Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:35

Показать всё сообщение ▼

Автор: Монро Роберт

Роберт Аллан Монро (Robert A. Monroe) (1915 - 17 марта 1995) — американский писатель, всемирно известен как астральный путешественник, одним из первых открывших миру ВТП.
Родился в Лексингтоне, штат Кентукки, в семье профессора колледжа и медицинского врача и был третьим из четырёх детей. После проведённого в Кентукки и Индиане детства, поступил в Государственный Университет Огайо.

После получения степени по инженерии в 1937, Монро работал режиссёром и сценаристом на двух радиостанциях. Через два года он переехал в Нью-Йорк, продолжил работать в СМИ, выпуская еженедельные передачи, и вскоре основал собственную радиокомпанию.

На протяжении 1950-х его станция выпускала 28 радиошоу в месяц, а сам Монро стал популярным композитором музыкального сопровождения для радио, телевидения и кинематографа. Он был в должности вице-президента и членом совета директоров сети Mutual Broadcasting System, попал в список «Кто есть кто в США» и публиковался в журналах и газетах. Развиваясь, компания Монро включила в себя несколько радиостанций в Северной Каролине и Вирджинии и позже занялась разработкой кабельного телевидения.

В 1956 компания занялась исследованием эффектов звуковых волн на человеческое сознание, включая возможность обучения во время сна. Бо́льшую часть тестирований Монро проводил на самом себе. В 1958 году во время одного из экспериментов он испытал состояние, в котором сознание было отделено от физического тела.

Монро применил к этому состоянию, в некоторых источниках называемому «астральной проекцией», термин ВТП (ВнеТелесное Переживание), который позднее стал традиционным для литературы. Полученный в тот день опыт кардинально изменил жизненный путь Роберта А. Монро и направление его профессиональной деятельности.

Занимаясь успешным радиовещательным бизнесом, Монро начал экспериментировать над собственным сознанием. Он конспектировал свои ранние опыты с журналистской точностью и в 1971 году выпустил свою первую книгу, посвящённую ВТП — «Путешествия вне тела» («Journeys out of the body»). Его описание своих переживаний не только за пределами своего тела, но и пространства, времени, человеческой жизни успокоило огромное количество людей, прежде испытывающих подобный опыт. Книга также привлекла внимание научных исследователей, медицинских специалистов и многих других.

Обладающий способностями лидера, а также воодушевлённый успехом первой книги, Монро в окружении растущей группы помощников начал работать над разработкой методов контроля и стимуляции возникновения новых состояний сознания в лабораторных условиях.

Эти исследования привели к разработке инновационной технологии синхронизации частот работы полушарий мозга с помощью звуковых волн, названной позднее Hemi-Sync®. В 1974 году был основан Институт Монро®, в котором и по сей день проводятся исследования в сфере расширения способностей человеческого сознания, семинары, практические занятия и обучающие курсы.

Последующие двадцать лет Монро продолжал свои поиски и обучал других расширять границы своего сознания и познавать истинный человеческий потенциал. Он разработал целый ряд методик аудиостимулирования, предназначенных для концентрации внимания, снятия стресса, улучшения сна и т. д.

http://www.koob.ru/monroe_robert/

ГАЛИНА

Комментарий с сайта koob.ru

№50 | 16.01.2011-22:32

С КНИГАМИ МОНРО Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ В Нью-Йорке. Так вот: сейчас там создан целый институт по этой проблеме, стоит очередь из желающих научиться этому.

Гость

№51 | 28.01.2011-22:32

прикольно

серёга

№52 | 1.03.2011-09:39

такоеже как описано, лет так 16 было такое осущения но я боялся а что дальше и возрощался.ощущения когда всё видиш но неможеш подвигаться и осознаёш что будить и сразу стораешся в себя прийти..., и сейчас мне 27 опять симптомы начились... и решил посмотреть в интернете и наткнулся на ресурсы ...... а что дальше?

Санньясин

№53 | 1.03.2011-15:57

Серег, не бойся!Доверяй своему поиску, веутренняя суть хочет проявиться.Ищи исследуй твое время пришло... неизвестное стучит в твою дверь.Прими тайного гостя!Могу тебе определенно сказать одно ... твоя жизнь начнет менятся.Не упусти шанс, потом горько можешь пожалеть... жизнь зовет тебя.Причем она делает это очень жестко(КАК обычно), либо поиск, либо овощное существование.Выбирай!Быть красивым существом(живущим в опасности) или быть капустой!Жизнь или смерть не беспокотся о нашем хорошо или плохо.У них свои правила!Никто тебя не утешит,и не поможет - РЕШАЙ САМ!И не вздумай обращаться к психологу, они обсалютно невежественны в этом вопросе.Они тебя положут в дурдом и будут гноить тебя, пока ты превратишся в ...

чук

№54 | 3.03.2011-20:19

Всё это правда, но для каждого есть человека свой способ выхода из тела.Точнее предподчтительный.

Юрий Литвинов

№55 | 6.04.2011-07:54

Практику ответ- то же мне Станиславский нашёлся, ты сначала ник смени, а потом рассуждай о том что не испытал.

Просто Артемка

№56 | 6.05.2011-12:01

Серега, у меня такая же штука))) мне тоже сейчас 27 и просыпания во сне стали повторяться, кроме того, просыпаться в из проснувшегося состояния в эту реальность очень неприятно, тело долго приходит в себя... что дальше? хочется с каким нибудь практиком пообщаться на эту тему в реале...

Pha

№57 | 2.07.2011-00:27

Если книги Монро не оставили вас равнодушными, советую к прочтению: Рамта "Белая книга"(!), Экхарт Толле "Сила момента сейчас", Ошо "Осознанность". Потрясающие книги, раскрывающие сознание.

Гость

№58 | 2.08.2011-17:41

стоит попробовать

GIROS

№59 | 30.10.2011-23:48

Всё очень субьективно.Автору не всё открыли.У тела свои нужды,у души-свои,как правило-противоположны.Хотите горькую правду?Вам на сайт Елены Перепёлкиной.

Владимир

№60 | 2.11.2011-18:07

А не знаете опасны ли эти эксперименты? Недавно посмотрел фильм "Астрал", так вот, там все плохо закончилось(((

иван

№61 | 6.11.2011-21:41

Вот что пишет Скот Рого (Scott Rogo. Leaving the body, 1983) насчёт достоверности рассказов Монро:
"... Монро утверждает, что его первые ВТП были связаны с приступами судорог и вибраций. Однако, несколькими годами ранее, он написал отчёт о своих переживаниях под псевдонимом Боб Рейм (Bob Rame). Отчёт был опубликован в 1962 г. д-ром Андреем Пухаричем (Andrija Pucharich) независимым исследователем из Калифорнии как одна из глав его книги Beyond Telepathy. Большинство отчётов (Монро и Рейма) идентичны, за исключением того, что в отчётах Рейма, он признаёт, что его первые ВТП вызывались преднамеренно нюханием клея...
Доверие к Монро ещё более пошатнулось, когда Дэвид Блэк (David Black, см. его книгу Экстаз: внетелесные переживания) в 1973 г. решил проверить достоверность рассказов Путешествий вне тела. Блэку не удалось отыскать ни одного человека, упоминаемого Монро в своей книге, которые могли бы рассказать о его внетелесных визитах, а сам бизнесмен из Виржинии т.е. Монро уклонялся от вопросов на этот счёт.
Моё мнение таково: Монро возможно и способен покидать своё тело, но он слишком преувеличил свои возможности и романтизировал свои отчёты..."

Катерина

№62 | 7.11.2011-18:34

со мной это происходит только если я ложусь спать днем, ночью не разу не было, при чем я точно знаю что я не сплю, но почему то пошевелиться не могу, от этого у меня всегда жуткая паника и я всячески пытаюсь себя разбудь.
Мама была дома, я понимая что не могу проснуться подошла к ней и начала кричать, глядя на нее: "Мама!разбуди меня!", но она конечно же не отреагировала... тогда я решила выпрыгнуть в окно,(чтобы проснуться)но там образовалась кирпичная стена, когда я вышла в коридор на площадку, этот коридор стал ужасно длинным и в конце его я увидела свою дверь!!!тогда я вернулась обратно в свою комнату...на столе я увидела банку с водой (она у меня правда на том месте стояла)я вылила ее на себя и очнулась...очень страшно всегда:( и главное если я в секунды не встану с кровати я вернусь опять туда же! и будет просто продолжение без всяких изменений "сна"(если это вообще сон) все время боюсь что не проснусь и не знаю как это контролировать? думала что у меня крыша трогается, а тут оказывается такие же как я есть)

Чихатель

№63 | 7.11.2011-20:11

Так нет ни какого астрала! Вас дурачат! Всё что с вами происходит это есть сон. Такое с непривычки страшно(признаюсь, по первости мне было даже очень, был в непонятках) от того что не понятен механизм действия - не бойтесь этого, напротив посмейтесь над теми кретинами, что вам грязно лгут и посмейтесь над теми лохами, которые этим грязным лжецам свято верят. Механизм действия очень прост - это всё те же рефлексы, что вы сами наработали, мозг обязан во сне обработать ту информацию, которую вы в него заложили(скорее всего многократно закладывали)в течении дня(дней). Сделайте что нибудь простое, чтоб понять механизм действия, к примеру, наберите номер на телефоне, таким образом, чтоб ваше сознание об этом не знало, не глядя то есть. С вечера запрограммируйте себя выйти ночью в так называемый астрал, сон то есть,(если вы хоть раз были в таком состоянии(астрале) вам это сделать легко, просто напомните мозгу как это делать и когда, ориентируясь на свои внутренние ощущения) программируйте себя той установкой, чтоб узнать цифры набранные вами. Находясь в астрале - что есть на самом деле - во сне(!!!), вы не за что не сумеете прочесть те цифры, что вы набирали, по очень простой причине - их не знает ваше сознание! Поняв механизм работы, вы поймёте, что это есть иллюзия и что никуда из своей головы вы не выходите.

Гость

№64 | 10.11.2011-11:55

Владимир, такие эксперименты опасны, если не подготовлены

Чихатель

№65 | 10.11.2011-15:34

Глупые созданья! Опасны не эксперименты, опасна ваша же собственная глупость, которая заведёт вас в лабиринты вашего же воображения и ваших же пустых тревог и страхов. Спокойно лягте на диван, ощутите(именно), себя, как вы выходите из своего тела, ощутите(именно), обстановку в своей комнате и каждый предмет, проделайте это хотя бы с дней тридцать подряд - всё(!!!) рефлекс готов. Рефлекс основанный на базе ваших ощущений, следовательно таким он себя и проявит, не больше не меньше, вплоть до позы его выработавшей, вплоть до дыхания. Он, рефлекс, не зависит от вашего желания и вашей глупой веры! Он, рефлекс, проявит себя уже без вашего спроса, без вашего на то желания и без разрешения вашего бестолкового ума! Вы балбесы, тупари! Если вам напишут чёрным по белому: "человек шёл по улице и слышал шум колёс пролетающих мимо него машин, в незримую даль". Вы точно так и прочтёте по буквам, и бесконечно будете смаковать слова в своей дрёме, что вы называете ясным сознанием. Вы не услышите шума колёс! Вы не пройдёте по этой улице! Тем более вам не понять: почему человек слышит этот шум? Вы несчастные буквоеды, бесконечно слепо бродящие в тенётах многовековых слов, суффиксов, предлогов и склонений. Туда вам и скользкой дороги! Счастливого пути! Большего вам я ничего не скажу, не в коня корм.

nice

№66 | 25.11.2011-14:16

там где я работаю ,открываетса прекрасный вид на море. и каждое утро сделав себе чашку хорошего кофе,я молчу на этот прекрассный мир.и пусть боги нам всем завидуют.ха-ха . давно прочетал все три книги и скажу вам одно ; низкий поклон и уважение этому человеку...

БорК.

№67 | 8.12.2011-22:58

Однажды я испытал выход из тела,знаете - это очень здорово.
Дело не в том ,что я верю или нет,а в том ,что я знаю.
Несколько раз у меня был непроизвольный выход из тела,но я уже знал что это не сон, а реальность.
Этим я не занимаюсь,так-как мне и так нормально !
С Уважением к Вам!

Георгий

№68 | 8.01.2012-18:54

Чихатель Глуп Это не совсем рефлекс.
И по сути это не есть внетелесное путешествие.
Это мир созданный в разуме, система типо сна, но совсем иная. Мозг в этой системе работает полностью, в отличии от сна.

Гость

№69 | 8.01.2012-21:32

Единственное ,что может нанести человеку вред при выходе в астрал - это СТРАХ !!!!
А Человеку, который не боится, ничто не причинит вреда!!!

заинтересованный

№70 | 9.01.2012-02:34

Друзья,все те у кого получаются "выходы",все эти ментальные полеты,очень хотелось бы обсудить с вами эту тему поподробней и посоветоваться с вами,вот мои контакты ivang91@mail.ru буду очень признателен

Игорь

№71 | 9.01.2012-21:21

Единственные самые трезвые и разумные отзывы так это высказывания Чихателя. Люблю трезвомыслящих))) Браво!!! Где то я ещё видел его отзывы на эту тему, надо и там отписаться. Он молодец правильно всё это понял, в отличии от ведомых овец, которые готовы с радостью проглотить всякие помои. Он вам правильно сказал, что вас дурачат и что астрал является сном и наработанной привычкой, по сути рефлексом, как он говорит. Астрала и вправду нет в природе, я очень рад, что это понимают пусть те не многие, но и не дураки. Респект таким людям! Круто!

Просто читатель

№72 | 14.01.2012-13:32

У Чихателя очень правильное название. За собственными слюнями и соплями не видеть околесицы произносимых им слов и фраз. Дело даже не в существовании-несуществовании астрала, а в количестве абсолютно бездоказательных слюней.

Валера

№73 | 18.01.2012-03:18

Чихатель прав ! Я тоже за беллеберду и околесицу в комментариях.

Олег

№74 | 24.01.2012-18:58

Те люди которые думают что это не существует, просто кучка дураков у которых ограниченное мировозрение, если вы и дальше хотите наивно полагать что ничего "такого нет", то это только ваше дело, настанет возможно в вашей жизни тот момент когда хоть капля ума заставит вас задуматься, что в этой жизни не только такие существует сюрпризы..

She

№75 | 4.02.2012-15:49

О, да. Истинно просветленный слог "очнитесь глупые созданья, соберите ваши скудные силы и узрите!". Что-то подобные практики явно не идут на пользу отдельным людям со взвинченно религиозной психикой. Вот и наглядный пример, чем эти практики могут кому-то навредить. С таким "просветленным" общаться себе дороже - этот затуманенный взгляд, это ощущение "высшей истин", это ложное чувство превосходства. Неприглядно выглядит все это. И главное - ничего кроме "жалкий смертный, я все это испытал, а ты нет!" этот человек ни сказать, ни сделать не может. ЧСВ взвинчивается до небес, а Личность умнее или интереснее не становится, чаще наоборот.

Виталий

№76 | 13.02.2012-17:37

Вопрос к практикующим - здесь http:masterkosta.comloadkontakt1-1-0-90 видео, оно правдиво на Ваш взгляд? Судя по прочитанным книгам Монро, это правдивая информация. Интересно мнение именно практикующих.

Хитрец

№77 | 17.02.2012-19:00

Я вышел в астрал и теперь зарабатываю 500 в день.

висенте

№78 | 6.04.2012-00:41

я лично выходил из тела и переживал много внетелесных опытов,и скажу это все реально! а тот кто не верит,скажу:просто ваш мозг не хочет и не может все это переварить и согласиться с этим,короче кусок мяса)

555

№79 | 21.04.2012-16:49

Я не думаю что вы посещали реально-жуткие места

Гость

№80 | 25.04.2012-02:40

Интересно однако.. Чихатель предложил свое субъективное обоснование того, что астрала типа не существует тем самым игнорируя многие древние эзотерические учения об астрале-реально существующей невидимой сферы, пронизывающей каждый атом. Воббще хоть бы поизучал источники прежде чем такое накатать

А.

№81 | 2.05.2012-00:00

вот интересно, что с одной стороны некое вибрационное поле везде,и одна из частот (диапазон частот) будет называться астралом (это теория в чистом виде (не единственный вариант)) но вот когда речь доходит до практики то все как-то в ощущениях, в проживаниях ведь так?....а Чихатель прав в определенных моментах (хоть и теоретически преимущественно)- дорожка действительно скользкая. И рефлекс-штука интересная ( он должно быть мастер рефлекса)...а что можно сказать про феномен Эдгара Кейса, в таком случае?Кейс впадал в состояние транса по желанию и диктовал рецепты людям которые приходили к нему за помощью не имея ни медицинского ни "астрального" образования, кроме того он является одним из "точнейших" пророков своего времени....говоря другим языком он был медиумом который входил в контакт с....Причем когда его просили описать свой опыт то описание похоже на описание астрального опыта. Он с этим родился.
Наш мозг способен взаимодействовать с многомерностью мира в котором мы живем в довольно таки широком диапазоне...-это мощнейшая телефонная станция.
При всем при этом рамки которые мы имеем (по умолчанию ли по желанию ли) несут в себе двоякую функцию они ограничивают и защищают одновременно.Так вот разобраться где у человека просто ограничитель( я имею ввиду Игоря и Чихателя)а где опыт на страницах сайта ну никак.
Астрал хоть и не является необходимой концепцией, но концепцией влияющей на картину мира.

arvin

№82 | 19.05.2012-22:59

Три года назад у меня появилось четкое сознание во сне.Я не знал что делать,думал схожу сума.Немного погодя я столкнулся с первой книгой Роберта Монро,после чего понял, что со мной происходит.Ничего подобного я раньше не читал.Нет никаких заморочек,читается легко и понятно.Недавно прочитал 2-ю и 3-ю книги.Я счастлив что мне попались эти замечательные книги.Р.Монро действительно достоин уважения,ведь далеко не каждый отважится поведать миру о таких переживаниях.Многие воспримут это за сказку и может даже не станут читать,зато найдутся другие,которые не пройдут мимо.

Неистовый

№83 | 3.06.2012-12:17

"жалкий смертный, я все это испытал, а ты нет!"...
О да!

Я

№84 | 8.06.2012-11:43

Эти люди не дураки, просто кто-то готов воспринимать такую информацию, впускать ее в себя, а кто-то нет. Господь не дает людям больше, чем им нужно и можно дать. Возможно для них еще не пришло время, а возможно, это им это никогда не откроется и они не смогут ни поверить, ни понять. Уверенна, такие люди далеки от духовного мира и живут земной жизнью. Не их это вина.

аноним

№85 | 13.09.2012-20:01

все вы просто жалкие...Монро пол жизни отдал этому делу...а вы начитались его дневников...списали от туда половину ощущений и кинули в блог...или в комент...это просто эго...огромное эго с вашей стороны...Монро вечен он один из многих который доказал и привел свою технику в совершенство...он с собой эксперементировал...а вы тупо позеры

Владимир

№86 | 3.10.2012-21:29

хотел бы посоветовать всем читателям русскоязычный сайт, посвященный этому великому человеку http:robert-monro.blogspot.com

Владимир

№87 | 20.11.2012-18:30

После прочтения книг, этого замечательного человека, совсем по другому - и более терпимо и позитивно стал относиться к окружающей действительности и к жизни.

анни

№88 | 6.12.2012-22:44

Читаю сейчас его книги, очень нравится, идеальная состыковка с моим мировозрением. Те кто говорит про других "жалкие" и "кусок мяса", посмотрите на себя со стороны,и на свое большое эго.

роман деньгин-камчатка

№89 | 29.04.2013-23:50

я учился по этой книге!выход в наш физ.мир-получился!гнига знаний.поменялся мир восприятия.занимаюсь экстрасенсорикой.удачи всем!!!

Евгений

№90 | 8.08.2013-15:13

Прекрасные книги!

Обжегшийся

№91 | 12.08.2013-12:51

В одной фразе: гладко стелет, да жестко спать. Слишком все красиво. Читал увлеченно, взахлеб. Пробовал сам, начав с установки его "разведчиков" - менее через сутки был выжат как лимон. Из меня реально высосали почти все... Было и смешно и страшно. Я не болен, здоров, но сил нет! Нужно было разгрузить некоторые вещи, - сижу в машине, а не встать!!! Полчаса собирался с духом. Потом вспомнил Левашева. Мы ведь как слепые котята ломимся в мир, в котором у нас нет ни органов чувств, ни защиты. Монро был искреннен, но его явно использовали как проводника черные...

Рамиль

№92 | 25.11.2013-19:03

Считаю что астрал и осознанные сновидения одно и тоже. Так что кому интересно прочитайте книги Стивена Лаберже. Сам испытывал 5 раз выход из тела(осознынные сновидения). Первые четыре раза получалось плохо и я сразу засыпал. Ощущались сильные вибрации в голове, как буд-то у меня вибрирует мобильный телефон в черепной коробке и гул в ушах, а так-же оцепенение тела(сомнамбулизм). На пятый раз наконец вышел из тела и в своей комнате увидел странное существо оно походило на человека из фильма "видок" только лицо было ужаснее)) Он сразу накинулся на меня начал душить и повалил обратно в кровать я тоже сопротивлялся как мог. Видимо он хотел забраться в мое тело)) На несколько секунд я напугался, но вдруг вспомнил что читал книги стивена лаберже про осознанные сновидения и понял что это не более чем сон и это просто кошмар)) Тогда я перестал ему сопротивляться и наоборот подумал что хочу с ним подружиться. Как только я об этом подумал он тут же превратился в светящийся желтый шар. Немного померцал над моим лицом и исчез)) Ну и дальше сон продолжался по моему желанию.)) И проснулся я от того что жутко захотел заняться сексом. Я направился искать женщину. Вошел в какую-то дверь и без разговора поцеловал первую встречную. Ощутил такую сладость губ, какую не ощущаешь при настоящем поцелуе и именно из-за этого проснулся))

Lex

№93 | 27.11.2013-19:31

БРАВО Рамиль, крепко жму руку. АСТРАЛэто СОН!!! Отчасти осознанный! Ты честный человек и смелый, не испугался помоев черни, так держать! Впереди тебя ждёт много открытий, ты многого достигнешь. А обманутые шизотерики, так и остануться ни с чем, их удел брюзжать слюной, и произносить крайнюю тупость.

Neolit

№94 | 8.12.2013-09:47

:) ОС = путешествие по своему астральному телу. ВТО путешествие в своем астральном теле по астральному миру. Всё просто!

Рамиль

№95 | 21.12.2013-18:09

Спасибо LEX)) Хочу добавить еще кое что)) Если кто интересуется ОС(ВТП), то смотрите видеолекции Михаила Радуги)) Объясняет все доступно и понятно.)) Если раньше у меня ОС происходили спонтанно, то теперь примерно 2-3 раза за ночь сна)) Я смотрел их на этом сайте)) Вот ссылка http:osoznannye-snovidenia.ru Желаю всем удачи;)

Сергий

№96 | 24.12.2013-22:11

Ну не удержался...
"Lex
БРАВО Рамиль... АСТРАЛ - это СОН!!! Отчасти осознанный! ... Впереди тебя ждёт много открытий, ты многого достигнешь..."

Nax:
БРАВО Рамиль... так держать! Впереди тебя ждёт много открытий, ты многого достигнешь... ВО СНЕ!!! но так НИКОГДА и НЕ проснёшься!!!...

xamo

№97 | 26.01.2014-04:22

Мы как слепые котята ломимся в мир, в котором у нас нет ни органов чувств, ни защиты. Монро был искреннен, но его явно использовали как проводника черные...
Warning!
Lucifer at work!

Leo

№98 | 14.03.2014-04:47

Нет, ну ахренеть. Столько путешественников собралось тута )

Артём

№99 | 3.04.2014-08:28

Монро мой любимейший автор, подобной тематики!
Человек Величайший!
Человек изменивший моё мировоззрение.
Как и Карлос Кастанеда.
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

3f04a Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх