Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:37

Показать всё сообщение ▼

Автор: Рамта

Рамта, один из самых известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком. Ему 35 тысяч лет, когда-то он был великим завоевателем, а затем пережил Просветление и Вознесение. Согласно Рамте, «у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности». С 19Т7 года он передает свои учения через земную женщину по имени Джей Зи Найт.

http://www.koob.ru/ramtha/

Bernard

Комментарий с сайта koob.ru

№100 | 8.09.2013-11:03

Дэн, благодарю. Вы понимаете в чем тут спор, люди думают что они бессмертны. И из-за этой глупой идеи, точнее внутреннего ощущения которое ему навязано, кажется что у него есть ооочень много времени. Он может спорить, осуждать, обсуждать, но не будет делать. В этом суть. Есть много говорунов, но мало практиков. Говорить можно хоть о макаронном монстре, а истина как была внутри нас, так там и осталась.

Посетитель

№101 | 9.09.2013-15:26

Bernard, "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" Это же высказывание я хочу, чтобы заметили и вы Барнабас Коллинз. Задумайтесь сами: со времён появления жизни на Земле (примерно 3,9 млрд лет назад, то есть в течение первого миллиарда после её возникновения), нет ни одного Человека-Бога или даже Супермена! Люди получается в этом направлении ни граммы не наработали ни с мозгом, ни с ДНК. Даже вам Рамта не даёт чётких указаний, что нужно делать. Просто "плавать", "слушать сердце" - так и жизнь блин пройдёт! А та женщина, что его якобы транслировала, стареет как и все. И беды у неё как и всех. Короче, ничем она от нас не отличается. А ещё пытается учить людей как Жить! Т.е. того, в чём сама "плавает". Я не спорю, призывы к Свету и Любви звучат замечательно. И какую-то долю оно играет в жизни. Но согласитесь, замахиваться на уровень БОГА оно не может. Поднимитесь на крышу высотки, подойдите к краю, закройте глаза и ПОВЕРЬТЕ (как вы пишите) что вы пройдёте по мосту! И что? Советую скорую вызывать заранее. Почитайте первую главу романа "Мастер и Маргарита" или же посмотрите первую серию (был снят сериал), Воланд чётко говорит: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер".

Барнабас Коллинз

№102 | 9.09.2013-18:39

Ника, Посетитель не писал комментарии на книги. Он обратился ко мне увидел мои стихотворения и спросил меня о них, о том, что стоит за ними в моём сердце. А с вами я согласен, что у каждого своя точка зрения (и, кстати, в большинстве не оригинальная), и что её не стоит никому навязывать. Отсюда можно заключить, что слова Посетителя я и так смотрю на вещи прямо имеют исключительно субъективный характер, и его прямо это то, что присуще только ему. Это вопрос восприятия и интерпретации, которые в любом случае базируются на индивидуальных особенностях человека (хотя они не обязательно должны быть оригинальными).

Барнабас Коллинз

№103 | 10.09.2013-09:59

Посетителю: А) История есть лишь рассказ, Что с умным видом говорится, А на деле небылица; И призван обмануть всех нас. На голос правды всех историй Наложен долгий мораторий. Б) Джей Зи стареет и умрёт. Она ни мастер, ни учитель. Через неё передаёт Ученье нам Земли хранитель. Не учит Найт Джей Зи людей. Рамта вестник тех идей. В) Да, люди Боги. Только суть В том, что забытые навеки. В забвении своём тонуть Привыкли эти человеки. И как им истину ни дай Они в аду найдут свой рай. Г) Коль хочешь истину познать, То в душу загляни свою. Ты должен это осознать Лишь так развеять можно мглу. И вот когда будешь готов, Ты свергнешь власть своих оков.

Посетитель

№104 | 10.09.2013-13:02

1) Как я и говорил: смотрите трезво! Да, опять-таки повторюсь - больше Света и Любви в вашем сознании вам не помешает. Но позвольте: ведь это можно сделать и без Рамты. А теперь я "навёл справки": Джей Зи Найт из штата Вашингтон, основательница секты, якобы предоставляет свое тело напрокат духу по имени Рамта - бывшему жителю Лемурии, который 35 000 лет тому назад сражался с жителями Атлантиды, а потом открыл секрет бессмертия и ушел на седьмое небо - выше всех духов и богов. Вещает он устами Джей Зи жуткую чепуху. Многие граждане разорились, следуя советам Рамты о том, во что надо вкладывать деньги. Сама Джей Зи при этом не бедствует: за удовольствие послушать духа нужно выложить тысячи долларов. Во время бракоразводного процесса Джей Зи Найт с ее мужем Джеффри (он заболел СПИДом и, веря в советы Рамты, не лечился у врача, запустив болезнь) на поверхность всплыло много интересного. Оказалось, что его жена зарабатывает в день до 200 000 долларов, но при этом хотела откупиться от больного мужа подачкой в 120 000 долларов единовременно. Джеффри был ее пятым мужем - богатая дама может себе позволить развлечься.

Посетитель

№105 | 10.09.2013-13:06

2) Еще одна фирменная фишка секты - лабиринт познания, который был построен на земле Джей Зи. Вход туда стоит больших денег. Человеку завязывают глаза, и он должен добраться до центра. Сделать это непросто, - в одном месте нужно пролезть под стенкой, а в другом месте, наоборот, перелезть, о чем с завязанными глазами очень трудно догадаться. Сектанты проводят там целые дни, ничего не видя и слыша только звуки, издаваемые другими искателями просветления. Вечером всех выводят наружу, и, чтобы завтра попытаться снова, нужно еще раз заплатить. Говорят, что в лабиринте можно запросто сойти с ума.

Bernard

№106 | 10.09.2013-21:46

Посетитель, я лично прочел Рамту ради интереса. Интересно, да. Но та же дилемма: она не достигла того уровня учителя, который через нее вещает. Поэтому бесполезно читать ее книги, как по мне.
Насчет слов любви? Устал оправдываться. Слова это только слова. Опыта нет. Вы думали что заберетесь на крышу, и сразу же пойдете по воздуху? Разве вы знали с детства что 2x2=4? Нет, вы учились этому. Скоро и этому хождению по воде и воздуху научимся. А сейчас нужно жить до своей смерти. Лично другого выхода не вижу, и это нормально, между прочим. Всему свое время.

Bernard

№107 | 11.09.2013-14:00

Да... Ужасно что такие секты процветают...

Посетитель

№108 | 11.09.2013-17:13

Bernard, 2х2=4 было ещё до моего рождения. Я явился в мир, где это уже существовало. Даже динозавры были, а человека не было, а 2х2 уже тогда было 4. Так же само я родился и учась, не учась, а будь какая-то ямка - я в неё всё равно падал, потому что не ходил по воздуху, а ползал в ползунках, будь какая вода в ванночке - я в неё всё равно тонул, как хочешь, не хочешь, а когда меня купали я по воде не ходил. Барнабас Коллинз, я вам не буду ничего доказывать, потому что (откровенно говоря) мне приходит на ум мысль, будто вы слабоумный. Оставьте вы в покое Джей Зи Найт! "Да она тут совершенно не причем, дура она какая-то с Садовой!" (тоже цитата из того же романа). Хотя вы и её проигнорируете, так как боитесь правды: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер". Вы посмотрите их дискуссию. Очень интересна.

Барнабас Коллинз

№109 | 11.09.2013-17:54

Посетитель, это не справки, а из носа козявки. 1) Многие граждане разорились, следуя советам Рамты о том, во что надо вкладывать деньги. Это дело об арабских лошадях. Джей Зи всегда любила лошадей и со временем, когда она стала состоятельной женщиной, могла свободно удовлетворять эту свою страсть, покупая лошадей сама и вкладывая деньги в торговлю арабскими скакунами. Джей Зи настолько этим увлеклась, что предложила ученикам Рамты вложить деньги в этот бизнес и многие откликнулись на это. Однако некоторые из них подумали, что это предлагает им Рамта, а не Джей Зи. Потом внезапно рынок рухнул. В результате все те люди, которые вложили свои деньги в этот бизнес, потеряли свои вклады, включая и саму Джей Зи. Но после того как Джей Зи восстановила своё финансовое состояние, она предложила всем инвесторам вернуть их деньги. Кто-то согласился, а кто-то нет, так как они понимали, что сами должны нести ответственность за свои действия.

Барнабас Коллинз

№110 | 11.09.2013-17:55

2) Сама Джей Зи при этом не бедствует: за удовольствие послушать духа нужно выложить тысячи долларов. Из книги Дж. Гордона Мелтона Рамта и его Школа Древней Мудрости: Они люди, которые окружали Джей Зи в самом начале её деятельности утверждали, что им нужна помощь, но не делали ничего, что позволило бы изменить ситуацию, в которой они оказались. Они переходили от одного курса парапсихологии к другому, от одного сеанса медитации к другому Эти люди не брали на себя никакой ответственности, но отнимали у Джей Зи время и энергию, которую она должна была посвящать семье Ситуация достигла критической точки однажды днём, когда Джей Зи пыталась найти хотя бы несколько минут мира и покоя. В этот момент перед ней внезапно возник Рамта, и во время разговора с ним было найдено альтернативное решение. Рамта подал такую идею: когда все эти халявщики появятся в следующий раз, Джей Зи должна взять с них деньги, если они действительно хотят учиться. Так Джудит Зебра (прозвище, когда-то данное ей за то, что она любила носить чёрное и белое) Найт стала заниматься ченнелингом профессионально.

Барнабас Коллинз

№111 | 11.09.2013-17:55

3) Еще одна фирменная фишка секты - лабиринт познания, который был построен на земле Джей Зи. Из книги Дж. Гордона Мелтона Рамта и его Школа Древней Мудрости: Внешняя стена этого лабиринта образует круг диаметром 37 метров. Внутренние стены сделаны передвижными, чтобы можно было часто менять схему лабиринта. Вход также может быть перенесён в другие места. Все стены высокие (2,5 м), и достаточно крепкие, чтобы по ним могли ходить члены персонала школы в то время, когда меняется схема лабиринта, или на случай, если во время выполнения упражнения у учеников возникают проблемы. Далее несколько слов, из той же книги, об ученице Рамты, американской актрисе Линде Эванс: Будучи новичком в группе продвинутых учеников, она пропустила вход в лабиринт и потерялась в лесу Однако в лесу Линда столкнулась не только с деревьями, но и с большими, покрытыми острыми, как иглы, колючками В лесу она столкнулась с угрозой физических повреждений, которые могли серьёзно навредить её профессиональному имиджу. Так что все эти практики не шутки. В противном случае это бы всё являлось обычным развлекательным мероприятием и не более того.

Барнабас Коллинз

№112 | 11.09.2013-17:56

4) Джей Зи Найт якобы предоставляет свое тело напрокат духу по имени Рамта. Относительно существования Рамты целая группа парапсихологов в 1996 году провела три психологических теста. Из книги Дж. Гордона Мелтона Рамта и его Школа Древней Мудрости: Криппнер и Викрамасекер сошлись во мнении о том, что изученные ими психологические паттерны носят настолько дистинктивный характер, что это исключает возможность мошенничества. В ходе исследований не было обнаружено никаких признаков патологии (раздвоения личности). Таким образом, хотя результаты тестирования и не подтвердили существования Рамты, они позволили отклонить две самые распространённые гипотезы: что Джей Зи устраивает прекрасно поставленные спектакли или что она страдает раздвоением личности. 5) Вещает он устами Джей Зи жуткую чепуху. Это всего лишь субъективная оценка. Как уже здесь было сказано у каждого своя точка зрения.

Посетитель

№113 | 12.09.2013-02:01

Барнабас Коллинз, да вы просто адвокат! Джей Зи должна молиться на вас! Как жаль, что вы мне никто. Поэтому мне до вас особой разницы нет и биться за вас я не собираюсь.

Барнабас Коллинз

№114 | 12.09.2013-15:54

1) Посетитель, относительно того, что вы родились, не умея летать и ходить по воде, это не отменяет того, что это вообще невозможно. Вы родились, не обладая навыками речи, но развили их в процессе жизни. Вы родились, и изначально не умели танцевать вальс, но вы можете этому научиться. Так же можно привести пример с навыком игры на скрипке. Есть два человека. Один идёт в музыкальную школу и, через определенный промежуток времени, овладевает игрой на скрипке. Другой не идёт в музыкальную школу, и самостоятельно скрипку не осваивает в результате, он не умеет играть на скрипке. Точно так же обстоят дела с левитацией, телепортацией, билокацией, материализацией. Это то, чему нужно учиться. Но человек в процессе жизни учится обратному что это невозможно. 2) Барнабас Коллинз, да вы просто адвокат! Вы не далеки от истины.

Барнабас Коллинз

№115 | 12.09.2013-15:57

3) Если вам нравятся рассуждения Воланда из романа М. Булгакова Мастер и Маргарита, то там есть интересный момент, когда Воланд делает следующее заявление: "Имейте в виду, что Иисус существовал". "Видите ли, профессор, принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения". "А не надо никаких точек зрения! oтветил странный профессор, просто он существовал и больше ничего". "Но требуется же какое-нибудь доказательство..." начал Берлиоз. "И доказательств никаких не требуется", ответил профессор. Если уйти от темы про Иисуса, то эти рассуждения можно перенести в наш разговор, относительно существования Рамты и его учения.

Лол.

№116 | 12.09.2013-19:17

Как говорится: "Пукан бомбанул" :D

Посетитель

№117 | 13.09.2013-15:58

Не хочу ни с кем спорить, одним словом - время покажет. Если вы будете первым человеком-суперменом, то вас услышит мир во мгновение ока! Так что жду не дождусь! :)

Барнабас Коллинз

№118 | 13.09.2013-16:38

И снова относительно высокой платы за учёбу у Рамты. Сейчас наткнулся в одной книге на интересный пассаж: Также Гурджиев говорил о некоторых практических аспектах своей работы. Например, от его студентов требовалась плата, тысяча рублей в год весьма значительная сумма. Когда Успенский заметил, что для многих это слишком дорого, Гурджиев сказал, что тем, кому трудно заплатить такую сумму, будет не менее трудно заниматься его работой, и что люди не ценят то, за что не платят. Его собственное время было слишком ценным, чтобы тратить его на тех, кому оно не идёт на пользу.

Макс

№119 | 12.10.2013-15:32

Подскажите пжл, с какой книге начинать читать Рамту

Барнабас Коллинз

№120 | 12.10.2013-17:52

Из представленных здесь книг начинать знакомство с Рамтой лучше с Как творить свою реальность. Можно также начать с Белой книги, но её здесь нет. Потом, в принципе, книги можно читать в любом порядке, так как уже будет представление об учении Рамты.

Dodo

№121 | 13.10.2013-00:49

С Белой книги

Поститель

№122 | 13.10.2013-14:09

Максу: "Gnothi seauton!"

Ибрагимвамчтонибудьговорит

№123 | 29.06.2014-20:06

Я даже не стану защищать ,потомок что бесполезно.Хотя меня тянет упомянуть,что вобщем иметь особняк это хороший признак:-) и что работа,которая упомянута в книге вещь не легкая,и даже ученикам на нее отводится 7 лет а не 3 месяца,что безусловно пугает людей,с остальными случаями вроде человека с ником Православная(что само по себе выглядит не очень по-христиански) и про парня,пишущего простыни капсом говорить не буду.Так вот что я хочу сказать,так это то,что настолько глубокой вещи в жизни не видел и что выбор каждого,что делать с книгами и со своей жизнью,он в любом случае верен,и нем всем необязательно его знать:-).Но если споров так много,то книги явно серьезные и их точно стоит почитать)

Николай А.

№124 | 17.07.2014-13:47

из комментарий Барнабаса Коллинза я больше почерпнул чем из самой книги))) Искренне рекомендую Вам написать книгу, у Вас превосходный талант убеждать

Леонид

№125 | 1.09.2014-20:14

читать лучше сначала "Как творить своб реальность" или "Белую книгу". Но "Жемчужина древней мудрости" может расположить к чтению всех книг Рамты более, чем первые две - потому что в ней точно рассказывается история древних цивилизаций и деяния прапраотцов, подтверждающиеся многими научными фактами и наблюдениями.

Гость

№126 | 22.09.2014-11:54

Уважаемый, это какими такими научными фактами и наблюдениями? Я например прочел в книге Рамты "жемчужина древней мудрости" что внутри планеты Земля пустота и там живут существа. Я, конечно, знал, это не так, но притворился что как бы внутри Земли есть пространство, искал подтверждения этому. Но это даже не согласуется с тем как возникает земное притяжение. Я честно пытался найти подтверждение его информации, но эта ложь которая написана в его книгах как снежный ком собирает и остальную ложь. Именно поэтому верить лжи этой женщине о Рамте и принимать ее "информацию", считаю излишним.

Гость

№127 | 22.09.2014-14:48

Думал пройду мимо, но на счёт того, что внутри планеты живут существа это правда. Долго объяснять.

Гость

№128 | 27.03.2015-20:25

Я хотел спросить, где найти доп. литературу чтобы продвинуться выше в понимании этого учения? Со Сполдингом - непонятно, только говорят бесконечно о достижение Бога, но не говорят как. Здесь тоже самое, только местами сказано что делать, и то не договаривает Рамта в этих практиках. Рамта же сказал что вы можете уйти туда куда ушёл я, где найти книги чтобы этому научиться?

Леонид

№129 | 7.07.2015-21:41

сколько уже известно случаев - когда человек, будучи в состоянии аффекта, сошел с огромной высоты по воздуху, запрыгнул в окно самолета, взлетел на расстояние 20 см... Все это было. Значит, это возможно. Возможно сделать сознательно. Учение Рамты учит этому. Также оно учит способности открыть в себе все способности, заложенные богом. Не тем богом, в которого по глупости и слабости сознания верят воцерковленные, а настоящим, который проявлен в каждом человеке и всегда готов проявиться.

Леонид

№130 | 7.07.2015-21:46

отвечаю на первый вопрос на странице: книги Сподинга, но все, исключая только (необязательно конечно) том 4. А 1, 2, 3, 5 и 6 - отвечают на все вопросы, подтверждая реальность Мастеров и возможность истинного мастерства-просветления.

1

№131 | 18.07.2015-16:43

Вы, конечно, молодец, но на сайте Сполдинга, который наверняка делали энтузиасты, прямо написано что Сполдинг не был в этих путешествиях, прямых документальных подтверждений того что он был где-либо тоже нет, исключая некоторые вылазки гораздо позже.
Вот здесь можно прочесть.

http:www.bairdtspalding.orgfrequently-asked-questions-about-baird-t-spalding

Я не знаю также чему учит Рамта, но когда подтверждается идея полой Земли - совершенно чудовищная идея, противоречащая не только всем мыслимым и не мыслимым законам, но не подтверждённая ничем, стоит сомневаться в словоблудии этого учителя.

А о том что кто-то когда-то взлетел в окна самолёта или поднялся на какую-то единицу измерению - это из рассказов про макаронного монстра.

Любовь-Любовь

№132 | 2.08.2015-17:01

Друзья! Знает ли кто-нибудь о группах интузиастов, занимающихся по методикам Рамты в России? Я прочитала все книги Рамты, изданные на русском языке и считаю, что лучшая проверка учения - практика. С уважением ко всем участникам форума. Любовь.

Джура

№133 | 3.08.2015-22:09

Ну и опомнился кто-нибудь?

Teo_NEO

№134 | 28.08.2015-12:19

Стоит сказать, что Белая Книга написана учеником Рамты (русскоговорящим) и написана очень складно, литературно (читал переводы других книг Рамты, другим переводчиком - полная нудятина...). Приятно читать Белую Книгу,не давит сложными оборотами, все просто и понятно. Одно это уже привлекает читателя - простота изложения.

Что касается содержания, то я еще в 2007 году подсел на эту книгу. Не то, чтобы многое для себя открыл, а больше подтвердил то о чем догадывался и то, что глубоко таилось у меня в душе. Так сказать - книга оказалась созвучной с моим настроем. Потом как-то начал остывать - повседневная суета, личные отношения, социальное давление (долго не работал) и прочее выдавили из меня учения Рамты. Даже стал сомневаться в них в свое время. Потом, когда бешенный ритм жизни стал привычен и я даже стал находить свободное время для себя - прочитал еще раз эту книгу и уже ничего нового для себя не открыл. А все потому, что все это время подсознательно я уже отчасти жил философией Рамты и могу сказать откровенно, что я стал спокойнее относиться к жизненным передрягам. Но это не значит что апатичен, нет! наоборот, я убежден, что время от времени надо злиться и вспылить, чтобы достичь чего-то, т.к. злость - это особый вид энергии, который может быть разрушителен для личности и окружающих, если использовать ее не умело.

Моя оценка - Рамта Белая книга рекомендована для вдумчивых читателей, но не для фанатиков, которые могут интерпретировать книгу не правильно

1

№135 | 29.09.2015-17:23

А может быть всё это и правда - лично я никогда не видел таких людей. Вообще, в любом случае, если чудесники существуют - то они всё равно никому ничего не расскажут и не докажут, они вряд-ли захотят.

Любовь-Любовь

№136 | 30.09.2015-10:42

В жизни много чудес и непознанного...Но важнее другое: что Ты делаешь, чтобы их познать?

Егор

№137 | 3.11.2015-14:37

Хотелось чтобы сомневающиеся о наличии полой земли, вначале немного прониклись в самую суть, и лишь только тогда говорили что она покоится на 3 китах.

Егор

№138 | 11.11.2015-12:44

Для особо продвинутых,с чистым сердцем и смелых, попрактикуйте астральные путешествия и..., быть может, ВЫ узнаете, что земля пу-сто-те-ла-я!!!.

Егор

№139 | 1.12.2015-02:57

Егор, это физика за пятый класс. Здесь не нужно быть атсральным военом.

Svelena

№140 | 25.05.2022-14:03

№49 | Православная писал(а):
Опомнитесь - ой ли? О каком дьяволе вы тут толкуете? К какому Богу вы нас призываете? Тому, к которому вы постоянно в церкви ходите и деньги там оставляете?
Нет, спасибо!!! Наелась!!! Может мне рассказать вам, как ваш Бог - великий бог, мне помог? Как я молилась ему целый месяц! Молилась и утром, и днем, и вечером, и ночью, молилась за жизнь сына моего! Молодого, здорового, красивого парня, у которого было все: и работа, и друзья, и девушка, с которой они только только подали заявление в ЗАГС!
И вот в один ужасный день, после работы его увезла скорая, он шел в карету скорой своими ногами, был уверен, что все будет хорошо. По приезде в больницу из приемного покоя определили сразу в реанимацию. 25 дней врачи боролись за его жизнь, все родные молились о его выздоровлении, монахи молились за него, в монастырях читали молитвы о его выздоровлении, к Матроне объездились! Я, его мать, практически с колен не поднималась молясь о его выздоровлении. Обет дала вашему Богу и стойко его держала.
И что? Нас никто так и не услышал!!! Мне сообщили, что моего мальчика больше нет!!! А ведь ему всего 26 лет, еще жить и жить!!! Телефонный звонок из реанимации поступил мне в то время, когда я читала молитву за сына вашему богу!!!
И вы хотите мне сказать, что ваш всемогущий бог существует? Если вы правы, то где он был эти 25 дней, когда о сыне все молились этому вашему богу? В отпуске наверно?! Или он глухой?
Со дня смерти моего мальчика я не верю в вашего бога! Этого вашего идола - нет и никогда не было! И это не эзотерическое учение Рамты, это Истина!
Как вы написали, "по милости божьей к вам вернется разум". Спасибо, уж лучше быть не в разуме, но без "милости" вашего бога!
Молитесь дальше! С уважением!
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

346e4 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх