Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:36

Показать всё сообщение ▼

Автор: Экхарт Толле

Экхарт Толле (Eckhart Tolle) - немецкий/канадский духовный учитель, мотивационный оратор и писатель.

Он родился 16 февраля 1948 в городе Люнен, Германия. Экхарт окончил Лондонский Университет, где изучал литературу, иностранные языки и философию.

Первая из его пяти книг - это научно-популярный бестселлер «Сила момента СЕЙЧАС», который был переведен на 33 языка.

Его второй книгой является работа «Новая земля», в ней он изучает структуру человеческого эго и то, как оно действует, чтобы отвлечь людей от их нынешнего мирового опыта.

В 2003 году Экхарт Толле создал некоммерческую компанию, которая предоставляет широкий спектр материалов по духовному развитию в виде кассет, дисков, календарей, книг.

Его последняя работа «Единство со своей жизнью» была издана в 2008 году.

http://www.koob.ru/eckhart_tolle/

Чихатель

Комментарий с сайта koob.ru

№250 | 1.07.2013-08:40

Для тех кто не врубается: "здесь и сейчас" это принцип трансовой техники, принцип гипноза. Буквально это означает: то что я вижу, чувствую, слышу, какие испытываю эмоции, какие у меня мысли, на данный момент времени. Здесь нет ни какого волшебства или мистики.Это можно объяснить например так: НЕ я живу, думаю и чувствую, но бессознательное живёт мной. В бессознательном человека содержится очень много информации, в основном чужой, не свойственной именно тебе лично, но заимствованной или находящейся в виде чужой программы, и часто проблемной информации. Вот эти проблемные программы и выражаются в повседневной жизни человека. Поэтому чужие или проблемные программы стирают способом "Я наблюдатель", что есть - совсем просто, в позиции "Я наблюдатель" я умозрительно вижуслышучувствую - сюжет или кадр из прошлого,при этом не выношу ни какой оценки и соблюдаю ровный ритм дыхания, при расслабленных мышцах.Так, раз за разом, убирается всё чуждое и наносное, то бишь снимаются пси-блоки, разрешаются обиды, эмоциональные привязки и тому подобное. Человек полностью очищается от всякого мусора и теперь проявляет в жизни свою природу. Проблемная или чуждая информация в мозгу перезаписывается на "здесь и сейчас", где "здесь и сейчас" это, я вижу, допустим: монитор, слышу за окном звук проезжающих машин, чувствую стопами своих ног твёрдую подошву обуви и тэдэ и тэпэ, т.е. проблемная информация перезаписывается на обыденную информацию.

Гость

№251 | 1.07.2013-15:15

Рома, дело ведь не в "принятии" и "присутствии", которые каждый понимает как может, а в "прибывании" в конкретном изначальном состоянии сознания. Но чтобы в нём "прибывать", сначала нужно чтобы кто-то с ним познакомил, указал на то, что мы не видим в себе. Кому интересно -- рекомендую учение дзогчен. Всех благ! ;)

Гость

№252 | 3.07.2013-18:46

Чихатель, правильно, но что такого трансового и самогипнотического в чистом, исходном, естественном состоянии сознания? Практик, который старается поддерживать присутствие в нём, просто разучивается, разрушает привычку к самогипнотизации своим же подсознанием, наоборот выходит из транса. Ничего нового он здесь не создаёт, а просто раскрывает свой изначальный, врождённый потенциал, узнаёт подлинного себя. Вы сами, понимая всё это, стараетесь практиковать, или просто удовлетворяетесь теорией?

Чихатель

№253 | 4.07.2013-16:02

Гостю.Когда то был большим фанатиком самогипноза, немного гипноза, но мне гипноз был не интересен, хотя начиналось всё с молитвенной практики, в ранней юности. Простому человеку этого не понять, да и не надо, для этого нужно внимательно читать и практиковать учения так называемых святых отцов. Во многом, это звенья одной цепи, лишь с разными терминами. Потом, как следствие, практики гностиков, это всё родственное: вошёл в себя, тем или иным способом, удалил раздробленное и разъединённое, осталось согласованное целое - сознаньеподсознаньетело, смысл тот, чтоб не было конфликта. У меня техническое образование, поэтому такие мозги: свойства, функции,структура,модели,формулы,графики,анализ и т.д.; а по хобби я гуманитарий, вследствие этого параллельно шло понимание психологии. Со временем уловил смысл мышления человека, вернее понял суть когда то любимой диалектики, краем глаза её можно выразить в образе, как, допустим: рак пятится назад или Иванушка-Дурачок скачущий на Коньке-Горбунке задом наперёд, то бишь человек умозрительно смотрит на свой прошлый опыт и совершает поступок в наст. времени(дубль2,3,4 и т.д.), по сути повторяет, и будет повторять до гробовой доски, пока не врубится (возможно развивает). Всё это вылилось в групповое понимание общества,взрыв мозга, то что сейчас называют системно-векторной психологией. И когда я это понял, то половину своих знаний заглушил, в них нет смысла, и сделал вывод, что ничем заниматься вовсе и не требуется, живи как живётся)))

Алексей

№254 | 16.07.2013-00:33

Отличные книги, мне очень помогли в жизни распрощаться с навязчивым бормотанием ума, которое очень вредило и отнимало кучу моей психической энергии, когда я прислушивался к этому дурацкому бормотанию.

Учение Экхарта Толле очень полезно.

Bernard

№255 | 19.07.2013-01:35

Чихатель. У вас никогда не получится ввести непознаваемое в свои собственные рамки. Любая попытка этого будет вести к тому что вас вскоре забудут. Если будете упорствовать - возненавидят. Проверено на практике. Человеку, который не умеет чувствовать сердцем, в котором нет любви, как правило не нужно ничего запредельного. Дай схемку, и будь спокоен, и, как вы выразились "живи как живется". Уж простите, такая штука не пройдет. Загнет быт, и в 500й раз обратитесь к писаниям святых отцов, и к своему сердце. Проверено на опыте.
Толле и говорит об этом: надо успокоить свой ум, чтобы быть хоть немножечко свободным от постоянного описания мира. И все. Никакой другой цели я не увидел в его учении.

Павел

№256 | 4.08.2013-02:34

Отзывы о книгах Экхарта Толле? Но по-помоему здесь есть отзывы не только о книгах, но и о самом. А в обще суть не в авторе книги и не в ее названии. Не важно Толле он или Ошо, каким методом пытается проникнуть в наш мозг, а главное, чтоб книги работали. Выполняли свое предназначение. Это даже не книги. Это прямое указание туда, где ЛЕЖИТ истина! Пойди и возьми ее! Все книги и авторы похожи тем, что говорят об одном. И отличаются тем, что говорят по разному. О Толле я узнал случайно, прочитав на каком-то эзотерическом сайте фрагмент Новая Земля. Искал книги, скачивал, читал-слушал. И ничего не происходило. До тех пор, пока я не наткнулся на ваши отзывы. Это как удар по голове или крик птицы описываемые в эзо-книгах. Вообщем случилось то, что я искал. Ничего необычного. Не знаю как написать... В общем в одной из книг описывалось, как Будда после долгих лет-месяцев (не помню) мучительных исканий истины лег под деревом, на берегу руки и ,глядя на закат, понял, что БОЛЬШЕ ничего искать не нужно. Все уже и так есть... Просто.. есть

Павел

№257 | 4.08.2013-04:03

Ничего особенного в этом просветлении нет. Много таких людей. Просто мы привыкли к сенсациям. "О-о-о!!! Он Просветленный! У него наверно нимб над головой и он будет жить вечно!" Чушь с. Просветление - от слова просвет ИМХО. Это как твоя голова (мозги) - мусорная корзина. Ты увидел просвет - корзину вытряхнули. В ней нет ничего. Она пустая! Пока пустая...

Ученик

№258 | 31.08.2013-21:24

Удивили негативные комменты :) Мозг не спит , весь в работе :)
Замечательное , подробное учение , которое работает
С удовольствием пообщаюсь в живую с учениками Э.Толле

Стас

№259 | 4.09.2013-05:23

Лет шесть назад наткнулся на Толле, очень воодушевился, всё это показалось стоящим внимания и полезным. Но как-то не получилось желательного эффекта, изменить жизнь в лучшую сторону и я разочаровался во всем этом. Читаю, столько положительных отзывов, а я вот не понимаю что в этих книгах такого особенного, почему они на людей действуют? Ну вот есть я в сейчас и что толку? Часто что-то типа депрессии присутствует, недовольства. Или я чего-то не понял и или всё это просто ерунда бессполезная на самом деле.

Макс

№260 | 4.09.2013-13:03

Стас, всё дело в том, что эта книга и вообще всё "учение" Толле фуфло! Но люди этого не понимают. Да, они с помощью "отключки" ума пытаются снизить давление стрессогенного фактора, но и только! Да, нервной системе от этого легче, и сердцу, и мозгам. НО! Если практиковать такое "учение" долговременно, то, прости за тавтологию, критически падает уровень критического мышления! Человек начинает воспринимать поступающую к нему информацию более открыто, не просеивая - где мусор, а где полезность. Что конечно выгодно власть держащим. Иначе говоря, мы себя превращаем в тупое стадо собственной же волей. Конечно, я думаю, что здесь не обходится и без эгрегориального управления. Так что, как известно - кто проинформирован, тот вооружён! Думай сам.

Гость

№261 | 6.09.2013-19:44

Макс, вы наверное совсем не в курсе учения Толле, не читали этих книг. Но ничего страшного: такое бывает при комментировании людьми с сильно развитым критическим мышлением. Макс, Толле учит мягкому обузданию ума, а не его блокировке, подавлению и отупению.)

Макс

№262 | 9.09.2013-15:12

Всё правильно вы говорите Гость! Я ж не пишу "отупление" я пишу СЛАБОУМИЕ!!! Вот что! Практикуйте чаще и вы себя не узнаете. Зато вокруг будут розовые очки.

Гость

№263 | 10.09.2013-03:21

Слабоумие и тупость -- одно и тоже. Обузданный ум -- сильный ум, ибо ум который не знает регулярных периодов покоя -- непрактичный, вялый ум.

Гость

№264 | 10.09.2013-07:29

Макс, вы всерьёз считаете, что тренировка ума, через его обуздание (по сути, просто через раскрытие состояния его изначальной обузданности), ведёт к слабоумию, а отсутствие такой тренировки, наоборот, к его усилению?)

Bernard

№265 | 11.09.2013-14:01

Гость, а нужно ли это критическое мышление, и не от эго оно?
Макс, что толку спорить? Знаете как определить любую секту и движение? Посмотрите на основателя. Если он живет так как он говорит, значит говорит дело. Если не живет этим а просто болтает - шарлатан.

Макс

№266 | 11.09.2013-17:14

То, что вы пишите про обуздание и что говорит Толле - это разные вещи. Его смысл учения в том, чтобы быть в "сейчас". Не забегать на будущее и не ворошить прошлое. А решать вопросы по мере их поступления. Сложно здесь описать, то, что я хочу вам выразить. Может у меня не было никогда "загруженности" и я не понимаю о чём говорит Толле. Но когда я пытался практиковать момент "сейчас". То проблем стало больше. Если до этого я мог видеть на 10 шагов вперед, то теперь приходилось разбираться с проблемами, когда они уже были перед носом. Хотя раньше я мог и нейтрализовать ещё до их возникновения. А прошлое всегда остаётся с нами, как бы мы от него не бегали. Но если вас это беспокоит, вспомните царя Соломона и его кольцо. Или на конец вам совет Бернарда Шоу: "Самое важное это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся". И зачем после этого Толле с собственным пафосом и изобретённым дважды колесом, причём угловатым?!

Гость

№267 | 12.09.2013-00:38

Макс, похоже вы практиковали волевую концентрацию внимания: она тоже усиливает ум, но точечно, фрагментарно. У этой практики есть свои издержки, если её злоупотреблять. Сама же эта практика не основная, а вспомогательная, вторичная. Возможно, моё понимание учения Толле ошибочно, но мне видится, что он учит совсем другому. Что он учит о вкусе нашей естественной, непринуждённой, изначальной концентрации, спонтанной сосредоточенности, концентрации без концентрации. Он называет её состоянием "здесь и сейчас". По сути, её не возможно даже практиковать. Можно сказать, что она практикует себя сама не практикуя.) Если уж и говорить здесь о какой-то практике, то только о практике самоузнавания -- эпизодического ситуативного узнавания нашего исконного, самосовершенного состояния сознания, состояния состояний. Т.е. узнал, вкусил его, -- оставил всё, как есть. Отвлёкся, забылся -- повторил этот цикл.

Макс

№268 | 12.09.2013-11:56

Я же говорю вам гость, наверное у меня никогда не было "загруженности" и может быть я Толле из-за этого не совсем понимаю. Мне реально всегда помогало кольцо Соломона и тот совет Б. Шоу, который я написал. А Толле - только партачит. Тем более как специалист, могу ещё добавить, что смотрев видео с Э. Толле, то на его лице я увидел явные признаки слабоумия. Может это и есть его "незагруженность"? Но поверьте, он больше похож на инфантильного, чем на мудрого. P.S.: Bernard, "ego" переводится с латыни как "Я". Это тоже самое, что вы будете постоянно говорить: "Креативный, креативный...", но "creative" - это с англ. "творческий". Так что, как видите, в русском языке у нас есть заменители этих слов. И не надо создавать путаницы и дуализма. Ваше самосознание это "я есть" (эго есть). Поэтому относить критическое мышление к эго и считать эго корнем зла - ну что ж, пожалуйста. Станьте тряпкой. Зато все будут вами довольны.

Гость

№269 | 12.09.2013-12:43

И ещё: в этом прасостоянии можно мыслить, планировать. Оно запредельно как мышлению, так и его отсутствию. Более того: в этом естественном, исходном состоянии сознания, сами мышление и планирование максимально эффективны.

Гость

№270 | 13.09.2013-14:18

Макс, вам виднее. Каждому -- своё!

Гость

№271 | 13.09.2013-15:00

Макс, учение - это одно, а состояние учителя - это другое: у учителей бывает так, что их теория опережает их же практику. =)

Гость

№272 | 13.09.2013-15:12

Бывает даже, что ученики таких учителей в практике опережают самих учителей. И учитель, если он честный практик, начинает учиться у своих же учеников. =)

Макс

№273 | 13.09.2013-15:58

Гость, вы пробовали всё это? Или вам только кажется о чём вы говорите? Делаете выводы из аналогий, дорисовываете картину там, где её нет? Я не собираюсь вас отталкивать (да и вообще никого), просто моё мнение и мой опыт я уже озвучил.

Гость

№274 | 14.09.2013-16:49

Макс, всё мною ниже сказанное - описание моего же опыта.

Кучма

№275 | 17.09.2013-18:47

Ну и бред всё о чем пишет Толле. Прочитал про то что надо быть в сейчас, и эта идея кажется мне полнейшей глупостью. Потому что я ведь и был в сейчас всю жизнь до прочтения этих книг. А теперь, когда я их прочитал, прочитал о том как важно быть в сейчас, я что должен делать? Что я должен делать, как мне теперь быть!? Как-то по другому чем я был до этого? Но как?! Старатся быть в сейчас? Люди вы что больные? Почему весь мир помешан на этом додике? Ведь в действительности Толле внушает людям что в сейчас надо быть, притом что они и так в нем, и не быть в нем не могут! Некоторые странноватые считают что присутствие теряется и его нужно сохранять и усиливать, что его заслоняют мысли и что будучи в сейчас без отвлечений они просветлевают, трансформируют сознание и т.п. Боже, боже... К черту вашего Толика и вообще всю эзотерику.

Гость

№276 | 18.09.2013-15:55

Жить, как живешь, пока не придёт настоящее понимание, переживание, что Присутствие бывает разным по форме, но одним и тем же по сути: у невозмутимого человека - одним, у паникёра - другим. Там, где первый, видя вокруг себя бушующую стихию, циклон, одновременно с этим видит и его безмятежный центр, второй - ничего, кроме самой пугающей стихии.

Гость

№277 | 18.09.2013-19:22

Толле не говорит, что надо быть в Присутствии, здесь и сейчас. Он говорит, что мы принципиально всегда в Присутствии, и, что у этого изначального Присутствия есть свой "вкус", что его можно переживать, чувствовать его силу, а не только безучастно смотреть на него как какой-то прохожий наблюдатель.

Феофан

№278 | 22.09.2013-00:52

Макс, эго - это не то же самое что "я". У вас просто очень мало знаний о предмете обсуждения, об этом говорят и ваши размышления, поэтому вы не видите разницы. Любые правильные духовные учения дают ответ на то, чем эго отличается от "я" и почему эго является врагом. Поищите, материала на эту тему достаточно.

Гость

№279 | 23.09.2013-14:17

Феофан, эго - не враг. Эго - иллюзия, которую спонтанно проецирует подлинное "Я". Поэтому нет никакого смысла воевать с эго - это война со сновидением, т.е. всё тот же сон. Защищать его тоже бессмысленно - по той же самой причине. Достаточно узнать подлинного Себя.

Гость

№280 | 24.09.2013-04:44

Феофан, своё эго при желании можно искусно использовать как подспорье в практике. Друг оно нам или враг, трамплин или ловушка - решать только нам.

Тэла

№281 | 24.09.2013-08:29

Да бывают разные и странноватые, но мы всегда склонны приписывать, то что есть в нас другим людям. И очень хочется испачкать в глазах других людей то, до чего мы не доросли. Для того, чтобы понять учение Толле (кстати это не его учение, а конспект древнейших религиозных учении)надо проверить это на себе. Если Кучма всегда присутствует в настоящем моменте то честь ему и хвала, но большая часть людей может ему позавидовать. только вот непонятно откуда столько осуждения и агрессии, если он присутствует в настоящем моменте. Поскольку только человек, который спит , а не бодрствует может настолько себя не контролировать. Каждый живет пусть как ему нравится, если Кучме по душе оскорблять людей, злиться, обвинять всех и вся в своих бедах, завидовать, ставить себя выше других,наполнять себя страхами то кто ж ему мешает? А вот меня это кардинально изменило, это сделало меня счастливой, когда ничто другое не помогало.

Макс

№282 | 24.09.2013-20:26

Феофан, ты начитался много современной литературы. А в ней, в теперешний час, "эго" преподносится как нечто отдельное и хуже того, считают "эго" врагом. Это всё психологические ловушки! Когда в вас нету гармонии внутри, вы лёгко поддаётесь всяким "спасительным" учениям, вы подавлены, вами легко манипулировать. Вот вас и заставляют разрывать себя и бороться, и подавлять не понять что. Эго - это вы! Просто на иностранном языке! Это кристалл, имеющий разные грани. И мастерство видеть кристалл целым, а не деля на плохо, хорошо, подходит, не подходит. Человек многогранное существо. Об этом стоит помнить. И видеть себя всего! И искусство состоит в том, чтобы видеть как то, что считается в обществе негативным в личности, исправно делает своё дело и не зря поставлено в общий Узор Жизни...

Гость

№283 | 21.10.2013-15:05

Любопытно, что сам автор пришел к своей реализации совершенно не тем путём, котрый предлагает другим.

Старый пень

№284 | 30.10.2013-14:58

А с чего вы это взяли? Вы внимательно читали книгу?

Сергей

№285 | 30.10.2013-23:24

Если есть жгучий вопрос, для чего я, и зачем пришел в этот мир, в чем смысл и рациональность существования, то неизбужно возникает стремление к поиску ответа. Только в тишине молчания разума возможен "переход". Это как родиться к истинной жизни. Очень точно, это как вспомнить себя. Понимаешь, что ты был Всегда, что ты очень стар, как сама вселенная. И ты вернулся домой к своей памяти. Я пережил Это и ничто не сравнится с этим пониманием. Это нельзя описать трехмерным языком. Пелена спадает с глаз и ты становишься Всем, что видишь. Море сознания. Все вокруг есть сознание. И сам, как неделимая часть Всего, что и есть Бог. Это единственная и истинная реальность. Выбор за каждым и каждому свой срок. Для этого и рождаемся вновь.

Витя Ярмола

№286 | 1.11.2013-17:30

Человеческим увлечениям нет конца, Толле - одно из них. Оно не плохое и не хорошее, не необходимое и не лишнее. Каждому своё. Это всего лишь увлечение. Кто-то видит в нем хорошее, кто-то наоборот, а кому-то просто нет дела до него. Люди которым оно нравится ничего не приобрели, а кому нет - ничего не потеряли.

Марианна

№287 | 13.11.2013-17:09

Хочу обратиться к Максу и его отзыву - извините, о том, что вы говорите, и написано в книге. Не хочу обижать Вас, но читали не внимательно... Не осознанно)

Ольга

№288 | 29.11.2013-13:07

Многим людям просто ОЧЕНЬ нужно его почитать. Особенно "Новую Землю".
Гениальная гнига!

Лермонтов

№289 | 1.12.2013-17:09

Толле вдруг проснулся и стал счастливым, как вы знаете. А вы что хотите? Если бы в той период когда он страдал ему бы давали эти дурацкие советы которые он теперь дает людям, они бы ему вообще не помогли.

Гость

№290 | 4.12.2013-13:36

...потерять или приобрести,заботы су е иного ума.Когда ум замолкает а дух алчуще внимателен, тогда, - сияющая росса, шишка по голове или откровения Толли, Баха,Коэльи, Судзуки или бомжа, все едино. Здесь и сейчас, бробуждение обретает прибывающий в осознанности.

Алексей

№291 | 4.12.2013-21:55

Ну да Гость, и дерьмо по вкусу как шоколад для тех, кто "пребывает в осознанности". Ведитесь чаще на эту хрень и тогда станете совсем тупыми. Ведь самое главное, что это штука убивает - критическое мышление. Его блин, уже возвели в ранг "мышления от эго". Если хотите жрать дерьмо по жизни (всё равно ведь, ведь всё хорошо) - по пожалуйста.

Bernard

№292 | 11.12.2013-13:35

Алексей, ты немного ошибся, никакой человек в здравом уме не будет жрать говно. Если ты говоришь что поиск себя является говном, значит понятно как ты относишься к эволюции...

Алексей

№293 | 12.12.2013-19:10

Чувак, если ты пишешь мне про реальное говно, то самое, выходящее - то я тебе сочувствую(( А вообще прочитай комментарий Гостя и соотнеси с моим. Может чё-нибудь и уразумеешь.

Bernard

№294 | 17.12.2013-11:15

Я не буду читать даже комментарий воинствующего атеиста-школьника, мне уже не пять лет чтобы реагировать на вас. Считаешь что убивает критическое мышление, тогда почему ты здесь сидишь? Иди другие книжки читай, никто же тебя не заставляет.

Александр

№295 | 23.12.2013-22:32

С большим трудом осилил книгу Толе "Сила момента сейчас". Жаль, что сегодня антихристианская, фарисейская литература появляется на книжных полках. Она как алкоголь, под видом красивой тары и упаковки проникает в нашу жизнь. Только проникнув, причиняет только горе и смерть. Бог умер, вот основная мысль Толе. Из строчки в строчку он навязывает читателю эту мысль. Но кто он такой, этот Толе, чтобы это утверждать... Филосов, праведник, или просто человек, который всю жизнь слышал "голоса", только не те голоса, которые называют совестью, а те которые исходят из подземелий "тартара". Конечно понятно, что у Толе были галюцинации, и он очень боялся чтобы его признали психически нездоровым. А именно шизофреником. Его книга и является по сути дневником, в котором он пытался вылечить свою болезнь, он хотел перестать слышать голоса у себя в голове, перестать казаться самому себе нездоровым. К сожалению это у него не получилось. Толе помогут только препараты и консультации профессиональных психиатров. Нового "мессии" из него не получилось.

Рон

№296 | 24.12.2013-13:06

А я скажу по другому: Толле не отрицал существования Бога, если вы внимательно читали его книгу. У него просто приоритеты были другие.

А вообще, если по существу, в православии существует мистическое направление именуемое "Исихазм", которое говорит тоже самое что и Толле. Если вы не хотите знать, это уже другой вопрос.

Александр Зу

№297 | 28.12.2013-20:05

Книги требуют глубокого изучения. Читая поверхностно совершенно ничего не поймешь. До книг Толле читал и пытался понять смысл книг Кастанеды, как не странно, но суть, идея познания и смысл жизни, очень даже похож, у Толле более действенным языком. Не рекомендую тем, кто в жизненной ловушке пытается насытится какой попало информацией. А рекомендую, тем кто с умом подходит к своему выбору. Автор лишь шире открывает, то что уже приоткрыто.

мастер

№298 | 20.01.2014-11:39

"Там, где у некоторых людей личность, у большинства-пустота, потому что они слишком заняты тем, что проецируют себя во все стороны".(Фредерик Перлз). Экхарт Толле, вне сомнений, гений как личность, и, прежде всего, гений саморазвития. Бесконечная благодарность Богу

Виктор

№299 | 5.02.2014-15:00

Прекрасные книги, в которых есть те азы познания и развития самого себя. Ибо мы познаем мир вокруг себя в процессе нашей жизни. Но себя не знаем как познать. Я благодарен автору этих книг.И он действительно прав, как только начинаем прикасаться к себе, начинаем понимать и чувствовать свое Я.
Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

49577 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх