Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:37

Показать всё сообщение ▼

Автор: Рамта

Рамта, один из самых известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком. Ему 35 тысяч лет, когда-то он был великим завоевателем, а затем пережил Просветление и Вознесение. Согласно Рамте, «у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности». С 19Т7 года он передает свои учения через земную женщину по имени Джей Зи Найт.

http://www.koob.ru/ramtha/

Karteneya

Комментарий с сайта koob.ru

№50 | 21.05.2011-10:59

"Белую книгу" мне порекомендовал один анонимус в блоге, когда я рассказала, что нахожусь в жуткой депрессии. Книгу скачала... начала читать и... забросила. И вообще подумала, что что-то там нечисто, может секта какая, учение какое-то...
Спустя полгода решила начать читать заново, и зачиталась до "мурашек" в глазах, пока не поняла что моск столько инфы за раз не выдержит (читала 9 часов подряд).
Честно сказать очень многое в своей жизни пересмотрела. Если не сказать больше - пересмотрела всю свою жизнь.
Такую информацию, нужно быть готовым принять, и обязательно созреть. Именно поэтому в первый раз я книгу так и не дочитала.
Когда дошла до места где описывается смерть, и то что происходит после неё, окончательно поняла, так оно и есть. Ранее я прочла на эту тему 2 книги - "Путешествие души. Жизнь между жизнями" и "Письма живого усопшего". Описание послесмертья в этих трёх книгах совпадает на 90%. Не буду агитировать читать эту волшебную книгу. Просто рано или поздно, человеки, захотевшие изменить свою жизнь, сами "случайно" на неё наткнуться.

Он самый

№51 | 9.06.2011-15:24

У меня вопрос во всем любителям данного автора. Если она такая умная и всех нас любит, зачем тогда ей на сайте магазин? Почему бы просто не раздавать данный материал бесплатно. Она же, в конце концов, по идее может все из пустоты мгновенно материализовать? Или нет?

Он же

№52 | 16.06.2011-17:43

Как говорил главный герой Девида Духовны из "Калифрении": "Это очень прибыльный сегмент рынка. Каждый хочет чувствовать себя особенным". Вы все пишите, что всё поняли, и для вас всё стало кристально ясно. Для меня же все наоборот. Что касается "Белой книги", там один сплошной позитив: мы бессмертны, можем жить вечно, заниматься, чем хотим. Никакой морали и ограничений.... Но вы почитайте "Кто такой мастер?", там одни сплошные ограничение, что можно, а что нельзя.
Далее, первая книги утверждает, что Бог хочет, чтобы мы были счастливы и делали только приятные нам вещи. В общем были счастливы. Открываем "Параллельные жизни", читаем, потребность есть плохо, от нее нужно отказаться... Отказаться от всех зависимостей.... друзей, вещей, мест.... секса. Люди вы можете отказаться от своих детей? От работы? Потом там утверждается, что все в нашей жизни уже определено.... В "Белой книге" сказано, что мы сами творим свою судьбу. Что касается бессмертия там же написано, что для этого нужно просто верить...В "Пар. жизнях", что необходимо производить смещения поля....Ну и на десерт, способы достижения просветления. Во всех книгах они разные. И таких не стыковок очень много. Нет желания и времени всё разбирать. У меня такой вопрос, ну и как вам Рамта. Вкусно??? Хотите еще? А сама авторша, видимо, все-таки стареет....

Роман

№53 | 3.07.2011-22:05

Ищущий знаниЙ находит знания,ищущий противоречий,находит противоречия...да здравствует свобода выбора!!!У меня лично все выстраивается в один неиссякаемый поток знаний...кстати здесь нехватает последних четырех книг.скорей бы они появились...

Угадайте кто!

№54 | 5.07.2011-17:00

To Роман:
Человек, желающий разобраться во всем полностью, вникает в каждое слово. А ищущий только то, что он хочет увидеть, действительно, видит то, что хочет. Игнорирование противоречий не устраняет их. А не замечать их, конечно, отличный вариант решения проблемы. Немногим хватает смелости увидеть этот мир таким, какой он есть на самом деле. Большинству же хватает своих собственных иллюзий. Я бы спросил Вас, мудрейшего, объяснить мне всё, но, судя по количеству ошибок, могу предположить, что русский язык - третий язык, который Вы изучали. Если у Вас, действительно, есть опровержение моих слов готов с удовольствием пересмотреть свое мнение, если я не прав. А иначе это все пустой разговор немудрого человека. А про ищущий знаний это пятый класс школы.

Печалька.

№55 | 8.07.2011-22:34

Господа, Вас развели всех, как последних лхов.
http:en.wikipedia.orgwikiJ._Z._Knight
Читаем =)))))
Наша святая авторша живет в огромном замке во французском стиле. У нее было 6 браков, 5 неудачных. Есть двое детей!!! В одной из книг она уверяет, что была рождена не для семейной жизни, и что у нее нет детей!!! У J.Z. есть магазин в Yelm, Вашингтон, наряду с интернет-магазином, который продает продукты, не связанные с обучающей Рэмтой. Магазин продает кухонную посуду, женское одеяние, косметические продукты и товары для животных и проч. Бывший муж в интервью в 1992 с Джо Сзимхартом, сказал, что обучение Рэмты - "фарс" и что они - "только денежный бизнес создания для нее". Он также сказал, что студенты Школы Рэмты Просвещения "вовлечены в очень опасную, очень злую коррумпированную вещь". Нападения и критика против обучения Рэмты и Школы Рэмты Просвещения были также сделаны бывшими студентами школы. Дэвид Маккарти, резидентский и бывший студент Школы между 1989 и 1996, обвинил Школу в том, что она культ. Он дальнейшие требования, что он был запуган во время его исследований там, и он чувствовал, что его сознанием управляют.
Господа, опомнитесь, каким ужасом Вы забиваете себе голову!!! На всех Вас жалко смотреть!!! Стыдно, товарищи!

Забавно.

№56 | 9.07.2011-10:44

http:www.enlightenmefree.com Сайт помощи людям, попавшим в зависимость и пострадавшим от данного учения. http:wideeyecinema.com?p=686 и http:wideeyecinema.com?p=685 Если есть желание в интернете добра про Рамту хватает. Пару слов нужно сказать про плащи, культ и языческие ритуалы, которыми они занимаются. Это все со слов людей, которые прошли школу. Сама автор входит в официальный список мошенников и шарлатанов.
Я не буду еще раз упоминать про многие несоответствие и откровенный плагиат в ее книгах. Если я кого-то лично обидел, открыл глаза. Нет никакой необходимости вымещать на мне лично свою злость и раздражение за то, что Вы поверили во всю эту глупость. Хотя в этом есть и плюсы. На Вас заработали хорошие деньги=)))). А что касается J.Z.: она на подобных ищущих знаний зарабатывает больше 10 млн. в год Ей Богу, господа, пора начать думать своей головой. Мы же все здесь взрослые люди, или я тут один?

Инкогнито

№57 | 19.07.2011-07:30

Эта "ботва" - чтиво для женщин и для мужчин с женоподобным складом ума... Им, чаще всего, не свойственно критическое мышление, они всё эмоциями воспринимают... Вот и попадаются в ловко расставленные сети жуликов и аферистов... Начните сомневаться, дамы и "господамы"! ;-)

Дмитрий

№58 | 19.07.2011-20:52

Самое грустное: люди, занимающиеся подобными практиками, искренне верят, что делают правильные вещи, и что это им реально поможет. Каково же будет их разочарование за впустую потраченное время, которому можно было найти намного лучшее применение. Не принятие реальности проблема самой личности, а жизни такой, какой она есть здесь и сейчас, только оттягивает неизбежный конец. По статистике подавляющее большинство людей, занимающее подобными вещами одинокие или брошенные женщины в возрасте от 30 лет. И чаще всего для них все кончается очень печально...

Karteneya

№59 | 21.08.2011-19:44

Для тех, кто пытается критиковать данное учение, и находит кучу аргументов для невежества, вот вам реальное письмо в газету, которое было опубликовано в издании "Моя Семья":

Здравствуйте, дорогая редакция! Написать меня заставила небольшая новостная заметка в десятом номере вашей газеты, которая называлась Познакомился с сестрой. Мальчик рассказал, как во время тяжёлой болезни побывал на небесах, как и я когда-то.

Это произошло 35 лет назад. Кому рассказывал никто не верил, и я постарался забыть о случившемся. И только в этом году в одной из книг случайно нашёл объяснение данному феномену. Но обо всём по порядку.
В детстве я постоянно болел ангиной. Считалось, что у меня слабые гланды, и врачи предлагали удалить их. Но мама долго не соглашалась, потому что очень боялась за меня. Сама она из детдома, жизнь её была очень тяжёлой, поэтому я, единственный сын, оставался для неё светом в окне. Мой отец был суровым человеком, много работал, и я не помню о нём почти ничего. Он умер, когда я ещё учился в школе.
Тяготы жизни и мои постоянные болезни довели маму до отчаяния, и когда мне исполнилось 14 лет, она согласилась на операцию. Её в то время делали под общим наркозом, теперь применяется местная анестезия. А я был аллергиком, видимо, это и стало основной причиной случившегося.
Последнее, что я помню до операции, яркий свет операционных ламп. И вдруг ударил ещё более сильный и горячий свет, который ослепил меня даже через сомкнутые ресницы.

Karteneya

№60 | 21.08.2011-20:19

(Продолжение письма)

А потом я увидел себя со стороны, но это нисколько меня не удивило. Зато хорошо помню своё любопытство. Врач и медсестра были заняты моим телом, а я, будто став невидимкой, наблюдал за ними со стороны. Казалось, что стены стали прозрачными, так как одновременно я видел и маму, которая сидела в коридоре.
Помню ощущение спокойствия, я точно понимал, что вскоре моё парение закончится, операция завершится успешно, я проснусь. А пока решил порезвиться осмотрелся по сторонам, поднялся выше. Чем выше я поднимался, чем меньше казались врачи внизу, тем шире я видел город: сквер Кирова, реку Ангару, железную дорогу на другом берегу. И тем сильнее ощущал ласковое тепло сверху. Оно казалось настолько сильным и приятным, что я потерял интерес к окрестностям и потянулся вверх, к свету.
И вот наконец-то я дома, где не был несколько лет, но легко узнаю это место. Все рады мне, окружают меня любовью и улыбками. Всё это так пронзительно приятно, что я заплакал бы, если б мог. Но слёз нет, как нет и всего остального. Я ещё чувствовал свои руки и ноги, своё тело, лёгкое как пушинка, но почему-то не видел их.
Я увидел отца, потом бабушку и деда, и купался в их объятиях. Потом я увидел самого себя.

Это действительно я или какая-то часть меня самого? Не брат-близнец, не двойник, а я сам. Я вижу себя, будто в зеркале и двигаюсь туда. И тут же сливаюсь со своим отражением и становлюсь с ним единым целым.

Karteneya

№61 | 21.08.2011-20:21

(Продолжение письма)
Это трудно объяснить, и когда я раньше пытался рассказывать об этом, то встречал недоверчивую ухмылку и моментально замыкался. Но всё-таки я расскажу всё до конца.
В момент слияния с самим собой меня озаряет вспышка, я вспоминаю всё и начинаю понимать происходящее. На самом деле я, как и все остальные, живу в том, другом, мире. Там мой настоящий дом. А в физическом теле только небольшая часть меня. Истинный смысл моего существования гораздо шире, чем я думал. Душа воплощается в физическое тело только на время, после чего она раз за разом становится всё мудрее. Это как ролевая игра. Ты надел костюм актёра и играешь на сцене свою роль. Кончился спектакль ты снимаешь костюм и идёшь домой.
Жизнь в физическом теле подобна игре. Иногда она трудна и полна житейских тягот, но в этом-то и интерес. Безоблачное и бестелесное существование в том, другом, мире оно бесконечно, там нет времени, и это скучно. Поэтому души, как их принято называть, воплощаются в физическом теле, чтобы испытать новые ощущения и приобрести новый опыт. Чем тяжелее их земная жизнь, тем интереснее для них эта игра. И все мы, все души дети одного Творца, независимо от цвета кожи, вероисповедания и традиций. Только здесь, на Земле, мы разные. А там мы все одинаковы и отличаемся друг от друга только накопленным опытом и количеством физических земных воплощений.

Karteneya

№62 | 21.08.2011-20:22

(Продолжение письма)

Часто слышу жалобы, что Господу неведомо милосердие, Он якобы не слышит молитв, не утешает в страданиях, отвернулся от нас, а потому Его ругают или не верят в Него. А на самом деле Богу всё равно, верите вы в Него или нет. Пройдёт короткий срок земной жизни, и вы снова окажетесь дома, под Его тёплым, любящим взором. Тяжёлые жизненные испытания даёт вам не Он, вы даёте их себе сами. Вы сами выбрали для себя этот путь, сами выбрали младенца, в теле которого вам предстояло родиться. Испытания и страдания земной жизни дают самое главное: мудрость и опыт. Погибнет тело, но не погибнет душа. Она станет ещё мудрее и светлее и обязательно вернётся домой, где её снова будут окружать любимые родственные души.

Но я отвлёкся. Всё, что я только что написал, открылось мне за доли секунды. Я понял истину, но вдруг выпал обратно.
Обратный процесс был очень грубым и шокирующим, словно я спящим упал в ледяную воду. Ужас и сожаление охватили меня, но сопротивляться я не мог и уже через секунду снова увидел маму, больницу и врачей. И вот я уже лежу на операционном столе. Лежу и рыдаю безутешно, в голос, с подвываниями и всхлипами. Я просто захлёбываюсь слезами. Врачи удивлённо переглядываются и делают мне укол, а мне не до них. Ведь я в один момент снова лишился всего, остался один-одинёшенек.

Karteneya

№63 | 21.08.2011-20:23

(Продолжение письма)

Следующие сутки, уже в палате, я улыбался маме и размышлял о произошедшем. Понимал, что должен жить дальше, заботиться о ней. Мне было всего 14 лет, и я никак не изменился. Но одно изменилось точно: теперь я знал, что когда эта жизнь закончится, я снова вернусь домой.
Я знаю и помню очень много информации из того мира и могу рассказывать об этом часами. Но после выписки из больницы постарался не думать об этом. Нелегко обладать информацией, которой невозможно поделиться с кем-то ещё. Друзья мне не верили, и я понял, что никто другой тоже не поверит. Поэтому следующие годы я молчал и жил обычной жизнью.

Женился, вырастил двоих детей, развёлся по обоюдному согласию и через пару лет снова женился. Жить старался праведно, не нарушая библейских заповедей. Жена считает меня идеальным мужчиной и часто называет ангелом. Мне действительно всегда везёт, как и всем, кто меня окружает. У нас с женой прекрасные дети, уже есть одна внучка, у всех нас отличное здоровье, я люблю жизнь и наслаждаюсь ею, ценю каждый её миг. Я живу так, как требует моя душа. Веду вместе с женой успешный бизнес, немалую часть прибыли трачу на благотворительность. Хорошо знаю, как зарабатывать деньги, и они будто сами плывут в мои руки. Причём деньги нисколько не портят меня, потому что они не цель, а средство для достижения наших целей.

Karteneya

№64 | 21.08.2011-20:39

(Продолжение письма)

Ко мне часто обращаются за советом, поскольку все считают меня мудрым и старым, хотя мне всего 49 лет. Мы живём с женой душа в душу, и наша жизнь совершенно безоблачна. Чтобы не вызывать зависть окружающих, живём несколько уединённо, никак не афишируя себя и свои многочисленные добрые дела, публичность нам не нужна.
Думаю, что наша жизнь так успешна и счастлива именно потому, что я знаю, как нужно жить, как поступать в том или ином случае. В отличие от всех остальных людей я помимо своего жизненного опыта обладаю ещё и опытом предков. Не дедов и прадедов, как принято думать, а опытом моих собственных предыдущих жизней. Этот опыт невозможно передать другим людям, я не могу поделиться им с кем-либо меня просто сочтут сумасшедшим. Поэтому я не хочу убеждать или поучать кого-то, а просто рассказал то, что посчитал нужным.

Хочу только добавить, что ни одна вера и ни одна религия на Земле не являются истинными. Все они весьма далеки от истины, но это совершенно неважно. Как я уже говорил, Господу всё равно, верите вы в Него или нет, и Ему всё равно, как вы Его называете. Основные истины не убей, не укради и так далее они вне религий и едины для всех. Создатель всегда рядом со мной и с каждым из нас, Он всегда поможет и подскажет. Только не все умеют это слышать.

Karteneya

№65 | 21.08.2011-20:28

(Продолжение письма)

Если ваша жизнь полна тягот и страданий, нужно попытаться осознать, что жизнь это игра, постановка. Вы играете свою роль по определённому сценарию. Возможно, этот сценарий печален и тяжёл. Но рано или поздно он закончится, не надо этого бояться. Люди боятся смерти чаще всего потому, что их пугает неизвестность или им страшно навсегда расстаться с любимыми и близкими людьми. На самом деле вы с ними не расставались и не расстанетесь впредь. Там, в другом мире, вы с ними по-прежнему вместе, а здесь, на Земле, частички ваших душ играют свои роли и учатся на своих ошибках.
В этом году я узнал, что не один обладаю этим знанием. Это невероятно обрадовало меня и подтвердило, что я в здравом уме. Один человек посвятил свою жизнь изучению этих вопросов и даже написал книгу. Я читал её и убеждался, что всё происшедшее со мной не вымысел и не причуды моего больного воображения, как мне когда-то сказал один товарищ. Только этот учёный посвятил исследованиям всю свою жизнь, а мне информация была дана за какие-то доли секунды. Книга называется Путешествия души, автор Майкл Ньютон. Я не имею к ней никакого отношения, могу только посоветовать её широкому кругу читателей, потому что в ней есть ответы практически на все вопросы. Особенно она была бы полезна людям, которые тяжело переживают смерть близких или сами тяжело больны и их страшит неизвестность. Письма от таких людей я часто встречаю в Моей Семье, и мне очень хочется помочь им.

Чихатель

№66 | 22.08.2011-15:22

Ты зря старался Karteneya, зря так долго выдумывал, никто тебе не верит. Наше Я смертно, и тебя съедят черви точно так же как и меня, как и всех остальных в этом мире. Ещё, к тому же, ты солгал. Ты не видел своего тела со стороны, ты только чувствовал связь своего Я со своим телом, остальное ты можешь видеть, своё тело никогда(!) - лишь чувствовать. И всё это по очень простой причине... человек смертен и тешь себя чем вздумается, это ничего не изменит:)))

просто Я

№67 | 23.08.2011-13:19

Ну не всем подходит то что описано в книгах Рамты. Там же так и сказано, у каждого своя правда, что толку доказывать то одно то другое... И там же кстати и написано, что никому нельзя верить!!! Все сам... Кто то не может, привык стадными чувствами выживать, поэтому уж слишком смел для него эти сказки. На счет знерги все правильно написано. Кто посмелей в мыслях, тот сможет понять некоторые вещи.

Дмитрий

№68 | 23.08.2011-20:05

To Karteneya

Ваша мама, наверно, вами гордится. Только в том, что Вы сказали, нет ни намека на учение Рамты. Это все, конечно, хорошо, но к чему всё это? А натроллили Вы знатно. По поводу путешествия вне тела почитайте Роберта Монро и еще есть много неплохих книг. В них, кстати, есть важный нюанс: некоторые авторы считают, что никуда вы не улетаете и ничего не покидаете, а всего лишь погружаетесь в свое подсознание. Тому есть много свидетельств, как ученых,
так и простых людей. А что касается смысла жизни, то еще Будда говорил: так как мы сейчас находится в этом мире, а не в ТОМ мире, из которого, возможно, мы пришли, то и не можешь знать истинное предназначение, и все предположение - только теории, пусть максимально близкие, но всего лишь теории. Сейчас все кому не лень считает себя гуру, и преподают свои религии, к сожалению, ничего кроме разочарования это не несет.

Дмитрий

№69 | 23.08.2011-23:29

To просто Я

Ну, почему люди так упрямы. Почитайте американских бедолаг, пострадавших от данного учения. Вы все пишите, что Рамты рулит, но Вы не опровергли ни одного из множества уличений в плагиате, несоответствий, которые публиковали люди на этом сайте. Всё это пустой треп. Или пиши опровержение по пунктам, или идите лесом. А касаемо никому нельзя верить послушайте частные семинары госпожи Найт, для избранных, она там прямым текстом говорит: Никому не верьте, верьте только мне. Я Ваша правда. Не раз студентами было отмечено, что ее проповеди сильно зависят от её ПМС. То, что написано в книгах очень часто не сходится с ее личными лекциями.

Karteneya

№70 | 24.08.2011-05:50

Для "Чихатель" Верьте только себе, а то, что мне никто не верит мне начхать!

Димочка

№71 | 23.10.2011-22:41

http:scamtha.blogspot.com
Для всех идиотов, баранов и прочих людей, считающих себя "просветвленными".

Познающий

№72 | 13.02.2012-08:43

Чихатель, возвращайтеяь на свой двач, и там занимайтесь троллингом. А то я смотрю, вы уже везде тут распространились.

Свои

№73 | 8.04.2012-18:14

Я не знаю меня зацепила литература Рамты. Но есть вещи которых практически невозможно избежать....это смерть....есть очень много Святых в христианстве.......они всю свою жизнь посвятили Духовности.....и в итоге их постигла физическая смерть. А тут пишут, что можно избежать не только старости , но и смерти..... Глядя на Джей зимой я бы не сказал , что ей 18-ть и вряд ли она не умрет.....так как можно учить бессмертию, если сам смертен....какая т замануха получается.....все они по началу интересные....а потом гребут деньги за все что только можно ...противоречат сами себе......перечитал все что только можно было.....и прихожу снова к Новому завету без фанатизма конечно....изучаю.

Димон

№74 | 23.04.2012-22:05

там написано не у каждого своя правда, - а правда в то что веришь!
......если человек видит буквы это еще не значит что он понимает!

Гость

№75 | 28.04.2012-16:50

Они говорят о бессмертии....но сами при этом смертны веришь ты или не веришь а итог один......да мне многое понравилось в этих книгах......но это тоже самое когда у человека нет волос на голове а он рассказывает как их нарастить....я понял лишь одно смертен ты или бесмертен нужно научиться полюбить все в этом мире, и дальше все откроется, а не тратить время на то во что верить и как стать бессмертным......Я думаю что лучше чем Христос никто не проповедовал.....просто опять же это только мое мнение.... очень много было что не дописано и искажено....Любовь объединяет и не может разделять двух людей даже если они разных убеждений.....где есть разногласия там нет любви....ЛЮБВИ ВАМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!! КАКИЕ БЫ ВЫ КНИГИ НЕ ЧИТАЛИ ИЩИТЕ ЛЮБВИ....ЗНАЙТЕ ОНА ВНУТРИ НАС А НЕ В КНИГАХ!!! ПУСТЬ ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ ОКУТАЮТ ВАС С ГОЛОВЫ ДО НОГ!!!!))))

Bernard

№76 | 11.05.2012-13:29

А о чём спор то собственно? Истина остаётся истиной: Любовь - вот она, истина. Всё остальное вопрос выбора. В том числе и веры

Гость

№77 | 15.05.2012-20:58

Христианка.Зачем говорить о физической смерти.Ведь в Библии ясно написано,что когда придет второй раз Иисус,мертвые праведники оживут и будут восхищены в Небесный город Иерусалим.Если вы верите этому лжепророку Рамте,почему не хотите поверить в то,что говорил Иисуса.Он живой,он воскрес и сейчас находится в Небесном Святилище и пишет книги жизней для суда,являясь нашим Ходатаем перед Всевышним.1

Лариса

№78 | 11.09.2012-17:04

Отличные книги, как раз такие, которые стоит читать. А писанина Библии внушает лишь первобытный, животный ужас - и ничего более.

Алексей

№79 | 8.10.2012-21:32

Рамта очень мудрый и интересный учитель. Его учения враждебны религиозным догматам, которые призваны сковать человеческое мышление и поведение. Религия инструмент контроля, манипулирования и подавления. Людям внушают чувство страха, вины и собственного ничтожества, тогда как суть и потенциал человека величественны и прекрасны. Через СМИ, школу, университет, науку, религию человек подаётся мощному программированию, его сковывают и ограничивают, ему навязывают низкие модели поведения и примитивный образ мышления. Подробно об этом можно прочитать в книгах: Д. Айк. Бесконечная любовь единственная истина, всё остальное иллюзия; С. Свердлоу. Иллюминаты, пришельцы и Новый Мировой Порядок; П. Кори. Довольно тайн, довольно лжи; Н. Уолш. Беседы с Богом. Все священные писания искажены и тысячу раз переписаны, поэтому уповать на них как на средоточие истины наивно. Библия и Коран используются для манипулирования людьми. Рамта говорит о том, что каждый человек Бог (а не божий раб), он восхищается человеческим телом (а не называет его грязным и грешным), он ценит и уважает женщин (в отличии от традиционных религий), он учит быть ответственным и независимым (а не забитым и покорным). Рамта не навязывает своё учение, наоборот, он просит сопоставлять его со своими внутренними чувствами и принимать его только тогда, когда человек к этому открыт и жаждет этого. Религия это яд, а учение Рамты бальзам, призванный излечить наши духовные раны и расширить наше восприятия.

Алексей

№80 | 8.10.2012-23:51

Относительно остановки старения и бессмертия можно сказать следующее. Люди от рождения программируются на реальность и неизбежность старости и смерти. Никто не подвергает сомнению неизбежность старости и смерти. Люди считают это непреложным свойством реальности, а не своей системой убеждений, которая эту реальность формирует. Проблема старости и смерти это проблема сознания, убеждений, образа мышления; это не есть проблема тела сознание создаёт тело (об этом говорит не только Рамта, а также Сет, Омни, Артен и Пурса, обитатели Телоса и многие другие). То, что Джей Зи стареет, ничего удивительного в этом нет. О возможности вечной молодости и бессмертия тела говорит Рамта, а Джей Зи всего лишь его ченнелер. Джей Зи не мастер, который преодолел ограничения пространства и времени. Она только ченнелер, передающий учения Рамты. Дипак Чопра тоже говорит о потенциале вечной молодости и бессмертия тела и при этом стареет. Очень трудно перепрограммировать себя с убеждения о неизбежности старости и смерти, на убеждение вечной молодости и бессмертия тело но это реально.

Алексей

№81 | 9.10.2012-10:26

О Джей Зи Найт можно сказать следующее. Она канал Рамты, а не автор его учения. Если бы Джей Зи проповедовала от своего имени, тогда претензии, относительно того, что она стареет и когда-то умрёт, были бы обоснованы. Рамта использует её как инструмент для передачи информации. То, что у Джей Зи было несколько браков, что она живет в замке, что у неё есть магазин не связанный с Рамтой что из этого? как это противоречит учению Рамты? это великие грехи с её стороны? Или она должна быть нищей бездомной девственницей для того, чтобы ей верили? Джей Зи это Джей Зи, а Рамта это Рамта и это очень важно помнить. Джей Зи земная женщина, которой необходимо есть, пить, иметь своё жильё. Пусть она живёт так, как она того хочет. Она не мастер (в терминах метафизической литературы), поэтому не стоит ждать от неё невероятных материализаций, вечной молодости и бессмертия тела. Она только канал Рамты.

Андрей

№82 | 22.11.2012-17:35

Каждому своё и своё не каждому (На вратах бухенвальда написано)

виталий

№83 | 8.12.2012-22:15

Добрый вечер я прочитал почти все книги Рамты и они меня впечатлили хотя и осталось к нему очень много вопросов по поводу атлантиды илемурии и что на счет белой расы жолтой красной и черной откуда они взялись и почему нечего не говориться о славяно ариях и много другого что с этим связано а что на счет веры ВОПРОС что то такое вера и еще каждый человек есть как отражение того кто он есть на самом

Подозрительный Исследователь

№84 | 11.12.2012-22:33

Виталий, я не совсем понял, ты задаёшь вопрос: что такое вера? Просто в твоём сообщении совсем нет знаков препинания. Если да, то я полагаю, ты спрашиваешь о вере в контексте учения Рамты. Вот отрывок из книги Рамты Будда, лотос и нейросеть для левитации: Помните: чем больше вы знаете, тем больше невежества вы устраняете, а чем больше невежества вы устраняете, тем выше ваш уровень приятия и веры в то, что вы делаете. Это означает, что, в соответствии с содержанием жёлтого мозга, ваша способность принимать свою судьбу зависит лишь от того, насколько сильно вы в неё верите, а сила этой веры определяется только количеством знаний о ней. Вера, у Рамты, базируется на знании, а не на невежестве (слепая христианская вера). Это противоположно утверждению раннехристианского апологета Тертуллиана: Верую, ибо абсурдно. Вера инструмент для манифестации. Но эффективность манифестации зависит от силы веры. Сила веры, в свою очередь, определяется объёмом знаний человека.

Гость

№85 | 22.01.2013-19:59

"Она только канал Рамты." - очень хитро придумано :)

Дэн

№86 | 3.02.2013-18:34

Молодец Bernard!
Достаточно каждый день читать вот эти три предложения и можно стать просветленным человеком. Коротко,ёмко и прямо в яблочко. Уважаю тебя брат.

Дэн

№87 | 4.02.2013-20:06

Эй вы там зачем убрали коммент Bernard(а)?.Теперь мой коммент никто не поймёт:(
Почти цитирую его удалённый коммент: "О чём вообще спор? Главное это любовь и нужно этому учиться! А какой религии следовать или каким учением быть увлечённым - это всего лишь вопрос выбора".

Людмила

№88 | 1.05.2013-14:46

Для меня книги Рамты это откровение. Это снятие пелены с глаз. Дает бесценную инфо!

Ника

№89 | 29.08.2013-16:29

Начала читать книгу - "Как творить свою реальность" (начала еств с самого интересного :) ) и столкнулась с такой проблемой - в ней повторяются отрывки из предыдущих книг и возник закономерный вопрос - "В какой последовательности правильно читать книги Рамты?"
Заранее спасибо и Света вам!

Барнабас Коллинз

№90 | 30.08.2013-20:59

Ника, на самом деле начинать знакомство с Рамтой с книги Как творить свою реальность очень даже хорошо (она, кстати, имеет подзаголовок в английском варианте Введение в Рамту и его учение). Если не интересно, то биографию Рамты можно пропустить, начав со 2-ой части. Да, там встречаются куски из книги Иисус Христос: жизнь мастера. Можно начинать знакомство с Рамтой с Белой книги что-то не вижу её здесь, видно убрали. А ещё, если найдёте, то прочитайте книгу Гордона Мелтона Рамта и его Школа Древней Мудрости. Автор рассказывает о том, кто такой Рамта и какого его учение, освещает биографию Джей Зи Найт, повествует о Школе Древней Мудрости, её практиках и ещё о многом интересном. Кому интересен Рамта, то эта книга будет настоящим подарком но это для тех, кто особо заинтересовался. Я не видел её в электроном формате у меня она в бумажном. После этих книг можно читать все остальные, так как будет чёткое представление о Рамте, его учении и стиле. Читать остальные книги можно в любой последовательности. Важно помнить, что книги: Последний вальс тиранов, Происхождение и эволюция человеческой цивилизации, Жемчужина Древней Мудрости более теоретические, чем практические.

Барнабас Коллинз

№91 | 2.09.2013-22:26

Твоё сознанье это дар. Им ты реальность создаёшь. Им каждый день ты свой куёшь. Неважно молод или стар. Вокруг энергии поля. Так пусть использует их Я, Сокрыто что внутри всех нас. Услышь же этот божий глас! Непознанное познавай! Однажды Пустота сказала. На себя чаду указала: Богатства здесь не виден край. Самосознанья порожденье Исполнило её веленье. Создавать стало миры, Имея власть всей Пустоты. Ты Бог, и должен это знать. Внутри тебя таится сила, Что сущее всё сотворила. Пора невежество убрать. Эоны лет порабощало, Оно в плену тебя держало. Так покори же ты себя! Живи как Бог, а не свинья.

Барнабас Коллинз

№92 | 4.09.2013-21:37

Ваши сущности бессмертны. Умирают лишь тела. В мышленьи вы своём инертны Оттого и смерть жива. Все погрязли в заблужденье, Видя в смерти свой конец. Обретите вознесенье Пусть прославится Отец. Вас иллюзии пленили. Вы увязли в этой тьме. И создания забыли Бог присутствует везде. Истина освобождает, Исцеляя раны, боль, В сердце радость пробуждает. Для земли вы этой соль.

Барнабас Коллинз

№93 | 4.09.2013-21:39

В этом мире есть созданья Серыми ещё зовут. Войны, голод их призванье. Этим деньги создают. Это хищные банкиры, Лишь озабочены собой. В смелых планах, для наживы, Порядок Новый Мировой. Они дают вам развлеченья Что есть один нелепый шум Погружая вас в забвенье, Притупляя весь ваш ум. Они свои простёрли руки И держат ими целый мир. Им безразличны чьи-то муки. Ты либо раб, либо банкир.

Посетитель

№94 | 5.09.2013-16:23

Всё это так красиво вы пишите Барнабас! Но меняется ли реально от этого ваша жизнь? Или вы ловите лишь мозговые галлюцинации? Я устал от поисков Истины; я не могу решить свои проблемы, которые реально не в моих силах, они в руках Случая - как повезёт, как совпадёт... А вы пишите тут такие стихи. Простое умиротворение в душе, покой и жизнь вечная аминь - меня не радует. У меня нет этого стресса от своих мыслей, от эго. Я и так смотрю на вещи прямо. Как писал Хайям: сколько бы мудрецов не было, как бы они не говорили, но в конечном итоге все они покоятся в земле. Конечно, я не помню дословно римфу, но суть та же. Допустим, если я таки Бог и хочу, чтоб моё тело не умирало, почему же я не могу себе этого позволить?

Барнабас Коллинз

№95 | 6.09.2013-16:00

&945;) Мои творения это попытка в стихотворной форме представить некоторые положения учения Рамты. Они и написаны от лица Рамты. Для этого я использовал характерную для него лексику. &946;) Знания мне очень помогают и меняют мою жизнь в лучшую сторону. Я сейчас говорю не конкретно об учении Рамты, так как я не являюсь последователем какого-либо учения я следую только за голосом своего сердца. &947;) Вы пишете, что не можете решить свои проблемы, так как они не в вашей власти. Это всего лишь убеждение, это ваша позиция. В 1 серии 10 сезона сериала Тайны Смолвиля (Smallville), есть момент, когда Кларк Кент (Кал-Эл) попал в пространство между жизнью и смертью, после того как пожертвовал своей жизнью, чтобы победить генерала Зода, и там его отец говорит ему: Я просил тебя встать на путь силы, а вместо этого ты выбрал быть мучеником. На самом деле у всех нас есть такой выбор: 1) путь силы, путь творца и 2) путь мученика, путь жертвы.

Барнабас Коллинз

№96 | 6.09.2013-17:25

&948;) Простое умиротворение в душе, покой и жизнь вечная аминь - меня не радует. Всю жизнь просидеть в позе лотоса медитируя меня не воодушевляет такая перспектива. Жизнь может быть упоительной и страстной, свободной от негативных переживаний, наполненная приключениями и любовью. Но каждый выбирает свой путь. Даже когда человек считает, что у него нет выбор, то это и есть его выбор. &949;) Как писал Хайям: сколько бы мудрецов не было, как бы они не говорили, но в конечном итоге все они покоятся в земле. Рамта Белая Книга: Много замечательных учителей есть на вашем плане, мастер. И они своего рода чародеи, потому что могут вершить чудеса и воплощать в материи необыкновенное. Но они всё ещё верят в смерть, и поэтому они умрут. &950;) Допустим, если я таки Бог и хочу, чтоб моё тело не умирало, почему же я не могу себе этого позволить? Это можно себе позволить, только используя весь потенциал своего мозга и ДНК.

Барнабас Коллинз

№97 | 6.09.2013-17:26

Посетитель, Посетитель, Не унывай, прошу, мой друг. Своей жизни ты строитель. Не загоняй в порочный круг Себя навязчивой идеей, Что в мире Случай лишь царит. В свои силы верь смелее. Услышь, что сердце говорит.

Ника

№98 | 6.09.2013-19:52

Посетитель, вы либо не читали не одну из этих книг (скорее всего), либо читали и видели всем известный жест. В любом случае писать комментарии не на книги, а на комментарии других пользователей (читателей) является признаком невежества. Каждый видит мир по своему и это право каждого (только навязывать это (своё) видиние и вешать свои нажитые ярлыки совсем не обязательно. Настоящая истина ВСЕГДА приносит радость и освобождение, это догма. Успехов Вам и Света (в любом случае вы к ним когда-нибудь придёте).

Ника

№99 | 6.09.2013-20:07

Посетитель, что касается Вашего вопроса, то подобной ахинеи никто желать себе не может (загляните в себя поглубже и убидитесь в этом)
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d0416 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх