитер будет в самый раз!

karikov

№46 | 2.06.2009-17:04

Всем, кто интересуется рекомендациями по поводу дальнейшего углубления познаний науки жизни рекомендую таких Мастеров как Шри Ауробиндо и Кришнамурти. Также познакомьтесь с тудами Е.И. Рерих и А. Бэйли. Очень интересно пишет Сатпрем, особенно "Шри Ауробиндо или путешествие сознания" и "Мое пылающее сердце". Еще предлагаю прочесть книгу "Письма Махатм" а также Субба Роу "Оккультная философия"

Друг

№47 | 14.06.2009-13:17

После Т.Д.:
Николай и Елена Рерихи (все труды). (из этого последует, что ни в коем случае не А.А.Бейли)
Страхов Н.Н.
ПЛАТОН.
Кант.
Шри Рамакришна.
В. Шмаков "ВЕЛИКИЕ АРКАНЫ ТАРО" (понятнее после Т.Д. и Канта)
"Не мыслям надобно учить, а мыслить" (И. Кант)
... . .
Ну и от этих авторов вы сами отправитесь ко многим другим.

Гость

№48 | 22.06.2009-15:32

Блаватскую не читала, но давно есть желание. Читала книгу её ученицы Анни Безант "Древняя мудрость". Книга сложная, но очень интересная. Рекомендую.

константин

№49 | 27.07.2009-03:16

есть о чом задуматься
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

b7971 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх