Скрыть

Экхарт Толле отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:36

Автор: Экхарт Толле

Экхарт Толле (Eckhart Tolle) - немецкий/канадский духовный учитель, мотивационный оратор и писатель.

Он родился 16 февраля 1948 в городе Люнен, Германия. Экхарт окончил Лондонский Университет, где изучал литературу, иностранные языки и философию.

Первая из его пяти книг - это научно-популярный бестселлер «Сила момента СЕЙЧАС», который был переведен на 33 языка.

Его второй книгой является работа «Новая земля», в ней он изучает структуру человеческого эго и то, как оно действует, чтобы отвлечь людей от их нынешнего мирового опыта.

В 2003 году Экхарт Толле создал некоммерческую компанию, которая предоставляет широкий спектр материалов по духовному развитию в виде кассет, дисков, календарей, книг.

Его последняя работа «Единство со своей жизнью» была издана в 2008 году.

http://www.koob.ru/eckhart_tolle/

Лариса

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 19.08.2007-23:50

Прочла "О чем говорит Тишина", в данный момент читаю "Сила Момента Сейчас" - нравится очЧень!! я получаю ответы на свои вопросы!!! вернее сказать-идет разжевывание ответов, остается только употребить их))) спасибо большое автору!!!

Сергей

№2 | 4.11.2007-04:01

Книги Экхарта Толле - бесценный достойный восхищения материал. Просьба к уважаемым авторам сайта, пожалуйста, добавьте еще книг, если будет возможность. Спасибо.

Татьяна 

№3 | 25.11.2007-22:26

Это не просто книги. Это дорога к себе самому как частичке Целого. Это о каждом из нас. Попробуем жить по другому и мир станет другим. Благодарю Жизнь, Бога, Любовь, Свободу -всё, что даёт нам возможность найти свою суть.

Андрей 

№4 | 2.01.2008-11:26

Когда я начал читать книгу Экхарта Толле "Сила Момента СЕЙЧАС", то у меня возникло чувство, что всё повествование будет идти в одном и том же ключе, так оно и случилось, но, применяя на практике некоторые приемы и техники предлогаемые автором, я почувствовал себя очень прекрасно, да просто восхитительно, мысли в голове перестали жужжать и роиться, мозг стал свободным, снялось напряжение. Следует читать эту книгу, выписывая необходимые именно Вам моменты, и, как я ощутил на собственном опыте, Вам станет лучше и легче понимать себя, любить себя, а за этой любовью, приходит и любовь ко всему Сущему, Вы становитесь каплей любящего Вас океана.

Душа Дождя 

№5 | 4.04.2008-03:13

Прекрасные книги!
Действительно показывают путь к счастью ;-)
Рекомендую прочитать каждому!

Таня

№6 | 22.04.2008-15:37

Книги удивительные!!!!

Сергей

№7 | 24.04.2008-15:19

Согласен, книги отличные. Но у автора нет ни одной мысли, которые не были бы отражены, только другими словами (и более понятными и доступными, между прочим) у Лазарева С.Н. в "Диагностике Кармы". А некоторые моменты книги (рассуждение о том, как концентрация на внутреннем теле влияет на замедление старения и на иммунитет, извините, наивна. Мне даже показалось немного смешным, хотя, имхо, просто непродуманность теории до конца. И вышла притянутость за уши. Те же моменты у Лазарева звучат по другому - более логично и разумно. ЕЩе показалась притянутой попытка истолковать притчу о пяти девах.
Но, в принципе, это не суть важно. Книгу считаю полезной и нужной. В отличии от "Диагностики Кармы", здесь больше дано практических советом. Много больше.И это радует. Читайте, люди, и работайте, работайте, работайте над собой...Удачи.

Павел

№8 | 19.08.2008-20:36

Книги открывающие дверь к себе.Чудо!и еще.. огромное спасибо переводчику!невероятный труд..

Дима

№9 | 21.12.2008-18:30

Так кто-нибудь просветлился после чтения этой книги? у меня во время чтения вроде бы есть какое-то чувство свободы от своих страхов. А в остальное время все возвращается.

CharumaMa

№10 | 6.01.2009-01:37

Супер, супер, супер!!! Купила даже несколько печатных экземпляров себе и друзьям!

Лилия

№11 | 8.01.2009-20:25

Желаю всем прочитать книги этого автора.

Сергей

№12 | 26.01.2009-17:32

Хочу добавить к тому, что сказал несколько месяцев назад (пятый отзыв сверху). Нашел в интернете мнение о том, что автор этих книг просвященный, гуру, духовный учитель и проч. В какой-то степени во всех подобных утверждениях есть доля правды. Но - Бог ты мой! - как мы любим навешивать ярлыки святых на людей, которых вовсе не знаем! Ничего не хочу сказать плохого об Э.Толле, и надо ему отдать должное за своевременные, умные и толкающие к духовному поиску книги. Но, братцы, святых не бывает. Помните об этом, когда захотите расколотить лоб об покрытый горохом пол.
И еще: читайте эти книги и зрите в корень.

андрей

№13 | 18.03.2009-20:24

Сергей, ты просто глубоко не прав.Или вообще не понимаешь о чём говоришь.Наше "я" может замедляться до 0,1 микросекунды во времени.Сам знаю. Или посмотри на его фото.Дяде 61 год.

ghgfh6

№14 | 22.03.2009-09:51

Дима, от чтения книг ещё никто не просветлялся. Они могут только направить на этот путь. Медитируй.

Саша

№15 | 5.04.2009-14:07

Ага, вот и секты уже в России вокруг это "духовного учителя" возникают...

Артур

№16 | 7.04.2009-14:27

Для тех кто хочет побольше узнать о Осознанности и те кто не совсем разобрался почитайте Ошо "Осознанность" раскрывается та же тема... уже более детально и с яркими примерами...
Желаю успехов!

Азм Есьм

№17 | 13.05.2009-11:21

Зацепка за того или иного автора той или иной теории или концепции не дает принять Труды других авторов. Э.Толле уважаю, за помощь, которую оказала мне его книга Новая земля, но братцы, зачем сравнивать с С.Н.Лазаревым, не менее популярным или Ошо просветленного. Не в них же суть, а в том что тебе пришло в голову на уровне интуитивном при продчтении обзаца, строки или книги в целом. Автор вышеприведенных книг раскрыл очень много что касаемо Эго человека, уверен что те кто хочет прочитать их оценят эти книги по достоинству. Любви и мира Вам!

КартОз

№18 | 14.05.2009-01:20

Совершенно согласен с Азм Есьм! Толле показал мне то, что мешало мне всю свою жизнь! Спасибо и ему и переводчику, супер!

Елена

№19 | 25.06.2009-21:43

Книги замечательные. То, о чем он пишет я всегда чувствовала, но не могла объяснить.У меня были вопросы, но знакомые психологи не могли дать на них ответ, несмотря на немалые деньги. А он, так ясно, понятно, доступно ... В голове сразу прояснилось. Спасибо огромное.

Ильш

№20 | 26.06.2009-14:23

По теме читал многое. Толле, как и Ошо, написал все не просто современным языком, но и в ключе мировосприятия современного человека. В общем, молодец!
И еще... Получается, стать просветленным может любой?!! Если ЭТО произошло с ним - не супер-отшельником-монахом-практикующим-и-т.д., а с обычным человеком, то значит и у нас есть свой шанс? Или он умалчивает свои предысторию просветления?

Fedor

№21 | 11.07.2009-14:48

Ильш, просветлённым не только может, но и должен стать любой.

ГРИДЯ

№22 | 14.08.2009-18:17

СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ АВТОРЕ МНОГО ХОРОШЕГО ,СОБИРАЮСЬ ПРОВЕРИТЬ.

ВЛАДИМИР

№23 | 29.09.2009-15:34

УБОЙНАЯ СИЛА В ПИСАТЕЛЕ. БЬЕТ В САМУЮ СУТЬ. РАЗОБРАЛ МОЗГ ПО КУСОЧКАМ. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ, КТО ДО СИХ ПОР БЛУЖДАЕТ В ЛАБИРИНТАХ СВОЕГО ЭГО!

Евген

№24 | 29.09.2009-15:46

знаете у меня тоже было много АГА-Эфектов в голове когда я слушал его....как он после 30 лет своей жизни проведённой в страхе пережил трансформацию и потом провёл 3 года сидя на лавочках в парке и так далее, без страха и абсолютно счастливый...я думаю ему ето было дано свыше а кто этого хочет специально добится никогда не добъётся!!!!!

Макс

№25 | 2.10.2009-00:15

Думаю, что посетители koob.ru слышали много подобных историй, но это правда: как будто что-то подтолкнуло меня пойти на эту книжную ярмарку, непонятно, зачем. "Случайно" взял в руки "The Power Of Now", прочитал пару предложений и понял, что это оно!!! Пересмотрел и перечитал за последний год множество литературы на подобные темы, и только сейчас понял, что 90% из них - вторичны, скомпилированы, переписаны друг у друга. Эта же книга реально трансформирует, помогает открыть глаза; простые приемы, которые дает Экхарт Толле не заставляют гнаться за ощущением блаженства, но осознать Покой, себя, Бога. А "Новую землю" прочитал уже 2 раза, сейчас читаю третий...
Я вообще не мог себе представить, что ЭТО может быть )))
Рекомендую от всей души )
Мир

S

№26 | 4.10.2009-22:34

это дефрагментация мозга! =)

воспримется сильнее и будет полезней после "духовного" кризиса.. а особенн страдающим горем от ума))

не забывайте - мозг как сфера для идей)) а сильные могут увлечь и создать точку перед глазами..

толле поможет точку сдвинуть))

Артем

№27 | 11.10.2009-13:17

ребята вы только вглядитесь в фотографию,очень сильно,меня паразило)))
прочитал книгу Сила момента сейчас,советую всем...

evelina

№28 | 4.11.2009-16:57

Читаю постоянно, каждый раз открыватся по-новому. Наверное, далека от просветления. До Экхарта Толле прочитано было около тонны литературы "об этом", и только Его книги - самый простой, понятный и естесственный путь.

Анна

№29 | 12.12.2009-15:44

Это прорыв в моей осознаности))))) Благодарю Толле! Увлекалась недвойственность ранее, но никто так четко и ясно не пишет))))

Натусик

№30 | 26.12.2009-16:11

Я тоже перечитала много книг по недвойственности..
И очень очень рада!!! что мне попались книги Экхарта. Очень просто понятно внятно, отзывается))

Натусик

№31 | 26.12.2009-16:13

Благодарю Толле от всей души!!

Ира

№32 | 29.12.2009-11:50

Сколько авторов пишет о сознании и позитивном мышлении, но никто так ясно не выкладывал материал, как Экхарт. Одна его книга может заменить тонны литературы на эту тему.

Владимир

№33 | 26.01.2010-23:12

ЭТО КАЙФ))) ОН МИССИЯ)))В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА)

Андрей

№34 | 14.02.2010-09:34

Не хватает слов выразить мощь и силу книг Толле
Шедевр!
Читаю каждое утро,
и ощущаю всю мощь и энергию этих книг.
СПАСИБО

Гость

№35 | 15.02.2010-19:34

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!,СИЛЬНО,ДОСТУПНО,ПОНЯТНО,НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ ЛИТЕРАТУРА ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА!?ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШЕДЕВР!

Daulet

№36 | 16.02.2010-15:56

ААААААА!!! Давно так думаю! Мы ВСЕ в глубине души ТАК думаем! Вероятно, пришло время. Все что он говорит как будто выходит из меня! это непередаваемо. Я немог выразить это так как он. Давно заметил что люди делятся на тех кто спит и тех кто хочет проснуться. Я сую подобные книги под нос родным но они как зомби невидят их. Глаза пусты и холодны. Не говорю что я такой пипец продвинутый перец, нет. Просто хочу проснуться от этого ужасного, кошмарного сна под названием наша реальность.

Владимир

№37 | 27.02.2010-13:13

От всей души благодарен автору за то, что он открыл мне и многим путь к Просветлению. До этого читал книги Карлоса Кастанеды, Ошо, о Дзен Будизме, но не все было понятно. Тут же все четко и ясно объясняется. И становится понятно, о чем пишут другие авторы. Всем кто хочет, ПРОСНУТСЯ читайте эту книгу, она открывает новый Путь, который находится за пределами Форм.

Лариса

№38 | 13.03.2010-11:22

Благодарю Жизнь,проявления жизни в этом человеке,которая показывает истинный путь быть тем кем мы являемся.Нет ни моего ни твоего,есть единная вечная суть бытия.

Лариса

№39 | 31.03.2010-12:02

Сегодня слушала в записи Э.Толли и узнала очень важное для себя, что Я ЕСТЬ в любой физической форме и нет ты, тебя. Видеть только Я Есть вокруг.Желаю всем не только читать эти книги, а жить этим знанием.

Татьяна

№40 | 3.04.2010-10:23

Дорогу осилит идущий. Автор идёт. Пойдёмте вместе к настоящему, Сущему, Единому. Благодарность из сердца, любовь из души, Свет из Духа.

Tizara

№41 | 8.04.2010-23:59

"Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас"...

Артём

№42 | 3.05.2010-15:12

Любопытный факт: Том Йорк (лидер Radiohead) - ну чисто Экхарт Толле в молодости. Заметное внешнее сходство, не правда ли?

Илья

№43 | 6.05.2010-15:59

Друзья, а у кого-нибудь есть в электронном виде книга "Практика. the power of now" ?
нигде в интернете не нажожу. :)
может кто поделится)))

Rus

№44 | 9.05.2010-22:30

http:rutracker.orgforumviewtopic.php?t=2274584 - "Практика. the power of now" правдв на инглише.

Valera

№45 | 7.07.2010-11:16

если нет проблем с английским (кстати он говорит медленно, просто и понятно)
рекомендую зайти на сайт
http:gigapedia.com
там все его аудиокниги на халяву

Дмитрийимеющийвсе

№46 | 7.07.2010-18:33

"Продавец" наук духовных. Компилятор и спекулянт. ИМХО

Гость

№47 | 8.07.2010-00:42

Меня заинтересовал автор. Только вот Ваши комментарии какие-то сектанские типа: "Он дарит миру благодать..он самый лучший...бла бла". ПОЖАЛУЙСТА расскажите в кратце главную идею книг и какая предлагается практика. Благодарю

Russian

№48 | 8.07.2010-15:20

Посмотрел видео с ним,Экхарт явно не здоров,это уже не живой человек,а сектант с высохшими мозгами.Одно точно,Экхарт Толле ведёт себя не естественно,мне даже смешно от этого,так что утверждать,что это истина в последней инстанции,как минимум глупо.Вообще Экхарт Толле на какого то глупого циплёнка похож,если честно.)

Миг

№49 | 9.07.2010-15:10

Да нормальная книга, конечно его книги не роман чтобы читать врасхлеб но зато есть хорошие мысли например насчет страха итд.
Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a357a Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх