Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:36

Показать всё сообщение ▼

Автор: Экхарт Толле

Экхарт Толле (Eckhart Tolle) - немецкий/канадский духовный учитель, мотивационный оратор и писатель.

Он родился 16 февраля 1948 в городе Люнен, Германия. Экхарт окончил Лондонский Университет, где изучал литературу, иностранные языки и философию.

Первая из его пяти книг - это научно-популярный бестселлер «Сила момента СЕЙЧАС», который был переведен на 33 языка.

Его второй книгой является работа «Новая земля», в ней он изучает структуру человеческого эго и то, как оно действует, чтобы отвлечь людей от их нынешнего мирового опыта.

В 2003 году Экхарт Толле создал некоммерческую компанию, которая предоставляет широкий спектр материалов по духовному развитию в виде кассет, дисков, календарей, книг.

Его последняя работа «Единство со своей жизнью» была издана в 2008 году.

http://www.koob.ru/eckhart_tolle/

Николай

Комментарий с сайта koob.ru

№50 | 9.07.2010-15:50

Russian, какой сектант будет учить осознанности в жизни, вы хоть понимаете о чем пишете? Он учит разотождествлению от Эго, от ума... о чем говорят многие великие учителя.
У вас есть определенная концепция как должен выглядеть человек?:) Вы наверное в зеркале видите умную сову!?:)))

Russian

№51 | 10.07.2010-15:45

Николай,какой сектант будет учить осознанности?-Вы,что с луны упали?Все сектанты этому и учат-разотождествлению от Эго,Амунсирекё и т.д.Подовляют человеческую волю.Вводят в состояние экстаза.А потом человек гоняется за этим состоянием экстаза и отдаёт за него всё своё имущество,лишь бы ещё раз побыть в этом"состояние".У меня нет никакой концепции,как должен выглядеть человек,но он должен быть адекватен и не вызывать раздражение.Есть такое понятие ЕСТЕСТВЕННОСТЬ,сразу видно,человек естественно себя ведёт или не естественно.Вообще всем посетителям куба,советую закругляться со всеми этими американскими сектанскими движениями,их лидерам ничего не нужно,кроме бабла.Настоящий Учитель денег не берёт.

Любаша

№52 | 11.07.2010-01:26

нет,ну почему.........так категорично.в книге О чем говорит тишина умные вещи,стоящие внимания.По крайней мере для меня это нужная информация,это мне помогает.каждому свое наверно.будьте счастливы)))

Винс

№53 | 11.07.2010-16:00

Интересно,что все духовные практики со временем приходят именно к тому,что описывает Толле.а таким гениям мысли,как Russianу наверное мешает его эго)))Готов выслушать кучу бла бла бла в ответ))))

Russian

№54 | 12.07.2010-01:46

Винс,"Интересно,что все духовные практики со временем приходят именно к тому,что описывает Толле"-блин,не смеши меня,ты что этого удака Христом считаешь?А на счёт эго,я тебе скажу ты бы сначала,со своим бы эго чё бы сделал.С Любашей согласен,нужная инфа есть!!!100%Только в этот лагерь я не собираюсь.Я бы тебе посоветовал,Винс,действительн очень крутую практику-просто подраться с кем то на улице.Бойцовский клуб все смотрели-только у тебя кишка тонка.опа!

Гость

№55 | 12.07.2010-19:23

бла бла бла)))))))ничего другого ожидать не следовало.твой по-любому длинней))))

Гость

№56 | 13.07.2010-13:36

Хм...рассуждалки...кто может и не здоров, только не автор)))Он просто выше обыденно-серого понимания сути вещей))))всяческих благ вам, дорогие!!!

Russian

№57 | 13.07.2010-17:02

Гость,а ты действительно,умеешь словами играть.)))В нашей жизни,очень нужно это уменее,показать себя правым)))))Вижу действительно,для тебя Экхарт Толле-не пустой звук.Фанатик должен поклоняться тому, кого он поставил на пъедестал.И тебе действительно уже нечего ожидать,ты и так всё знаешь,видно не раз уже мерелся)))))

Russian

№58 | 14.07.2010-00:53

"Он просто выше обыденно-серого понимания сути вещей)"-шизофреник тоже выше обыденно-серого понимания сути вещей.Меня вообще удивляет,то что вы считаете себя такими "ярчайшими избранными просветлёнными",а весь остальной народ,возможно который вы даже не видели,серой массой.И это скорее всего после того,как вы прочитали эту брошурку Толпе.Кем же вы раньше были?Сути вашей книга не изменит.Вы её забудете,через некоторое время.Потому что это лажа.Библию лучше почитайте.

Russian

№59 | 14.07.2010-01:03

Хотя,признаюсь я гоню))))В книгах,есть действительно интересные мысли.О чем говорит тишина-хороша.Но всё таки-эти книги не конец света))))Это попса!

Человек

№60 | 15.07.2010-03:55

Гениальные книги, гениальный автор!:-) Всем очень советую!
:-)

Виктор

№61 | 22.07.2010-17:39

Огромнейшее Спасибо за книги! Прочитал сперва Силу момента, потом Новую землю и О чем говорит Тишина . У меня просто нет слов чтоб выразить признательность автору и переводчику за ту информацию которую они предоставили:-) счастье это просто друзья:-)

юля

№62 | 23.07.2010-21:01

Не мне давать оценку книгам. Их уже оценили другие люди, которые на протяжении 13 лет читаю эти книги. Но интересно наблюдать за комментариями, особенно негативными, особенно когда имя комментировавшего эгоистическое по своей сути - и даже дальше можно не читать набор буков))))

Алексей

№63 | 4.08.2010-17:24

Кому понравились книги Экхарта Толле, рекомендую прочитать книгу Паркина Джона http:www.koob.ruparkin_j
Очень хорошо применимо в повседневной жизни.

Владимир

№64 | 6.08.2010-18:30

Потрясающие дополнение к Любым эзотерическим , медитативным практикам...

Любой Ищущий рано или поздно столкнется с необходимостью остановки ВД(внутреннего диалога)и в постоянном присутствии "здесь и сейчас".

Гость

№65 | 15.08.2010-12:07

Это лучшие книги из тех что я когда-либо читал!:-)

Гость

№66 | 14.09.2010-22:08

"Принятие момента, а не сопротвление моменту" - суть учения Толле.
Принятие и сопротивление - иллюзия. ИМХО.

я

№67 | 23.09.2010-10:17

наверное я единственная из присутствующих кто поддержит russian,я пыталась его читать,и постоянно засыпала,ничего нового он не пишет,то же можно найти в других книгах Зелада,Ошо,Юратьев Стругацких,Кастанеды и остальных,потмоу что они говорят об одном,а Толле решил это выразить со своей точки зрения якобы мудреца,который наслаждается реальностью в которой он есть,по моему он совсем расклеялся,увидев видео мне стало не по чебе от его вида,от того как он говорит,будто ему не хватает жизненной энергии...он просветвлен лишь в одной области и он в ней застрял,превращается в растение,но люди-это не растение.....он просто тянет в трясину,в какой-то наркоманский мир жира

Гость

№68 | 26.09.2010-13:29

Чтобы понять эти книги необходим определённый уровень осознанности и готовности самого читателя.
И в них, как и в других настоящих книгах Знания, присутствует "защита от дурака" - вот поэтому и засыпают люди и ничего не понимают в них. Так и правильно- иначе навредят себе и другим.

Маргарита

№69 | 8.10.2010-19:28

Бред какой-то

Юрий

№70 | 13.10.2010-04:17

Маргарита, Великое Путешествие начинается именно с этих слов!)))

гость

№71 | 14.10.2010-08:42

Это больше, чем просто книги. Это музыка, которую нужно слушать сердцем. Невозможно правдиво воспринимать их и рассуждать о них "аналитическим умом". Это - звон колоколов, способных разбудить тебя от суетливой дремоты. Позволь же этой музыке проструиться в твое сердце и обмыть его и смыть узы забвения, чтобы возрадоваться Свету вечноживого Солнца.

Яна Борисовна

№72 | 14.10.2010-18:26

Для меня в книгах Толле ответы на все вопросы. Своего рода библия понятная до предела. Я читаю его медленно, еще медленнее перечитываю и все время от его книг ощущение восторга, полета, прикосновения к истине. Один мой друг только начал читать Практика силы момента сейчас, сразу сказал - бомба!!! Я согласна. А подруга, наоборот раскритиковала в прах, перевод ужасный, такое впечатление что электронным переводчиком переводили, полная абракадабра и ничего не понятно (я ей дала почитать кусочек, где объясняются вечные проблемы в отношениях мужчины и женщины.) Меня очень удивляет такая неоднозначная реакция на его книги. Но, хочется верить, если я восторгаюсь этой абракадаброй, то сделана из другого теста ( просветленного :) )

Для я

№73 | 14.10.2010-20:36

Смею вас заверить, что вы ошибаетесь. Просто слушая и смотря его медитацию, особенно моменты, когда он молчит, ловишь его глубокое состояние. Я когда его увидел, почувствовал, понял - дядька крут. Выглядит действительно забавно и мило, состояние же просто прет - и это по видео. Он молодец, действительно высокий уровень.

Фиби

№74 | 27.10.2010-20:39

Эти книги заставляют людей думать, что возможно быть правильно и неправильно, и что есть способ того как быть правильно. Много людей купились на этот бред.

Ваня

№75 | 4.11.2010-01:03

Потрясающие Книги!!!!!!! Читал Ошо, не в обиду сказано, но книги Толле понравились в разы больше!!! Тут нет воды,все по сути... от каждой строчки веет какой-то энергией которая переходит в читателя... Уже в процессе чтенияощущаешьчто такое покой, счастье,пристутсвие в настоящем моменте радость и любовь..... Спасибо Толле!!!)))))))))))

Гость

№76 | 9.11.2010-04:45

Смешные вы ))
Раз еще спорите значит ничего не поняли )))

Гость

№77 | 13.11.2010-23:09

Фиби, читала книги давно, но не помню про правлиьно-неправильно. говориться как раз об обратном - об отсутствии этих разграничений)))))удачи

Гость

№78 | 13.11.2010-23:11

я, Толле говорит в книгах как раз говорит, что не претендует на новую истину или уникальность, что все давно уже написано и сказано. и все говорят по сути об одном и том же!

Гость

№79 | 13.11.2010-23:13

и читайте книги в оригинале. Труд переводчика конечно ударный))) НО именно потому что передается из уст в уста (от источника к переводчику, потом еще к одному и туда же) - каждый вносит свой "взгляд" (а порой не понимание самой сути) того, о чем идет речь. Толле можно прочесть в оригинале - это хорошо. Ошо невозможно, его слова кто-то записывал, потом кто-то переписывал, потом кто-то переводил - целая цепочка людей ниочем

Юлия

№80 | 13.11.2010-23:17

Гость, да вы как я погляжу судите других и вешаете ярлыки)))) значит тоже ничего не поняли))))

Михаил

№81 | 16.12.2010-18:17

Спасибо Николаю Лаврентьеву за его переводы. Спасибо всем, кто сделал книги Толле доступными, разместив их на этом сайте.

вася который костя

№82 | 23.12.2010-13:47

Давно прочитал первый раз, просто не врубился - не плохо,не хорошо, а так... о чем то непонятном пишет Толле подумал я и забил. Но как и у многих "жирафов" докатило совсем недавно. И теперь я смогу уверенно сказать за себя, это единственные книги прочтенные мною, которые наполнены не просто словами, а вполне осязаемым на физ-уровне, энергетическим потенциалом. Значимость этих творений будет обязательно оценена всем человечеством, надеюсь скоро :) хотя....:))))Добра бобра всем :)

Владимир

№83 | 16.01.2011-23:24

Толле "бред"? Уахахахахаха! Уахахахахаха! Ребят... Да вы не готовы еще кто так говорит, не парьтесь! Только... Вот у меня когда читал Толю сложилось впечатление, что эго это концентрированное зло, которое надо просто убить. Как там в Библии говорят? Возлюби врагов своих)) Удачи!

Russian

№84 | 18.01.2011-12:19

Владимир,у тебя просто ещё всё впереди.Толле в принципе не плохая книга,но таких сейчас книг на рынке пруд пруди.Для первого ознакомление сойдёт.Т.е. человек может понять после этой книги или какой-либо подобной ей,что его ЭГО-это не есть абсалютная истина))))И то что существуют и иные точки зрения.Я бы посоветовал читать первоисточники,философов например.А по видео могу сказать,что Толле выглядит не просветлённым,а вялым.Во вторых это притворство сектанское,а в третьех он под циклодолом сидит и впаривает свой наркоманский бред людям,только слюни ещё не текут.))))Вообщем натуральный ОВОЩ.!)))

Бак

№85 | 21.01.2011-17:31

Если Толле просветлел, то врятли такое может с произойти и с нами.

Бак

№86 | 25.01.2011-15:59

Толле учит об не сопротивлении моменту сейчас. Но это выдумка. Это такая же выдумка как и принятие. Это невозможно сделать ни сопротивлятся, ни принимать - ни для кого . Я так думаю. Возможно просто быть, так как есть,. Для всех и всегда так будет. Я рад за тех, на кого они хорошо влияют, (книги) хоть и не могу представить как кто то, может быть лучше чем кто то другой. Разве если случилась такая трансформация как у Толле.

Двид Керc

№87 | 28.01.2011-19:38

Где еще мне быть, как не здесь и не сейчас? Даже если заблудиться в воспоминаниях прошлого, то прошлое существует только как это воспоминание, эта мысль, имеющая место сейчас, здесь. Даже когда организму тела-ума случается волноваться о будущем или мечтать, это волнение или мечтание есть то, что происходит в этом организме здесь, сейчас. Есть только здесь, и это все, беспредельное, неделимое. Есть только сейчас, и оно вечно, беспредельное, неделимое. Так что расслабьтесь. Не нужно никакого усилия, чтобы быть здесь и сейчас, вы не можете не быть.

мага

№88 | 4.02.2011-14:43

Я знаю как на мед содятся мухи
Я знаю смерть, что рыщет все губя
Я знаю книги, истину и слухи
Я знаю все но только не себя
Франсуа Вильем.

Степа

№89 | 6.02.2011-20:08

Ерунда то все

Ильфорте

№90 | 8.02.2011-02:32

Некоторые нижеотписавшинся, вероятно, даже не читали. Можно быть, не быть и вообще творить что угодно, пока речь идет о восприятии. То, что небытие - лишь абстракция, Толле как раз подчеркивает. Если сложно представить себе, как абстракция может сопровождать человека всю жизнь, тем более мешать ему жить, то это проблема веры, не факта.

Степа

№91 | 9.02.2011-14:14

Ильфорте, я не собираюсь избавлятся ни от какой абстракции потому что она не может мне мешать. И здесь нет проблемы. Это факт.

Александр

№92 | 11.02.2011-00:19

Потрясающие книги!

Яна

№93 | 16.02.2011-16:29

Прошло время, эйфория улетучилась, уже книги не кажутся такими уж потрясающими и восхитительными. Ум повержен, мысли прокляты

Богдан

№94 | 21.02.2011-01:47

Люди, все кому нравится то что пишет Толле, знайте - вы все своеобразно помешанные.

Руслан Гулевич

№95 | 28.02.2011-09:16

Толле - глубокий современный популяризатор медитации. Если Ошо - это больше практик, то Экхарт - теоретик. Обоих есть за что благодарить.

Стоит вот только обратить внимание, что и Толле и Ошо - оба сторонники утопической идеи некого Нового Мира. Что само по себе говорит о том, что оба этих человека не являются предельно осознанными и мастерами, как бы они не хотели нас в этом убедить. В глубине они тоже неосознанны. Ведь разделение мира на "старый" и "новый" это эгоцентризм, это та самая игра эго. Почему? Да потому-что мир такой, какой есть. И если в нём присутствует неосознанность или что-то ещё - так и должно быть! И только одержимый эгом человек будет сопротивляться этому, и пытаться это изменить, ставить себя выше Бытия и его процессов.

Кому интересно, рекомендую книгу Михаила Веллера "Всё о жизни".

Санньясин

№96 | 28.02.2011-16:53

Руслан, ты правду умеешь смешить, Веллер знает о бытие больше,чем человек который стал истиной!)), твоя логика!Чего непонятного, проблемы которые существуют с человечеством - наша совместная!Решать нужно всем миром.К тому же есть готовое решение от вселенной(ОШО)!Бери да делай!Единственное, чтоб только понять его, у масс уйдет не одно столетие!Веллера через 100 лет никто не вспомнит(очередная заурядность),Ошо будут перечитывать века!

МАНЯ

№97 | 1.03.2011-08:26

Бедный Толее он даже не подозревает что глубоко в душе он не осознан,а вот Гулевич это сразу понял,много вы знаете, о том что должно быть или не быть.Книги Толле не для всех,не каждому дано его понять, а потому и гонят всякую пургу относительно его книг и о Нем самом.Людям свойственно искать у других ошибки и недостатки, если они не соответствуют нашим критериям о том какими они должны быть.

Руслан Гулевич

№98 | 1.03.2011-23:01

Осознанность, пробужденность, мастерство, просветлённость и тп., как их противоположности - это всё условно. Условно, потому как это не какие-то фиксированные состояния или достижения, а процессы длиною, по меньшей мере, в жизнь. Можно быть более-менее осознанным или неосознанным. Поэтому, и Толле, и Ошо - конечно отчасти осознанны, отчасти мастера. Почему отчасти? Да потому-что если человек действительно медитирует, то он не может одновременно верить в какую-то утопию о преображении человечества. Сама вера возможный иной, идеальный мир показывает, что этот человек, и его беспризорный ум, где-то не принимает, не осознаёт до конца этот, реальный мир. А если точнее, то самого себя.

С чего начинается вера в ньюэйджерский утопизм? На мой взгляд, с того момента, когда человек начав медитировать, свидетельствовать, рано или поздно приходит к внутренней неопределённости, которая начинает сильно угнетать. И вот именно в этом месте эго может зайти с чёрного входа. Вместо того, чтобы углубить свою медитацию, человек принимает на себя новую роль некого мастера. По сути он просто убегает от той неопределённости в одиночестве, в объятия толпы. Начинает проповедовать, писать книги, организовывать коммуны и тп.

Санньясин

№99 | 2.03.2011-13:50

Руслан я понял вашу мысль.Ошо был реализован, он познал божественное(нирвана).Он не во что не верил.Его самого было достаточно, он оставил труды своего творчества, для людей которые ищут истину,Ошо поделился опытом, вот и все.Конечно он проявил свое творчество многогранно.Как известно он не писал книг, почему бы не рассказать ученикам решение всех проблем?Его даже не беспокоил духовный рост учеников, и уж естественно он не испытывал тех же эмоций, которые испытываем мы, когда читаем его.Он полностью осуществен, а мы в страдании.Неужели Вы думаете , что человек пребывающий в нирване, опустится до уровня некого спаситя? Нет ему это не нужно.Он не надеется на некую корону в другой жизни, он просто делится своими открытиями!Он находился далеко не в страдании, как это принято понимать про людей делающие открытия!
Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

10d4d Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх