Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:37

Показать всё сообщение ▼

Автор: Шемшук В.А.

Владимир Алексеевич Шемшук - писатель, учёный-биолог, исследователь, бывший директор Уральского фонда Рерихов и Пермской комиссии по аномальным явлениям.

Является автором целого ряда книг. В своих книгах открывает страницы истории Руси и нашей планеты в новом свете. Действительный представитель Комитета по космической безопасности.

http://www.koob.ru/shemshuk/

Гость

Комментарий с сайта koob.ru

№50 | 25.05.2009-23:37

"Гликодин:
На лицо на его посмотрите"

На ник свой посмотри

Иван

№51 | 7.06.2009-19:25

...просто крыша едет от книг автора...неужели это все правда...

андрей

№52 | 10.06.2009-18:09

все кто верит докторам сами к доктору идите,
кто глух к тому что здесь изложено, прогходите не задерживаясь

Алексей

№53 | 20.06.2009-10:11

слабонервным, детям и беременным женщинам не читать

Алексей

№54 | 29.06.2009-03:27

читайте внимательно автор частенько заговариваеться! сердце своим определяйте где сть правда а где выдумки автора!

Настасья

№55 | 29.06.2009-15:48

"Каждый сам ищет свою правду. Каждый сам выбирает пищу для ума и души. Хуже , когда человек ни к чему не стримится. Те, кто читает и понимает, не осудит, а сделает выводы. Те, кто сделает правильные воводы , уже не остановится и пойдет дальше искать правду...эти книги просто дают толчек на поиск. Кого не толкнуло, тому не нужна правда

Юрий

№56 | 1.07.2009-10:37

Шемшук В.А. великолепен своей системностью. Читать его надо вдумчиво, неторопливо, без суеты. По уровню моего, по крайней мере, знания - это НЕ обманка. Автор может быть неточен, но это из - за того, что сама система очень сложна. В наше время уничтоженной Русской истории, уничтожаемого Русского языка В.А. Шемшук особо ценен, так как дает возможность ориентироваться в мире прошлого, будущего, духовного. Те, кто дает ему торопливые эмоциональные оценки, придут к мудрости внимания и обдумывания. Видимо их время впереди. Читайте басню И.А. Крылова "Свинья и дуб".

Гость

№57 | 6.07.2009-11:44

Поддерживаю предложение немедленно отправить автора к доктору. Нефильтрованный бред. Но с материальной стороной у автора стольких гениальных книг, видимо, все в порядке.

антиШемшук

№58 | 7.07.2009-11:52

редкостный бред. Книги для студентов психиатрических факультетов медвузов.

VVV

№59 | 8.07.2009-17:09

очень классные книги, успехов автору, и много новых книг, те кто закрывают информацию в конце концов останутся с тем, что они посылают в мир, в Юога не верят , а он есть

Дмитрий

№60 | 15.07.2009-11:09

Рекомендую, написано точно, грамотно, понятно. Читать и делать.

Мефодий

№61 | 21.07.2009-22:58

Скажу лишь одно, многое правда, но везде присутвует зернышко лжи, своеобразнйы ключик к знанию. Это не автор лукавит, он просто боится, это цена для того чтоы позволили издать книгу. Ищите, думайте, и поймете о чем я говорю.

ТАРАС

№62 | 27.07.2009-20:36

МНЕ КНИГИ ПОНРАВИЛИСЬ МНОГО ЗАПРЕТНЫХ ВЕЩЕЙ ОСВЕЩАЕТСЯ АВТОР ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ НАД ВОПРОСОМ КУДУ ИЗАЧЕМ ДВИЖИТСЯ НАША "ЦИВИЛИЗАЦИЯ" И КТО ЕТИМ ДВИЖЕНИЕМ КРАСИВО РУКОВОДИТ.СПАСИБО ГОСПОДА

Георгий

№63 | 31.07.2009-17:58

читал не все книги, но уже одно могу сказать точно - одни и теже термины и понятия у разных авторов (пишуших на данную тематику) совершенно по разному трактуются и понимаются. такое ощущение что "слышал звон, да не знаю где он". вроде все логично написано, но читаешь другого автора, а у него (например слова россия и русские) совершенно другие истоки имеют. авторы походу договориться никак не могут и ваяют книги как бог на душу положит... а читателю отсается только догадываться кто прав, а кто нет и принимать то что конкретно ему (читателю) больше нравится, а остальное запросто объявить ересью.

Е...сий

№64 | 5.08.2009-21:40

Всё не так и всё не то, а истина обо всём была и будет недоступна обычным людям.

Devanagari

№65 | 16.08.2009-23:36

Настасья дело говоришь.Кто ищет-тот нейдет.Шемшук-это не истина в последней инстанции,но его теория вполне может быть правдой.Кстати,на этом сайте только подделки,оригинальных книг нет.

Kreator

№66 | 27.08.2009-15:03

Подделки? Devanagari, это всё гон. Такого гона я еще не видел! :))) Фантасты отдыхают! :)
Вообще у автора правды мало! А кое что даже вредно для здоровья!!! Не то что бы продлиьть жизнь. Сам автор случайно не из "сс"?.. :)
Обычная борьба за влияние, и строиться по стойке смирно по образу и подобию автора совсем не хочется. Звиняйте, баранов нет.

Валентин

№67 | 11.10.2009-01:23

Нет четкого понятия - правда или нет. Есть понимание что любая информация реально лишь в случае веры в нее каждого конкретного индивидуума. И еще вопрос веры весьма своеобразен, пример прост, кото может не верить в ниагарский водопад, но он есть и все, и ему в принципе все равно. Поэтому моя позиция проста я читаю книги настоящего автора и оставляю себе лишь то что отвечает моему интересу.

Ольга

№68 | 20.10.2009-22:37

Автор молодец! Книги отличные,хотя и кое в чем я с ним не согласна,но в общем много полезной и новой информации.Особенно книга"как вернуть рай?",ранее она называлась:"возвращение рая"-рекомендую почитать.

Адекватный человек.

№69 | 28.10.2009-12:01

С ума все посходили. Читал как он опровергает физические законы Энштейна,Кулона и т.п. Смех да и только- рассчитано на людей недалёких и невнимательных.С арифметикой у мужика проблемы. Кто не нашёл себя и считает мир не гармноичным готов уцепиться за любую чушь лишь бы ему продали мнимое чудо. Уверен,сам Шемшук не верит в бред который сочиняет, но книги наверно продаёт не плохо. Люди покупайте классиков и читайте,если ищете "истину" - там её больше.И хватит жрать информационный мусор. Вас кормят тем что вы хотите есть.

laura

№70 | 17.11.2009-22:01

Научитесь читать между строк,прислушайтесь к себе,закройте глаза и вспомните детство!Многое встанет на свои места.Фильтруйте информацию.Попробуйте отстраниться и посмотреть на мир со стороны.Книги Шемшука-это подтверждение ощущениям.Если для вас это пустой звон-спите дальше.

Катя

№71 | 19.11.2009-22:37

Владимир Шемшук, Вы гений!Я читала все Ваши книги, одно то что их в магазине практически не достать, уже подтверждение того что Ваши книги уникальны!
Ведь действительно так оно все и есть!Мы живем как растения и не видим этого и не хотим видеть!
Я бы назвала Ваши книги одними из лучших!

LILI

№72 | 22.11.2009-21:41

МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ПОКИДАЛО ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ,КОТОРУЮ НАМ СООБЩВЕТ АВТОР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.фРАЗЫ СЛЕДУЮТ ОДНА ЗА ДРУГОЙ,НЕТ НИ КОКОГО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО МАТЕРИАЛА.ХОЧЕТСЯ ПОДРОБНО ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТЕМЕ НО ЗА НЕЙ СЛЕДУЕТ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ-ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ.НАПРИМЕР;АВТОР УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО В вОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СУЩЕСТВУЕТ "БЕЛОВОДЬЕ"-ЭТО ИЗ ЕГО КНИГИ "КУЛЬТ ПРЕДКОВ" И ОПЯТЬ,НЕТ НИ ЧЕГО ПОДРОБНОГО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ.и ТАК ВЕЗДЕ.БРОШЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОСТО РАЗДРОЖАЕТ.ЕСЛИ АВТОР ЗАДАЛСЯ ЦЕЛЬЮ НАС ОЗАДАЧИТЬ,ТО ЭТО ЕМУ УДАЛОСЬ.С НАЧАЛО ЭТО ЗАХВАТЫВАЕТ,НО ПОСЛЕ ОСТАЕТСЯ МАССА ВОПРОСОВ НА КОТОРЫЕ ОТВЕТОВ НЕТ И ВИДИМО НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ

Ярик

№73 | 24.12.2009-07:44

Прочёл Волхвы и ОБереги.... можно сказать получил моральное удовлетворение.
Есть конечно в этих книгах неточность или догадка автора, но он так и пишет что это одна из версий....
Но в целом - они мне понравилось, тем более что многие вещи можно действительно осуществить, и приминить.
а самое главное нет насильсвтеного навязывание как в религиозной литературе... Читается довольно просто и легко....
Кто понял Эти книжки, значит путь к истине стала намного ближе чем была... развивайтесь сами и белайте мир добрее и светлее.

Анна

№74 | 28.12.2009-13:43

Попалась мне книжка "Как родить Бога". Прочитала резюме и некоторые параграфы и пришла В УЖАС!!! Если человек пишет книгу о пути появления полноценного ребенка и рождении естественно, так элементарно хоть бы медицинский справочник открыть то надо или любую статью!!! В книге утверждается что во чреве матери ребенок "стоит на голове" - да это бред! Ребенок только за несколько недель до родов опускает голову - общеизвестнуй факт. Кормление грудью обязательно, но до 4-х лет сумашествие! Если пишите книгу, то не надо опускаться на уровень желтой газетенки! Люди, думайте своей головой и копайте глубже уровня что вам приподносят!

АЛНА

№75 | 11.12.2009-15:04

ЖИВИТЕ СЕРДЦЕМ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Штыш

№76 | 5.01.2010-04:46

Здравствуйте уважаемые блогеры !
Я немного ознакомился с Вашими отзывами и в который раз уже убедился в дехотомичности мышления фанатиков.
Это моё субективное мнение, простите ежли кого оскорбил.
Ищу истину с 12 лет,но никогда не зрил токмо чёрного и белого , мир на зависть нам многоцветен.
Потому жалею многих из Вас,кто пытается впихнуть его в рамки обыденности. Самая смелая фантазия пассует перед обыденностью.
" Как много, друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам !"-Шекспир
Жаль тех кто опочил в суе .

Антон ВАУЛИН

№77 | 9.01.2010-19:00

В формате Эзотерика многое допускается, ибо каждый берет то, что ему наиболее подходит.
Оскорбления и обвинения тут неуместны.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений".

Гость

№78 | 14.01.2010-17:46

суперррр!!!

Новообреченый

№79 | 22.01.2010-01:51

Я был слеп, но прочитав книгу нашего Гуру "Русь Борейская" - я понял, что иноплонетные ящеры не дают развиваться нашей славной руси - матери всех низших наций!
Бросаю вам мою победоносную зигу!
в присядку с сс

koshaus

№80 | 22.01.2010-14:58

Вообще очень занимательная юмористическо-фантастическая литература, автор без куска хлеба точно не останется.
Определённо талант "притягивать за уши" всё что угодно к чему угодно.
Хорошо и часто смеялся читая "Как нам вернуть рай". Особенно понравилось утверждение автора о том, что человечество произошло от гельминтов.
Вот пара цитаток, хотя можно процитировать почти всю книгу ибо она состоит из подобных, расчитанных явно на круглых идиотов:
" На этом фрагменте из ансамбля Ангкор-Вата(Камбоджа) мы видим летающего птицечеловека и парящего человека безкрыльев,что подтверждает наш вывод о значительно большой плотности атмосферы в прошлом..."
" Надпись на ней(на медали)гласит: "Султан Мухамед II, Повелитель небнс и семи планет-византийский император". То есть ещё в XV веке византийские цари повелевали не только Землёй, но и колониями землян на планетах Солнечной системы."
Каково, а?
Даже комментировать нечего.
Хочу сказать всем кто повёлся на всю эту чушь и воспринял её всерьёз.
Ребят, товарищ просто рубит бабло на вашей неграмотности и необразованности.

татьяна

№81 | 1.03.2010-17:50

У каждого читателя свое мнение на эти книги.Только не надо забывать что самое нереальное бывает как раз реальным а не вымыслом или фантазией автора.Я давно читаю подобную литературу и могу сказать об авторе:ну и скажи он всю правду как она есть вышла бы его книга?Вот то то и оно.Умный догадается,а кто требует фактов и доказательства прямо сейчас то он ничего не получит.Самому думать надо!

indiv

№82 | 6.03.2010-18:46

Подскажите пожалуйста, где взять книги Семенова Ближе к истине???

kreator

№83 | 12.04.2010-19:34

народ, это всё для тех у кого фантазия ограничена. не ведитесь. я например точно знаю, что есть выдумки. проверяйте и вы сами найдете немало фантазий. :)

Zark

№84 | 20.04.2010-22:55

Что бы там не говорили Шемшук молодец.Говорит дельные вещи.Я много эзотерики перечитал,но не кому еще так не доверял как увожаемому Шемшуку.Продолжайте в том же духе и радуйте нас и удивляите

Странник

№85 | 27.04.2010-18:38

Знаете, у следователей есть такой подход при расследовании. Выбери самую необычную версию и, в итоге, именно она окажется реальной. Так что, не рубите с плеча, граждане оппоненты Владимира Шемшука.

трофим

№86 | 5.05.2010-20:07

Возможно, мой отзыв и не будет увиден остальными, а иначе:знайте все - ссылки и то, что вы по ним скачаете - никакого отношения не имеют к реальным книгам В.А.Шемшука, изданным Всемирным Фондом Планеты Земля, которые мы перечитывали не раз - вас одурачивают, в инете вы их не скачаете - их переделывают переделыватели. Читайте в бумажном переплёте, на сайте oldheaven.ru раздают практически безплатно.Успехов.

Роман

№87 | 10.05.2010-12:01

Сон разума рождает чудовищ !
Единственные польза такого чтива - это тренировка умения логически мыслить, когда я сверяю эти чудачества с настоящими научными знаниями о мире.

Для бодрствующих существует один общий мир , а из спящих каждый отворачивается в свой собственный. (Гераклит)

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. (Эйнштейн)

Сергей Шибаев

№88 | 17.05.2010-19:55

Обращаюсь в первую очередь к koshaus! Прочтите книгу академика Левашова Н.В. "Сказ о Ясном Соколе" и у Вас не будет сомнений, что наши предки ещё 1500 лет назад свободно перемещались между обитаемыми планетами нашей галактики да и не только. В этой работе всё и вся "разложено" по полочкам, разжёвано, осталось только "проглотить" .
Приятного аппетита!

Гость

№89 | 18.05.2010-20:36

WWWRU.ВЛАДИМИР ПОНРАВИЛОСЬ. Я МОЯ ВЕРА ВЕДИЗМ

Гость

№90 | 23.05.2010-21:04

Алексей Николаевич я.Прочтите книгу Махариши Бхарадваджа Виманика шастра издательства Будущее Земли.Древнеиндийский трактат об устройстве и эксплуатации летательных аппаратов.Короче авиация древних!Отличная книга.Очень рекомендую для изучения!!!

Сергей

№91 | 4.09.2010-22:00

Книги В.Шемшука полезные, но магазинах не купишь, нет в продаже.

evgeny

№92 | 7.09.2010-19:21

очень интересные книги

Дарья

№93 | 8.11.2010-19:37

Прочитав эти книги, нельзя сказать, что вот, я знаю как было - вы узнали это из книг, а это уже искажение информации, так вам могут скормить любую ложь, а вы лоб расшибете.

Жилина

№94 | 21.11.2010-17:06

Перечитала практически все книги. Первое впечатление - интересно, но странно, непривычно, хотя многое радует, со многим согласна, есть чему поучиться. Но вот что удивило,- вид самого Владимира Алексеевича, ведь после всего прочитанного, особенно "Сыроедение-путь к бессмертию" ожидала увидеть лицо пусть не молодого, но хотя бы моложавого, полного сил человека,а на фото человек нездоровый и вид у него далеко неодухотворённый. Странно это.

Жилина

№95 | 22.11.2010-14:50

Прочитала "Путь в общину" - замечательно, поучительно. Одно замечание: рассуждая о дихотомии (стр. 9), автор вдруг впадает в неё сам, противопоставляя СЕБЯ и НАС. Он пишет:"Даже если ВЫ просто часто употребляете слово "нет",ВЫ копите в себе потенциал разрушения, который однажды взорвёт ВАС в виде страшной болезни... и т.д." Это вообще-то приёмы чёрной магии, это программа, действующая на НАС,-тех, кто читает эти строки. Очень странно такое обнаружить после многих и многих написанных замечательных слов.
Человек, особенно если он кого-то чему-то учит, должен вообще избегать личных местоимений, говорить безличностно или, если избежать местоимения невозможно, то говорить МЫ, тем самым не отделяя и не противопоставляя себя ото всех остальных.

Рядовой житель России

№96 | 5.12.2010-19:14

Шемшук несёт правду. Недавно при личной встрече, я увидел трезвый мозг и совершенно разумный взгляд. После очередной аварии где погибли его близкие и он не должен был выжить, вид конечно неважный. И он настолько уверен в словах которые несёт нам, что ему уже безразницы,что про него думают.

Рядовой житель России

№97 | 23.12.2010-07:02

И ещё. Оригинальные книги (бумажные которые) сильно отличаются от электронных вариантов. Сам проверял. Так что у многих по прочтению эл.книг создаётся не правильное мнение на автора и на информацию которую он несёт!!!

Денис

№98 | 18.02.2011-22:06

Спасибо конечно тому кто отсканировал книги. Я скачал. Но у меня есть много бумажных книг Шемшука. Он мне очень нравится. Скачайте, конечно, раз халява. Но найдите, где у вас в городе продают такие книги. И купите. Поддержите автора. Заодно удивитесь какие еще книги продают в магазинах, в которых продаются его книги. Может и трудно будет найти. Я сам купил на конгрессе ведической культуре в Питере, но думаю на Крупе можно найти.

Андрей

№99 | 26.02.2011-17:14

Да, в сети были только отрывки из книг Владимир Шемшука, теперь появились сканы настоящих книг издания 2009, 2010 годов. В первую очередь, это касается книг: "Бабы Яги - кто они"; "Нообиоценоз. Касание Сварога"; "Обереги". Читайте, такую информацию не найдёшь ни в одной эзотерической книге. Десять лет собираю эзотерику, а тут прочитал то, на что даже намека нет нигде..! Ещё, Вы узнаете какие тайны и богатства хранит наш русский язык.
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

b4f96 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх