Скрыть

Монро Роберт отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:35

Автор: Монро Роберт

Роберт Аллан Монро (Robert A. Monroe) (1915 - 17 марта 1995) — американский писатель, всемирно известен как астральный путешественник, одним из первых открывших миру ВТП.
Родился в Лексингтоне, штат Кентукки, в семье профессора колледжа и медицинского врача и был третьим из четырёх детей. После проведённого в Кентукки и Индиане детства, поступил в Государственный Университет Огайо.

После получения степени по инженерии в 1937, Монро работал режиссёром и сценаристом на двух радиостанциях. Через два года он переехал в Нью-Йорк, продолжил работать в СМИ, выпуская еженедельные передачи, и вскоре основал собственную радиокомпанию.

На протяжении 1950-х его станция выпускала 28 радиошоу в месяц, а сам Монро стал популярным композитором музыкального сопровождения для радио, телевидения и кинематографа. Он был в должности вице-президента и членом совета директоров сети Mutual Broadcasting System, попал в список «Кто есть кто в США» и публиковался в журналах и газетах. Развиваясь, компания Монро включила в себя несколько радиостанций в Северной Каролине и Вирджинии и позже занялась разработкой кабельного телевидения.

В 1956 компания занялась исследованием эффектов звуковых волн на человеческое сознание, включая возможность обучения во время сна. Бо́льшую часть тестирований Монро проводил на самом себе. В 1958 году во время одного из экспериментов он испытал состояние, в котором сознание было отделено от физического тела.

Монро применил к этому состоянию, в некоторых источниках называемому «астральной проекцией», термин ВТП (ВнеТелесное Переживание), который позднее стал традиционным для литературы. Полученный в тот день опыт кардинально изменил жизненный путь Роберта А. Монро и направление его профессиональной деятельности.

Занимаясь успешным радиовещательным бизнесом, Монро начал экспериментировать над собственным сознанием. Он конспектировал свои ранние опыты с журналистской точностью и в 1971 году выпустил свою первую книгу, посвящённую ВТП — «Путешествия вне тела» («Journeys out of the body»). Его описание своих переживаний не только за пределами своего тела, но и пространства, времени, человеческой жизни успокоило огромное количество людей, прежде испытывающих подобный опыт. Книга также привлекла внимание научных исследователей, медицинских специалистов и многих других.

Обладающий способностями лидера, а также воодушевлённый успехом первой книги, Монро в окружении растущей группы помощников начал работать над разработкой методов контроля и стимуляции возникновения новых состояний сознания в лабораторных условиях.

Эти исследования привели к разработке инновационной технологии синхронизации частот работы полушарий мозга с помощью звуковых волн, названной позднее Hemi-Sync®. В 1974 году был основан Институт Монро®, в котором и по сей день проводятся исследования в сфере расширения способностей человеческого сознания, семинары, практические занятия и обучающие курсы.

Последующие двадцать лет Монро продолжал свои поиски и обучал других расширять границы своего сознания и познавать истинный человеческий потенциал. Он разработал целый ряд методик аудиостимулирования, предназначенных для концентрации внимания, снятия стресса, улучшения сна и т. д.

http://www.koob.ru/monroe_robert/

Victor

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 15.05.2007-20:31

Советую почитать. Третья книга частично сложна для понимания, но при уровне интеллекта выше среднего понимание будет достигнуто. Мировоззрение меняется. Книги согласуются с тем, о чем пишут опытные,не лишенные любопытства хирурги. Читайте не пожалеете.

Лариса

№2 | 14.06.2007-12:51

Прочитала первую книгу "путешествия вне тела", очень понравилась. Ищу две другие книги, чтобы прочитать.

Дима

№3 | 8.08.2007-12:37

Книга, открывшая глаза,нашедшая единомышленников иизменившая жизнь в целом

Дмитрий

№4 | 9.08.2007-09:06

Заканчиваю чтение первой книги "Путешествия вне тела". Книга прекрасно сочетается с теософией и эзотерической философией. Дополняет ее впечатлениями человека не слишком искушенного в них и тем не менее подтверждающего их правдивость.

Серёга

№5 | 4.10.2007-20:03

Очень понравились"Далёкие путешествия" и "Окончательное путешествие" (читал именно в таком порядке). Узнал много нового! Спасибо за предоставленную возможность скачать все 3 книги в электронном виде!

Дмитрий

№6 | 23.10.2007-18:32

Читал "Путешествия вне тела" и "Окончательное путешествие". Всё понравилось. Скачал "Далёкие путешествия", скоро прочитаю. Изменилось не только мировоззрение, но и я сам. Очень благодарен Монро.

Thrithum 

№7 | 23.03.2008-18:14

Очень интересные издания, развивающие логику понимания мира и всего окружающего.
Книги раскрыли мне суть того что происходит со мной уже порядка десяти лет, врачи ничего не могли объяснить, и лишь разводили руками слушая меня как идиота... спасибо им? за за их "понимание" и "помощь".
После прочтения книг, начал полностью осознавать что со мной происходит, но часть неясного, судя по всему, еще впереди.
"Инициатором" моего "пробуждения", оказались записи Буддийских монахов, - читающих мантры, горловым пением. Слушаю их довольно часто в наушниках через кассетный плеер, мне кажется что именно они "сделали свое дело".
Сейчаз осознаю одно, что игры с разумом не простительны для нас, и не известно куда приведут.
Будте осторожнее, это на самом деле страшно.

Скиталец 

№8 | 8.04.2008-10:14

Хотите перестать бояться смерти. Прочтите их.

виктор 

№9 | 9.04.2008-23:24

Великий был дядечка!ОГРОМНАЯ Ему БЛАГОДАРНОСТЬ, за Его ТРУДЫ!!!!!!!!

Данила

№10 | 17.05.2008-18:29

его книги относятся к тем, после прочтения которых у человека меняются взгляды на Мир. я не был исключением, жизнь поделилась на "до прочтения" и "после прочтения"

Гриша РодноЯр

№11 | 14.07.2008-20:51

После прочтения Путешествия вне тела я несколько раз за прошедшие полтора года осознался во сне и полетал

Вячеслав

№12 | 6.08.2008-12:11

Добрый день всем всем всем.
В первую очередь адресую все написанное ВАМ...
Собственно говоря, написать все это, меня побудили сразу несколько вещей, а также пережитое мною ВТП. Все сказанное-чистая правда. Верить или нет-ваше право.
Обо всем по порядку:
Все началось с просмотра фильмов "Секрет", "Дух Времени","Свет вселенной","Сила мысли","Тайна воды","Параллельные вселенные", которые я посмотрел в течение 5 дней. Они произвели очень сильное впечатление на меня, и в последствии я их просмотрел еще по 2-3 раза каждый.
После этого я перечитал 2 раза все 5 книг Вадима Зеланда, в течение 3-х месяцев я понял что, все происходит именно так, как он об этом пишет,(хотя многие говорят о том, что я подставляю свою жизнь под его книги), однако правило:"Если вы вознамеритесь считать негативное позитивным, то именно так и будет"-действует безупречно, безотказно, всегда, везде и во всем не только у меня! и в конце концов, мне в руки попали две книги Р.Монро. "Путешествия вне тела и "Последнее путешествие".Это стало последней стезей ведущей к тому, что Зеланд называет Пространством Вариантов а Монро Локал2. Во второй книге, Монро, описывает упражнения, как достичь того состояния, что бы увидеть Пространство Вариантов, а увидеть его может каждый. Просто нужно знать, что произойдет именно так, как он об этом пишет.
Если кто-нибудь был там, испытывал подобные ощущения, есть желание пообщаться, только за...

imre

№13 | 18.08.2008-01:10

пока только причитал последнюю книгу,и на удивление моё мировозрение до неё было такое же...

Он

№14 | 18.08.2008-09:14

Не знаю как относиться к этим книгам. То что астральная проекция есть, это факт. Сам испытывал, но для того чтобы научиться этому, нужно провести очень много времени в занятиях, помимо того, есть шанс свихнуться и он очень большой. Радует то что хоть кто то в этом мире, хотя бы занялся этим непонятным феноменом и потому я ставлю Монро как автору жирную пятерку.
Очень интересно написаны. Однако вера в существование жизни после жизни очень слаба.
Если оценить эти книги, то можно подумать что они написаны с немалой долей фантазии, чтобы украсить восприятие читателем. Автор наверняка старался все преподнести в красках и для коммерческих целей (Американец:)). Поэтому будем ждать других авторов которые наконец смогут убедить в послесмертии. Надеюсь работы ведуться в этом направлении где нибудь.

алексей

№15 | 17.10.2008-20:53

поражает сходство в некоторых деталях между книгами Роберта Монро и книгами Карлоса Кастанеды!

Анжелика

№16 | 21.10.2008-21:54

Из всех книг прочитанных мною эти были одни из самых интересных.

Сергей

№17 | 29.11.2008-16:19

То что искал

Любовь

№18 | 13.12.2008-22:02

Мой путь к книгамМонро начались с книг Вадима Зеланда и книг ученых(супружеской пары) Тихоплав. Их книгискорее всего описывали явления ВТО с научной точки зрения. Потом прочитала книги Монро. Читались на одном дыхании. Произвели неизгладимое впечатление. Теперь каждый вечер ложась в постель ожидаю увлекательных путешествий. До этого мне часто снились путешествия в разные города. Утром рассказывала
мужу сны, он подшучивал "Тебе надо книги писать после таких сновидений.". Сегодня я была в Кракове"- рассказывала ему, хотя я никогда не была в Польше, а тем более в Кракове. Сон был насколько явным, цветным.Часто снится путешествия в поезде. По теории Монро - это один из признаков ВТП.Буду надеяться, что в дальнейшем мои возможности и опыт возрастут.

Tanaga L

№19 | 22.12.2008-12:41

До тех пор пока я не прочёл его книги, думал что я психически болен! В книге он описал все те симптомы которые я испытывал,но немог понять "что со мной" , и тогда, я понял что я здоров и не один на земле!!!
Выражаю благодарность Р.Монро!!!

Георгий

№20 | 11.02.2009-21:55

Итак,давайте по порядку.Если Вы набрали в поисковике "Роберт Монро",то я уверяю вас-это не случайно.Советовать я не буду-у каждого свой путь.И что на этой дороге ты встретишь-только твоё.Не бывает одинаковых дорог и судеб,но в течении совсем недолгой жизни в физическом теле многие дороги пересекаются и часто сходятся в одну общую.Каждый человек идёт по жизни сам или его ведут по ней высшии иерархические сущности.Нет,советы всё-таки дам.Прочтите "Наследие Плеяд",книги С.Н.Лазарева,В.Голюкова "звёздный час человека","Мозаику Агни Йоги" Рерихов,Отто Вейнингера.Если вы пойдёте путём любви,то все двери во всех жизнях будут открыты вам.

Нина

№21 | 23.02.2009-03:34

я ищу выход,то что смогла наконец прочитать книги Монро это результат многолетних поисков.....Я выход нашла!!!

Борисыч

№22 | 5.03.2009-07:14

"Путешествия вне тела" перечитал 2 раза еще в 90-х. Случайно узнал, что есть продолжение... Скачал... Читал с удовольствием и всем, кто думает: читать - не читать, советую второе т.к. на уровне подсознания отпечаток останется и мозг сам решит - применять эти знания в будующем или нет... Лишних знаний не бывает!!!

Сержо

№23 | 7.03.2009-13:43

Кто не верит в жизнь после смерти, почитайте ещё и карлоса кастанеду

alex 10112002

№24 | 17.03.2009-09:51

Спасибо чеповеку,который рискнул приоткрыть дверь к истине.С работами этого автора должен ознакомиться каждый.. Может тогда мир и жизнь людей станет чище.

BtharabtH

№25 | 9.04.2009-11:54

Потрясающая и уникальная книга - "Далекие путешествия". Уникальная в мире материалистического хаоса. Впервые встречаю ПОЗИТИВНУЮ критику системы образования и социальных целей-устремлений в целом. Прекрасное прояснение наряду с практической аудио-технологией Hemi-Sync. Перевернула все мои представления, перетряхнула их и выкристаллизовала. Самое главное - из "первых рук", без частных (индивидуальных) переводов с санскрита и комментариев,
Всем остальным неэзотерическим концепциям не хватает полноты и ясности, сторонней (не земной) точки зрения (Дж. Лилли, Тимоти Лири и т.д.), а эзотерические - слишком земны, привязаны к человеческому телу, пропущены через призму физического мира и социальности. В книгах Монро, как нигде дует сильный космический ветер.
Карлос Кастанеда и Кен Орлиное Перо работали с Робертом долгое время, создавая "фокусы", т.е. устойчивые положения т.с. Есть свидетельства в сети и литературе.

Ищущий - обрящет!

Виталий

№26 | 23.04.2009-12:29

Спасибо Человеку!!!

. - Что это такое? - спросил он.
- Философский Камень и Эликсир Бессмертия - Великое Творение
алхимиков. Тот, кто выпьет Эликсир, не будет знать болезней. Крошечный
осколок этого Камня превращает любой металл в золото.
Всадники разразились неудержимым хохотом, и Алхимик вторил им.Они
сочли его ответ очень забавным и, не чиня никаких препятствий, разрешили
путникам ехать дальше.

- Ты с ума сошел? - спросил Сантьяго, когда воины были уже
достаточно далеко. - Зачем ты это сделал?
- Зачем? Чтобы показать тебе простой закон, действующий в мире, -
отвечал Алхимик. - Мы никогда не понимаем, какие сокровища перед нами.
Знаешь почему? Потому что люди вообще не верят в сокровища

Robert

№27 | 6.05.2009-19:45

Спасибо Р.Монро за такие замечательные рассказы. Р.Монро раскрыл широко мне глаза на окружающий мир и снял розовые очки. Учитывался, не досыпал ночами. Тоже бы хотел применить техники выхода за пределы материального мира и попутешествовать по другим мирам, но пока не получается. Меня отговаривают, пугают, что не вернусь, а я не боюсь, так как спонтанные выходы за пределы материального мира у меня происходили часто, и я там не новичок, но раньше все свои выходы я сваливал на сон не думая, что там можно действовать сознательно. Я не боюсь занятий ВТО, так как Я никуда не денусь.

рустэм

№28 | 22.05.2009-21:00

просто супер я никогда не читал более интереснее книг чем у роберта монро

Ваше имя Марат

№29 | 1.06.2009-07:38

Бланодарен Монро и авторам сайта за помощь в раскрытии нашей мудрости

дмитрий

№30 | 23.05.2009-07:16

побольше бы таких людей

Александр

№31 | 23.07.2009-16:41

Потрясающе проделанная работа! Непринуждённый взгляд, научный подход, исследование, свобода от стериотипов, религий, систем представлений! Прочитавшим, рекомендую не откладывать тренировку достижения осознанных внетелесных переживаний (хотя некоторые из прочитавших наверняка уже научились это проделывать)! - безграничный (почти) простор для самовыражения, поиска, обретения истин, изначальных (почти) основ! возможность уже в этой жизни развиться на несколько порядков быстрее, заручившись плодами осознанной астральной деятельности. Уже сам факт того, что книги эти вами прочитаны уже о чем то говорит... случайностией не бывает... Так што Вперед!!

T4

№32 | 12.08.2009-10:59

Привет, ребята! А где мне взять музыку Hemi-Sync?

Серёга

№33 | 12.09.2009-12:08

Спасиба за книги,думаю что они помогут посмотреть на мир по иному)

Владимир

№34 | 3.11.2009-22:38

Только что скачал,еще не читал. Когда то занимаясь йогой пробовал покидать тело, но после того как с однажды с трудом вернулся-понял что это не безопасно делать в одиночку. Нужна подстраховка второго человека.

Vadim

№35 | 20.11.2009-19:30

Понравились все три книжки еще в 2002 году. Сам, как практик, нахожу очень ценными практические советы техник выхода, и переживания, сопутствующие им. Роберт чуткий, веселый, любознательный и любящий загадочную и притягательную практику астральных путешествий. Он остается непревзойденным пионером и вдохновителем этого прекрасного и полезного искусства. Желаю всем прочесть и попробовать его советы.

pasha

№36 | 26.12.2009-14:20

http:torrents.ruforumviewtopic.php?t=40609 тут мона скачать Роберт А. Монро - Hemi-Sync - "Открытые Врата" (APE)(устанавливаем последний K-Lite_Codec_Pack)

сергей

№37 | 25.01.2010-22:11

только буду скачивать , с удовольствием готов познать всютаинственность тренировок...

Пётр

№38 | 11.02.2010-18:56

Читал их ранее, но сейчас будет более осознанно. Комплекс к этому: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева и Мегре "Звенящие Кедры России

Александр

№39 | 27.02.2010-13:43

http:free-torrents.orgforumviewtopic.php?t=68579
Тут есть Аудиокурс

Decoy

№40 | 8.03.2010-04:48

я прочел книгу Монро,но ни всю сейчас роботаю над выходом из тела пока добился вибрации и то редко получаетса,у кого получилось помогите,что нужно для полного расслабление,и как это делать зараний спасибо

Дима

№41 | 15.04.2010-11:13

Подскажите, с какой книги лучше начинать?

Anton

№42 | 24.04.2010-11:13

>Дима начните с первой "Путешествия вне тела"

(Психоактивная аудиопрограмма) Роберт А. Монро - Hemi-Sync - "Открытые Врата" (без сжатия)
http:rutracker.orgforumviewtopic.php?t=40609

Людмила

№43 | 16.05.2010-10:54

господин Монро все описал, а именно описал правильно. У каждого человека есть астральное тело у когото больше у когото меньше вот как раз этот астрал и есть часть души которая по воле человека или не по его воле, а в зависимости от какихто в основном внешний факторов отделается от тела и путешествует. Но при этом человек может научится осознанно им "манипулировать" и задавать команды, и именно эта часть человека после неизбежной смерти уходит к другим мирам. Только надо научиться манипулировать осознанно своим сознанием и тогда будешь владеть астральным телом и смерть тебе не будет вообще страшна. Я так путешествовала без информации о книгах Монго, зимой еще пережила клиническую смерь и все подтвердилось. Помогите себе, но сами. Л

Гость

№44 | 27.06.2010-03:03

иссдованиягосподина Монро интересны и документально обоснованы.Знакома с внетелесными путешествиями.путешествовала сама и проводила сеансы с экстериозацией выход из тела по методикам дианетики г. Л.Р,ХАББАРДА.Книги Монро полезны для познания нашей суцщности.

практик

№45 | 10.12.2010-16:07

Не верю, никогда не выходил из тела так что бы видеть своё тело, и мир, не поверю пока сам не испытаю, это может быть что угодно - галлюцинация, очень реалистичная что угодно, но пока не покину тело сам никогда в это не поверю.

читатель

№46 | 10.12.2010-18:35

Читаю этого монро как то бред, как говориться пока сам не испытаешь не поверишь, это кажется не более чем бредом и ловкими выдумками.

эмпирик

№47 | 13.12.2010-08:55

Если не получается на практике освоить самостоятельно, то можете посетить Институт Монро http:www.monroeinstitute.org

Принять участие в программе Открытые врата http:www.monroeinstitute.orggateway_voyage

Ja

№48 | 20.12.2010-08:32

Для полной картины нужно еще прочитать книги Майкла Ньютона, а потом Сэла Рэйчела...

в

№49 | 6.01.2011-02:54

Лично я подтверждаю что из тела можно выйти будучи даже не восне! Чёсно скажу эту книгу тока скочал, о ней ничего сказать пока не могу. Но есть личный опыт! Очень даже реальный. И как раз вся сложность заключается что бы не уснуть! Это очень долго расказывать... Но я уверяю вас я выходил из тела! И это всё очень необычно! Кому очень интересно Вот мой емаил slavik-ivanov25@yandex. Кому просто так прошу не обращаться! Для тех кто ставит перед собой цель тот обращайтесь помогу по своему опыту! А организаторам сайта спасибо за вот такого рода книги. Мне очень интересно читать как разные люди разными путями этого добиваются. Спасибо ещё раз.
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

f6755 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх