Скрыть

Чепмен Гери отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:36

Автор: Чепмен Гери

Гери Чепмен (Gary Chapman) - консультант по взаимоотношениям и автор книги «Пять языков любви».

Он является руководителем «Marriage and Family Life Consultants, Inc», ведет свою собственную радиопрограмму по вопросам брака и взаимоотношений.

Гери - выпускник Библейского Института Муди, имеет степень бакалавра искусств от Колледжа Витона и магистра искусств в области антропологии от Университета Вейк Форест.

Гери Чепмен также старший пастор в баптистской церкви Голгофы в Винстон-Салем, штат Северная Королина. Он стал там работать с 1977 года и разделяет ответственность по преподаванию и вопросам семьи. Гери признан на национальном и международном уровне как интеллектуальный библейский учитель и эксперт по взаимоотношениям.

Он, пожалуй, наиболее известен благодаря своей концепции «Пять языков любви», которая помогает людям выражать и понимать эмоциональную любовь, когда она оказывается на одном из пяти языков: слова восхищения, качественное время, получение подарков, акты службы или физическое прикосновение.

Первой из многих книг по этой концепции стала «Пять языков любви: как выразить искреннюю приверженность в своей маме», она была опубликована в 1992 году, продана тиражом более 5 миллионов копий и переведена на 38 языков.

http://www.koob.ru/chapman/

Галина

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 11.09.2007-12:42

Читала книгу и дарила друзьям. Просто о причинах недоразумений, непонимания между супругами, советую всем кто желает быть счастливым мужем или женой

Натали 

№2 | 15.01.2008-09:06

я Еще не замужем, но люблю быть готовой ко всему, знать что и почему происходит! Учусь на психолога и возможно, это пригодится в моей профессии!!! После прочтения: 5 языков любви, осталась в восторге, в этот же вечер скачала электорнный вариант и разослала по почте и всем, кого знаю =))) Много чего подчерпнула для себя, В некоторых примерах узнавала себя!!!!!!! здорово и вот хочу, взять очередную Вашу книжку! Спасибо ВАМ!

Марина Попова 

№3 | 19.01.2008-20:38

Мы, действительно, навязываем близким свое понимание взаимоотношений. К сожалению, часто это приводит к разочарованиям. Но, если не хочешь слышать и видеть, вряд ли что-то можно изменить. Но дочери посоветовала прочесть, надеюсь, хотя бы поможет задуматься о терпении и внимании.

Margarita 

№4 | 29.03.2008-12:34

Книга просто супер, мне очень понравилась!!!Я пересмотрела свои отношения с близкими мне людьми.Рекомендую всем ее прочитать!

кузнецов олег

№5 | 28.04.2008-13:43

я очень мало читаю и поверьте такие книги я готов читать и днём и ночью . эта книга мне очень помогла разобраться с проблемами в семье . я говорю огромное спасибо автору за его огромную работу проделанную ради того чтобы любимые люди понимали друг друга . спасибо тем кто мне посоветовал прочитать эту замечательную книгу . читайте, понимайте , любите своих любимых . спасибо всем !!!

Мария

№6 | 14.07.2008-16:17

товариши есть еще книги его в электр.виде?

Гость

№7 | 28.10.2008-15:16

Рекомендую всем семейным парам. Книга поможет решить проблемы и наладить взаимоотношения.Спасибо за книгу. Хотелось бы еще прочитать его книги.

Людмила

№8 | 28.10.2008-15:18

Лучший подарок на Рождество или Новый год.

Хаймович Михаил

№9 | 13.04.2009-14:29

Книга отличная. В электронном виде больше не нашел, но купил бумажную "7 секретов жизни" и так же увлекся. Если кто найдет электронные книги этого автора, пришлите пожалуйста.

Инна

№10 | 17.06.2009-18:23

Первая книга о взаимоотношениях, которая изменила мое мировозрение и реально помогла.
Замечательные книги этого автора "5 путей к сердцу ребенка" и "5 путей к сердцу подростка".
Очень рекомендую всем родителям.

Светлана Рычкова

№11 | 26.06.2009-09:34

Мне очень понравилась книга ,, 5 языков любви ,,

nexter

№12 | 5.01.2010-13:25

В бюджете стоило бы выделить строку на эту книгу и вручать её в загсе всем вступающим в брак! Это была бы реальный и неоценимый вклад в нашу страну!

Гость

№13 | 12.01.2010-02:18

прочитал книгу и советую теперь всем,начиная с родителей....о многом заставляет задуматься...

Гость

№14 | 19.04.2010-16:27

невероятно доступно и точно, интерессно и практично написана данная книга! на все конкретные вопросы дан конкретный ответ без "воды". автор, по-моему мнению, сильнейший специалист в своей сфере!

Елена

№15 | 31.07.2010-21:38

Как приятно виразить человеку любовь и свои чувства, зная его язык любви!

Надя

№16 | 30.09.2010-23:38

Книга - фантастика!!!!! Действует безотказно! Как замечательно было бы дабы каждым молодожёнам вручали в загсе эту книгу!

Гость

№17 | 19.10.2010-15:07

Великолепная книга! Я в восторге! СОВЕТУЮ ВСЕМ Е ПОЧИТАТЬ))))

Лена

№18 | 22.07.2011-17:45

Отличная книга, всем кто хочет достигнуть в отношениях понимания, обязательно читать!!!

Дарья

№19 | 23.08.2011-17:08

Спасибо большое автору. Благодаря этой книги я поняла многие свои ошибки не только в семье. Слава Богу за этого прекрасного человека и его труды.

Даша

№20 | 15.11.2011-13:54

Прочитала книгу, на одном дыхании, так просто и понятно написано!!!увидела свои ошибки и теперь знаю что нужно исправить!!!!! Собирались идти к психологу с проблемами в отношениях, сейчас думаю что не стоит, обязательно дам мужу прочитать и уверена,все у нас будет отлично!!!

Натали

№21 | 31.01.2012-20:49

Прочитала книгу "Пять языков любви" на одном дыхание, задумываясь над каждым советом автора... Книга действительно потрясающая, координально меняющая взгляд на отношения в целом!Советую прочитать всем, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

Дмитрий

№22 | 24.08.2012-11:58

отличные примеры приводит Чепмен,сразу видно духовный человек.Читайте!!!

Гость

№23 | 3.10.2012-17:34

а главное просто и доступно. без лишней философии,и из жизни. Задуматся действительно есть о чем.

Екатерина

№24 | 12.10.2012-00:47

После того как прочла эту книгу, в моей жизни многое поменялось! С любимым вообще перестали ругаться! Всем советую прочесть! Хотелось бы лично познакомится с таким человеком как Чепмен Гери!

Ольга

№25 | 20.01.2013-04:31

Это просто гениально

Любовь

№26 | 25.01.2013-23:36

Отличная книга! Нашла многое из своей жизни, из жизни подруг, знакомых...После прочтения книги пришла к выводу, что все у меня "разложилось по полочкам". Все работает! Я в восторге!!!!!!

Алма

№27 | 1.02.2013-23:53

Ходила к психологу, бред собачий, объяснила ей что семья рушеться а она ему и мне всякой хрени наговорила. В итоге я собрала вещи и ушла от мужа. Прочитав книгу я все поняли... а как только муж начал читать сразу написал сообщение о прощении его. Всем советую особенно новобрачным)))

Татьяна

№28 | 21.02.2013-01:29

Очень хорошая книга, читается на одном дыхании и самое главное, все написано доходчиво!

Лера

№29 | 24.03.2013-21:10

Очень рада, что прочитала книгу "Пять языков любви". Разобралась в себе и начинаю разбираться в молодом человеке)) Просто супер книга! ))

Оля

№30 | 31.03.2013-18:21

Книга дуже класна ! Я стала по ншому реагувати на поведнку чоловка. СУПЕР !!!!!!

Юлия

№31 | 3.04.2013-13:55

замечательная книга, понравилась, все понятно и доходчиво!!!

Ксения

№32 | 17.09.2013-11:54

Отличная книга!!!! Мне очень понравилась. После ее прочтения вдруг все стало так ясно и понятно, почему были проблемы в отношениях. Прямо прозрение какое-то! Огромная благодарность автору!

Татьяна

№33 | 19.09.2013-00:47

Книга потрясающая, только что закончила читать в интернете. Отрекомендовала уже своей дочери, сестре и подруге. А если удастся купить, буду просто дарить всем. Так хочется, чтобы счастливых пар было как можно больше.Мой муж мне изменяет, как оказалось очень давно, а мне всегда казалось, что у нас любовь, как в кино, уже четверть века вместе. Поняла бы еще, если бы нашел молодую, а то ведь она на 10 лет старше меня. Что я только не перепробовала, пытаясь спасти нашу любовь, ведь настоящая любовь это дор Божий, ее надо беречь, а тут такое наваждение. И ее держит на крючке и меня не отпускает. Осталась последняя надежда на советы Гери Чепмена, может сработает. Ну и на Господа, конечно. Всем прочитавшим и нет желаю настоящей ЛЮБВИ.

аркадий

№34 | 20.10.2013-01:13

замечательная книга, пирог получился отличный. муж в восторге, так быстро, что даже лак на ногтях высохнуть не успел. перечитаю еще.

Соелма

№35 | 5.02.2014-16:23

Отличная книга!!!Благодарю автора!!!Буду рекомендовать детям взрослым семейным уже и внукам! Всем родным своим и знакомым!!! Еще раз благодарю!!! Очень нужная книга!!!

Анастасия

№36 | 25.02.2014-08:17

ПодскажитеЭ, пожалуйста, где найти книгу Гэри Чепмена "А почему бы нам не заняться любовью", хочу скачать ее в электронном виде. не могу найти нигде. может быть кто-нибудь поделится ссылкой??) Заранее благодарна.

Ксения

№37 | 11.06.2014-17:45

Огромнейшее спасибо автору! Книга "Пять языков любви" замечательная!Перечитала не одну книгу о взаимоотношениях, но именно эта книга помогла понять себя и моего мужа!

Цветочек

№38 | 13.06.2014-22:53

Прочла книгу пять языков любви!очень полезная книга!помогла разобраться в отношениях с мужем ,советую всем!!!

евгешка

№39 | 12.10.2014-20:14

Книга действительно восхитительная,необходимо понять, что наступают такие периоды в жизни,когда книга может на самом деле помочь разобраться во многом. Читайте останетесь довольны!!!!

Сеогей

№40 | 13.03.2015-22:46

В книге можно часто прочитать фразу: "И всё? Так просто? Если бы я раньше знал об этом"., Я не женат, но прочитав эту книгу, могу с уверенностью сказать: "Хорошо, что я узнал обо всём до брака".... Всем, даже тем, кто в 3м или 4м браке: С О В Е Т У Ю!...

Скрепочка

№41 | 21.02.2016-22:29

Книги чепмена и лемана хорошее пособие семьям где есть водка наркотики и мордобой. Постоянно покупаю бумажные но их тырят с космической скоростью.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

e1681 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх