Скрыть

Чинмой Шри отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:35

Автор: Чинмой Шри

Шри Чинмой (27 августа, 1931 – 11 октября, 2007)- индийский философ и учитель(гуру), плодовитый автор, композитор, художник и атлет.
Известен, как организатор ультрамарафонов, таких, как "Всемирный бег во имя гармонии", и самого длинного сертифицированого забега в мире "3100 миль самопревосхождения".

http://www.koob.ru/chinmoy/

Роман

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 8.04.2007-16:04

Шри Чинмой уникальный человек,он изменил мое мировозрение.Я очень благодарен ему!

Михаил

№2 | 11.04.2007-19:43

Читай и осваивай и конечно применяй в жизни!
Это стоит того,жизнь будет легче,в добрый путь!

valery

№3 | 28.07.2007-21:27

Шри Чинмой - Аристократ, лучший из нас.
Князь В. Ракоци-Цыцак

Андрей 

№4 | 17.01.2008-18:27

Шри Чинмой настоящий Гуру. Он действительно может привести вас к самоосознанию.

rviktoria 

№5 | 26.03.2008-16:10

Великий человек. Раскрывает глаза. Жизнь есть великое чудо, и ты - воплощение счастья, гармонии, порядка и покоя. Читайте!!!

Артур

№6 | 6.06.2008-12:18

Медитация - простая, понятная книга для ежедневной практики. Центры Шри Чинмой помогут в духовной практике.

Oberon

№7 | 16.06.2008-19:28

Секта!

Лала

№8 | 8.07.2008-11:42

Учитель Высочайшего уровня - равных просто нет, Его масштабная Личность потрясает своей многоплановостью. И который тут написал "секта" - сам темнота невежественная :-))) Знающий чел такого о Шри Чинмое никогда не скажет!

Chpion007

№9 | 25.09.2008-19:34

в Германии власти и общественность обеспокоены ростом числа случаев психических отклонений и самоубийств среди поклонников Чинмоя. Например, журнал Штерн в 1995 году рассказал историю 17-летнего студента-медика из Ганновера Клеменса Рюкерта, проведшего в секте 10 лет. За два дня до трагической гибели он передал своей матери слова Шри Чинмоя: Мама, гуру сказал, что я умру в понедельник; В тот день Клеменс медитировал много часов подряд, но смерть не шла. На следующее утро Клеменс то бродил, то бегал по квартире, бормоча: О, Суприм, Суприм, Суприм.,. Затем он наголо выбрил голову, кухонным ножом отсек себе ухо и выбежал на улицу. В роще неподалеку от дома Клеменс, склонясь перед захваченным с собой, залитым его кровью портретом Чинмоя скрыл себе сонную артерию.
Вам это правда нравится? :))

Альберт

№10 | 14.10.2008-22:57

Это непросто высокий уровень человека или диалог о неизвестном восточном гуру. Это высочайшая реальность, которая находилась и находится с нами. Насколько я помню это второй человек, который получил международную премию мира из рук папы Иоанна Павла II, а первый человек была матушка Тереза. Оберон я недумаю, что в Ватикане наместник престола Бога на земле, а теперь и сам причисленный к лику святых совершенно неправильно воспринял реальность происходящего. И 30 лет официальной работы в ООН Шри Чинмой ведь занимал пост Посла мира от ООН. И немного личного; я от стихов Шри Чинмоя просто в восторге и всегда стараюсь узнать об авторе, которого изучаю. Шпион 007 мне теперь наверно в страхе ждать звонка от этой секты. Я Вас правильно понимаю ?

Chpion007

№11 | 12.01.2009-09:38

у меня мамаша в этой секте уже лет 15. это было когда-то человеком, а сейчас - животное. только мычит и пялится на этого "учителя жизни", да еще в секту таскается. И всех жить учит. Её уже за местную сумашедшую принимают. Я разговаривала с психотерапевтом, ее с радостью примут в больницу. А это тоже вам нравится? :))

Radjed

№12 | 18.04.2009-22:04

Насколько я знаю, силком туда никто не тянет. Это для тех кто действительно встал на духовный путь. Я занимаюсь 10 лет всяким разным, до Шри Чинмоя только только подхожу. Насколько я понял, в основе -дыхательные упражнения и то по несколько минут в день. Если злоупотреблять, то по опыту знаю сдвиги гарантированы. У нас же народ - как дорвется..., а потом читаешь что внизу написано. Слишком хорошо там, не укаждого крыша справляется.

Robin

№13 | 26.05.2009-02:27

шри чинмой - позер. он одержим. он все время недоговаривает. ауробиндо тоже не все рассказывал, даже чинмою. чинмой хочет от учеников только одного - медитации на его портрете. это ему нужно для того, чтобы их энергия стекалась к нему. все, чего он достиг - связи с существами, которые контролируют его сознание. а про кундалини-йогу он рассказывает для отвода глаз. поверьте, он ее никогда не практиковал :)

несколько лет назад я прошел весь путь, который прошел чинмой и дошел до этой "реализации", даже взгляд у меня изменился, был как у молодого чинмоя на ранней одной фотографии. Потом с большими трудностями я выбирался из этой "реализации", когда понял, что эти существа не уважают свободную волю человека, что есть однозначно признак и свойство "падших". Но некоторые проблемы у меня остались до сих пор. Хотел даже книжку написать о том, о чем умолчали ауробиндо и чинмой, но потом подумал, что никто не будет читать, а если и будет - не поверит... вообщем, люди, бегите от этой секты, как от самого страшного кошмара, какой вы даже не можете себе представить :)

Олчка

№14 | 28.05.2009-23:30

Я вражена простот правди

Геннадий

№15 | 3.06.2009-16:39

подскажите есть ли группа Шри в Германии? Спасибо!

Наташка

№16 | 4.06.2009-21:16

Личность высочайшего уровня .Самый целостный человек на сегодняшний момент ,аватар,душа ,само терпение... Знала лично ,никогда не предам! Благодарна за все. Крыша совершенно на месте.)))
Каждый судит с высоты своего сознания.)))

Phantom

№17 | 9.06.2009-19:45

Конкретно книга "медитация", неплохая и в основе понимания Бог и стремление к нему. На мой взгляд, если кто-то сходит с ума, то это не от таких книг, а по причине низкого духовного развития. Такую информацию западным людям сложно почувствовать, они стараются понять умом и получаются трагедии.

wisard

№18 | 10.06.2009-23:46

to -->> Chpion007:

С "учениями" Чинмойа Шри не знаком, но в свое время также вляпался в деструктивную секту медитации - Бхагвана Шри Раджниша (Ошо). После отхода из этого деструктивного психокульта у меня также были определенные проблемы с мозгами (в их понимании и правильном управлении, также с эмоциями и т. д.), но со всем этим удалось справиться после ознакомления с литературой по нейробиологии (например "От нейрона к мозгу") и особенно помогло НЛП - помогло понять себя и войти в настоящую гармонию оставаясь в свободном и трезвом уме, не закованым у цепи разных "гуру" и им подобных отморозков.

Chpion007, чтобы помочь своей маме почитай первым делом Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия", также неплохо Тимоти Лири "Технологии изменения сознания в деструктивных культах". Искренее желаю удачного исхода...

p.s. А вот "Флейтовая музыка для медитации" от Чинмоя неплоха, вводит в глубокий транс и релакс.

gorec

№19 | 11.06.2009-20:09

читайте С.Н. Лазарева и тогда не будет, ни каких проблем ни с мозгами, ни с душой.

Олег

№20 | 21.06.2009-19:00

Прекрасный Учитель.
Мудрый и заботливый.
Даже покинув сей мир, он наполняет мое сердце теплом и радостью.

Сергей

№21 | 14.07.2009-19:25

Шри Чинмой что - супер мегаличность, Второе пришествие? Секта, она и в Африке - СЕКТА. А простому советскому человеку скажу просто: не выёживайся, товарищ, по типа восточной мистике и всему прочему! В Совдепе говорили "Тлетворное влияние Запада!", сегодня я скажу "Тлетворное влияние оккультной псевдо-индуистской части планеты!" Вот так. РАБОТАТЬ надо, а не сидеть дома на пятой точке, медитируя и "просветляясь"! Даешь стране угля, вашу!

Гость

№22 | 15.07.2009-17:46

Серёжа, попробуй дочитать до конца и применить на практике то, что излагается в книгах. Работа бывает разная - и самая трудная, как правило, внутри себя...

Сергей

№23 | 17.07.2009-20:20

В книгах излагается ересь, приподносимая посредством типичного для деструктивного культа религиозного маркетинга. Больше добавить мне нечего.
P.S. Люди, дружите с головой!

Дима

№24 | 11.09.2009-12:58

Умом (рассудком) в это невозможно пробраться. Опыт обнаруживается задним числом. Опыт, выходящий за пределы логического линейного понимания. Опыт переживания чего-то необусловленного, в высшей степени трепетного и счастливого, чего нет и быть не может в обусловленном мире разума-желания-обладания-конкуренции-успешности-превосходства. Доказать это кому-либо невозможно, как объяснить вкус апельсина словами.

:)

№25 | 20.12.2009-17:27

Спасибо за прекрасную возможность насладиться Высшим знанием. Шри Чинмой - Высочайшая Душа, Ом Шанти!

Евгений

№26 | 26.01.2010-21:09

Здравствуйте! Сердечком - с Любовью,оно всё ясненько, понятненько и радостно...!!! Любовь, Любовь,Любовь - творит гения!

Евгений

№27 | 24.03.2010-21:13

....Ибо рай - в Сердце вашем,ад - в уме вашем.....

доброжелатель

№28 | 4.04.2010-18:58

каждый видит то что он хочет увидеть, а вернее видит своё отражение :)

Сергей

№29 | 7.04.2010-20:09

Так отойди от зеркала то, не тупи! Взгляни на мир рационально! ;-)

JR

№30 | 26.04.2010-00:24

А кто из вас хоть раз задумывался о своей жизни? Каждый человек уже почти БОГ, только не все это понимают, а те кто понимает никогда себя не поставит в противовес тому чьим подобием является))
Уверен есть нечто похожее на любом языке и в любой религии, кто знает никогда кричать не будет что он знает)

СЕРГЕЙ

№31 | 11.06.2010-19:50

ШРИ ЧИНМОЙ УНИКАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬПРОСВЕТЛННЫЙ ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК Я ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВСЕЙ ДУШОЮ ЛЮБЛЮ ШРИ ЧИНМОЯ!!!

Сергей

№32 | 9.08.2010-18:38

JR, на свое счастье - на дворе не 13-й век, с подобными то высказываниями...

Валерий

№33 | 21.10.2010-10:44

Великолепные книги настоящего учителя. Я в восторге от книги Шри Чинмоя "Божественный герой"!

Сергей

№34 | 25.10.2010-17:57

Великолепный маразматичный бред выходца из американского гетто!

Natalia

№35 | 22.11.2010-22:47

Это что ни есть самая настоящая секта, их организовывают с умыслом превратить наш народ в тупых ,безприкословных зомби, подчинённых своему "гуру".

Эти люди не могут быть гуру. Гуру для публики не бывает,
как не бывает гуру с такими мотивами и методами, как у этих людей:
хотя они называют себя гуру это псевдо-гуру
Свами Кайвальянанда, ортодоксальный индуистский гуру-шанкарит

Дмитрий

№36 | 12.12.2010-10:43

Боле антисектантскую секту трудно себе представить. Хотя бы почитали прежде чем болтать. Меня всегда вдохновляли книги Шри Чинмоя, хотя я и принадлежу к другой конфессии.

Сергей

№37 | 14.12.2010-19:01

Дмитрий, МОСК - это тоже секта

Свами

№38 | 26.03.2011-02:31

Шри Чинмой был просветленным человеком и чистой душой. Читать - не читать, медитировать - не медитировать... дело личное, но мало существует личностей.

борис

№39 | 8.04.2011-22:55

если отвлечся от личностей - основная мысль йоги - проявление бога в отдельно взятом ограниченном сознании. этому и посвятил себя шри чинмой. он никого не принуждал к этому, ибо к Этому невозможно принудить. в книгах чинмоя действительно присутствуют все божественные качества, которыми душа обладает. отождествление с этими качествами - духовная практика для ума, который управляет нашими несовершенными чувствами. но еще большей очищающей силой обладает музыка и песни шри чинмоя.

Саша

№40 | 17.12.2011-18:43

Согласен с отзывом: " ... юди, бегите от этой секты, как от самого страшного кошмара, какой вы даже не можете себе представить". Бывший ученик с 10-ти летним стажем.

Андрей

№41 | 21.03.2012-20:06

Шри Чинмой - обманщик, он не тот за кого себя выдавал. "Гуру" - шоумен, всё делающий для собственного прославления. Не попадайтесь на удучку псевдодуховности. Минимум 3 года будете адаптироваться после ухода. я сам был в этой секте 3 года. Теперь я -православный христианин.

Nik

№42 | 8.05.2012-14:36

Саше, бывшему с 10-ти летним стажем. 10 лет прославлял Шри Чинмоя, а потом вдруг бац, и все плохо. Скорее всего Сашу выгнали, а не сам ушел.

Андрею. Вы не православный христианин, вы православный священник. "3 года будете адаптироваться" - это специальная лексика тех, кто за зарплату отстаивает интересы своих начальников. "Гуру" - шоумен - это с сайтов ваших работодателей.

Для остальных. В поисковиках наберите Шри Чинмой книги и почитайте. Книги скажут сами за себя. Просто супер!

Hallfas

№43 | 20.08.2012-19:11

Спасибо за книги!:)

Знающий чел

№44 | 19.09.2012-19:48

Nic, это я - Саша. Не выгнали, еле ноги унес, чуть живой. Заморочка еще та, распознать трудно, хотя все элементарно для тех, у кого есть Совесть. У меня с Совестью были проблемы, спасибо Чинмою научил "родину любить".

Саша

№45 | 20.09.2012-08:45

Дима Ваш "апельсин ... трепетный и счастливый" всего лишь прелесть, т.е. замкнутая астральная область - тюрьма. Вы отделены от общего, хотя так не считаете.

Elena

№46 | 12.03.2013-11:05

Тут столько пестрящих контрастом комментариев... Единственное обидно, что ни от одного "негативного" коммента в плане "Шри Чинмой недалекий человек, наживающийся на несчастных сектантах" ни одним сектантом меньше не станет, потому что сектант - он и в Африке сектант, с какой-то стороны даже лучше, что такие люди "защищены" учением Шри Чинмоя и не бегут продавать своё имущество во благо других Гуру. Разумные люди уходят из секты, да и то, там на столько много мишуры, что некоторые могут опомниться лишь через год (а кто и через 10 лет), секс то как-никак - тоже потребность, не говоря уже о всех запретах, налагаемых лидерами секты для поддержания невроза горе-ученичков в боевом состоянии, чтобы люди БОЯЛИСЬ, что их выгонят, тем самым привязывали себя своим страхом к учению, еженедельному посещению занятий, и, может быть даже ежедневным практикам и воздержаниям. Но всё же самый большой негатив в секте несут ИДЕИ, от которых потом и "адаптируешься 3 года", как было метко подмечено выше. Вот, например: "Будьте в высоком одухотворённом сознании", что это значит - непонятно, но если ты опытный ученик, то должен знать: подавляй свои естественные проявления (не думай плохо, не допускай негативных эмоций (читай - "подавляй эмоции глубоко в подсознание"), не смотри на братьевсестер противоположного пола и т.д.) Эти идеи очень негативно сказываются на психике, т.к. не соответствуют реальности.

Elena

№47 | 12.03.2013-12:39

Тем более, сколько бы у Ш.Ч. ни было сказано про реализацию, последователи самого же Ш.Ч. получаются самыми, что ни на есть нереалезованными в мире людьми, хорошо хоть не алкоголики. Единственный плюс: такие люди удобны для общества: не ругаются, почти со всем соглашаются, не пьют, не курят, не желают, не водят к себе девок, их легко запугать и т.п. В итоге, по моему мнению, даже православие головного мозга (каких бы зомби оно не плодило) - это еще ангельские пения по сравнению с жесткой диктатурой шри чинмоевства с его жесткими ограничениями, правилами и отуплением: делай как говорят - не думай и всё будет ок, при коммунизме говорили также, но к чему это всё привело?

Знающий чел

№48 | 9.04.2013-15:28

Лена, "вечный друг" не врал, когда говорил, что даже уйдя с пути, бывший ученик остается с ним. Надо понимать, что с ложным Богом не очень-то комфортно жить и, не дай Бог кому, умирать. Оккультную инициацию Шри Чинмоя можно аннулировать только Благодатью Христовой через воцерковление. Православие - религия разума и свободы. Оккультное поражение может быть необратимым.

Александр

№49 | 7.05.2013-18:36

Противно слушать бред ,,, недоучеников (к какой бы религии или учению они не принадлежат) Любой человек познавший Божественное знает что оно присутствует во всём. - Истинный учитель проповедуя ложное учение, сделает его истинным. Ложный учитель проповедуя истинное учение, сделает его ложным. Успокойтесь фарисеи и книжники..лучше занимайтесь спасением..А спасение возможно лишь востановив связь с Богом. А способ для этого прост - Пост и молитва. что значит отречение от ложного и притяжения к Истинному. И данные практики присутствуют ВО ВСЕХ учениях и религиях.. (это для православных) Но кажется они (религии)уже забыли в чём смысл человеческой жизни. А смысл это проявить образ Божий (опять же православным, словами их же словами) Учитель это тот кто вдохновляет и поддерживает, но добиться, достичь цели, человек может только сам!..
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

3406f Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх