Скрыть

Гиппенрейтер Ю.Б. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:36

Автор: Гиппенрейтер Ю.Б.

Юлия Борисовна Гиппенрейтер родилась 25 марта 1930 года в Москве. В 1953 году окончила отделение психологии философского факультета МГУ. Ученица А.Н.Леонтьева, доктор психологических наук (1975), профессор (с 1978). В настоящее время - профессор кафедры общей психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Области научной деятельности: экспериментальная психология (психология восприятия, внимания, психофизиология движений), семейная терапия, нейролингвистическое программирование. Блестящий популяризатор, она умеет просто и доступно рассказать о важных достижениях современной психологии.

Автор более 80 научных публикаций, среди них - монография «О движении человеческого глаза» (1978), учебник «Введение в общую психологию» (1988). Выступала как редактор-составитель учебного пособия «Практикум по общей психологии» (1972), серии хрестоматий по общей психологии. Автор завоевавшей большую популярность книги для родителей и педагогов «Общаться с ребенком. Как?» (1994).

http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/

Татьяна

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 24.06.2007-14:04

книга чудесная,светлая! Стала для меня практически настольной, да и все подруги перечитывают по нескольку раз. Окрыляет,дарит надежду, вселяет веру в свои силы..

Ludmilla

№2 | 8.07.2007-00:07

Dawno interesujus literaturoj o wospitanii. Eta kniga doljna but nastolnoj knigoj wsex roditelej. o4en pomagaet w slojnux, po4ti bezusxodnux situazijax.

Objazatelno pro4itajte!!

Алена

№3 | 27.07.2007-17:06

Книга добрая и мудрая, просто читается и так доходчиво все! Родителям и всем полезно будет! Спасибо вам Юлия Борисовна и поклон!

анна

№4 | 29.07.2007-14:03

Спасибо! Очень понятная и полезная книга.

Ольга

№5 | 1.08.2007-17:35

Замечательная книга! Помощь, настолько необходимая в наше время всем родителям! Читали с увлечением и иногда с угрызениями совести... Жаль, что раньше не попала к нам эта книга. Спасибо огромное автору!

Сергей 

№6 | 15.01.2008-19:51

Спасибо. Читая о детях больше понимаешь о себе.

Анна 

№7 | 30.01.2008-14:46

Спасибо за книгу.
Буду признательна за совет-ссылку-подсказку: возможно есть что-то на тему особенностей воспитания-общения с детьми-двойняшками.

Татьяна 

№8 | 3.02.2008-08:57

Книга "Общаться с ребёнком. Как?" удивительная. Помогает в работе с собой, другими. Благодарность не знает границ, Юлия Борисовна.

Полина 

№9 | 14.02.2008-16:29

Книга "Общаться с ребенком. Как?" очень интересна и полезна.Спасибо.

Наталья 

№10 | 5.03.2008-01:23

Читаю без остановки от корки до корки и обратно. Иногда приходят сомнения, но кому легко?.. Особенно когда у тебя три малолетних сорванца. Книга для меня была настоящим подарком! Ю.Б.! что делать, если ребенок начинает тобою повелевать, как падишах?

Anastassiya 

№11 | 26.03.2008-16:55

Yulia Borisovna! Spasibo za vashu knigu "Obshyatsya s Rebyonkom. Kak?" - sokrovishe ne tolko dlya roditeley, no i dlya sleduyushih pokoleniy detey. My zivyom v Londone - nichego podobnogo zdes ne publikuyut. Vam nado opublikovat etu knigu zarubezom, chto by ne tolko u russko-govoryashih roditeley i detey poyavilsya shans naladit otnosheniya. Vozmozno li s vami svyazatsya dlya chasnoy konsultatsii?

анна

№12 | 25.05.2008-23:32

Книги очень полезные супер!!!!!!!!!!!!!!Если книги по семейному консультированию, а также тренинги или индивидуальные консультации у Юлии Борисовны? Буду признательна за ответ.

Марина

№13 | 29.06.2008-17:45

Классная книга!Очень хочется встретиться с автором.Подскажите как попасть на тренинг или индивидуальную консультацию!

Николай

№14 | 13.08.2008-11:34

Спасибо за прекрасные книги и согласие провести тренинг в Американском Медицинском Центре

анна

№15 | 20.08.2008-19:20

Спасибо за ценные рекомендации и доступное изложение. Хочется попасть на семинар или консультацию. Буду признательна за ответ.

Елена

№16 | 5.09.2008-02:48

Замечательный и очень умный человек...

Гульнара

№17 | 8.10.2008-08:35

Еще одно огромное спасибо Вам за книгу от любящих родителей...

Оксана (Днепропетровск)

№18 | 8.10.2008-19:55

Я поражена Вашими знаниями!!! Спасибо Вам за Ваш труд!!! Всё настолько лугко и интересно, что хотелось бы пообщаться с вами лично на семинаре!
Спасибо! =)

Гость

№19 | 9.10.2008-21:59

Действительно замечательная книга для родителей "Общаться с ребенком. Как?" Я даже не думала, что в формате небольшой по объему книги можно растолковать доступно вещи, на понимание которых уходят годы. С моим старшим ребенком, увы, безвозвратно потерянные. Надеюсь, исправить свои ошибки в воспитании младшей дочери.

Татьяна

№20 | 17.10.2008-16:26

Очень люблю первую книгу. Периодически перечитываю. Очень помогает в том самом общении с ребенком.

марина

№21 | 17.10.2008-18:17

читаю Ващу книгу и плачу:я оказывается все делаю не так.
Сыну семь лет и мы его завоспитывали-дураки
Он нас слушает только после повышения голоса,ни с первого раза
Мы хотели добиться бесприкословного послушания, а в итоге ребенок неуправляем
Хвалю редко,только если заслуживает
Ругаю и приговариваю:"Для твоей пользы"
Очень жалею,что Ваша книга не попалась мне раньше
Мне,оказывается,не ребенка надо "воспитывать",а самой умнеть

Юлия

№22 | 28.10.2008-14:19

Изумительная книга! Трудно описать словами, какое получаешь удовольствие от чтения этой книги. В ней доброта и талант. А о пользе ее для всех родителей хочется просто кричать! Я вновь и вновь возвращаюсь к ней, чтобы, зайдя в очередной тупик в конфликтах с пятилетней дочерью, получить мудрый совет. СПАСИБО, Юлия Борисовна!

Ольга

№23 | 16.12.2008-01:41

На одном дыхании прочла Вашу книгу "Общаться с ребенком КАК?" и тут же отыскала ее продолжение. При каждом общении со своей четырехлетней дочкой и девятнадцатилетнем сыном пытаюсь переломить свои старые стереотипы общения, взглянуть на себя со стороны и понять причины конфликтов. Это очень тяжело но ужасно интересно.Когда возникают первые результаты такого правильного общения испытываю минуты радости и счастья. Спасибо огромное от меня и думаю мои дети Вам тоже благодарны!

Елена

№24 | 22.12.2008-13:30

"Общаться с ребенком КАК?" - потрясающая книга. Прочитав её я поняла, почему с дочерью нет контакта. Научилась сдерживать себя, не бросаться на помощь к ребёнку немедленно и мне удалось воспитать в ней самостоятельность. Моя дочь растущая личность и я стараюсь не мешать ей развиваться, давать время на отдых от меня, не задаю лишних вопросов, и не требую невозможного. О, как это тяжело казаться безразличной, когда хочется дать совет. Мне сильно помогла эта книга. Огромное почтение и спасибо автору! Кто ещё не прочёл рекомендую сначала прочесть книгу, а потом рожать детей. Надо себя воспитать, а потом уже браться за воспитание детей.

Таисия

№25 | 2.02.2009-15:46

"Общаться с ребёнком КАК?" - Книга очень нужная, построена логично, ничего не лишнего, есть ответы на все вопросы!! Моей очке пока 1,8, но так многое уже пригодилось! Очень конструктивная информация!

Владимир

№26 | 3.02.2009-17:01

Книги про общение с ребенком просто изумительны!!! Спасибо!!!

Zames

№27 | 11.02.2009-15:53

Спасибо за "Общаться с ребенком. Как?".
Пожалуй, лучшая книга, которую мне удалось прочитать о взаимоотношениях с детьми.

Алёна

№28 | 14.02.2009-04:02

Большое спасибо за замечательную книгу "Общаться с ребенком. Как?"
Хочется учиться у Юлии Борисовны, после прочтения её книг

Фарход

№29 | 2.03.2009-08:41

Начал применять методы с книги "Общаться с ребёнком КАК?" и в первый же день был удивлен результатом. Я начал играть с ним, говорить эти "волшебные слова" и обнимать часто.
Мой 4 летний сын впервые сам сел и позавтракал, и в отличном настроении пошел в садик. Огромное спасибо!!!

денисова елена

№30 | 5.03.2009-02:53

Бог через Вас спас человека от вечной гибели а подростку дал встретиться со своим умирающим отцом.я давно хочу рассказать и поблагодарить от всего сердца!с 1-м мужем Игорем разошлись давно. Сын никогда не спрашивал о нем.в киоске метро рука сама потянулась купить Общаться...как?прочитала иисполнять.сын тима никогда не говорил много-все я.А тут час!!!и в конце-я говорит папу своего настоящего хочу увидеть я говорит в метро хожу и смотрю на мужчин какой мой папа? Я ИСКАТЬ НАШЛА А ОН В ОНКОЛОГИИ ЖИТЬ ДВА МЕСЯЦА ОСТОВАЛОСЬ ,МЫ ПРИШЛИ ОН ПЛАКАЛ ПРОЩЕНИЯ ПРОСИЛ ОБНЯЛ СЫНА И ДО СМЕРТИ ОБЩАЛСЯ И СВЯЩЕННИКА ПОПРОСИЛ Я ПРИВЕЛА ПОКАЯЛСЯ И ПИСЬМО НАПИСАЛ СЫНУ И ЭТО ЧУДО!Я В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ОЧЕНЬ БУКВЫ ВОТ БОЛЬШИЕ СДЕЛАЛИСЬ НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ДАВНО СКАЗАТЬ МОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СЛОВАМИ НЕ ОПИШЕШЬ ,,,ЛЕНА

Наталья

№31 | 6.03.2009-07:19

Начала читать книгу "Общаться с ребенком КАК?"
Сколько ошибок я совершила за эти годы, воспитывая свою дочь! Это и критика "из благих побуждений", и повышение голоса и диктат с моей стороны. И, соответственно, непослушание дочери, споры с ней. Я понимала, что действую неправильно, но не знала как исправлять ситуацию.Теперь я могу взглянуть на ситуацию по дпугому, учусь понимать своего ребенка. Я очень люблю дочь, но как мало я ей об этом говорила, мало хвалила. Я учусь общаться с ней. Спасибо Вам за книгу.

Елена

№32 | 17.03.2009-09:25

Читаю книгу "Общаться с ребенком. Как?". Просто упиваюсь. И какое удовольствием получаю от общения с ребенком после каждой прочтенной главы. Сразу становится ясно, что материнство и отцовство - это наслаждение и праздник, приятнейший и благодарнейший труд!!!

СПАСИБО!!!

Елена

№33 | 17.03.2009-09:30

Нет ли какого-то сайта, где можно обсудить книгу "Общаться с ребенком. Как?"? Есть вопросы, которые горят жаждой ответов:)
спасибо!

Гость

№34 | 31.03.2009-22:56

Советы из этой книги просто творят чудеса! Такое впечатление, что все дети на свете её тщательно изучили и, почему-то, договорились ею руководствоваться!!!

helen007

№35 | 13.04.2009-11:20

Читать всем!!! И перечитывать регулярно. Хотя бы раз в год!
Моему ребенку 2 с хвостиком и я уже жалею, что раньше не прочитала. Описанные приемы применимы не только к детям - ко всему живому, даже четвероногим :)

Тамара

№36 | 15.04.2009-11:16

Душевное спасибо, за Ваш бесценный труд. Случайно приобрела и прочитала книгу "Общаться с ребенком.Как?", а потом "Продолжаем общаться. Так". Вы изменили мой взгляд на собственные поступки, а после работы над собой любимой, большая часть "проблем" перешли в совершенно в другое качество с положительным знаком, в моей семье теперь мир и душевная близость. И передаю слова благодарности от людей которым я дарила Ваши книги. Мечтаю посетить семинар с Вашим участием.

Гость

№37 | 21.04.2009-15:52

Я читала книгу Как общаться с ребенком очень довольна, все доступно написано. Огромное спасибо. Shnara

Ирина Князева

№38 | 30.04.2009-17:01

Отличные книги!Множество прекрасных примеров, информация легко воспринимается. Подходят как для любителей, так и для тех, кто непосредственно изучает психологию.

Евгения

№39 | 12.05.2009-11:49

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Юлии Борисовне за книгу про общение с детьми! Многое становится понятным не только в моем общении с моим ребенком, но и в моих прошлых отношениях с родителями. Я мечтаю о том, чтобы отец моего ребенка тоже ее прочитал, но пока не могу достучаться, заставлять не хочу - бесполезно, а сам пока не может дойти до этого, а жаль!!!!

Николай

№40 | 29.05.2009-07:09

Юлия Борисовна, огромное спасибо за книгу "Общаться с ребёнком. Как?". Я просто прозрел, ощущение как будто вышел из пещеры на свет. Ещё раз от всей души благодарю за Ваш труд.

ника халил

№41 | 31.05.2009-18:31

Уважаемая Юлия Борисовна, я получила огромный, нисчем несравнимый опыт общения с Вами через Вашу книгу о детях. я увидела ту бездну непонимания, отчаяния и безысходности, куда безграмотные родители ( как и я) могут неосознанно толкать своих детей неправильным обращениемю сказать, что я все поняла и сразу изменилась - неправда, но я стараюсь делать маленькие шаги, чтобы изменить отношения в лучшую сторону. спосибо

Сергей

№42 | 17.06.2009-13:53

Прочитав книгу Общаться с ребенком. Как? понял главное:
ребенок беЗсознательно впитывает от родителей всё - манеры поведения, вкусы и взгляды, ценности и моральные нормы.

Гость

№43 | 23.06.2009-13:15

огромное спасибо автору за чудесную книгу "общатся с ребенком. как?". мне стало легче понимать своего ребенка. дажн поэксперементировала, пока пользуешся ее советами
(хоть и нелегко переступить через привычный образ общения) все замечательно и слез меньше, только перестаешь сразуже натыкаешься на припятствия.

Анна

№44 | 21.07.2009-12:23

Спасибо Вам большое за чудесные книги. Мне как начинающему преподавателю важно знать как помочь детям ориентироваться в мире и сделать наше совмесное времяприпровождения интересным и не обременительным. В этом мне помогли Ваши книги. Верю, что с таким багажом знаний ядостигну больших результатов. СПАСИБО

Марина

№45 | 26.09.2009-14:21

Здравствуйте Юлия Борисовна, прочитала несколько страниц "Общаться с ребенком Как?"Ваш метод открывает глаза и души, научает безболезненному, доброму общению,ГРАМОТНОМУ общению, которому НУЖНО обучать, и обучать массово,еще в школах. Так и хочется КРИЧАТЬ:"Долой безграммотность в ощении, в построении отношений!!!" Чтобы не только настоящие мамы и папы, столкнувшись с проблемой,искали выход, читая Ваши книги, но и потенциальные родители знали элементарные, легко выполнимые(как мне теперь кажется) приемы,методы. Спасибо.Я перестраиваюсь на такой способ общения и с другими людьми, он универсален и эффективен. Еще раз благодарю, и желаю Вам всех благ.

Дмитрий Иоффе

№46 | 6.10.2009-01:20

Юлия Борисовна, огромное Вам спасибо за замечательные книги. Когда я читал "Введение в общую психологию", я впервые пережил такое чувство: хотелось запомнить всё! Удачи Вам и новых книг.

Юлия

№47 | 13.11.2009-13:18

Эту книгу стоит почитать каждой маме

Гость

№48 | 13.11.2009-23:33

Спасибо!!! Очень интересно применять в жизни Ваши советы.

Мария Васильевна

№49 | 30.12.2009-13:42

Уважаемая Юлия Борисовна!
Купила две ваши книги ("Общаться с ребёнком.Как?" и "Продолжаем общаться с ребёнком.Так?") в подарок молодым родителям, открыла - и зачиталась, просто не оторваться. Необычайно интересно. Умные, добрые книги, они должны многому научить тех родителей, а также бабушек и дедушек, кто не равнодушен к воспитанию своих детей. Очень радует, что подобные книги - наши, отечественные, а значит, более соответствуют нашим реалиям, чем многочисленные зарубежные издания.
Грустно только то, что в настоящее время педагогическая грамотность является делом факультативным, и далеко не все родители осознают необходимость её ликвидации.
Я сама - мать троих уже взрослых детей. К сожалению, в то время, когда они были маленькими, никакой литературы по воспитанию, кроме Спока и журнала "Семья и школа", достать было невозможно, поэтому приходилось многие проблемы решать самостоятельно, доходить своим умом. Не всё получилось так, как хотелось бы, и опыт приобретался путём проб и ошибок. Но мой опыт показался мне настолько важным, что я даже записала некоторые моменты. Эти записки вылились в небольшое произведение (в электронном виде), которое я предлагаю читать своим детям, их друзьям и всем, кто пожелает.
Мне лестно было заметить, что некоторые интуитивные выводы, к которым я пришла на основании своего опыта, совпадают с Вашими научными рекомендациями.
Большое Вам спасибо за Ваш замечательный труд и -
С Новым 2010 годом!
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

59df7 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх