Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:36

Показать всё сообщение ▼

Автор: Экхарт Толле

Экхарт Толле (Eckhart Tolle) - немецкий/канадский духовный учитель, мотивационный оратор и писатель.

Он родился 16 февраля 1948 в городе Люнен, Германия. Экхарт окончил Лондонский Университет, где изучал литературу, иностранные языки и философию.

Первая из его пяти книг - это научно-популярный бестселлер «Сила момента СЕЙЧАС», который был переведен на 33 языка.

Его второй книгой является работа «Новая земля», в ней он изучает структуру человеческого эго и то, как оно действует, чтобы отвлечь людей от их нынешнего мирового опыта.

В 2003 году Экхарт Толле создал некоммерческую компанию, которая предоставляет широкий спектр материалов по духовному развитию в виде кассет, дисков, календарей, книг.

Его последняя работа «Единство со своей жизнью» была издана в 2008 году.

http://www.koob.ru/eckhart_tolle/

Максим

Комментарий с сайта koob.ru

№300 | 14.02.2014-20:48

Очень хочется сказать Александру что вы христианский мракобес! Вы называете себя верующим, но ваша вера учит другому если вы забыли, хотя больше чем уверен, что вы даже библии в руках не держали, так что ваша вера всего лишь пыль в ваших глазах.

Антон

№301 | 16.02.2014-18:30

Ругань и брань Александр,- вот это дерьмо .Нравится прими нет уйди.

Сестра Гусей-Лебедей

№302 | 20.02.2014-12:20

Братцы! Не пейте воду, козлёночком станете! То о чём пишет Толле можно охарактеризовать как потерянность. Многие люди куда-то бегут-бегут и так далее по колесу жизни. И очень часто они на склоне возраста приходят к психологам (это не пустые слова, а взято из практики), и жалуются, что не чувствуют наполненности жизни, что им кажется, будто они всю жизнь (или хотя бы отчасти) делали что-то не то, и не понятно кому, и не понятно зачем (т.е. каков был в этом смысл?). Не зря у психологов бытует поговорка, что: "Многие умирают в 20, но их не спешат хоронить до 70-ти". Точь-в-точь в реальной жизни. Люди мечутся как биороботы, выполняя непонятно кем и непонятно какие заложенные в них программы. Не замечают друг друга, неба над головой. Всё время лишь взгляд опущен в пол, дабы не наступить сами знаем на что. Метод Толле ущербен даже в каком-то смысле. Ведь, чтобы не быть биороботом, нужно Думать своей головой. Раскидывать что и к чему и почему. Искать причину происходящего и его реальное место, а не мнимое название, быть смиренным, ибо гордеца ничему не научишь. Вот, хотя бы этот минимум необходим. А Толле предлагает нам забубенится в своём Сейчас и плюс сюда притягивает собственное эго, которое, он даже логику не хочет включать, "питается" от одного и того же Источника. Это как дом, хоть и отдельно стоящий, но он же тянет электрику из одной электростанции. Задумайтесь над этим смыслом. Хотя откуда ж у Толле критическое мышление?

Гость

№303 | 25.02.2014-00:02

александр, это вы, тот самый гусь лебедь и есть

Омар Хайям

№304 | 25.02.2014-11:26

"Те, что украсили познанья небосклон, взошли светилами для мира и времён. Не расточили тьму глубокой этой ночи. Сказали сказку нам и погрузились в сон." - я думаю тоже самое будет и с Толле. Очередная мысленная жвачка. Жуёшь покуда вкусная. А потом, если жизнь ещё будет продолжаться, а жвачка перестанет быть вкусной - ты её просто выплюнешь. И поймёшь, что это очередная белиберда и ничего стоящего в ней нет.

Григорий

№305 | 4.03.2014-21:52

Александр, в каком Евангелии Иисус Христос учил хамить и судить?
Вы хоть знаете, что Христос приходил к евреям, а не к русским?
И если Вы считаете православие исконно русской религией, то Вы просто ошибаетесь!

Анатолий

№306 | 24.03.2014-16:20

Да Григорий! к падшим овцам дома израилева....

Анатолий

№307 | 24.03.2014-16:24

Бог-это большая энергетическая лужа, капельками которой мы и являемся. Не стоит человеческое лико примерять на пораждение всего живого и не только.

Серж

№308 | 2.04.2014-14:30

То, что говорит Экхарт - крайняя мудрость, которую ещё возможно выразить словами. И редко появляются люди, могущие это сделать: Будда, Лао Цзы, Экхарт. Современному человеку ближе Экхарт. Кому-то из читателей мудрость пока не нужна, он ещё не настрадался. Кто-то не сможет понять, потому что разум его хитёр и туп, а истина слишком проста и пряма. Но если человек доживёт до точки, когда страданий гораздо больше, чем обманчивых надежд, ему придётся чем-то спасаться. И если не найдёт выхода в учении Экхарта, то не найдёт ни в каком другом. И ещё. Кто-то в 21-м веке ещё пытается поклоняться богам, грозным хозяевам из каких-то выдуманных небесных сфер, потому что заметил, что рабское поведение иногда спасает от гнева начальника на работе. Такие люди из подхалимства перед своими фэнтезийными богами стремятся клеветать на Учение Свободных. Для таких людей мудрость и спасение от страданий становятся совершенно недоступны.

Федор

№309 | 23.04.2014-21:08

бред которым человек становится одержимым ибо думает что он ему чем-то полезен. Все эти гуру... у них ведь философия у всех своя. Философия - Толле, философия - Балсекар и т.д. Каждый что-то свое выдумает, напридумывает, оформит, оставит и лежит оно в куче, как дополнение к всему остальному хламу именуемом Адвайтой, Самопознанием, или как там еще можно э т о назвать. Развелекаловка. Пустая, бессмысленная. Как гороскопы. Но люди ведутся, ибо все в поисках чего-то чудесного, высшего и стоящего. Свойство такое человека. Не может он этого не искать. Только вот... не знаю... тщетно это как-то. Искать и стремится к такому в каких-то областях иных еще куда не шло, но вот вся эта философия - странное, мутное, морочащее людям головы дело, да и только. Сознание, Иизмерение жизни, Покой, Безмыслие - ну бред ведь! Если так, трезво оценить. Не?

Алексей

№310 | 24.04.2014-20:57

Фёдор! Абсолютно с тобой согласен! Мне тоже книжка показалась полным бредом. Но знаешь, - кому-то помогает блин! Аж смешно)) Видно у тех людей совсем уж всё плохо. Лично для меня это пустая болтовня и пройденный этап.

Искатель

№311 | 25.04.2014-00:38

Ну уж нет, поверьте...)))

Боря

№312 | 26.04.2014-15:15

Есть фашизм, есть гомосеки с их парадами, и много чего еще, а есть и Экхарт Толле со своим "будь в моменте сейчас".

оля

№313 | 30.04.2014-01:16

К 34 годам я поняла,что смысл жизни в том,чтобы делать жизнь живущих рядом с тобой легче...т.е.(интереснее,спокойнее,добрее,реальнее), - Ничто другое не может быть важнее.
Самоутверждаться в других - полнейшая неразвитость и примитив.
В своей голове эти нити я давно прослеживала и распутывала,но Толле,как-то легко и просто сформулировал эти истины (уступи,не лезь на рожон,почувствуй того,кто рядом,поддержи его своей энергией и ты разберёшься во многом в жизни).
Хороший человек... Он не идол и не поп-лицо. Он просто хороший человек. Таких мало. Страшно без них.

Natali

№314 | 5.05.2014-12:35

все нелестные отзывы идут от тех,кто даже не смог прочитать хоть одну книгу до конца,не говоря уже о том,чтобы хотя бы понять и осознать о чем идет речь....

Павел

№315 | 14.05.2014-22:18

А что будет после смерти? останешься сознанием? Вы и вправду так думаете? Что за чепуха. Задумайтесь. Иисус Христос не учил что мы сознание, не учил быть в моменте сейчас. Все есть жизнь и ты просто её проявляние, живи себе - это же ни к чему не годится. Мы люди, а не какие-то сознания, личности. Нам не нужно быть в моменте сейчас! У нас есть жизнь чтобы что? Быть в сейчас? А смерть? Что будет после смерти? Ничего? Или новая жизнь? Во что вы верите? Задумайтесь. Как можно быть в моменте сейчас? Что за такое какое-то глупое извините. Живите так как учил Христос. Поймите, что после смерти не будет ни нового тела, ни ничего, а Суд Божьий. Это ли не правда? Как вам кажется? Мне кажется что нужно самое главное обрести - веру. Мы же каждый во что-то верим. Для кого Толле все обьясняет, кто сам себе обьясняет и что-то находит, как нашел Толле для себя. Но задумайтесь, неужели распятый Иисус не Бог и неужели все традицыонный взгляды, веры, христианство удел непросвященных и далеких от понимания какой-то там истины которую знают такие как Толле, или пападжи, или Карл Ренц. "Будете как Боги" сказал дьявол Еве в этой тогда когда все началось. Не верите Библии, верите Толле? Приятней для слуха? Задумайтесь.

157

№316 | 17.05.2014-19:49

Толле в своей книге пишет что я это не эго на самом деле и что Декарт говоря "мыслю следовательно существую" очень ошибался. Может для кого-то я не понявший простой и великой истины, но скажу что мне такое учение не принесло ничего кроме осознания его ненормальности и противоестественности. Слава Богу я есть эго, и что я мыслю и следовательно существую.
ничего кроме осознания безумности и тщетности таких попыток не получил

Андрей

№317 | 29.05.2014-18:28

Уважаемый Павел, Вы наверно читали Библию с закрытыми глазами и невнимательно, и бездумно не отделяя истину Иешуа(Иисуса) от домысла духовенства. И господин Толле и Иисус, говорили много общего и правильно, также как . Будда Лао Цзы, ОШО, Н.Д. Уолш и другие мастера, читайте внимательно.И обритите связь, с вашим самым лучшим другом и приятелем БОГОМ! Дружите с БОГОМ,господа!

Любовь

№318 | 29.05.2014-19:28

Натали, Оля и Серж, спасибо. Когда читаешь ваши отзывы, понимаешь, что не всё потеряно в этом мире, что есть люди мыслящие, познающие настоящую истину жизни, от этого очень легко становится.А без таких как Эгхарт действительно просто страшно.Потому что чаще всё-таки встречаешь ограниченных и тупых, идущих на поводу навязанных им стереотипов.

Александр Воскресший

№319 | 30.05.2014-01:51

Полностью согласен с Natali и Сержом. Чтобы понять нужно нейроны отрастить и читать научиться внимательно. Анатолий, слово ПОРОЖДЕНИЕ - пишется через "О", проверочное слово РОДЫ )))... Неведение - самый страшный из грехов.

Павел

№320 | 31.05.2014-17:59

Андрей, это бред полный. То что Толле и Иисус об одном и том же, и Будда еще и лао цзы и все эти ребята. "Дружите с Богом"? Да я вот стараюсь. Но в каком смысле дружу? Для меня Бог христианский, и больше никакой. Иисус. Не просветленный учитель! Это же бред полный! Знаю, для таких как вы, для которых лао цзы и Иисус - это то же, я покажусь устарелым. Но люди, люди которые воцерквлены, читают святых отцов, молятся (!) и такие как Экхарт - это совсем разное, противоположности. Святые Отцы не идут ни в какое сравнение с всякими Ошо, вы что!? А Иисус - это Иисус... Да и что вам доносить... Вообщем живите как хотите...

Виталий

№321 | 7.06.2014-01:54

Весь идиотизм этого учения что человек живет себе и тут ему говорят про "сейчас", а он в нем жил 15 лет, 30, кто сколько. И вот теперь он берет и начинает быть в "сейчас", смотреть на это все дело как-то по новому, при том что всю жизнь до ознакомления с учением он жил в нем и теперь никак не сможет осознать его "силу". Он жил в нем от рождения, а прочитав начинает "сходить с ума", становясь одержимым этой прекрасной эзотерической ерундой. Я например считаю что нечего делать из такого пустого что-то стоящее. Я был в сейчас до прочтения книг (когда я их прочитал я ошибочно понял что вот теперь я нашел смысл жизни и ключ к счастью). Но как выяснилось это все полная ерунда. Не понимаю людей которые видят в этом мудрость великую и секрет счастья. Не понимаю.

эхххэххэх

№322 | 9.06.2014-02:12

Очень люблю Толле только за то, что когда паникую перед жизнью, когда резко, враз не удовлетворен окружающей тебя обстановкой, когда дипресия или страх -Толле убаюкивает моё ЭГО и дотрагивается к ДУШЕ! Правильно и просто написала Оля: ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ..., а я добавлю : светлый и простой в понимании (без экивоков и "угроз")

...

№323 | 9.06.2014-12:14

слишком много шума, слишком много разговоров, споров, битвы ваших эго. нужно просто понять, что цель одна, а пути несколько отличны. но все равно во всех них трудно не заметить сходства. и Будда, и Иисус вели к одной и той же цели. есть некий закон объединяющий все и вся, и все и вся ему подчинено. и вы либо следуете ему и в награду получаете то, что никак больше получить не сможете (в буддизме - просветление, в христианстве - царство божие), либо не следуете и тогда страдание, суета, бегство от себя, тлен. а споры все потому что вы не знаете, что же это за состояние такое, какова цель, куда идем. и если бы каждый из вас прикоснулся к нему, то все споры бы отпали. мне однажды посчастливилось испытать это состояние, но к сожалению только во сне (очень реалистичный сон). очень сильное разочарование после пробуждение, но в тоже время четкое понимание цели. хороший подарок (знак) после нескольких лет поисков. не нужно усложнять, упрощайте. лично у меня сомнений больше нет, теперь я знаю какова цель, а средства это всего лишь средства. всем удачи в пути

Гость

№324 | 9.06.2014-18:20

когда палец показывает на небо, дурак смотрит на палец. понять эту книгу не всем дано.великолепная книга для ищущих бога,но понять её может только страдающая душа... рекомендую.

Павел

№325 | 13.06.2014-15:11

..., в буддизме просветление совсем не то что царство божье в христианстве. В буддизме ты сам себе Бог когда достигаешь нирваны. Буддисты еще называют это затуханием, что-то вроде небытия, пустоты и умиротворения которое возникает в таком состоянии. Есть много свидетельств христианских о том что такое царство божье. Люди переживали клиническую смерть и оказывались там. Они встречались с Богом, Иисусом, переживали ни с чем не сравнимую радость и красоту, были потрясены тем как звучит обращающийся к ним громогласный, властный и любящий исходящий ото всюду голос Бога. Там свет, жизнь в избытке, ангелы и спасенные души. Я видел много роликов в интернете об этом и сам знаком с женщиной побывавшей там.

Павлу

№326 | 15.06.2014-10:42

Да, и еще ученые перво-наперво сказали что все эти околосмертные переживания - иллюзия мозга, вызванная отсутсвием кислорода у помрачением. Давайте тогда если вы говорите одну часть правды будем договаривать и вторую? Иначе как понять что люди в момент клинической смерти видят абсолютно разные переживания? Ответ прост - человек помрачается настолько что видит переживания и видения своей культуры в клинической смерти что еще раз подтверждает иллюзорность жизни после смерти. После самой смерти никто и никогда не узнает что будет, ведь самого человека уже нет. Дело в том что ваша шизофреническая культура, которую вы создали, пытается всячески оправдать смерть, якобы тем что там будет "жизнь", и это одна из причин возникновения всяческих психических патологий.

Павел

№327 | 15.06.2014-20:00

Ну, не знаю... на счет разности переживаний. Просто не такие они и разные. Если брать выход из тела и попадание в ад. Выходя люди из тела, удивляются при этом очень, видя его со стороны, видя всю обстановку, всё что происходит, врачей, плачущих родственников - все как есть. Это может быть глюк? Оказываются в аду. (много свидетельств именно об аде). Кто в аду побывал вернулся, потому что Иисус им дал второй шанс, как они говорят и жизнь продолжил что бы они людям рассказали о реальности ада. Они его видели и слышали, а не просто считают что из за Иисуса вернулись к жизни. Там (в аду), по свидетельствам и верующих, и неверующих, и даже сатанистов все одно и то же - смрад, вопли, темнота, жара, жажда воды которую невозможно утолить, ужас и что одно и то же у всех - демоны рвут их, отрывают руки, ноги и это все срастается обратно и потом вновь рвут. Странно это всё конечно, невероятно. Люди говорят что это было абсолютно реально, не похоже ни на какой сон или видение. Но можно считать что всё это глюком мозга конечно.

Амилиус

№328 | 15.06.2014-22:58

На самом деле, и посмертный рай, и посмертный ад являются своего рода галлюцинацией как и является своего рода галлюцинацией физическая реальность. Только это не галлюцинация физического мозга, а проекция души, проявление её творческих сил. Сама душа созидает рай или ад в соответствии со своими убеждениями, которые культурно обусловлены (этим и объясняется схожесть райских или адских видений различных людей). И это всё действительно реально. Разделение на субъективную и объективную реальность есть разделение очень условное, и здесь не существует жёстких границ. Каждый человек это целая вселенная, микрокосм. Можно сказать, что он это бог пребывающий в Боге, имеющий весь Его потенциал. Бог проявляет себя через человека и через всё сущее, являясь одновременно Всем Сущим. Смерть это смещение фокуса с одной реальности на другую. И та, посмертная реальность совсем иная для реализации творческих потенций души, чем наша, все мысли там проявляются мгновенно. На помощь душе могут прийти проводники и знакомые души, которые могут помочь адаптироваться к переходу, представ в образе религиозных персонажей. Однако все эти реальности иллюзия, единственная истинная реальность это Бог.

эхххэххэх

№329 | 16.06.2014-01:29

Читаю отзывы и понимаю, что многие - даже те кто критикуют, тоже были в своё время в поиске. Так вот у меня есть несколько вопросов КО ВСЕМ:
1)где современные пророки?;
2)почему Бог не говорит болше с нами?;
3) и прийди пророк не "обос-и" бы мы Его сходу не разбираясь?

Чихатель

№330 | 16.06.2014-10:39

Павлу. Люди не видят себя со стороны, и не видят со стороны врачей и всю окружающую обстановку, при клинической смерти - это неправда! "Не видят" в том смысле, в котором это "вИдение" понимается обыденным разумом слушающего подобные басни. Их "видение" основано на тактильных ощущениях, они первичны, т.е. они чувствуютощущают, что выходят из своего тела, из-за этого создаётся естественное иллюзорное понимание, что Я здесь, а тело осталось внизу. И всё, что связано с реальным окружающим миром через ощущения воспроизводится воображением, представлением, фантазией, такое "вИдение" можно описать, как "вИдение" в тёмной комнате. В довескок "видят"ослепительные визуальные галлюцинации, которые к окружающей действительности не имеют никакого отношения, т.е. окружающая обстановкамир они остались как бы внизу, "там где тело", а "глюки" это когда тебя возносит, затягивает в яркий ослепительный свет. Галлюцинации "видят" как бы реально,т.е. так, как человек обычно видит глазами, допустим руки, ноги, человек у себя видит - видит фронтальную часть туловища, а своих ушей или затылка нет.

истину ищущий

№331 | 17.06.2014-20:54

точнее Эркхарда Толленевозможно выразить неописуемое))не думал,что просто и доходчиво так можно)до знакомства с книгами этого просветвлённого,имел подобный опыт)кристально-чистая осознанность...)но ушло,вновь заснул...)теперь проснуться-бы))

Гость

№332 | 17.06.2014-21:07

благодарность всем,кто сделал доступным чтение этих книг)и ещё-готов подписаться под каждым словом из них)хотя это не совсем истина))точнее сказать-указатель на дороге по пути к ней)...очень точный указатель)

Александр

№333 | 24.06.2014-17:10

Всё, что нужно человеку- желание БЫТЬ самим собой, Богом.

...

№334 | 25.06.2014-23:59

Павел, эх, Павел-Павел. истина не может быть разной, она одна. не может просветленный буддист пребывать в нирване, а святой в смысле христианства ждать собственной смерти, чтобы ощутить аналогичное состояние. в Евангелии: "Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем".(Матф. гл.16, 28);
"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе".(Марк, гл.9, 1).

Николай

№335 | 9.07.2014-17:13

Подозрительная эта идея присутствия, пребывания в здесь и сейчас и т.п. Вот что пишет Аллан Уотс об этом: "я пытался практиковать то, что буддисты называют собиранием (smriti), или непрерывным осознанием непосредственного настоящего момента, в отличие от привычной череды бессвязных отвлечении на воспоминание прошлого и предвосхищение будущего.
Но вот однажды вечером кто-то из тех, с кем я его обсуждал, спросил: Зачем же пытаться жить в настоящем? Несомненно, мы всегда и всецело в настоящем, даже когда думаем о прошлом или о будущем. Это и в самом деле вполне очевидное замечание снова вызвало у меня внезапное ощущение потери веса." А вот что пишет Дэвид Керс: "Где еще мне быть, как не здесь и не сейчас? Даже если заблудиться в воспоминаниях прошлого, то прошлое существует только как это воспоминание, эта мысль, имеющая место сейчас, здесь. Даже когда организму тела-ума случается волноваться о будущем или мечтать, это волнение или мечтание есть то, что происходит в этом организме здесь, сейчас. Есть только здесь, и это все, беспредельное, неделимое. Есть только сейчас, и оно вечно, беспредельное, неделимое." А у Натали Грэй спросили "как мне быть больше присутствующим?", на что она ответила "Вы не можете не быть присутствующим". И когда у Юрия Менячихина спросили то же, он сказал "Ты попробуй НЕ БЫТЬ здесь и сейчас".

Гость

№336 | 13.07.2014-01:31

важно осознание своего присутствия в здесь и сейчас)наблюдатель)это не истина сама по себе,лишь точный указатель ,первый шаг...)я так вижу...)

Паша

№337 | 12.08.2014-18:55

Ага, возьмем любую ситуацию. Например вы пришли на прием к врачу. Будьте там в моменте сейчас, а то врач будет вам что-то говорить, а вы ничего не будете воспринимать и не сможете ничего сказать, если не будете присутствующим, осознанным. Он будет махать вам перед глазами рукой, но вы не будете реагировать, потому что вы отождествились с эго, вас здесь нет, вы в неосознанности. Так что читайте Толле и может быть вы осознаете что вы есть, здесь и сейчас.

Гость

№338 | 17.08.2014-02:58

ну да)только это одна из крайних степеней неосознанности))осознанность тоже не одной степени...)вообще,словами оч трудно пояснить это)вроде и понятно всё...)но понимание на уровне ума ничего не даёт)говорю,основываясь на своём личном опыте)когда Это придёт все вопросы и ирония отпадут))повторю-понимание на уровне ума очень поверхностно))всё просто и сложно)открыто для всех,но не каждый видит)

Павел

№339 | 6.09.2014-17:15

..., а что же дальше написано? - "И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом. При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии. Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе. И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса. Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых." Иисус показал Свое Царство в полной силе. Он предстал перед учениками таким, каким он был и будет в вечном небесном царстве, а также явил им искупленных от людей - Илию, который в свое время был взят на небо живым, и Моисея, который в свое время был воскрешен в теле. И Иоанн удостоился увидеть Царство Божье, будучи на острове Патмос, где он получил те видения, которые записал в Книге Откровение - ему также была явлена вся сила и слава царства Божьего. А то что истина одна еще не значит что она есть нирвана. Бедный Гаутама, если б он знал, что личность- это не основа суетного, а то самое бытие...

Гость

№340 | 9.09.2014-01:58

Павел,Вы наверняка знакомы с таким течением в православии,как исихазм...)там есть такое понятие,как Боговиденье,Обожение))русские исихасты - Антоний Печерский, Сергий Радонежский, Стефан Пермский, Феофан Грек, Андрей Рублёв, Нил Сорский, Максим Грек (Википедия)...вот на мой взгляд то,о чём говорит Толле,не противоречит исихазму)прямое Богопознание возможно)а после отпадут все вопросы и всё станет ясно)у меня подобный опыт был,как пелена с глаз упала)ещё и не знал о Толле и просветвлении))но я вновь впал в неосознанность)именно из неосознанности по-моему исходят все грехи )

Павел

№341 | 11.09.2014-13:42

Гость, да не может всё просто заключаться в осознанности. В православии вообще нет такого понятия. Исихасты непрерывно повторяли умную молитву, следили за своими помыслами, отрешались от всего земного. К тому же у них была вера, они были верующие во Христа как в Господа, старались уподобится ему. А учение Толле вообще не об этом. Богу он не молится. А без молитвы Иисусовой невозможно никакое обожение и исихазм.

Посетитель

№342 | 12.09.2014-20:23

Павел, если ты такой умный - посмотри на ютубе видео "Мистификация христианства". Читает Фрэнки (В. Демчог). Не то чтобы я фанат, просто мне здесь мало места всю информацию выкладывать. Ты посмотри, а потом уж начинай строчить. А то бежишь впереди паровоза весь такой на умняке...

Павел

№343 | 14.09.2014-13:46

Посетитель, посмотрел, в этом ролике всё вранье, все эти совпадения с рождением 25 декабря, с 12 учениками, казнью, воскрешением... Почитай сам про этих богов и скажи есть ли что нибудь общее в их биографии с Иисусом.

Посетитель

№344 | 15.09.2014-11:42

Павел, здесь на сайте есть книга Вадима Чёрного "Иисус не знавший Христа". Лучшей, я не читал ещё. И это не к тому, что там разоблачения и пр., не только. Автор без заунылой научности и в тоже время агрументированно свежо раскрывает свою мысль. Почитай на досуге. Очень интересно.

Юлия

№345 | 19.10.2014-23:23

Мне очень помогли эти книги, особенно "Сила момента сейчас" и "Земля обетованная" Я была на грани дипрессии (у нас сейчас война). Уж не знаю каким образом эта книга работает. Но, я ее перечитывала несколько раз и получила устойчивый результат. За окнами обстрелы тяжелым оржием, а во мне нет тревоги. И мне очень импонирует, что нет привязки к какой либо религии. И Молиться никто не мешает. И благодарить за то, что имеешь в данный текущий момент. Я очень рада, что так вовремя мне попались эти книги.

Гость

№346 | 22.10.2014-02:37

Юля,всего светлого Вам!)здесь и сейчас...)

иванна

№347 | 15.11.2014-15:15

"Его слушайте" - говорится о том,чтобы слушали ИИСУСА,то есть читали и исполняли Евангелие,то чего нет в христианстве.Молитвы к Богу это верно,но исполнять Его Слово ,а не усердно молится,чтобы исполнилось мое желание. К стыду христиан можно сказать,что Слово не знают и не исполняют,а внимают учениям бесовским.Иисус им скажет :"Я НЕ ЗНАЮ ВАС".

Ingana

№348 | 28.11.2014-07:18

Гость, мне кажется, я Вас поняла!

Ю.М.

№349 | 4.01.2015-16:34

Он хороший парень, но только он вам ничем не поможет. Только сделает так чтоб вы еще больше думали о том о чем думать не следует, или чтоб вы вообще не думали. Он же не думать говорит людям... Извините за резкость, всем желаю добра.
Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

61889 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх