Скрыть

Жолондз М.Я. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:36

Автор: Жолондз М.Я.

Марк Яковлевич Жолондз - врач высшей категории.

В медицину пришел уже зрелым человеком. Первое его высшее образование было техническим, но у него тяжело заболел бронхиальной астмой близкий человек. Мотаясь по врачам, он со временем стал понимать, что никакой врач от этой болезни не поможет, и что если не взять процесс излечения целиком в свои руки, то близкий ему человек обречен всю жизнь мучиться приступами астмы. Тогда он принимает решение оставить свою специальность и идет учиться в медВУЗ, заканчивает его и посвящает все свое время исследованию бронхиальной астмы.

За 18 лет исследований он перебрал все, что было в науке - от аллергических теорий П.К.Булатова и А.Д. Адо до волевого дыхания по К.П. Бутейко. Методом проб и ошибок он понял, что ни одна из этих теорий не лечит астму. Тогда ему пришлось сделать самый трудный шаг - отказаться от мнения авторитетов и придумывать свою теорию возникновения астмы. И он ее придумал. Человек, который болел до этого 20 лет, был вылечен и больше 25 лет него не было ни одного приступа астмы.

Сейчас у Марка Яковлевича вышло уже больше десяти книг в серии «Медицина против медицины». Тематика-рак, гипертония, остеохондроз, астма.

http://www.koob.ru/jolondz_m/

Виктор Егоров

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 1.08.2007-11:15

Этот автор чрезвычайно интересен, а главное - необходим для отстройки правильного понимания ведущих медицинских проблем. Говорю это как практикующий врач. Очень хорошо, если бы в библиотеке появились и ВСЕ другие книги Марка Жолондза ("Шитовидная железа. Выход из тупика", "Победить гипертонию", "Астма..." и другие). Спасибо автору книги. Спасибо авторам сайта за его создание.

геннадий

№2 | 15.11.2007-04:30

книги марка жолондз читаются легко и с большим интересом, с логическими доказательствами этому автору удаётся опровергнуть давно укоренившиеся устои медицины, спасибо редакции за эти книги, советую прочесть их всем, а особенно врачам

Игорь Иванович 

№3 | 7.03.2008-17:53

Замечательные книги умного человека. Спасибо ему и дай Бог здоровья! Не смог найти его биографию. Жаль. Мне, как практикующему гомеопату, знакомому с рефлексотерапией, его книги помогли разобраться во многих проблемах, противоречащих ортодоксальным представлениям. Есть же такие умные и неординарные люди!

владимир ильич

№4 | 11.05.2008-16:24

Очень интересные книги.Жаль,что нет практических конкретных описаний по электромануальной рефлексотерапии

dr Ydik

№5 | 20.06.2008-12:21

Как врач-пенсионер и как читатель, обладающий пытливым умом не могу не выразить своего восхищения Марку Яковлевичу, и интеллекту естествоиспытателя и его смелости человека бросающего вызов лжеавторитетам современной медицинской науки !

Виктор

№6 | 17.09.2008-14:57

Молодец Марк Жолондз.С ортодоксальными позициями в официальной медицине сложно бороться, но необходимо, а главное с заблуждениями в умах ее представителей, что выдают за истину. Дай Бог ему вдохновения!

Надежда

№7 | 7.11.2008-21:15

Очень давно ищу книгу М.Жолондза о диабете. Но ее нет ни в одном магазине. Может кто-нибудь подскажет где ее можно найти в инете? И есть ли возможность ее выложить на этом замечательном сайте?
Спасибо вам за него!

Немец Ольга

№8 | 28.11.2008-10:01

Свой взгляд на сложившиеся представления - СМЕЛО, логичное описание процессов - ПОЗНАВАТЕЛЬНО, c учетом доказательств - ГЕНИАЛЬНО!

Ева

№9 | 30.01.2009-21:04

Низкий поклон Марку Яковлевичу! Спас он меня...не хочу вспоминать прошедший кошмар...спас..Спаси и его , Боже...

Глеб

№10 | 1.02.2009-11:41

Очень бы хотелось увидеть работу М.Жолондза о диабете..ибо ее днем с огнем не найти..

Марина

№11 | 9.03.2009-12:36

Очень авно ищу книгу Жолондз, о сахарном диабете,обошла уже все существующие в городе книжные магазины нигде ничего такого нет, другие книги этого автора есть а о сахарном диабете нет никогда.Пожалуйста выложите эту книгу на вашем сайте, буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна .

Гость

№12 | 22.04.2009-13:16

про диабет- есть на mirknig

Николай

№13 | 8.05.2009-16:14

сегодня прочитал Остеохондрозы-заблуждение, интересный подход к этиологии заболевания

таня

№14 | 12.05.2009-08:30

Ищу книгу Жолондза о щитовидной железе. Очень хотелось бы видеть ее на сайте.

Гость

№15 | 15.05.2009-23:00

Очень прошу выложить книгу М.А. Жолондза "Щитовидная железа. Выход из тупика" !!
Возникли серьезные проблемы.Врачи не помогают.

Даяна

№16 | 11.06.2009-16:06

Спасибо за интересные книги! Если будет возможность, выложите книгу "Щитовидная железа. Выход из тупика"

Захар

№17 | 19.06.2009-10:46

У кого-нибудь есть книга "Щитовидная железа. Выход из тупика"? Выложите, пожалуйста!

Сергей

№18 | 14.10.2009-09:36

Марк Яковлевич-Врач от Бога.По большому счёту,он просто умный человек и мог бы достичь вершин в любой профессии,требующей логического мышления.Пусть преступники радуются тому,что он не выбрал профессию следователя...

Илла

№19 | 8.11.2009-21:56

Книги в высшей степени интересные, и в наивысшей степени полезные. Даже плакать хочется: понимаю, что в мире считанные люди могут по-настоящему помочь. Марк Жолондз, потом ещё был Касьян, теперь умер. Ну, может ещё кого-то не знаем одного. Остальные врачеватели - от лукавого. Ева! Но где найти Марка Яковлевича,посоветуйте, умоляю! Мне так плохо.

Арнольд

№20 | 24.12.2009-18:58

Большое спасибо за книгу по щитовидке. Давно ищу. Надеюсь, принесет практическую помощь.

Квазимодо

№21 | 26.12.2009-01:05

Спасибо за книгу о щитовидной железе!!! Ведь ВЫ помогли очень многим людям!!! Спасибо!!!

Андрей

№22 | 28.12.2009-15:19

Щитовидная железа. Выход из тупика
наконец-то она появилась!Ура!!!

Надежда

№23 | 7.01.2010-04:55

Спасибо спасибо спасибо!!!!!!

Mila

№24 | 24.01.2010-02:38

В книге об астме написано много, но хочется конкретного ответа Что делать лично мне и к кому обращаться. И это интересует всех, кто столкнулся с данной бедой. Т.к. советов много, все обещают что-то, а итог один. Какая мне разница как болезнь называется, если это просто абстрактное название, общепринятое, за которым стоят определенные симптомы, с которыми больной горит распрощаться.

Сергей

№25 | 13.02.2010-13:22

Огромная просьба - разместите на сайте книгу Жолондза "Лишний вес: новая диетология", пожалуйста.

Нина Никифоровна

№26 | 5.03.2010-20:08

Мой вопрос лучше всякого отзыва: " Как связаться с Марком Яковлевичем?" 40-летняя травма позвоночника без операции. 40 лет хождения по врачам!!!

Гость

№27 | 22.03.2010-12:55

я знаю что Леонид Гарценштейн
лично знает Жолондза - да и сам интересный преподаватель йоги

попробуйте найти его

Андрей

№28 | 23.03.2010-22:50

Теперь мы с нетерпением ждём книгу Марка Жолондза "Лишний вес: новая диетология"

Людмила

№29 | 5.05.2010-14:35

"Новая практика исцеления рака"-совсем и не новая.О.Елисеева давно поняла природу рака и успешно лечит ее.Почитайте ее книги.

Ананим

№30 | 16.07.2010-01:26

Когда начал читать книгу "Единственная правда об астме" сразу же понял что Жолондз М.Я. обманщик с большой буквы и тот человек (и можно ли его назвать человеком) который наживается на несчастье (нездоровье) других людей (не связанных с медициной людей которые не могут отличить истины от лжи - для меня так как я медик она очевидна) и по сути является убийцей (увийство это высшая несправедливость которая только может быть на земле). Пособники его "дела" являются соучастниками УБИЙСТВА и должны быть наказаны на земле и будут наказаны на небе!!! Задумайтесь что вы делаете. Неужели желание заработать выше жизни другого человека!? Хочется кричать от несправедливости когда видишь такие книги. Что то то что вложили отец и мать и жизнь диктует! не позволяет опускаться до такого!!! Чьи вы дети???!!! Ответте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотябы себе!!!!!!!!!!!!

Артем

№31 | 22.07.2010-10:44

Ананим, мне очень нравятся доказательства, которые приводит Жолондз,при этом я допускаю, что его выводы по каким-либо причинам могут быть ошибочны. Но в любом случае, его работы вполне безобидны т.к. везде кроме рака у него теория и никаких практических рекомендаций. Мне бы хотелось услышать конструктивную критику, а также объяснение, почему медицина по некоторым заболеваниям стоит на месте.

Гость

№32 | 28.09.2010-21:20

"Лишний вес: новая диетология" когда появится??? Выложите кто нибудь, в нете вообще нет нигде этой книги!!!

Linka

№33 | 29.09.2010-08:50

Ананим, если вы так же лечите (написали, что врач), как и пишите, то я к вам не хочу. М. Жолондз по своим методикам вылечил немало людей, так что ему я верю. А у вас сплошная демагогия и крики. Конструктивнее критикуйте!

Nikolay

№34 | 4.10.2010-16:13

"Аспаркам от камней"-работает!!!
Может есть уже книга по МКБ?

Артём

№35 | 31.10.2010-07:00

Сюдя по твоей безграмотной писанине анАним - Ты врач-недоучка...это уже характеризует.Да и я согласен с Linka.Конструктивнее.

Alex

№36 | 28.11.2010-23:09

Я чуть-чуть знаком с Жолондзом. Это ЧЕЛОВЕК! Не позволяю себе его беспокоить. Он 1926 года рождения. Подсчитайте! Частной практикой уже не занимается. Практически все рекомендации даны в его книгах.

Вегетарианец

№37 | 17.03.2011-17:45

Кто такой-Жолондз?Онём нигде нет сведений.Обычно,если человек написал столько книг и его методы приносят такие хорошие результаты,очень широко известен.А тут тишина!
А чего стоит книга "Вегетарианство"!Это-"крестовый поход"против Шаталовой.Откуда к ней такая ненависть? Жолондз "разносит вегетарианство Шаталовой в пух и прах",но молчит как рыба о тысячах смертельно больных людей,от которых отказалась наша "медицина",а Шаталова вытащила их с того света.Г С Шаталова лечит,онкологию,сердечно-сосудистые заболевания,диабет,аллергии,снимает людей с аппарата гемодиализа,и т. д.А "Жлобонз"-малограмотный аферист.

Гость

№38 | 23.03.2011-17:25

Ананим. Сколько патетики в Ваших словах. сколько!!!! Вы врач, а я с некоторых пор врачам перестала верить. У меня обнаружили диабет, сразу же поставили тип и выписали лекарство. Пока была в шоке, пила по указке врача.успокоилась, стала искать литературу, изучать аннотации к выписанным лекарствам, разговаривала с товарищами по диагнозу. И вот здесь-то зародились большие сомнения в том, что мне помогут в моей поликлинике. Долго рассказывать, но получались одни вопросы, а ответов я не получала. Чисто случайно попалась мужу книга Жолондза о гипертонии. Дальше дело техники. Спасибо интернету, нашла и про диабет. Я не врач, я технарь, но поняла практически все. Памятник надо ставить Жолондзу, а не называть его малограмотным аферистом. А что рекомендаций не дает, так думайте сами: принимать его выкладки или...слава богу,.вас еще просто не коснулись проблемы серьёзной болезни. Я ему ВЕРЮ!!!

Вегетарианец

№39 | 14.04.2011-19:55

Уважаемая некто. Вы пишете Я ему ВЕРЮ!!!. Но почему-то не пишете Я стала здоровой или Я избавилась от диабета. Верить, это одно. А избавление от недуга, это другое.
Что касаемо проблемы серьёзной болезни, да и просто болезней, то они меня не касаются не благодаря Богу, а благодаря моему образу жизни и состоянию сознания.
Люди усугубляют своё здоровье, исключительно по своей воле и по незнанию своему. Они падки до различных излишеств и не знают в оных предела. А взамен получают различные болезни. И чтобы с ними не произошло, виноваты в этом всегда будет кто угодно, Бог, наследственность, районная поликлиника, но они сами - НИКОГДА.

ирина

№40 | 16.04.2011-10:43

По поводу диабета. Здесь вот спрашивают - вылечился ли кто-нибудь по теории автора. Могу сказать -да!
Только после того, как я узнала, что диабет 2 типа без ожирения - это тиреотоксический диабет, я дйествительно выявила у себя повышенную функцию щитовидной железы, и снизив уровень тироксина в крови, практически избавилась от диабета. Почти - потому что временами щитовитка еще шалит, и тогда сахар повышается.

Гость

№41 | 31.10.2011-23:03

прочитала только одну книгу Жолондза -Единственная прада об астме. И поняла: наконец то нашла вразумительное толкование этой болезни!!!! у меня астмой болен муж и я уже 7 лет тщетно пытаюсь ему помочь используя разные методики. Люди, пожалуйста помогите найти доктора, который лечит по методике Марка Яковлевича!!! конечно хотелось бы попасть к нему самому, но предполагаю это невозможно. помогате пожалуйста!!!

Сергей Владимирович

№42 | 12.11.2011-15:00

Огромное спасибо организаторам сайта!Рекомендую изучить все книги (особенно по сахарному диабету,щитовидной железе и лишнему весу) М.Я.Жолондза,к сожалению,ушедшего от нас в 2011г.на 85 году жизни...Сама продолжительность его жизни-тоже подтверждение его правоты!Во всех книгах М.Я. пишет "Мы...",видимо,книги писались им со своими единомышленниками? Может кто знает где они практикуют и как их найти?

Автор методики лечения рака ра

№43 | 13.11.2011-13:07

Книга Марка Жолондза представляет собой переписанную один к одному мою монографию, пополненную только главой Почему нельзя лечиться по методу Тищенко. Вдобавок по каким-то непонятным причинам этот автор переврал самое главное дозировку. Я считаю, что настойка болиголова в количестве большем, чем 20 капель, может нанести вред больному, поскольку способна подавить иммунный потенциал живой клетки, противостоящей натиску раковой орды.

Daniil

№44 | 29.11.2011-13:58

Люди-астматики(или бывшие астматики) пожалуйста, отзовитесь! Кто пробовал лечится по методике Жолондза? Какие результаты лечения? Своими коструктивными отзывами вы можете помочь другим людям.

Себастьян

№45 | 10.12.2011-14:44

Я тоже согласен с Ананизмом. Считаю, что настоящий физиолог должен быть не только ещё и "технарём" (как наш Жолондз М.), но и обладать серьёзными знаниями в области физики, химии, программирования, генной инженерии и других наук.

тото

№46 | 28.12.2011-23:30

из беседы с больным,излеченным Жолондз от бронхиальной астмы,поняла,что лечил он аппаратом электропунктуры собственного изобретения.В инете есть монография Жолондз по данному аппарату,но без рекомендаций к работе с ним.

Гость

№47 | 6.01.2012-23:09

юрий Гениальный физиолог!Во многом разобрался,переделал прибор(он пишет в книге-остеохондрозы)но редко удаётся снизить АД,за этим-БУДУЩЕЕ!

к. м. н. А. Ф. Соловьев

№48 | 26.02.2012-12:49

На основе собственной научной работы и практической иглотерапии подтверждаю принципиальную правильность подхода М. Я. Жолондза к лечению астмы, заболеваний позвоночника, заболеваний сердца, а также к вегетарианству.
www.houseofhealth.ru
www.stopastma.ru

Борис

№49 | 25.04.2012-16:10

Из этого форума узнал, что Марк Яковлевич ушел из жизни. На меня он произвел потрясающее впечатление. Я был у него на приеме 6 лет тому назад. Правда, от астмы он меня не вылечил (сказал, что мой организм "испортили" медики, введя гормоны. Но то, что , заодно, проведя только один сеанс укупунктуры своим самодельным прибором полностью избавил меня от боли в позвоночнике меня потрясло: я просто забыл о его существовании,завязал ботинки, нагнувшись до пола, как не делал его лет десять или больше.И одного сеанса хватило на 4 месяца.Бесконечно жаль , что умер этот замечательный человек. И хотелось бы надеется, что живут и работают его последователи
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

76d95 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх