Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:37

Показать всё сообщение ▼

Автор: Шемшук В.А.

Владимир Алексеевич Шемшук - писатель, учёный-биолог, исследователь, бывший директор Уральского фонда Рерихов и Пермской комиссии по аномальным явлениям.

Является автором целого ряда книг. В своих книгах открывает страницы истории Руси и нашей планеты в новом свете. Действительный представитель Комитета по космической безопасности.

http://www.koob.ru/shemshuk/

Денис

Комментарий с сайта koob.ru

№100 | 28.02.2011-15:31

Прочитал с большим интересом. Спасибо.

Николай

№101 | 2.03.2011-20:21

Если кто читал книги Шемшука, то наконец поймет о чем пел Виктор Цой. Цой - один из последних вестников солнечного культа Ра. Его песни затрагивают нашу родовую память и поэтому он был так бешено популярен. Переслушайте "Звезда по имени Солнце", или "Вопрос", или "Печаль" - мурашки пойдут по коже...

,scnhsq

№102 | 3.03.2011-02:06

Николай,вы бредите:))))))))

Николай

№103 | 3.03.2011-16:26

Бредят учёные из Академии Науки (РАЕН), некоторые. Но те бредят - кто сознательно, кто без сознательно, дабы их кормушка не развалилась. А вы, когда пишете даже своё имя :=) Ну вот, в одном из интервью, отец Виктора Цоя (уже после его гибели) обмолвился, что тот много времени проводил со своим дедом. Так вот, похоже, его дед кое-что знал из русской традиции. А вот и слова из песни Цоя Вопрос -
Так много весёлых ребят и все делают велосипед,
А один из них, как-нибудь утром, придумает порох!
Ну а я тут сижу без тебя, мне до этих ребят дела нет,
Лишь окурки лежат на полу, да мусора ворох..
Припев:
Расскажи мне историю этого мира!
Удивись, количеству прожитых лет..
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ.."
А вообще, Спасибо этому сайту за книги!

Галира

№104 | 10.04.2011-14:18

Действительно, когда человек несёт великие знания, знания о безсмертии - автоматически думается, что они уже владеют такими практиками и являются образцами здоровья, моложавости и долголетия.
На практике - это совсем не так. Левашов, Тюрин, Ахиневич, Трехлебов, Шемшук......
У Шемшука вот что показалось очень любопытным: Документы для вступления в ВОКК
http:www.shemshuk.netdokumenty-dlja-vstuplenija
Слегка офигиваю от этой информации.
Но ничего, переживём и это.

Святослав

№105 | 14.04.2011-15:26

Так нет, вы книги сначала почитайте и пусть возьмёт каждый, что ему нужно для собственного роста (а там есть что взять). А мы всё время зеркало причесываем вместо своей головы, т.е. направлены постоянно во вне что скажут другие, как выглядят другие и т.п.

Искандер

№106 | 15.04.2011-16:23

А я то думал, что Деда мороза нет...
Ребята Вы что совсем охуели или мухоморов обожрались. Верите, что Шемшук биолог, философ, химик, физик... и вообще верховная божественная личность. Творчество Шемшука, по малому - художественная литература на уровне современных детских сказок, по большому - полная профанация всех знаний и наук. Запомните!!! "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хош". С вас просто качают бабки еще и мозги засырают. Оно и не удивительно. Не каждому дано освоить программу СШ, а программы "шемшуков" понятны и доступны любому ослу не осилившему и 9 классов. Одним словом - ЛОХОТРОН!!!

Гаянский Геннадий Григорьевич

№107 | 8.05.2011-13:57

Человек который осмелился поднять для нас глубинные знания заслуживает особого почтения. Человек который мог открыть такие знания сам должен соответствовать духом правильности: иметь бороду и длинные волосы, правильно питаться и желать знать правду. Не всем рекомендую все знать пока вам не надоесть та ложь которую вам скармливают ради наживы. Но и мне не все ясно и есть смысл к дальнейшему познанию добра и зла.

Аркаим

№108 | 12.05.2011-17:27

Автор хорош, много информации полезной для язычества есть, но он слишком помешался на нло. В понимании древних религий его мысли очень полезны, во многом я с ним согласен. Советую читaть волхвы и пантеон

АБВ

№109 | 26.05.2011-23:48

Не могу сказать плохого-хорошего про Шемшука, но книги его читаются взахлеб. Автор отменный, только вот перед книжками приезжал он к Деду (Орлову Валериану Георгиевичу) и много чего записывал в разговорах, а потом это все появлялось в его книгах. Предприимчивый :)

книг-обоз

№110 | 2.07.2011-21:07

Собака лает, а караван идёт. Что бы тут ни писали, кому это надо, тот итак прочтёт и поймёт то, что следует понять. А вот за введение других в заблуждение придётся каждому перед Богом ответить.

Владимир

№111 | 7.07.2011-18:06

Да, за введение людей в заблуждение есть кому ответить..! А христианам тут нет равных. Про политиков и мировую элиту я даже не говорю, и это их прямые правопреемнички.

Аксиния

№112 | 3.08.2011-07:04

Увлечение книгами подобного содержания постепенно приводят к шизофрении параноидального типа. Реальных примеров из жизни - сколько хотите. Мне искренне жаль тех, кто ведутся на всё это, как лохи. Это слабовольные, "безхребетные" по жизни люди...

Кирилл

№113 | 3.08.2011-07:11

С женой на днях вместе читали книги Шемшука. Большей белеберды за всю жизнь не читали! Бред шизофреника. Ни добавить, не отнять.

Галина

№114 | 23.08.2011-18:07

С удовольствием пообщалась с В.А.Шемшуком, с благодарностью и с большим интересом буду в дальнейшем искать встречу с интереснейшим человеком.Огорчена комментариям некоторых чёрненких.Я думала только на Левашова "шавки" лают, но и здесь также они гуляют, как же им не нравяться мудрецы

ВВФ

№115 | 27.08.2011-19:31

Хоть и не всё у автора соответствует действительности, но фантазий нету, все материалы собраны по крупицам и обобщенны, есть неточности в датировке, так как это очень трудно объективно написать сказывается личное мнение авторов первоисточников, но за проделанный труд автор заслуживает благодарность, особо если его слова не расходятся с его делами иначе можно получить обратный эффект.

Эльга

№116 | 6.09.2011-19:01

понял, что много денег не заработать на фонде Рериха и исследованиях =) и пошёл создавать новую религию, последователь хаббарда =)

искатель шамбалы по русски, нет такой национальности как русский, есть великорос.

у меня подруга в этот шизофренариум пошла, уж не ведаю и ведать не хочу =) с какой целью, то ли потерялась, то ли захотела сама стать у истоков где деньга с покинутых людей льётся.

Светлана

№117 | 7.09.2011-04:53

ГАЛИНЕ - Вы сами-то откуда азнаете - кто черненький, кто нет???? Если у Вас есть дар ясновидения - то запросто найдешь каждого тут в пространственно-временном континиуме. Судя по написанному - у Вас такового нет. Зато суждения...
Мыслить - это трудно, поэтому все только судят. грустно

Татьяна

№118 | 7.09.2011-13:24

Я прочитала книги Шемчука. В некоторых позициях я с ним не согласна, особенно относительно создания семей их семи человек. В древних источниках говорится о двух половинкх, а не о семи частях. Но есть и доля истины. Подобные книги нужно читать без фонатизма, и ни в коем случае не читать людям с наличием склонности к фонатизму. А остальные могут читать их без страха. Тот, кто ищет нужную информацию, сможет ее почерпнуть их этих книг. Но подобные книги я лично читаю слушая внутренний голос, он всегда знает, где правда, а где вымысел. Левашова тоже читала, и Кассе, и Сведенборга, и Блавадскую и, много других авторов. С миру по нитке, так и что-то да узнаеш. Тем, кто ищет истину, желаю ее найти и познать. Удачи всем.

Доктор

№119 | 9.10.2011-06:39

Абсолютная ересь. Попытка создания собственной религии и постановка с ног на голову на уши всего, что уже известно и незыблемо. Недалекие фанаты хавают на ура.

Неосанньясин

№120 | 10.10.2011-07:45

Да все эта лажа, вот у меня есть друг...бодхисатва, вот его мнение для меня авторитно!А это пень старый выдумал хрень, какую-то.Вот если вы попросите великого бодхисатву, он вам прольет свет, на все что захотите.Спашивайте, его не стесняйтесь, уж он точно все знает!

Kasatik140150

№121 | 25.10.2011-11:32

Если с чем-то не согласны, приводим примеры.
Не судите и Судимы не будете, но если критикуем, то приводим конкретные примеры, что бы было можно что-то обсуждать...

Анатолий

№122 | 19.11.2011-20:45

В основном, Автор прав. "Закидоны" (забрасывает его, знаете ли, шизофрения "по-шизически", дурдомия - "по дурдомически"). Но это не его вина, а его беда...
(Так говорят каратеки...)
"Жить" - никогда не было перехождением поля, но всегда переживание транспорта поля из одного сотояния в другое.
В конце состязания ... небыль или забыль.

Уже Див

№123 | 7.12.2011-11:57

Вспомнил многое и продолжаю вспоминать! Спасибо Шемшуку за книги. Когда не читаешь а вспоминаешь намного интересней..........

Гость

№124 | 5.01.2012-15:59

Случаем не знаете кто это ? http:www.youtube.comwatch?v=xW6eDgLhUm0

Георгий

№125 | 23.01.2012-00:23

Доктору - Лечиться вам, батенька, пора ...

Гость

№126 | 27.01.2012-21:35

Dervish
Ya prochital knigu o siroedenii, terpimo, potomu chto mnogo xoroshix dovodov i sam praktikoval siroedstvo effekt est.No prochitav knigi kak vernut ray i drugiye, to zdes nash pisatel pereplyunul daje Tolkiyen, velikogo pisatelya fantasta. Mojno pochitat kak skazku na noch dlya uspokoyeniya golovi,a tak nikakoy informasionnoy seryoznosti

Dervish

№127 | 27.01.2012-21:45

Xotya v knigax est nekotoriye interesniye momenti, no sozdayetsya oshusheniye chto pisatel pishet to chto xochet uslishat chitatel.

Артем

№128 | 3.02.2012-13:11

Шемшук организовал Всемирную Организацию Космической Коалиции, собрал денежки на вступительные взносы и за определение "разумности" кандидата (вот это вообще жесть :-) )и дематериализовался. Может его рептилоиды похитили :-) ? Кому интересно - погуглите, найти их сайт вообще не проблема. А еще это похоже на шизофрению, я не психиатр по этому не настаиваю.

Алина

№129 | 17.03.2012-16:22

Владимир Шемшук, вы "гениальный" человек! Вам срочно нужно обратиться к врачу! Только психически нездоровый человек может писать подобный бред! Я думаю, что со мной согласятся все нормальные люди, которые считают так же, как и я!

Валькирия

№130 | 26.03.2012-14:46

Дорогие читатели, все о чем бы не подумал человек, есть в Мире, если у слепого нет зрения, это не значит, что все остальные тоже не видят. Развивайте свой духовный уровень и то о чем пишет автор, вам станет понятным. Слава Богам!

Александр

№131 | 11.04.2012-22:18

Во всех сектах есть здравое зерно, но оно только ОДНО - замануха, все остальное полный бред. Здесь то же самое, БРЕД - 99.9%

Гость

№132 | 27.04.2012-05:16

Люди, которые верят Шемшуку, явно больные, одурманенные его идеями о высшей расе. По его суждениям, так большинство россиян неразумны, не говоря уже у других народах. К то так требователен к другим, как правило не соблюдает сам всех требований. Это уже не раз подтверждалось, но к сожалению, для многих поверявших таким как он, всё заканчивалось не очень весело, не говоря уже о рае на Земле. Рай то он создаёт для себя и для тех кто считает себя Мудрецом. Люди!!! Одумайтесь.

Здравомыслящая

№133 | 27.04.2012-05:58

Жалко тех, кто верит ему, людям видимо заняться нечем. Согласна с теми, кто считает, что Шемшук сам не придерживается своих догм. Явно любит покушать не только травку. А ещё и прелюбодеяниями занимается, на лице написано - мартовский кот - круглый год. А уж о его русском происхождении я и не говорю не говорю, явно проглядываются корни тех, кого он поносит. Он как паук тянет в свои сети. Я думаю, те кто считает себя действительно разумными людьми, не попадутся к нему.

ВЕГАН

№134 | 4.05.2012-07:01

люди, все, кто пишет дурные отзывы)))
вы просто боитесь))) что ваш мир рухнет, если вы поверите))) но не бойтесь, пожалейте животных, для начала, не ешьте их трупы.. не оплачивайте их убийство.. тогда сознание изменится, вы станете гуманнее, и инфа будет восприниматься без страха..

ЯроБер

№135 | 14.05.2012-00:48

Почитал рецензии на книги и могу ответить -жаль,что не поняли.У меня реакция была такой-же поначалу.Древлеправославная традиция учит не навязывать свое мнение ,а дать человеку подумать самому.Главное,что мне дали книги В.А.Ш.-передает этот стих: Если свет и добро не полюбишь навек- Разве счастье узнаешь,и жизни красу? Разве жажду свою утолит человек, Что воды избегает,и лижет росу? (Кабир)

АКСИУС

№136 | 10.06.2012-09:26

Согласна с ВЕГАНОМ страх, и только страх растаться с кисленьким, сладеньким, алкогольненьким как говорил Леви. Думаю что все кто заглянул на эту страничку были приведены личными ангелами, время все расставит на свои места. А пришла сюда по совету Знаменитой М.Оганян. она советует читать все его книги.

Адольф Проснись

№137 | 12.07.2012-21:19

Возьмем только одну фразу:

"- основные понятия древней православной яги"

Написать что-то подобное мог только бесноватый. Чередуя крупицы правды с кусищами полоумной лжи, этот товарищ (тамбовского волка) захватывает неокрепие умы, погрязшие в полусектантских верах и дремучей необразованности. Искренне надеюсь, что 21 век возродит славные традиции инспанской инквизиции, т.к. в целях сохранения разума людского это уже необходимо.

Гость

№138 | 21.07.2012-16:16

все может быть, -проверять все надо но как

АРИЙ

№139 | 6.08.2012-14:41

2 часть:

-книги Н.Левашова; С.Левашова ("Откровение")
-Александр Чувыров о "Карте Создателя" (видео в Ютуб)
-Ю.Каныгин "Путь Ариев"
-А.Драгункин "5 сенсаций" - русский язык это часть праязыка земли!
-Э. Кейс "Хроники Акаши" (Любая Информация, и о человеке(сущности) не стереть)
-Р.Монро (3 книги его путешествий)
-Г.А.Шнейдерман "За горизонтом осознанного мира" (Строение Универсума)
Прочтя последние книги - мне стал понятен принцит телепатии (со коростью мысли)
мгновенная связь с любым человеком в любой точке пространства - через "серебрянную нить" сущности человека управляющая нашей массой из протоплазмы (как марионетки) через Сверх-Я Универсума. Почему не могут общатся все? Вот В.А.Шемшук вам и объясняет, что происходит инвалюция части мозга при использовании только речи (язычества). Хоть это и не единственная причина.
Перед почтением книги автора "Как нам вернуть Рай" - желательно было вам познакомиться с книгой
-Ариана Хава "Рептилия во мне".
Простите, короче сообщение не получилось. Всем здоровья.
Автору сайта - больше новой информации для нас!

ольга

№140 | 20.08.2012-10:13

современники не могли понять Ван Гога - за жизнь он не продал ни одной картины... нужно быть на одном уровне, чтобы понять гения... Все просто

Георгиевна

№141 | 30.08.2012-18:52

Не все прочитала, но уверена, что это стоит делать. Те, кто поносит Шемшука, приклеивая ярлыки один в один с так называемыми служителями церкви по отношению к Живой Этике, просто еще в начале лестницы понимания действительности. Конечно, у него есть некоторые противоречия, может еще что то. Ну а у вас то где голова? современные газеты вы ведь клянете, а там прави может1%, никакого осознания.Внутреняя политика страуса с головой в песке - это у тех, для кого книги Шемшука бред. Учитесь, читайте, осознавайте - тогда бреда не увидете.

Надежда

№142 | 3.09.2012-17:39

Надежда, надежда человечества на ту жизнь, которую мы даже представить не можем,как раз, дают нам книги Шемшука.Оглянитесь вокруг,и зафиксируйте то о чем вы сами думаете:Кто мы и почему многое нам не подвластно,но подсознание нам говорит что мы когда-то все могли?? Откуда это чувство??Книги заставляют нас думать и это уже победа.А то,что Шемшук живет так же как все так он всего-навсего проводник, услышал, записал, опубликовал... это уже подвиг в наше время..

Ирина

№143 | 15.09.2012-20:04

У автора книг хорошая трава, надежные поставщики и верные покупатели.
Одно радует - последователи данной секты ослаблены недоеданием и шизофренией лидера настолько, что их даже уничтожать не надо. Всё случится само.

Витторио Маджестик

№144 | 18.09.2012-15:04

Послушал его аудио книгу "Культ предков" - неприятное ощущение осталось на душе. Все в этом мире хреново, кроме России и старых времен. А ведь живем то мы в настоящем. Если не умеешь ценить настоящее и жить в нем, то не живешь вообще!

Мне ближе авторы, которые говорят, что рай уже здесь и сейчас, только нужно уметь его создать в своей жизни. Самое лучшее у каждого из нас в настоящем, а не где-то там в прошлом или в непонятном будущем.

Жизни миллионов счастливых, реализовавшихся людей говорят об этом!!!

Автор считает, что дома, пища, одежда, культура в этом мире не должны меняться. Прогресс - это программа внедренная СС. А зачем тогда рождаться в мир, который статичен и не развивается?

Про рай на территории России и ад в Европе и США, я вообще молчу.

Не буду писать, что автор душевно больной. Он не более, чем тот, кто описал мир, который для себя выбрал и создал по квантовому закону: "Мир такой, как мы о нем думаем". Не больше не меньше.

А вот у каждого из читателей теперь есть выбор, какой мир он будет создавать.

Гость

№145 | 24.09.2012-17:11

Друзья!Смотреть и слушать надо многих.Шемшука,Трехлебова,Задорнова,покойного генерала Петрова,Ситчина,Бореева,Агни-Йогу и других просветляющих.Светлые озарения сознания и ваше чистое сердечное устремление к познанию подскажет верную дорогу!Знания данные Шемшуком дают стройную систему глубоких знаний,показывают вехи на пути.Знания эти должны дополненны быть идущими.Самое главное уважая первопроходцев,не нужно их унижать или боготворть.Это предтечи!Они дают на сколько их духовности хватит,а если он споткнулся или его зомбировали или мы чего не поняли ,то лучше проявить здравомыслия.Всего доброго!!!

Неважно

№146 | 25.09.2012-14:06

Уже много правды просочилось к людям посредством того же интернета.
И чтобы скрыть правду паразиты смешывают её с кривдой.
Шемчук или осознанно их смешивает либо его используют в тёмную.
В любои случае Сварожий рассвет наступил, идёт возрождение славян, и паразитам одного не понять что мы можем сердцем отличать правду от кривды.
Шемчук в любом случае делает благо!

АРИЙ

№147 | 8.10.2012-13:39

1 ч.: Люди добрые! Всё не так просто в нашем мире оказалось. Данную автором информацию не могут понять и принять неподготовленные люди. Рекомендую начать с изучения Русского языка - не того русского, что вас принудили учили в школе,а того, что от нас пытаются скрыть добрую сотню - другую лет. Секрет РУССКОГО ЯЗЫКА открыл вновь Лукашевич Платон Акимович ("Буквица", "Древняя Ассития и древняя Русь" и др. ) ещё в позапрошлом веке (!), продолжил
Гриневич Г.С. с 1991 г.( "Праславянская письменность" и др.).
Все ответы на свои возражения автору найдёте в словах настоящего РУССКОГО

ЯЗЫКА. Познакомьтесь с книгами этих авторов и начнёте понимать всё поновому:
Так, я сам сразу увидел прямую инверсию, что: камень - немак (немой),
барин - ни Раб, а скажите какого цвета Белка(?) - ну ясно же,
что не рыжая и не серая, а БЕЛАЯ! Сейчас такого вида нет, но в языке название

осталось! Русский язык остаётся волшебным даже после 5-кратного урезания!
-Гляньте в Ютубе 5 видеоуроков А.Шаршина (книга "Глаголы Русских мудрецов);

-Видеолекции Трехлебова и его книги;
-С "новой хронологией" Морозова (1924г) работа "Христос" и его последователями

математиками РАН Фоменко и Носовским их работа "Новая хронология" (в Ютубе с

А.В. Подойницыным (из группы Фоменко) "Времечко" за 1999г.-7 частей);
-В.Путехин "Тайна Аркаима" и др.
-Чудинов В.А. книги и "Язык Титанов" и др. - в Ютуб.

Гость

№148 | 11.01.2013-11:31

Людям всегда нужна диванная духовность. Так и современным "арийцам", "славянам" и т.д.
Посмотрите на саму суть "учения", оно надергано с разных религий и источников (к тому же без понимания сути). Смешно читать как люди предлагают смотреть видео с ютуба, чтоб открыть для себя великие тайны. Вам никакие тайны не откроют, все настоящие тайны всегда будут ревностно хранится. Все что дается в книжках - нью эйдж. И если на западе нью эйдж еще имеет какую-то планку (иногда), то в России это просто феерический бред.

ильмир шакиров

№149 | 6.02.2013-21:52

хорошо бы православную арифметику добавить для ознакомления и другие. а за выложенные безплатно книги большое наше мерси.
и еще...прав или нет автор, не суть...ваша задача отделить зерна от плевел.а это возможно, если будете не осмысливать и заучивать а обрабатывать опосредованно, не разумом. его легко околпачить.а вот то что скрыта ЗА ним, внутренне сознание (по Хомякову) оно же подсознание прекрасно обработает всю инфу, ибо по сравнению с нашими 16 битами осмысления его возможность 10 в степени 7. но есно и времечко требуеться. такчто читайте автора пока читаеться. устали то отложите на время потом вернитесь и снова. так и уложите многое на полочки. в общем ведите расследование как следак
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

f4a91 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх