Скрыть

Шлахтер В.В. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:35

Автор: Шлахтер В.В.

Вадим Вадимович Шлахтер  - один из ведущих психологов-практиков России, автор оригинальных психологических методик, кандидат психологических наук, член-корреспондент Балтийской педагогической академии.

С 2002 по 2005 год В.В. Шлахтер был Председателем Ученого Совета ШЭЛ. Тренинги Вадима Шлахтера, разработанные в 1993-2006 годах, посвящены развитию интуиции, пробуждению резервных возможностей психики, подготовке к действиям в экстремальных ситуациях.

Сегодня тренинги по методикам Вадима Шлахтера проводятся в разных странах и городах мира. Ученики и последователи МАСТЕРа готовят сегодня выдающихся спортсменов, бойцов войск специального назначения, топ-менеджеров, офицеров. Тренинги Вадима Шлахтера - своеобразный путь силы, встав на который обычный человек обретает экстраординарные способности.

Автор книг: «Человек-оружие», «Психодинамика колдовства», «Искусство доминировать», «Сверхчеловек».

http://www.koob.ru/shlahter/

Людмила

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 19.03.2007-17:13

С упоением прочитала книги "Человек оружие" и "Психодинамика колдовства". Написано огромное количество книг по личностному росту, где все понятно, но что конкретно? Просто покорена автором.

Сергей

№2 | 25.05.2007-20:40

Отличные книжки. Еще есть у меня видео-тренинг. Пока только один :(

Юрий

№3 | 8.06.2007-23:50

Очень толковые книги, очень толковых авторов

Алексей

№4 | 18.09.2007-19:30

Читаю "искусство доминировать". Всё просто и дступно, но слишком обобщённо. Многое можно почерпнуть. Вобщем легко читаемая и в тоже время толковая книга!

наталья

№5 | 2.10.2007-09:01

Я бы назвала эту книгу :"Введение в сатанизм"
Подкупает начало книги,очень увлекает.В одном автор прав Ум преобретает любую форму, чем бы его не наполнил.Чем его наполнять выбирайте сами.Заманчиво обрести магические свойства,которые тебя же и погубят(твою душу).Автор и не скрывает, что после этих упражнений можно оказаться в психушке.Почему все магические цивилизации разрушились?Они истребили сами себя. Таково свойство этой силы.Бог человеку дал свободу выбора. Выбирайте.

Олег 

№6 | 25.12.2007-17:16

Отличные книги! Все просто, доступно, без всяких тайн и мистерий.
Респект автору.

DEniZgo 

№7 | 27.12.2007-19:27

Купил книгу автора "Боевая машина" - очень классная книга! всем советую! Автор - rulezz! :

Вика 

№8 | 31.12.2007-15:13

У меня сложилось мнение, что вся эта сверхчеловечность всего лишь компенсация комплексов неполноценности. Человек, войдя в такой режим, может и достигнет высот, но уж счастья у него точно не будет.
А ведь современные лидеры живут совсем не так.
Хотя много и интересного в книгах.

Игорь 

№9 | 2.03.2008-20:46

Интересные книги.
Но тёмные.
По поводу "человек-оружие" один тренер по рукопашному юою сказал: "Если это применять - либо в психушку - либо в тюрьму.

"Искуство доменировать" - "Введение в паралогию" сами по себе интересны. Но тоже тёмненькие. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ где-то за кадром, а она есть всегда.

гарик 

№10 | 4.03.2008-18:54

книги классные, автор - молодец. вся жизнь выражается одним словом - "выжить". книги учат выживать.

S 

№11 | 21.03.2008-04:37

книги тёмные,потом за это расплачиваться нужно будет очень дорого наверно, занимаясь паралогией вы строете карточный домик, который рухнет как только подует ветерок. Выбор за вами.

андрей 

№12 | 25.03.2008-10:52

любые психотехники могут привести к сумашествию, даже православные монахи сума сходят и кончают жизнь самоубийством - брянщанинова почитайте.

Иван 

№13 | 5.04.2008-18:06

Был на тренинге у этого человека - здорово! Никакого шаманизма и прочего.

Алекс 

№14 | 13.04.2008-20:20

Надо просто фильтровать и нормально будет всё. А насчёт попадания в психушку граждане хрестеяне - так есть настолько истово верующие, что самое место таким в дурдоме.
Всему хороша мера - надо подстраивать методику под себя а не себя под меодику. Кому то и молитвы поповские вредны будут))

Константин

№15 | 15.04.2008-18:36

Знания из этих книг систематизированы плохо. Вместо предоставления целого талмуда человеку предлагается осваивать всё на своем опыте, на свой риск, впрочем деланная простота и подкупает во всем что предлагает Шлахтер. Книжки для тех, кто до этого не читал ничего в подобном направлении, мягко говоря неполезны.

Айдос

№16 | 19.04.2008-08:38

Начил читать книгу "искуство доминировать"очень понравилась

БГ

№17 | 21.04.2008-07:36

Тоже коггда-то был скептически настроен к Шлахтеру. Пока не оказался в такой экстремальной ситуации, что никому не пожелаешь. И вот тут комплекс "сверхчеловека" меня и вытаскивает там, где толстые талмуды оказались просто бессильны. Пишет просто и четко. Стиль конечно дубовый. Много повторов и примеров высосаныых из пальца. Но это работает!!! Наверное, к данному состоянию нужно просто прийти.

Дмитрий_Сверт

№18 | 23.04.2008-14:30

Читая Шлахтера отмечал ряд грубейших влияний на читателя прямо со страниц книг. Но если разобраться и действительно прочитать, вникнуть и попытаться потренироваться - книги неоценимы. Я не говорю о том, что они сделали меня сверхчеловеком или я стал человеком-оружием, суггестором. Но принципы, котрые Шлахтер описывает в своих книгах, применимы в реальной жизни. Всё делает человек, выбор за нами.

Книги Шлахтера - как острый кинжал. Попробуешь применить не имея представления - поранишься, а то и вовсе погибнешь. Но если ты знаешь как воевать кинжалом, то этот кинжал станет лучшим оружием в твоих руках.

Что касается тёмности и тьмы, то на страницах Шлахтера нет ни капли тьмы или света. Это знания, а знания можно применять как во благо, так и во вред. Ответственность? За что? Шлахтер нигде не написал о том, что ты должен нарушать законы. Более того, разумный человек, даже если закон нарушит, сумеет нарушение скрыть. Ответ прийдётся держать перед собой. Но если вы живёте по-совести, то проблемы не возникнет.

Читайте и думайте!

Валерий

№19 | 12.05.2008-13:30

Посещал его занятия, читал книги. Его психотехники реально работают (по крайней мере те, что я испробовал сам). Впечатление от общения с ним : жёсткий и эффективный снаружи; глубочайший гуманист внутри; безбрежная память и эрудиция. Общение с ним несомненно оздоровило мою жизнь и не толкнуло ни к чему такому, за что придётся расплачиваться.

Футболист

№20 | 12.05.2008-18:16

Я многовато занимаюсь уже психологией и скажу так, Шлахтер использует методы для удержания у себя "лохов". Борись, выживай ... но только Шлахтер тебя и научит как правильно выживать.
Я верю, что Шлахтер псих. Он сам себя даже местами так называет. А псих, он же душевно больной, он же пациент. Либо Вагин его так покрасил и прекрывает, либо Шлахтер действительно на войне умом тронулся, крыша съехала.

damir

№21 | 20.05.2008-18:03

Прочитал все книги Шлахтера. Очень познавательно. Я думаю, психика автора находится в нормальном состоянии. У не подготовленных -деградированная. В авторстве с Хольновым, и далее прочитывая Хольнова - тяжело, но понять можно.

Я

№22 | 11.06.2008-17:43

Футболисту

Наверное вы еще недостаточно "многовато" занимаетесь психологией, раз так легко ставите диагнозы, даже не зная человека

iskander

№23 | 14.06.2008-15:27

его книги учат быть агрессивным и уничтожать всех вокруг.

и при етом используются техники раскрывающие подсознание.

если у вас агрессивное подсознание вы бесконечно будете попадать в ситуаций конфликта и получать по морде.

это на самый лучший способ развития. и это на самое лучшее мировоззрение.
это мировоззрение будушего преступника.

Владимир

№24 | 16.06.2008-14:35

Читаю, пока без коментария, но очень интересно.

тина

№25 | 27.06.2008-20:15

Я не молодая женщина. Училась у него в 90х годах. Чему он научил?
Скользить меж истиной и ложью
Меж ярким светом, темным злом.
Искусство МАГА- Быть ни тем ни этим.
А оставаться лишь самим собой.
Благодарю Его за пенок, в ленивую задницу.
Книга обалденная.
Провинциальная гадалка г.Саратов

Шеф или Schef_

№26 | 27.06.2008-21:54

Книги правильнные по сути,автор молодец.
Сама методика супер.Правильно и грамотно изложена,хорошо подходит как для подготовленых так и для других людей.
А по поводу других коментарией,в некоторых местах негативных в сторону автора, хочу сказать, точней процитиривать Р.Брэг:" Помните, жизнь устроена таким образом,что те которые не хотят защищаться безжалостно раздавливаються окружающими.Будьте всегда абсолютно уверены и не победимы."
Я в них абсолютно уверен!!!
Советую именно их,потому, что в отличии от тругих например переведенных с других языков в них не теряется смысл в следствии неправильного перевода, а также соответствует нашему менталитету.

ANTONIO

№27 | 22.07.2008-00:38

напомнил мне о службе и тому чему учили там. техники действуют, проверено.стратегия WINLoos

Волард

№28 | 30.08.2008-19:06

Книги супер!!Сам опробывал,от себя такого не ожидал))Короче зубы врагов разлетаются на все стороны,а от практик уносит просто...
ГЛАВНОЕ БЫТЬ ВОИНОМ.

Михаил

№29 | 20.09.2008-19:00

Половина полезного, я бы так сказал. Он сам себе противоречит. По его словам вредное внушение "без труда не выловишь и рыбку из пруда". Он говорит что одни легко и не напрягаясь получают все что хотят и даже больше, а другие - постоянно с титаническими усилиями преодолевают препятсявия чтобы получить только часть того о чем мечтают. Победитель это хорошо, но воинственный мир где надо всех подчинять и побеждать мне ненравится. Если я всемогущее существо, которое создает абсолютно все что хочет, то зачем мне подчинять себе других, побеждать их?
Продолжаю слушать потому что беру отовсюду полезное для себя. Правильно... Маг - не из тех и не из этих. Он лишь остается самим собой и получает все что хочет :)
Кстати, Гейдж например, пишет про "путь героя". Почему чтобы иметь все что хочешь и счастливо жить- надо сразиться со всем миром, преодолеть кучу препятствий и лишений? Дурацкая установка из фильмов.
Я думаю Шлахтер прекрасно работает с психологий, но в мире существуют вещи и другие. "Случайности", "везение", "чудо" и т.п.

FaRiT

№30 | 8.10.2008-23:36

Выражаю благодарность автору.

Барм

№31 | 18.10.2008-00:42

Не соглашусь с Тиной.
Хоть мы и сидели в одном зале.
Шлахтер давно не тот что в 90-х.
Да и книги теперь немного о другом.
Бесстрастность ушла, ее место заняла агрессия.
А агрессия признак слабости.

Гость

№32 | 26.10.2008-08:57

благодарность автору! без борьбы-нет жизни. это закон природы. победить должен сильнейший, а слабый должен погибнуть! этот принцип вечен и никто его изменить не в силах.

Владимир Анатольевич

№33 | 31.10.2008-16:08

Отнюдь, агрессия - это далеко не признак слабости, уважаемый(ая), не стоит выдавать такие псевдо-умные выражения, толком ничего не зная об обсуждаемом предмете. Если вы и правда так считаете, то вы не так много знаете о людях (речь идёт об их внутреннем мире со всеми вытекающими, разумеется), чем следует. Говорю это как психолог.
А что касаемо В.В. Шлахтера, то я изучил часть его книг и могу констатировать, что вопреки некоторым заявлениям, с психикой у него вполне нормально. Да и его "учения" на 60% довольно интересны (т.к. грамотно подобраны и при этом представляют вполне полезную информацию), хоть конечно его методы одобрит далеко не каждый, т.к. вещи, о которых он "учит", всё-таки довольно жестки, как мне кажется.

Лена

№34 | 5.11.2008-15:00

прослушала некоторые тренинги и пообщалась на его форуме.
Мое мнение однозначно - хамоватый псих.
В тренингах много повторов. Одни и те же примеры, одни и те же анекдоты. Много плагиата.
Примеряется к роли Сверхчеловека. Написал Евангелие от Сверхчеловека - полный БРЕД шизофреника.
Напрочь отрицает христианство. Русские, как не стесняясь говорит ШЛАХТЕР - БЫДЛО, рабы, пьянь и т.д.
Активно пропагандирует свою религию, которую назвал "религией героев", где герой и главный программист, соответственно, он сам, а остальные представлены им как программы.
Эрудиция во многих вопросах слишком поверхностна, мнима, рассчитана на дилетантов.
Его игры с самокодированием сыграли с ним злую шутку. Явное неадекватное отношение к собственной персоне.
"Подсаживает" слушателей на себя.

В.И.

№35 | 6.11.2008-22:15

Согласна с Леной. Программирует людей, и почему-то очень плохо относится к русским. Сам себя вообще воображает мессией.
вот цитата из его речи: "Православие- это то, что надо русскому народу...Чтобы пил больше водки, целовал лапы попам. Ведь идеальный раб-христианин.
Так что всех, потомственных рабов милости прошу в православие!" После таких его речей остается ощущение, будто на тебя вылили вердо помоев, и только потому, что ты русский или христианин

Гость

№36 | 14.11.2008-15:41

to В.И.
Что за наглые инсинуации? Русские не обязательно христиане. Я русский и не христианин, и никогда им не буду. А если вам нравятся рабские иудейские верования, это только ваша личная проблема.

Гость

№37 | 14.11.2008-16:50

Подписываюсь под тем, что у Шлахтера куча повторов, 5 шуток и 6 показательных примеров, которые он мусолит от семинара к семинару. Зарабатывает деньги дяденька, размазывая всё, распыляясь. Да и плагиат лезет со всех щелей. К русским он не зря плохо относится. Не так давно в новостях крутили - мужик начал избивать школьника посреди улицы, никто не реагировал! Один пацан того же возраста вступился. ОДИН! И таких примеров тысячи. Овцами людей растят, послушными, ждущими пока их прирежут. Такие не все, но их слишком много, и это очень обидно.
Если отталкиваться от этого, то можно расценить учение Шлахтера как попытку повысить самосознание отдельно взятого человека, русского человека. Уж лучше пусть давят волей, борятся, встают с колен, чем так. Только это не единственный способ, и далеко не лучший.

Гелена

№38 | 16.11.2008-20:00

Прошла 2 дня тренинга.Пошла специально,хотя имею диплом психолога.Есть такой "мусор" насажденный в тебя в детстве и при всем понимании этого,самой справиться не получается.Нужно,чтоб кто-то (кому веришь)взял за руку и громогласно приказал избавиться от "шелухи".Тоже самое что синдром утенка,когда утенок вылупляется,первого кого он увидит,будет считать мамой,и соответственно повадки он будет перенимать мнимой мамаши.И никакие самовнушения не изменят его в отношении себя.Совет тем кто набрасывается на Шлахтера,если Вас что-то раздражает,то начните это изучать,возможно на какие-то скрытые вопросы свои,Вы получите ответы. А на тренинги Шлахтера должны ходить морально зрелые люди,или готовые созреть наконец-то.
А агрессия-это не проявление слабости,а скорее всего усталости.Ведь за столько проведенных тренингов Шлахтером уже обезьяны бы все поняли.А шутки и показательные примеры повторяются для лучшего запоминания и,соответственно,понимания.Насчет плагиата,если мы говорим на одном языке,то использование одних и тех же слов-это уже плагиат.И в человеческих комплексах ничего нового не появилось за последние 100 тыс.лет, и,соответственно,методы борьбы те же.К русским плохо относится?Научитесь сначала хотя бы себе правду говорить.Скажите себе честно:кто вы,что вы добились к своим годам,довольны ли вы своей жизнью?Только честно,без оправданий. Тогда и будете понимать Шлахтера.Всем удачи в познании себя и мира.

Легион

№39 | 18.11.2008-12:36

Ничё се! Да здесь много народа с форума, как я посмотрю... И Ленка-Пенка, и Вера Ивановна, и даже Барм засветился! :)

ТИГР

№40 | 19.11.2008-17:54

У меня автор вначале вызывал противоречивые чувства, душа противилась. В-первый раз я из-за этого неподдался. А во-второй раз .. переломил себя, выбрал роль и начал действовать. У меня появилась Сила и Власть над людьми, я мог делать, всё что на тот момент хотел: Сила и Власть.. Я подавлял людеи легко и просто, вначале мне это нравилось, но потом стало резко не хватать душевного.. точнее именно духовного, от чего так отнекиваеться автор. Пришлось снова поменять свою роль, сейчас опять пришла пора менять роль так как начало чего-то резко не хватать. Вся жизнь - игра, в этом всё-таки что-то есть. :-)

Андрей

№41 | 22.11.2008-17:27

В его учении есть и много полезного,чтоб подготовить из себя несокрушимого бойца,но с его мнением о религии не согласен: Православие-религия свободных и воинов людей,а не рабов.Религию отрицают те кто хочет небоясь наказания творить зло.А также он любит утрировать.Также он говорит что русских с децтва учат:"ты-пустое место,винтик в системе,и т.п.,то скажу что это не так,а совсем даже наоборот,если его так учили,то это не значит что и всех,и волевая гимнастика не новинка--ее Анохин придумал,но благодарность Шлахтеру за то что он ее усовершенсвовал,а также за методики самокодирования и укрепления духа.

Kum

№42 | 25.11.2008-21:56

Существует две очень ёмкие фразы.
Вот они:
Умный - поймёт, а на дураков мы не работаем.
и
Не мечите бисер перед свиньями.
Всё, что было и будет написано кто-то может узнать, или ему покажется что он узнал. Поэтому всё плагиат.
Это первое.
А второе это то, что
Люди понимают только то, что проходит через их уровень понимания. То есть, что бы не произошло, или что бы кто бы не написал, всё это разными людьми воспримется по-разному. Ум и слабоумие вот те вещи которые измеряют происходящее. Что такое ум это - Умный поймёт, а на дураков мы не работаем А слабоумие это отсутствие логики.
Беда номер один в том, что 99,9 % людей думают, что они имеют в голове логику.
Они её не имеют.
Беда номер два в том, что эти самые 99,9 % не молчат. А совсем даже наоборот, чем слабоумней индивидум, тем у него длиннее язык. Причём очень часто сильно ядовитый.
Ну, и беда номер три, в том, что все эти, назовём их люди, очень любят собираться в стада. Потом они начинают бодаться и кусаться. Бывает, что и до смерти забодают.
Отсюда, кстати, вытекает понятие рабства. Рабство это отсутствие чего-то. А вот и главные соратники рабства, это, конечно же: лень, страх, и слабоумие.
Что, касается, любой религия, то это, не зависимо от выпущенной слюны, представителями разных концессий, конечно же, одна из разновидностей рабства.
То, что говорит и пишет Шлахтер это заставляет переосмыслить многие вещи.
А то, что он зарабатывает на этом всём деньги, это очень даже нормально. Потому что каждый человек в этом мире мечтает заработать. Другое дело, что некоторые зарабатывают при помощи головы, а другие при помощи рук и ног.

Рустам

№43 | 28.11.2008-20:01

Только сегодня посмотрел видеотренинг с Вадимом Шлахтером, получил колоссальное удовольствие и вот зашел на сайт, чтобы скачать книги.Автор очень замечательный человек, лучший из психологов чьи работы мне приходилось видеть или читать, хотел бы у него поинтересоваться, где можно найти книгу "Как задавать вопросы?" редакция НКВД 1936 год.Большое спасибо, побольше бы таких психологов!

Voice1 (участник тренингов)

№44 | 12.12.2008-14:59

Не надо оценивать его личное отношение к религии, оценивайте его как тренера-психолога, если вам нужно послушать проповедь двигайте в церковь. Этот человек помог мне укрепить веру в себя и в свои силы.

andisir

№45 | 23.12.2008-08:45

Насчет плагиата не согласен, он сразу говорит зачем изобретать велосипед когда все уже придумано, просто товарищ Шлахтер из тонн литературы взял самое главное и дает это на своих тренингах. Я сам увлекаюсь психологией и то что он дает я все это читал в самых разнообразных по тематикам издания, но первое что мне пришло в голову после просмотра тренинга - "молодец мужик, взял самое основное и выдал", а не кричать "это плагиат, это не он придумал". Если нравится тогда покупайте книжки других авторов, и наслаждайтесь большим количеством "воды" и прочего пустословия

Танкист

№46 | 1.01.2009-19:19

Очень хорошая рекомендация оценивать Шлахтера как тренера и только. А то что он открещивается от религии и клянет ее, это очередной ход профессионального тренера. Шлахтер специально выбивает таким образом почву из-под ног людей, чтобы те верили прежде всего в себя, а не тешились надеждой на Бога.В цикле "Психодинамика сверхчеловека" Шлахтер в лоб подходит к существованию Бога без концепций. Это говорит о разуме тренера и его тренерской грамотности. Кстати блестящая притча "о боге в белом халате", где автор очень показательно раскрыл всю идеологическую бредовость религиозных учений :)

Svatava

№47 | 5.01.2009-15:30

Вот тут все пишут, пишут..Прочитав отзывы очень захотелось почитать Шлахтера))Думаю не разочаруюсь..))

Друг

№48 | 5.02.2009-01:40

Уважаемые поклонники личности Щлахтера. Этот парень может запудрить вам мозги так, что вы сами ничего не поймете, не верьте тому что пишут другие другие. Лучще всего живите простую, самую обыкновенную жизнь, еще раз повторю простую. Желаю всем здоровья. И поймите я знаю как это когда из - за, людей вроде Кочергина, Шлахтера, Оямы и остальных, сходишь с ума пытаясь быть похожим на них. Поверьте душевная боль это адская боль. Хотите скажем так продать свою душу Люциферу(образна говоря), ваше право, но ничего кроме боли вы не получите.

господин

№49 | 5.02.2009-13:11

Книги уникальные правда многое есть в книге кондыбы схожего. А то мнение быдлопклоников и идолопоклоников хритиан воспринимать всерьез нельзя это прямая дорога в хритианский ад.)
Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a518c Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх