Скрыть

Дилтс Роберт отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:36

Автор: Дилтс Роберт

Роберт Дилтс (Robert B. Dilts) - один из первых разработчиков, автор многочисленных технологий, книг и статей, тренер и консультант, активно работающий в области нейролингвистического программирования (НЛП), представляющего собой модель человеческого поведения, обучения и общения.

Начинал он еще в 1975 году, став одним из первых учеников Джона Гриндера и Ричарда Бендлера. Роберт учился также у Милтона Эриксона и у Грегори Бейтсона.

Помимо ключевых приложений НЛП в таких областях, как образование, творчество, здоровье и лидерство, личным вкладом Роберта в НЛП являются разработанные им технологии изменения стратегий мышления и системы убеждений, а также развитие такой области знаний, которая впоследствии получила название «системное НЛП».

Вот лишь некоторые разработанные им технологии и модели: реимпринтинг, интеграция конфликтующих убеждений, лингвистические приемы «Фокусы языка», стратегия грамотного письма, методика избавления от аллергии, нейрологические уровни, цикл изменения убеждений, приемы генеративного НЛП и многое другое.

http://www.koob.ru/dilts_robert/

ИГОРЬ

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 20.08.2007-14:35

Роберт Дилтс очень сильный специалист в освоей области. Как по мне то только Майкл Холл может претендовать на более высокий уровень.
Но при это м NLP потеряло то изящество и легкость, которую по хулигански показывал Бендлер, и преобрело "интелегентную академичность".

Мардон 

№2 | 12.01.2008-06:02

Привет!!! мне оч понравелись ваши книги

Вованыч

№3 | 3.05.2008-14:14

Можно конечно связывать НЛП с отдельными личностями, но дял меня НЛП это прежде всего карта в которой возможны изменения и не важно хулиганские или академичные книжки по нему пишут

Людмила

№4 | 9.07.2012-17:56

Весьма занятные книги. Некоторые приемы полезно освоить. Правда, по книгам это трудно сделать. Где бы найти хороший центр обучения по книгам Дилтца и вообще НЛП (именно хороший, а то их много развелось разных...).

Fedor

№5 | 7.04.2013-13:55

Всем привет, действительно книги написаны четко и внятно для читателя, а самое главное с легкостью и доступностью.

Vadim Montero

№6 | 25.05.2013-23:22

Исключительно важные знания для переговорщиков, читайте, моделируйте и применяйте в бизнесе для увеличения потока успешных сделок и соответственно заработанных Вами средств.

Создавайте успешный бизнес,коллеги.

Любовь

№7 | 22.11.2013-01:18

Обучаюсь в данный момент в Международном Университете стратегического коучинга) Благодарю за книги, потому что не могла найти некоторые в бумажном варианте))

Любовь

№8 | 22.11.2013-01:18

Обучаюсь в данный момент в Международном Университете стратегического коучинга) Благодарю за книги, потому что не могла найти некоторые в бумажном варианте))

Людмила С.

№9 | 15.03.2014-23:53

Лучше всего обучают настоящему НЛП, созданному Дилтсом, Бендлером и Холлом, в центре Плигина и Герасимова "НЛП в образовании". Так же там проводят выездные семинары этих великих создателей. nlpcenter.ru

Андрей

№10 | 4.06.2014-18:56

На мой взгляд, Майкл Холл сильно отступает от, так сказать, канонов НЛП - в первую очередь, это касается соблюдения внутренней экологии. Поэтому, имхо, некоторые его техники могут быть деструктивны.

Алекс

№11 | 14.09.2015-12:13

Спасибо за возможность скачать эти книги!

Сергей

№12 | 28.09.2015-09:31

Спасибо огромное сайту Koob.ru!!! Благодаря тем,кто его держит для нас,мир становится умнее, ну а уж настроение поднимается на все 100!
Удачи Вас и успешного существования!

Акопян Арцруни

№13 | 22.05.2016-14:10

Интересуюсь НЛП давно. В моей библиотеке - многие книги классиков и современных авторов НЛП. Однако электронные копии особенно ценны, так как дают возможность вникать, анализировать и записать между строк свои мысли в онлайн режиме. Спасибо за эту возможность. В каждодневной жизни и моей практике невролога принципы НЛП доказывают свою правоту.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2c92f Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх