Скрыть

Уоттлз Уоллес отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:35

Автор: Уоттлз Уоллес

Уоллес Делоис Уоттлз (Wallace Delois Wattles, 1860–1911) - основоположник мотивационной литературы, автор книг, посвящённых достижению успеха. Его произведения были популярны среди сторонников «Новой мысли» и других движений, пропагандирующих самосовершенствование. Самая известная его работа, «Секрет обогащения»,  стала классикой учения о процветании.

Уоллес Уоттлз родился в США незадолго до Гражданской войны и в юности испытал множество лишений. Позже он принялся изучать различные мировые религиозные и философские учения, включая работы Декарта, Спинозы, Лейбница, Шопенгауэра, Гегеля, Сведенборга, Эмерсона  и других, благодаря чему смог открыть новые принципы мышления и изменить собственную жизнь.

Существенное влияние на взгляды Уоттлза оказала его встреча с Джорджем Дэвисом Эрроном  на съезде реформаторов в Чикаго в 1896 году.

Уоттлз был связан с основанной в Чикаго школой «Новая мысль», которая сосредоточилась вокруг учения Эммы Куртис Хопкинс.  Ее статьи и заметки публиковались практически в каждом номере журнала Nautilus, принадлежавшего движению. С помощью своих исследований и экспериментов, как утверждал Уоттлз, он доказал истинность принципов «Новой мысли» и претворил их в собственной жизни.

Он начал писать книги, в которых подробно излагал свои идеи.

Уоллес Уоттлз умер в 1911 году, вскоре после публикации книги «Секрет обогащения»,  но его философия успеха и саморазвития нашла отражение в произведениях таких авторов, как Наполеон Хилл, Роберт Шуллер, Энтони Роббинс  и других, оказав на них значительное влияние.

Ронда Бёрн  призналась в своём интервью Newsweek,  что книга «Секрет обогащения»  и работы другого представителя «Новой Мысли», Уильяма Уолтера Аткинсона,  вдохновили её на создание фильма-бестселлера «Тайна»  и одноименной книги.

http://www.koob.ru/walts/

Жан

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 12.04.2007-23:06

Уотлз Уоллес - это СУПЕР!
Этот труд доказывает, что сложное в простом...
Чем читать размытые по смыслу прочие книги на эту тему других авторов, Уотлз конкретно и весьма в доходчивой форме преподносит реальную "технику" в достижении богатства. Рекомендую всем, от чистого сердца, прочитать эту книгу.
С наилучшими пожеланиями ко всем, в достижении благих целей!

Настя

№2 | 15.07.2008-14:30

Потрясающая книга. Мысли автора схожи с моими на все 100%. Очень понравилась.

vadis

№3 | 17.08.2008-22:15

Уоллес действительно пишет реальные вещи! А еще знаете в чем прикол? Он написал это все аж в 40-х годах, когда все сегодняшние новоявленные преподователи "успешных людей" еще либо пешком под стол ходили либо их вообще еще в планах не было. Однако хочу ПРЕДОСТЕРЕЧЬ что читая книгу может произойти конфликт ВЕРЫ. Для таких важно понять что Уотлз БОГА не отрицает, и сознанием НЕ ЗАМЕНЯЕТ...возьмите суть теории как инструмент! и не более...

К.С.

№4 | 5.03.2009-18:26

Читала эту книгу лет 5 назад, она меня очень впечатлила и у меня действительно получалось привлекать в свою жизнь нужные мне вещи. К примеру используя принципи этой книги я перехала в другой город, в квартиру даже лучше той что представляла, а также легко поступила в месный уневерситет. Это принципи провереные временем. Кстати, книга у меня при перезде не сохранилась и вот закачиваю ее снова, перечитав многие книги в такой тематике, могу сделать вывод - нечего изобретать "велосипед", в даной книге все ключи и обьяснения. Меняем жизнь вместе. Огромное СПАСИБО авторам сайта - вы Чудо!

Владимир

№5 | 17.03.2009-15:47

Недавно прочитал книгу. Одна из немногих книг подобного плана которая абсолютно (совсем, вообще) не противоречит Библии, которую я сам изучаю более десяти лет.

любовь

№6 | 29.08.2009-21:24

невероятно то,что эта книга написана в прошлом веке

Константин

№7 | 19.08.2010-19:09

Хоть один из вас разбогател?

Максим

№8 | 8.11.2010-09:40

ясно что чтобы принцип изложенный в этой книге работал нужно быть ИСКРЕННИМ
искренне благодарить бога, а не с корыстной целью разбогатеть.
Вот вопрос: как быть искренним?
Иисус сохранял семя. он был ОЧЕНЬ искренним.
помогает ли воздержание в том чтобы стать искренним или нужно что то ещё.
хотелось бы пообщаться с людьми которые развивают благодарность
losangeles9@mail.ru

Ерлан Almaty

№9 | 20.03.2012-22:15

Уоллез, да круто! это вдохновляет! особенно про благодарность! Ведь благодарность открывает тысячу дверей. Сегодня мне понравилось это:"Пусть каждое действие, интонация и взгляд несут тихую уверенность в том, что вы становитесь богатым-что вы уже богаты. Слова будут не нужны, что-бы передать это чувство другим. Они уловят ощущение роста в вашем присутствии, и их будет влечь к вам снова". глава Впечатление роста.

samira

№10 | 8.04.2012-11:16

KNЭGA SUPER SUPER SUPER...

Игорь

№11 | 6.06.2012-23:54

Сколько не говори "халва" во рту слаще не будет.

ДЛЯигоря

№12 | 9.07.2012-00:12

Дело не в "говори халва", а в том как мыслить. Пример адского физтруда в Северной корее - супер, они трудятся очень много, а рис едят всего три раза в год. Так что, Игорь, я вам завидую, вас ждет впереди масса открытий!

Billionaire

№13 | 17.08.2012-10:20

как будто перевели книгу в google translate

Мэриша

№14 | 11.12.2012-21:53

К.С., интересно как Вы поступили в университет, если даже писать без ошибок не можете

Гость

№15 | 11.04.2013-00:58

to be sincerely gratfull to God means to feel happy and greatfull even if your position does not change to a better for a long lime. You are alife and breathing and that alone is a gift in itself!

Алексанр

№16 | 11.04.2013-13:01

Я после прочтения книги, стал достаточно обеспеченным человеком, книга помогает!!!

Гость

№17 | 27.07.2013-15:41

книга очень хорошая, главное способ мышления и мироощущения . эта книга действительно помогает , она как будто переключила тумблер в голове. пока я не заработал свой первый миллион , но твердо встал на путь успеха. кого интересует эта тема советую почитать Наполлеон Хилл"думай и боготей".

Гость

№18 | 23.09.2013-17:59

Ошеломляющая концентрированная практическая информация. Я получила за 3 недели то, о чем раньше только несмело мечтала. Спасибо автору и Вселенной, подарившим мне такое открытие!

просто Я

№19 | 29.09.2013-22:48

вот скажите мне пожалуйста, в крации опишите ваши действия после того вы прочли эту книгу, ваше первое достижение с помощью книги " Наука стать богатым"

кирилл

№20 | 3.08.2014-20:01

не верю

Гость

№21 | 7.06.2015-08:07

Такое впечатление, что книга была написана на им, а от его имени. Человек умер в 1911 году, а в книге постоянно упоминаются компьютеры. Например: Если вы хотите компьютер, то....
Ну что это за неувязки? Хорошо, что про мобильные телефоны упоминания не было.

Гость

№22 | 12.01.2016-12:41

Да, были когда-то мудрые люди. Спасибо огромное

Аз

№23 | 12.03.2016-17:10

ЛЮДИ! Книга работает, уже тогда, когда читаешь и меняешь мысли, принимаешь на веру всё написанное. Ведь мысль материализуется. Пока читала, мужу предложили денежную работу...
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

71205 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх