Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:36

Показать всё сообщение ▼

Автор: Экхарт Толле

Экхарт Толле (Eckhart Tolle) - немецкий/канадский духовный учитель, мотивационный оратор и писатель.

Он родился 16 февраля 1948 в городе Люнен, Германия. Экхарт окончил Лондонский Университет, где изучал литературу, иностранные языки и философию.

Первая из его пяти книг - это научно-популярный бестселлер «Сила момента СЕЙЧАС», который был переведен на 33 языка.

Его второй книгой является работа «Новая земля», в ней он изучает структуру человеческого эго и то, как оно действует, чтобы отвлечь людей от их нынешнего мирового опыта.

В 2003 году Экхарт Толле создал некоммерческую компанию, которая предоставляет широкий спектр материалов по духовному развитию в виде кассет, дисков, календарей, книг.

Его последняя работа «Единство со своей жизнью» была издана в 2008 году.

http://www.koob.ru/eckhart_tolle/

Алекс

Комментарий с сайта koob.ru

№400 | 19.03.2016-16:10

Лично мне книги очень понравились. Согласен , не для всех. Но это нормально. Даже Дашкова не для всех. Толле многое раскладыввет по полочкам. Ум, эго, осознанность - кого это интересует читайте.

Лариса

№401 | 2.04.2016-17:04

Я слушала онлайн книгу Новая Земля.Это был взрыв мозга,неприятие информации.Попыталась следовать советам данной в книге,наблюдала за собой две недели ,в это время эмоции стали управляемые,а потом организм подстроился и все эмоции вернулись назад.

Эля

№402 | 20.05.2016-20:26

Для тех кто пробужден-Лучшая книга!Большая благодарность таким учителям и наставникам И обстоятельства действительно меняются к лучшему

Александр

№403 | 23.05.2016-23:37

Истина - она одна для всех, но умом её невозможно понять, а начнешь пытаться сойдешь с ума, в лучшем случае. Мозг полезная штука, если им научиться управлять, но если наоборот то может произойти как в хф Страх и ненависть в Лас-Вегасе :). Да, а те мозги, которые тут сомневаются в истинности написанного Толле, будут удивленны своему невежеству после смертушки на Земле. Я люблю вас всех.

Петр

№404 | 12.06.2016-18:03

Толле ничего не умеет. Все о чем он говорит - бред сивой кобылы. Он просто учит глупостям. Все его учение это глупость. Все подное присутствию, безмыслию, покое - все это глупости. Все это ненормально. Человек живет и все, он не должен быть озабочен присутствует ли он... Книги Толле вообще не нужно читать. Можно слететь с катушек или на целую жизнь увязнуть в восточной духовности, со всеми её Буддами, Бенкеями... Это просто страшно, когда человек искренне верит в то, что он не ум

Вера

№405 | 19.06.2016-05:31

Очень хорошая книга. Сейчас много примитивных людей,которые пока не доросли до неё, да и интернет не способствует к развитию чувств ,а к разделению людей очень способствует. Много людей умирает не познавав жизнь из -за своих амбиций.Жаль....меньше бы было войн.....

Харальд С

№406 | 10.08.2016-08:26

В`ехал в тему мгновенно потому как был готов. Какой-то 7-минутный ролик от Толле с практикой. Неподдельная искренность. Шоркнуло. Еще несколько роликов с практиками и вшторило. Реально Живой Мастер. Заинтересовали книги. Что-то подсказывает-неодноразового чтения. Философские изыски из книг от Экхарта, спонтанно и по-дружески сопровождают бытие. Практики дают различный, иногда забавный(сатории например), позитивный эффект. Можно развивать и совершенствовать мастерство-оно и увлекательно.

id7598

Анкета удалена

№407 | 13.01.2017-09:27

Когда –то , в далеком детстве, не раз замечал , что в минуты покоя (например лежа в ванне) мог «засмотреться» на любой предмет и войти в необъяснимое состояние. Длилось оно недолго 2-3 сек, но это неосознанное состояние резко выделялось от любых других. Уже с возрастом, имея за плечами опыт энергетических практик, случайно засмотревшись на точку на стене своего кабинета я в буквальном смысле провалился в давно забытое состояние. Любопытство подтолкнуло удержать его как можно дольше. Получилось порядка 10 сек. . Через день-два дня меня распирало от внутренней мощи! Такой внутренней силы и покоя, уверенности и в тоже время снисхождения и доброты ко всем своим врагам я никогда не испытывал! Я был над любой ситуацией !!! Я не я! Я другой! И этот другой мне жуть как был по душе! Это длилось три недели потом все сошло на нет. Сомнений не было - это состояние после фокусировки взгляда. Намерено, с наскока эта практика (для меня теперь практика) не получается, нужна подготовка, покой… В конце концов спустя пару месяцев получилось второй раз осознанно пережить эту радость где то около 2 х недель. В попытке узнать что же это такое я вышел на книги Толле! Для меня это было озарение, я получил ответы на многие свои вопросы и понял, что где то краешком коснулся состояния сатори! Человек его испытавший уже не остановится на достигнутом. Как долго я к этому шел...

Андрей Демаков

№408 | 8.10.2021-01:16

Каждое утро, просыпаясь, задаю себе вопросы, как когда-то задал их кладбищенский сторож молодому Шопенгауэру. Кто ты? Откуда? Куда идёшь? Идущий. Из настоящего. К внутренней тишине.

id12980

Анкета удалена

№409 | 8.10.2021-04:43

Еще один способ прийти к "чему-то" особо не напрягаясь.
Еще одно "техническое" решение вопроса счастья. (там много чего, от алкоголя до частого дыхания и т.п.)
Еще одна попытка выключить ум, убрать из жизни прошлое, не думать о будущем...
Есть только сейчас - счастливое знаете ли растение!
И какой дурак вообще назвал нас человеком разумным? Достаточно ведь счастья типа черепахи на песке.

А какие-то дураки в христианстве (и не только) перебирают прошлое, выискивая свои плохие поступки, раскаиваются в них; следят за своим ежедневным поведением, избегая нехороших мыслей и дел (то есть постоянно работают головой и сердцем). Зачем-то думают о будущем, стремятся в Рай - место вечной жизни всех красивых душ на земле и за. Они почему-то думают о других, прощают их, помогают им.
Они отчего-то хотят стать лучше и работают над этим. Делать им нечего...

Толи рецепт счастья от Толле!

id13003

Анкета удалена

№410 | 8.10.2021-10:28

№409 | Fox-Fire писал(а):
Чеканов!
Старая Лиса!!!
Капкан на тебя надо бы поставить...
Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

e4499 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх