Скрыть

Бодхи отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:36

Автор: Бодхи

Я не хочу, чтобы псевдоним "Бодхи", который я выбрал 12 лет назад, вводил читателей в заблуждение.

В моих книгах нет ни буддизма, ни эзотеризма. В моих книгах - открытые мною законы о структуре, динамике, эволюции восприятий, составляющих личность человека. Хорошо разобравшись в них, я попросту занялся чисто инженерными вопросами - как сделать так, чтобы не испытывать агрессии (не из моральных соображений - а потому что агрессия крайне неприятна), как сделать так, чтобы побольше испытывать ОзВ (озаренные восприятия - нежность, чувство красоты, чувство тайны, предвкушение, радость, преданность и т.д.) - и тоже не из моральных соображений, а потому что их испытывать очень приятно, и кроме того - культивирование ОзВ ведет к открытию всё новых и новых привлекательных состояний.

Таким образом, мои книги - чисто научная, или даже инженерная дисциплина. Они для тех, кто хочет изменить себя совсем немного или очень сильно - так, чтобы жить стало приятнее и интереснее.

http://www.koob.ru/bodhi/

Atimukti

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 20.08.2007-12:00

Поддерживаю.

Антон 

№2 | 21.11.2007-01:14

прикольная вещь, особенно Книга разоблачения

skisas

№3 | 27.08.2008-12:45

Эта книга подарила мне осмысленность жизни

Хвостокрыл

№4 | 6.06.2009-02:23

Бодхи часто размещает новые интересные материалы у себя на сайте - рекомендую!

Кирилл

№5 | 15.07.2009-10:49

книжка обновлялась много раз до 2008, последние варианты лучше. Всем рекомендую

Vatas Shamal

№6 | 26.07.2009-18:45

Книги Бодхи не для всех, но исключительно для практиков, которые осмелятся сделать ВСЕ чтобы избавиться от омрачений. Его книги - Истинное сокровище.

kaaa

№7 | 8.12.2009-01:18

Согласен. Очень мало книг практического применения, а в ней не только практика, но и озаренные состояния и поддержка ощущается.

Ах Хахах

№8 | 24.12.2010-17:29

Считаю, что эта практика - настоящий прорыв в психологии. Она невероятно меняет жизнь, если начать ее делать. Просто попробуйте, не доверяйте чужому мнению, получите свой опыт.

Филин

№9 | 5.10.2011-15:49

эта книга дала мне ответы даже на вопросы, о которых я раньше даже не задумывался. качество жизни меняется просто диаметрально! ничего более подробного и работоспособного я не находил. огромный респект автору

Психотерапевт

№10 | 25.04.2012-13:44

Секта....Через 20-30 лет практикующих то, что написано в этих книгах будут лечить в психушках...но уже безуспешно...

Kostya

№11 | 4.10.2012-04:29

Секта. Недавно только один из последователей покончил жизнь самоубийством.

Dima

№12 | 26.10.2012-20:46

Записи об атмосфере в среде практикуюших - http:salardayuni.wordpress.com

Адекват

№13 | 3.06.2013-13:53

Туфта, не давайте деньги автору. Очередная выкачка на тему саморавзвития и прочей модной лоховодской хрени. Лучше его поймать и за сектанство устроить разбор полетов.

Практика не работает

№14 | 17.07.2013-18:33

Секта, направленная, правда, не на деньги, а на ЧСВ и на поиск удобных девочек для секса лидером культа. Бодх обещал полное избавление от негативных эмоций за 2 года. Ни один из его последователей этого не достиг, и он сам тоже (признался в этом). Еще на одном из форумов (на Ариоме, кажется) рассказывал что ему 3000 лет. Потом на МС признался что соврал чтобы привлечь побольше последователей. Это без комментариев... Один из его принципов (принципы симпатов) - "врать можно". И он сам почти все время врет, часто мастерски, с хитрым использованием логики, но очень много вранья из категории очевидного. Человек со здравым смыслом не будет верить Рудашевскому. Это мошенник, человек с абсолютной аллергией на критику и невероятно раздутым ЧСВ.

Higr

№15 | 23.07.2013-21:58

Потрясающая система развития! Попробуйте, просто почувствуйте, что такое жизнь без негативных эмоций, почувствуйте, как изменится ваше здоровье в лучшую сторону. Вас никто не заставляет брать из этой системы все(я имею ввиду секс). Но использовать ОзВ вместо НЭ - вполне приемлемо, вам понравится!

Inni

№16 | 8.08.2013-15:50

Потрясающая книга. Даже если делать практики очень мало - жизнь ощутимо меняется в том направлении, в котором практики делаю. Ну а если делать больше, о тем более.

Елка

№17 | 26.01.2014-23:36

К чему практика Бодхи привела практикующих можно почитать здесь: bodrayakrevetka.livejournal.com

Зебра

№18 | 2.02.2014-13:44

И здесь: http:antisektant123.livejournal.com

Сочувствующий

№19 | 2.02.2014-13:48

Рекомендую к ознакомлению ранние книги, в которых эзотеризм присутствовал (предыдущие версии СПС; позиция автора по некоторым вопросам была диаметрально противоположна нынешней), например, "Малые аспекты большого самадхи", их можно найти на других сайтах.

Доктор

№20 | 24.02.2014-02:47

"А что, господин Рудашевский иврей, который всех остальных считает гоями? Ату его!"

Анагмин

№21 | 25.02.2014-22:27

Воздействуя чем угодно на любое целое, не знаешь, где аукнется. Так же и
с техниками по Бодхи, Огненным Цветком и т.д. Озвученные авторами
методик цели - одни, и могут не совпадать с целями приглядывающихся к
этим методикам людей. А делают эти методики - многое, так как
воздействуют на всё целое. Но что пойдёт в кассу - фиг знает. Потом -
это видно, что именно делали те или иные техники, и почему вдруг
пропадал интерес к ним. Не попасть на интерес, кстати, то есть
прекратить работать с методикой , когда она уже не нужна, это
тожеособое умение. Но и для него тоже необходимо различать искренность
и наведённую самостоятельно бурчащими мозгами реакцию. Без пристального
внимания к тому, чем машинка озабочена вообще сделать ничего нельзя,
но там шум с сигналами так перепутан, что в общем, перепутан:-) И пока
не начнёшь думать, что и по какому поводу ты думаешь:-), вот до той поры
всё это думается за тебя. Учителями, соседями, или самим собой в нежном
возрасте. Всплывает из памяти, буквальночушь:-(, не имеющая отношения к
тебе реальному.и уж тем более, тебе, нужному тебе.

мария

№22 | 24.05.2014-09:17

а само фото автора ещё тот отпад - он там как после пьянки и хорошей драки))конечно, после таких моментов в период похмелья и реабилитации просто не может не посетить просвещение. но надолго ли оно приходит?

Тануки

№23 | 23.11.2014-14:13

Книга очень хорошая, написана очень ясно и понятно. Для тех кто действительно хочет сделать свою жизнь более приятной, а не произвести впечатление или забить скуку. На мой взгляд это единственный метод, полного излечения психических болезней - прямое устранение негативных эмоций (НЭ). Потому что когда НЭ есть невозможно ни в чем разобраться, каждый раз будешь находить все новые поводы для НЭ, новые хитроумные способы себя помучить. А когда НЭ устраняешь или значительно ослабляешь, понимаешь сразу какой же фигней занимался, понимаешь без усилий каким способом на этот раз решил себя мучить, и насколько абсурдно это занятие.

Серж

№24 | 24.04.2015-15:22

Почитал комментарии.Хочется сказать пару слов тем, кто считает учение Бодхи сектой. На первый взгляд, действительно, похоже. Но есть одно кардинальное различие. В обычную секту втягивают за уши. Я же в "секту" Бодхи стремился сам, особенно поначалу. Но за 12 лет никто на меня не обратил внимания. Так что никакая это не секта.

Сержу

№25 | 24.11.2015-14:12

Взять с тебя нечего, нищеброд. Вот и все. А по сути - это самая обыкновенная секта. По крайней мере недалеко ушли от нее.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2dd16 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх